70' Желтая карточка
Срна Дарио
81' Желтая карточка
Чайковский Игорь
87' Вторая желтая карточка
Малышев Максим
Пятов Андрей
90'+5

Волынь Шабанов Артём 1 9
  • Во втором тайме команды очень много провели борьбы в центре поля, мало создавали моментов, мало было подходов к воротам, как Шевченко, так и Пятова. Но как говорится "три очка не пахнут", для "Шахтёра" это очень важные очки, и хотя в группе борьбы за чемпионство "горняки" опережают киевлян на четырнадцать очков, подопечным Паулу Фонсека всё равно нельзя ошибаться. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    Звучит финальный свисток, и на этом заканчивается эта встреча. Донецкий "Шахтёр" в тяжёлой борьбе одерживает волевую победу над луганской "Зарёй".
  • 90'
    Служба безопасности стадиона уводит в подтрибунное помещение выбежавшего на газон болельщика.
    90'
    Ещё одна жёлтая карточка в матче, Пятов за затяжку времени получает предупреждение.
    90'
    Положение "вне игры" фиксирует линейный арбитр у Паулиньо, Пятов потихоньку подходит к мячу, и введёт игровой снаряд в игру.
    90'
    Последняя перестановка в составе "Шахтёра": для Дуарте Бернарда закончена эта игра, он отправляется на скамейку запасных, а выходит вместо него на газон Александр Зубков.
  • 90'
    Калитвинцев выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь, где Пятов вышел на мяч, зафиксировал круглого, но из-за борьбы с соперником неудачно приземлился, и арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
    90'
    Степаненко получает жёлтую карточку за то, что придержал на центральной линии Паулиньо, который выбегал в атаку.
  • 90'
    Срна вбросил мяч на Коваленко, который сделал ответную передачу, но получилось неточно, и пошла быстрая атака "луганчан".
    90'
    Четыре минуты добавляет главный арбитр Дмитрий Кутаков ко второму тайму.
  • 89'
    Опанасенко подключился в атаку, в падении пытался прострелить в центр штрафной от кромки поля, но игровой снаряд уже успел выйти за пределы поля.
    88'
    Вторая перестановка в составе донецкого "Шахтёра": Густаво Бланко-Лещук отправляется на скамейку запасных, а выходит вместо него защитник Александр Кучер.
  • 87'
    Споры на бровке. Тренирский штаб "Шахтёра" что-то активно доказывает резервному арбитру, главный судья матча пока в этот эпизод не вмешивается.
  • 86'
    Калитвинцев выполнил подачу в штрафную площадь, но защитники "Шахтёра" отбились, первым на подборе оказался игрок "Зари", который в касание пробил по воротам, но мяч прошёл выше перекладины.
    85'
    Калитвинцев проткнул мяч вперёд, Ракицкий против жёстко сыграл, и арбитр зафиксировал фол, достаёт жёлтую карточку из кармашка, и показывает её Ярославу, но для него это второе предупреждение, и жёлтая автоматически превращается в красную!
    • 84'
      Опанасенко отправил мяч вперёд по правому краю, Паулиньо не смог обработать игровой снаряд, и упустил сферу за боковую линию.
    • 83'
      Стали расходиться болельщики со стадиона домой, неужели они уже не верят в свою команду, что "Заря" способна отыграться?
    • 82'
      Калитвинцв промчался по правому флангу, сместился в центр, сильно пробил по воротам, но Пятов уверенно зафиксировал игровой снаряд.
      81'
      Липартия прошёл по флангу, далеко от себя отпустил игровой снаряд, ему поставил корпус Ордец, и Джаба нарушил правила.
    • 80'
      Тайсон сыграл на Исмаили, который выполнил подачу с левого фланга, но получилось слишком сильно, и мяч вышел за боковую линию.
      79'
      Игорь Чайковский получает жёлтую карточку за фол против соперника на центральной линии.
      78'
      Дарио Срна выполнил навес с углового на ближнюю штангу, Ракицкий в борьбе с Липартия головой пробил по воротам, но не в створ ворот.
      77'
      И последняя перестановка в составе "Зари" в этой игре: Джаба Липартия выходит на поле, а меняет он Артёма Сухоцкого.
      76'
      Первая замена в составе донецкого "Шахтёра": Ромеро Марлос отправляется отдыхать, а меняет его Виктор Коваленко.
      75'
      Ордец оказался на газоне после контакта с Паулиньо, арбитр зафиксировал нарушение правил, и произойдёт сейчас первая перестановка в составе "Шахтёра".
    • 74'
      Тайсон сыграл с правого фланга на центральную линию Ракицкому, который сыграл на Бернарда, но и Дуарте сыграл назад, не спешат гости идти вперёд.
    • 73'
      По-прежнему держат футбольный снаряд игроки "Шахтёра" на половине поля соперника, а болельщики "Зари" подбадривают своих игроков, чтобы те шли активно прессинговать.
    • 72'
      Марлос мчался правым флангом вперёд, вёл борьбу с Сухоцким, потерял равновесие, оказался на газоне, и круглый достался Сухоцкому.
    • 71'
      Пятов сильным ударом из своей штрафной площади отправил игровой снаряд вперёд, но мячом завладели там игроки "Зари", которые и продолжили держать круглого.
    • 70'
      Много борьбы в центре поля, пока не задерживается мяч у какой-то одной команды. А болельщики запустили волну по стадиону, выглядит это очень красиво.
    • 69'
      Какие-то проблемы возникли у главного арбитра с амуницией, подбежал он к резервному, и настраивают аппаратуру прямо на бровке.
      68'
      Дарио Срна за споры с арбитром получил жёлтую карточку, возмущался капитан "горняков", что арбитр не зафиксировал нарушение правил в этом эпизоде.
      67'
      Столкнулись головами в верховом единоборстве Дарио Срна и Артём Гордиенко, непросто пришлось обоим игрокам, они немного полежали на газоне, прошёл болевой шок от приземления, и они поднялись.
    • 66'
      Прошла сейчас быстрая атака "горняков", Марлос с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где Чайковский поставил корпус сопернику, и Шевченко забрал круглого в руки.
    • 65'
      Калитвинцев выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Дарио Срна выбивает игровой снаряд ближе к бровке.
    • 64'
      Марлос сместился с правого фланга в центр, сыграл на Степаненко, далее мяч дошёл до Тайсона, который навесил в штрафную площадь в направлении Марлоса, но круглый прилетел в руки Шевченко.
    • 63'
      Стандарт для "Зари". Калитвинцев выполнил подачу в штрафную практически от центра поля, но игрок "Шахтёра" выбивает снаряд за пределы штрафной, где на подборе оказывается Чайковский, пробил он в касание по воротам, но мяч полетел а направлении бровки.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ФРЕДА ТАЙСОН!!! Ракицкий выполнил проникающую передачу из глубины поля на Тайсона, который обыграл голкипера, а Шевченко вышел из ворот, и в попытке забрать снаряд, упал, и оказался вне игры, после этого Тайсон подошёл к воротам, выждал паузу, и отправил снаряд в сетку!
    • 61'
      Марлос выполнил заброс в штрафную площадь метров с тридцати, но Алексей Шевченко вышел из ворот, и забрал футбольный снаряд в руки.
    • 60'
      Продолжают держать мяч игроки "Шахтёра" на половине поля соперника, Бернард сыграл на Степаненко, тот выполнил передачу правее поперёк поля.
      59'
      Двойная замена в составе "Зари": Игорь Харатин и Вячеслав Чечер отправляются отдыхать, а выходят вместо них Желько Любенович и Андрей Пилявский.
      58'
      Сухоцкий придержал Марлоса на левом фланге, арбитр зафиксировал фол, но "горняки" снова быстро разыгрывают этот штрафной.
      57'
      Ракицкий получает жёлтую карточку за фол против Паулиньо, когда наклёвывалась быстрая атака "Зари".
    • 56'
      Тайсон сыграл на Марлоса, который оставил снаряд Срна, тот навесил в штрафную площадь, где Бланко-Лещук, выиграл верховое единоборство, и оставил снаряд Степаненко, но тот не смог пробить по воротам.
    • 55'
      Быстрая атака "Шахтёра", Тайсон промчался по правому краю, ворвался в штрафную площадь, пробил с острого угла, но Шевченко отразил снаряд, на подборе оказался Марлос, который тоже пробил по воротам, но не из удобной позиции.
      54'
      Исмаили получил жёлтую карточку, похоже показал главный арбитр предупреждение за симуляцию, ведь он упал в борьбе с Чечером в штрафной "Зари".
    • 53'
      Степаненко начал атаку своей команды, сыграл на Тайсона, который отправил игровой снаряд Марлосу, тот отдал круглого Бланко-Лещуку, форвард оставил мяч пяткой Марлосу, но Форстер опередил соперника, и выбил его в сторону центра поля.
      52'
      Бернард сблокировал Паулиньо, арбитр зафиксировал нарушение правил, и показал, что это последнее устное предупреждение для Дуарте.
    • 51'
      Много болельщиков сегодня пришло на "Славутич-Арена", тысяч восемь точно есть.
      50'
      Фол фиксирует главный арбитр, Харатин оказался на газоне в центральном круге, быстро разыграли штрафной хозяева, но очень неточно, и мяч уже у "оранжево-чёрных".
    • 49'
      Перехватили мяч "горняки", но пока из-за активного прессинга хозяев центральную линию у них перейти не получается.
    • 48'
      Продолжают игроки "Зари" контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Шевченко выносит круглого вперёд, но получилось неточно.
    • 47'
      После подачи Паулиньо в штрафную площадь "Шахтёра", Пятов вышел из ворот и забрал футбольный снаряд в руки.
      46'
      Возобновляется игра в Запорожье! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Дмитрий Кутаков пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Шахтёра", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Активно действовали в первом тайме футболисты "Зари", прессинговали, атаковали Пятова, и смогли первыми отличиться, но потом "горняки" собрались и сравняли счёт. Если во втором тайме "луганчане" продержатся, то гостям будет трудно одержать сегодня победу, уж очень хорошо действовала "Заря" в первом тайме.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      На этом заканчивается первый тайм, прозвучал свисток главного арбитра, и команды отправляются в раздевалки.
    • 45'
      Одну минуту компенсирует главный арбитр Дмитрий Кутаков к первому тайму.
    • 45'
      Малыев выполнил подачу на правый край, где находился Срна, но получилось слишком сильно, и круглый вылетает за пределы поля.
    • 45'
      Марлос сыграл на Исмаили, который от кромки поля прострелил в центр штрафной, откуда Чечер вынес снаряд за пределы поля.
    • 44'
      Снова Бернард выполнил подачу в штрафную площадь с углового, но защитники "Зари" снова отбиваются. Не идут пока стандарты у гостей.
    • 43'
      Чечер за подкат против Бланко-Лещука в центральном круге, получает от главного арбитра предупреждение.
    • 42'
      Калитвинцев выполнил подачу в штрафную площадь соперника, пятов вышел из ворот, и зафиксировал футбольный снаряд.
    • 41'
      Нарушение правил фиксирует главный арбитр, Исмаили жёстко сыграл против Опанасенко, но к жёлтой карточке Дмитрий Кутаков прибегать не стал.
    • 40'
      Бернард выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но игроки "Зари" выбивают круглого за пределы штрафной.
    • 40'
      Калитвинцев выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Паулиньо подставлял голову, но не дотянулся до снаряда, а дальше был Пятов, который и забрал сферу в руки.
    • 39'
      Бонаевнтуре снова пробил по воротам из штрафной площади "Шахтёра", но на этот раз Пятов зафиксировал игровой снаряд. Статистика по ударам по воротам - 7:2, продержатся ли гости в таком темпе весь матч?
    • 38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ГУСТАВНО БЛАНКО-ЛЕЩУК!!! Исмаили с линии штрафной площади выполнил великолепную передачу на дальнюю штангу, где Бланко-Лещук выиграл верховое единоборство, и головой отправил снаряд в сетку ворот.
    • 37'
      Прошла быстрая атака "Зари", Пятов снова вышел из ворот, чтобы встретить Паулиньо, тот прокинул мяч от края штрафной к воротам, но слишком далеко, и круглый достался защитнику "Шахтёру".
    • 36'
      После быстрой атаки "кротов", заработали они угловой. Бернард выполнил подачу на ближнюю штангу, но Шевченко в прыжке кулаками выбил снаряд за пределы штрафной площади.
    • 35'
      Калитвинцев выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь, Ордец пролетел мимо мяча, и снаряд достался Пятову.
    • 34'
      Фол фиксирует главный арбитр, Исмаили подтолкнул Паулиньо на левом фланге, и игроки "луганчане" готовятся к исполнению стандарта.
    • 33'
      Прижали к воротам игроков "Шахтёра" хозяева, не могут пока "горняки" отодвинуть игру от своей штрафной площади.
    • 32'
      Сухоцкий сыграл на Калитвинцева, который попробовал прострелить в штрафную, но Степаненко сблокировал эту передачу.
    • 31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДЕННИС БОНАВЕНТУРЕ!!! Бонавентуре переиграл Ордеца, прокинул мяч вперёд, прошёл Пятова, который выбежал из створа, прокинув мяч мимо Андрея, и отправил игровой снаряд в пустые ворота!
    • 30'
      Степаненко перевёл игровой снаряд направо Дарио Срна, но тот сыграл назад на своего партнёра.
    • 29'
      Калитвинцев выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но мяч в воздухе покинул пределы поля.
    • 28'
      Чечер сыграл на правый край Опанасенко, который перевёл мяч на левый край Сухоцкому, тот прострелил в штрафную, но мяч от Срна вышел за пределы поля.
    • 27'
      Бонавентуре поднимал руки, находясь, между защитниками "Шахтёра", но Гордиенко не заметил партнёра.
    • 26'
      Тайсон снова сыграл на Исмаили, который простреливает в штрафную площадь, но защитник "Зари" Гордиенко выносит круглого за боковую линию.
    • 25'
      Сухоцкий с левого фланга прострелил в центр штрафной площади, но Ордец выбил круглого в сторону центра поля.
    • 24'
      Деннис Бонавернтуре чуть не выскочил на свидание с голкипером, но Ракицкий сыграл внимательно, и не позволил пройти форварду "Зари" себя.
    • 23'
      Дарио Срна сыграл поперёк поля на Бернарда, который выполнил подачу в штрафную площадь, где Степаненко выпрыгивал на мяч, но Шевченко в прыжке ещё вытянул руки, и забрал сферу.
    • 22'
      Хорошая получилась передача Тайсона на Исмаили, но Чечер здорово сыграл в подкате на линии штрафной площади, и обезвредил крайнего защитника "Шахтёра".
    • 21'
      Теперь Сухоцкий навешивает в штрафную площадь, но Ракицкий выносит футбольный снаряд за пределы штрафной площади.
    • 20'
      Исмаили вновь пошёл вперёд, прострелил в центр штрафной, Чечер поставил ногу, и выбил мяч к линии штрафной, откуда Бернард пробил по воротам, и Алексей Шевченко в падении зафиксировал сферу.
    • 19'
      Сухоцкий прострелил вперёд по своему флангу, но мяч не дошёл до адресата, и достался только Дарио Срна у углового флажка на половине поля "Шахтёра".
    • 18'
      Марлос получил по ногам от Сухоцкого на правом фланге, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 17'
      Совсем проходит наша игра без моментов, и Алексей Шевченко, и Андрей Пятов просто наблюдают за игрой из ворот.
    • 16'
      Ракицкий сделал неточную передачу Пятову, и тому пришлось под прессингом Паулиньо выносить футбольный снаряд в сторону центра поля.
    • 15'
      Сухоцкий поставил шлагбаум на центральной линии Дарио Срна и получил от главного арбитра жёлтую карточку.
    • 14'
      Марлос получил круглого на правом фланге, попробовал прострелить в штрафную, но попал в ногу Сухоцкому, от которого вышел снаряд за боковую линию.
    • 13'
      Исмаили подключается в очередную атаку, врывается в штрафную площадь с левого фланга, простреливает на ближнюю штангу, но Чечер выносит круглого в сторону центра поля.
    • 12'
      Пятов сильным ударом отправил игровой снаряд на половину поля соперника, но там защитники "Зари" завладели футбольным снарядом.
    • 11'
      Ордец получает жёлтую карточку, прокинул мимо него мяч Паулиньо, и Иван прихватил соперника, за что получил предупреждение.
    • 10'
      Марлос подключил в атаку Исмаили, который оставил снаряд Тайсону, но Фреда тоже не стал обострять игру, выполнил последний подачу в штрафную площадь через минуту, но Шевченко на выходе забрал круглого в руки.
    • 9'
      Игроки "Зари" активно прессенгуют соперника, Малышев сыграл на Марлоса, но тот с правого края сыграл назад Срна.
    • 8'
      По-прежнему много держат игровой снаряд защитники "Шахтёра" на своей половине поля, но вот центральную линию что-то не переходят.
    • 7'
      Прошёл прострел с правого фланга Калитвинцева на ближнюю штангу, но Ордец оказался первым на мяче, и отправил сферу снова к боковой линии.
    • 6'
      Пятов получил мяч от соперника, сыграл на Срна, но тот под прессингом Калитвинцева сыграл обратно на своего голкипера.
    • 5'
      Опанасенко подключился в атаку по своему правому флангу, но Исмаили поставил корпус сопернику, и дал выйти снаряд за боковую линию.
    • 4'
      Дальний удар из-за пределов штрафной площади Гордиенко, но получилось несильно у Артёма, и Пятов спокойно зафиксировал сферу.
    • 3'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Шахтёра" на своей половине поля, пока не обостряют гости.
    • 2'
      Паулиньо на левом фланге оказался перед Срна и Марлоса, но не смог обыграть двух соперников, и мяч для "Зари" потерян.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в чёрно-оранжевой форме. Ворота "Зари" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Шахтёра" - слева.
    • 1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Игоря Чайковского и Дарио Срна после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Зари"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 23-го тура украинской Премьер-лиги группы борьбы за чемпионство. В рамках этой игры на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье, вместимостью 12000 мест, лицом к лицу сойдутся "Заря" и "Шахтёр Донецк". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Дмитрием Кутаковым. Помощники судьи - Сергей Беккер, Олег Плужник; резервный арбитр - Анатолий Жабченко. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • Статистика личных встреч: +4=0-27, разница голов - 16:82.
      Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).
      Матч первого круга: "Шахтёр" - "Заря" 1:0 (Ферейра 56').
      Матч второго круга: "Заря" - "Шахтёр" 1:2 (Харатин 60' — Бернард 26', Малышев 88').
    Где смотреть матч Заря 1:2 Шахтёр Донецк онлайн