Айнтрахт Фр Фабиан Марко 1 1
Арминия Стауде Кину 1 1
Арминия Шуппан Себастьян 2
  • Спасибо за внимание! На текстовой трансляции для Вас работал Алексей Торопацкий. Берегите себя и до новых встреч.
  • Все! Матч завершен! "Боруссия" (Дортмунд) выходит в финал кубка Германии, обыграв на выезде "Баварию"! Честно сказать, невероятная победа гостей. Хозяева не реализовали уйму моментов, даже могли справедливо претендовать на пенальти, но в этот день что-то пошло не так. "Боруссия" терпела нападки, а затем сама больно уколола дважды соперника! Что же, теперь мы знаем соперников по финалу - "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) - "Боруссия" (Дортмунд).
  • 90'
    Возобновилась игра. Удар от ворот произведет Роман Бюрки. А компенсированное время уже закончилось!
  • 90'
    Хави Мартинес в воздухе нарушает правила на Шмельцере, а ведь затем последовала атака "Баварии", во время которой мяч угодил в руку Дурму. Но это уже не имеет значение.
  • 90'
    Эрик Дурм оказался на газоне - требуется ему помощь после жесткого столкновения в воздухе с соперником.
  • 90'
    Роман Бюрки получает желтую за задержку времени!
  • 90'
    Кристиан Пулишич выбивает мяч из-под ноги Дугласа Косты в аут!
  • 90'
    Вайгль головой пробил выше ворот и бегом возвращается назад!
  • 90'
    Глоток свежего воздуха для гостей! Обамеянг заработал угловой своим прессингом!
  • 90'
    Замена в составе "Боруссии"! Покинул поле автор первого гола Марко Ройс, а на замену вишел Гинтер.
  • 90'
    Пять минут компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Все в порядке с игроком "Боруссии". "Бавария" всеми силами идет в атаку и запирает соперника на своей половине поля.
  • 88'
    Вайгль пострадал в собственной штрафной в столкновении с оппонентом. Небольшая пауза в матче.
  • 87'
    Фолят гости на Арьене Роббене на своей половине поля. Алькантара решил разыграть мяч через Лама, а у того мяч выскользнул из-под ноги в аут. Обидно.
  • 86'
    Фантастика! Уже и Арьен Роббен не забивает из прекрасной позиции, что же происходит? Удар голландца в упор парирует Роман Бюрки!
    • 86'
      Дуглас Коста заменил Франка Рибери!
    • 85'
      Томас Мюллер отдавал передачу на ход Левандовски, однако на этот раз Роберт не сумел дотянуться до мяча.
    • 84'
      Завязали гости борьбу в центре поля, "скушав" несколько важных минут в концовке матча.
    • 83'
      Левандовски отдал передачу на Алабу, а тот не успел встретится с мячом, как тут же Сократис вынес его в аут.
    • 82'
      Арьен Роббен обводящим ударом не попадает по воротам! Чуть-чуть не хватило голландцу!
    • 82'
      Держат мяч хозяева, а гости держат ухо востро. мгновенно они готовы разжать пружину контратаки.
    • 81'
      Марко Ройс выдавал вертикальную передачу на ход Обамеянгу, но Мартинес прервал полет мяча.
    • 80'
      Отвечают заменой и гости! Вместо Пищека вышел Кристиан Пулишич.
    • 79'
      И сразу же Хаби Алонсо отправился отдыхать, вместо него вышел Томас Мюллер.
      78'
      Вдобавок Алонсо еще и желтую получил от арбитра!
      78'
      Разыграли быстро мяч хозяева. Хаби Алонсо упал после столкновения с Дембеле в чужой штрафной - и это должен был быть пенальти! На не для арбитра матча!
      77'
      "Бавария" зарабатывает стандарт на фланге! Были нарушены правила на Рибери.
    • 76'
      Филипп Лам сместился с фланга в центр, но там был обезмячен группой обороняющихся гостей.
    • 75'
      Ну, ребятки, сейчас совсем интересно стало! Как поведут себя наставники команд? Очень  много вопросов. Несправедливость счета? А футбол вообще зачастую несправедлив.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! ДЕМБЕЛЕ! Вот это поворот! Классная контратака гостей, венцом которой стала передача Ройса на Дембеле, стала голевой! Усман мощно пробил под перекладину, без шансов для Ульрайха!
    • 73'
      Интересно, что Пьер-Эмерик сегодня-то и моментов не имел, а поучаствовал в двух мячах, а Левандовски мог оформлять хет-трик, но пока с нулем.
    • 72'
      Роббен вошел в штрафную "шмелей" и пробил - выше ворот!
    • 71'
      Рибери мощно пробивает по воротам - Бюрки кулаками отбивает мяч! Хозяева снова берутся за свое!
    • 70'
      "Бавария" сейчас, наверное, вспоминает все те моменты, что запорола на протяжении матча.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! ОБАМЕЙЯНГ! Вот так вот! Усман Дембеле навесил на дальнюю штангу - Пьер-Эмерик без помех замкнул подачу! 1,5 момента - 2 гола "Боруссии"!
    • 67'
      Шмельцер прострелил в штрафную - Алонсо в подкате прервал полет мяча, а Ульрайх затем взял мяч в свои руки.
      65'
      Еще один угловой заработали хозяев, у гостей же пока ни одного, но на этот раз Мартинес не сумел опередить соперника, еще и нарушив правила в атаке.
    • 64'
      Усман Дембеле, оказавшись в штрафной "Баварии", не нашел возможности пробить по воротам! Возможность пробить - сегодня очень редкая возможность у гостей.
      64'
      Что происходит? Роман Бюрки ошибся под прессингом, но ни Левандовски, ни Роббен смогли отправить мяч в ворота! Сам же Бюрки и исправил свою оплошность!
    • 63'
      Тьяго Алькантара отдавал пас на Рибери, но первым на мяче оказался Роман Бюрки.
      62'
      Нарушает правила Сократис на Левандовски. Любит сегодня что-то грек нарушать правила на поляке.
      61'
      Матс Хуммельс покинул поле, а на замену вышел Боатенг.
    • 61'
      Шмельцер не нашел ничего лучшего, как выстрелить с дальней дистанции - мимо ворот!
    • 60'
      Рафаэль Геррейро отдавал пас на Дембеле, но и в этот раз Усман выключился из эпизода.
      59'
      Моментально возникла контратака! Арьен Роббен, оказавшись в штрафной гостей, пробил - Роман Бюрки выручил свою команду!
      58'
      Опасно! Удар Обамеянга после паса партнера с фланга заблокирован!
      56'
      Ух, а вот и "Боруссия" оживилась! Пищек в штрафной нашел Дембеле, а тот уже готовился пробить по воротам, как вдруг Хуммельс сыграл жестко, а главное, в мяч! Бурные овации трибун Матс заслужил. Рисковый парень, и шампанское, наверное, пьет.
    • 55'
      Широко стараются играть желто-черные, но на этом все. Любая передача вперед выглядит неудачной и мяч с легкостью достается "Баварии".
    • 54'
      Арьен Роббен выполнял хороший пас на Левандовски, но Роберт проиграл борьбу в воздухе.
    • 53'
      Семижильный Лам по флангу промчался в сторону ворот "Боруссии", но предпочел не рисковать и вернуть назад мяч в защиту.
    • 52'
      Алаба и Роббен могли бить по воротам Бюрки, но Лукаш Пищек заблокировал попытку удара!
    • 51'
      Вайгль по центру отдавал пас на Дембеле, однако Усман до передачи партнера не дотянулся.
    • 50'
      Владеют мячом гости, наверное, впервые так продолжительно. Но ни к чему опасному это не приводит.
      49'
      Рибери отдал пас на Роббена перед штрафной, но голландец не смог ударить по мячу, а тот уже отскочил в ноги Левандовски, пробившему мимо ворот!
    • 48'
      Левандовски достал мяч на левой бровке, но в этот раз ему уже противостоял оппонент, и Роберт вынужден был отыграть партнеру по команде.
      47'
      Момент уже на старте второго тайма! Роберт Левандовски снова не реализует выход один на один! Что такое с поляком? И на этот раз он не сумел переиграть Бюрки!
      46'
      В перерыве матча в составе гостей произошла замена. Вместо Гонсало Кастро на поле появился Эрик Дурм.
      46'
      Возвращаемся на второй тайм! Надеемся, что он будет такой же интересный как и первый. Напоминаю, дамы и господа, что это полуфинал кубка Германии! Один финалист уже известен - "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне). Кто станет вторым, вы уже знаете? Тогда оставляйте свои прогнозы и комментарии в соответствующих разделах трансляции.
      Перерыв в матче! "Бавария" грамотно отреагировала на пропущенный гол и в ответ отправила два в ворота "Боруссии"! Очень живой, насыщенный футбол у нас!
      45'
      Судья компенсировал одну минуту к первому тайму, а тем временем Левандовски не забивает выход один на один после паса Хаби Алонсо! Роман Бюрки выручает свою команду!
    • 44'
      Рибери мог бить по воротам после паса Алабы, но решил вернуть мяч австрийцу, который явно такого подвоха от партнера не ожидал!
    • 44'
      Рибери после передачи Алабы чуть-чуть бы и смог убежать от Сократиса на рандеву, но в последний момент грек сумел помешать французу, а мяч достался Бюрки.
    • 43'
      За свою активность "Бавария" была вознаграждена щедро. Что же сейчас ответит "Боруссия"? Скорее отправиться в раздевалку?
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ХУММЕЛЬС! Франк Рибери выполнил передачу с фланга в штрафную, где Маттс аккуратно отправил мяч в ворота! Все встало на свои места?
      40'
      Сократис нарушил правила на Левандовски! Штрафной в исполнении Хаби Алонсо глабольного успеха не принес, но атака продолжается!
      39'
      Под прессингом сейчас "Боруссия"! Очень сложно им приходится! Уже просто осаждают ворота "Боруссии" хозяева! С правого края последовала подача в центр на Левандовски, Роберт пробил, но угодил в соперника, снаряд тут же упал на линию штрафной, куда попытались устремиться игроки обеих команд, первым оказался Алаба, отпасовал на партнера, а тот забросил "круглого" обратно направо на Видаля, и тот уже оказался в офсайде.
      38'
      Дважды подавал Арьен Роббен угловой! И если первый раз ничего опасного не было, то во второй раз "шмелей" спасла штанга! Хави Мартинес мог отличиться снова!
      37'
      Удар Артуро Видаля после паса Филиппа Лама попадает в игрока гостей и уходит на угловой!
      36'
      Роберта Левандовски толчком в спину останавливает Сократис и быстренько убегает с места преступления.
      35'
      Давид Алаба доставляет мяч низом в штрафную гостей - Роберт Левандовски в момент паса оказался в тоненьком офсайде.
    • 34'
      Лам вошел в штрафную, но под напором двоих оппонентов вынужден был отдать пас назад.
    • 34'
      Франк Рибери простреливал с правого фланга - партнеров на месте не было, а вот Бюрки с удовольствием мяч забрал себе.
    • 33'
      Артуро Видаль с центра поля делает заброс в штрафную - Роман Бюрки первым успевает к мячу.
    • 32'
      Разогналась игра! У противоположных ворот Левандовски бил  - его удар заблокировал Сократис!
    • 31'
      Геррейро со штрафного бьет выше ворот! Мяч пролетает в полуметре над перекладиной.
      30'
      Арьен Роббен получил желтую карточку за то, что взял на себя роль судьи, высчитывая метры от места штрафного удара до стенки!
    • 30'
      "Боруссия" помчалась в атаку и заработала перспективный штрафной! На газон уронили Обамеянга!
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МАРТИНЕС! Вколачивает Хави мяч в угол ворот Бюрки после навеса Роббена с углового! Исправился зашитник!
      28'
      Лам подал в штрафную - Сократис выбил мяч на угловой!
    • 26'
      Удар Левандовски со штрафного пришелся в Обамеянга - совпадение? Не думаю.
      25'
      Желтая карточка Дембеле за фол на Рибери! А тут-то на повторе видно, что игрок гостей сыграл в мяч. Но это нам-то на повторе, а судье поди, разберись моментально. По факту стандарт у границы штрафной "Боруссии".
      24'
      Небольшая пауза возникла в матче. Обе стороны недовольны решениями судьи в эпизоде, когда пострадал игрок "Боруссии", но все разрешилось. Гости введут мяч в игру.
    • 23'
      Подача Хаби Алонсо дошла до Мартинеса, который пытался исправиться за грубейшую ошибку, приведшую к голу в ворота "Баварии", но удар головой вышел слабым и неточным.
      23'
      Стандарт заработали хозяева. У мяча Хаби Алонсо.
    • 22'
      Роббен по правому флангу мчался в атаку, но не смог заработать даже углового!
    • 20'
      Был "звоночек" для "Баварии", а теперь "зазвенели колокола"! Ну теперь-то "Бавария" будет собраннее?
      19'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МАРКО РОЙС! А вот и гол буквально из ничего! Усман Дембеле продвинулся вперед, отыграл на Ройса, который в касание отправил мяч на Обамеянга - тот, выйдя с глазу на глаз с Ульрайхом пробил в штангу, а Марко Ройс набежал и добил мяч в пустые ворота!
    • 17'
      Защита "Баварии" на своей половине поля спокойно владеет мячом, стараясь вытянуть вперед атакующую составляющую "желто-черных".
    • 16'
      Не достал передачу Рибери от Алькантары и аут будут вбрасывать дортмундцы.
    • 16'
      Зажглась игра, смею надеяться! А тем временем быстрый гол команды не смогли забить.
      15'
      А вот уже Юлиан Вайгль напоролся на желтую карточку за фол на Рибери! Срывал атаку полузащитник "Боруссии".
      14'
      А вот это опасно! Рибери вошел в штрафную, убрал двоих оппонентов и мощно пробил - кулаками отбивает мяч Бюрки! После этого мяч отскакивает от газона и попадает в руку Вайглю! Стадион бушует, "Бавария" бушует - судья молчит! И судя по всему, в этой ситуации правильно.
    • 12'
      Гонсало Кастро выполнял диагональ на партнера, и она вышла неточной. Мяч достался защите хозяев.
    • 11'
      Давид Алаба исполнил удар с дальней дистанции - мимо ворот полетел мяч!
    • 11'
      Артуро Видаль выполнил очень длинную передачу на противоположный фланг в сторону Роббена - голландец мяч смог принял и заработать аут! Пожалуй, это лучшее, что могло бы быть в данной ситуации.
    • 10'
      Плотно играет "Боруссия" на своей половине поля - хозяева просто не могут продвинуться дальше середины.
    • 9'
      Роббен долго владел мячом, и не рискнул под двойной опекой пойти в атаку. Переадресовал пас партнеру назад.
    • 8'
      Что же, активно провели отрезок времени и те, и другие. Однако в отличие от "Баварии" гости могли уже открывать счет в матче.
    • 7'
      Повторную подачу вынес из собственной штрафной Бендер, а затем Алькантара нанес не очень прицельный удар по воротам.
      6'
      Подача испанца трансформировалась в угловой! Хави Мартинес боролся за мяч, но его оппонент снова выбил мяч на угловой. Повторить!
    • 5'
      Видаль заработал перспективный штрафной у ворот гостей, а подавать его будет Хаби Алонсо!
      4'
      Моментище! Обамеянг мог забивать после паса Геррейро с левого фланга, но габонец до мяча не дотянулся и тот ушел за пределы поля!
    • 3'
      Усман Дембеле мчался в атаку по центру, но его грамотно встретил соперник, не дав развернуться.
      3'
      Столкнулись Рибери и Геррейро в центре поля. Не прав был француз, наступивший шипами на ногу.
    • 2'
      Дошел мяч до Свена Ульрайха, который сегодня стоит в воротах "Баварии". Навес в штрафную голкипер спокойно забрал в воздухе.
    • 1'
      Активно вступает в прессинг "Бавария", не давая "шмелям" строить атаки.
    • 1'
      Гости развели мяч в центре поля. Хозяева сегодня играют в красных футболках и белых трусах, а гости в желто-черных футболках и черных трусах!
      Стартовал матч "Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд)! Это "Der Klasser", а от таких матчей мы всегда ждем чего-то выдающегося, чтобы прямо в сердце запало. Поехали!
      Доброе время суток, уважаемые любители футбола!

Сегодня в матче Бавария – Боруссия (Дортмунд), который начнется в 21:45 по московскому времени, определится соперник Айнтрахта (Франкфурт-на-Майне) по финалу кубка Германии! Большой футбол с LiveResult – не пропустите!

К своеобразному мини-финалу кубка Германии (а матчу с участием  двух наиболее успешных команд  Бундеслиги на такой стадии, безусловно, можно дать столь громкий статус) команды «протоптали» разный путь.

Если «Бавария» на пути к “der klassiker” поочередно расправилась  «Карл Цейссом» (5-0, в гостях), «Аусбургом» (3-1, дома), «Вольфсбургом» (1-0, дома) и «Шальке» (3-0, дома), то у «Боруссии» все было не так гладко. Стартовая победа над «Айнтрахтом» из Трира (3-0, в гостях), а затем последовали зубодробительные матчи с «Унион Берлин» и «Гертой», которых удалось пройти лишь благодаря послематчевым пенальти (в основное время 1:1, по пенальти 3-0 и 3-2 соответственно). На «закуску» в 1/4 финала со второй попытки (первая попытка сыграть матч была загублена из-за плохого качества поля) был «съеден» «Шпортфройнде» (3-0, в гостях).

К дуэли обе команды подходят не в очень хорошем настроении – «Бавария» и «Боруссия» избавили себя от приятной головной боли, вылетев из Лиги Чемпионов на стадии 1/4 финала, уступив «Реалу» и «Монако».

«Бавария» и на внутренней арене после громкой победы над сегодняшними соперниками «забарахлила», дважды сыграв в ничью с «Байером» (0-0, в гостях) и «Майнцем» (2-2, дома), а ведь перед этими матчами был крепко бит сегодняшний соперник – 4-1 на «Аллианц Арена».
      «Шмели» после «порки» от мюнхенцев, наоборот, одержали две победы – были побеждены «Айнтрахт» (3-1, дома) и менхенгладбахскую «Боруссию» (3-2, в гостях).

В рамках кубка Германии «Бавария» и «Боруссия» на различных стадиях раз будут встречаться 6-й раз подряд!

В прошлом сезоне встречались в финале, и тогда мюнхенцам удалось одержать победу в серии пенальти (основное время 0-0, по пенальти 4-3), а в сезоне 2014/2015 на стадии полуфиналов уже «шмели» преградили «Баварии» путь к финалу, и тоже встреча завершилась серией послематчевых пенальти (основное время 0-0,  по пенальти 0-2). В сезоне 2013/2014 дортмундцы потерпели поражение в основное время (0-2). Не повезло «шмелям» и сезоном ранее, когда они минимально проиграли сегодняшнему сопернику в гостях (0-1), зато финал сезона 2011/2012 был «черным» уже для «Баварии» - «черно-желтые» завоевали титул, одержав убедительную победу (5-2).

Дамы и господа, приглашаем Вас на отличный матч – гарантируем немецкое качество, а комментировать его будет Алексей Торопацкий.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бавария 2:3 Боруссия Д онлайн