Тур: 7. Стадион: . Зрители: 8599 Главный судья: Стефански Даниэль
1:0
32' Пенальти
Кинг Джошуа
2:0
60' Гол в свои ворота
Садыгов Рашад
63' Желтая карточка
Назаров Дмитрий
84' Желтая карточка
Медведев Максим
90' Вторая желтая карточка
90'+3

Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • В следующем туре сборная Норвегии отправится в Германию, а сборная Азербайджана дома примет Сан-Марино.
    Для вас этот матч комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч на LiveResult.ru
  • Звучит финальный свисток! Увы, но сборная Норвегии абсолютно заслуженно переигрывает сборную Азербайджана в родных стенах со счетом 2-0! Норвежцы сегодня были лучше на футбольном поле, создав намного больше остроты у ворот соперника. Таким образом, команды обменялись местами в турнирной таблице группы С, имея одинаковое количество набранных баллов.
  • 90'
    Джавид Гусейнов получает небольшое повреждение после стыка на фланге, пауза в игре.
  • 90'
    Угловой удар на правом фланге разыграли норвежцы, была выполнена подача в штрафную соперника, где арбитр зафиксировал фол в атаке.
  • 90'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Вторую желтую карточку получает Бадави Гусейнов, а за ней и красную. На этот раз защитник сборной Азербайджана получил предупреждение за откровенный срыв контратаки соперника.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Последняя замена в составе сборной Норвегии, на поле вышел Элабделлауи Омар вместо Свенссона.
  • 88'
    Резко упал темп игры, немного успокоились норвежцы и отошли назад. Сборной Азербайджана не хватает свежести, тяжело в атаке себя чувствуют гости.
  • 87'
    Шейдаев обыгрался с партнером на левом фланге и пошел в обыгрыш, но Рамиля быстро остановили защитники.
  • 86'
    Закрепились на половине поля соперника азербайджанцы и провели затяжную, позиционную атаку, но всё закончилось неточным забросом в штрафную.
  • 84'
    Максим Медведев получает желтую карточку за грубый прыжок в ноги на фланге, абсолютно справедливое предупреждение от арбитра.
  • 83'
    Также, вторая замена состоялась в составе сборной Норвегии, на поле вышел Йо Инге Бергет вместо Дели.
  • 82'
    Последняя замена в составе сборной Азербайджана, на поле вышел Рахид Амиркулиев вместо Гараева.
  • 81'
    Алескеров получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной, но сфера прилетела прямо в руки голкипера.
  • 80'
    Казалось, что вышли в перспективную контратаку гости, Шейдаев получил мяч в штрафной соперника и нанес удар, но этот удар был успешно заблокирован.
    • 79'
      Ещё один гол с офсайда забивают хозяева. Элюнусси откликнулся на передачу с фланга и точно пробил по воротам, но форвард был вне игры.
    • 78'
      ОПАСНО! А вот и момент от сборной Азербайджана! Провалился центр норвежской обороны, Гусейнов получил идеальную передачу от партнера и вышел один на один с голкипером, но в ближнем бою переиграть Ярстейна не получилось!
    • 77'
      Продолжают контролировать мяч игроки сборной Норвегии, хозяева не покидают половину поля соперника. Увы, но азербайджанцы ничего не создают в атаке.
    • 76'
      Ещё один стандарт на левом фланге заработали норвежцы, Дели навесил в штрафную на дальнюю штангу, откуда сумел пробить в падении Нордтвейт, но неточно.
    • 75'
      ОПАСНО! Теряет свой момент Дели! Снова полузащитник сборной Норвегии в центре внимания, Матс освободился от опеки и нанес удар головой с близкого расстояния, но этому удару совсем немного не хватило точности!
    • 74'
      Первая замена в составе сборной Норвегии, на поле вышел Тарик Элюнусси вместо Сорлота.
    • 73'
      Дели удачно сыграл на левом фланге, Матс обработал мяч в штрафной соперника и выполнил классный прострел в центр, но никто из партнеров на эту передачу не успел.
    • 71'
      Очередной стандарт разыграли хозяева, на этот раз подачу в штрафную соперника выполнил Дели, но сфера не перелетела даже первого защитника гостей.
    • 70'
      Медведев откровенно нарушает правила на левом фланге, защитник сборной Азербайджана прихватил за футболку Кинга.
    • 69'
      Шейдаев подхватил мяч перед штрафной соперника и нанес удар после обработки, но этот удар успешно был заблокирован защитниками сборной Норвегии.
    • 68'
      Вторая замена в составе сборной Азербайджана, на поле вышел Афран Исмайлов вместо Назарова.
    • 67'
      Сегодня у норвежцев получается всё, кроме стандартов, очередной штрафной удар разыгран неудачно.
    • 66'
      Алескеров грубо играет на фланге, полузащитник сбил быстрого Дели, арбитр назначил штрафной, но желтую показывать не стал.
    • 65'
      Эльюнусси подошел к мячу и выполнил навес в штрафную соперника со стандарта, но второй этаж остался за гостями, успешно отбиваются азербайджанцы.
    • 64'
      Дмитрий Назаров получает желтую карточку за блокировку Кинга перед своей штрафной, опасный стандарт заработали гости на фланге.
    • 63'
      Не стоит опускать головы раньше времени, вполне ещё могут азербайджанцы навязать борьбу оппоненту.
    • 62'
      Первая замена в составе сборной Азербайджана, на поле вышел Рамиль Шейдаев вместо Мадатова.
    • 60'
      ГОЛ! 2:0! Садыгов! Вот и второй мяч оказывается в воротах сборной Азербайджана! Алеесами прекрасно сыграл на левом фланге, прошел он своего оппонента и прострелил в центр, откуда мяч в собственные ворота срезал Садыгов!
    • 59'
      51 на 49, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры, всё ещё в пользу сборной Норвегии.
    • 58'
      Кинг снова оказывается вне игры, на этот раз форвард залез в офсайд после передачи с фланга.
    • 57'
      Отобрали мяч возле штрафной сборной Норвегии гости, Гусейнов получил передачу, но пробить так и не сумел.
    • 56'
      Неприятности в сборной Азербайджана, хозяева начинают разрывать оборону гостей после быстрых атак, второй гол назревает.
    • 55'
      Кинг забивает после выхода один на один с голкипером, но моментом ранее арбитр зафиксировал вне игры.
    • 54'
      ОПАСНО! Отвечают своим моментом хозяева поля! Алеесами обыгрался с партнером на левом фланге, вошел в штрафную соперника и отдал идеальную передачу на Эльюнусси, тот убрал на замахе соперника и пробил по воротам, но слишком сильно! Сфера пролетела выше цели с убойной позиции!
    • 53'
      Неплохие, быстрые атаки проходят от сборной Норвегии вначале второго тайма, хозяева начинают использовать свою скорость впереди.
    • 52'
      ОПАСНО! Назаров прекрасно пробивает из-за пределов штрафной соперника в дальний угол, голкипер сборной Норвегии даже не стал прыгать, но мяч прошел рядом со штангой!
    • 51'
      Мадатов падает в штрафной соперника после стыка с Шельвиком, но арбитр пенальти не ставит, недовольны решением арбитра гости. Повтор показывает, что арбитр вполне мог показывать на "точку"!
    • 50'
      Алеесами также подключился к атаке своей команды, обыгрался с партнером на фланге, но при этом защитник сборной Норвегии попал вне игры.
    • 49'
      Медведев здорово обыгрался с партнером перед штрафной соперника и пробил в ближний угол, но мяч прилетел прямо в руки Ярстейну.
    • 48'
      Мадатов попытался что-то придумать возле штрафной соперника, форварду удалось пройти одного оппонента, но далее мяч был отобран.
    • 47'
      В первом тайме, откровенно говоря, норвежцы полностью переиграли азербайджанцев. Хозяева создали больше опасных моментов и могли рассчитывать на более убедительную разницу забитых мячей. Надеемся, что после перерыва сборная Азербайджана сумеет прибавить.
    • 46'
      Прозвучал свисток! Второй тайм начался!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомится в одноименной вкладке.
    • Звучит свисток! Первый тайм окончен! Минимально ведут в счете норвежцы, идем на перерыв!
    • 45'
      Концовку первого тайма с мячом проводят игроки сборной Азербайджана, но пока ничего не получается у гостей, к сожалению.
    • 45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Сорлот откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но принять мяч так и не успел, арбитр прервал атаку, зафиксировав офсайд.
    • 43'
      Свенссон нарушает правила в центре поля, защитник сборной Норвегии подтолкнул в спину Назарова, штрафной удар заработали гости.
    • 42'
      Шельвик подхватил мяч на линии штрафной соперника после стандарта и нанес удар без обработки, но удар защитника оказался слишком неточным.
    • 41'
      Здорово разыграли стандарт хозяева, пошла подача в штрафную сборной Азербайджана, но до удара дело так и не дошло, хотя эпизод казался очень опасным.
    • 40'
      Назаров сбивает на фланге Свенссона, грубый фол, но снова без желтой карточки. Арбитр обошелся лишь устным предупреждением в этом эпизоде.
    • 39'
      В перспективную контратаку вышли гости, Алмейда набрал скорость на левом фланге, ушел от одного соперника, но далее слишком далеко отпустил от себя мяч.
    • 38'
      Первый угловой удар на правом фланге заработали хозяева, была выполнена подача в штрафную соперника, но безрезультатно, успешно отбиваются азербайджанцы.
    • 37'
      ОПАСНО! Выбежали в быструю атаку хозяева поля, Эльюнусси получил мяч на линии штрафной соперника и сильно пробил в ближний угол, в прекрасном прыжке Агаев парировал этот удар!
    • 36'
      Назаров сместился с фланга в центр и нанес удар с дальней дистанции, но по прежнему очень неточно.
    • 35'
      Неприятный и глупый гол пропускает сборная Азербайджана. Точнее, гости пропускают гол с глупого пенальти. Пора бы внести коррективы в свою игру и начинать создавать моменты у ворот Ярстейна.
    • 33'
      Бадави Гусейнов ещё и первую желтую карточку заработал за фол в своей штрафной.
    • 32'
      ГОЛ! 1:0! Кинг! Открыт счет в матче! Нападающий сборной Норвегии подошел к мячу и уверенно пробил с "точки", Агаев был бессилен!
    • 31'
      ПЕНАЛЬТИ! Бадави Гусейнов неаккуратно играет в своей штрафной, защитник сборной Азербайджана не заметил за спиной Кинга, который оказался первым на мяче и был сбит, арбитр указал на "точку"!
    • 30'
      Кинг получил классную передачу в штрафной соперника, но сразу же форвард пробить не сумел, далее Джошуа пошел в обыгрыш и потерял мяч.
    • 28'
      Назаров грубо играет в центре поля, полузащитник сборной Азербайджана бросился в подкат сзади и сбил своего оппонента, арбитр обошелся в этом эпизоде без предупреждения.
    • 27'
      Быстро разыграли свою атаку гости на половине поля соперника, но все закончилось неточной передачей от Назарова в сторону Мадатова.
    • 26'
      Мадатов откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но арбитр эту атаку сборной Азербайджана прервал, зафиксировав офсайд.
    • 25'
      Шельвик неожиданно подключился к атаке своей команды и выполнил проникающий пас в штрафную соперника, но никто из партнеров на эту передачу не среагировал.
    • 24'
      Алеесами сместился с правого фланга и пробил из-за пределов штрафной, но удар защитника сборной Норвегии вышел слишком неточным.
    • 23'
      Порой норвежцы придерживают мяч в центре поля, а гости не спешат идти в отбор. Продолжают хозяева искать свободные зоны впереди.
    • 21'
      Эльюнусси нарушает правила в центре поля, полузащитник сборной Норвегии подтолкнул Алмейду, арбитр назначил штрафной.
    • 20'
      Разыграли стандарта на правом фланге хозяева, Свенссон выполнил прострел в штрафную соперника, но там первым на мяче был Агаев, голкипер забрал мяч в руки.
    • 19'
      Пашаев обрезался в центре поля, после чего могла возникнуть перспективная контратака сборной Норвегии, но Бадави Гусейнов прервал эту атаку фолом.
    • 18'
      Кинг получил мяч в штрафной соперника, но обработать передачу не сумел. Слишком многое позволяют сопернику гости, норвежцы предпочтительней смотрятся вначале матча.
    • 17'
      ОПАСНО! Йохансен отдает идеальную передачу в штрафной соперника на Эльюнусси, полузащитник пробивал с убойной позиции, но снова выше ворот!
    • 16'
      Кинг получил мяч на левом фланге атаки, сместился в центр и нанес удар, но слишком неточно, сфера улетела на трибуны.
    • 15'
      Контролируют мяч на половине поля соперника норвежцы, продолжается затяжная атака хозяев.
    • 14'
      Назаров выиграл борьбу на левом фланге и выполнил передачу в центр, но там никого из партнеров не оказалось.
    • 12'
      Спокойно действуют игроки сборной Норвегии, но когда взрывается правый фланг - появляется острота.
    • 11'
      ОПАСНО! Прекрасную комбинацию разыграли игроки сборной Норвегии, Эльюнусси получил передачу на линии штрафной соперника и здорово пробил в дальний угол, но немного в створ ворот не попал!
    • 10'
      Закрепились в центре поля азербайджанцы и провели свою позиционную атаку, но все закончилось потерей на фланге от Гусейнова.
    • 9'
      Территориально мяч держится больше на половине поля сборной Азербайджана, гости начинают вторым номером, рассчитывая на быстрые атаки.
    • 8'
      Свенссон подхватил мяч на линии штрафной и пробил после минимальной обработки, получилось неплохо, но немного мимо цели.
    • 6'
      Гусейнов получил мяч на правом фланге, немного сместился в центр и нанес удар из-за пределов штрафной, но пока это лишь пристрелка, слишком неточно.
    • 5'
      Подачу с левого фланга в штрафную соперника выполнил Дели, но второй этаж остался за гостями, отбиваются азербайджанцы.
    • 4'
      Стараются взять мяч под свой контроль игроки сборной Азербайджана, но норвежцы слишком высоко встречают своих оппонентов.
    • 3'
      Первую атаку в матче провели гости через правый край, но все закончилось фолом со стороны Гараева в атаке.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в синем комплекте.
    • 1'
      Стартовый свисток на стадионе "Уллевааль" прозвучал! Поехали!
    • Команды появились на футбольном поле, звучат гимны.
    • Стартовые составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция очередного отборочного матча на Чемпионат Мира, в котором сборная Норвегии дома принимает сборную Азербайджана. Встреча состоится в Осло, на стадионе "Уллевааль". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански (Польша). Комментировать встречу для вас буду я, Андрей Сергиенко.
    Где смотреть матч Норвегия 2:0 Азербайджан онлайн