Манчестер Юнайтед Эрик-Бертран Байи 2 3
Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • Спасибо за внимание! Для Вас на текстовой трансляции матча работал Алексей Торопацкий. До новых встреч. Любите свои команды и переживайте за них не смотря ни на что.
    Под эту рабону португальца и звершился матч "Олимпиакос" - "Бешикташ"! Завершился боевой ничьей 1-1!
  • 90'
    Рикарду Куарежма мог гораздо благоразумнее распорядится мячом в одной из последних атак, но почему-то решить показать своё умение блестяще играть рабоной. Блестяще, но бестолково в данной ситуации.
    90'
    Инлер заменил Талиску в компенсированное арбитром время.
    90'
    Да Кошта очень рискованно играл назад на Леали, но тот под прессингом Джейка смог вынести мяч от своих ворот!
    90'
    Три минуты будет еще продолжаться второй тайм!
  • 89'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 35% времени, а гости – 65%.
  • 88'
    В последние минуты снова "Бешикташ" активизировался, но хватит ли им запала, чтобы забить второй мяч в ворота "Олимпиакоса"?
    87'
    Вот же момент у "Бешикташа" снова! Отличная вертикальная атака венцом которой стал заблокированный Да Коштай удар Джейка! А передачу отдавал в касание Райан Бабел в штрафную партнеру!
  • 86'
    Возобновилась игра. Мантатис продолжил игру.
    85'
    Небольшая пауза в матче. Судорога свела ногу игроку "Олимпиакоса".
  • 84'
    Талиска снова бьет с дальней дистанции неожиданно для всех, особенно для своих! Снова очень неточно!
  • 82'
    Хатчисон активно идет вперед то слева, то справа, то по центру. Немного не профильное дело капитана, и от этого проблемы с передачами. А вот в старании не откажешь.
    81'
    Замена у "Бешикташа"! Абубакара заменил Тосун Дженк, лучший бомбарлир гостей в нынешнем сезоне.
    80'
    Фигейраш фолит на Хатчисоне в центре поля! Обошлось без предупреждения.
      78'
      Рецос нарушил правила на Абубакаре. Куарежма быстро разыграл мяч, да зря. Передача на Хатчисона была неправильной в плане того, что капитан находился в офсайде.
    • 77'
      Нет прежней прыти у гостей в последние минуты, не смотря на контроль мяча. "Остыли" онип в плане остроты.
    • 76'
      Райан Бабель напомнил о себе дальним ударом мимо ворот!
      75'
      Абубакар фолит на Ромао, а тем временем "столбик" владения мячом у гостей приравнялся 69%!
      74'
      Марко Марин выходит на поле вместо Фортуниса!
    • 73'
      Удалось "Олимпиакосу" немного отодвинуть игру от своих ворот и перевести дух. А тут еще и замена готовится.
      71'
      Вот это финт! Куарежма не теряет прыти! Классно он финтом обыграл соперника в штрафной соперника, но мяч потерял.
      71'
      Вторая замену у хозяев. Камбиассо покинул поле, а вышел Мартинс.
      70'
      Тошич под давлением выбивает мяч на угловой! На этот раз Андерсон Талиска подал "корнер" - мяч достался соперникам.
      69'
      Подавал Рикарду угловой, да Триндаде сыграл очень уверенно и вынес мяч от своих ворот!
      68'
      Куарежма снова наводит ужас на защиту "Олимпиакоса"! Повезло грекам, что португалец не попал в створ ворот!
    • 66'
      Фортунис подал в штрафную, а Элюнусси попытался пробить, но удар толком не вышел!
      65'
      Нарушения правил у нас с обеих сторон! Вначале Гекхан нарушил правила на Элюнусси, а затем Марсело сбивает Фортуниса и получает желтую карточку!
    • 64'
      Абубакар делал классную передачу на Талиску, но его пас перехвачен.
      63'
      Замену произвели хозяева! Альберто Ботиа передал капитанскую повязку Камбиассо, Триндаде заменяет Альберто.
      62'
      Талиска после подачи Гекхана головой пробил мимо ворот!
    • 60'
      Навешивает Рикарду в штрафную - Альберто Ботиа здорово играет в воздухе!
    • 59'
      Гости сейчас играют очень агрессивно, защите "Олимпиакоса" приходится очень трудно, особенно правому флангу обороны. Рикарду Куарежма очень здорово открывается во втором тайме.
      58'
      Ух, вот это моментище у "Бешикташа"! Быстрая контратака гостей вывела Рикарду Куарежму один на один с Леали, но на этот раз итальянский голкипер выручил, а на подборе первым оказался Бабель и его удар вынес с пустых ворот защитник!
    • 56'
      Открылась игра! "Олимпиакос" вопреки моим прогнозам пошел большими силами вперед, хотя есть брать лица крупным планом, то ни Элюнусси, ни Фортунис не могут создать чего-то цельного у ворот гостей, не смотря на старания.
    • 55'
      Все началось сначала! Обменялись команды ошибками. Хотя, как сначала. "Бешикташ" почувствовал вкус крови и теперь пуще прежнего пойдет вперед.
      53'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! АБУБАКАР! 1-1! И здесь ошибка фатальная! Леали в простейшей ситуации отдал мяч сопернику перед собственной штрафной. Абубакар не применул этим воспользоваться и пробил точно в угол ворот!
    • 52'
      Альберто Ботиа неплохо пробил головой, но мяч полетел мимо ворот.
      52'
      Бабель сфолил на Мантатисе на своей половине поля. Грядет подача Фортуниса.
      50'
      Всё те же лица в главных ролях! Куарежма подал в штрафную, а Талиска приняв мяч пробил рядом со штангой!
      49'
      Сам Рикарду исполнил штрафной. Подача дошла до Талиски, удар которого отразил Леали на угловой! Отличный момент у гостей!
      49'
      Две семерки сошлись в дуэли и пострадал Рикарду Куарежма! Штрафной будут исполнять гости.
    • 48'
      Очень низко "сел" Олимпиакос. Интересно, готова ли у них "пружина" контратаки? А есть и вторая сторона медали: те, кто сразу низко садится могут и получить целую "авоську".
      47'
      Нарушение правил на Райане Бабеле, оказавшемся в центре поля. Быстро разыграли мяч низом гости и пошли в позиционное нападение.
      46'
      Озиакуп заменил в перерыве матча прилично "привозившего" Арслана, который, ко всему прочему "висел" на желтой карточке.
      46'
      Возвращаемся на стадион "Караискакис", где проходит первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Олимпиакос" - "Бешикташ". Второй тайм у нас! "Черно-белые орлы" развели с центра поля и теперь будут стремиться забить "легендам".
      45'
      Завершился первый тайм в матче "Олимпиакос" - "Бешикташ". Хозяева впереди благодаря голу Эстебана Камбиассо. Ровно прошла игра в первом тайме без какого-то шика. Много "боданий" происходило в центре поля. Ждем, что второй тайм будет хоть чуточку веселее, а пока отдыхаем!
      45'
      Фабрисио неловко ловит мяч и тот улетает на угловой. Опасный "стандарт"? О, нет! Голландский рефери не дает выполнить его и отправляет команды на перерыв. Или не либерал?
      45'
      А у нас будет одна компенсированная минута в матче.
    • 44'
      Рикарду Куарежма с метров 25 пробивает низом по воротам - Леали всё видит и дает уйти мячу за пределы поля!
    • 43'
      В давление играют гости, пытаясь найти щелочку в плотной обороне "олимпиакоса". Ни Бабел, ни Куарежма не могут подать в штрафную. Именно таков план на последние минуты первого тайма.
    • 42'
      Талиска снова берет игру на себя и бьет по воротам! Мимо створа летит мяч под аплодисменты трибун.
    • 41'
      В атаке "Олимпианос"! Элюнусси навешивал на Фортуниса, но мяч прилетел с правого фланга атаки в руки Фабрисио.
      40'
      Куарежма и Талиска долго решали кто же исполнит штрафной, в итоге бразилец пробил сильно над перекладиной!
      39'
      Нарушение правил! Сиссоко нарушил правила на Талиске и "привез" штрафной у своих ворот!
    • 38'
      "Бешикташ" пошел в атаку, а хозяева предсказуемо теперь будут дожидаться перерыва. Пора и отдохнуть после такого гол Эстебана.
    • 37'
      Глупая потеря мяча на своей половине поля привела к взятию ворот. Адриано есть над чем задуматься.
      36'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! КАМБИАССО! Карим классно подает с правого фланга в штрафную соперника, где Эстебан головой пробивает точно в угол ворот "Бешикташа"! Шикарный гол аргентинского полузащитника!
      35'
      Хатчинсон Атиба опасно играет. Чуть не пострадал Фортунис Костас. "Приговор" в исполнение привел Фортунис и снова неудачно. На этот раз мяч попал точно в руки вратарю "Бешикташа".
    • 33'
      "Выжигает" центр поля нестареющий Камбиассо, несколько раз подряд он уверенно сыграл на втором этаже, не дав сопернику развернуть свои атакующие действия.
      32'
      Очень симпатичная атака на левом фланге была прервана офсайдом! Маниатис попался у штрафной "Бешикташа".
      31'
      Подача португальца попала в ноги Талиске, который оказался в офсайде. Очень оперативно "захлопнулась" "ловушка" хозяев.
      30'
      Угловой у ворот "Олимпиакоса" будет подавать Рикарду Куарежма. Выбил мяч прямо из-под носа Абубакара.
    • 29'
      И третий "стандарт" Фортуниса попадает в игрока гостей! Очень непослушный мяч в ногах грека сегодня. С легкостью выносят мяч защитники "Бешикташа".
      28'
      Тошич фолит на Элюнусси на левой бровке у собственной штрафной.
    • 27'
      Подача Гекхана в штрафную на Абабукара не принесла плодов. Мяч свалился с ноги полузащитника гостей и улетел в сторону трибун.
    • 25'
      Рикарду Куарежма получил мяч в штрафной "легенд" и нанес свой легендарный удар внешней стороной стопы! Мяч полетел мимо дальней штанги под четким взглядом Леали.
    • 24'
      Райан Бабел возжелал обыграть нескольких соперников за раз, но его планы на этот раз и разрушили.
    • 23'
      Полежали на газоне оба действующих лица в прошлом эпизоде и игра возобновилась.
      22'
      Быстрая контратака могла получится у хозяев! Арслан, казалось, нарушил правила на Маниатисе и мог уже пойти отдыхать за вторую желтую карточку, но арбитр прямо скажем либерал.
      20'
      Нарушение правил на половине поля "Олимпиакоса". Абубакар пострадал. Рикардо Куарежма навесил в штрафную, но его передачу прервали!
      19'
      Быстрая атака хозяев! Элюнусси после передачи Камбиассо прекрасно развернулся перед защитником, сместился в центр и пробил! Силенок на удар не осталось и тот на низкой скорости прилетел в руки вратарю "Бешикташа".
      18'
      Адриано на левом фланге играет достаточно активно, нарушили на нем правила. А затем после быстрого розыгрыша получил по ногам и Кварежма.
    • 17'
      Потеряли мяч хозяева и гости тихой сапой, через ауты, подобрались к штрафной "Олимпиакоса", но на том всё и закончилось. Райан Бабел уступил мяч в единоборстве.
    • 16'
      Фортунис снова был у меня и снова он пробил в стенку! Нууу, так же не годится. Может в третий раз повезет? Если он будет.
      15'
      Арслан прям таки срубает Мантатиса у собственной штрафной и получает за это желтую карточку без всяких оговорок!
    • 13'
      Немного не хватает собранности игрокам обеих команд. Центр поля проходят достаточно быстро, а вот дальше проблемы.
    • 13'
      Элюнусси отправлял мяч в штрафную "Бешикташа", однако никто из партнеров на мяч не пошел и тот достался Фабрисио.
    • 12'
      Хватает сейчас нарушений в матче. И дождь не последнюю роль играет, катаются футболисты играя и в мяч, и в соперника.
      12'
      Марсело нарушает правила в центре поля на Али Сиссоко и хозяева будут владеть мячом.
    • 11'
      Куарежма сыграл на подборе и что есть силы пробил в сторону ворот Леали! Очень неточно!
    • 10'
      Португалец подал на ближнюю штангу, где Абубакар как-то неуклюже пытался продлить полет мяча дальше и ничего у него не вышло.
      9'
      Вот и первый угловой подает "Бешикташ"! Подачу Куарежмы на Бубакара прервал защитник хозяев.
    • 7'
      Статистика отображает увиденное: гости владеют мячом 57% времени, но к чему-то опасному это не приводит. У нас даже ударов в сторону ворот нет. Если не считать штрафной на первых минутах матча.
    • 6'
      Снова мяч больше контролируют гости. Отличную передачу получил Нукан, но не менее прекрасно в подкате сыграл защитник "Олимпиакоса".
    • 5'
      Интересно отметить, что на трибунах нет болельщиков "Бешикташа", а в ответном матче в Турции не будет поклонников "Олимпиакоса". Такова договоренность клубов во имя безопасности.
    • 4'
      Потерял мяч Рикарду Куарежма под прессингом игроков хозяев.
    • 3'
      Владеют мячом игроки "Бешикташа" под гул болельщиков "Олимпиакоса". Действите происходит на своей половине поля.
    • 3'
      К слову, анонсированный в Пирей дождь действительно будет доставлять небольшие неудобства командам и болельщикам.
    • 2'
      Фортунис долго готовился к исполнению штрафного и попал в стенку!
      2'
      Снова у нас нарушение правил! И очень опасно! Сиссоко был остановлен Арсланом недалеко от сегмента штрафной гостей!
      1'
      "Олимпиакос" развел в центре поля! И тут же нарушение правил максимально быстрое, нарушили правила гости.
      Матч "Олимпиакос" - "Бешикташ" стартовал! Ждем, что команды продемонстрируют качественный, интересный, "зажигательный" футбол!
      Немного о арбитре матча.

Данни Маккели, главный арбитр матча из голландского Дордрехта, с сезона 2011/2012 получил «прописку» в когорте судей, обслуживающих матчи Лиги Европы.

Дебютным поединком для голландца стал матч квалификационного раунда «Ред Булл Зальцбург» 0-0 «Металургс», состоявшийся 21.07.2011 года. Всего во втором по значимости еврокубке Маккели провел 17 матчей в которых показал 58 желтых карточек, 2 «желто-красных» карточки, 2 прямых красных, а также назначил 3 пенальти.

В сезоне 2014/2015 Данни Маккели назначался на матч 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» 2-2 «Днепр» (Днепропетровск). Любопытно, что в том же сезоне Маккели обслуживал две игры с участием других греческих клубов: «Панатинаикос» на стадии квалификации в гостях одолел «Мидтьюлланд» из Дании со счетом 2-1, а «Астерас» уже во втором туре группового раунда дома нанес поражение 2-0 сербскому «Партизану». Больше пересечений между голландским арбитром и греческими клубами на уровне Лиги Европы не наблюдалось.

У турецких клубов опыта матчей с Маккели и того меньше. Лишь «Фенербахче»  в текущем розыгрыше Лиги Европы, в раунде плей-офф, оценил действия арбитра и наверняка остался доволен. Победа 2-0 в гостях над «Грассхоппером» поспособствовала попаданию в групповой этап.

«Испытание Турцией 2.0»

Ох, и жара нас ожидает на «Караискакисе», уважаемые поклонники футбола! И дело, конечно, не в погоде, а в горячей поддержке трибун. С погодой, кстати, может и не повезти: прогнозируется +10 и осадки в виде дождя. Но кого это смущает? Греческо-турецкое противостояние «Олимпиакос» - «Бешикташ» способно превратить дождь в вулканический пепел!

Команда из Пирей прибывает в статусе, когда сменили коней на переправе. Португальского «коня» Паулу Бенту оставили на том «берегу», а дальше футбольное «войско» поведет местный Василис Вузас с приставкой "исполняющий обязанности". И эти пертурбации происходят у лидера чемпионата Греции ! Вся соль в том, что в последнее время команда «хромала» в плане результатов и руководство решило пойти на радикальные меры пока не стало совсем уж худо.

В Лиге Европы «Олимпиакос» в 1/16 прошёл турецкий «Османлыспор» по сумме двух встреч (0:0 в гостях, 3:0 дома), но сейчас им будет противостоять куда более весомый оппонент и будет очень интересно посмотреть на «Легенд» в их нынешней ситуации.

Турецкий «Бешикташ», в отличие от греческого клуба, не сотрясают неурядицы и Шенол Гюнеш в спокойной обстановке старается вести команду к победе в чемпионате Турции. Пока получается нормально, учитывая запас над ближайшим соперником «Истанбул Башакшехир» в 4 очка. Грозные «Галатасарай» и «Фенербахче» отстают на почтительные 10 и 11 баллов соответственно.

В Лигу Европы «черно-белые орлы»  «упали» с Лиги Чемпионов, заняв третье место в квартете «B», пропустив вперед «Наполи» и «Бенфику», и оставив позади киевское «Динамо». Кстати говоря, неаполитанцы и лиссабонцы уже завершили свое выступление в еврокубках на стадии 1/8 финала. «Бешикташ» же в 1/16 финала уверенно разобрался с израильским «Хапоэль» (Беэр-Шева), одолев «верблюдов» по сумме двух встреч 5:2.

И греческие, и турецкие клубы славятся как «домашние». Сильная, агрессивная поддержка родных трибун не дает повода играть спустя рукава. И здесь тоже будет очень интересно, кому же удастся лучше сдержать хозяйский порыв. Пока черед «Бешикташа».

Уважаемые любители футбола, с удовольствием приглашаем Вас на текстовую трансляцию поединка «Олимпиакос» - «Бешикташ», которая начнется в 23:05 по московскому времени! Комментировать поединок для Вас будет Алексей Торопацкий.

• По какому каналу смотреть: Матч! Арена.
      Статистика личных встреч: +1=0-1, разница голов - 2:2.
      Главный судья: Данни Маккели (Голландия).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Karaiskaki Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Олимпиакос 1:1 Бешикташ онлайн