Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Очень сложную победу сегодня одерживает сборная Уэльса. Данная виктория позволяет оказаться гостям сразу на чистом втором месте и обойти Ирландию. Достать Сербию уже не удастся никому. Эта команда уже фактически обеспечила себе участие на Мундиале, и помешать ей выступить там теперь может только чудо, которое вряд ли случится.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на портале LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Да, так и есть! Звучит финальный свисток! 0:2, с таким счетом побеждает сегодня Уэльс! Бита сборная Молдовы.
  • 90'
    Да, теперь уж точно в этом матче все понятно. Два гола за минуту не забьют молдаване ни за что.
    90'
    ГОЛ! РЕМЗИ! 0:2! Просто здорово разыграли комбинацию игроки сборной Уэльса. Мяч в конечном итоге пришел к Ремзи, который пробил точно в угол, не оставив никаких шансов вратарю соперника. Так, правда, еще и рикошет от ноги защитника был, что вдвойне осложнило жизнь стражу ворот.
    90'
    Много во втором тайме было остановок. В связи с этим главный арбитр встречи решил добавить четыре минуты.
  • 89'
    Хеннеси не спеша перебирает ногами, подолгу устанавливает мяч. Ему и его команде уже ничего не нужно. Задачу-минимум Уэльс сегодня выполнил.
  • 88'
    Фанаты Уэльса включились в игру. Гонят они своих любимцев вперед, желая, чтобы те забили еще один мяч и сняли все вопросы о победителе в игре.
    87'
    Робсон-Кану медленным, но верным шагом отправляется на скамейке сейчас. Вместо него Эдвардс на поле выходит.
  • 86'
    Молдова не хочет проигрывать. Идут всем составом вперед хозяева, грузят мяч в штрафную соперника, но тот даже и не думает сегодня упускать три очка.
    85'
    Граур пределы поля покидает. Амброс вместо него на газоне оказывается.
    84'
    Бугаев вместо Ионице на газоне появляется. Судя по всему, сразу и последнюю свою ротацию главный тренер сборной Молдовы намерен использовать.
  • 82'
    Показывают нам, как готовятся все-таки выйти на поле игроки молдавской команды. Пока не знаю, правда, кто в игру войдет в итоге.
  • 81'
    Я вот не могу понять, почему главный тренер сборной Молдовы не меняет в составе своей команды игроков? Неужели его все устраивает в данной встрече?
  • 80'
    Лучше поздно, чем никогда! Как мне кажется, очень вовремя сборная Уэльса свой гол забила.
    79'
    ГОЛ! РОБСОН-КАНУ. 0:1! Вудбёрн сейчас слева выполнил подачу в штрафную соперника. Кану там рыбкой в падении подстроился к мячу, и красивым ударом вколотил мяч в сетку. Чебану свой коллектив не выручил.
    • 77'
      Дальний удар от Рэмзи мы видим сейчас. Мяч не попадает по воротам, пролетая рядом с левой "девяткой". Просто провожал взглядом Чебану сферу. Думаю, попади мяч в воротах, кипер хозяев своей команде ничем бы не помог.
    • 76'
      Ну, что думаете, друзья? Сможет ли сборная Уэльса вырвать сегодня победу? Она ей просто крайне необходима, но соперник не позволяет забить.
    • 75'
      Уже в завершающую стадию подходит мяч. Все больше ошибаются с передачами молдаване. Те же самые ошибки совершают и валлийцы. Усталость все-таки никто не отменял.
      73'
      После подачи в штрафную Молдовы от угла поля в очередной раз Чебану сыграл крайне неудачно, и хорошо, что на этот раз сам же кипер свою ошибку сумел исправить, сыграв повторно по снаряду.
      72'
      ОПАСНО! Едва Чебану не привез себе в очередной раз неприятностей. Играл он на выходе после подачи со штрафного в исполнении Робсона-Кану, однако на выходе снова ошибся и выронил снаряд из перчаток. Хорошо, что рядом оказался партнер, который вынес снаряд на угловой.
      70'
      Ремзи от угла поля выдавал передачу в штрафную Чебану. Вратарь сборной Молдовы вышел из ворот и не стал фиксировать сферу в руках. Кулаками он сыграл подальше  от ворот.
    • 69'
      Крайне близка Молдова к набранному баллу сегодня. Будем, конечно же, за нее болеть и переживать всем сердцем. Все-таки очки хозяевам нужны. Хотя бы просто для уверенности в собственных силах.
    • 68'
      Раскупили, судя по всему, билеты сегодня болельщики. 10 500 зрителей пришло на стадион, что ровно соответствует количеству фанатских мест на трибунах.
      67'
      Воукс вместо Кинга появляется на футбольном поле. Вторая замена в стане сборной Уэльса происходит. У Молдовы пока без изменений в составе. Странно, правда?
      65'
      МОМЕНТ! Это фантастика, друзья! Ошибся при выносе мяча в своей штрафной Уильямс, после чего Вудбёрн получил шанс забить гол, однако не воспользовался он ляпом соперника, и пробил мимо ворот, не попал, по сути, в пустой створ с семи метров.
    • 64'
      Испания просто издевается над скромным Лихтенштейном. Теперь, после победы над сборной Италией, ни у кого не возникает сомнений, кто же займет первое место в группе G.
    • 63'
      Да, если Австрия в параллельной встрече так и не сможет распечатать ворота своего соперника, то есть вероятность, что всяческую борьбу за вторую строчку "красно-белые" уже прекратят ввиду невозможности занять место в таблице, позволяющее сыграть в стыковых играх.
      61'
      Лоуренс с поля уходит сейчас в составе сборной Уэльса, зато на газоне появляется Вудбёрн, который, по идее, должен усилить атакующие ряды своей команды.
    • 60'
      Готовится замена в составе Уэльса, а пока очередной прострел Бэйла с левого края не заканчивается ничем хорошим.
      59'
      УХ! Хорошая подача Бэйла от левой бровки. Кану в штрафной соперника пытался головой замкнуть этот высокий пас, но вместе с защитником Молдовы пролетел мимо игрового снаряда.
    • 58'
      Прошло сейчас объявление по стадиону, что сборная Сербии забила гол в ворота Ирландии. Отличился там Коларов, и этот мяч может стать в итоге определяющим в распределении мест в данном секстете.
      56'
      УХ! Прилетел удар по ногам Посмаку сейчас. За свои деяния получил карточку желтого цвета Робсон-Кану. Думаю, и сам футболист понимает степень своей вины.
      55'
      ОПАСНО! Едва Кану не забил гол в чужие ворота! С линии штрафной он производил удар в борьбе с защитниками в дальний угол. Мяч рядом с правой стойкой прошел.
    • 54'
      Не самым лучшим образом разыграли угловой у чужих ворот гости. Нам же показывают, как разминаются футболисты Уэльса, сидевшие ранее на скамейке запасных. Вскоре ротации в нашей игре последуют.
      53'
      Граур сфолил против соперника на чужой половине поля. Подножка, и желтая карточка игроку.
      52'
      ОПАСНО! Ну ничего себе! Банальный заброс от Уильмса едва не закончился голом в ворота Молдовы, ведь пас от Эшли замыкал головой игрок Молдовы. К счастью для него, снаряд выше цели ушел.
    • 51'
      Пока Бэйл - самый активный игрок в составе сборной Уэльса. Сдержать его защитникам хозяев удается далеко не каждый раз. Все-таки не зря славится своей неуязвимостью валлиец, играющий в мадридском "Реале".
    • 50'
      Больше владеет мячом Уэльс и во втором тайме. Валлийцы действительно здорово контролируют сферу на всех участках поля. А вот молдаванам все больше приходится двигаться по полю вхолостую. И это явно не очень приятно.
      49'
      МОМЕНТ! Чебану сейчас явно ошибается. Лоуренс наносит удар из-под защитника. Вновь с первой попытки кипер хозяев снаряд не фиксирует в руках. Со второй попытки лишь справляется вратарь.
      48'
      Австрия в игре с Грузией смогла-таки сравнять счет в матче. Там 1:1. Ну, а во встрече двух лидеров секстета - Сербии и Ирландии пока горят нули на табло, что, конечно же, на руку Уэльсу и Австрии. Правда, и эти команды пока никак не могут выйти вперед.
    • 47'
      В атаке Молдова. Ионице с правого фланга простреливает мяч в чужую штрафную. Сразу все футболисты хозяев поля пробегают мимо снаряда.
      46'
      Второй тайм стартовал в Молдове. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты Уэльса. В перерыв, судя по всему, без замен. Удачи командам, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. Со стартовым свистком результат в матче пока не изменился. Ждем голов в тайме втором.
      45'
      Еще и Дедову карточка за фол в центре поля против Бэйла. Что-то стали слишком грубо играть команды в последние минуты.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр матча.
      44'
      Кинг срубает соперника в районе центрального круга. За свои деяния игрок получает карточку желтого цвета. Совершенно справедливо.
    • 43'
      Нет, снова неудачное действие от Бэйла. Теперь Гарет на линии штрафной мяч получает, делает со снарядом пару шагов, после чего выстреливает в ближний угол, но попадает в защитнику, от которого сфера прилетает в руки Чебану.
    • 42'
      Пять минут остается до перерыва. Градус игры в настоящий момент повысился. Виноваты в этом сами команды, которые не стали дожидаться паузы, решив выяснить отношения до перерыва.
    • 40'
      Нет .Чебану такими ударами не напугать. Со штрафного выстрелил Бэйл намного выше стенки, перебив, вместе с этим, и ворота оппонента. Очень неудачное исполнение.
    • 39'
      Еще один штрафной удар, но теперь уже в пользу сборной Уэльса. Выстраивает стенку из трех человек Чебану, тогда как Бэйл устанавливает мяч под удобную ногу. Пробивать будет Гарет.
    • 38'
      Дедов заприметил выход киперу гостей. Чуть ли не из центрального круга пытался он нанести удар по воротам, но мяч срезался у него с ноги и улетел на трибуны.
    • 37'
      Еще один фол. Теперь уже Епуряну достается от Кану, на которого капитан хозяев накидывается чуть ли не с кулаками. Благо, арбитр оказывается рядом. Он и разводит футболистов по разным углам.
    • 35'
      Бэйл свалился с ног у лицевой линии. Было похоже, что Гарета сбивали, но судья показал, что можно играть. Так и остался лежащим на траве Гарет. Впрочем, потом все-таки на ноги поднялся.
    • 34'
      Пытаются сейчас игроки сборной Молдовы с мячом убежать через центр к воротам Уэльса, но натыкаются на жесткий прессинг, под которым с мячом все же расстаются.
    • 33'
      Много ошибок стали совершать при коротких передачах молдоване. Видимо, усталость к концу игрового отрезка все-таки дает о себе знать. Ощутимый прессинг сборной Уэльса делает свое темное дело.
      32'
      МОМЕНТИЩЕ! Робсон-Кану теперь проверяет реакцию кипера хозяев. Наносит он с 20-ти метров удар в ближний угол, и сфера едва не влетает в сетку. Везет Чебану.
    • 30'
      Да, близки, очень близки хозяева к тому, чтобы первый тайм отстоять на "ноль". По крайней мере, пока игра в защите у хозяев не вызывает никаких вопросов.
      29'
      МОМЕНТ! Бэйл сместился с левого фланга в центр, после чего нанес сильный выстрел в ближнюю область ворот. Чебану полет снаряда контролировал, и сумел мяч забрать в перчатки.
    • 28'
      Стадион громко свистит в адрес Уэльса. Гости сейчас пытаются организовать атаку по центру. Болельщикам Молдовы это явно не нравится.
    • 26'
      Неплохо сейчас Бэйл ворвался в чужую штрафную, после чего выждал паузу и пасанул в центр. Там никого из партнеров не оказалось, и Ионице спокойно вынес сферу подальше от рамки.
    • 25'
      Часто стали выбегать к чужим воротам игроки сборной Молдовы. Скоро мы с вами и удары будем видеть со стороны сборной хозяев. Такими темпами и на гол они наиграют.
      24'
      Ионице вполне мог сейчас забивать гол. Его прострел с левого фланга едва не увенчался голом. Однако судья зафиксировал нарушение игрока против защитника Уэльса. Было, да.
    • 23'
      Отменно пока что играет сборная Уэльса в атаке. Если бы не Чебану, пару мячей в ворота Молдовы уже влетело. Хотя, конечно, кипер хозяев тоже действует в воротах не без ошибок.
      21'
      Подача от угла поля в штрафную сборной Молдовы. Играет рукой Чебану, снимая сферу, по сути, с головы Гарета Бэйла. Уверенные действия голкипера на сей раз.
      20'
      МОМЕНТ! Как же опасно у ворот сборной Молдовы. Неожиданно для всех Бэйл выстрелил из-за пределов штрафной по центру. Отбил мяч перед собой кипер хозяев, а Кану в борьбе с защитником не сумел носком протолкнуть сферу в ворота.
      19'
      УХ! Неплохой прострел с левого фланга от Бэйла мы увидели. Кану был близок к тому, чтобы отправить снаряд в сетку ворот Молдовы, но в решающий момент просто махнул ногой мимо снаряда.
    • 17'
      Чем-то явно недоволен сейчас наставник сборной Уэльса. Кажется ему, что команд недостаточно старается в игре с аутсайдером. Так просто у Молдовы три очка не отобрать.
      16'
      Угловой удар у ворот сборной Молдовы не закончился для гостей ничем интересным. Пришел в свою штрафную на стандарт Ионице, и спокойно разрядил обстановку.
      15'
      ОГО! Едва-едва не забивает Ионице. После удара игрока сборной Молдовы, случился рикошет от ноги защитника. Мяч в итоге поменял свое направление и полетел под перекладину. В итоге вратарь был застигнут врасплох, но мяч полетел выше цели. Повезло, что и говорить гостям!
    • 13'
      Успокоилась игра на время. Вновь Уэльс получил мяч. Контролирует его команда в центре поля, и к воротам соперника не продвигается.
    • 12'
      Неожиданно для всех, и для себя, наверное, сборная Грузии в выездном поединке против Австрии забила сейчас гол. Просто невероятно складываются события в нашей группе пока что.
    • 11'
      Не думаю я, что валлийцам будет сложно сегодня распечатать ворота Молодовы. Другое дело, сумеют ли хозяева хотя бы раз огорчить голкипера соперника? Будем на это надеяться.
      10'
      МОМЕНТ! Подача от угла поля в исполнении Ремзи. Бьет Робсон-Кану в высоченном прыжке в левую "девятку", но совсем немного не попадает он в итоге в створ!
      9'
      Епуряну за фол в центре поля получил горчичник.
    • 8'
      Хороший прессинг был оказан сейчас игрокам сборной Молдовы футболистами Уэльса. В результате один из защитников вынес сферу на угловой.
    • 7'
      Наставник сборной Уэльса расположился у кромки поля сейчас. Командует он своим коллективом и ведет какие-то переговоры с Гаретом Бэйлом, до котором в связи с шумом с трудом доводит свои предложения и наставления.
      6'
      Продолжают фолить соперники. Теперь вот Аллен срубил Посмака, зарядив тому по опорной. Возобновилась игра у нас на поле после небольшой паузы.
      5'
      Ух, очень опасно в подкате сейчас сыграл против Робсона-Кану Антон. Мог рефери вполне достать желтую карточку за подобное нарушение, но решил пока ограничиться устными внушениями.
    • 4'
      Обосновались пока что валлийцы на своей половине поля. Уверенно катают они сферу, как бы призывая молдован идти в отбор. Хозяева отбирать снаряд пока не стремятся даже.
    • 3'
      Активнее игру начали футболисты сборной Уэльса. Бэйл сейчас слева пытался прорваться в штрафную соперника, но попал под подкат Посмака, в результате чего расстался с игровым снарядом.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в этом матче в форме чисто красного цвета, а вот гости предстали перед нами в желтом обмундировании. Ворота Молдовы в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Уэльса - справа.
      1'
      Все! Стартовал матч в Молдове. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты хозяев поля. Пожелаем им удачи, и, конечно же, победы. Поехали!
    • Команды выстроились на футбольном поле. Звучат государственные гимны стран-участниц игры. До начала матча остались считанные минуты. Скоро начнем!
    • Молдова с Уэльсом в своей истории встречалась трижды, и даже однажды ей удалось победить. Было это еще в далеком 1994 году. А вот нынешние классы команд показал поединок годичной давности, в котором Уэльс обыграл Молдову с результатом 4:0. Уэльс продолжает свои успешные выступления после Евро, уже в отборочной группе на чемпионат мира. Команда в этой сильной группе еще ни разу не проиграла, правда, была серия из ничьих длинной в 5 матчей. Хотя там осечка была только с грузинами, все остальные сильные сборные – Сербия, Австрия и Ирландия. В последнем матче серия ничьих была прервана замечательной игрой во встрече с Австрией. Как кажется, выигрышная серия для валлийцев продолжится и сегодня.
    • А что Молдова? Она является аутсайдером в данной группе. Команда в этой группе набирала очки лишь в поединках с другими аутсайдерами – грузинами, с которыми Молдова дважды сыграла вничью. Всем остальным сегодняшние хозяева проиграли, причем с разницей более чем в один гол. Вряд ли дома молдоване смогут что-то противопоставить дружине, ведомой Бэйлом и Рэмси. Лично мне кажется, что у Молдовы шансов в этой встрече нет никаких.
    • Уэльс в игре с андердогом ни на что другое не претендует, кроме как на победу, а в свете того, что в этом туре встретятся лидеры группы, и кто-то из них явно потеряет очки (а, быть может, и обе команды). В этом случае Уэльс сократит разрыв или вовсе выйдет на чистое второе место.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм национальных сборных. В очной схватке, в рамках 8-го игрового дня группы D сыграют друг с другом сборные Молдовы и Уэльса. Встреча пройдет в Кишиневе, на стадионе «Зимбру». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Павлом Рачковски – рефери из Польши. Текстовую трансляцию данного матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!
    Где смотреть матч Молдова 0:2 Уэльс онлайн