Стадион: . Зрители: 53701 Главный судья: Хацеган Овидиу
68' Желтая карточка
Колашинац Сеад
72' Желтая карточка
Вельтман Йоел
80' Вторая желтая карточка
86' Желтая карточка
Настасич Матия
Виргевер Ник
Зиеш Хаким
3:1
3:2
120' Гол

Сельта Аспас Яго 1 4
  • На этом наша трансляция заканчивается! "Аякс" в дополнительное время вырывает путевку в 1/2 финала! Для Вас работал Артём Варенов! Всех благ и спасибо за внимание!
    Финальный свисток! "Аякс" в дополнительное время вырывает путевку в 1/2 финала!!!
    120'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! ЮНЕС!!! ФАНТАСТИКА!!!! Абсолютно сенсационный для меня и футболистов "Шальке" высокий прессинг в меньшинстве на последней минуте дополнительного времени в исполнении гостей, отняли мяч, классный розыгрыш, пас налево в штрафную на Юнеса, который обыграл соперника и пробил сильно в ближний угол! И это ВСЁ!
    119'
    Угловой заработали немцы, пошел в штрафную и Ферман, подача на Хунтелаара, который оттолкнул защитника, нарушив правила.
  • 118'
    Каким-то чудом сумел протиснуться по самой лицевой линии Колашинац в штрафную, сильнейший прострел в центр, где никто из его партнеров не сумел подставить ногу!
  • 117'
    Какое-то сумасшествие сейчас просто творится на поле, постоянно ошибаются хозяева в центре поля, назад особо сил бежать нет, а "Аякс" слишком волнуется что ль и делает передачи ну совершенно не в ногу!
    116'
    Сумасшедший Фиргевер мог снова забивать, в контратаке он получил мяч слева, пробил по воротам, отбил Ферман рядом с собой, сразу трое голландцев пошли добивать, однако сумели отбиться немцы!
  • 115'
    Откровенно тянет время Онана после того, как назначил арбитр удар от ворот. Напрашивается голкипер на желтую карточку.
  • 114'
    Отскочил мяч на левом краю штрафной к Мейеру, который хотел прострелить в центр одним касанием, только вот получилось слишком сильно, улетает снаряд в аут.
  • 113'
    Да, радости голландцев просто не было предела после этого спасительного гола в меньшинстве. Но еще нужно продержаться теперь!
    112'
    Срочная замена от хозяев: покидает спешно поле Ритер, вместо него появляется Афдияй.
    111'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ФИРГЕВЕР!!! Вот это да! В предыдущем эпизоде спас там команду Ферман, назначен арбитром аут. Вброс мяча в штрафную, где тот заметался, и в этой суматохе Фиргевер в подкате сумел пробить Фермана!!! С ума сойти!
    109'
    Передача низом на ход Бургшталлеру от Калиджиури к линии штрафной, был бы чистый выход один на один у австрийца, если бы не было офсайда.
  • 108'
    Подача с левого фланга со стандарта в центр штрафной, где боролся за мяч по-моему Тете и оказался на газоне, нет, никакого пенальти здесь не намечается.
  • 107'
    Нужно гостям лезть вперед из последних сил, может как-нибудь и удастся им запихнуть мяч в ворота, тем более не славится защита "Шальке" своей надежностью.
      106'
      Второй дополнительный тайм стартовал!
      Свисток арбитра! Смена сторон! Хозяева ведут 3:0!
    • 105'
      Пытался нагло по центру прорваться к чужой штрафной с помощью дриблинга Классен сразу против троих оппонентов, не удалось.
      105'
      Одну минуту решил добавить арбитр.
      104'
      Столкновение в центре поля у нас, нарушил правила совсем юный де Лихт против Бенталеба, тот пока не может продолжить игру.
    • 103'
      Грустно смотреть на Боша, его команда сегодня вполне неплохо играла, но как-то всё равно умудрилась пропустить два мяча, а затем команду уже подвел Вельтман.
      101'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! КАЛИДЖИУРИ!!! Проходит передача низом по флангу к лицевой линии на Колашинаца, который здорово навешивает на Калиджиури во вратарскую, тот выиграл воздух и пробил классно головой в дальний угол! Без шансов для Онана!
    • 100'
      Издали решает пробить по воротам верхом Гайс, нырял мяч перед самым голкипером вниз, поэтому было неприятно всё это для Онана, однако снаряд пролетел выше перекладины.
    • 99'
      Классная закидушка от Хунтелаара в штрафную на Мейера, тот не сумел уйти от защитника, пришлось повторно через оппонента мяч перекидывать, но затем ему пробить не позволили.
      97'
      Угловой заработали хозяева, подача Гайсапо высокой траектории на дальний угол вратарской, спокойно отбились гости.
    • 96'
      А вот сейчас целую минуту владели немцы мячом уже, только вообще вперед центральной линии поля им продвинуться не дают.
    • 95'
      Чувствует "Аякс", что устал соперник и не очень уверен в себе, поэтому старается сам вести игру и атаковать, их гол сейчас ценится больше.
    • 94'
      Как опасно сейчас было! Толпа футболистов была на линии штрафной немецкой команды, чуть удачнее мяч отскочил бы в сторону Дольберга, то он спокойно бы вышел один на один.
    • 92'
      Сумел зацепиться за мяч на линии штрафной Бургшталлер и следующим же касанием пробить низом по воротам, на месте Онана.
      91'
      Стартовал первый дополнительный тайм нашего матча!
      Звучит свисток арбитра! Счет 2:0, а значит нас ждет дополнительное время!
    • 90'
      Могли сейчас 2 в 1 убежать хозяева на чужие ворота после ошибки Санчеса, однако просто бездарно сыграл Хунтелаар, точнее пробежал дистанцию, имея большую фору от Тете, дал он себя догнать и выбить мяч в подкате.
    • 90'
      Отчаянно отбиваются амстердамцы от многочисленных передач с флангов в свою штрафную, пока что всё довольно-таки надежно.
    • 90'
      Подача со стандарта с правого фланга на Хунтелаара в центр штрафной, тот головой пробил мимо ворот. Совсем неточно.
      90'
      Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
      90'
      Слишком агрессивно играет на фланге Фиргевер, покатился он под соперника и вместе с ногами выдирает мяч. Так играть нельзя, желтая карточка.
    • 89'
      Стараются сейчас гости на своей половине поля контролировать мяч, по-моему немцы даже устали больше соперника своего.
    • 88'
      Удалось стандарт заработать на фланге гостям, Зиеш подошел к мячу и подал к линии вратарской, где он заметался, в последний момент успели заблокировать попытку удара по-моему Классена!
      87'
      Очередная желтая карточка появляется в руках главного арбитра матча, Дольберг уходил от Настасича к чужим воротам, пришлось сербу фолить.
    • 85'
      Подача Ритера справа на Хунтелаара в центр штрафной, не удается фактурному форварду выиграть верховое единоборство у защитника.
      84'
      Вынужденная замена у хозяев: получил травму Горетцка, не смог продолжить игру и покинул поле, вместо него появляется Гайс.
      83'
      Происходит у гостей последняя замена: Тете появляется на поле, вместо Траоре. Да, теперь придется обороняться голландцам.
    • 82'
      Подача с левого фланга от Бенталеба со стандарта в центр штрафной на выскочившего туда Настасича, тот в подкате пытался замкнуть этот пас, мимо ворот!
    • Жёлтая и сразу красная
      81'
      Вот так да! Вельтман получает вторую желтую карточку за откровенный срыв атаки путем блокировки соперника, за короткий отрезок времени Йоэль наработал на удаление!
    • 80'
      Много ошибок с обеих сторон, такое ощущение, что обе команды устали и всё равно рискуют, потому что не хотят играть дополнительное время, а хотят решить всё сейчас.
    • 79'
      Незаметен сегодня совсем Траоре, что довольно странно, обычно он активно атакует чужие ворота, сегодня же мяч почти до него не доходит.
    • 77'
      Затеяли комбинацию на ограниченном участке поля Бургшталлер и Хунтелаар у штарфной, только вот немного не поняли друг друга и потеряли мяч.
      76'
      Удается корнер заработать гостям, подача Зиеша в район линии вратарской, где заметался мяч из стороны в сторону, в конце концов им овладел Ферман.
      74'
      Еще одна замена у голландцев: быстренько покидает поле Шоне, вместо него появляется ван де Бек.
      73'
      Пошла сильная подача на дальний край штрафной, откуда Хёведес скидывал мяч своим партнерам, капитан здесь немного залез в офсайд.
      72'
      Желтую карточку получает Вельтман за фол недалеко от своей штрафной, интересный стандарт заработали хозяева.
    • 71'
      Хорошую комбинацию на правом фланге разыграли немцы с получением мяча Ритером в свободной зоне, без каких-либо препятствий простреливал он в штрафную и всё равно неточно.
    • 70'
      Получил слева мяч Мейер и попытался с помощью нехитрых финтов переиграть Вельтмана, дабы прорваться в штрафную, не вышло в этот раз.
      69'
      За срыв интересной атаки получает желтую карточку Колашинац на фланге, откровенно за футболку он зацепил по-моему Классена.
    • 67'
      Передача низом на ход Фиргеверу, тот оказался впереди всех полевых футболистов и выходил один на один с Ферманом, в подкате сумел того опередить, а вот удар нанести уже не успевал!
    • 66'
      В позиционной атаке на чужой половине поля расположились немцы, нужно им подольше тут поиграть, потому что откровенно скажем, голландцы плохо защищаются.
    • 65'
      Прострел от Фиргевера с левого фланга вдоль линии штрафной на Траоре, тот решает сходу бить по воротам, получается плохо. Мяч прошел намного выше.
      63'
      Опаснейший момент! Кросс со стандарта в центр штрафной на совершенно свободного Хёведеса, который красиво головой переводил мяч в дальний угол, рядом со штангой пролетает снаряд!
      62'
      Первая замена в рядах амстердамской команды: покинул поле один талант - Клюйверт, вместо него появляется другой - Дольберг.
      61'
      Продолжает Бургшталлер быть в центре внимания, сначала он сфолил на фланге, а затем откинул мяч. Пора получить за это желтую карточку.
      60'
      Очень грубо сыграл на фланге Хунтелаар сейчас, просто хоккейным приемом он выбросил оппонента за пределы поля.
    • 59'
      Продолжает на эмоциях сейчас "Шальке" атаковать с помощью многочисленных прострелов, трудновато голландцам. На самом деле, счет немного не по игре я считаю, но хозяева молодцы!
      57'
      Опасно! Доходит мяч в пределах штрафной до Зиеша, который сильно бьет верхом по воротам, сумел команду спасти в прыжке Ферман!
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! БУРГШТАЛЛЕР!!! Прострел с левого фланга Колашинац в штрафную, кто-то там пропустил мяч классно на Бургшталлера, а тот в касание пробивает низом по воротам! Не спас Онана!
      55'
      Замена произошла у команды из Германии: покинул поле незаметно Стамбули, вместо него появляется статный и уверенный в себе Хунтелаар.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГОРЕТЦКА!!! Отбились немцы и тут же рванули в контратаку, Бургшталлер сместился вправо, а затем сделал классный пас на ход в освободившуюся зону в штрафную на Горетцку, который в ближнем бою разобрался с вратарем!
      53'
      Два угловых подряд заработали амстердамцы, обе подачи получились не самые хорошие, отбились спокойно немцы.
    • 52'
      Получает справа на фланге мяч Клюёверт, не было никаких вариантов для передачи, поэтому пришлось самому идти в дриблинг, вдвоем защитники справились.
    • 51'
      Перспективная контратака разворачивалась через центр у хозяев, только вот не сумел Бенталеб сделать партнеру точную передачу на ход.
    • 49'
      Не с того начинает "Шальке" второй тайм, а именно с опасных эпизодов у своих ворот, ведь один пропущенный мяч почти никаких шансов команде не оставит.
    • 48'
      Заработали угловой гости, подача Зиеша на линию штрафной, откуда слету собирался бить Шоне, его попытку сумели заблокировать.
      47'
      Заработал Клюйверт стандарт в непосредственной близости к штрафной площади, подошел к мячу Шоне и сильно пробил в ближний нижний угол, спасает команду Ферман!
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Свисток на перерыв! Ничья 0:0 у нас!
      45'
      Какое-то повреждение получил Онана в борьбе с Горетцкой во вратарской, пока что оба не могут они подняться с газона.
    • 44'
      Серия навесов с левого фланга в штрафную гостей, воздух пока почти весь остается за голландскими игроками, что для меня сюрприз.
    • 43'
      Многовато стали с арбитром спорить футболисты хозяев, это то, что им явно не нужно сегодня. Нужно не растрачивать эмоции, которые пригодятся в борьбе за мяч.
    • 41'
      Комбинация у штрафной гостей, получает мяч на самой линии Бенталеб и сильно бьет по воротам,снаряд проходит намного выше створа.
      39'
      Вновь рвется Горетцка по центру к чужим воротам, сумел дойти до штрафной, где боролся с защитником, арбитр решает, что здесь был фол в атаке.
    • 38'
      Много очень борьбы в центре поля, победителями в которой оказываются в основном гости, что для меня удивительно.
      36'
      Заработали хозяева угловой, подача на дальний угол вратарской, где был Хёведес, правда, до мяча ему добраться не удается.
    • 35'
      Пролетел Горетцка до самой штрафной и пробил с острого угла по воротам, сильно и направленно, но всё контролировал там, как кажется, Онана.
    • 34'
      Заметался мяч по штрафной площадки хозяев, имел все шансы пробить Классен с убойной точки, однако сумел заблокировать эту попытку Стамбули!
    • 33'
      Заброс от центральной линии поля к линии штрафной площади на Бургшталлера, тому не удалось выиграть единоборство с защитниками.
    • 31'
      На своей половине поля спокойно перекатывают мяч голландцы без какого-либо продвижения вперед, а прессинга со стороны хозяев почти нет.
      30'
      Хорошая передача низом в штрафную на ход Бургшталлеру от Бенталеба, всё замечательно, только вот там был зафиксирован офсайд.
    • 28'
      Да, большие проблемы у немцев начались с выходом нормальным со своей половины поля, уверенно стеной прессингует "Аякс". Теперь я понимаю, почему "Шальке" с таким составом находится так низко в национальном первенстве.
      27'
      Угловой заработали вновь амстердамцы, подача Зиеша в центр штрафной, где оттолкнул в спину соперника Фиргевер по-моему.
    • 26'
      Подача из глубины поля со стандарта на Колашинаца на правый край штрафной, там крайний защитник хозяев не сумел обработать снаряд.
      24'
      Да, подача в этот раз пошла на дальний угол вратарской, где заметался мяч, в конце концов сумел через себя пробить по воротам Фиргевер, на месте Ферман.
      23'
      Подача углового в исполнении Зиеша, спокойно отбились немцы, правда, похоже будет еще один корнер.
    • 22'
      В центре поля контролирует уверенно мяч амстердамский клуб, очень не нравится всё это переполненному стадиону. Тем временем, угловой заработан гостями.
    • 20'
      Дальний удар в исполнении Горетцки низом, абсолютно спокойно с этим мячом справляется Онана. И быстренько вводит мяч в игру.
    • 19'
      Дошел мяч до Клюйверта на чужой половине поля, пошел он немедленно в дриблинг, одного-двух обыграть сумел, а дальше разумеется немцы справились.
    • 18'
      Получше стал держаться мяч у голландской команды в середине поля, им очень важно продержаться первый тайм.
    • 16'
      Горетцка получил мяч на радиусе штрафной, первым обработал его, а вторым сразу пробил верхом, чуть выше перекладины прошел снаряд.
    • 15'
      Небольшое повреждение получил на чужой половине поля Траоре, показал, что медицинская помощь ему не понадобится, так что игру продолжить сумеет точно.
    • 14'
      Заработали стандарт в метрах тридцати от ворот гости, к мячу подошел Шоне и сильно пробил в правую девятку, на месте Ферман.
    • 12'
      Отлетел мяч к Траоре внутри штрафной, зачем-то он пошел в левую сторону, откуда прострелил к вратарской, разумеется, снаряд до партнеров не доходит.
    • 11'
      Получил мяч Юнес слева у штрафной, подождал партнеров и "Аякс" начал разыгрывать позиционную атаку, ничего интересного.
    • 10'
      Снова сходил вперед Колашинац по правому флангу, ворвался с мячом в штрафную и сильно прострелил во вратарскую, на перехвате надежен Онана.
    • 8'
      Немного успокоилась игра у нас, стали вязнуть быстрые атаки хозяев в центральной части поля, где образуется максимальная плотность.
    • 7'
      Отличная комбинация в одно касание едва не прошла у хозяев, мог вывалиться один на один с вратарем, подключившийся к атаке Колашинац, здорово здесь корпусом защитник гостей сыграл.
    • 5'
      А сейчас включили высочайший прессинг амстердамцы, заставив ошибиться голкипера Фермана при игре ногами, правда, он всего лишь отправил снаряд за боковую линию.
    • 4'
      Сверхактивно начинают этот матч немцы, понимают они, что после такого плохого результата на выезде, дома необходим просто им быстрый гол.
      3'
      ОПАСНО! Практически с линии штрафной пробивал Мейер низом по воротам, штанга спасла гостевую команду! Вот это да!
    • 2'
      Прострел с левого фланга в штрафную голландцев на Горетцку, который сумел подстроиться под мяч и пробить по воротам слету, мимо створа.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 3:2 Аякс онлайн