Манчестер Юнайтед Эрик-Бертран Байи 2 3
Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол вместе с нами, болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит.
  • Видеоповтор
    Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" уверенно переигрывает "Сент-Этьен" на своем поле со счетом 3:0 и делает большой шаг на пути к выходу в 1/8 финала ЛЕ. Хет-трик сегодня на счет Ибрагимовича.
    90'
    ПОГБААААА! Вновь классно он разбежался и нанес выстрел по воротам, перебросив стенку. Мяч нырял в левый угол, но в сетке все же не оказался. А ведь Руффье стоял на месте, и ничем своей команде уже не помогал. Дела...
    90'
    Дальний удар Лингарда - мяч летит выше цели, но раздается свисток судьи. Оказывается, что против Джесси ранее нарушались правила. Опасный стандарт для "красных дьяволов".
    90'
    Идут из последних сил футболисты "Сент-Этьена" вперед, но ничего им не удается придумать у чужой рамки. Лишь в офсайде оказывается один из игроков гостевого коллектива справа.
    90'
    Четыре минуты переиграют команды во втором тайме. Зачем же так много добавил рефери?
    89'
    Эшли Янг на поле вместо Марсьяля выше напоследок.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИБРАГИМОВИЧ! 3:0! Хет-трик Златана! Уверенно подошел к мячу швед, после чего направил мяч сильно в левый от себя угол ворот соперника. Остался Руффье стоять по центру, а потому и не спас.
    86'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "Сент-Этьена"! Как коршуны налетели на Златана защитники гостей, и завалили того на газон коллективными усилиями. "Точка".
  • 85'
    И все равно стоит похвалить за такую игру футболистов "Сент-Этьена". Пропустить всего два гола от такого "Манчестера" - очень неплохой результат. Стоит помнить, что еще и второй матч во Франции нас ждет.
  • 83'
    Штрафной заработали футболисты "Сент-Этьена". Севе нанес удар со стандарта по воротам - попал в стенку. На подборе оказался сам же Севе, который от лицевой прострелил в центр крайне неудачно.
  • 82'
    Около десяти минут остается играть в нашей встрече. Вряд ли что-то уже поменяется в данном противостоянии. Впрочем, вряд ли в этой дуэли уже все решено.
    80'
    Берич вместо Флориана Погба на поле появляется. Отметим, что игроку "Сент-Этьена" будет оказана медицинская помощь сейчас.
    79'
    Флориан Погба получил повреждение в этом поединке. Похоже, что продолжить встречу француз не сможет. Ждет его замена, как кажется?
    • 77'
      Как должное воспринял и второй свой забитый гол Златан Ибрагимович. Такое ощущение, что минутой назад ничего не произошло, и "Юнайтед" по-прежнему ведет в счете в один гол.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИБРАГИМОВИЧ! 2:0! Не забиваешь ты... Ну, вы поняли! Рэшфорд слева от ворот "Сент-Этьена" получил мяч, после чего прострелил его вдоль ворот. Руффье ладошкой поднял мяч, после чего тот прилетел на дальнюю штангу, точно на ногу одиноко стоявшего в этой области штрафной соперника Златана, который не упустил возможности отправить "круглого" в пустой угол ворот "Сент-Этьена".
      75'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Ру! Просто обязан был он сравнивать счет в матче, когда на правом углу штрафной получил мяч, сблизился с Ромеро и классно его перебросил, отправив сферу в дальнюю "девятку". Мяч, впрочем, прошел чуть выше левой крестовины. Просто везет манчестерцам сейчас!
      74'
      Погба сейчас рукой "огрел" по уху Верету. Желтую карточку за сие деяние получает один из лидеров "Манчестер Юнайтед". М-да, все по делу!
      73'
      Рэшфорд на поле выходит сейчас вместо Хуана Маты.
      72'
      ОПАСНО! И перекладина сотрясается сейчас после выстрела Погба! Со штрафного была выполнена подача в штрафную "Сент-Этьена". Поль на дальней штанге оказался абсолютно один. Пробил он сильно по центру ворот, и угодил в верхнюю планку. Мяч с гулом вылетел обратно в поле, а на добивании никому из игроков "Юнайтед" сыграть уже не удалось.
      71'
      Сельнес вместо Пажо на поле выходит.
      70'
      Накладку Лингарада против Перрена арбитр наказал желтой карточкой. Что-то во втором тайме слишком много нарушений стало.
    • 69'
      Да, определенно, нужен второй гол футболистам "Манчестер Юнайтед". Играть командам остается не так уж много, скоро финальный свисток в нашем матче прозвучит.
      68'
      Дождались-таки! Интима, которого сегодня мы совершенно не видели на поле, покидает пределы газона, уступая свое место ниже анонсируемому Ру.
      67'
      Пажо слишком неаккуратно играл в подкате против Эрреры. Уронил он соперника на газон и был наказан арбитром желтой карточкой.
    • 66'
      Интересно, с кем обменяются братья Погба футболками по окончанию игры. Уж не друг с другом ли? Что-то мне подсказывает, что именно так и будет.
      65'
      ОГО! Эстет Погба классно сейчас убрал на замахе соперника, выполнил "улитку", после чего аккуратно подкрутил снаряд в сторону левой штанги, и мяч едва не юркнул в сетку! Везет гостям!
    • 64'
      Слишком слабеньким вышел прострел от Флориана Погба с левого фланга. Оборона "Юнайтед" довольно легко разобралась с прострелом француза.
    • 63'
      Кого может выпустить сейчас наставник "Сент-Этьена"? Быть может, попробовать в деле Ру? Общую картину своим выходом футболист не испортит. Это нападающий, который может сделать свое "черное" дело и спасти для "бело-зеленых" хотя бы ничью.
    • 61'
      Обязательно нужно забивать второй гол футболистам "Манчестер Юнайтед". Кто его знает, как ответный матч сложится. Играть с "бело-зелеными" в гостях - всегда непросто. "Лион" образца нынешнего сезона не даст мне соврать.
      60'
      Эррера за срыв перспективной атаки соперника получает карточку желтого цвета. В центре поля случился фол, и рефери не удержался от того, чтобы наказать "горчичником" очередного футболиста "Юнайтед".
      59'
      Да, а подал Блинд в итоге в центр штрафной, где Погба беспрепятственно сыграл головой, сделав скидку на левую штангу, где Ибрагимовичу до снаряда дотянуться не удалось.
      58'
      УХ! Очень неплохо получилось! Имел возможность пробить по воротам соперника Златан, однако отдал он далее пас на Валенсию. Рикошет от ноги защитника "Сент-Этьена, и угловой. Блинд у мяча.
    • 57'
      Затянуло во второй раз в матче облако дыма одну из половин стадиона. Правда, на этот раз не так сильно. Балуются петардами болельщики "Сент-Этьена" таким вот образом. Интересно, как им удалось пройти с пиротехникой мимо охраны?
      56'
      Второй угловой в матче подали манчестерцы, но ничего с подачи Маты "красные дьяволы" извлечь не смогли. Руффье и Пажо сумели обезвредить потенциальную угрозу от соперника.
    • 55'
      Наносит сейчас удар по воротам соперника Ибрагимович. Успевает сложиться Руффье, и на всякий случай в прыжке переводит мяч через перекладину.
    • 54'
      Похоже, что Перрен все-таки вернулся на поле у нас. Замена "Сент-Этьену" не понадобится в ближайшее время. Впрочем, футболист продолжает прихрамывать.
    • 53'
      Хорошая скидка на Погба от Маты из центра штрафной. Поль наносит выстрел практически от дужки, и снаряд улетает значительно выше цели - куда-то на трибуны.
    • 52'
      Какие-то движения виднеются на скамейке запасных "Сент-Этьена". Неужели придется покинуть пределы газона Перрену? Вроде со стороны его столкновение со Смоллингом не выглядело болезненным, но игрок ведь продолжает страдать...
      51'
      Крис Смоллинг с Перреном столкнулся на поле. Два капитана сошлись в единоборстве, и больше досталось игроку "Сент-Этьена, который сейчас лежит на газоне и рискует быть замененным.
    • 50'
      Еще раз показали нам момент с ударом Ибрагимовича и передачей на него с фланга от Маты. Действительно, в метровом офсайде пребывал форвард, арбитр на линии принял верное решение.
      49'
      Подача с правого фланга от Маты, Ибрагимович выше всех выпрыгивает в чужой штрафной и головой отправлял сферу в ворота. Этот мяч засчитан не будет, в офсайде находился швед, когда шла на него передача.
      48'
      Мальюи получил удар по лицу от Марсьяля. Подбит глаз у 25-го номера "Сент-Этьена". Видит перед собой тут же желтый счет Антони. Это первый "горчичник" в матче.
      47'
      В перерыве в составе "Манчестер Юнайтед" происходит замена: Лингард продолжит встречу вместо Феллаини. Отметим это действо в нашем протоколе.
      46'
      Второй тайм в Манчестере стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Сент-Этьена". Пожелаем соперникам удачи, пусть в этой встрече победит сильнейший. Поехали!
      "Мужик сказал - мужик сделал". Ничего к основному времени первого тайма не добавил арбитр, и отправил соперников на перерыв. После первого тайма на табло горит счет 1:0. Футболисты "Манчестер Юнайтед" пока впереди благодаря голу Ибрагимовича, забитого со штрафного удара.

Статистика первого тайма находится в одноименной вкладке.
    • 44'
      Нервничает Жозе Моуриньо, и, вместе с тем, отправляется в раздевалку. Чуть ранее спросил он у арбитра, сколько же будет добавлено времени к основному времени первого тайма. Похоже, что не будет у нас компенсировано ничего.
      43'
      Верету теперь наносит выстрел в дальний угол ворот Ромеро. Мяч вылетал из-под ног защитников "Юнайтед" и едва не влетел в левую область рамки "Юнайтед". Совсем близко к голу!
      42'
      И вновь Амума хорош! На скорости убегает он к воротам "Юнайтед", после чего с достаточно острого угла наносит удар по рамке "Юнайтед". Выше левой "девятки" в итоге улетает снаряд. Обидный промах, должно быть.
    • 42'
      Поражает меня тот факт, насколько же легко проходят оборонительные редуты манкунианцев игроки "Сент-Этьена". Рано или поздно это сыграет с манчестерцами злую шутку.
      40'
      Амума здорово по левой бровке просочился в штрафную "Юнайтед". Передача последовала от него в центральную зону штрафной "красных дьяволов", где не удается Монне-Паке в борьбе с Байи нанести толковый выстрел по воротам Ромеро.
      39'
      Пожо никто не встречал в штрафной "Сент-Этьена" сейчас, и этим футболист воспользовался, направив снаряд в сторону левого угла соперника. Мяч рядом со штангой пролетает.
      37'
      Погба сделал передачу на несколько десятков метров к воротам "Сент-Этьена", где Хуан Мата оказался в положении "вне игры". Не нужно спорить испанцу. Офсайд имел место быть.
    • 36'
      Медленно, но верно идет к концу первый тайм нашего матча, и можно уже сейчас констатировать тот факт, что игра успокоилась, и инициатором такой игры выступили именно футболисты "Манчестер Юнайтед".
    • 35'
      Стоит выделить также матч "Вильярреал" - "Рома", который проходит параллельно нашему поединку. В гостях римляне там забили гол и сделали огромный шаг на пути к выходу в 1/8 финала турнира.
    • 34'
      Самого Ибрагимовича сейчас посадил Флориан Погба на "пятую" точку, после чего сделал хороший пас в край на Амума, который слишком долго готовил свою подачу и не смог должным образом подать снаряд на дальнюю штангу.
    • 33'
      Невероятнейшим образом обстоят дела в матче "Андерлехт" - "Зенит", где питерская команда просто горит со счетом 2:0 и рискует пропустить третий гол.
      32'
      ОТВЕТ ГОСТЕЙ! Севе вновь на ударной позиции. Скидка случилась головой на него со стороны Амума. Игрок в касание пробивал в строну левой области ворот, но в цель немного не попал! Фантастика какая-то.
      30'
      ЭХ! Теперь уже и Ибрагимович, стоя на левом углу штрафной, мог поражать воротам французов, но с правой ноги не попал в ворота. Мяч "лег" на сетку ворот "Сент-Этьена" сверху.
      29'
      ОПАСНО! Едва не забили гол футболисты "Сент-Этьена". Амума сейчас по флангу прошел к воротам "Юнайтед", после чего сделал пас на линию штрафной, откуда Севе не попал в сетку с выгоднейшей позиции!
      28'
      На ногу Севе сейчас наступил Златан в районе центрального круга. Фол вполне тянул на желтую карточку, но судья решил шведа пожалеть и простить. Но на первый раз.
    • 27'
      Здорово предлагает себя в атаке Златан. Правда, не все передачи на него проходят, но многие. Так было и сейчас, когда швед принял снаряд спиной к воротам и пяткой попытался отправить в прорыв Погба. Слишком сильно полетела сфера в сторону ворот "Сент-Этьена", и стала слишком легкой добычей для Руффье.
      26'
      Теперь уже другой Погба, Флориан, сумел на левом фланге уйти от опеки Маты, но, при этом, помог себе руками в борьбе с испанцем. Фол в атаке фиксирует рефери.
      25'
      ОПАСНО! И какой же умничка Поль Погба, который выдал прекрасный пас в штрафную на Мату, который "вертушкой" пытался отправить мяч в ворота Руффье, тот руками отбил снаряд перед собой. Хуан пытался далее добить "круглого" в цель, но в борьбе с вратарем в ближнем бою не сумел отправить снаряд мимо него. Мяч левее цели летит.
    • 24'
      Все семейство Погба сегодня присутствует на трибунах. Это как раз тот редкий случай, когда два родных брата играют в одном матче, но в разных командах.
      23'
      Мата подал первый в матче угловой своей команды. Погба слету после навеса испанца пытался направить мяч в ворота, но не тут то было. Братец-то накрыл его попытку поразить ворота.
    • 22'
      Удивительным образом удается играть в родных стенах "Сент-Этьену". В чемпионате Франции, например, из 13 домашних встреч "бело-зеленые" проиграли только одну. А вот в гостях дела куда хуже. Победы тут чередуются поражениями и ничьими. Нет никакой стабильности, что и говорить.
    • 21'
      Даже не собирается отдавать мяч своему сопернику "Манчестер Юнайтед". Продолжают манчестерцы контролировать сферу на своей половине поля и время от времени переходят центральный круг, заставляя соперника бегать без мяча долгое время.
      20'
      Редкая атака "Сент-Этьена" правым флангом. Следует далее передача на Монне-Паке, который тут же падает на газон в штрафной "Юнайтед" и требует от рефери назначения пенальти, которого не было и в помине. Рефери, конечно, молодец. Разобрался.
    • 19'
      Показывают нам побелевшее лицо Кристофа Галтье. Никак не может наставник "Сент-Этьена" придти в себя после пропущенного его командой гола. Пора успокаиваться наставнику французской команды, и успокаивать свой коллектив.
    • 18'
      Кстати говоря, Златан после забитого гола особо не радовался. "Сент-Этьену", будучи игроком "ПСЖ", Ибрагимович забивал голы пачками.
    • 17'
      Да, пока гол на Златана записан. А рикошет от ноги Пажо случился. Возможно, что на его счет чуть позже запишут коллеги из УЕФА. Не будем торопиться с выводами.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИБРАГИМОВИЧ! 1:0! Возможно, что потом этот гол у Златана отберут, но пока мяч записывается на шведского форварда "Юнайтед", который пробил низом в левую область ворот "Сент-Этьена", мяч угодил в ногу игроку французской команды, после чего медленно пересек линию ворот и оказался в сетке.
    • 15'
      Как мне кажется, не было фола против Ибрагимовича на подступах к штрафной "Сент-Этьена", тем не менее, главный арбитр встречи обнаружил против шведа нарушение правил. Опасный штрафной для манчестерцев. До ворот 23 метра.
    • 14'
      Очень красиво запел "Олд Траффорд". Просто завораживает дух от той атмосферы, что творится сейчас на стадионе в Манчестере. Кстати говоря, практически аншлаг на местной футбольной арене сегодня, что, впрочем, меня совершенно не удивляет.
    • 14'
      Да, весьма неплохо игроки "Юнайтед" начали этот поединок, и отчетливо видно, что англичане настроены забить быстрый гол. Посмотрим, получится ли это у них.
    • 12'
      Проспал сейчас Флорентин Погба подключение Валенсии по правой бровке, хорошо, что на подстраховке успел сыграть Севе, который в подкате вынес мяч за боковую линию. Просто, зато очень надежно.
      11'
      УХХХ! А теперь Руффье уже спасает свой коллектив после плотного удара Марсьяля со средней дистанции. Отбивает на правый угол своей штрафной мяч кипер "Сент-Этьена". На подборе вновь первыми оказываются хозяева. Будет атака вторым темпом.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивает Феллаини, но рефери его не засчитывает... А ведь мяч получается очень красивым. Из глубины поля на правый фланг идет передача в сторону Валенсии, который уходит влево, после чего отправляет передачу на Мату, в офсайд. Грудью Хуан отправляет сферу Феллаини, которым выстрелом с одиннадцати метров поражает рамку соперника.
    • 9'
      Мата с Блиндом обыгрался накоротке, получил ответную передачу и выполнил навес к воротам соперника - получилось слишком сильно и точно в руки вышедшему из рамки не перехват Руффье.
    • 8'
      Между прочим, в своем чемпионате "Сент-Этьен" занимают строчку повыше, чем "Манчестер Юнайтед". Пятая строчка против шестой, но что это будет значить в нашем поединке. Да ровным счетом ничего!
    • 7'
      Забрали манкунианцы мяч под свой контроль. Погба чуть ли не от центра поля выполнил заброс к воротам "Сент-Этьена", но Ибрагимовичу в той зоне не удалось добраться до игрового снаряда, который ушел за лицевую линию.
    • 6'
      Пропускает в параллельном матче гол в свои ворота "Зенит". Прямо скажем, очень неожиданное развитие событий в Бельгии, особенно на фоне выступлений "Ростова" и "Краснодара" сегодня в Лиге Европы.
    • 5'
      Пропала у нас примерно на минуту картинка с "Олд Траффорд". Бывают всякие проволочки с трансляциями, но кто ожидал, что возникнут они именно в репортаже с Англии?
      4'
      Ромен Амума направил снаряд от левого углового флажка в центр штрафной "Юнайтед" - оборона "красных дьяволов" без особых проблем справилась с угрозой.
    • 3'
      Ничего себе! Атаку левым флангом провели футболисты "Сент-Этьена". Байи в атаке удалось опередить Интиму на левой штанге в своей штрафной. Снаряд вынесен на угловой. Шанс для гостей.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут играть на поле в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто зеленом обмундировании. Ворота "Манчестер Юнайтед" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Сент Этьена" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, футбольный поединок на "Олд Траффорд" со свистком арбитра стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Нынешний «Сент-Этьен» представляет собой довольно крепкую по французским меркам команду, претендующую в нынешнем сезоне на место в Лиге чемпионов. Залогом успеха подопечных Кристофа Галтье является мощная игра в родных стенах (лишь одно поражение в 13 матчах национального чемпионата). А вот в гостях «зеленые» выступают с переменным успехом, чередуя хорошие матчи с откровенно провальными.

• Пути «Манчестер Юнайтед» и «Сент-Этьена» в еврокубках ранее уже пересекались. Правда, было это очень давно. В первом раунде Кубка Кубков 1977-1978 англичане на своем поле одолели соперника с результатом 2:0, а в гостях разошлись миром – 1:1. Стоит отметить, что французские клубы являются весьма удобным оппонентом для «красных дьяволов». На своем поле манчестерцы в противостояниях с французами одерживали девять побед, при четырех ничьих в тринадцати матчах. А вот «Сент-Этьен», кстати говоря, все свои три предыдущих поединка на Туманном Альбионе проиграл…

• Если сейчас обратить свой взор на турнирную таблицу АПЛ, то может сложиться впечатление, что ничего не изменилось. «Манчестер Юнайтед» все также идет на шестой позиции, уступая по очкам «Челси», «Ман Сити», «Тоттенхэму», «Арсеналу» и «Ливерпулю». Однако с декабря месяца изменилось действительно многое. Во-первых, «красные дьяволы» выдали рекордную со времен ухода сэра Алекса Фергюсону беспроигрышную серию. Коллектив Жозе Моуриньо, наконец, научился воплощать свое игровое преимущество в забитые голы. И хотя «Челси» по-прежнему выглядит недосягаемым, до второй позиции «красным дьяволам», как говорится, рукой подать. Каких-то четыре очка отстают манчестерцы от своего грозного оппонента в лице «Манчестер Сити». В связи с этим Лига Европы может отойти для «Юнайтед» на второй план. Однако, судя по высказываниям футболистов и главного тренера «Манчестер Юнайтед», это совсем не так. «Красные дьяволы» признают, что «Челси» им уже не достать, поэтому собираются триумфально выступить в трех оставшихся турнирах – Кубке Англии, Кубке английской Лиги, и Лиге Европы…

• Когда манчестерский клуб находился в ожидании своего соперника по 1/16 финала Лиги Европы, казалось, что победа в данном турнире станет для «красных дьяволов» единственным шансом завоевать путевку в Лигу чемпионов на будущий год. Дела у «Манчестер Юнайтед» в чемпионате, впрочем, на тот момент складывались очень плохо. Коллектив Жозе Моуриньо занимал шестую позицию в «табели о рангах», но, при этом, не показывал ту игру, которая позволял считать манкунианцев одним из претендентов на ТОП-4.

• Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Еврокубки продолжают свое бодрое шествие по страницам нашего портала, и сегодня читатели LiveResult.Ru смогут проследить на сайте за весьма любопытным поединком. В Манчестере, на стадионе «Олд Траффорд» в рамках первого поединка 1/16 финала Лиги Европы лицом к лицу сойдутся футболисты английского «Манчестер Юнайтед» и французского «Сент-Этьена». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Павлом Краловцем – рефери из Чехии. Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: ранее не встречались.
      Главный судья: Павел Краловец (Чехия).
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    • 15'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Ибрагимович Златан.
    • Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Old Trafford. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Юнайтед 3:0 Сент-Этьен онлайн