Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Словении разгромила сборную Литвы со счётом 4:0, сохраняя шансы на выход на чемпионат мира в Россию.
    90'
    Бирса ответил своим мощным дальним ударом, но Шеткусу удалось в броске парировать мяч в сторону.
    90'
    Новиковас нанёс мощный дальний удар по воротам Облака, но вратарю удалось намертво забрать не самый простой мяч.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Вальтер Бирса!!!
    Как нож сквозь масло Бирса вошёл в чужую штрафную площадку с правого края, беспрепятственно продвинулся в центр, после чего, при полном попустительстве защитников, прицельно пробил в дальний нижний угол ворот.
  • 89'
    Активный Вербич ворвался с мячом на левый край чужой штрафной площади, откуда мягко подавал мяч во вратарскую площадь, но там уверенно на перехвате сыграл Шеткус.
    88'
    Куртич с левого фланга снова сместился в центр и пробивал плотно по воротам правой ногой - мяч задел одного из защитников и ушёл на угловой. После розыгрыша корнера снова пробивал Вербич, но удар был блокирован защитниками.
    87'
    Замена в составе сборной Словении: вместо Яна Репаса на поле вышел Амедей Ветрих.
    86'
    Замена в составе сборной Словении: под заслуженные овации с поля ушёл Йосип Иличич, а вместо него доигрывать встречу вышел Тим Матавж.
    86'
    Вайткунас грубо в центре поля срезал Иличича, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
  • 85'
    Несмотря на то, что в этом матче уже точно всё ясно, литовцы не опускают руки. Гости сейчас пытались силами нескольких игроков запрессинговать соперников на чужой половине поля.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Беньямин Вербич!!!
    И всё-таки разгром! Красивый гол получился. Вербич с левого фланга сместился в центр, обыгрался в пас с Бирсой таким образом, что вышел 1 на 1 с Шеткусом, который был элегантно переброшен 21-м номером словенской сборной.
    82'
    Замена в составе литовской сборной: вместо Дарвидаса Шярнаса на поле вышел Овидиус Вербицкас.
  • 81'
    Черных протащил мяч через полполя к чужой штрафной площади и пытался посильнее пробить по воротам, но эти действия читались защитниками.
    80'
    Замена в составе сборной Литвы: вместо Тадаса Киянскаса на поле вышел Эдвинас Гирдвайнис.
    • 80'
      Левым флангом атаку провели литовцы, которая закончилась мощным прострелом в центр штрафной площади - там Цезар "зажёг свечку", после чего Облак на выходе мяч забрал в руки.
    • 79'
      Бирса выполнял подачу от левого углового флажка, но в этот раз литовцам удалось выиграть единоборство в воздухе в своих владениях.
      78'
      Куртич с левого фланга сместился немного в центр и пробивал по воротам - мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    • 77'
      Иличич снова готовил плотный дальний удар, но на этот раз ему успел помешать один из защитников, выбивший мяч из-под ног лидера словенской сборной.
      76'
      После очередной подачи углового, уже с правого фланга, воротам литовской команды угрожал свежий Бирса, но он ещё не успел навести точно прицел, поэтому мяч после его удара улетел на трибуны.
      75'
      ОПАСНО! Иличич из-за пределов штрафной площади пробивал точно в правый нижний угол ворот, но Шеткусу удалось в броске спасти свою команду.
      74'
      ОПАСНО! После подачи углового по воротам пробивал Мевля, и быть бы голу, если бы у литовцев Куклис не стоял на дальней штанге.
    • 73'
      Активизировались сейчас словенцы. Гонят свою команду в атаку трибуны, желая увидеть крупную победу в этот вечер.
      72'
      ОПАСНО! Репас подобрал мяч в чужой штрафной площади, после грубой ошибки одного из защитников, и пробивал он по воротам с носка - мяч пролетел прямо над перекладиной.
      71'
      Два угловых кряду подали литовцы с правого фланга. После второй подачи головой под перекладину пробивал Байде, но Облаку удалось забрать мяч в руки в этом эпизоде.
      70'
      ОПАСНО! Черных на скорости ворвался на левый край чужой штрафной площади, откуда мощно пробивал в дальний угол, и лишь чудо-реакция Облака спасла словенцев от пропущенного гола.
    • 69'
      Бирса с левого фланга забрасывал мяч на противоположный край штрафной площади, но там защитник сыграл уверенно, точно сбросив мяч головой на своего вратаря.
    • 68'
      Без особого энтузиазма уже в прессинге действуют футболисты гостей, которые, видимо, уже сами не верят в возможность спасения это игры.
    • 67'
      Литовцы провели атаку правым флангом, откуда прошла подача в штрафную площадку на Шярнаса, но тот пробил в другую сторону.
      66'
      А теперь первая замена в составе сборной Литвы: вместо Нериюса Вальскиса на поле вышел Грегор Байде.
      65'
      Первая замена в составе сборной Словении: вместо Андража Шпорара на поле вышел Вальтер Бирса.
    • 64'
      Теперь интрига в этом матче практически мертва. Не представляю я за счёт чего литовцы смогут переломить ситуацию в матче и забить два ответных гола.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Йосип Иличич!!!
      Мощно пробил Йосип в правый от себя угол. Вратарь угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел.
    • 61'
      Репас опередил вратаря, который не успел на перехват и просто врезался в ноги словенца. Никаких вопросов.
      61'
      ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЛИТВЫ!
    • 60'
      Право на штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали литовцы, но подача стандарта получилась крайне неудачной, так как мяч не был нормально поднят над землёй.
      59'
      Вербич грубовато нарушил правила в центральной зоне, сыграв в подкате точно в ногу соперника.
      58'
      ОПАСНО! Вилер пробивал по воротам после скидки партнёра, а Шпорар пытался подправить мяч в ворота, но не вышло. К тому же последний находился в положении "вне игры".
      57'
      Свободный удар назначен в ворота сборной Литвы на левом краю штрафной площади, неподалёку от лицевой линии, после того, как вратарь взял мяч в руки от своего игрока.
    • 56'
      Правым флангом атаку провели литовцы, и после подачи Вальскиса головой по воротам пробивал Шярнас - очень высоко получилось.
    • 55'
      Как-то вяло после перерыва играют словенцы. Как бы не доигрались они и не пропустили ответный гол - счёт всё-таки остаётся "скользким".
      54'
      Вальскис теперь нарушил правила против вернувшегося в игру Цесара. Достаётся сегодня капитану сборной Словении. Хотя и он сам тоже не подарок.
      53'
      А Цесару снова потребовалась медицинская помощь, хотя не исключено, что он просто таким образом старается разжалобить судью, чтобы тот впоследствии не побоялся удалить Шярнаса с поля.
      52'
      Шярнас не простил Цесару рассечённого носа и атаковал сейчас его чуть-ли не хоккейным силовым приёмом, за который получил заслуженную жёлтую карточку.
      51'
      На правом фланге в контратаке угловой заработали литовские футболисты. После розыгрыша накоротке последовала навесная подача в центр, но мяч в аут сумели отбить словенские защитники.
      50'
      Похоже, что небольшое рассечение носа получил Шярнас, но с первого взгляда видно, что парень боец, и для него это просто царапина.
      49'
      Повреждение получил Цесар в жёстком верховом единоборстве. Бригада медиков как одной, так и другой команды выбежала на поле.
      48'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача во вратарскую площадь, но там уверенно кулаками сыграл вратарь.
    • 47'
      Похоже, что всё-таки никаких замен в перерыве матча не произошло. Посмотрим, поменяется ли что-то в рисунке игры.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Словении пока что с минимальным счётом обыгрывает сборную Литвы, благодаря реализованному пенальти Иличичем.
    • 45'
      Контролируют мяч хозяева поля под занавес первого тайма, ожидая свистка на перерыв.
    • 44'
      Вилер подключился в атаку своей команды по левому флангу, откуда простреливал в штрафную площадку, но мяч оказался в руках Шеткуса, после лёгкого рикошета от ноги защитника.
      43'
      Цесар в центре поля наступил на "ахилл" Куклису, за что получил жёлтую карточку. Ещё возмущаться решил капитан словенцев, за что едва не наработал и на вторую карточку.
    • 42'
      Шярнас пытался через центр ворваться в штрафную площадь хозяев поля, но чисто у него мяч из-под ног сумел выбить Мевля.
    • 41'
      Вербич и Иличич пытались вдвоём что-то придумать на чужой половине поля, но не поняли они друг друга в этой атаке, из-за чего мяч был в итоге потерян.
      40'
      Вербич пытался по левому края войти в чужую штрафную площадку, но далековато он от себя мяч отпустил, после чего смог только сфолить против опередившего его соперника.
    • 39'
      Чуть свежее и мощнее, как мне кажется, выглядят литовцы в концовке первого тайма, но слишком много они уступают соперникам в классе, чтобы надеяться на то, чтобы перехватить инициативу и осадить чужую штрафную площадку.
    • 38'
      А три запасных футболиста сборной Литвы уже приступили к разогреву. Вполне возможно, что первые замены мы увидим от Эдгараса Янкаускаса уже сразу после перерыва.
    • 37'
      Отличное настроение у словенских болельщиков на трибунах. Радует их не только счёт на табло, но и тот факт, что команда полностью контролирует ситуацию на поле.
    • 36'
      Словенская сборная по-прежнему надеется, что ей удастся зацепиться по крайней мере за второе место в группе F, которое даст право сыграть в плей-офф за путёвку на ЧМ-2018.
    • 35'
      Репас попытал удачи дальним ударом после сольного прохода через центральную ось - получилось достаточно плотно, но на пару-тройку метров мяч пролетел выше перекладины.
    • 34'
      Никто сейчас даже не прессинговал в центре поля двух литовцев, которые в итоге едва не выпустили мяч за боковую линию - удалось одному из игроков в подкате достать мяч и отпасовать его на вратаря.
    • 33'
      Неплохо бегают в контратаки литовские футболисты, которые могли бы практически молниеносно выходить из обороны в атаку, если бы техника не подводила игроков, которые ошибаются при работе с мячом в достаточно простых ситуациях.
      32'
      Небольшой пожар сейчас разгорелся в штрафной площади сборной Литвы, но никому из словенцев в итоге так и не удалось выйти на ударную позицию. Всё закончилось фиксацией фола в атаке.
    • 31'
      Сречко Катанец едва ли не впервые сейчас вышел к кромке поля, чтобы внести какие-то коррективы в тактическое построение своей команды.
      30'
      ОПАСНО! Иличич мощно пробил по воротам метров с 23-х - Шеткус снова отбил мяч перед собой, но опять-таки его подстраховали защитники.
    • 29'
      Литовцы провели ответную атаку, которая выглядела достаточно опасно, но Шярнасу не удалось в чужой штрафной площади качественно обработать мяч, из-за чего и удар получился очень неточным.
    • 28'
      Для Йосипа Иличича этот гол стал четвёртым в нынешним отборочном цикле. Он лучший бомбардир своей команды, которая всего 7 голов забила в этом турнире.
      27'
      Кстати, в моменте с назначением пенальти правила нарушал Климавичюс, который за запоздалый свой подкат ещё и жёлтую карточку получил. А сейчас "горчичником" был награждён ещё и Сливка.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Йосип Иличич!!!
      Сам пострадавший установил мяч на точке и пробил точно в правый нижний угол ворот, обманув вратаря.
      25'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ЛИТВЫ! Иличичу ударили по ногам на самой линии штрафной площади.
    • 24'
      Большим фаворитом у букмекеров была сегодня сборная Словении. Но в первую половину тайма им так и не удалось открыть счёт. Дальше будет только сложнее.
    • 23'
      Литовцы попытались изобразить подобие контратаки, но Сливка просто запустил мяч в чужую штрафную площадку, где был только Облак.
      22'
      ОПАСНО! Штрафной удар хозяева поля заработали в 28-ми метрах от ворот. Иличич выстрелил на силу мимо "стенки" - Шеткус отбил мяч перед собой, но первым на отскоке оказались литовские защитники.
      21'
      И снова правым флангом атаковали словенцы, откуда пошла прострельная передача вдоль ворот - Вайткунас пытался выбить мяч на угловой, но снаряд срезался с его ноги и по дуге опустился в руки вратарю.
      20'
      Иличич красиво обыграл на правом краю атаки одного соперника, затем пошёл на другого, но потерял мяч. Пытался Йосип красиво упасть и заработать штрафной удар, но арбитр не купился на уловку.
      19'
      ОПАСНО! Иличич с правого фланга подал мяч в район 11-метровой отметки, откуда опасно пробивал в касание набежавший Куртич - мяч прошёл рядом с правой "девяткой".
    • 18'
      Снова тренеры литовской сборной выгоняют своих футболистов в высокий прессинг, не позволяя им жаться к своим воротам.
    • 17'
      Репас открывался в свободную зону на правом фланге, но длинный пас в его адрес оказался слишком сильным - за пределы поля мяч улетел. Тем не менее Ян поблагодарил партнёра за попытку.
    • 16'
      Репас врывался по правому краю в чужую штрафную площадку, стараясь опередить защитника и вратаря в борьбе за мяч, но не вышло - мяч оказался в руках Шеткуса.
    • 15'
      Начинает концентрироваться игра уже на одной трети поля. С правого фланга сейчас прошла прострельная передача в штрафную площадь гостей - одному из защитников удалось вынести мяч к центральному кругу.
    • 14'
      Нужно подключать словенцам максимальные скорости, так как без неё будет очень сложно взломать массированные и организованные оборонительные порядки соперника.
    • 13'
      В целом пока мощно сказать, что команды играют в среднем темпе. Быстрого гола мы с Вами не увидели, но будем надеяться, что до конца первого тайма кто-то забьёт первый гол.
    • 11'
      А тем временем активизировались болельщики на трибунах, которые активно поддерживать свою сборную, ожидая в этот вечер только победу.
    • 10'
      Снова Иличич активничал, теперь уже на правом краю чужой штрафной площади, но прострелить в центр вдоль ворот ему не позволил защитник.
      9'
      ОПАСНО! На левом фланге словенцы распасовали мяч и на ударную позицию вышел Иличич, который на силу пробивал по воротам, но прямо во вратаря удар пришёлся.
      8'
      Первый угловой удар в матче с левого фланга подали словенцы, но получилось без особой опасности.
    • 7'
      Серия рикошетов сейчас была в штрафной площади сборной Литвы - запаниковали защитники, но на их счастье мяч срикошетил аккуратно на вратаря.
    • 6'
      Словенцы стараются прибавить в темпе и действовать как можно шире, чтобы соперники поскорее набегались и перестали их прессинговать.
    • 5'
      Первый заброс в штрафную площадь словенцев прошёл, но там по-хозяйски действует Ян Облак, который получил возможность впервые почувствовать мяч в игре.
    • 4'
      Литовцы продолжают задействовать командный высокий прессинг, давая понять, что они приехали сюда не только для того, чтобы защищаться.
      3'
      Хитро словенцы попытались разыграть штрафной удар из глубины поля, но арбитры зафиксировали у них весьма спорный офсайд.
    • 2'
      Литовцы на первых минутах стараются использовать высокий прессинг, но это ничуть не смущает словенцев, который спокойно комбинируют мяч, стараясь создать надёжный плацдарм в центре поля.
      1'
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 8-го тура группы F европейского отборочного цикла ЧМ-2018, в котором сыграют сборные Словении и Литвы.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Словения 4:0 Литва онлайн