14. Лас-Пальмас Заявка 38 10 9 19 53 - 74 39
16. Депортиво Заявка 38 8 12 18 43 - 61 36
17. Леганес Заявка 38 8 11 19 36 - 55 35
18. Спортинг Хихон Заявка 38 7 10 21 42 - 72 31
19. Осасуна Заявка 38 4 10 24 40 - 94 22
  • Видео
  • "Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Реал Сосьедад". Дублем в составе каталонцев отметился Лионель Месси. В следующем туре состоится "Эль-Класико". С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Юри Берчиче вошёл в чужую штрафную площадь, подработал себе мяч и пробил – вышло неточно.
    90'
    После скидки мяча от Ивана Ракитича в положении "вне игры" оказался Луис Суарес.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Денис Суарес ворвался в штрафную гостей, где спину подставил ему Асьер Ильяраменди, не позволив дальше проникнуть во вратарскую.
    88'
    Убегал Микель Оярсабаль по флангу в сторону чужой штрафной, Херард Пике откровенно задержал соперника, за что и получил жёлтую карточку.
  • 86'
    Денис Суарес с левого фланга сместился чуть правее, после чего прицельно пробил по воротам Рульи – Херонимо справился с ударом.
    85'
    В середине поля Гранеро подтолкнул в спину Ивана Ракитича, это фол.
    84'
    Последняя замена у гостей: вместо Давида Сурутусы вышел на поле Эстебан Гранеро.
  • 84'
    Хаби Прието с угла штрафной прострелил точно на Каналеса, Серхио пытался подработать себе мяч под левую, но наткнулся на Иньесту, Андрес без фола отобрал мяч у оппонента.
    83'
    Иван Ракитич два подряд корнера исполнил, но ни к чему опасному они не привели.
  • 82'
    Угловой заработали каталонцы, Ракитич сегодня их исполняет.
  • 80'
    Похожи, что закончились голы ещё в первом тайме. Около десяти минут остаётся у команд, чтобы попробовать забить во втором.
    79'
    Тут же замена у "Барсы": вместо Пако Алькасера появился Денис Суарес.
    79'
    Очередная перестановка у гостей: Виллиан Жозе ушёл, вступил в игру Хон Баутиста.
  • 78'
    Хаби Прието с правого фланга выполнял навес на линию вратарской, Серхи Роберто сыграл на вынос.
    77'
    Каналес, пытаясь отобрать мяч в центре поля у Иньесты, правила нарушил против капитана "Барсы".
    76'
    Иван Ракитич навесил с углового на дальний угол вратарской, где уверенно на выходе сыграл Херонимо Рульи.
    74'
    Рауль Навас в подкате опасно сыграл против Андреса Иньесты, рефери свистнул в пользу каталонцев.
    73'
    Серхио Каналес на район одиннадцатиметровой отметки подал с корнера – Иньиго Мартинес пробил мимо створ ворот "Барселоны".
    72'
    ОПАСНО! Асьер Ильяраменди со стандарта попробовал перебросить мяч через тер Штегена, Марк-Андре успел перевести снаряд на угловой.
  • 71'
    Гости перехватили инициативу во владении мячом: 51 на 49 процентов в пользу "Реал Сосьедада".
  • 70'
    Иван Ракитич с фланга навесил в штрафную на ход Роберто, чуть не перехватил снаряд Серхи, Херонимо Рульи зафиксировал мяч в перчатках.
    69'
    Замена от Луиса Энрике: вместо Андре Гомеша вышел Андрес Иньеста.
    68'
    Луис Суарес за грубый фол на Сурутусе заработал жёлтую карточку.
    66'
    Серхио Каналес с левого фланга низом простреливал в штрафную, где в офсайде оказался Виллиан Жозе.
  • 65'
    Стали чаще и опаснее атаковать гости, пока "Барса" отбивается, но может и пропустить.
  • 64'
    Каналес ворвался в штрафную хозяев, мог сам бить Серхио, но решил на центр прострелить, где никто из партнёров не откликнулся на пас.
    62'
    Замена состоялась в составе "Реал Сосьедада": Карлос Вела поле покинул, появился Серхио Каналес.
    61'
    После навеса с фланга от Сальдуа в положении "вне игры" оказался Виллиан Жозе.
  • 60'
    Навас отличный заброс выполнил на Жозе, Виллиан вошёл в штрафную, но заводился с мячом форвард гостей, в итоге перехватили снаряд игроки обороны "Барсы".
  • 59'
    Оживление на трибунах, ведь вышел на разминку капитан Андрес Иньеста.
    58'
    Рауль Навас сзади попал по ноге Андре Гомешу, мелкий фол со стороны защитника "Реал Сосьедада".
  • 56'
    Берчиче отдал пас назад на Прието, Хаби в касание обратно хотел вернуть мяч Юри, но вышло сильно и точно на тер Штегена.
  • 55'
    Лео Месси сильный пас наперёд Суаресу отдал, Иньиго Мартинес вовремя выставил ногу, не позволив до мяча добраться Луису. Небольшая стычка произошла между Мартинесом и Суаресом, но рефери успокоил футболистов.
  • 54'
    Пробуют гости устраивать прессинг у чужой штрафной, вынуждая каталонцев выбивать мяч к середине поля.
  • 52'
    Снова Месси пасом пытался вскрыть оборону соперника, но сейчас сумели перехватить мяч защитники "Реал Сосьедада".
    51'
    В центре поля Карлос Вела подкатился под Ивана Ракитича – это фол.
  • 50'
    Со штрафного Месси пробил прямо по воротам Рульи – Херонимо на месте.
    49'
    Асьер Ильяраменди пришлось нарушить правила против Лионеля Месси, рефери показал жёлтую карточку полузащитника "Реал Сосьедада".
  • 48'
    Чуть не ошибся Рульи во время приёма мяча, неудачно подскользнувшись, но сам же исправил свою оплошность, выбив снаряд в аут.
  • 47'
    Без замен обошлись оба тренера, пока их всё устраивает.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Прозвучал свисток на перерыв. "Барселона" пока обыгрывает "Реал Сосьедад". Второй тайм будет жарким. Не пропустите!
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! ПРИЕТО!!!
    Не отпускает "Реал Сосьедад" далеко соперника! Виллиан Жозе отличный заброс выполнил в штрафную на Прието, и Хаби в касание пробил точно в угол ворот тер Штегена.
    45'
    Одну минуту компенсировал судья.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! АЛЬКАСЕР!!!
    "Барселона" забивает третий мяч! Месси на линии штрафной развернулся и выдал классный пас в штрафную площадь на Алькасера, Пако пробил мимо голкипера, поразив дальний угол ворот.
  • Гол в свои ворота
    43'
    АВТОГОЛ!!! 2:1!!! ЮМТИТИ!!!
    Один мяч отыграли гости! Последовала подача во вратарскую "Барсы", тер Штеген выбил мяч, но недалеко, точно на Мартинеса, Иньиго чуть прошёл дальше и прострелил во вратарскую, где мяч от спины Юмтити влетел в ворота.
    41'
    Арбитр показал "горчичник" Пако Алькасеру за споры.
    40'
    На фланге Пако Алькасер сфолил на Карлосе Веле, рефери назначил штрафной удар в сторону ворот соперника.
  • 38'
    Владение мячом за "Барселоной", но не подавляющее: 56 на 44 процента.
    37'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МЕССИ!!!
    Удвоила счёт "Барса". Хорди Альба выкатил мяч в штрафную Алькасеру, Пако в касание назад пас отдал, но вышло на соперника, зато удачно для Суареса, отобравшего мяч, в итоге Луис пробил в Рульи. Снаряд от голкипера отлетел точно в ноги Месси, и Лео поразил уже пустые ворота.
  • 35'
    Серхи Роберто почти с лицевой линии сделал прострел чуть назад под удар Гомешу, Андре не решился пробивать, но откатил мяч Альбе – Хорди не попал по воротам.
    34'
    Хорди Альба в борьбе за мяч сумел заработать штрафной, Карлос Вела завалил на газон защитника.
  • 32'
    Виллиан Жозе с левого фланга прошёл к центру и тут же пробил с правой по воротам тер Штегена – Марк-Андре на месте.
    31'
    С углового Карлос Вела закручивал мяч на линию вратарской, где тер Штеген не смог зафиксировать снаряд в перчатках, после чего на вынос сыграл Пике.
  • 30'
    Берчиче попробовал сыграть в стенку с Оярсабалем, но точно получить обратный пас не сумел, подскользнувшись в штрафной хозяев.
    29'
    Андре Гомеш около центрального круга наступил на ногу Давиду Сурутусе, фол зафиксировал судья со стороны полузащитника "Барселоны".
  • 28'
    Гости решили поиграть в "Барселону", контролируя мяч на чужой половине поля, но пока без продвижения вперёд.
  • 26'
    Отличную возможность упустил Алькасер, Пике забросил мяч дальше в штрафную на Роберто, Серхи принял снаряд и тут же в центр прострелил, где не попал по мячу Пако.
  • 25'
    Забрали мяч под свой контроль подопечные Луиса Энрике, пытаясь пробиться к воротам "Реал Сосьедада".
  • 23'
    Юри Берчиче во второй раз в матче решился на дальний удар по воротам тер Штегена – мяч от ноги Ракитича прилетел точно в руки вратарю каталонцев.
  • 22'
    Оярсабаль, смещаясь с правого фланга чуть левее, пробил из-за пределов штрафной – получилось неточно.
  • 21'
    Всё в порядке с Херонимо Рульи, а пока мячом продолжают владеть хозяева поля.
  • 20'
    Рульи столкнулся с Месси, когда не дал пробить Лионелю. Потребовалась медицинская помощь голкиперу гостей.
    19'
    ОПАСНО! Месси забросил мяч через защитников "Реал Сосьедада" на Суареса, Луис дождался Месси и выкатил в его сторону снаряд с лицевой линии, Лео помешал пробить Рульи, Ракитич дальше выполнил навес под удар Суаресу, Луис пробил в соперника.
  • 18'
    Каталонцы решили попробовать играть не у чужой штрафной, а пробуя действовать через быстрые атаки.
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МЕССИ!!!
    "Барселона" открыл счёт в матче! Атака началась с рывка Алькасера по левому флангу, легко обыграл оппонента Пако, после чего отдал пас на центр Суаресу, Луис тут же выкатил мяч Месси, и Лео решился на дальний удар – снаряд залетел точно в угол ворот Рульи.
  • 15'
    Месси неплохо прошёл с мячом по флангу, развернулся и сместился в центр, но дальше атака перешла в позиционную.
    13'
    Серхио Бускетс не позволил пройти дальше с мячом Сурутусе, правила нарушив в подкате.
    12'
    МОМЕНТ! По левому флангу ускорился Вела, Карлос прострелил на центр штрафной под удар Оярсабалю – Микель пробил точно в тер Штегена.
  • 11'
    Снова Месси отлично вывел пасом Алькасера, Пако не удалось пробросить себе мяч на ход мимо Рульи, Херонимо успел ещё и выбить снаряд из-под ног Роберто.
    10'
    Андре Гомеш подсел под Сурутусу во время приёма мяча, это фол.
  • 9'
    Берчиче издали решился на удар по воротам тер Штегена – намного выше ворот полетел мяч.
    8'
    Со стандарта Месси подавал в штрафную гостей, где успел Луис Суарес придержать Хаби Прието, судья заметил фол и дал свисток в пользу "Реал Сосьедада".
    7'
    Карлос Вела не успевал за Пако Алькасером, пришлось в подкате правила нарушить игроку "Реал Сосьедада". Рефери наградил жёлтой карточкой Велу.
    5'
    Лионель Месси отличный пас в разрез отдал на ход Альбе, Хорди покатил снаряд сразу же на центр, но точно на Суареса не получилось, а дальше Иван Ракитич завалил на газон Оярсабаля.
  • 4'
    Завладели мячом каталонцы, в основном, перекатывая мяч в середине поля.
  • 3'
    Опасно ответили гости, Микель Оярсабаль совсем один оказался у края штрафной, в касание пробил, но снаряд угодил в Херарда Пике.
  • 2'
    Луис Суарес пытался пройти по линии штрафной в сторону правого фланга, Асьер Ильяраменди подставил спину и сумел отобрать мяч у уругвайского форварда.
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Реал Сосьедада".
  • Хозяева сегодня сыграют в сине-гранатовом, гости – в бело-синем.
    Капитаны команд: Лионель Месси у "Барселоны" и Хаби Прието у "Реал Сосьедада" соответственно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола!
    Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча испанской Примеры: "Барселона" – "Реал Сосьедад". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.