61' Желтая карточка
Качунга Элиас
75' Желтая карточка
Смит Том
105' Желтая карточка

82

• Вот так заканчивается этот долгий матч. Подопечные Япа Стама продолжат борьбу за выход в высший английский дивизион в Чемпионшипе. А "Хаддерсфилд" выходит в Премьер-Лигу! 45 лет команда там не была! Браво, Давид Вагнер, который за год сумел вывести команду в АПЛ. Игру для вас комментировал я, Валерий Полевиков. Любите футбол!
  •  "ХАДДЕРСФИЛД ТАУН" ОТПРАВЛЯЕТСЯ В АПЛ! ВРАТАРЬ УОРД - ГЕРОЙ МАТЧА!
    4:3! ШИНДЛЕР ЗАБИВАЕТ!
    3:3! ТАЩИТ УОРД! Обита бил в правый угол, но Данни угадал и отбил снаряд!
    3:3! Аарон Муй забивает! Всё начинается сначала!
    2:3! НЕ ЗАБИВАЕТ МУР! Выше ворот, на трибуны, улетел мяч!
    2:3! Наки Уэллс забивает, отправляя снаряд в правую "девятку"!
    1:3! Келли без шансов для Уорда отправляет мяч под перекладину!
    1:2! ХЕФЕЛЕ! Не забивает немец, неуверенно пробив. Аль-Хабси выручил!
    1:2! Уильямс в издевательской манере отправляет мяч по центру ворот!
    1:1! Крис Лёве забивает!
    Первый удар! Забивает Керморган отправляет мяч в левый нижний угол! Уорд угадал, но не дотянулся.
    Конец овертаймов! Нас ждёт серия пенальти!
  • 120'
    Пошла подача на дальнюю штангу, Крейни пытался дотянуться до мяча, но нет, не вышло!
    120'
    Эванс сбил на фланге Палмера. Последняя минута! Штрафной исполнят игроки "Хаддерсфилда".
    • 119'
      Мау навесил в штрафную Аль-Хабси, но там никого из его партнёров, к его сожалению, не оказалось.
    • 118'
      Обита на левом фланге подчищает за своими партнёрами, выбивая мяч в аут из под ног соперника.
    • 117'
      Попытались убежать в ещё одну контратаку подопечные Вагнера, но захлебнулась атака стараниями "Рединга".
      116'
      МОМЕЕЕНТ! У Наки Уэллса был шанс, чтобы забить! Контратака левым флангом, пас в штрафную на Уэллса, тот с левой ноги пробил в левый угол, но промазал, промазал!
    • 115'
      Гантер и Хогг столкнулись на бровке. Полежали оба игрока на газоне, отдохнули, поднялись и снова в бой!
    • 114'
      "Рединг" в последние минуты чаще атакуют, но просто окучивают штрафную, и всё тут. Данни Уорд без работы.
    • 113'
      Оба тренера активны на бровке. Пытаются взбодрить своих подопечных. Фанаты изводятся от нервов.
    • 112'
      Пошла передача из глубины на Макклири, но то, как оказалось, был в положении "вне игры".
    • 111'
      Ничего особенного не происходит на поле прямо сейчас. Обе команды устали, чаще всего перемещаются по газону пешком. Ждём серию пенальти?
      109'
      Пошла подача, Хефеле прыгает выше всех, но всё равно не дотягивается до мяча!
    • 108'
      Уэллс с острого угла пробивал по воротам Аль-Хабси. Удалось заработать угловой!
    • 107'
      "Рединг" побежал в атаку! Макклири прорывался по правому флангу, но не смог переиграть оппонента по бровке.
      106'
      Стартовала вторая пятнадцатиминутка!
      Кончается первый дополнительный тайм.
      105'
      Обита получает жёлтую карточку за откровенный срыв атаки своих соперников. Задержал он руками оппонента.
    • 104'
      Но поднялся с поля центральный защитник "Хаддерсфилд Тауна". Всё в порядке с игроком. Железный немец!
    • 103'
      Хефеле упал на газон. Неудачно приземлился немец.
    • 102'
      Макклири решился на дальний удар. Снаряд сильно полетел, но даже не потревожил Данни Уорда.
    • 101'
      Хороший пас от Палмер из глубины на Уэллса, но Наки совсем чуть-чуть не поспел к мячу, Аль-Хабси хорош на выходе!
      100'
      Свифт уходит с поля. Лиам Келли в деле!
    • 99'
      С левого фланга Блэкетт навешивал в штрафную "Хаддерсфилда". Но слишком сильно - снаряд улетел за пределы поля.
      98'
      Замена! Кейси Палмер меняет Брауна!
    • 97'
      Катают мяч обе команды. Как будто доигрывают. Но нужно отдать им должное, практически сто минут они уже играют.
    • 96'
      "Рединг" кропотливо возится с мячом, пытаясь перейти в атаку. Но всё как-то безуспешно.
    • 95'
      Из под трибунного помещения появляется на скамейке Том Смит. На костылях перемещается капитан "Хаддерсфилда".
    • 94'
      Игроки устало перемещаются по полю. "Рединг" атакует. Свифт, пытаясь подать, упал на газон. От усталости, безусловно.
      92'
      Угловой уже успели подать футболисты "Хаддера". Илори головой выбил мяч подальше ворот.
      91'
      Началась первая пятнадцатиминутка!
      Ну что, нас ждут два тайма по 15 минут!
    • 90'
      Свифт получил мяч на левом фланге, сместился в центр, пробил с левой ноги в ближний угол, но промазал по воротам.
    • 90'
      Уэллс нанёс сильный удар по воротам, Аль-Хабси выручил!
    • 90'
      Браун пробивал с острого угла по воротам Аль-Хабси. Сильно мимо пролетел мяч.
    • 90'
      Устали, конечно, команды, но забивать надо обеим! Правда, сил уже нет.
    • 90'
      Керморган пробил по воротам после подачи с левого фланга. Головой замыкал нападающий, но промазал!
      90'
      7! Семь минут добавлено!
    • 89'
      "Хаддерсфилд" владеет мячом сейчас, но не торопит события. Уорд, выбивая мяч, показывает своим партнёрам, чтобы те шли вперёд.
      88'
      Уносят капитана Тома Смита на носилках. На его место выходит Мартин Крэйни.
    • 86'
      И до сих пор продолжается эта пауза. Смит по-прежнему на поле.
    • 85'
      Целых две минуты длится уже пауза в связи с повреждением капитана Смита. Футболисты уже успели отдохнуть, попить воды и пообщаться со своими наставниками.
      83'
      "Хаддерсфилд" теперь в атаке. Но игра приостановилась. Том Смит оказался на газоне после подката от соперника. Медики выбегают на газон.
    • 82'
      Навес в штрафную, к Илори прилетел мяч! Мог забивать португалец, так как был совсем один, но не решился, отдал неточный пас.
    • 81'
      Момент! Керморган замыкал передачу с правого фланга. Если бы не Хефеле, то забивал бы нападающий "Рединга", но немецкий защитник просто хорош!
    • 80'
      "Рединг" завладел мячом и так же в спокойной тоне, не торопясь, пытаются довести его до чужих ворот.
      79'
      Штрафной удар зарабатывает Керморган. Хефеле снёс его около неподалеку от своей штрафной площади.
    • 78'
      Активно атакуют в последние десять минут подопечные Вагнера! Такого натиска в игре с их стороны ещё не было.
    • 76'
      Момент у ворот "Рединга" Уэллс пробивал после передачи с фланга, но не попал просто по мяу Наки. Хотя позиция была убойной!
      75'
      Капитан "Хаддерсфилда" получает Том Смит за откровенный срыв атаки на своём правом фланге.
      74'
      Гарет Макклири вышел на поле в составе "Рединга"!
    • 73'
      Ван ла Парра пробежался по левому флангу, сместился с мячом в центр, затем, как мне показалось, потерял контроль над ситуацией и просто слабо пробил по воротам. Безуспешно.
    • 72'
      В последний раз "Хаддерсфилд" побеждал аж месяц назад! 25 апреля они выиграли в Чемпиошипе. Вот такая вот засуха у подопечных Вагнера. Прервут сегодня?
    • 71'
      Наки Уэллс сам и пробил, но попал в голову игрока, стоявшего в стенке. А ведь мяч летел прямо в дальний угол ворот Аль-Хабси!
      70'
      Уэллс, прорываясь к чужим воротам, зарабатывает хороший штрафной удар для своей команды. Фолил Гантер.
    • 69'
      Ван Лапара прошёл по левому флангу, "черпаком" вешал в штрафную, но прямо на голову защитнику Илори.
    • 68'
      Небольшое затишье в матче. Ничего особенного не происходит на поле. А мы с вами ждём опасных моментов и, конечно же, голов!
      67'
      Колин Куанер меняет нервного Качунгу, который уже получил жёлтую, и сейчас недовольно покидает поле, злясь то ли на себя, то ли на судью, то ли на тренера.
      66'
      Джордан Обита выходит на поле, заменяя Ван ден Берга!
    • 65'
      Свифт получил мяч в чужой штрафной, выстрелил в сторону ворот Аль-Хабси, но снаряд из-под его ноги улетел на трибуны.
    • 64'
      Запел стадион! И какой момент сейчас имел Хефеле, падая в штрафной, пытаясь пробить. Игроки "Хаддерсфилда" требуют пенальти! Показали нам повтор, - не знаю. Давайте доверимся арбитру.
    • 63'
      Ван Лаппа прорвался про левой бровке, сильно прострелил в штрафную "Рединг", но правый защитник накрыл его кросс. Угловой!
      62'
      Жёлтая картока Качунге за яростные эмоции по отношению к главному судье матча.
    • 61'
      Могли убегать в контратаку подопечные Вагнера, Качунга набирал скорость, пытался прокинуть себе мяч на ход, но не получилось.
    • 60'
      Полетел кросс, Уорд на выходе здорово выбил снаряд кулаками подальше от своих ворот.
    • 59'
      На левом краю "Рединг" заработал штрафной. Сейчас Свифт выполнит подачу в сторону ворот. Смотрим!
    • 58'
      "Хаддерсифлд, похоже, смирился со своей ролью второй скрипки в матче. Но вот их контратаки, конечно, разящие! Правда, убегать у них получается редко.
    • 57'
      Граббан получил мяч в штрафной, но Хефеле его оттеснял. Поэтому Льюис нанёс удар левой ногой и по воротам не попал.
    • 56'
      Кстати, если вы не знали, то прямо сейчас мы смотрим последний матч английского футбольного сезона 2017/2018. Наслаждайтесь моментом!
    • 55'
      Керморган пробил головой после подачи корнера. С неудобной позиции бил нападающий, промазал.
    • 53'
      Гантер сумел заработать угловой для своей командой, навесив в штрафную соперника и одновременно с этим попав в оппонента.
    • 52'
      Как открылась всё-таки игра после перерыва! Много борьбы, уже несколько ударов в створ мы с вами увидели. Ну, другое дело!
    • 51'
      Полузащитник "Хаддерсфилда" стелился в подкате под оппонента. Чудом избежал он жёлтой карточки. Судья пожалел игрока.
    • 50'
      "Хаддерсфилд" тут же побежал атаковать! Но не дали довести до удара дело защитника "Рединга".
      49'
      Момент!!! Сфивт нанёс удар по воротам на входе в штрафную площадь, мяч сильно полетел правее вратаря, но Данни Уорд оказался на месте!
    • 48'
      И вновь "Рединг" спокойно владеет мячом в центре поля. Скучновато, конечно, играют игроки Япа Стама.
    • 47'
      Пошли сразу в атаку подопечные Вагенра! Лёве нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, прямо в руки Аль-Хабси прилетел мяч.
      46'
      Продолжаем!
    • 45'
      Ван ла Парра прошёл по левому флангу, обогнал соперника, навесил в штрафную, но там никого из его партнёров, к сожалению для игрока, не оказалось.
    • 45'
      Есть ощущение, что по такой осторожной, не совсем скоростной игре, всё может решить всего один гол.
      45'
      Две минуты добавлено.
    • 44'
      На последних минутах тайма по классике этого матча владение за "Редингом". Команды заметно подустали. Ждём перерыва, чтобы футболисты отдохнули и показали страсть в тайме втором.
      42'
      Ван ла Парра отобрал мяч у своего углового флажка, побежал в контратаку, обогнав двух оппонентов, но затем на нём сфолили игроки "Рединга".
    • 41'
      К концу тайма как-то совсем притихла игра. И стадион вместе с игрой молчит. Сейчас "Рединг" в атаке, но в какой-то безинициативной атаке.
    • 40'
      Том Смит отдавал прорезную передачу на Качунгу, набиравшего скорость по правому флангу, но не хватило юркости последнему для того, чтобы догнать улетавший мяч.
      39'
      Много фолят сегодня нападающие. Сейчас Граббан в центре поля сначала толкнул оппонента, а затем ещё ударил сзади по ногам. Но жёлтой Льюис не получил.
    • 38'
      Муй хорошо подал угловой с левого фланга, мяч, закручиваясь, полетел на дальнюю штангу, правда, никто из его партнёров не откликнулся на этот навес.
    • 37'
      В этом сезоне целых четыре раза встречались между собой эти команды.В рамках Чемпиошипа два раза, и оба раза матч заканчивался со счётом 1:0 в пользу то одной, то другой команды. И дважды в кубке Англии, где по итогам двух игр сильнее были подопечные Стама.
    • 36'
      Ван ден Берг протащил мяч с центра поля, затем решился на удар. Снаряд слетел с его левой ноги и сильно полетел в сторону трибун.
    • 35'
      Долго устанавливал снаряд Уорд, чтобы ввести его в игру. "Уэмбли", между тем, притих.
    • 34'
      Сфифт нанёс какой-то невнятный удар. Мяч слабо и мимо пролетел мимо ворот Данни Уорда.
      32'
      Аарон Муй сбил неподалёку от своей штрафной Керморгана. "Рединг" исполнит интересный стандарт.
    • 31'
      "Хаддерсфилд" уже не так активно прессингует своих оппонентов, как в начале матча. Ну и понятно, сил уже меньше, да и в голове нужно держать возможные дополнительный таймы, которые мы сегодня можем увидеть.
    • 30'
      Вновь завладели мячом подопечные Стама. Всё так же спокойно катают его в центре поля без особого продвижения.
    • 29'
      Граббан вновь активен! Сейчас он вошёл в штрафную, пробил в дальний угол, но совсем мимо. Уорд сегодня без работы.
    • 27'
      Напомню, что на пути в финал "Хаддерсфилд" одолел "Шеффилд Уэнсдей" , а "Рединг" оказался сильнее "Фулхэма".
    • 26'
      Успокоилась немного игра. Каких-то обострений и моментов мы уже не наблюдали давно. В основном в центре поля развиваются события.
    • 25'
      Кстати, если сегодня "Хаддерсфилд" победит и выйдет в АПЛ, то это будет их первое участие в высшем английском дивизионе за 45 лет!
    • 24'
      Всё в порядке с Крисом Лёве. После минутной паузы возвращается футболист на поле, и вместе с тем возобновляется игра.
      22'
      На газоне оказался Крису Лёве, Кермогран в него влетел. Медики выбежали на поле, оказывают помощь своему одноклубнику.
    • 21'
      Больше мячом на данную минуту контролирует "Рединг". Вот только их владение - какое-то тупое, ну как нож. А вот "Хаддерсфилд" остры, как лезвие катаны своих атаках.
    • 20'
      Наки Уэллс прорвался по правому флангу, выполнил разрезную передачу во вратарскую Аль-Хабси, но Тиаго Илори слёта выбил мяч в аут.
      19'
      Янн Керморрган, к слову, лучший игрок и бомбардир своей команды в этом сезоне, получает жёлтую карточку за опасную игру.
    • 18'
      Крис Лёве исполнил штрафной, навесив кручёным на дальнюю штангу, но слишком сильно и высоко получилось у футболиста.
      17'
      Качунга прорывался по правому краю в штрафную, убегая на скорости от Ван ден Берга. Последний в подкате грубо "срубил" Качунгу, за что и получил жёлтую карточку.
    • 15'
      Ну вот, успокоилась игра немного. Успокоил её "Рединг" своим владением и хладнокровными пасами. Смотрим дальше!
    • 14'
      "Рединг" в последние минуты контролируют мячом, не отдавая его сопернику. Правда, ворваться в чужую штрафную у подопечных Стама в этот отрезок ещё не получилось.
    • 13'
      Выровнялась игра. Атакуют и те, и другие, быстро минуя центр поля. В целом, очень динамичная и ни в коем случае не скучная игра. Как и подобает Англии!
    • 12'
      Граббан наносит сокрушительный удар! Метров с пятнадцати пробил Льюис, но мяч пролетел впритирку со штангой!
      11'
      МОМЕЕЕЕЕЕНТ! Качнунга выдал низовую передачу прямо на ногу Брауну, тот бил с метра, в пустые ворот, но промазал! В пустые, друзья, с метра!
    • 10'
      В прошлом сезоне "Хаддерсфилд" едва удержался в Чемпиошипе, заняв 19-е место. В этом году с приходом Вагнера, команда просто феерит! В прошлом "правая рука" Юргена Клоппа по-новому завела свою команду.
    • 9'
      На первых минутах убедительнее и энергичнее смотрится команда Давида Вагнера. Кстати, "Хаддерсфилд" сегодня играет в жёлтой форме, а "Рединг" в родной, бело-синей.
    • 8'
      Затем "Хаддерсфилд" очень быстро убежал в контратаку, но защитники "Рединга" успели потушить огонь атаки соперника. Угловой в итоге.
    • 7'
      "Рединг" провёл ответную атаку! Нашумели в чужой штрафной, но ударить так и не удалось.
    • 6'
      Горячо! Полетела подача в штрафную, Хефеле бьёт из убойной позиции головой, в дальний угол летел снаряд, но нет, мимо, мимо!
      5'
      Крис Гантер на своём правом фланге нарушил правила, повалив на газон соперника. "Хаддерсфилд" исполнит штрафной удар.
    • 4'
      Оп! Очень активно прессингует "Хаддерсфилд". Заставили они сейчас ошибиться оборону "Рединга", которой пришлось выбить мяч в аут.
      3'
      Михаэль Хефеле нарушил правила на своей половине поля, руками схватил за футболку своего оппонента и завалил того на газон.
    • 2'
      С положения "вне игры" начинается матч. Нападающий "Рединга" Грабан туда попал.
      1'
      Стартовала игра. Поехали!
    • Минута молчания на "Уэмбли" в память жертвам теракта в Манчестере.
    • Вот как любят футбол в Англии. Большую церемонию открытия мы наблюдаем, команды вышли на поле. Красивая девушка исполняет гимн Великобритании. Стадион поёт с ней в один голос.
    • Немного о наставниках обеих команд:
      "Хаддерсфилд" тренирует Давид Вагнер - близкий друг Юргена Клоппа, который, кстати говоря, был шафером на свадьбе Юргена.
      Яп Стам - известный в прошлом защитник "МЮ", знаменитый своей гладкой лысиной и жёсткой игрой на поле, тренирует "Рединг".
    • Год назад мне так же посчастливилось комментировать матч за второе место в Чемпиошипе и за прямую путёвку в АПЛ. Тогда "Мидлсбро" сыграл вничью с "Брайтоном" и со второго место попал в высший дивизион. "Брайтон" так и не доплыл до Премьер-лиги, уступив в итоге свою путёвку "Халлу". Сегодня и "Халл", и "Мидлсбро" вылетели обратно, а "Брайтон" добился своего и попал в АПЛ.
    • Привет всем любителям футбола! Сегодня наш портал специально для вас проведёт прямую трансляцию финала плей-офф Чемпиошипа, в котором встретятся "Хаддерсфилд" и "Рединг". Именно сегодня мы узнаем имя команды, которая в следующем году будет вести борьбу в высшем английском дивизионе - АПЛ. Игру прокомментирует Валерий Полевиков. Ждём начала матча!
    Где смотреть матч Хаддерсфилд Таун 0:0 Рединг онлайн