Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу Турции над Хорватией. Интрига в группе L теперь закручивается невероятным образом, и за два тура до конца теперь претендуют на прямую путёвку и стыковые матчи четыре команды!
    90'
    Теперь Брозович оттолкнул Чалханоглу в центральном круге, и арбитр показал ему тоже предупреждение.
  • 90'
    Ловрен выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Бабаджан в борьбе с Чопом выбивает игровой снаряд за боковую линию.
  • 90'
    Озьякуп придержал мяч на правом фланге, откинул его Айхану, который выполнил подачу в штрафную площадь, и Субашич на выходе зафиксировал сферу.
    90'
    Чалханоглу в центре поля переложил мяч с ноги на ногу, и получил по ногам Баделя, за что получил Милан жёлтую карточку.
    90'
    Четыре минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Туфан совершил неточную передачу, мяч перехватил Перишич, сыграл на Милана Баделя, который выполнил подачу в штрафную, куда врывался Брозович, тот пробил в дальний угол, но сфера пролетел в метре от каркаса.
  • 88'
    Модрич сыграл на Чопа, тот выполнил подачу в центр штрафной площади, где Бабаджан на выходе забрал игровой снаряд в руки.
    87'
    Ещё одна замена в составе сборной Турции, и снова оборонительная: Окай Йокушлу заменил Нури Шахина.
  • 85'
    Озьякуп прострелил с правого фланга на левую бровку, где Чалханоглу зацепился за круглого, отбросил сферу Эркину, который выполнил подачу в штрафную, где Субашич на выходе забрал сферу в руки.
    84'
    А вот и третья замена в составе хорватской сборной: форвард Дуйе Чоп выходит на поле вместо защитника Шиме Врсалько.
  • 83'
    Озьякуп с правого фланга сместился в центр, сыграл на Тосуна, тот пробрасывал мяч в штрафную, и оказался на газоне.
    83'
    Вторая перестановка в составе сборной Турции: Озан Туфан выходит вместо Бурака Йилмаза.
  • 82'
    Брозович выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но вышло несильно, и круглый вылетел за пределы поля.
    • 81'
      Озьякуп перед своей штрафной площадью сыграл на Перишича, тот прошёл по краю штрафной площади, простреливал в центр, но мяч от ноги Топала вылетел за пределы поля.
    • 80'
      Контратаку проводят турки, Эмре Мор выполнил подачу в штрафную площадь соперника, откуда хорваты вынесли игровой снаряд за пределы штрафной.
      79'
      Неудачно приземлился Манджукич на ногу Топалу, который получил капитанскую повязку после ухода Арда Турана. На газон выбежали медики сборной Турции.
    • 78'
      Модрич обыграл Эркина на правом краю штрафной площади, прострелил в центр штрафной, откуда Манджукич бил по воротам, но удар на себя принял Топал.
    • 77'
      Сразу же подозвал игроков к себе наставник хорватской сборной Анте Чачич и дал дополнительные указания.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДЖЕНК ТОСУН!!! Озьякуп пробил из-за пределов штрафной по воротам, Субашич перед собой отразил игровой снаряд, откуда Тосун переправил мяч в угол ворот!
    • 75'
      Манджукич с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, но с ним здорово отборолся Сеюнджю, и сыграл вперёд на партнёра.
    • 74'
      Брозович с линии штрафной нанёс хороший удар по воротам, и игровой снаряд немного разминулся с каркасом Бабаджана.
    • 73'
      Врсалько выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Топал головой выносит игровой снаряд за пределы штрафной площади.
    • 72'
      Очень медленно перекатывают мяч на половине поля, совсем без продвижения вперёд, Манджукич даже опускается к центральному кругу.
      71'
      И тут же вторая перестановка состоялась в составе сборной Хорватии: Андрей Крамарич заменил Матео Ковачича,
      70'
      Первая замена состоялась в составе Турции: под свист местной публики поле покидает Арда Туран, а выходит вместо него Эмре Мор.
      69'
      УХ!!! Арда Туран выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Врсалько выбил мяч на линии штрафной, откуда Чалханоглу в касание низом сильно пробил по воротам, но под удар бросился Милан Бадель!
    • 68'
      Джанер Эркин неудачно обработал игровой снаряд на левой бровке и упустил круглого за боковую линию, после чего извинился перед партнёрами.
    • 67'
      Совсем упали скорости в последние минуты, мяч продолжается находиться больше в центральном круге.
      66'
      Ещё одна жёлтая карточка в матче, а получает её Перишич за фол против Кана Айхана в центре поля.
    • 65'
      Продолжают катать мяч хорваты перед штрафной площадью соперника, Брозович выполнил подачу в штрафную, но мяч пролетел над игроками, и вылетел за пределы поля.
    • 64'
      Пытались провести контратаку хорваты, Ковачич сыграл на Манджукича, который пытался перевести сферу на левую бровку, но Шахин перехватил игровой снаряд.
      62'
      Первая замена в составе сборной Хорватии: Марио Манджукич выходит на поле вместо Николы Калинича.
    • 61'
      Активно поддерживают болельщики сборной Турции свою команды на стадионе на протяжении уже часа игрового времени, но игроки пока не могут отблагодарить фанатов голами.
    • 60'
      Эркин подключился в очередную атаку, сыграл на Чалханоглу, выполнил подачу в штрафную, но получилось слишком высоко, и круглый вылетел за пределы поля.
    • 59'
      Брозович пробежал по правому флангу, но в борьбе с Эркином вылетел за пределы поля, арбитр показывает на удар от ворот Бабаджана.
    • 59'
      Прошла длинная передача на Йилмаза, тот вошёл в штрафную площадь хорватов, пытался качнуть Виду, пробил с острого угла, но игровой снаряд улетел за пределы поля.
      58'
      УХ!!! Модрич выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника, откуда Перишич в касание пробил в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах пятидесяти от штанги!
    • 57'
      Эркин выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Йилмаз головой пробил по воротам, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 56'
      Айхан прострелил с левого фланга, где мяч попал в штрафной площади в грудь игроку сборной Хорватии, но хозяева требовали пенальти от венгерского главного арбитра.
    • 55'
      Продолжают контролировать мяч на половине поля соперника турки, но никто на дальний удар по воротам Субашича не решается.
    • 55'
      Озьякуп сыграл на правую бровку Чалханоглу, который прострелил в штрафную, но мяч попал в Пиварича, и вылетел за пределы поля.
      54'
      Чалханоглу выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит к линии штрафной, первым на подборе оказался Айхан, тот сходу пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 53'
      Модрич выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь, откуда Перишич головой пробил по воротам, но футбольный снаряд пролетел рядом со штангой!
    • 53'
      Ковачич шёл по центру вперёд, сыграл на правую бровку, но мяч перехватил Эркин, и пробросил игровой снаряд вперёд, где было два игрока соперника.
    • 52'
      Модрич выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Ловрен головой пробил по воротам, Бабаджан поймал мяч, но тут же выпустил его, но сразу сориентировался, и зафиксировал сферу.
      51'
      Врсалько выполнил подачу в штрафную площадь турков, откуда Сеюнджю выбил сферу за пределы штрафной, где Шахин подтолкнул Брозовича.
    • 50'
      Пиварич подключился в атаку, выполнил прострел в штрафную площадь, но мяч попал в Айхана, и вылетел за боковую линию.
    • 49'
      Перехватили мяч хорваты, Брозович сразу сыграл вперёд на ход Килинчу, но вышло слишком сильно, и игровой снаряд достался Бабаджану.
    • 48'
      Озьякуп прострелил к линии штрафной площади соперника, где Врсалько перехватил сферу, и сыграл вперёд на Луку Модрича.
      47'
      И первый стандарт заработали гости. Модрич выполнил подачу в штрафную турков, где Вида оседлал игрока хозяев, и арбитр зафиксировал фол в атаке.
      46'
      Возобновляется игра в Эскишехире! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Виктор Кошшои пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Хорватии, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Нисколько не добавил арбитр к первому тайму, звучит свисток на перерыв, и команды отправляются в раздевалки.
      45'
      Кстати, и Хакан Чалханоглу получил жёлтую карточку. Похоже за разговоры с арбитром.
      45'
      Калинич получает жёлтую карточку за фол против Тосуна в центральном круге.
    • 44'
      Джанер снова получил мяч на левом фланге, тот выполнил сильную подачу в штрафную площадь, но вышло неточно, и круглый вылетел за боковую линию. Мирча Луческу схватился за голову.
    • 44'
      Перишич сыграл в стенку с Ковачичем, но далее мяч перехватил Топал, и сыграл назад на Бабаджана.
    • 43'
      Ковачич сыграл направо на Врсалько, тот выполнил подачу в штрафную, но мяч от Эркина вылетел за боковую линию.
    • 42'
      Эркин выполнил заброс на край штрафной площади на Арда Турану, но тому не хватило несколько сантиметров на поле, чтобы остановить снаряд, тот вылетел за линию ворот.
    • 41'
      Шахин выполнил подачу в штрафную площадь хорватов, откуда Вида выбил игровой снаряд за боковую линию, продолжают держать мяч хозяева.
    • 40'
      Продолжают игроки хорватской сборной катать мяч на половине поля соперника, в атаке не хватает им движения, и поэтому круглый много держатся у центрального круга.
      39'
      После подачи углового турки, хорваты провели быструю атаку, Иван Перишич помчался вперёд, под него подкатился Чалханоглу, и арбитр показал Хакану жёлтую карточку! Следующий матч Чалханоглу пропустит из-за перебора жёлтых карточек.
    • 38'
      Озьякуп сыграл на Шахина, тот выполнил подачу в штрафную площадь, где Йилмаз вёл борьбу с Видой, который выбил сферу за пределы поля на угловой.
    • 37'
      Джанер Эркин выполнил длинную передачу со своей половины поля на Йилмаза, получилось сильно, и круглый достался вышедшему из ворот Субашичу.
      36'
      В центре поля фолят турки, Озьякуп сыграл по ноге против Калинича, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 36'
      Эркин подключился в атаку, с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, где был только Даниэль Субашич.
    • 35'
      Брозович выполнил перевод на Пиварич, тот головой сбрасывал мяч в штрафную площадь соперника, где Бабаджан на выходе зафиксировал круглого.
    • 34'
      Врсалько получил мяч на правом фланге, попробовал прострелить в штрафную, мяч сблокировал Эркин, после чего игровой снаряд полетел к центральной линии.
    • 33'
      Ковачич получил пол ногам от Арды Турана, сыграно довольно жёстко, но арбитр не зафиксировал фол, а мяч остался у Нури Шахина.
    • 32'
      Арда Туран сыграл на правый край Чалханоглу, который выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Ловрен вынес сферу на край штрафной площади, где на подборе оказался Озьякуп, тот выполнил подачу в направлении центра по замыслу, но получилось у него за пределы поля.
    • 31'
      В первые тридцать минут на поле больше борьбы, нежели игры в футбол. Никто не собирается сегодня проигрывать, и похоже игра идёт до первого гола.
    • 30'
      Сеюннджю выполнил длинный перевод на правую бровку подключившемуся в атаку Айхану, но вышло слишком сильно, и круглый вылетел за пределы поля.
      29'
      Брозович сыграл в штрафную площадь на Калинича, который в борьбе за мяч руками попал по лицу Сеюнджю, и арбитр зафиксировал фол.
    • 28'
      Версалько выполнил подачу в штрафную, откуда защитники Турции вынесли мяч за пределы штрафной, и на подборе оказался Лука Модрич.
      27'
      Топал выполнил длинную передачу из центра поля на Йилмаза, но тот забрался в положении "вне игры", что линейный арбитр и зафиксировал.
    • 26'
      Йилмаз сыграл на правую бровку Айхану, который подключился в атаку, но неудачно пробросил мяч вперёд, и тот выкатился за боковую линию.
      25'
      Версалько в единоборстве с Арда Тураном сыграл рукой всё в том же центре поля, и арбитр снова зафиксировал нарушение правил.
      24'
      Версалько в центре поля грубо сыграл против Арда Турану, тот оказался на газоне, и турки быстро разыграли штрафной.
    • 23'
      Врсалько сделал неточную передачу вперёд на Брозовича, мяч перехватил Сеюнджо, и сыграл сразу же вперёд.
    • 22'
      Модрич протащил мяч со своей половине поля до штрафной площади соперника, сыграл направо Брозовичу, который прострелил в центр, но его партнёр не понял, и круглый вылетел за боковую линию.
    • 21'
      Быструю атаку провели хозяева, Чалханоглу прострелил на ближнюю штангу, откуда Вида в касание выбил футбольный снаряд за пределы штрафной площади.
    • 20'
      Бадель сыграл из центра поля на правую бровку, но Врсалько не пошёл вперёд, и мяч выкатился за боковую линию.
    • 19'
      Джанер Эркин выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, но теперь Субашич выходит из ворот, и фиксирует круглого.
    • 18'
      Шахин выполнил заброс в штрафную площадь соперника, откуда Ловрен перевёл мяч на бровку, где Врсалько в падении в борьбе с соперником выбил сферу за боковую линию.
    • 17'
      Никуда не спешат игроки хорватской сборной когда перекатывают игровой снаряд в центре поля.
    • 16'
      Модрич забросил мяч на правую бровку на Врсалько, который прострелил на дальнюю штангу, где Калинич через себя навесил в центр вратарской, и Бабаджан снова фиксирует круглого.
    • 15'
      Тосун сыграл на левую бровку Арда Турану, но вышло неточно, и мяч выкатился за боковую линию.
    • 14'
      Бадель выполнил подачу во вратарскую площадь, где открывались два игрока сборной Хорватии, но Бабаджан вышел из ворот, и перехватил игровой снаряд.
    • 14'
      Врсалько подключился в атаку, от углового флажка выполнил подачу в центр штрафной площади, но Бабаджан спокойно зафиксировал футбольный снаряд.
    • 13'
      Пытаются успокоить игру защитники сборной Хорватии, перекатывая мяч на своей половине поля, хозяева не используют высокий прессинг.
    • 12'
      Свистят болельщики сборной Турции, когда игроки хорватской команды перекатывают мяч на своей половине поля.
      11'
      УХ!!! Арда Туран сыграл в стенку с Озьякупом, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда Йилмаз пробил по воротам, но круглый пролетел рядом со штангой!
      10'
      УХ!!! Модрич выполнил подачу на линию вратарской, откуда Бадель переправляет мяч на дальнюю штангу, но круглый попадает в каркас, и Бабаджан зафиксировал круглого.
      9'
      Пиварич подключился в атаку, получил великолепный перевод от Модрича, помчался вперёд, и под него подкатился Дженк Тосун, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
    • 8'
      Брозович сыграл на Модрича, тот перевёл круглого на левую бровку, откуда Бадель прострелил в штрафную, и Топал в касание вынес футбольный снаряд за пределы штрафной.
    • 7'
      Айхан выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Субашич вышел из ворот, и в одиночестве спокойно забрал игровой снаряд.
    • 6'
      Турки пока просто катают мяч на своей половине поля, не получается у них добраться до штрафной площади Субашича, хорошо действуют в обороне гости.
    • 5'
      Хорватия провела контратаку, Ковачич ворвался в штрафную площадь, получил мяч от Брозовича, пробил по воротам с острого угла, и Бабджан выбил сферу за пределы поля.
    • 4'
      Присматриваются пока турки к сопернику, и больше продолжают катать футбольный снаряд в центре поля.
    • 3'
      Очередной прострел у хорвата в штрафную площадь от Врсалько, но до мяча не добрался Милан Бадель, и Бабаджан на выходе зафиксировал игровой снаряд.
    • 2'
      Первый удар из-за пределов штрафной площади у хорватов нанёс Иван Перишич, но получилось несильно, и Бабаджан зафиксировал круглого.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-чёрных цветах, гости в белой форме. Ворота Турции в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Хорватии - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Арды Турана и Луки Модрича после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты сборной Турции! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучат национальные гимны Турции и Хорватии.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 европейской квалификации группы L. В рамках этой игры на стадионе "Эскишехир" в Эскишехире, вместимостью 34930 мест, лицом к лицу сойдутся национальные команды Турции и Хорватии. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Виктором Кошшои из Венгрии. Помощники судьи - Венцель Тот, Дьердь Ринг; резервный арбитр - Адам Фаркаш. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Турция 1:0 Хорватия онлайн