Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Спасибо за внимание, уважаемые поклонники игры № 1! С Вами за матчем наблюдал Алексей Торопацкий, до новых встреч на просторах LiveResult.ru!
    Матч Эстония - Босния и Герцеговина завершен!
  • 90'
    Владеют мячом гости в компенсированное время, тоже считая, что лучшая оборона - это нападение, особенно в концовке матча.
    90'
    Желтую карточку от Безбородова получил Лутс за недовольство судейством Владислава в последнем эпизоде.
    90'
    Две минуты компенсировано во втором тайме!
  • 90'
    Клаван сильно забросил мяч в штрафную боснийцев на Кяйта, который вступил в борьбу, но проиграл ее.
    89'
    Сиим Лутс получил по ногам от Хайровича, стремившегося в касание мяч отобрать, заодно начав атаку команды.
  • 88'
    Спокойно вводит мяч в игру Бегович, но гости на подборе оказываются в роли проигравших, благо для них, что эстонцам не удалось убежать "на спинах".
  • 87'
    Дульевич выполнил еще один навес в штрафную сборной Эстонии, однако на этот раз Джеко с мячом не встретился.
  • 86'
    Навес Антонова оказался неудачным, мяч покинул пределы поля еще в воздухе!
    85'
    Кяйт доставал мяч у лицевой линии в штрафной боснийцев и получился замысловатый заброс на ворота Беговича, Асмир перчатками перекинул мяч на угловой!
  • 83'
    ГОЛ!1-2! ХАЙРОВИЧ. Дульевич забросил в штрафную на Джеко, тот в окружении двоих спокойно принял мяч на грудь, опустил его на землю и отдал на набежавшего Изета, который поразил дальний угол Акселу!
  • 82'
    Видно, что Эстония играет с большим желанием, нежели Босния и Герцеговина в эти минуты, атакует активнее, прессингует злее, завелись они после забитого мяча.
  • 81'
    Ох, какой вышел выстрел! Лутс, а не Антонов пробил по воротам, мяч полетел под перекладину - Беговичу пришлось показать, почему он играет в АПЛ! Вытащил!
  • 79'
    Артур Пикк взял игру на себя, сместившись к штрафной боснийцев и заработал перспективный штрафной, в нарушителях оказался Цоцалич!
    • 78'
      Желтую карточку получает автор первого мяча в сегодняшнем матче за срыв в атаке!
    • 77'
      Медунянин не изменяет себе, навешивая в штрафную на Джеко! Удар головой у Эдина получается "скользящим" и прилетает в руки Акселу!
    • 76'
      Вот и восстановлен паритет в игре, что на данный момент является логичным результатом.
    • 75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ИЛЬЯ АНТОНОВ!!! Пикк с левого фланга прострелил в штрафную, Думич выбил прямо на набежавшего Антонова, который, подработав мяч, пробил точно в левый "низ"!
    • 75'
      Харис Дульевич заменил Кодро!
    • 74'
      Кяйт по центру рвался на ворота Боснии и Герцеговины, но получил от ворот поворот.
    • 73'
      Эстония перешла в атаку! С правого фланга Тенисте мощно вбрасывал аут в чужую штрафную, навязать борьбу защите боснийцев удалось, но не более.
    • 71'
      ОПАСНО! Эдин Джеко сыграл столба, выиграв воздух и отпасовав на Кодро, который вбежал в штрафную и пробил в дальний угол - Акселу отразил удар, мяч прилетел на ногу Джеко, которому в борьбе оставалось только в касание бить с линии штрафной - выше ворот!
    • 70'
      Эдин Джеко заработал штрафной для своей команды, что тоже является немаловажным, когда команда выигрывает, а вперед рваться особо уже не надо.
    • 69'
      Подготовлено изменение в составе хозяев! Вместо Зенева на поле появился Таам.
    • 68'
      Зенев пробовал пройти Думича на скорости, но пробросив мяч врезался в корпус крепкому защитнику!
    • 67'
      Левым флангом Лутс ворвался в чужие владения и прострелил, но к несчастью мяч от Думича отскочил прямо в ногу Сииму и покинул поле.
    • 66'
      Правым флангом атаковали хозяева, но Зенев выдал неточную передачу на партнера.
    • 65'
      Замена в составе Боснии и Герцеговины. На поле появляется лидер итальянской "Ромы", Эдин Джеко, а покинул поле Ведад Ибишевич!
    • 64'
      Позиционно долго в атаке находились хозяева, но случилась потеря у самой штрафной Боснии и Герцеговины.
    • 63'
      Подача имени Сушича следует в штрафную сборной Эстонии, но Ведад Ибишевич не добирается до мяча!
    • 61'
      Начинают атаку боснийцы, которая приостанавливается в результате нарушения со стороны Зенева.
    • 60'
      Осаждают ворота Беговича эстонцы! Еще один угловой подал Антонов, но на этот раз гости в обороне сыграли успешно.
    • 59'
      Снова Илья оказался у мяча, пошла хорошая подача в глубину штрафной, где Клаван переиграл в воздухе Ибишевича, пробил по воротам, но вышло рядом со штангой!
    • 59'
      Антонов пробил по воротам! Мяч попал в стенку от которой улетел на угловой!
    • 58'
      Штрафной удар заработали хозяева недалеко от штрафной Боснии и Герцеговины!
    • 57'
      К сожалению, перспектива ввода аута оказалась красочнее реальности, мяч дошел до защиты хозяев.
    • 57'
      Бегович ошибается! Заставляют его нервничать хозяева своим прессингом, снова надо выбивать мяч в аут недалеко от своей штрафной.
    • 56'
      Тенисте сильно вперед вводил мяч из аута, но атака эстонской сборной не смогла добраться до мяча.
    • 55'
      Никита Баранов совершает мелкий тактический фол на сопернике в центре поля.
    • 54'
      Включили прессинг эстонцы, впятером напрягая защиту боснийцев, Беговичу пришлось просто выбивать мяч в аут, тут уже не до предголевых передач, как это было при забитом гостями мяче.
    • 53'
      Не спешат гости с вводом аута, болельщики хозяев свистят, жалуясь на задержку времени.
    • 52'
      Кяйт шел в одиночку на штрафную боснийцев, но мяч потерял, необходимо возвращаться назад.
    • 51'
      Упал в штрафной Крунич, но Безбородов оставил сей момент без внимания, а контратака хозяев была наглым образом сорвана руками Ибишевича. Желтая карточка Ведаду!
    • 50'
      Вот такое нелогичное начало второго тайма, хотя тут гол в любые ворота был бы нелогичным за отсутствием множества опасных моментов.
    • 48'
      ГОЛ! 0-1! ХАЙРОВИЧ. Исполняли опасный стандарт хозяева, а получили гол в свои ворота! Навес Антонова прилетел в руки Беговичу, который сильно выбил мяч вперед, Артур Пикк неудачно головой скинул мяч прямо на ход Хайровичу, который сильным ударом по центру реализовал выход один на один с Акселу!
    • 47'
      Рагнар Клаван один в один обыгрывал Сушича, но последний правила нарушил.
    • 47'
      Ибишевич прессинговал Акселу, который находился с мячом и вынужден был его выбивать просто в аут.
    • 46'
      Разыграли хозяева мяч в центральном круге, пошла длинная передача вперед, но боснийцы быстро перехватили мяч.
    • 46'
      Замена произошла у гостей! Вместо Колашинаца появился Дарио Думич.
    • 46'
      Второй тайм матча Эстония - Босния и Герцеговина нашему вниманию! Первая половина вышла несколько пресной, надеюсь, что во втором тайме команды добавят "приправы" в "котел" игры.
    • Первый тайм завершен!
    • 45'
      Артур Пикк обыграл Сушича на левом фланге и отпасовал на Лутса в штрафную, вышел неплохой удар низом у Сиима, но Бегович справился с угрозой.
    • 44'
      Отмечу, что для Владислава Безбородова игра пока не представляется сложной, нет взрывных моментов, только дымовуха на поле от фанатов вынудила российского арбитра действовать по букве закона.
    • 42'
      Вопреки моим словам на правом фланге зародилась атака гостей, Хайрович пробивался к штрафной, но Клаван выбил мяч в аут, заодно сняв флажок с углового.
    • 41'
      Центром пытаются играть гости, но все бьются об эстонскую стенку, все здесь перекрыто.
    • 40'
      Вот такой размен опасными моментами произошел, а сейчас Никита Баранов оказался на газоне, попало ему по челюсти в борьбе.
    • 38'
      МОМЕНТ! У ворот Беговича возник реальный шанс, чтобы хозяева открыли счет в матче! На левой бровке, практически у углового флажка, Аниеру удалось прострелить во вратарскую, куда вбегал Зенев, но Сергей махнул мимо ворот из выгоднейшей позиции!
    • 37'
      ОПАСНО! Медунян таки добил пас на Ибишевича, Ведад еще и в правильном положении окаался, но не поверил своим глазам, смотря на бокового, а когда сообразил, что все в порядке, то момент был упущен - Акселу сократил угол обстрела!
    • 36'
      Антонов с Пикком о чем-то переговорили до розыгрыша углового, но задуманное вряд ли вышло, так как навес Ильи на ближнюю штангу был беспросветным.
    • 36'
      Затяжная атака хозяев завершилась угловым! Клаван навесил в штрафную, но за лицевую выбил мяч Цоцалич!
    • 35'
      Обосновались хозяева на половине поля Боснии и Герцеговиы, но Клаван решил перестраховаться и сыграл назад, на Акселу.
    • 34'
      Сушич до последнего преследовал мяч, уходящий за лицевую, но Артур Пикк не дал игроку гостей встретиться с кожаной сферой.
    • 33'
      Плотно играет сборная Эстонии, надо сказать, центр боснийцев занимается раздачей мяча, но никак не на свободные зоны, а просто потому, что других вариантов не дают.
    • 31'
      Медунянин снова пробует приготовить блюдо из простейших ингредиентов - заброс в штрафную, а там кто-то да зацепиться за мяч. Ничего не выходит.
    • 30'
      Крунич открывался в чужой штрафной на передачу партнера, но не достал Раде до мяча, в том числе из-за опеки Клавана, внимательно действовавшего в своей штрафной.
    • 29'
      Кароль Метс неплохо поборолся за позицию и головой пробил после навеса Антонова - выше ворот!
    • 28'
      Жуканович толкнул в спину Зенева, готовится Антонов исполнить подачу!
    • 27'
      Сушич наконец-то смог подать в штрафную сборной Эстонии, но пас получился прямо в руки Акселу.
    • 26'
      Кенан Кодро забегал вперед, но и его постигла участь быть в положении вне игры.
    • 25'
      Потеря мяча гостями, на левом фланге хорошо поработал с мячом Антонов, дождался пока Пикк сделает забег вперед, но передача оказалась слабой, перехвачен мяч.
    • 24'
      Растянуть оборону эстонцев пытаются боснийцы, но "резина" слишком жесткая, приходится прикладывать силы.
    • 23'
      Аниер пострадал от Медунянина, который вынужден был нарушать правила в центральном круге, пока партнеры возвращались назад.
    • 22'
      Хайрович ведет у Ибишевича по офсайдам 2-1.
    • 21'
      ОПАСНО! Возникла свободная зона на половине поля гостей, которой воспользовался Кяйт, встретившись с мячом и пробив по воротам - мяч пролетел над перекладиной!
    • 20'
      Рагнар Клаван прерывая атаку соперника в центре поля нарвался на желтую карточку от Безбородова!
    • 20'
      Никита Баранов неудачно отыграл вперед, хозяева никак не могут организовать какую-либо опасную атаку.
    • 19'
      Не отдают теперь мяч гости, активно игра в одно-два касания, а затем пошел опять заброс на Ибишевича, который только раз смог успешно зацепиться за мяч, оказавшись при этом в положении вне игры.
    • 17'
      Боснийцы забрали себе мяч, пошла подача от Крунича, но Ибишевич не успел во вратарскую гостей!
    • 14'
      Возобновилась игра, интересно, что секундомер отмотали назад, а не будет добавлено три минуты.
    • 13'
      Ах, какие горячие эстонские болельщики, судя по всему именно им принадлежит эта выходка, от которой по полной получит федерация футбола Эстонии.
    • 12'
      Раздается свисток Безбородова, болельщики недовольны, а теперь на общей картинке видно, что на поле брошены дымовые шашки!
    • 12'
      Сушич на своем фланге потерял мяч и пришлось Цоцаличу на всех парах возвращаться на свою половину поля и останавливать Пикка, экс-защитника борисовского БАТЭ.
    • 11'
      Первый угловой в матче и заработали его эстонцы! Навес Ильи Антонова оказался слишком сильным, мяч перелетел всю штрафную, там Зенев переадресовал мяч на Клавана, который отважился на удар, находясь под опекой, мяч от ноги игрока сборной Боснии и Герцеговины спокойно прилетел в руки Беговичу.
    • 10'
      Неудачный навес последовал от эстонцев, пошла обратка от гостей, которая завершилась попаданием в офсайд от Хайровича.
    • 9'
      Харис Медунянин фолит на своей половине поля, последует штрафной удар в пользу хозяев.
    • 8'
      Медунянин забросил мяч в штрафную на Ибишевича, но Ведад забежал в офсайд.
    • 7'
      ПЕРСПЕКТИВНО! Зенев открылся на передачу партнера с правого фланга и попытался пробить под опекой - мяч полетел в створ, но не нес никакой угрозы для Асмира.
    • 6'
      Неспешный ритм проповедуют обе команды, Аксалу  контролировал мяч, а гости не спешили его вынуждать играть быстрее.
    • 5'
      Потрогал мяч и Бегович, пришлось ему выбивать от ворот после неточной передачи партнера вперед на Лутса.
    • 4'
      Правый фланг был совершенно свободен для атакующих действий у гостей, но центр полузащиты проигнорировал забегание Сушича по флангу. В итоге мяч был потерян, удар от ворот выполнил Аксалу.
    • 3'
      Тенисте Тайо упустил мяч в аут на своем правом фланге, боснийцы снова овладевают мячом.
    • 3'
      Обостряли боснийцы игру на правом фланге, но завершающий пас в штрафную был перехвачен.
    • 2'
      Не долго держался мяч у одних и других, пока идет присмотр к состоянию поля.
    • 1'
      Гости играют сегодня в белом, они же и развели мяч в центре поля волею жребия, хозяева в сине-черном комплекте с белыми гетрами.
    • Матч Эстония - Босния и Герцеговина стартовал!
    • Пока команды выходили на поле, пока звучали гимны играющих стран, а я отмечу, что есть в матче русский "след"! Игру обслуживает бригада арбитров из России во главе с Владиславом Безбородовым, а помогать ему будут лайнсмены Валерий Данченко и Алексей Лунев. Резервный арбитр - Алексей Еськов.

До сегодняшнего матча Безбородов судил три матча отбора ЧМ-2018:

Армения 0-5 Румыния
      Швейцария 1-0 Латвия
      Казахстан 1-3 Дания

В этих матчах он показал 7 желтых карточек, 2 прямых красных и назначил два пенальти!
    • Готовятся команды к выходу на поле, болельщиков не сильно много, виной тому и будний день и проливной дождь, разразившийся над Таллином.
    • Добрый футбольный вечер, дамы и господа! Сегодня в Европе пройдут завершающие матчи квалификационного раунда ЧМ-2018 и будет дополнен список тех, кто уже может готовиться к поездке в Россию, а также станут известны сборные, которые разыграют оставшиеся по квоте места в финальном турнире мундиаля.

Сегодня в Таллине сборная Эстонии будет противостоять сборной Боснии и Герцеговины, которой, как стало известно после вчерашних матчей, не "светит" место в плей-офф при любом раскладе, так что в свете этих событий матч для обеих сборных станет своеобразным "поклоном" болельщикам перед "занавесом".

Эстонская сборная изначально не воспринималась всерьез, как кандидат на попадание в плей-офф, по стартовым матчам так и вышло: прогнозируемая разгромная победа Гибралтара (4-0) была нивелирована поражениями от Боснии и Герцеговины (0-5), Греции (0-2) и Бельгии (1-8), а затем скромная ничья с Кипром (0-0) - "урожай" слабый, прямо скажем. Правда, сейчас Эстония набрала 7 очков в последних трех матчах, снова "надрав" Гибралтар (6-0), "утерев нос" киприотам (1-0) и разделив "трапезу" с мотивированными греками (0-0), что позволяет команде быть на вполне престижном четвертом месте, опережая на один балл сборную Кипра.

Где же ошиблись боснийцы, что за тур до финиша они потеряли шансы? Все шло вполне удачно для команды с Балкан, победы над Гибралтаром (5-0 и 4-0) не в счет, поражения от Бельгии (0-4 и 3-4) можно понять, победа над Эстонией (4-0) - в той же плоскости, что и Гибралтар. А все решилось в матчах с Грецией, где были сыграны две ничьих (0-0 и 1-1) и особенно больно ударил по команде дележ очков с Кипром: в Сараево киприоты были "биты" дублем Эдина Джеко. В гостях боснийцы тоже вели 2-0, но упустили нити игры, рано уверовав в победу - 2-3! Сейчас Босния и Герцеговина может подняться на вторую строчку, но существуют две проблемы: малое количество набранных очков не позволит ей пройти дальше, и то, что Греция играет с Гибралтаром..

Начало матча назначено на 21:45 по московскому времени!  Комментировать матч для Вас будет Алексей Торопацкий. Устраивайтесь поудобнее, скоро все начнется!

• 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      20'
      Клаван Рагнар получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на A Le Coq Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эстония 1:2 Босния и Герцеговина онлайн