Фекир Набиль
68' Желтая карточка
Виргевер Ник
3:1
84' Вторая желтая карточка
90'+4

Сельта Аспас Яго 1 4
  • "Лион" (Франция) - "Аякс" (Амстердам, Голландия) - 3:1. "Аякс" вышел в финал Лиги Европы, где встретится с английским "Манчестер Юнайтед". За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
    90'
    Корне у чужой штрафной площади сбивает Классена. Дэви не торопится подниматься на ноги.
  • 90'
    Ляказетт слева в штрафной площади получает пас от Фекира, но спотыкается и упускает момент для удара.
    90'
    3 минуты добавил Марциняк во втором тайме.
  • 90'
    Заброс Корне по центру в штрафную площадь на Ляказетта перехватывает Де Лихт.
    89'
    Геззаль справа перевёл мяч на Корне, который с угла вратарской площади пробил в сантиметрах от дальней штанги.
    89'
    Заброс Геззаля справа привёл к угловому удару. Корне навесил в центр штрафной площади, где Дьяаби выиграть борьбу вверху не удалось.
    88'
    Навес Рафаэля справа замыкает Ляказетт, но с семи метров Александр ногой пробил выше ворот.
  • 87'
    Толиссо откатывает мяч на Геззаля, удар которого с линии штрафной площадью блокируют сразу три соперника.
  • 86'
    Фекир со штрафного с двадцати метров пробил намного выше ворот.
    85'
    Грубейший подкат Фиргевера перед собственной штрафной площадью оставляет гостей в меньшинстве. Фекир пострадал.
  • 84'
    Ещё один забитый гол приведёт к дополнительному времени в этом матче. Пока в финал Лиги Европы проходит "Аякс". Изменится ли ситуация в последние минуты второго тайма.
    83'
    Замена в составе "Аякса": вместо Амина Юнеса на поле вышел Джастин Клюйверт.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    3:1!!!
    ГЕЗЗАЛЬ!!! Рыбус делает навес точн на голову Геззалю, который с семи метров вколачивает мяч в ворота.
      81'
      Травма у Дьяаби. Муктар неудачно приземлился после верховой борьбы с Ван де Беком перед штрафной площадью.
      81'
      Тете заработал угловой удар. Навес Зиеша находит Классена. Следует откат на Ван де Бека, который с восемнадцати метров пробил в крестовину.
      80'
      Замена в составе "Лиона": вместо Матьё Вальбуэна на поле вышел Рашид Геззаль.
    • 79'
      Ляказетт делает скидку налево на Рыбуса, перед который оказался один Онана. Польский защитник переиграть голкипера "Аякса" не смог.
      78'
      Дольберг забрался в офсайд.
      77'
      Замена в составе "Лиона": вместо Жереми Мореля на поле вышел Мацей Рыбус.
      76'
      Навес Зиеша от углового флага вынесен обороной "Лиона" обратно на фланг.
    • 75'
      Траоре справа вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол. Дьяаби успевает подставить ногу.
    • 74'
      Траоре справа навесил на Дольберга, который с восьми метров пробил головой немного правее ворот.
      73'
      Ляказетт оказался в офсайде на левом фланге.
    • 72'
      Морель слева прострелил к линии штрафной площади. Толиссо не попадает по мячу из выгоднейшей ситуации.
    • 71'
      Толиссо после навеса справа решил пробить в падении через себя. Выглядело красиво, но получилось очень неточно.
      70'
      Грубейший подкат Фиргевера в центре поля под Фекира оценен Марциняком только на жёлтую карточку. Цвет мог быть и другим.
      69'
      Зиеш навесил к дальней штанге от углового флага. Лопеш вышел вовремя и забрал мяч в руки.
    • 68'
      Дьяаби справа пошёл вперёд, но передача на ход Корн6е по флангу у Муктара получается немного сильной.
    • 67'
      Юнес с пятнадцати метров пробил с разворота немного правее ворот.
      66'
      Отскок от спины Санчеса помог Фекиру выйти на ударную позицию, но Набиль с четырнадцати метров пробил выше ворот.
      65'
      Замена в составе "Аякса": вместо Йоела Вельтмана на поле вышел Кенни Тете.
      64'
      Зиеш от углового флага навесил на Санчеса, от которого мяч отскочил в руки Лопешу.
      63'
      Продолжается раздача жёлтых карточек. Фекир в центре поля опасно сыграл против Классена. Высоко поднимать ноги перед соперником нельзя.
      62'
      Н'Кулу в центре поля неудачно сзади подкатывается под Дольберга и получает жёлтую карточку.
      61'
      Вельтман в центре поля отмахнулся от Вальбуэна. Марциняк всем своим видом показывает, что второй жёлтой карточки защитнику "Аякса в такой ситуации не будет.
      60'
      Замена в составе "Аякса": вместо Лассе Шоне на поле вышел Донни Ван де Бек.
    • 59'
      Фекир с двадцати двух метров пробил над левым углом ворот.
    • 58'
      Корне с двадцати метров пробил выше ворот.
      57'
      Гоналон на фланге толкнул в спину Дольберга. Шоне после розыгрыша штрафной слева вошёл в штрафную площадь, но момента для передачи на партнёров так и не подобрал.
    • 56'
      Ляказетт справа с угла штрафной площади после паса Рафаэля пробил точно в Онана.
    • 55'
      Траоре справа врывается в штрафную площадь, но удар по воротам наносит слабый и точно в Лопеша.
      54'
      Навес со штрафного следует на Дьяаби, который головой с вось ми метров бьёт точно в Онана.
      53'
      И ещё одна жёлтая карточка. Классен оттолкнул Вальбуэна после остановки мяча. Матьё пытался быстро разыграть штрафной удар.
      52'
      Вельтман в центре поля наступил на ногу сопернику и получил жёлтую карточку.
      51'
      Ещё и жёлтую карточку получил Дьяаби за агрессивную игру в атаке. В верховой борьбе локти использовать нельзя.
      50'
      Дьяаби при подаче Фекира со штрафного оказался в офсайде.
    • 49'
      Санчес сбил Фекира. Сам пострадавший готовится пробить штрафной с левого фланга.
    • 48'
      "Аякс" на чужой половине поля подержал мяч, а Санчес из центрального круга сделал пас назад на голкипера.
    • 47'
      Фекир справа бросился вперёд, но не сумел переиграть Санчеса и потерял мяч.
      46'
      Второй тайм в Лионе!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Перерыв! "Лион" (Франция) - "Аякс" (Амстердам, Голландия) - 2:1.
      45'
      2:1!!!
      ЛЯКАЗЕТТ!!! Фекир в штрафной площади голландцев уходит вправо и выдает точную передачу на дальнюю штангу на Ляказетта, которому остаётся не промахнуться по воротам с пары метров.
      45'
      1 минуту добавил в первом тайме Марциняк.
      45'
      1:1!!!
      ЛЯКАЗЕТТ!!! Ляказатт с одиннадцатиметровой отметки спокойно переиграл Онана, дождавшись падения голкипера в угол перед ударом.
      44'
      ПЕНАЛЬТИ! Де Лихт в штрафной площади снёс Ляказетта.
    • 44'
      "Аякс" продолжает в центре поля бороться за каждый мяч. Хозяевам с трудом удаётся продвигаться вперёд, а быстрых атак и вовсе нет.
    • 43'
      Шоне с двадцати трёх метров пробил выше ворот.
    • 42'
      Юнес слева откатил мяч на Классена, который с девятнадцати метров пробил левее ворот.
    • 41'
      Толиссо решился на удар метров с тридцати. Мяч полетел заметно левее створа ворот.
    • 40'
      "Лион" расположился на чужой половине поля, но никак не может подобраться к штрафной площади соперника.
      39'
      Игра продолжилась. Все игроки вернулись на поле. Фекир нарушает правила в атаке.
      38'
      Ещё одно неприятное столкновение. Траоре врезался в Лопеша. У нападающего "Аякса" проблемы с левой ногой.
      37'
      Вальбуэна в стыке с Санчесом получил травму правого бедра. Небольшая пауза в игре.
    • 36'
      Юнес слева ворвался в штрафную площадь, но завозился и не смог точно сделать передачу в центр.
    • 35'
      Рафаэль справа навесил на Фекира, которого вверху легко переигрывает Вельтман и начинает атаку "Аякса".
    • 34'
      Шоне в одиночку пошёл на четырёх соперников и теряет мяч перед чужой штрафной площадью.
      33'
      Дьяаби в центре поля толкнул в спину Дольберга.
      32'
      Вальбуэна в центре поля нарушает правила в борьбе с Вельтманом вверху.
    • 31'
      Фекир с Корне справа разыграли комбинацию. Удар Набиля с двадцати метров блокируют защитники "Аякса".
    • 30'
      Две подряд подачи Корне справа перехвачены обороной "Аякса".
    • 29'
      "Лиону" нужно забивать не менее четырёх мячей, а на это у французов остаётся примерно час игрового времени. В такой расклад верится с трудом.
      27'
      0:1!!!
      ДОЛЬБЕРГ!!! Юнес слева выводит один на один с голкипером. Каспер аккуратно перекидывает мяч через выскочившего навстречу Лопеша.
      27'
      Вальбуэна от углового флага навесил точно на Толиссо, который головой по воротам пробил очень неточно.
      27'
      Корне справа из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Мяч задевает чью-то ногу по пути и пролетает рядом со штангой.
      26'
      Зиеш не лучшим образом исполнил угловой удар. Мяч попрыгал в штрафной площади хозяев и оказался в руках Лопеша.
      25'
      Зиеш слева вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Лопеша.
      24'
      Морель заработал первый угловой удар в матче. Вальбуэна навесил точно на голову Гоналону. Удар Максима приходится точно в Онана.
    • 23'
      Корне на правом фланге атаки упускает мяч за боковую линию поля.
    • 22'
      "Аякс" всё увереннее отодвигает игру в центр поля. Стартовы натиск французов стал заметно ослабевать. Есть ли ещё козыри у хозяев?
      21'
      Толиссо в центре поля сбивает Классена и получает жёлтую карточку.
    • 20'
      Зиеш слева навесил к воротам, где Траоре защитники "Лиона пробить по воротам не дали. Мяч отскочил к Дольбергу, которому помешал Толиссо.
      19'
      Первая жёлтая карточка за фол в центре поля показана Мореля за снос Классена.
      18'
      Гоналон в центре поля завалил на газон Зиеша руками.
      17'
      Фекир на левом фланге забрался в офсайд.
    • 16'
      Фиргевер слева ворвался в штрафную площадь и получил мяч. Прострел в центр был опасным, но партнёры удара по воротам не нанесли.
      15'
      Зиеш со штрафного забросил мяч на Юнеса, который перекинул сферу через выскочившего навстречу Лопеша. Футбольный снаряд практически завис в воздухе, но опустился сверху на сетку ворот.
      14'
      Траоре справа ворвался в штрафную площадь и попытался перекинуть мяч через Лопеша в дальний верхний угол. Голкипер "Лиона" в отчаянном прыжке достал сферу и отбил.
    • 13'
      Дольберг после заброса Зиеша попытался пробить по воротам с линии штрафной площади, но его удар заблокирован защитниками "Аякса".
    • 12'
      Вельтман по правому флангу прошёл вперёд, но упустил мяч за боковую линию поля. Гостям не удалось довести ни одну из своих атак до удара по воротам.
    • 11'
      Вальбуэна со штрафного пробил в правый угол. Онана вовремя сместился к штанге и забрал мяч в руки.
      10'
      Де Лихт сбил Фекира. Двадцать шесть метров до ворот почти по центру.
    • 9'
      Рафаэль справа проскочил вперёд, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Де Лихт бросился наперерез и отправил мяч на трибуны.
      8'
      Ляказетт грубо сыграл на левом фланге атаки. Вельтману досталось по ногам.
    • 7'
      Корне справа ворвался в штрафную площадь, но игроки "Аякса" заблокировали все попытки Максвелла пробить по воротам.
    • 6'
      Голландцы постепенно осваиваются на чужом газоне. Игра отодвинулась к центральному кругу, где "Лион" очень активно прессингует соперника.
    • 5'
      Первый прорыв Зиеша по правому флангу вперёд завершился неточной передачей на ход Дольбергу. Лопеш первый раз оказался с мячом.
    • 4'
      Вальбуэна активно сыграл на левом фланге, но перевод в центр получился неточным. "Аяксу" пока не удаётся перейти даже на чужую половину поля с мячом.
    • 3'
      "Лион" сразу устремился вперёд. Шоне нарушил правила в борьбе с Ляказеттом. Подача со штрафного следует на голову Александру, который бьёт рядом с левой штангой.
    • 2'
      "Лион" играет в белой форме, "Аякс" - в чёрно-серой.
      1'
      Стартовал матч на "Парк Олимпик Лион"! Хозяева начали игру.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 3:1 Аякс онлайн