Крьезиу Хекуран
55' Желтая карточка
Ордец Иван
0:1
60' Гол в свои ворота
Пакарада Леарт
86' Желтая карточка
Халими Бесар
90'+3

Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Вот и завершились все матчи 9-го тура европейской квалификации группы I. Теперь можно подвести некоторые итоги. Хорватия и Исландия имеют по 19 очков, Украина же только - 17. Турция же после поражения от Исландии потеряла все шансы на продолжения борьбы за выход из группы. В 10-м туре нас ожидает супер матч Украина - Хорватия, где и определится, кто продолжит борьбу дальше, потому что я не сомневаюсь, что Исландия сможет победить Косово у себя дома. Что же по матчу Украина - Турция, с одной стороны украинцы играют в гостях, а с другой хорваты идут на первом месте, и им не надо обязательно побеждать, в отличии от соперника, они даже при ничейном счёте гарантируют себе, как минимум стыковые матчи. На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксиурет победу сборной Украины над Косово. Поздравляем украинских болельщиков с продолжением борьбы их сборной за выход на чемпионат мира 2018 в Россию!
  • 90'
    В стенку сыграл подключившийся в атаку Караваев с Ярмоленко, тот делал ответную передачу на край штрафной площади, но Пекарда совершил подкат, и отправил сферу за линию ворот.
    90'
    Всего две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    89'
    Гармаш нарушает правила на своей половине поля. Рашица выполнил подачу на ближний край скопления футболистов, где было больше украинцев.
    88'
    И третья замена в составе сборной Украины: Виталий Буяльский меняет Евгения Коноплянка.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО!!! Коноплянка выполнил подачу на противоположную бровку, откуда Карваев выполнил подачу в центр штрафной, где Степаненко головой скинул игровой снаряд Ярмоленоко, который отправил сферу под перекладину!
    86'
    Коноплянка протащил мяч по левому флангу, его подтолкнул у углового флажка Бесар Халими, арбитр зафиксировал фол, и показал жёлтую карточку косовару.
    85'
    Коноплянка выполнил подачу с углового, Ордец головой пробил по воротам, но Уйкани зафиксировал игровой снаряд. Хорошо действует в воротах голкипер Косово, наверное лучший игрок в составе двух команд.
  • 84'
    Гармаш выполнил передачу на правый край штрафной площади Коноплянки, который выполнил подачу во вратарскую, откуда Яшаница отправил сферу за линию ворот.
    83'
    Третья замена в составе сборной Косово: Атдхи Кастрати вышел на поле вместо Бесара Мусоли. Ещё один форвард!
    82'
    Пакарада пробежал по бровке, отбросил сферу Цалине, который выполнил подачу в центр штрафной, где Нухиу затолкал Хачериди, и арбитр зафиксировал фол в атаке.
  • 81'
    Гонят своих футболистов болельщики Косово вперёд и требуют гол, украинцы отошли к своей штрафной, и играют сейчас вторым номером.
    80'
    Хачериди выдвинулся вперёд, в подкате задел ногу Рашицы, который пробрасывал круглого вперёд по бровке, и арбитр зафиксировал фол.
  • 79'
    С агрессией набрасываются игроки сборной Косово в последних минутах матча, от недостатки техники отбора, тяжело приходится сегодня украинцам.
    • 78'
      Провели ещё одну быструю атаку хозяева, Целина выполнил подачу в штрафную, Пятов снова выходит из ворот, и спокойно фиксирует круглого. Хорошая разминка сегодня для голкипера украинской сборной.
    • 77'
      Караваев подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги, и вылетел за линию ворот.
    • 76'
      Защитники сборной Украины самые пасующиеся сегодня, очень много и подолгу перекатывают они футбольный снаряд на своей половине.
    • 75'
      Провели ещё одну вертикальную атаку хозяева, Милот Рашица выполнил подачу, Андрей Пятов вышел из ворот, и в окружении двух соперников зафиксировал игровой снаряд.
    • 74'
      Отошли защитники сборной Украины к своей штрафной площади, и теперь там продолжают перекатывать футбольный снаряд.
    • 73'
      Эльбасан Рашани сместился с левого фланга в штрафную, низом пробил по воротам, и Пятов без особых проблем зафиксировал игровой снаряд.
    • 72'
      Была возможность убежать у Марлоса после передачи из глубины поля от Гармаша, но передача получилась слишком сильной, и круглый прикатился к Яшанице.
      71'
      УХ!!! Коноплянка пробил прямым ударом со стандарта, Уйкани выставил руки, и перевёл сферу над каркасом ворот.
      70'
      на половине поля Косово, Марлос отталкивал от мяча Милота Рашицу, но арбитр почему зафиксировал нарушение правил на игроке украинской сборной.
      69'
      Вторая перестановка в составе Косово: Эльбасан Рашани заменил Ведата Мурики.
      68'
      После второй подачи с углового, мяч пролетел над всеми игроками, вылетел на линию штрафной, откуда Рашица выполнил подачу в штрафную, и Рашица выполнил ещё одну подачу, но теперь Пятов на выходе махнул мимо мяча, после чего защитники смогли отбиться.
      67'
      После подачи углового на дальнюю штангу, Ордец перевисел соперника, и отправил футбольный снаряд за линию ворот.
    • 66'
      Перешли центральную линию игроки Косово, и теперь продолжают потихоньку продвигаться к штрафной, Рашани выполнил подачу на дальнюю штангу, Рашица головой пробил по воротам, и мяч от спины Матвиенко улетел за линию ворот.
    • 65'
      Мурики сам пытался пойти вперёд от центральной линии, но сначала далеко от себя отпустил игровой снаряд, а потом сфолил против Хачериди.
      64'
      Ярмоленко выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, откуда Гармаш пробил по воротам, но с нарушением правил по мнению главного арбитра.
    • 63'
      Хоть и остаётся до конца встречи минут тридцать, украинцы уже будто доигрывают мяч, контролируя его в центре поля, хотя лучше бы идти вперёд и забивать, улучшать разницу забитых и пропущенных мячей, а вдруг придётся считать.
    • 62'
      Снова упали скорости у нас, продолжают не спеша перекатывать игровой снаряд гости в центре поля, и умело уходят от прессинга украинцы.
    • 61'
      Мусоли оказался первым на подборе перед штрафной площадью украинцев, низом пробил по воротам, мяч пролетел между ног защитников гостей, и прикатился в руки Пятову.
      60'
      Вторая перестановка в составе сборной Украины: вместо многоопытного Руслана Ротаня, на поле появляется Тарас Степаненко.
    • 59'
      После забитого гола игроки украинской сборной продолжают контролировать игровой снаряд, и не так уже активно идут вперёд.
      58'
      А-В-Т-О-Г-О-Л!!! 0:1!!! ЛЕАРТ ПАКАРАДА!!! Коноплянка выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площади, где мяч перелетел голову Гармаша, и  от головы Пакарада залетел в самый угол ворот!
    • 57'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты Украины, с трудом это даётся гостям, но всё-таки удаётся.
      56'
      После заброса в штрафную площадь Косово от Гармаша на Ярмоленко, тот отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника, но из положения "вне игры".
      55'
      Кстати, в составе Косово состоялась перестановка: вместо Хекурана Крьезиу на поле вышел Эльбасан Рашани.
      54'
      Побежали в атаку хозяева, Халими бежал к мячу к штрафной украинцев, но ему в ноги прыгнул Ордец, и арбитр показал защитнику жёлтую карточку.
      53'
      У опорного полузащитника Косово Хекурана Крьезиу какие-то проблемы с коленом, наложили ему лёд, и вместе с медиками, игрок отправляется в раздевалку.
    • 52'
      По-прежнему перекатывают футбольный снаряд защитники Украины в центре поля, не получается у них подобраться к штрафной соперника.
    • 51'
      Ливень всё усиливается в Шкодере, и в таких условиях игрокам Украины будет трудно вскрыть оборону хозяев поля.
    • 50'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты Украины в центре поля, во втором тайме ничего не изменилось.
    • 49'
      Ротань выполнил подачу в штрафную площадь Косово, Ррахмани отправил сферу на линию штрафной, откуда Коноплянка в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел в метре от каркаса.
    • Дождь
      48'
      Дождь во время перерыва сильно усилился, и теперь очень сильно льёт, но пока нет повода для остановки игры. Дренаж стадиона хорошо справляется со своими функциями.
      47'
      Вот и первая замена в составе Украины: Ромеро Марлос заменил Артём Кравец.
      46'
      Возобновляется игра в Шкодере! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе Украины. Главный арбитр встречи Крейг Поусон пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Украины, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток главного арбитра об окончании первого тайма. Перерыв. Команды отправляются в раздевалки при счёте 0:0. Нужно что-то придумать за эти 15 минут Андрею Шевченко, если гости хотят увезти победу из Шкодера.
    • 45'
      Ярмоленко пробил по воротам с правого края штрафной, получилось сильно, но очень неточно. Уйкани сильным ударом введёт сферу в игру.
    • 45'
      Возобновилась игра после оказания помощи Рашице, и игроки Украины продолжают перекатывать сферу от одной бровке к другой, пытаясь растянуть оборону хозяев.
      45'
      К первому тайму арбитр компенсирует две минуты.
      45'
      Кстати, а вот и вторую жёлтую карточку показал арбитр. Она досталась Хекурану Крьезиу.
    • 44'
      Смогли перехватить игровой снаряд хозяева, но Сидорчук в борьбе с Рашицей получил по ногам, и арбитр зафиксировал фол. Причём сам Рашица получил повреждение.
      43'
      Пакарада выполнил подачу в центр штрафной площади, Ордец выиграл верховое единоборство, и отправил сферу на бровку, а за защитником находился игрок Косово.
    • 42'
      Кстати, форвард Артём Кравец за эту жёлтую карточку пропустит следующую игру из-за перебора предупреждений, а следующая встреча у украинцы решающая - с лидерами группы Хорватией.
      41'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче Кравец жёстко сыграл в отборе против Ррахмани, когда форвард потерял круглого, и нарушил правила.
    • 40'
      Снова Коноплянка берёт на себя игру, пробил метров с тридцати по воротам, получилось несильно и Уйкани в падении спокойно зафиксировал круглого, заранее присев на газон.
    • 39'
      Уйкани сильным ударом отправил игровой снаряд в центральный круг, где украинцы перехватили игровой снаряд, и защитники гостей сыграли на Пятова, дали ему немного разогреться.
    • 38'
      Ярмоленко выполнил подачу в штрафную площадь Косово, но игроки обороны здорово отработали при обороне, и дали вылететь снаряду за линию ворот.
    • 37'
      Хороший прорыв по левому флангу Матвиенко, его не по правилам остановил Рашица, арбитр зафиксировал фол, но обошёлся без жёлтой карточки.
      36'
      Караваев сыграл на Ярмоленко, но первым на мяче оказался Пакарада, и сильным ударом попал защитник Косово Ярмоленко в пах, вышли на поле медики, и оказали помощь полузащитнику.
    • 35'
      Перешли центральную линию хозяева поля, мяч довели до подключившегося в атаку Войводу, который выполнил подачу в штрафную на Мурики, но Пятов вышел из ворот, и после отскока мяча от газона зафиксировал сферу.
    • 34'
      Ярмоленко сыграл налево Коноплянки, тот пошёл вперёд по бровке, выполнил ответную передачу в штрафную, но Ярмоленко смог остановить сферу только за линией ворот.
    • 33'
      Мурики жёстко сыграл против Караваева, и отправил форвард Косово на резиновые дорожки за линией ворот защитника сборной Украины.
    • 32'
      В центре поля украинцы катают мяч с помощью коротких передач, дождь снова немного усилился, и стало играть намного труднее, чем в начале встречи.
    • 31'
      Здорово сыграл на перехвате Караваев, в падении отправил футбольный снаряд к штрафной площади соперника, но круглый достался сопернику.
    • 30'
      Ордец пошёл вперёд, выполнил длинную передачу вперёд по левой бровке на Коноплянку, но игровой снаряд вылетел за боковую линию.
    • 29'
      Коноплянка снова наносит удар низом с левого фланга, Уйкани отражает игровой снаряд на 11-метровую отметку, откуда Мусоли выбивает сферу за боковую линию подальше от своих ворот.
    • 28'
      А теперь быструю атаку провели украинцы, мяч получил Кравец на правом фланге, но упустил сферу за линию ворот, а потом прострелил в штрафную, но арбитр зафиксировал, что снаряд покинул пределы поля.
    • 27'
      Быструю атаку провели хозяева, Целина пробежал по левому флангу, сыграл на Мурики, который с края штрафной пробил по воротам, но сфера пролетела в метре от каркаса.
    • 26'
      Очень много катают мяч между собой защитники сборной Украины, из-за плотной обороны хозяев они не могут начать атаку своей команды.
    • 25'
      Коноплянка снова выполняет прострел в штрафную площадь Косово, но круглый прилетает в голову Яшаницы, который отправил сферу в сторону центрального круга.
    • 24'
      Несмотря на нейтральное поле, болельщики активно поддерживают сборную Косово на арене, несколько тысяч присутствует на "Лоро Боричи".
    • 23'
      Снова продолжают контролировать игровой снаряд футболисты Украины в центре поля, Коноплянка ворвался в штрафную, прострелил в центр вратарской, и в последний момент отправляют круглого в сторону центрального круга!
    • 22'
      Гармаш прострелил с левого края в штрафную площадь, но игровой снаряд выкатился за линию ворот. Андрей Шевченко пока прогуливается по технической зоне, и обходится без подсказок.
      21'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Коноплянка снова сместился с левого фланга в центр, пробил по воротам метров с двадцати пяти, попал в штангу, отскочил к Гармашу, который с трёх метров пробил по воротам, которые были пустые, но игровой снаряд пролетел выше каркаса!
    • 20'
      Хорошая передача проходила от Гармаша в направлении Кравца, но защитники Косово Ррахмани в падении отправляет футбольный снаряд за боковую линию.
    • 19'
      Очередной прострел с левого фланга от Коноплянки, но Ярмоленко не допрыгивает до игрового снаряда, и Пакарада выбивает сферу в сторону центральной линии.
    • 18'
      Ярмоленко сыграл на подключившегося в атаку Караваеву, но получилось слишком сильно, и игровой снаряд выкатился за линию ворот.
    • 17'
      Коноплянка выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где в прыжке Гармаш пролетел мимо мяча, и Яшаница головой отправил сферу на линию штрафной.
    • 16'
      После скидки защитника Косово на Гармаша, тот проталкивал мяч в сторону ворот Уйкани, который в падении зафиксировал сферу.
    • 15'
      Ярмоленко сыграл на Сидорчука, который выполнил подачу в штрафную площадь Косово, но Самир Уйкани спокойно забирает игровой снаряд.
    • 14'
      Ответили своей атакой хозяева, Целина прострелил на ближнюю штангу, но мяч прилетел к Хачериди, который отбросил сферу Ротаню.
    • 13'
      Снова берёт на себя игру Евгений Коноплянка, сместился он с левого фланга в центр, пробил по воротам, но Уйкани кулаками отправил сферу в сторону центральной линии.
    • 12'
      Целина сместился с левого фланга в центр, низом метров с двадцати двух пробил по воротам, но получилось несильно, и Пятов спокойно зафиксировал круглого.
    • 11'
      Коноплянка взял на себя игру, выполнил подачу в штрафную, но теперь Уйкани вышел из ворот, и уверенно зафиксировал сферу.
    • 10'
      Прошло десять минут от начала встречи, а на футбольном поле мы видим очень много неточных передач, брака. Посмотрим, смогут ли приспособиться игроки к газону.
    • 9'
      Войвода подключился в атаку по правому флангу, выполнил подачу в штрафную, Пятов вышел из ворот, и без особых проблем зафиксировал игровой снаряд.
    • 8'
      Караваев выполнил подачу в штрафную, но защитники Косово без особых проблем отправляют игровой снаряд в сторону центра поля.
    • 7'
      Из-за сильного ливня поле на стадионе очень тяжёлое, поэтому особенно украинцам сегодня будет трудно играть в комбинационный футбол.
    • 6'
      По-прежнему контролируют игровой снаряд футболисты Украины, не в спешном темпе продолжается встреча.
      5'
      После длинной передачи из глубины поля на Целина, тот забежал за спины защитникам Украины, и оказался в положении "вне игры".
    • 4'
      Если украинцы берут футбольный снаряд под свой контроль, то хозяева поля высоко и плотно пресссенгуют, если же футболистам Косово достаётся круглый, то наооборот - гости активно прессенгуют.
    • 3'
      Продолжают вести борьбу за мяч игроки в центре поля, никто пока не может завладеть игровым снарядом на длительное время.
    • Дождь
      2'
      Сильнейший дождь идёт на стадионе "Лоро Боричи" в Шкодере, поле очень сырое, сегодня особенно опасны будут дальние удары по воротам.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя синих цветах, гости в жёлтой форме. Ворота Косово в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Украины - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Самира Уйкани и Руслана Ротаня после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты сборной Косово! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Крьезиу Хекуран получает желтую карточку.
      42'
      Кравец Артём получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadiumi Loro Borici. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Косово 0:2 Украина онлайн