0

2'
    Начинаем обратный отсчёт - минута до свистка!
  • 2'
    Рыжиков с чужой половины поля набросил мяч в руки Акинфееву, партнёры не справились в атаке.
  • 2'
    Угловой и позиционная атака номинальных гостей не были хоть немного опасными, главнео для команды держать мяч.
  • 2'
    "Убивают" время армейцы, сможет ли ответить чем-то опасным "Рубин", учитывая близость финального свистка и усталость?
  • 2'
    Рыжиков выполнил штрафной с центра поля, игроки ЦСКА играют на вынос, что оправданно и по просьбе Зико сделано.
    2'
    Прямой ногой против Щенникова сыграл молодой Горбанец, это уже нервы, которые арбитр пытается лечить предупреждением.
    2'
    Нециду показана жёлтая карточка за снятую футболку. Кто бы из нас не радовался бы подобным образом на месте новичка?
    2'
    1:2! Нецид!
    Вот так дебют у форварда! Карвальо издали мягко набросил мяч в штрафную, Нецид в таранном стиле пробрался между двух защитников и ткнул мяч под левую штангу с 10-ти метров!
  • 2'
    Василий Березуцкий на дальней штанге так и не смог пробить головой в жёсткой борьбе, в итоге мяч накрыт кипером.
  • 2'
    Карвальо и Алексей Березуцкий устроили карусель на правом краю штрафной соперника, заработан штрафной у бровки.
  • 2'
    Рамон и Игнашевич с риском получить карточку фолили на Рязанцеве, сорвав-таки контратаку. Жирков вернулся в игру.
    2'
    Жирков в этом моменте получил травму, прихрамывает, уходя с врачами команды за пределы поля.
    2'
    Нецид вышел один на один, но пробил с линии штрафной в кипера, добивал Жирков, но Сесар Навас в падении подставил ногу, вынув мяч из пустых ворот!
  • 2'
    Щенников с левого фланга по высокой дуге набросил мяч во вратарскую, там царит Рыжиков.
  • 2'
    Адамов потешил армейских фанов непонятным приёмом мяча лицом, после чего рухнул на спину в штрафной.
      2'
      Начался второй экстра-тайм!
      2'
      Вагнео в падении с 6-ти метров пробил в ноги Рыжикова, а Нецид как мог промахнуться, пробив головой с 5-ти метров в сторону?
      2'
      Карадениз влетел в штрафную и упал в борьбе с Игнашевичем, Сухина наказал турка жёлтой карточкой за симуляцию и красной - за рецидив.
      2'
      Адамов обокрал Вагнера у линии своей штрафной ценой микротравмы. Тем временем арбитр компенсировал 2 минуты.
      2'
      Замена в составе ЦСКА: Рамон вместо Рахимича, больше тренеры не смогут тасовать ребят на поле.
      2'
      Оказывается помощь Жиркову и Шаронову. Многовато остановок у нас в матче.
      2'
      Жирков показал чудеса дриблинга, обыграл половину команды, нога Шаронова помешала Юрию пробить точно!
    • 2'
      Адамов продолжает играть без мяча, очередной навес в его сторону прерван Акинфеевым на выходе.
      2'
      Квирквелия снова пострадал от бразильца Карвальо, защитник показывает, что оппонент наступил на ногу, снова врачи на поле.
      2'
      Замена в составе "Рубина": ещё один новичок на поле появился, Горбанец вместо Нобоа.
      2'
      Карадениз стал очередной жертвой Сухины, предупреждение за фол на Вагнере.
    • 2'
      Карадениз прострелил с правого фланга, Адамов не дождался мяча, аут для "Рубина".
    • 2'
      Несколько навесов в штрафную Рыжикова, в итоге мяч выбит далеко на половину поля номинальных гостей.
      2'
      Защитник лежал практически на боковой линии, но пауза затянулась больше чем на минуту. Жирков на скорости прострелил от левой бровки, корнер.
      2'
      Нарушили правила казанцы в чужой штрафной во время подачи, и тут же Карвальо ударил по корпусу Квирквелия, оказывается помощь.
      2'
      Шемберас на ровном месте получил жёлтую карточку, напрасно ударил по ногам Рязанцева в обычном эпизоде.
    • 2'
      Жирков идеально прошёл нескольких соперников и стрельнул со средней дистанции, Рыжиков надёжен!
      2'
      Начался овертайм!
    • 2'
      Много нарушений в эти минуты, обе команды отдали много сил, поэтому подобному развитию событий не следует удивляться.
      2'
      Домашняя заготовка ЦСКА, Щенников получил пас на левом краю штрафной, но пробил неважно!
      2'
      Три минуты компенсировано.
    • 2'
      Сибайя сбил Вагнера в 36-ти метрах от своих ворот, опасно может быть!
      2'
      Рыжиков отразил три удара! Карвальо бил с линии штрафной, Вагнер и Нецид расстреливали ворота с линии вратарской!
      2'
      Василий Берерзуцкий пробил головой в руки киперу после подачи углового, и тут же Нецид забрался в офсайд.
    • 2'
      Вагнер на скорости прошёл 4-х соперников, вернул мяч обратно, но удар заблокирован. Рикошет и угловой.
    • 2'
      Карвальо набирал ход, прорываясь из глубины к воротам, Нецид не понял замысла партнёра, не пойдя в свободную зону.
      2'
      Фолы: 19 - 17. Очень грубо сыграно Алексеем Березуцким, Карадениза сбил защитник.
    • 2'
      Игнашевич животом принял мяч в центре штрафной и отпустил его от себя, а ведь рядом никого не было.
    • 2'
      Контратаки обладателя Кубка страны очень опасны, последняя из них закончилась фолом Шаронова на Жиркове.
    • 2'
      Жирков в центре поля обокрал соперников, но Шаронов отобрал мяч у Юрия. "Рубин" играет первым номером в концовке второго тайма.
    • 2'
      Жирков ещё раз влетал в штрафную, но в борьбе за мяч не устоял на ногах, Салуквадзе не нарушал правила.
    • 2'
      Карвальо со штрафного за снов Вагнера навесил за спины всем игрокам, Карадениз на подборе уверенно действует.
      2'
      Сибайя получил очередную жёлтую карточку в нашем матче.
    • 2'
      Нецид на острие атак ЦСКА действует, Вагнер в поисках мяча отходит в полузащиту. Карвальо слева долго качал Салуквадзе, всего лишь аут.
    • 2'
      Карвальо на правом фланге выиграл борьбу и едва первым касанием не запустил мяч в дальний угол, перебросив кипера, мимо!
      2'
      Замена в составе ЦСКА: Нецид и Карвальо вместо Красича и Дзагоева.
    • 2'
      Василий Березуцкий опередил Адамова, который влетал в штрафную на прострел, фол со стороны нападающего.
    • 2'
      Жирков обокрал Сибайю и умчался слева вдоль лицевой к воротам, Рыжиков в падении прервал прострел на Дзагоева на дальнюю штангу!
    • 2'
      Напомню, что по регламенту нас ожидают два дополнительных тайма по 15 минут и пенальти, в случае ничейного итога.
    • 2'
      Жирков пострадал, по корпусу получил удар от Рязанцева. Основное время близится к завершению. У кого останется больше сил?
    • 2'
      Квирквелия со штрафного снова сверхопасно прострелил в штрафную, Адамов был ближе всех к завершению атаки, но не хватило скорости!
      2'
      Сухина посчитал, что Дзагоев симулировал нарушение у чужой штрафной, наказал его жёлтой карточкой.
    • 2'
      Игра продолжается, Адамов опасно сыграл против Игнашевича, за "накладку" мог получить форвард сразу две карточки.
      2'
      Долго оказывается медицинская помощь прямо на поле, встревожен Бердыев, ведь одну лишь замену может сделать.
      2'
      Акинфеев из-под перекладины вынул мяч, закрученный ударом Квирквелии с углового! Жирков в Салуквадзе влетел вскоре, казанец травмирован.
    • 2'
      Щенников неожиданно для всех оказался без опеки на левом краю штрафной, Рязанцев грубо ошибся позиционно, после прострела защитника Рыжиков был первым на мяче.
      2'
      Нобоа за удар локтем в спину оппонента получил жёлтую карточку. Шемберас пострадал.
    • 2'
      Свежий Карадениз не рискнул самостоятельно ломиться по левому флангу, решил перевести игру в позиционную атаку.
    • 2'
      Снова ЦСКА полностью контролирует развитие событий на поле, минутная слабость стоила дорого обладателю Кубка.
      2'
      1:1! Шаронов! Навес Квирквелия во вратарскую, Семак намеренно пригнулся, пропустив мяч Шаронову, опередившего Березуцкого! Касание ноги, и мяч с 2-х метров влетел в сетку!
    • 2'
      Щенников прямыми ногами влетел в Рязанцева около своей штрафной площади, опасно может быть, прямой удар не исключён.
      1'
      Замена в составе "Рубина": Рязанцев вместо Реброва.
    • 1'
      Перехватили на какое-тот время инициативу футболисты "Рубина", сумеют ли воспользоваться этим?
    • 1'
      Василий Березуцкий с трудом дважды разрушал атаки соперников, которые полны решимости как минимум отыграться.
    • 1'
      Серия навесов к воротам Рыжикова, Игнашевич в итоге головой пробил по дуге, мяч упал в метре от дальней девятке!
    • 1'
      Щенников подключился к атаке, Салуквадзе сыграл не по правилам, серьёзно готовятся подопечные Зико.
    • 1'
      Красич не в ту зон прострелил на свободного Жиркова, Юрию пришлось долго обрабатывать мяч, успели заблокировать его удар.
    • 1'
      Красич хорошо прорвался по правой бровке, минуя соперников, подключение Алексея Березуцкого не оправдалось, защитник плохо отпасовал в линию атаки.
    • 1'
      Шемберас в подкате не достал мяч, зато заплёл ноги Реброву, стандарт не принёс ничего казанцам, Жирков заработал аут.
    • 1'
      Карадениз после позиционной атаки резко набрал скорость по правому флангу, его прострел заблокирован.
    • 1'
      Березуцкие после навеса со штрафного на дальней штанге поделили мяч, последовала скидка под удар, Рыжиков опередил всех.
    • 1'
      Стрелял издали Шемберас, но ведь каждый раз мяч не будет так красиво залетать в девятки, на сей раз неточно.
    • 1'
      Дзагоев на скорости влетел в штрафную, дождался забегания Жиркова, который тут же во вратарской искал Вагнера, Квирквелия опередил бразильца!
    • 1'
      Автор гола грубо ошибся в полузащите, но и соперник упустил свой шанс, вернули мяч себе обладатели Кубка России.
    • 1'
      Вагнер по центру таранил оборонительные построения, немного не успел на подбор Дзагоев, чем ответят казанцы?
      1'
      Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
      1'
      Замена в составе "Рубина" в перерыве: Карадениз вместо Быстрова.
      1'
      Акинфеев легко справился с сильным дальним ударом с неожиданным отскоком. Тем временем одну минуту компенсировал судья.
    • 1'
      Похоже, команды будут доигрывать первый тайм, чтоб в перерыве получить директивы.
      1'
      0:1! Шемберас!
      Жирков свой проход по штрафной не завершил, удар Дзагоева пришёлся в защитника, Шемберас подобрал мяч и с 27-ми метров точно положил мяч в дальнюю девятку!
    • 1'
      Жирков в быстром рейде с левого фланга прострелил во вратарскую, Нобоа в падении прервал этот ход, а удар Вагнера в падении через себя неточен!
      1'
      Напрасный фол на Семаке в центре поля в исполнении Василия Березуцкого. По предупреждениям 1:1.
    • 1'
      Номинальные гости не смогли быстро пройти к воротам, хотя имели шанс, повторный выпад с финтами Вагнера, лишь пятый соперник в падении выбил мяч подальше.
    • 1'
      Рахимич грубым приёмом остановил контратаку соперников, которые вполне могли получить численный перевес.
    • 1'
      Казанцы 10 игроков держат на своей четверти поля, пока это эффективно, мяч отбирается регулярно.
    • 1'
      Прочно завладели инициативой ребята Зико, подолгу катается мяч на чужой половине поля перед обострением.
    • 1'
      Вагнер много финтил у штрафной, очередным пасом по вертикали целился в штрафную, где ждали Дзагоев и Жирков. Не получилось.
    • 1'
      Красич включил максимальную скорость, промчался мимо двух оппонентов, Навас вовремя опередил серба в подкате.
      1'
      Новичок Навас в падении не справился с забросом из глубины, Вагнер слева на скорости смещался в штрафную, обыграв двух соперников, но Рыжиков в ноги форварда бросился вовремя!
    • 1'
      Владение мячом: 50% - 50%. Но намного острее игроки ЦСКА.
    • 1'
      Жирков едва не вылетел на ударную позицию после паса вразрез, Березуцкий помчался в атаку и именно он делал передачу.
      1'
      Угловые: 2 - 5. Два стандарта не принесли ничего армейцам, завершена атака дальним неточным ударом.
    • 1'
      Дзагоев из полукружия штрафной стрелял, от руки упавшего Быстрова мяч улетел за пределы поля, угловой.
    • 1'
      Пауза немного затянулась, вернётся в игру пострадавший. Команды получили необходимый отдых, чтоб собраться с силами на концовку тайма.
      1'
      Вагнер обострил игру у штрафной, Жирков получил возможность для удара, но Шаронов ценой повреждения в подкате заблокировал выстрел! Медики на поле.
    • 1'
      Ещё одна атака, снова Дзагоев ею дирижировал, помог Жиркову оказаться на левом углу штрафной, Юрий стрельнул сильно, но в ближний угол, Рыжиков справился!
      1'
      Дзагоев начал быструю вылазку по левому краю, от ноги Нобоа мяч отскочил к Алану, и тот с с 15-ти метров не попал в дальний угол!
    • 1'
      С радостью отмечу, что "весеннего" футбола болельщики не могут увидеть, так как противники действуют на очень высоком уровне.
      1'
      Разыгран стандарт, выполнен навес вскоре, но Акинфееву никто не навязал борьбу,а поймать простой мяч было несложно киперу.
    • 1'
      Рахимич вовремя в подкате прервал прострел Семака с правого фланга после сольного прохода на скорости. Угловой.
    • 1'
      Половина тайма уходит в историю, симпатичный футбол показывают команды, сразу видно, что в межсезонье продуктивно поработали соперники.
      1'
      Чемпионы страны выполнили угловой удар, который едва не обернулся опаснейшим контрвыпадом, тактическим фолом казанцы остановили соперника.
      1'
      Акинфеев помешал Быстрову вывести новую команду вперёд, опорная зона армейцев не справилась, Семак отбросил мяч под удар партнёру, который с 20-ти метров целился в правый угол.
    • 1'
      Жирков не успел к мячу после вертикального прострела Красича, вингеры организовали эту атаку по центру.
    • 1'
      Немного о схемах, пока на поле затишье. 4-2-3-1 у "Рубина" Семак играет оттянутого форварда. У ЦСКА привычное построение 4-4-1-1.
    • 1'
      Тут же Дзагоев получил по ноге от Нобоа, можно было и пробить со стандарта с 30-ти метров москвичам, но разыграть предпочли мяч.
    • 1'
      Шаронову досталось в борьбе за мяч на правом фланге обороны от молодого Дзагоева, который сыграл опасно.
      1'
      Первую карточку в российском сезоне 2009 записал в свой пассив Роман Адамов за симуляцию. Браво арбитру, разглядевшему этот трюк.
    • 1'
      Хороший дальний выстрел Красича, не хватило ему точности, в остальном всё сделано идеально было.
      1'
      Вагнер подхватил мяч метрах в 40-ка от ворот, грамотно ушёл от опеки и с линии штрафной пробил низом в дальний угол, минимальный промах!
    • 1'
      Команда Зико захватила инициативу, сделано несколько попыток угрожать воротам, но защитники постоянно блокируют.
      1'
      Четыре армейца в чужой штрафной не имели шансов воспользоваться навесов Дзагоев с угла поля, так как в оборону отошли практически все номинальные хозяева.
    • 1'
      Шемберас нанёс первый удар мячом по лицу испанскому новичку "Рубина", угловой заработан.
    • 1'
      Мобильнее в стартовые минуты чемпионы страны, перехваты их очень опасны. Но опасную вылазку соорудили первыми армейцы, Красич взял игру на себя, полетел к лицевой по правому флангу, но с острым прострелом справился Рыжиков!
    • 1'
      Ребров в жёстком подкате выбил мяч за боковую вместе с ногами Жиркова, оба игрока пострадали в этой борьбе, но вернулись в игру самостоятельно.
    • 1'
      Казанцы в центре поля долго строили свою атаку, которую завершили неважным навесом на линию штрафной.
    • 1'
      Многовато нарушений, заметно нервничают ребята, игра проходит в осторожном ключе.
    • 1'
      Семак не успел за Дзагоевым, убегающим в отрыв и сзади выбил мяч из-под ног молодого хава, нет свистка!
    • 1'
      Щенников едва не получил жёлтую карточку за фол в центральном круге на Сергее Реброве.
      1'
      Итак, сезон открыт! С центра поля развели футболисты "Рубина".
    • Победный финальный кубок
      ЦСКА СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУПЕРКУБКА РОССИИ 2009 ГОДА! "РУБИН" - ЦСКА 1:2!

Трансляцию для Вас провели Руслан Ситяшенко и Андрей Трунов.
      Первая часть добавленного времени закончилась, команды меняются сторонами!

Предупреждения11
      Дзагоев дальним выстрелом в сторону от ворот закрыл первый тайм! Перерыв!
      "РУБИН" - ЦСКА 0:1 после первого тайма!
    • Минута молчания в память двухкратного чемпиона СССР, игравшего в ЦСКА и "Зените" Валерия Брошина.
    • "Рубин" покинул поле, до начала матча 15 минут!
    • Столичный коллектив первым покинул поле, казанцы всё ещё продолжают разминаться.
    • Болельщики "Рубина" активировались. На весь стадион ребята покричали, слаженно. Значит чемпионы всё-таки будут ощущать поддержку!
    • Главный тренер ЦСКА выставил вполне прогнозируемый состав, один в один, как мы предсказали в анонсе.
    • Как видим, Курбан Бердыев не внёс много коррективов в прошлогодний чемпионский состав, за исключением, конечно, новичков Сесара Наваса и Петра Быстрова.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Армейцы разминаются с мячом, "Рубин" - без.
    • Вынесли здоровые связки белых, синих и красных шаров.
    • Ведущий шоу разогревает трибуны. Ходит от одних болельщиков к другим.
    • А вот и чемпионы страны вышли готовиться к матчу, болельщики встретили казанцев оглушительным свистом.
    • Первыми на разминке появились армейцы.
    • Прохладно сегодня в Москве, в "Лужниках" же температура будет подниматься с каждой минутой, так как болельщики постепенно подтягиваются на трибуны, фанатский сектор ЦСКА практически заполнен, а вот казанцы разочаровали в этом плане, всего 75 болельщиков приехало из столицы Татарстана.
    • С открытием футбольного сезона в России!
      Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между "Рубином" и ЦСКА, которые разыграют Суперкубок страны! За событиями Вам помогут следить Руслан Ситяшенко и Андрей Трунов.
    Где смотреть матч Рубин 1:2 ЦСКА Москва онлайн