Фейренсе Бруну Витор 14
Риу Аве Марсело Феррейра 1 12
Шавиш Мартинш Фабиу 1 11
Насьонал Мадейра Коррея Руй 1 11
  • Спасибо за внимание! Для Вас матч комментировал ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий. Любите свои команды, и переживайте за них не смотря ни на что.
  • Все! Дает финальный свисток Артур Соареш! В дерби Лиссабона ничья зафиксирована ничья! Насколько она справедлива, сложно судить, ведь забей Бас Дост хотя бы один гол из той пятерки голевых моментов, то кто его знает как бы повернулась игра. Отмечу и красивый гол Линделофа со штрафного, и курьезную ошибку Эдерсона, приведшую к пенальти в начале матча.
  • 90'
    Эдерсон уверенно играет на выходе, а затем выносит мяч к центру поля.
  • 90'
    Луизао получает свою желтую карточку за фол на Брайане Руисе.
  • 90'
    Удалось выбраться хозяевам из-под прессинга соперника! Каррильо со всех ног старался убежать от преследователей, но в итоге его настигли и мяч отобрали.
  • 90'
    Три минуты будет продолжаться второй тайм!
  • 89'
    Скелотто выброс мяч из аута в штрафную "Бенфики", а там Карвалью в попытке ударить по воротам зацепил Линделофа.
  • 89'
    Кэмпбелл боролся за мяч и вынудил оппонента выбить его в аут, недалеко от штрафной "Бенфики".
  • 88'
    Не стал геройствовать Желсон. Заменяют его на Кэмпбелла.
  • 86'
    Желсон оказался на газоне. Сводит мышцы.
  • 85'
    "Любезностью" отвечает Каррильо, положивший руки на Оливейру.
  • 84'
    В атаке "Спортинг", но недолго! Нарушает правила в атаке Коатес на Филипе Аугусто.
  • 83'
    Чем ближе концовка матча, тем выше нерв. Тем больше фолов. Тем больше остановок. Тем скучнее сможет. На этом, пожалуй, закончу грустную цепочку, ведь дух дерби витает на стадионом.
  • 81'
    Вилльям Карвалью совершил фол, достойный предупреждения! На этот раз Артур Соареш не показал карточку. Может закончились?
  • 80'
    Рауль Хименес получил желтую карточку за выброс мяча на поле! Очень глупое предупреждение.
    • 79'
      Не стала тянуть с заменой и "Бенфика". Вместо Митроглу вышел Филипе Аугусто.
    • 78'
      Бруно Сезар покинул поле, а вышел Даниэль Поденсе!
    • 77'
      Эдерсон рисково бросился на мяч, когда за него боролись Дост и Луизао! Мог и срубить нечайно нападающего хозяев, но все обошлось и в итоге за смелость кипера по голове похлопал Луизао.
    • 76'
      В середине поля большое скопление игроков сейчас. В статичном положении находится игра.
    • 76'
      Скелотто получил по ногам от Митроглу и резво побежал к арбитру жаловаться на нерадивого грека! Судья оценил подкат Митроглу на желтую.
    • 74'
      Желсон одного обыграл на правом фланге атаки, а споткнулся о Серви, хладнокровно отобравшем мяч.
    • 73'
      Андре Каррильо вышел на поле вместо Эдуардо .Сальвио!
    • 71'
      Линделоф под напором Бруно Сезара не рискует и отдает мяч назад на Эдерсона. В этот раз вратарь "Бенфики" уже не выдумывает и бьет куда подальше.
    • 70'
      Брайан Руис на скорости убегал от Серви Франко, а второму ничего не оставалось как в подкате нарушить правила.
    • 69'
      Бруно Сезар уронил соперника на газон, что не осталось без внимания Артура Соареша.
    • 67'
      Вот так вот! Не было ни гроша, да вдруг алтын образовался у "Бенфики"! Забили они гол, который не вытекал из хода игры. Бас Дост уже должен был хоронить интригу.
    • 66'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ЛИНДЕЛОФ! Отправил он мяч со штрафного в ворота Руи Патрисиу отличным ударом над стенкой!
    • 65'
      Замена. Брайан Руис заменил Алана Руиса.
    • 65'
      Алан Руис не по правилам встретил своего оппонента и сфолил перед своей штрафной. "Бенфика" заработала опаснейший "стандарт".
    • 64'
      Желсон прекрасно обыграл соперника в штрафной, выдав передачу на Доста, а тот реил пропустить в расчете на Вилльяма, но расчет оказался напрасным - мяч достался соперникам.
    • 63'
      Сам Бруно прибежал на подачу углового и отправил мяч на дальнюю штангу, где в борьбе с соперником нарушил правила Алан Руис.
      62'
      Бруно Сезар подал в расчете на Доста - Семедо в последний момент сумел выбить мяч на угловой!
      61'
      ОПАСНО! Митроглу получил мяч в штрафной, подработал под удобную правую ногу и пробил в ближний угол - Руи Патрисиу отлично выбрал позицию и уверенно отразил удар!
    • 59'
      В подтверждение моих слов покинувший поле Рафа Силва с сердцах отбросил в сторону бутылку с водой. Не ценит он то, что имеет.
      58'
      Замена в составе "орлов"! Вместо Рафы на поле появился Рауль Хименес. Посмотрим, что он изменит. Пока, что "орлы" не могут "расправить крылья".
      57'
      Митроглу оказался в активном положении вне игры после паса Рафы.
    • 56'
      Сальвио дал знать о себе. Гораздо выше ворот он выстрелил сдальней дистанции.
    • 55'
      Подачу Бруно Сезара вынес из своей штрафной Рафа.
      55'
      Угадайте, кто заработал угловой? От Семедо мяч покинул пределы поля.
      54'
      Ни минуты без Доста! Жефферсон классную передачу отдал на Доста, а тот в касание с линии штрафной пробил немного мимо ворот Эдерсона!
      53'
      Повторная подача в штрафную, но уже с противоположного фланга, снова до Доста не дошла. Нападающий хозяев еще в добавок нарушил правила на Эдерсоне, сыгравшем первом на мяче.
    • 52'
      Подача Скелотто с фланга на Доста не дошла! Стережет Луизао персонально Бас Доста.
    • 51'
      Бруно Сезар делал подачу в направлении Алана Руиса, но до того мяч не долетел.
    • 50'
      Митроглу поборолся в атаке, выцарапал мяч, а партнеры не поддержали его стараний, в итоге пришлось экстренно возвращаться в оборону.
      49'
      И снова в атаке хозяева! Адриен Силва подал на Бас Доста, а тому снова чего-то не хватило, чтобы удвоить преимущество "Спортинга" - головой выше ворот пробил Бас!
      48'
      Скелотто прострелил во вратарскую на Бас Доста, но нападающий хозяев не сумел толком пробить по воротам в борьбе с соперником!
      47'
      Луизао подталкивал Бас Доста в центре поля, тем самым нарушив правила.
      46'
      Трогательный момент случился в перерыве матча: представитель "Спортинга" отнес цветочный венок за ворота на трибуну хозяев, отдав его болельщику с шарфом "Фиорентины".
      46'
      С большим удовольствием возвращаемся в Лиссабон на дерби между "Спортингом" и "Бенфикой". Приятная атмосфера на "Жозе Алваладе", интересный футбол, только бы чуть интенсивнее.
      45'
      Перерыв в дерби Лиссабона! "Спортинг" выигрывает у "Бенфики" благодаря пенальти, реализованному на пятой минуте матча!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
      44'
      Гримальдо очень хорошо пробил со штрафного! Мяч перелетел в стенку и мог очутиться в сетке ворот, но Руи Патрисиу прекрасно сложился и отразил удар!
    • 43'
      Снова много свистков у нас в матче! Перспективный штрафной исполнят гости!
      42'
      Буквально несколькими моментами ранее падение Гримальдо в штрафной "Бенфики" могло иметь плачевный итог для хозяев! Коатес вскользь принял на бедро реактивного Гримальдо, однако Артур Суареш Диаш не указал на "точку".
      41'
      Линделоф требовал пенальти! Боролся с ним Жефферсон, и защитник "Бенфики" считал, что не по правилам. У арбитра на сей счет совершенно другое мнение.
      40'
      Луизао положил руку на плечо Алану Руису, как лучшему другу. Хозяева быстро разыграли штрафной, и так же быстро потеряли мяч.
      39'
      Рука Митроглу в момент передачи партнера в штрафную оказалась в офсайде. Судья перестраховался немного.
    • 38'
      Второй раз встретился мяч с ногами Руи Патрисиу! На этот раз вратарь хозяев экстренно выбивал мяч от своих ворот под угрозой прессинга Митроглу!
    • 37'
      Руи Патрисиу заскучал и решил пробежаться из своих владений, выбив мяч на трибуны!
      36'
      Алан Руис в момент передачи партнера на половину поля "Бенфики" оказался в активном офсайде.
    • 35'
      Жефферсон отправлял в поход Бруно Силву, однако слишком сильно. Мяч улетел в аут.
    • 34'
      Потребовалась помощь Рафе, но в итоге он вернулся на поле и игра продолжилась.
      33'
      Рафа Силва и Скелотто с подкатах боролись за мяч, а пострадал в итоге игрок гостей, получивший рукой по кадыку.
    • 31'
      Сбился ритм игры. Я сначала хотел похвалить арбитра за строгость, но в итоге поругаю за излишнюю педантичность. Темп игры не точно не набрал ход, а вообще снизился.
      30'
      Виктор Нилссон-Линделоф очень грубо отнимал мяч сейчас. Артур Соареш Диаш все видел и дал свисток.
      29'
      Только Силва подал в штрафную, а очень внимательный арбитр заметил нарушение правил со стороны атакующей команды.
      28'
      Баст Дост получил локтем по голове в дуэли с соперником. Штрафной пробьет Адриен Силва.
      27'
      Митроглу оказался в офсайде после паса партнера.
    • 26'
      Коллективный прессинг обеих команд на короткое время привел к хаосному футболу, когда ни одни, ни другие не владели мячом более секунды.
    • 25'
      Желсон в центре поля оказался с мячом, и снова принялся за старое: "нанизывать" соперников на свои финты, но ему эту лавочку быстро прикрыли. Хорошо, что счет не выставили.
      23'
      Показательный был момент. Адриен Силва нарушил правила на Луизао. Капитаны команд не стали выяснять отношения, а пожали друг другу руки. Респект, как говорится.
    • 22'
      Адриен Силва нашёл перед штрафной соперника Баса Доста, тот не успел за мячом и нарушил правила в атаке.
      21'
      Алан Руис слишком рьяно пошел на мяч, а заодно и на игрока гостей. В итоге нарушение правил у нас. Точнее у них.
    • 20'
      Длинным выбросом из аута разыграли мяч футболисты "Бенфики", однако в собственной штрафной сегодня короли хозяева.
    • 19'
      Хорошо двигается мяч у хозяев, но в конечной стадии немного не хватает то ли везения, то ли техники, то ли мастерства, то ли всего в сумме. Жефферсон с левого фланга отправил мяч не в штрафную "Бенфики", а за пределы поля.
    • 18'
      Гримальдо пошел на троих соперников и упал прямо на глазах арбитра. Арбитр матча ничего криминального не увидел в столкновении с Адриеном Силвой.
    • 16'
      Все же прослеживается инициатива со стороны хозяев. Гости ведут себя более аккуратно, словно пережидая напор.
    • 15'
      Во второй попытке Желсон сыграл куда более искусно, обыграв соперника и прострелив в штрафную "Бенфики" - лишь зоркий глаз да длинные ноги Луизао не позволили Баст Досту добраться до мяча!
    • 14'
      Разыграли мяч хозяев. "Круглый" попал в ногу Желсону Мартиньшу, который его потерял в борьбе с двумя соперниками.
      13'
      Угловой заработали и "львы"! Алан Руис простреливал во вратарскую, а попал в соперника.
      12'
      При подаче Сальвио в штрафной "Спортинга" нарушил правила Луизао на Бруно Сезаре.
      11'
      Коатес прервал полет мяч и выбил мяч на угловой!
    • 10'
      Снова правым флангом разгоняли атаку "орлы". На этот раз Эдуардо Сальвио решил не подавать в штрафную, а пробить. Удар выше гораздо выше ворот.
      9'
      Ох, навес с правого фланга последовал от Рафа Силвы! Митроглу нарушил правила в дуэли с голкипером хозяев Руи Патрисиу.
    • 8'
      "Бенфика" буквально первый раз расположилась на половине поля "Спортинга" за это время. Да и то пока владеет в середине поля.
      7'
      А "полосатые" продолжают наседать. И не всегда по правилам. Жефферсон на левом фланге отоварил по ногам оппонента.
    • 6'
      Вот это начало! Такое Эдерсону вряд ли могло присниться даже в страшном сне. Интересно, как отреагируют "орлы" на сей казус.
      5'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! Ардиен Силва уложил мяч точно в угол ворот!
      4'
      Пенальти! Пенальти в ворота "Бенфики"! Детская ошибка Эдерсона привела к тому, что вынужден был он сфолить на Баст Досте!
      3'
      В атаке снова хозяева! Бруно Сезар улучил момент и пробил по воротам Эдерсона - мяч угодил в голову защитнику "Бенфики"!
    • 2'
      Расположились хозяева на половине поля соперника, однако ненадолго. Луизао выбил мяч в аут.
    • 1'
      Команды играют сегодня в традиционных для себя цветах: "Спортинг" в зелено-белом комплекте формы, а гости в красно-белом!
      1'
      Вот и стартовал матч "Спортинг" - "Бенфика" на "Жозе Алваладе".
      В ожидании прекрасного футбола! Поехали!
      Начинают матч команды с минуты молчания, в память о мужчине, фанате "Фиорентины", который трагически погиб в одной из стычек фанатов.
      Дуэль «Спортинга» и «Бенфики» это не только противостояние команд, но и извечное соперничество болельщиков. Еще издавна болельщиками «Спортинга» являлись представители среднего и высшего классов, а «Бенфику» неистово поддерживал рабочий класс.

В наши дни практически ничего не поменялось, а даже вышло на новые границы. Перед Лиссабонским дерби случилась трагедия – погиб 41-летний болельщик «Фиорентины», решивший пропустить матч своих любимых «фиалок» с «Интером» в обмен на суперматч чемпионата Португалии.  Ходят давние разговоры о дружбе фанатов «львов» и фиалок».

К сожалению, футбол не всегда является источником радости. Надеюсь, что сегодня на поле и вокруг него будет царить только его величество футбол и безумная поддержка трибун, которая все же не выйдет за грань.
      Добрейшего вечера, дамы и господа!

Портал LiveResult.ru настойчиво приглашает Вас завершить богатую футбольными событиями субботу суперматчем чемпионата Португалии «Спортинг» - «Бенфика»!

Лиссабонское дерби произойдет за шесть туров до финиша, когда команды разделяет «воронка» в восемь очков, но поверьте, сегодня это будет иметь очень маленькое значение. Только победа над извечным врагом (а Лиссабонское дерби уходит корнями глубоко-глубоко) может удовлетворить «кровожадных» «львов» и «орлов».

Дорогие друзья, сегодня нам выпадает прекрасная честь стать свидетелями классного португальского футбола, и не стоит этим пренебрегать! Ждем Вас на текстовой трансляции матча в 22:30 по московскому времени. Комментировать для Вас матч будет Алексей Торопацкий.

Где смотреть матч Спортинг Л 1:1 Бенфика онлайн