Стадион: . Зрители: 67734 Главный судья: Гиль Хесус
Роберто Серхи
36' Желтая карточка
Карраско Янник
1:0
57' Вторая желтая карточка
66' Желтая карточка
Ракитич Иван
69' Вторая желтая карточка
76' Желтая карточка
Силлессен Яспер
Савич Стефан
1:0
80' Не забитый пенальти
Гамейро Кевин
1:1
87' Желтая карточка
Суарес Луис
90' Вторая желтая карточка
Суарес Луис
Луис Филипе
Бускетс Серхио
90'+7

Барселона Неймар 3
  • Для вас сегодня работал на игре Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире LiveResult.Ru! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду. И только в этом случае она победит!
    Звучит финальный свисток! Напряженнейший матч на "Камп Ноу" подошел к концу. "Барселона" сыграла вничью с "Атлетико" и прошла в финал благодаря гостевой победе над "Атлетико".
    90'
    Месси не может подняться. Как бы чего серьезного с аргентинцем не произошло.
    90'
    Бускетс в центре поля решил поупражняться в мячом. Причем, по-волейбольному сыграл Серхио. От рефери не ускользнуло сие действие, которое тут же было наказано очередной карточкой ярко-желтого цвета.
    90'
    Ух, Хиль Мансано бьет все рекорды сегодня. Но сейчас был очевиднейший фол против Месси со стороны Фелипе Луиса. Желтая карточка защитнику "Атлетико".
  • 90'
    Резаный прострел мы увидели от Филипе Луиса низом в центр штрафной "Барселоны", но Юмтити в подкате успевает выбить снаряд даже не за лицевую, а в аут.
    90'
    Ой-ой-ой... Какая же грубая игра у нас сегодня! И совсем не стесняется показать очередную красную карточку в матче Хиль Мансано. На сей раз удаляется игрок "Барсы" - Суарес, который локтем зацепил по лицу Коке неподалеку от центрального круга.
    90'
    Не приносят две подряд подачи с корнеров, выполняем с разных флангов, успехов мадридцам. Хотя после выполнения второго стандарта Гамейро сумел головой в борьбе с Пике направить мяч в сторону левого угла - мяч, впрочем, в сетке не оказывается. Летит "круглый" левее цели.
    90'
    Эти ребята будут играть долго и нудно, потому что арбитр к основному времени второго тайма добавил целых пять (!!!) минут. За это время горы можно свернуть, не то, что один гол забить!
  • 89'
    Подача из центра в штрафную "Барсы" со стандарта. Первым до мяча добирается Пике, которому удается выбить "круглого" за лицевую. Угловой для мадридцев в итоге.
    88'
    За грубый фол в центре поля желтую карточку получил и Луис Суарес. Скоро сложно будет найти игрока, которого Хиль Мансано в этот футбольный вечер обделил своим вниманием.
  • 87'
    Совсем немного остается играть командам. Все еще остаются шансы у Симеоне перевести дело в дополнительное время. Но дойдет ли дело до этого? По-прежнему один гол нужно забить "матрасникам".
    85'
    ГОООООООООЛ забивает следом "Барса", которая смогла поймать на контратаке "индейцев" и провела показательную атаку, в ходе которой после удара Суареса снаряд побывал в левой "девятке", но рефери отменяет гол. Офсайд у уругвайца. Тут уж арбитр прав.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГАМЕЙРО! 1:1! Исправляется Кевин, но не поздновато ли? Быстрая атака "Атлетико". Пас на Гризманна в штрафную. Катит далее снаряд Антуан на дальнюю штангу, и мяч оказывается в воротах благодаря удару в пустые ворота в исполнении Гамейро.
  • 83'
    Конечно же, по-хорошему мне жалко Гамейро, который делал все правильно, но можно ведь было сыграть по проще. И не совсем я понимаю, отчего так радуется Симеоне на скамейке запасных и буквально шлет аплодисменты своему футболисту, который может по итогам встречи стать главным антигероем дуэли.
    • 81'
      НЕТ ГОЛА! Нет, ну что-то невероятное происходит сегодня на поле. Сам заработал - сам запорол прекрасный шанс отличиться сейчас Гамейро, когда, взяв небольшой разбег, пробил вдруг сильно под перекладину. Впрочем, мяч слегка зацепил верхнюю планку ворот Силессена и ушел выше цели! Невероятнейший промах.
      80'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАРСЕЛОНЫ"! ФАНТАСТИКА! Не возьмусь судить я сейчас арбитра за обнаруженный фол в штрафной "Барсы", в любом случае, на "точку" он рефери показывает. Пике сбил Гамейро. Без желтой разошлись.
      79'
      ОПАСНО! Вот это Месси! Штрафной удар в двадцати семи метрах, чуть правее центра заработала "Барселона". Месси подошел к мячу и великолепной исполнил удар со стандарта. Сфера летела в сторону левой "девятки", и оказалась бы в створе, если бы не штанга, которая в нужное время, в нужном месте, пришла на помощь голкиперу "Атлетико" Мойе.
      77'
      Проход по правому флангу и пас на Суареса в центр от Месси. Это Савич "огрел" уругвайца по ноге, за что тут же увидел перед собой желтый свет.
      76'
      Силессен попадает под горячую руку судьи. Получает он предупреждение за затяжку игрового времени. Слишком долго выбивал мяч в поле вратарь.
    • 75'
      Поет уже "Камп Ноу" гимн "Барселоны", предвкушая скорую победу своей любимой команды. Уже практически не остается у меня сомнений, что первым финалистом нынешнего розыгрыша Кубка Короля станет каталонский клуб.
      73'
      Последняя замена в этой игре. Андрес Иньеста под аплодисменты трибун выходит на поле. Отправляется же отдыхать на скамейку запасных Иван Ракитич.
      72'
      Оборону-то продолжает Луис Энрике укреплять. Теперь на поле выходит Серхио Бускетс, который подменяет Арда Турана, который еще три минуты назад заработал удаление для соперника.
    • 70'
      Невольно хочется спросить: зачем? Просто зачем фолил подобным образом Карраско, зная, что у него уже есть желтая карточка? Что, составы уровнять хотел? У него это получилось!
      69'
      Желтые и красные карточки в нашем матче показываются арбитром со скоростью света. Теперь вторая желтая, а затем и красная прилетает в адрес Карраско, успевшего перед штрафной каталонцев "влепить" по ногам Турану.
    • 68'
      Фактически 25 минут остается у "Атлетико", чтобы спастись в этом поединке. Но надеяться сразу на два гола в рамку "Барсы", пусть и играющий в меньшинстве - дело неблагородное.
      67'
      А тут снова не понятно за что рефери показывает очередную карточку желтого цвета в матче. Причем "горчичник" прилетает в адрес Ракитича, который то ли сфолил в каком-то из игровых эпизодов, ускользнувших от наших глаз, либо банально с тем поспорил.
    • 66'
      Хлестко после отскока удается по воротам "Барсы" пробить Саулю, но таким выстрелом Силессена врасплох застать очень сложно. Кипер каталонцев к подобному развитию событий был готов на все 100%.
    • 65'
      И играть в нашем матче уже остается не так много. Юмтити здорово отрабатывает в обороне против Гамейро. Все, что удается заработать Кевину у ворот соперника - аут.
      64'
      Денис Суарес по воле главного тренера "Барселоны" покидает пределы поля. Вместо него Хавьер Маскерано появляется. Отметим это событие в нашем протоколе.
      62'
      Итак, нужно рисковать Симеоне. Но тогда зачем снимать пусть и подуставшего Торреса? Не понятно. Вместо испанца на поле выходит Кевин Гамейро.
    • 61'
      Да, поддавили "матрасники" своего соперника к воротам. Можно сказать, что обложили их навесами. Правда, подачи в исполнении футболистов "Атлетико" ни к чему не приводят.
      60'
      ГОООООООООООООЛ забивает "Атлетико", но рефери его отменяет. Хочется сказать сразу, что не прав был лайнсмен, когда "зажег" свой шахматный флажок. У Гризманна, получившего снаряд слева в штрафной "Барсы", "вне игры" не было и подавно.
      59'
      ОГО! Вот это поворот! Вот вам и интрига на ровном месте возникает. Фелипе Луис справа в обороне принял мяч, после чего откинул его в сторону от себя и тут же получил сильный удар по ноге от Серхи Роберто. Не стал церемониться с оборонцем "Барсы" Мансано и выписал для него очередной штраф в виде второй желтой карточки, которая сходу в руках рефери трансформировалась в красный цвет!
    • 57'
      Намекают нам режиссеры, что счет по забитым голам в данный момент 3:1 в пользу "Барселоны", и лишь два гол могут спасти положение для "матрасников". Хотя как спасти... Лишь перевести матч в дополнительное время.
    • 56'
      Кто-то из каталонцев уже переодевается. Видимо, через минуту-другую мы увидим на поле нового футболиста в составе каталонцев.
    • 55'
      Ну что? Будет ли какая-то интрига в нашем поединке? "Атлетико" достаточно забить хотя бы один гол, чтобы вновь вернуться в эту дуэль. Но забить мяч каталонцам, пусть даже без Неймара в атаке - дело очень непростое.
    • 54'
      От досады бьет кулаком по газону Карраско. А все дело в том, что Яннику не удается попасть по рамке "Барселона", пробив метров с двадцати пяти. Куда-то в сторону трибун в итоге улетает снаряд.
    • 53'
      В ответную атаку бегут каталонцы. Пытается слева сделать пас на Месси Ракитич, но крайне неудачной получается эта передача. Лео, ввиду маленького роста, до игрового снаряда головой не дотягивается.
    • 52'
      Хороший проход Гризманна увенчался передачей в штрафную на Торреса, которому не удалось опередить вышедшего из рамки Силессена. В падении забрал "круглого" в свои перчатки вратарь "Барсы".
    • 51'
      Ничего интересного в эти минуты матча не происходит. "Барселона" продолжает контролировать мяч в центре поля, не торопясь обострять игру у ворот "матрасников".
      50'
      Диего Симеоне решил усилить игру еще одной заменой. Диего Годин ушел с поля, а Лукас попробует спасти свою команду от вылета из Кубка Короля.
      49'
      Первая замена происходит в составе "Атлетико" сейчас. Странно, что не в перерыв. На поле выходит Анхель Коррея. Николас Гайтан раньше других своих партнеров отправляется отдыхать на скамейку запасных.
    • 48'
      Вроде как должны идти вперед сейчас гости, но несутся к воротам противника игроки "Барселоны", которые горят желанием забить и второй мяч в рамку противника, чтобы снять практически все вопросы о победителе дуэли.
    • 47'
      Суарес проскочил сразу между двух защитников "Атлетико", но подстраховал партнеров третий оборонец, которому посчастливилось отобрать сферу в Луиса за счет подката.
      46'
      Второй тайм в Барселоне стартовал. Хозяева разыграли мяч с центра поля. В перерыве, вроде как, без замен. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! Не было пауз в первом тайме практически, а потому Мансано не добавил к основному времени первого тайма ни секунды. На табло "Камп Ноу" горит счет 1:0. Под занавес первого игрового отрезка гол на свой счет записал Луис Суарес, успешно сыгравший на добивании после выстрела Месси. Никуда не расходимся. Через 15 минут возвратимся на поле и продолжим!

Статистика первого тайма расположена во вкладке "Статистика".
    • 44'
      Доволен Луис Энрике, что его коллективу удалось забить мяч "в раздевалку", а вот у Диего Симеоне появляется пища для размышлений. Как взломать оборону каталонцев и забить ей хотя бы два гола?
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУАРЕС! 1:0! И открывают довольно ожидаемо счет в этой встрече хозяева. Быстрая атака удалась каталонцам через центр. Месси вошел в штрафную соперника, не заметив сопротивления со стороны, после чего мощно пробил в сторону правого угла - Мойя распластался по газону, но мяч ценой огромный усилий отбил, однако на правый угол штрафной, куда в этот момент набежал Суарес. Уругвайцу не составило труда пробить в пустой угол рамки уже отыгранного кипера "индейцев".
    • 42'
      Месси частенько получает по ногам, но, при этом, не забывает фолить и сам. Так было и на этот раз, когда по ногам досталось Саулю. Свисток Мансано не заставил себя долго ждать.
    • 41'
      Начинает увеличиваться процент владения мячом в пользу каталонцев. Если к 20-й минуте встречи по данному показателю фактически было равенство - 52% против 48%, то теперь 59% против 41%.
    • 40'
      Месси же выполнил подачу на дальнюю штангу. Мойя уверенно сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки. Последовал вынос вратаря в район центрального круга, где мяч без всякой борьбы достался Пике. Так и играют команды. От ворот до ворот.
    • 38'
      Фелипе Луис попытался вместе с Гайтаном обезмячить Лео Месси, да только аргентинец оказался хитрее. Успел с мячом уйти он вправо, после чего уже получил удар по ногам от "тройки" мадридцев.
    • 37'
      Так-так... Желтая карточка ложится в "пассив" Карраско сейчас. Арда был "отоварен" игроком "Атлетико" по ногам. 1:1 по "горчичникам" имеем к этой минуте.
    • 36'
      Десять минут до перерыва. Ну что? Будет гол у нас в первом тайме? Или так и уйдут на запланированную паузу соперники при счете 0:0. Похоже, что второй выглядит в данном случае наиболее правдоподобным.
    • 35'
      Угловой заработали игроки "Барселоны" на левом фланге. Последовала подача Месси на ближний угол вратарской, где никого из футболистов в сине-гранатовой форме не оказалось.
    • 33'
      Спорный эпизод возник в штрафной площади "Барселоны", когда Серхи Роберто заваливал в районе "точки" пенальти Торреса, но рефери не поставил пенальти только по той простой причине, что и сам "Нандо" нарушал в атаке правила.
    • 32'
      Слишком сильным оказался пас на Сауля Ньигеса, которому мяч отдавал в штрафную Гризманн, но скорости полузащитника не хватило, чтобы сохранить "пятнистого" в игре.
    • 31'
      Вновь фолят каталонцы в центре поля. Теперь Пике грубовато обошелся с Карраско. Подобных нарушений у "Барселоны" уже 6, тогда как у соперника всего 2.
    • 29'
      УХ! Мог кто угодно вбегать с мячом в штрафную "Атлетико" сейчас, однако сферу подхватил на огромной скорости Суарес, который был остановлен в итоге первым же защитником на своем пути. Снаряд отскочил к Месси, и тот, не долго думая, хотел проверить реакцию Мойи в воротах. Но для этого нужно было хотя бы попасть мячом в створ, чего не произошло, как вы уже успели понять.
    • 28'
      Как показалось, против Суареса перед штрафной фолил Фелипе Луис. Мансано хотел было дать свисток, но, увидев, что его помощник никак не отреагировал на падение уругвайца, разрешил соперника продолжить матч.
    • 27'
      ОГО! Ракитич в центре поля слишком грубо пошел в отбор мяча. В итоге ногой наступил он на стопу Гайтана. Арбитр вполне мог показать желтую карточку Ивану, но, очевидно, просто его пожалел.
    • 26'
      Не получилось забить быстрого гола у команд, впрочем, есть отличные шансы у соперников отличиться в оставшееся время первого тайма. Благо, игрового времени еще очень много.
    • 24'
      Половина первого тайма уже впереди. Трудно выделить кого-то из команд мне пока что, хотя с определенной долей уверенности скажу, что чаще бьет по воротам противника коллектив Диего Симеоне, однако Силессен свою работу в рамке выполняет пока на "5+".
    • 23'
      Подача с углового от Карраско - выносит Роберто сферу на линию штрафной, куда успевает набежать Гайтан, который вместо удара делает мягкий навес в центр вратарской соперника - получается точно в руки Силессену.
    • 22'
      УХ! Минута активности от "Атлетико" завершилась дальним ударом (где-то с тридцати метров) в исполнении Филипе Луиса. При этом мяч полетел по довольно неплохой траектории и едва не оказался в левой "девятке". Повезло тут "Барсе", хотя нельзя сказать, что Силессен полет снаряд не контролировал.
    • 21'
      Первая желтая карточка. Серхи Роберто вынужден был сбивать в центре поля Фернандо Торреса, за что и получил предупреждение. Немного подвел команду.
    • 21'
      Давненько мы не видели Месси на поле, и вот он, наконец, себя проявил, когда справа рванул в штрафную "Атлетико", но натолкнулся на ногу своему сопернику, и также легко, как мяч получил, так с ним и расстался в итоге.
    • 19'
      Завтра, кстати говоря, состоится второй ответный полуфинальный матч Кубка Короля. Напомню, эта игра будет между "Алавесом" и "Сельтой". Матч в Виго завершился со счетом 0:0, и вот теперь "Алавес" получает преимущество в виде домашнего стадиона.
    • 18'
      Карраско в итоге выполняет подачу от левого углового флага. Не замечая вокруг себя никого, идет на таран Диего Годин, которому головой первому удается добраться до снаряда. Мяч от головы защитника "индейцев" приходит точно в руки Силессену.
    • 17'
      УХ! Неплохо по воротам соперника со средней дистанции пробил сейчас Торрес. Правда, на удобной для Силессена высоте полетел "круглый" в сторону его рамки, что позволило стражу отбить мяч в сторону, прямиком за лицевую.
    • 16'
      Похоже, что "Барса" вышла сегодня на поле с задачей отстоять счет, добытый в Мадриде неделю назад. А ведь это может сыграть с командой в итоге злую шутку. "Атлетико" - не так команда, которая будет церемониться с каталонцами в случае, если те дадут слабину.
    • 15'
      Серхи Роберто под прессингом Карраско и Гризманна вынужден выбивать мяч в центр поля. Сфера срезается с ноги защитника каталонцев и улетает за боковую линию. Из аута вбросят снаряд в игру гости.
    • 14'
      Да, снова куда-то подевались опасные моменты в нашей встрече. Как будто пять минут назад на поле не было никакой вспышки активности, и соперники действовали на газоне в одном темпе.
    • 13'
      На газоне лежит сейчас Суарес, который в борьбе с кем-то из игроков "Атлетико" получил удар локтем по лицу. Арбитр остановил игру и разрешил ее продолжить, как только уругваец оказался вновь на ногах.
    • 12'
      Хорошая подача со штрафной во владения Силессена. Гризманн в районе одиннадцатиметровой отметки наносит удар головой по центру - кипер соперника отбивает мяч перед собой, а Карраско, пытаясь сыграть на добивании, бьет по ногам кому-то из защитников соперника.
    • 11'
      Луис Энрике, в отличие от своего мадридского коллеги, за всем происходящим смотрит с завидным спокойствием. Складывается такое ощущение, что его вообще не волнует исход поединка.
    • 10'
      Луис Суарес обращает внимание судьи, что его придерживали за руку в момент приема мяча на чужой половине. Впрочем, Мансано предпочитает проигнорировать эпизод и продолжить встречу.
    • 9'
      Просит Диего Симеоне своих игроков не прижиматься близко к воротам. Все-таки играют "матрасники" против "Барселоны", которая за малейшую провинность в защите способна наказать любого соперника.
    • 8'
      Еще и еще повторы дают нам режиссеры. По-хорошему, счет на табло уже должен был гореть 1:1, но в итоге имеем все те же 0:0. Впрочем, такими темпами соперники быстро исправят эту ситуацию.
    • 7'
      И вот уже в ответ бегут игроки "Атлетико" в атаку. Следует хороший пас на левый край штрафной, практически в ноги Карраско, который следом очень сильно стреляет по центру ворота Силессена. В броске вратарь "сине-гранатовых" отражает мяч в сторону.
    • 6'
      МОМЕНТ! Должна была открывать счет "Барселона", но... Арда слева в штрафную соперника сделал передачу на Суареса, который пробросил снаряд чуть вперед, избежал встречи с защитником, после чего, обогнув последнего, хлестко низом выстрелил в ближний угол "индейцев". Снаряд угодил в сетку ворот Мойи, но только с внешней стороны.
    • 5'
      Гости заработали штрафной удар чуть правее от центра ворот "Барсы". Последовала подача Гайтана в район линии вратарской, где очень неаккуратно руками махал Годин, который и нарушил правила против соперника.
    • 4'
      Напомню, первая встреча на "Висенте Кальдерон" между этими соперниками завершилась минимальной победой "Барселоны"  со счетом 1:2, и это значит, что "матрасников" сегодня также важно забивать дважды и не пропускать, чтобы оказаться в финале Кубка Короля. Задача из разряда фантастических.
    • 3'
      Резво начали эту встречу гости и уже провели парочку неплохих фланговых атак. Последняя из них завершилась офсайдом Гайтана, которого, как показывает повтор, не было и в помине.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут играть на поле в своих традиционных сине-гранатовых цветах, тогда как гости в красно-бело полосатом обмундировании. Ворот "Барселоны" в первом тайме расположены слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Атлетико" - справа.
    • 1'
      Улыбается Гризманн и что-то говорит Торресу, после чего делает на него передачу, и встреча на "Камп Ноу" начинается. Пожелаем удачи командам! Пусть в этот вечер победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Барселона 1:1 Атлетико М онлайн