3. Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 3 1
4. Бавария Видаль Артуро 3 1
5. Ювентус Куадрадо Хуан 3 1
  • Ну, а я, Козырев Вячеслав, на этой нотке с вами прощаюсь! До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол, и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • Ну, и теперь пешим шагом направляются в сторону пьедестала игроки "Реала". Делают акцент режиссеры на Роналду, после чего Серхио Рамосу вручается кубок, и он поднимает его над головой! Тут конфети, дождь и победная музыка сопровождают столь радостное событие для игроков и болельщиков мадридской команды. Эти ребята потрудились на славу, и теперь заслуживают право отдохнуть и насладиться своей очередной победой в этом турнире.

• Аллегри срывает с себя медаль и кладет ее в карман. Конечно же, планировал алленаторе "Ювентуса", что его команда выиграет Лигу чемпионов. Но далеко на всегда все получается так, как хочется.
  • Вручаются призы и медали сейчас судьям, после чего, понурив голову, идут получать свои награды и игроки "Юве".
  • С трудом сдерживает слезы Буффон. Похоже, что там и не удастся ему выиграть Лигу чемпионов. Хотя, будем надеяться, что еще парочку сезонов он поиграет, и будет нас с вами радовать своей игрой в основном составе "старой синьоры", и его команда вновь выйдет в финал Лиги чемпионов и уже точно выиграет недостающий трофей в свою богатую коллекцию.
  • Гравируется вновь название той команды, которая впервые в истории трофея выигрывает его во второй раз подряд. Скоро начнется сама церемония награждения.
  • Не скрывает своих эмоций Криштиану Роналду, который параллельным курсом признается лучшим игроком сегодняшнего финала. Что-то мне подсказывает, что обладателем Золотого мяча и в этом году вновь станет великий и ужасный КриРо.
  • Победный финальный кубок
    "РЕАЛ МАДРИД" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ СЕЗОНА 2016/2017!
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Проклятие чемпионов" снято! "Реал" обыгрывает в финальном матче Лиги чемпионов туринский "Ювентус" со счетом 1:4, и во второй раз подряд выигрывает самый престижный европейский клубный трофей!
  • 90'
    Да, и Игуаин, кроме того, что отдал голевой пас, больше ничем сегодня на поле не отметился. А ведь на него и были возложены все основные надежды болельщиков.
  • 90'
    Да, просто нет сил у "Ювентуса". Резвится на поле "королевский" клуб, как хочет. Тут теперь слева уже Мората пробивает в дальний угол ворот соперника. Мяч попадает в защитника и только чудом не рикошетит в ворота.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АСЕНСИО! 1:4!!! ТУШИТЕ СВЕТ! Ничего не предвещало гола здесь. Роналду пробил со штрафного. Марсело каким-то чудом у бровки сохранил сферу в игре, после чего прострелил его на дальний угол вратарской, куда набежал Асенсио и просто отправил снаряд в ворота с пары метров!
  • 89'
    Плачут уже фанаты "Ювентуса". Плачут все: от мала до велика, так сказать. В очередной раз "старая синьора" останется без трофея. Уже в седьмом подобном финале.
    88'
    Появится Мората сегодня на поле. Выходит он вместо Тони Крооса на газоне. Эта замена станет последней в нашем матче.
  • 87'
    М-да, часто решение судей в последнее время стало влиять на исходы матчей. Нельзя сказать, что эта ошибка судьи станет роковой для "Юве". Туринцы уже проигрывали в два мяча и фактически не имели шансов отыграться. Но все равно. Осадочек-то остался.
  • 86'
    Да, неверное, как мне кажется, решение принял рефери. С этим был согласен не только Куадрадо, но и Макс Аллегри. Фола против Рамоса я там не видел. Это точно.
  • Жёлтая и сразу красная
    84'
    Охо-хо! Ну все, теперь точно все. Исполнил сейчас, конечно, Серхио Рамос, который сначала чисто подкатился под Куадрадо чисто, после чего изобразил падение. Якобы колумбиец его ударил в спину, или что-то в этом роде. В общем, Брых, который стоял спиной к эпизоду, принял решение не в пользу "старой синьоры". Показана вторая желтая карточка Куадрадо. Доиграет эту встречу "Ювентус" в меньшинстве.
    83'
    Асенсио на поле появляется вместо Иско. Еще одна ротация остается в запасе у Зинедина Зидана.
    82'
    ОПАСНО! Подача от Дани Алвеса со штрафного. Пробивает Алекс Сандро головой в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой. "Реалу" везет просто невероятно!
  • 81'
    Подутихли страсти на поле. Такое ощущение, что туринцы уже попросту сдались. Но вот взорвался опять правый фланг "Реала". Роналду прострелил мяч из той зоны в центр штрафной, защита "Юве" лишь в последний момент в подкате успевает выбить сферу из-под ног Бэйла.
    79'
    Дибала сегодня ничем полезным на поле не отметился, а ведь его помощь "Юве" была крайне необходима. Именно его и меняет Аллегри сейчас. Лемина на газон выходит, и больше замен у туринцев нет.
    78'
    Вот так вот, друзья! Пределы поля покидает Карим Бензема. Гарет Бэйл вместо него на поле выходит. Валлиец отыграет порядка 15 минут в Уэльсе! Стадион его радостно приветствует на газоне!
    77'
    Да, сейчас просто невозможно справиться с "Реалом". Несся по левому флангу вперед Иско. Дани Алвес против него все-таки сфолил. Молчат фанаты "Ювентуса", а вот болельщики мадридской команды потихоньку начинают петь победные песни.
    76'
    УХ! Кроос на Бензема отдал пас. Карим нанес выстрел в ближний угол, но попал в Кьеллини. Мяч отскочил к Марсело, который выстрелил выше цели метра на три.
  • 75'
    Да, и появится на поле Бэйл. На родине позволит ему поиграть Зидан. Будет двойная мотивация у Гарета отыграть последние 15 минут на поле. Есть наверняка и персональные болельщики валлийца на стадионе среди болельщиков-соотечественников.
    73'
    Фол против Роналду. Теперь уже Куадрадо, только вышедший на поле, попадает на карандаш арбитра. Желтая карточка колумбийцу. Тут бесспорное нарушение.
    72'
    Маркизио вместо Пьянича на газоне появляется. Пытается спастись "Юве". Играть остается в этой встрече около 20 минут. И это с учетом добавленного времени.
    71'
    Алекс Сандро за фол у ворот соперника получает желтую карточку. Сравниваются туринцы по этому показателю со своим соперником. 3:3 по предупреждениям.
  • 70'
    Куадрадо на фланге поработал с мячом. Все, что удалось ему сделать - заработать аут для "Ювентуса". Маркизио готовится появиться на поле.
  • 69'
    Выдохся, похоже, уже "Юве". Нет тех опасных атак у туринцев, что мы видели в первом тайме. "Реал" действительно заиграл мощно. Как следствие - два гола в ворота Буффон и шесть ударов против нуля у "старой синьоры".
    68'
    Пьянич чуть ранее схлопотал желтую карточку от арбитра за споры. Не понравилось Миралему, что в одном из эпизодов у ворот "Реала" Брых не назначил штрафного удара.
    67'
    Вынужден идти на крайние меры Макс Аллегри. Меняет Барцальи наставник "Ювентуса". На газоне появляется Хуан Кудрадо появляется.
    66'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ! 1:3! И где же всеми хваленая оборона "Ювентуса"? Где Барцальи, где Кьеллини, и где Бонуччи? Скоростная атака "Реала" справа. Модрич догоняет сферу у бровки, после чего простреливает ее на ближнюю штангу. Не успевает сыграть на опережении Бонуччи, зато на стойку набегает Криштиану, который расстреливает ворота беззащитного Буффона!
  • 64'
    А Бэйл сейчас присел на скамейку запасных. Зато задвигались запасные игроки "Юве". Там, кстати говоря, активнее всех фигурирует Куадрадо!
  • 63'
    Дани Алвес в офсайде. Бегут тут же отыгрывать футболисты "Ювентуса", однако бразилец во "вне игры". "Реал" близок к победе в Лиге чемпионов. И это, я думаю, уже понятно и "Ювентусу".
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЗЕМИРО! 1:2! Просто задавили эти парни "Ювентус" в последние минуты. Каземиро после удачного отскока оказался первым на мяче. Выстрелил игрок сходу по воротам соперника. Мяч угодил теперь в Хедиру, изменил направление полета, после чего оказался точно в сетке. В левом углу ворот Буффона!
  • 61'
    Что ж, получаса еще играть командам. Удастся ли кому-нибудь из соперников забить мяч в оставшиеся 30 минут игры? Или мы с вами станем свидетелями дополнительного времени и, возможно, серии пенальти.
  • 60'
    Иско взял на себя ответственность за удар сейчас. Выстреливал он с левой ноги в сторону левой "девятки". Снаряд от ноги футболиста ушел прямо на трибуны стадиона в Кардиффе.
  • 59'
    Варан рванул к воротам "Ювентуса" на правом фланге. Ушел француз от Игуаина, после чего попытался прострелить в центр штрафной соперника - сфера угодила в ногу Бонуччи и улетела за пределы поля. Аут.
  • 58'
    Разминается у нас Гарет Бэйл. Должны помнить игроки "Ювентуса", что есть в запасе такой футболист в мадридцев. В данном случае я предполагаю скоростные качества валлийца, которые "галактикос" в этой игре, конечно же, понадобятся.
  • 57'
    Что любопытно, Игуаин мы перестали видеть на поле, равно как и Дибалу. Зато все чаще себя в такой игре проявляет Марио Манджукич, который, вполне возможно, станет главным героем финала.
  • 56'
    Не получилось в угол пробить у Модрича. Чуть правее центр снаряд пошел в сторону Джиджи. Тот, конечно же, мяч в свои перчатки уверенно забрал.
  • 55'
    1:3 у нас по предупреждениям у нас в пользу "Реала" к этой минуте. Могли подобраться по данному показателю туринцы к своему соперники сейчас, но простил нарушителя Брых.
    53'
    Кроос врезается в Хедиру на левом фланге. Желтая карточка вновь появляется в руках главного арбитра встречи. Слишком много нарушение в нашем матче.
  • 52'
    Кстати говоря, это Марсело наступил на ногу оппоненту. Дани Алвес получил по ноге именно от своего партнера по сборной Бразилии. Хорошо, что защитника быстро привели в чувства.
  • 51'
    Марсело головой пытался сейчас прокинуть мяч мимо Барцальи, после чего подыгрывал себе пяткой. Не вышло. Дани Алвес у нас лежит на газоне. Слишком много пауз в игре в нас. И постоянно оказывают на траве туринцы.
  • 50'
    Мяч в игре, Бонуччи сейчас тоже вернется на поле. Не похоже, что серьезную травму он получил. Врачи его уже, вроде как, привели в чувства.
    49'
    Что-то с Лео Бонуччи. Сидит он на поле и показывает, что кружится у него голова. Судя по всему, повреждение при розыгрыше углового получил защитник. Буем надеяться, что встречу он все-таки продолжит.
    48'
    Первый угловой для "Реала", Тони Кроос выполняет подачу на дальнюю штангу. Там от Каземиро, как кажется, уходит снаряд. Углового повторно не дают подать мадридцам.
  • 47'
    Да, пока приходится "Ювентусу" пока играть и бегать без мяча. Впрочем, и "Реала" тоже ничего по факту не получает в атаке.
    46'
    Второй тайм в Уэльсе стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала". В перерыве, вроде как, замен не произошло. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    М-да... Каземиро наносил удар со средней дистанции, слишком далек был от успеха футболист "Реала" тут. Мяч в пяти метрах от левой штанги прошел.
    45'
    Две минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Буффон выходит из своих ворот и забирает мяч в перчатки. Роналду отправлял пас на Бензема. Вратарь сборной Италии опередил оппонента, сыграв на выходе просто здорово.
    42'
    Дани Алвес просто наехал на Марсело на правой бровке. Пожали друг другу руки игроки, и каждый разбежался кто-куда. Исполнять же стандарт будет Серхио Рамос.
    41'
    Очередной фол в центре поля. Карвахаль получает свое предупреждение за прыжок в ноги Марио Манджукичу. Третья карточка в первом тайме, и вторая игрокам "Реала".
  • 40'
    Пять минут осталось до перерыва. Манджукич на поле вернулся у нас, ну, а Пьянич нанес выстрел с двадцати шести метров в сторону ворот. Мяч попал в ногу Марсело, но не улетел на угловой. Вынесена была сфера далеко вперед.
    39'
    Манджукич получил уже где-то травму. Пришлось Марио на время покинуть пределы поля и получить необходимую медицинскую помощь от медицинского штаба "Ювентуса".
    38'
    Дибала выполнил подачу в центр штрафной. Кьеллини столкнулся там с Рамосом больше головой, нежели ногой. Рефери фиксирует нарушение правил в атаке.
  • 37'
    Не было фола против Алекса Сандро. Мяч еще, вдобавок ко всему ушел за лицевую от пятки игрока "Ювентуса". А арбитр тут видит угловой. Очки что ли потерял Брых?
  • 35'
    Дибала в итоге пробил со штрафного. Мяч попал в вытянутую руку Криштиану Роналду. Рефери не решился ставить еще один штрафной в пользу "Юве", ведь сфера в этом случае должна была устанавливаться в районе линии штрафной.
    34'
    На пути Дибалы сейчас оказался Модрич. Штрафной удар для "Ювентуса", Пьянич у мяча. Посмотрим, что придумает Миралем со стандарта.
  • 33'
    Интересно... Марсело с левого фланга простреливал мяч в центр. Бензема до сферы не дотягивался, а Роналду уже перевисел в воздухе, а потому сильный удар ему уже не удался. Ведь португалец уже опускался на газон.
    32'
    Желтая карточка в матчах Лиги чемпионов для Рамоса - это, пожалуй, уже закономерность. Желтый свет перед собой Серхио видит и сегодня, за фол в центре поля против Дани Алвеса.
    31'
    УХ ТЫ! Теперь Роналду после выноса от Кьеллини пробивал в падении через себя. Мяч прилетел в Бонуччи, после чего вылетел за пределы штрафной площадки.
    30'
    Забегал "Ювентус". Дибала ушел на правом фланге от одного игрока, от другого, после чего заработал для своей команды штрафной удар, получил удар по опорной ноге от Рамоса.
  • 29'
    Вот теперь вообще жара будет у нас на поле! Что примечательно, за практически полчаса игры команды не подали ни одного углового, хотя я предполагал, честно говоря, что их будет просто масса.
    27'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНДЖУКИЧ! 1:1! Невероятно! Подача с правого фланга в штрафную "Реала". На дальней штанге делает скидку в центр кто-то из игроков "Юве". Игуаин также, в свою очередь, играет головой на Манджукича, а Марио в падении через себя отправляет снаряд в правую "девятку". Какой-то просто фантастический гол!
  • 26'
    Ух, слишком быстро, слишком сильно... Модрич из центра отдавал мяч в центр. Там не удалось зацепиться за игровой снаряд, кажется, Каземиро. Теряют мадридцы сферу.
  • 25'
    Сандро простреливал мяч на Игуаина - Марсело опережает аргентинца, выбивая снаряд головой в аут. Торопится "Юве" вновь вернуть сферу в игру.
  • 24'
    Пытается "Ювентус" как-то среагировать на пропущенный мяч, но следует потеря в центре поля. Подхватывает сферу Модрич, который отправляет в прорыв Роналду. Столкновение Криштиану с Бонуччи... Можно играть!
  • 23'
    Кстати говоря, Карвахаль отдал голевой пас на Роналду с правого фланга. После повтора эпизода мне это удалось рассмотреть. Теперь "Ювентусу" нужно отвечать.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ! 0:1!!! И все-таки забивает Криштиану в первом же толковом моменте своей команды. Прекрасная атака "Реала" через центр. Мяч идет на правый фланг, откуда идет прострел в центр. Роналду там получает снаряд, после чего пробивает в сторону левого угла. Мяч ударяется о ногу Бонуччи, и после рикошета оказывается в воротах!
  • 20'
    Подача с правого фланга на Манджукича. В борьбе с Рамосом хорват оказывается на газоне. Рефери пенальти не дает. Возникает легкая потасовка на поле, арбитр разряжает обстановку!
  • 19'
    Роналду упал сейчас перед штрафной соперника после легкого контакта с Дани Алвесом. За такое штрафные удары не ставятся. Брых тут прав.
    18'
    Еще один фол, который вызвал эмоции на трибунах. Каземиро жестковато выставлял колено в сторону Пьянича, который, конечно же, зацепился за ногу оппонента и рухнул на газон.
  • 17'
    Бензема отдал пас с фланга в центр. Там вновь вездесущий Кьеллини оказался, который выбил мяч не на угловой, а в аут. Все продумано, что и говорить.
    16'
    Теперь Дибала едва не оторвал ногу Каземиро. Тут, честно говоря, также могла последовать желтая карточка, но Брых, очевидно, решил простить нарушителя, лишь устно того предупредив.
  • 15'
    По ударам в створ счет у нас пока 3:0 в пользу "Юве". По фолам - 4:3. Уже даже одну желтую карточку показал немецкий рефери. Вот только голов пока не было. Но они обязательно появятся. Нужно только дождаться!
  • 14'
    Вновь Марсело в центр внимания. Очередную передачу с фланга мы от него увидели, только мячик теперь полетел в сторону Роналду. Португалец не сумел добраться до мяча.  Кьеллини здорово сыграл в воздухе головой.
    13'
    Подыграл все-таки себе рукой Карим Бензема при обработке мяч в чужой штрафной площадке. Мяч от Марсело прилетел к французу. Судья зафиксировал нарушение правил.
    12'
    Так-так... Крооса сбивает Дибала, который в центре поля потерял мяч, но не решился отпускать от себя соперника, и вынужденно сфолил. Первая в игре желтая карточка.
    11'
    Еще один фол в центре поля. Модричу досталось по ноге от Пьянича. 10 минут уже миновало у нас меж тем. Очень быстро, я бы даже сказал, что стремительно время идет. Там и весь матч пролетит на одном дыхании.
  • 10'
    Модрич получил мяч от Роналду, но не успел прокинуть его мимо Кьеллини. Снаряд врезался в ногу защитнику сборной Италии, после чего улетел уже за боковую линию. Тут только аут.
  • 9'
    Марсело на левом фланге не сумел пройти Гонсало Игуаина, который оказался в нужное время, в нужном месте. От ноги игрока снаряд ушел за боковую линию.
    8'
    ОПАСНО! Какое спасение от Наваса! Вот это да! Приложился сейчас Пьянич по мячу метров с двадцати шести. Четко в левый нижний угол летел мяч, и Кейлор в полете рукой сумел отразить мяч в сторону. Далее уже Манджукич, который возвращал снаряд в штрафную, оказался во "вне игры".
  • 7'
    Ну вот, наконец, получил мяч "Реал", который сходу принялся возиться с игровым снарядом в районе центрального круга. Пройти оборону туринского клуба "галактикос" будет сегодня очень непросто.
    6'
    УХ ТЫ! Это уже куда опаснее. Все тот же Игуаин в центре получил сферу, сделал пару шагов с мячом, после чего пробил по рамке соперника метров с двадцати шести. Мяч прилетел точно в руки Навасу, который вновь занял верную позицию и свой клуб сумел спасти.
  • 5'
    Первый удар в сторону ворот. Более того, он приходит в створ. Снаряд от головы Игуаина летит прямо в руки Кейлору Навасу, который в полете легко ловит сферу в свои перчатки.
  • 4'
    Пока что присматриваются соперники друг к другу. Чувствуется нить напряжение. На ногах уже и Макс Аллегри, а Зинедин Зидан. Борьба сегодня будет не только на поле, но и за его пределами.
    3'
    Убегал Модрич на всех парах вперед, но нарвался на толчок Алекса Сандро. Был вынужден Феликс Брых тут же дать свисток в пользу "сливочных". Штрафной удар.
  • 2'
    Пока не играет вперед "Реал". Номинальные гости сегодня предстали перед нами в фиолетовой форме. Хозяева в черно-бело полосатом обмундировании. Ворота "Юве" в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка "Реала" - слева.
    1'
    Итак, друзья, игра на стадионе "Миллениум" стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ювентуса". Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • Обмениваются крепкими рукопожатиями соперники. Игуаин и Роналду особенно тепло обнимают друг друга. Еще не так давно эти ребята играли в одной команде, но сегодня им предстоит поединок за разные клубы. После стартового свистка никакой дружбы. Все это остается за рамками поля. Игроки будут сосредоточены только на игре.
  • Вот он, красавец! Вот он Кубок. Появляется на стадионе тот самый трофей, к которому весь сезон шли футболисты "Ювентуса" и "Реала". Сегодня он достанется только одному. Кому? Скоро узнаем!
  • Соперники уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! Стадион стоя встречает команд-финалистов. Напомню, что сегодняшняя игра впервые будет проходить под закрытой ареной.
  • Команды расположились в подтрибунных помещениях. Соперники вот-вот появятся на поле. Ждать осталось совсем недолго, друзья! Сегодня в Кардиффе будет самая настоящая жара!
  • Начинается церемония открытия. На стадионе выступает группа "The Black Eyed Peas". Болельщики в экстазе!
  • Составы команд находятся во вкладке "Составы". Не пропустите!
  • К итоговой игре года соперники подходят без кадровых потерь. У «ювентуса» по причине травм вне матча остается полузащитник Стефано Стураро. Недоступен для Аллегри и вингер Марко Пьяца, тогда как участие центрбека Даниэле Ругани в матче находится под большим вопросом. У «Реала» все футболисты первой команды находятся в полном здравии. Разве что Карвахаль и Бэйл пропустили концовку сезона из-за разного рода повреждений, но их планомерно готовили к финалу, и Зидан может рассчитывать на этих футболистов сегодня вечером.
  • Может, еще немного истории? «Юве» в девятый раз в своей истории будет играть в финалах Лиги чемпионов и Кубка Европейских чемпионов. Лишь два раза туринцам удавалось в решающих играх одержать победу. Дело было в 1985 и 1996 годах. Еще целых шесть раз они проигрывали, и это пока является антирекордом Кубка/Лиги чемпионов. «Реал» же, в свою очередь, является абсолютным рекордсменам по победам в самом престижном клубном турнире Европы. На своем счету «сливочные» имеют 11 «чашек» при участии в 13 финалах.
  • «Реалу» же в своей группе удалось финишировать лишь вторым. Мадридцев смогла в квартете опередить дортмундская «Боруссия». Ну, а мадридцы оказались выше лиссабонского «Спортинга» и варшавской «Легии». В шести играх «бланкос» набрали 12 очков, одержав три победы и трижды сыграв вничью (разница мячей – 16:10). В 1/8 финала мадридцы справились с «Наполи» (дважды с одинаковым счетом – 1:3, после чего со скандалом и овертаймом прошли «Баварию» (1:2 и 1:2), после чего в овертайме добили соперники. Далее была сложная дуэль с «Атлетико», которая также осталась за «королевским» клубом – (3:0 и 2:1).
  • Напомню, что путь к «Миллениуму» у обеих команд был очень далек. «Ювентус» сумел выиграть свою группу, оставив позади себя «Лион», «Севилью» и загребское «Динамо». В шести играх коллектив Аллегри сумел набрать 14 очков, одержав четыре победы и сыграв два раза вничью (при разнице мячей 11:2). В 1/8 финала «старая синьора» потешилась с «Порту», которого уверенно разобрала по полочкам в двухматчевой дуэли – 2:0 в гостях, и 1:0 дома. Следом туринцы за счет прекрасной домашней игры разобрались с «Барселоной» (3:0 в Турине и 0:0 в Барселоне), после чего «Юве» переиграл «Монако» с общим счетом 4:1 (0:2 и 2:1), что позволило «старой синьоре» оказаться в финальной встрече самого престижного клубного турнира Старого Света.
  • Кстати говоря, нынешний финал Лиги чемпионов действительно получается «чемпионским», ведь в его рамках лицом к лицу сойдутся чемпионы своих стран – Испании и Италии. «Реал» одержал победу в Ла Лиге, а «Ювентус» был сильнее всех в Серии А. Кстати говоря, «Ювентус» смог оформить свой шестой кряду чемпионский титул, обновив, таким образом, рекорд Серии А. Ранее ничего подобного не удавалось ни одной итальянской команде. В тот же день, 21 мая, «Реал» впервые с сезона 2011/2012 стал чемпионом Испании, наконец-то опередив «Барселону». Не стоит забывать, что в 1988-м году «Реал» и «Ювентус» уже встречались друг с другом в финале Кубка чемпионов, и «сливочные» благодаря голу Предрага Миятовича обыграл «старую синьору», выиграв на тот момент свой седьмой подобный титул. В составе же туринской команды уже тогда играл нынешний тренер мадридцев Зинедин Зидан. В общем, бэкграунд у игры весьма богатый, занятный и интересный.
  • Наконец-то! Дождались мы с вами финала самого престижного клубного турнира Старого Света. В Кардиффе, на стадионе «Миллениум» состоится финал Лиги чемпионов сезона 2016 /2017. Встреча двух сильнейших на данный момент клубом не только Европы, но, пожалуй, и мира должна получиться захватывающей и очень напряженной. Нас с вами ждет, так сказать, противостояние лучшей атаки Лиги чемпионов и лучшей обороны. «Реал» в 12 матчах самого престижного клубного турнира Европы забил 32 года, а «Ювентус», в свою очередь, удосужился пропустить все три мяча. Встреча действующего победителя турнира, который может впервые в истории ЛЧ выиграть ее второй сезон кряду, и самой неудачливой команды в истории финалов Кубка Европейских чемпионов и Лиги чемпионов...
  • Добрый вечер, дамы и господа! Спортивный портал LiveResult.Ru рад приветствовать вас на финальном матче Лиги чемпионов! В Кардиффе, на стадионе «Миллениум» лицом к лицу сойдутся футболисты итальянского «Ювентуса» и испанского «Реала». Обслужит данный поединок бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом – рефери из Германии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Марк Борш и Штефан Лупп (оба – Германия). Для вас текстовую трансляцию матча в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, друзья!
  • По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.
    Статистика личных встреч: +8=2-8, разница голов - 21:18.
    Главный судья: Феликс Брых (Германия).
Где смотреть матч Ювентус 1:4 Реал Мадрид онлайн