0.5
2.5

180
36

• Каким-то неудачным получился матч для сборной Армении, совсем ничего не показали подопечные Саркиса Овсепяна. Стоит надеться болельщикам армянской национальной команды, что в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 их команда выступит намного лучше. А вот чехи сегодня могут порадоваться, они провели великолепную игру у себя дома и с хорошим настроением будут готовиться к игре с Северной Ирландии. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует уверенную победу сборной Чехии над Арменией!
  • 90'
    Не торопятся никуда игроки "народной команды", как ещё называют сборную Чехии у себя на Родине. Похоже остаток игрового времени они проведут у себя на половине поля.
    90'
    Снова две минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Вацлик выполнил длинную передачу в сторону штрафной площади соперника, Нецид принял мяч, Белгарян побежал на мяч непонятно зачем, ведь форварда закрывали два защитника Армении, в итоге Томаш пытался перебросить голкипера армян, но Арсен вытянул вверх руки и забрал игровой снаряд.
  • 88'
    Калаш с Новаком продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля с постепенным продвижением вперёд, теперь Фридек выполнил подачу в штрафную площадь соперника но Белгарян на выходе забрал круглого в руки.
  • 87'
    Продолжается у нас игра контролем мяча защитников сборной Чехии, Кадлец выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но никто из его партнёров не поспел к этому пасу и голкипер Армении забрал круглого в руки.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ЯН КОПИЦ!!! С правого фланга Новак сделал передачу в центр Копицу, который увидел, что Белгарян потерял ворота и пробил в ближний угол из-за пределы штрафной площади, мяч в притирку со штангой влетел в сетку ворот!
  • 85'
    Вновь неудачно подали стандарт игроки армянской сборной, хозяева без особых проблем справились со снарядом.
  • 84'
    Озбилиз решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч попадает в Томаша Калаша, и уходит за пределы поля на угловой.
  • 83'
    Капитаном Чехии является сейчас 23 номер команды Мартин Фридек, который сейчас в падении выбил футбольный снаряд за боковую линию.
  • 82'
    Йосев Шуравль получил мяч перед штрафной площадью соперника, решил взять на себя игру, и пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
  • 80'
    Игроки Чехии под небольшим прессингом соперника снова отошли поближе к своим воротам, но гости за игроками сборной Чехии не пошли, и предпочли отодвинуться к своим воротам и встречать хозяев.
  • 79'
    После подачи Новака в шрафную площадь соперника, Томаш Нецид выигрывает верховое единоборство, и головой пробил по воротам, а мяч летит намного выше над перекладиной!
  • 78'
    Кадлец вбросил игровой снаряд из-за боковой линии, практически от углового флажка, но кто-то из игроков чехов, отправил мяч к центру поля, чтобы немного разрядить штрафную Армении.
    • 77'
      Снова защитники чехов отошли на свою половину поля, а болельщики хоть и есть на трибунах, но их практически не слышно, очень непривычно наблюдать так за матчем.
    • 76'
      Фридек здорово подработал себе футбольный снаряд на правом краю штрафной, после чего сделал передачу на линию штрафной в центр Новаку, тот пробил по воротам под перекладину, но Бегларян в прыжке забрал снаряд на этот раз!
    • 75'
      После произведённых замен игра проходит с минимум моментов. Интересно, если арбитр добавил к первому тайму две минуты, то сколько он компенсирует ко второму?
    • 74'
      Бегларян сильным ударом вновь отправляет мяч в сторону центра поля, но его партнёры не могут зацепиться за круглого, и поэтому снова чехи контролируют игровой снаряд.
      73'
      Ещё одна перестановка состоялась в составе Армении: Гор Малакян отправляется отдыхать, а появляется на газоне Давид Акопян.
      72'
      Столкновение произошло в центре поля Гор Малакян завалил Фридека, арбитр, как и полагается зафиксировал нарушение правил. Игрок Чехии немного полежал на газоне, после чего без особых проблем поднялся.
      71'
      Снова угловой заработали чех. Шуравль выполнил подачу два раза подряд с правого фланга, но сначала защитники Армении выносили мяч за пределы поля, а далее - в сторону центра поля.
    • 70'
      Показали сейчас режиссёры наставников команд Павла Врбу и Саркиса Овсепяна, не скажешь, что чья-то команда проигрывает, спокойно себя ведут оба тренера.
    • 69'
      Теперь защитники Армении перекатывают круглого, но делают это неудачно - Выдра перехватывает мяч, послал снаряд направо, но кто-то из защитников гостей отправил круглого в сторону боковой линии.
      68'
      Ещё мы одну перестановку пропустили у Чехии: Загустел Ондржей появился на поле вместо Павла Кадержабека.
      67'
      Ещё одна перестановка в составе Армении состоялась: вместо Карлена Мкртчяна, на поле появился Тарон Восканян.
    • 66'
      Не спешат защитники сборной Чехии в лице Новака и Калаша, на центральной линии они перекатывают футбольный снаряд между друг другом, а вот гости в прессинг совсем не вступают.
    • 65'
      Нецида подтолкнули перед штрафной площадью соперника в борьбе за верховой мяч, но круглый остался всё равно у хозяев и поэтому арбитр не стал фиксировать нарушение правил. Продолжают контролировать игровой снаряд хозяева.
      64'
      После подачи углового Шуравлем, Выдра на дальней штанги поймал мяч на голову и пробил в сторону ворот, но круглый прошёл рядом с каркасом!
      63'
      А вот список замен, которые произошли в перерыве в составе сборной Армении: остались отдыхать Гаэль Андоньян, Гегам Кадымян и  Геворг Казарян, а появились на газоне Араз Озбилиз, Давид Маноян и Артур Саркисов.
      62'
      МОМЕНТ! После прострела с левого фланга Кадлецом, мяч в штрафной площади остановил Выдра, обработал круглого, и пробил по воротам, но мяч задевает защитника и проходит совсем рядом со штангой!
    • 61'
      Выполнил подачу защитник Армении в сторону штрафной площади соперника, но получилось слишком сильно и круглый достался голкиперу чехов Вацлику.
      60'
      Филип Новак подтолкнул Мкртчяна на половине поля соперника, арбитр зафиксировал фол, а гости разыграют стандартное положение.
    • 59'
      Шуравль после прострела с левого фланга пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд свалился у него с ноги и пошёл намного выше перекладины!
      58'
      Вот сейчас состоялась ещё одна замена в составе сборной Армении: Маркос Пиццелли покидает газон, а появляется на поле Руслан Корян.
    • 57'
      Игра немного успокоилась у нас, футболисты Чехии не спеша продолжают перекатывать круглого на половине поля соперника. Ничего не изменилось, хоть и был перерыв.
      56'
      А вот и полный список перестановок, который произошли в перерыве у сборной Чехии. Решил наставник команды Павел Врба заменить практически весь состав. Поле покинули Даниэль Пудил, Лукаш Покорны, Марек Сухи, Давид Павелка, Владимир Дарида, Ладислав Крейчи, Иржи Скалак, Милан Шкода и Вацлав Кадлец. Появились на газоне на второй тайм: Филип Новак, Томаш Калаш, Михаил Кадлец, Ян Копиц, Ян Сикера, Йосев Шуравль, Мартин Фридек, Томаш Нецид и Матей Выдра.
      55'
      УХ! Прошла быстрая атака чешской сборной, Нецид сделал пас направо Выдре, тот отдал во вратарскую площадь соперника, но голкипер Армении в касание выбил мяч подальше от ворот!
    • 54'
      Защитники Чехии снова контролируют круглого на своей половине поля, стараются они в это время передохнуть, чтобы потом провести резкие атаки.
    • 53'
      Активен Шуравль, вновь он пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч проходит рядом с каркасом!
    • 52'
      В составе сборной Чехии появились на второй тайм Йосеф Шуравль и Томаш Нецид, а кто же покинул поле, тоже непонятно.
      51'
      Продолжают защитники чешской команды контролировать игровой снаряд на половине поля соперника, Шуравль, который тоже вышел на газон в перерыве, перед штрафной площадью отпустил от себя круглого и придержал соперника, арбитр зафиксировал фол.
      50'
      Саркисов сразу же отметился в протоколе, подкатился он двумя ногами под Павелку в центре поля, и получил Артур за это жёлтую карточку.
    • 49'
      В составе сборной Армении точно вышли на поле после перерыва Араз Озбилиз и Артур Саркисов, а вот кого они заменили, пока понять не можем.
    • 48'
      Игроки сборной Чехии продолжают атаковать, прошли они через центр на этот раз, Нецид скинул круглого Кадлецу, который пробил по воротам, но голкипер гостей вновь оказался на месте, и отразил мяч в сторону!
    • 47'
      А нет, замены состоялись в составе обоих команд. Будем разбираться кто вышел на поле, а кто его покинул. Уже сейчас Нецид пробил из-за штрафной площади соперника, но голкипер Армении оказался на месте и забрал игровой снаряд.
      46'
      Возобновляется игра в Млада Болеславе! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Владимир Внук из Словакии пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Чехии, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Заканчивается первый тайм, футболисты Чехии были на половине поля соперника. Отправляются команды в под трибунноепомещение. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Вновь Пиццелли выполнил подачу с углового, но на этот раз футбольный снаряд перелетел всех и приземлился на противоположном фланге, куда подоспел первым игрок Чехии.
    • 45'
      Успокоились команды после появления арбитра с табличкой о добавленном времени у кромки поля, похоже с этим счётом закончится первый тайм.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Продолжается позиционная атака Чехии, после которой Дарида снова пробил из-за пределов штрафной площади по воротам, но этот удар блокирует кто-то из игроков Армении.
      43'
      Перед второй подачей Пиццелли, арбитр сделал внушение защитникам Чехии, но и с этим мячом справляются хозяева, игровой снаряд был выбит подальше за пределы штрафной Сухи.
      42'
      Пиццелли выполнил подачу с углового с правого фланга теперь, но защитники Чехии выиграли верховое единоборство и вынесли мяч снова за пределы штрафной.
      41'
      Ещё один момент имеют хозяева поля! Кадлец сделал передачу Дариде в центр, мяч был в метрах трёх от штрафной, Владимир прошёл вдоль штрафной правее и пробил по воротам, но Бегларян вытянулся в струнку и спас свою команду!
    • 40'
      Кадымян пробросил мяч вперёд у углового флажка, но ему поставил корпус Пудил и забрал круглого, после этого Гегам даже не побежал за футбольным снарядом.
    • 39'
      Вацлик со своими защитниками продолжает контролировать круглого на своей половине поля, гости немного пободрее стали двигаться без мяча, но этого всё равно недостаточно.
    • 38'
      Пиццелли пробил со стандарта, кстати, он и стал капитаном команды в отсутствии Мхитаряна, но футбольный снаряд полетел намного выше перекладины. Ни стандарты, ни позиционная, ни быстрая игра не идёт сегодня у армянской команды.
      37'
      Замена в составе сборной Армении. Поле покинул капитан команды Генрих Мхитарян, похоже травму получил игрок "Манчестер Юнайтед". А появляется на газоне Артак Едигарян
      36'
      УХ! Кадлец вышел на свидание с голкипером после передачи партнёра, пытался он проткнуть круглого низом, но Бегларян вышел из ворот и в падении остановил игровой снаряд.
    • 35'
      И после второго забитого мяча игроки Чехии продолжают контролировать круглого. Похоже игра у гостей не идёт и хорошо для них, что ещё не начались игры отборочного раунда к чемпионату мира 2018.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ВАЦЛАВ КАДЛЕЦ!!! Крейчи сделал передачу вдоль штрафной площади Кадлецу, тот обработал игровой снаряд, увидел, что голкипер соперника вышел далеко из ворот и пробил по воротам, перекинув Бегларяна, мяч пролетел над Арсеном, после чего оказался в сетке ворот!
    • 33'
      Ничего не боится Вацлик, перед ним были два игрока соперника, в лице Пиццелли и Мхитаряна, а низом через центр спокойно делает передачу.
    • 32'
      Прессинг Шкоды приносит успех хозяевам, в итоге защитник Армении делает пас прямо на линию штрафной Дариде, который после обработки мяча пробил по воротам, но получилось в стороне от ворот.
    • 31'
      Амбарцумян вбросил игрового снаряд из-за боковой линии на Бегларяна, который вышел из штрафной площади, пытался он отправить в касание сильным ударом мяч вперёд, но получилось у него в аут.
      30'
      Теперь Мкоян нарушил правила на центральной линии против Скалака, хозяева разыграли штрафной накоротке, но вперёд идти они не спешат.
    • 29'
      Мхитарян выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Покорна выбил круглого в сторону боковой линии, куда первым подоспел на мяч его партнёр.
    • 28'
      Через некоторый промежуток времени поднимается с газона Геворг Казарян, потребовалась помощь медицинского штаба. А болельщики армянской сборной, в это время поддерживали игрока, которому досталось.
      27'
      Пудил подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники Армении отбились, после чего пошла быстрая атака гостей, Казарян выбегал вперёд с мячом, но его остановил Марек Сухи недозволенным приёмом, за что получил жёлтую карточку.
    • 26'
      Сразу после этого Амбарцумян выбил футбольный снаряд в сторону центра поля, чтобы немного разрядить обстановку во владении Бегларяна.
      25'
      Кадержабек вновь подключился в атаку, прострелил в штрафную площадь соперника, голкипер ошибся на выходе и мяч достался Кадлецу, который на замахе убрал защитника соперника и пробил по воротам, где Бегларян уже потерян створ, в итоге удар Вацлава пришёлся точно во вратаря!
    • 24'
      После подачи в штрафную площадь соперника, Крейчи вновь пробил по воротам, но на этот раз круглый в створ не полетел. Бегларян сильным ударом введёт мяч в игру.
    • 23'
      Довольно неудачно выполнили подачу с углового армянские футболисты, сразу после этого снарядом завладели снова спортсмены из Чехии.
      22'
      Довольно спорно сейчас было, после передачи с левого фланга в центр штрафной Пиццелли, под него защитник Чехии подкатился и выбил мяч из-под ног, но арбитр не остановил игру, далее круглый приходит на правый край Мхитаряну, который попытался прострелить в штрафную площадь, но Пудил подставил ногу, и от него круглый вышел за пределы поля.
    • 21'
      Дарида получил мяч у правого угла штрафной площади, выполнил подачу на линию вратарской, где Шкода выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но Бегларян в прыжке забрал круглого в руки.
    • 20'
      Вновь Вацлик отправил мяч в центр поля, но на этот раз Мкоян выиграл верховое единоборство и отправил круглого защитнику Чехии.
    • 19'
      Вацлик сильным ударом отправил круглого от своих ворот, где Шкода зацепился за мяч, скинул его, но Скалак и Кадлец были ближе к флангам и поэтому до этого снаряда добраться не смогли.
    • 18'
      В итоге Крейчи пробил по воротам сильным ударом, мяч летел под перекладину, но Бегларян в блестящем прыжке кулаками выбил игровой снаряд в сторону, где никого из игроков не оказалось.
      17'
      Мкоян у своей штрафной площади уложил на газон Скалака, арбитр вновь фиксирует фол и обходится без жёлтой карточки. А тем временем тщательно к стандарту готовятся хозяева, у мяча человека три.
    • 16'
      Защитники Армении на этот раз контролируют футбольный снаряд, но они это спокойно делать не могут, на этот раз Скалак подтолкнул Андоньяна и тот оказался на газоне. Ещё одна небольшая остановка.
    • 15'
      Кадержабек подключился в атаку, вошёл в штрафную площадь соперника, но ему здорово поставил корпус Андоньян, который оттеснил Павла и дал выйти круглому выйти за пределы поля.
      14'
      Дарида придержал игрока соперника на половине поля Армении, чтобы не допустить быстрой атаки гостей, арбитр это увидел и зафиксировал ещё один фол.
    • 13'
      Стадион "Местски" в Млада Болеславе заполнен процентов на восемьдесят, в основном на центральных секторах сидят люди, а по краям наблюдаются много свободных мест.
      12'
      УХ! Пудил подключился в атаку, пробил из-за штрафной площади соперника, но игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной, очень активны действуют хозяева.
      11'
      Андоньян забросил мяч на правый край из центра поля вперёд, куда подключился Ароян, прострелил он в штрафную площадь соперника, где арбитр зафиксировал фол в атаке.
    • 10'
      Очень часто с мячом оказывается голкипер чехов Вацлик, но только после того, как ему партнёры отдают круглого, сам же он за эти десять минут ещё ниодин удар не отразил, уж очень безвольно действуют гости.
      9'
      Пудил подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но сначала защитники Армении выбили круглого на левый край, но чешский защитник первым оказался на подборе, прострелил он на этот раз низом, и Крейчи пробил по воротам, но Бегларян на этот раз оказался на месте.
    • 8'
      Пудил получил мяч на левом фланге, прострелил он в центр, где были Кадлец и Шкода, но никто из футболистов не смог добраться до круглого.
    • 7'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд игроки Чехии, а армянские футболисты даже после пропущенного мяча не слишком активно вступают в прессинг, наблюдая за контролем круглого Сухи и Покорного.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЛАДИСЛАВ КРЕЙЧИ!!! Кадлец выполнил разрезающую передачу из центра штрафной на левый край, откуда Крейчи в касание отправил мяч в сетку ворот. Бегларян просто не выручил свою команду.
    • 6'
      Первый удар в створ ворот, после длинной передачи от голкипера чешской сборной, Шкода выиграл верховое единоборство и скинул мяч Кадлецу, который проткнул мяч в сторону ворот, но получилось несильно.
    • 5'
      Защитники сборной Чехии продолжают контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, гости у центральной линии за этим внимательно наблюдают.
    • 4'
      Кадлец сместился на левый край, сделал передачу Крейчи, который попытался разыграть с партнёром, но из-за активного прессинга пройти вперёд и не удалось, Ладислав отправил игровой снаряд своему голкиперу Вацлику.
      3'
      Первый фол у нас, Мхитарян в борьбе за мяч в центре поля подтолкнул соперника и главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красных цветах, гости в бело-синей форме. Ворота Чехии в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Армении - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Марека Сухи и Генриха Мхитаряна после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты Армении! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Перед матчем состоится минута молчания.
    • Звучат национальные гимны команд.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru товарищеский матч в преддверии подготовки к отборочным играм чемпионата мира 2018 в России. В рамках этой игры на стадионе "Местски" в Млада Болеславе, вместимостью 10000 мест, лицом к лицу сойдутся сборные Чехии и Армении. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Чехия 3:0 Армения онлайн