Тур: 3. Стадион: . Зрители: 30230
0'
64' Красная карточка
Мабука Эрнест
2:0
3:1
90'+6

Португалия Семеду Нелсон 1
  • Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, и только в этом случае она сможет победить.
    Звучит финальный свисток! Германия выходит в полуфинал Кубка Конфедераций 2017 в России, и 29 июня сыграет в Сочи с Мексикой!
    90'
    Марвин Платтенхардт срывает перспективную атаку соперника и получает от рефери карточку желтого цвета.
    90'
    ЮНЕС! А вот теперь всех обвел этот игрок в чужой штрафной, да вот только прицел забыл поправить. Не попал он в выгоднейшей позиции в левый угол. Сфера рядом со стойкой пролетела.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил у нас главный арбитр встречи.
  • 89'
    Еще одна атака Германии через левый фланг. Успевают защитники дотянуться до прострела Юнеса и переправляют мяч за боковую линию.
    88'
    ЮНЕС! И вновь Ондоа классный сэйв совершает, доставая, казалось бы, мертвый мяч из правого угла. На добивании никого из игроков сборной Германии уже не оказывается. Вынос следует.
    87'
    Офсайд у Вернера. Еще раз смотрим повтор... Вот сюда бы нам видеоповтор дать, ведь "вне игры" и в помине не было. Ужасно работает судейская бригада сегодня. Масса вопросов к ней будет после игры.
    86'
    Идет тем не менее вперед сборная Камеруна, и зарабатывает угловой удар, который разыграть соответствующим образом у африканской команды не получается.
    85'
    ОНДОА! Вновь невероятный Ондоа выручает свою коллектив, демонстрируя прекрасную реакцию в дуэли с Вернером. Мяч отправляется в сторону от ворот.
  • 84'
    Высказывал Горецка мнение о том, что его команде хотелось бы сыграть в Сочи с Мексикой, и, похоже, так в итоге и получится, ведь в этот самый момент Чили и Австралия продолжают играть вничью - 1:1.
    83'
    Карл Токо-Экамби вместо Бассогога на поле появляется. Эта ротация становится последней в нашей с вами встрече.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕРНЕР! 3:1! Дубль! Очередная прекрасно разыгранная комбинация сборной Германии. Сфера доставляется Вернеру, который с касание, с семи метров отправляет мяч левее рук голкипера. Мяч оказывается в сетке.
    80'
    Амин Юнес вместо Юлиана Дракслера выходит на поле. На мой скромный взгляд, этот футбол сегодня - лучший на футбольном поле.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! ТЕР ШТЕГЕН!!! А вот и наш с вами прогноз проходит! Нгамелеу классно справа подает мяч на ближнюю штангу, где Абубакар головой попадает в руки тер Штегена, от которых сфера уже влетает в сетку. Похоже, что все-таки запишут гол на вратаря сборной Германии. То есть будет решено, что это автогол. Да, так и есть!
      78'
      Демирбай уходит с поля, параллельным курсом крепко пожимая руку главному тренеру. Вместо него на 15 минут появляется Юлиан Брандт.
    • 77'
      Усталость уже о себе не просто напоминает, а кричит. Не бегут ноги у камерунцев. Нет сил, хотя, конечно же, ответить достойно своему сопернику хочется.
    • 76'
      Видим мы уже сейчас уверенную в себе сборную Германии, которой подолгу удается контролировать мяч на чужой половине поля, не позволяя сопернику ею овладеть.
      74'
      Хенрихс вместо Руди на поле появляется. Первую замену за два матча делает Лёв. Видимо, что-то побудило его прибегнуть к подобному решению.
    • 73'
      Джан извиняется перед партнерами сейчас, ведь его прострел с левого фланга не заканчивается ничем хорошим. Снаряд улетает куда-то в сторону трибун.
    • 72'
      Давненько не бегал в атаку Камерун. Германия на чужой половине поля царствует и властвует. Хочется, конечно же, хоть какой-то интриги на поле нам.
    • 70'
      Сумели футболисты сборной Чили сравнять счет в игре с Австралией, и продолжают осаду чужих ворот. Думаю, что южноамериканцам все же удастся одержать сегодня викторию.
      69'
      Муканджо с поля уходит сейчас. Жером Гиоата отправляется спасать свой коллектив от поражения, хотя уже, похоже, ничто камерунцев не спасет.
    • 68'
      По такой ситуации лично мне очень жалко Ондоа. Здорово, просто здорово смотрится сегодня этот вратарь, но это отнюдь ему не помогает сохранять свои ворота в неприкосновенности.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕРНЕР! 2:0! Зюле из глубины поля забрасывает снаряд на Киммиха, который справа простреливает мяч в центр, а Вернер в падении головой отправляет сферу под руками голкипера!
    • 65'
      Окружили камерунцы главного арбитра матча. Видимо, я тоже что-то не понимаю в судействе, раз на ровном месте арбитр принимает такие решения. Плюс ко всему, момент был не голевым, да и вообще мяч был в центре поля, а тут такое просто шокирующее решение...
      63'
      ОГО! Сиани недоумевает, ведь рефери меняет решение, и за его фол в центре поля он показывает красную карточку африканцу. Более, чем непонятное решение! Тем более, что уже сразу рефери его меняет, и дает карточку Мабуке. Почему? Зачем? Где логика судьи?
      62'
      Себастьен Сиани получает желтую карточку от главного арбитра матча. Хотя следом берет рефери видеопросмотр, с помощью которого он сможет либо принять другое решение, либо отменить предыдущее.
      61'
      Активизировались камерунцы, и уже Бассогог попытался проверить реакцию кипера - снаряд рядом со стойкой в итоге пролетел. Повезло тер Штегену и партнерам.
      60'
      УХ! ОПАСНО! Сумел-таки Абубакар уйти от защитников сборной Германии, после чего мягко ковырнул сферу в сторону правого угла. Снаряд рядом со штангой пролетел.
      59'
      Первая замена в нашем матче: в составе сборной Камеруна на поле вышел Муми Нгамалё, который заменил Джума. Как и в прошлом матче, Лёв играет пока без ротаций.
    • 58'
      Готовится замена в составе сборной Камеруна, правда, вряд ли будет Тейку снят с игры, ведь на поле футболист уже вернулся. Да и на газоне появится нападающий.
      57'
      Продолжает оказываться помощь Тейку, тогда как сборная Германии разыграла угловой, который ничем хорошим для этой команды не закончился.
      56'
      Кто-то из игроков сборной Камеруна получил повреждение руки, и временно будут вынуждены поиграть в меньшинстве футболисты африканской команды.
      55'
      ОНДОА! Красиво спасает свой коллектив сразу в двух эпизодах Ондоа. Сперва этот кипер сыграл здорово в ближнем бою с Вернером, выбив снаряд в сторону от себя, после чего удалось вратарю в полете отбить сферу на угловой!
    • 54'
      Решили поиграть в квадрат на своей половине поля немцы. Дракслер далее получил мяч в центре поля и выдал сферу Вернеру, который со входа в штрафную слева не смог поразить ближний угол рамки африканцев.
    • 52'
      Кстати говоря, голевую передачу на Демирбая отдал Юлиан Дракслер, который, наряду с Демирбаем, вполне может быть записан в список лучших футболистов встречи.
      51'
      Третий корнер Германия подала в этом матче, вернее, его разыграла. Правда, отбиться камерунцам труда не составило. Тем не менее, снаряд все также остался у Бундестим.
    • 50'
      И вновь Демирбай в центре внимания. Удается ему пробить после паса Дракслера с девятнадцати метров. Снаряд выше цели проходит. Не везет Германии тут.
    • 49'
      Заслужили, конечно же, немцы своей активностью забитый мяч. Все-таки много выходов они за пару минут сделали, и за счет этого вышли вперед.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕМИРБАЙ! 1:0! Классная передача из центра на ход Демирбаю, который не стал сближаться с голкипером сборной Камеруна, а из-за пределов штрафной запулил сферу точнехонько в правую "девятку". Вратарь камерунской команды до мяча не дотянулся.
    • 47'
      Демирбай проверил сейчас реакцию вратаря сборной Камеруна в воротах. Вернее, почти проверил, ведь мяч от ноги футболиста сборной Германии полетел выше цели!
      46'
      Итак, друзья, второй тайм в Сочи стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Германии. В перерыве без замен. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Вполне себе неплохой футбол показали команды в первом тайме. Футболисты сборной Камеруна здорово начали встречу, но уже вскоре отдали инициативу своему сопернику, который, несмотря на свою активность, открыть счет в игре не смог. Далее уже пошли качели, в ходе которых могли забивать обе сборные, но защитники и вратари действовали здорово, сумев в итоге сохранить свои ворота в неприкосновенности. Нас с вами ждет очень интересный второй тайм, не переключайтесь!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. В нашем поединке пока безголевая ничья.

Статистика первого тайма находится в одноименном разделе.
      45'
      Угловой был разыгран камерунцами крайне неудачно. Сфера досталась оппонентам, ну, а рефери к основному времени первого тайма добавил всего минуту.
      45'
      ОПАСНО! Тер Штеген спасает! Мабука с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу. Андре Замбо-Ангисса там опередил оппонента и щучкой послал снаряд под перекладину. Вратарь "Барселоны" кулаком перевел сферу через планку.
    • 44'
      Задумчиво смотрит вдаль Лёв. Будет ему что сказать своим подопечным в перерыве. Игра Германии в первом тайме пока вызывает массу вопросов.
      43'
      Третий офсайд в атаке у немцев. Вернер пробивал слева в ближний угол. Снаряд угодил в лицо Ондоа, после чего уже рефери определил "вне игры".
    • 42'
      Интересно! Очень интересно! В матче Чили - Австралия открыт счет! Причем забили в том поединке мяч австралийцы. Весьма неожиданное развитие событий!
      41'
      Вышел далеко из ворот тер Штеген, и это увидел Абубакар, который с 45 метров попытался забросить снаряд в рамку Германии, прямо за шиворот киперу, но тот успел вернуться в створ, да и сфера полетела не в мишень...
      40'
      Подача все того же Муканджо, и вынос мяча следует ближе к центральному кругу. Начать новое наступление у камерунцев не получается. Сфера достается немцам.
    • 39'
      Мягкая подача Муканджо, и кто-то из защитников сборной Германии переправляет мяч на угловой. Первый для сборной Камеруна в этой встрече.
      38'
      Штрафной удар заработал Камерун на левом фланге. Тер Штеген готовит стенку. Пока не понятно, кто из игроков африканской команды будет исполнять стандартное положение.
      37'
      Еще один офсайд. Руди попадает в положение "вне игры" у сборной Германии. Пока это все, чем Себастьян сегодня отмечается на замечательно сочинском поле.
      36'
      Неудачно разыграли угловой футболисты сборной Германии и нарвались на контратаку, в ходе которой Бассогог не смог решить, что же ему делать с мячом, и просто подарил его вратарю.
    • 34'
      Бассогог здорово по правому флангу сейчас убегал, однако пробить все-таки не смог. В ответной атаке Вернер сумел пробить по рамке оппонента, но защитник в подкате накрыл. Второй угловой у ворот Камеруна.
    • 33'
      Абубакар сумел обработать непростой мяч у лицевой линии, и даже попытался прострелить сферу на дальнюю штангу - вышло больно уж неточно. Завершение у атаки не последовало.
      32'
      Рюдигер в атаке сейчас против Абубакара сфолил. Был вынужден арбитр дать свисток в пользу обороняющейся команды. Не торопятся разыгрывать стандарт номинальные гости.
    • 31'
      Перестал Камерун часто выбегать к воротам Германии. Теперь африканцы это делают лишь по большим праздникам. Кстати говоря, я уже и забыл, когда был этот самый последний раз.
    • 30'
      Полчаса игры позади. Тем игры, честно говоря, немного подутих. Быть может, это затишье перед самой настоящей бурей? Вскоре мы это с вами узнаем!
    • 28'
      Манджек справа подавал на Бассогога - вновь выше, чем это нужно летит снаряд. Достать у игроков Камеруна до мяча не получается. Вновь атака африканцев не завершилась ничем.
      27'
      УХ! Роде дальним ударом сейчас отметился. Причем приложился он к снаряду с 30-ти метров. Мяч в непосредственной близости от правой "девятки" прошел. Не повезло Себастьяну!
    • 26'
      Секунда в секунду начались игры в группе В. Счет у нас по-прежнему не открыт. В общем-то, Германия близка к голу, и, вполне возможно, скоро его забьет.
      25'
      МОМЕНТ! Киммих! Подача с левого фланга, Киммих опережает на линии вратарской своего оппонента, и головой стреляет точно под правую штангу. Снаряд рядом со штангой пролетает в итоге.
      24'
      Подача от Джана на дальнюю штангу. От головы Вернера игровой снаряд далее уходит за лицевую линию. Намного выше цели. Обидно должно быть Эмре.
    • 23'
      Тейку блокирует удар соперника. Мяч от ноги африканского защитника уходит на угловой. Будет его подавать кто-то из игроков полузащиты сборной Германии.
      22'
      ОПАСНО! ДЖАААН! Было очень здорово! Передача слева в центр. Эмре здорово смещается с фланга, после чего стреляет в правый угол ворот соперника. Мяч рядом со стойкой пролетает, едва ту не цепляя.
    • 20'
      Попытка Муканджо проникнуть в чужую штрафную заканчивается провалом, ведь успевают защитники Бундестим за соперником, оттирая далее его от снаряда корпусом. Чисто сыграно!
    • 19'
      Невозможен вариант, при котором и Германия, и Камерун выйдут в полуфинал Кубка Конфедераций. Либо одна, либо другая команда окажется в своего рода "финале четырех".
    • 18'
      Эмре Джан сумел опередить игрока сборной Камеруна и выбил сферу чисто у него из-под ног. Снаряд отправлен за боковую линию. Аут для африканцев.
    • 17'
      Чили и Австралия пока также играют вничью, хотя забивать южноамериканцам, конечно же, тоже крайне необходимо. Дабы занять первое место в группе и опередить сборную Германии.
    • 16'
      Зюле не сумел сохранить мяч на половине поля соперника. Провели тут же контратаку камерунцы. Абубакар с линии штрафной пробивал в правый угол рамки немцев - сфера угодила в Демирбая и вновь вернулась в поле.
    • 15'
      15 минут матча позади. Смотрится матч на одном дыхании, надо признать, хотя опасных моментов мы с вами в этой встрече еще не видели.
      14'
      Тимо Вернер справа в штрафной немецкой команды попадает в очевидный офсайд. Смотрим повтор... Действительно, очевидный "вне игры".
    • 13'
      Нельзя сказать, что "Фишт" сегодня переполнен, однако болельщиков здесь собралось немало. Поддержка у национальных сборных просто фантастическая.
    • 12'
      Постепенно все-таки Германия начинает прибирать инициативу на поле к своим рукам и ногам. Камеруну нужно попытаться забить гол сейчас, ведь потом этого сделать просто не позволит соперник.
    • 11'
      Включили высокий прессинг камерунские футболисты и просто прижали своего соперника к штрафной. Вновь вратарь сборной Германии выбивает снаряд по кратчайшей траектории за боковую линию.
    • 10'
      Дракслер на Гинтера, тот катит дальше, Киммиху. Подача последнего, и сфера игроками сборной Камеруна выносится куда-подальше. Неплохая попытка пройти к воротам.
    • 9'
      Даже тер Штеген время от времени ошибается, как это было сейчас, когда Бассогог его попрессинговал, и заставил принять поспешное решение - вынести снаряд подальше от рамки. В аут, правда.
    • 8'
      Венсан Абубакар, несмотря на свои физические и скоростные данные, не сумел догнать игровой снаряд, который адресовался Бассогогом в адрес партнера.
    • 7'
      Радует, что Камерун не отсиживается в обороне и пытается идти вперед. Германия пока даже играет вторым номером на поле. Но, как кажется, подобная картина будет наблюдаться недолго.
    • 6'
      Адольф Тейку, вроде как, неплохо подал мяч с левого фланга по направлению на Кристиана Бассогога, но вышел из ворот тер Штеген и сферу забрал в свои перчатки.
    • 5'
      Несмотря на прогнозы, Кевин Трапп остался на скамейке запасных у сборной Германии, а вот Марвин Платтенхардт впервые оказался на газоне, что не может не радовать персональных поклонников этого одаренного игрока обороны Бундестим.
    • 4'
      Параллельно нашей встрече начался и второй поединок этой группы - игра между Чили и Австралией. Результат того поединка также зависит напрямую от итоговых раскладов в этом квартете, а также определит участников полуфинала Кубка Конфедераций в России.
    • 3'
      Более, чем спокойно началась эта встреча. Сборная Германии спокойно перекатывает снаряд на своей половине поля, явно никуда не торопясь. У Бундестим просто целый вагон времени.
    • 2'
      Футболисты сборной Германии предстали перед нами в своих черно-белых одеяниях, тогда как игроки национальной команды Камерун вышли на газон в зелено-красно-желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Залита солнцем яркая сочинская арена, и вот со свистком арбитра встречу начинают футболисты сборной Камеруна. Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Прослушали команды государственные гимны, после чего провели традиционную процедуру жеребьевки сторон поля и мяча. Все готово к началу игры! Ждать осталось недолго!
    •                                                                        История противостояний и прогноз

Соперники трижды встречались друг с другом. На чемпионате мира 2002-го года Бундестим выиграли у африканцев в группе со счетом 2:0. Затем были два товарищеских поединка. Победа немцев со счетом 3:0 в Лейпциге, а также ничья в 2014 в Менхенгладбахе.

Прогноз комментатора: Очень большой соблазн у меня поставить в этой встрече на X2 в пользу Камеруна, но рисковать все же не стану, а возьму исход, согласно которому «обе команды забьют – да» за вполне внушительный коэффициент.

Коэффициент: 1,76
    •                                                                                     Фавориты вопреки всему

Несмотря на то, что мы подогреваем интерес к игре, Германия, конечно же, будет бороться со сборной Чили за первое место в своей группе. Чтобы опередить «ла Роху» коллектив Йоахима Лёва должен просто выиграть своего оппонента в последнем туре крупнее, чем ее оппонент. Хотя бы на один мяч. Так-то Германию и ничья может  вывести в следующий раунд, но все же с мексиканцами играть будет поприятнее, нежели с Португалией.

Однако кого конкретно мы можем увидеть в основном составе? Наверняка в стартовые одиннадцать вернется Антонио Рюдигер. С большой вероятностью дебютирует на турнире и Платтенхардт. Кроме того, немецкие СМИ сообщают, что Лёв может продолжить ротацию вратарей. В этом случае мы сегодня увидим в рамке уже Кевина Траппа. Хотя наставник Бундестим подчеркнул, что игра против Камеруна будет сложной, подход Лёва к матчам Кубка Конфедераций остается неизменным. Перед чемпионатом мира в России нужно проверить свои силы на серьезном уровне, и задействовать в связи с этим как можно больше игроков. Результат же текущего «мини чемпионата мира» отойдет на второй план.
    •                                                                                        Лёв против львов

Многие эксперты полагают, что сборная Камеруна уже похоронила свои шансы на выход из группы, когда сыграла вничью со сборной Австралии. Да, вне всяких сомнений, коллектив Уго Брооса усложнил себе задачу, но, как говорится, шансы еще не потеряны. Эта команда успела сплотиться еще во время Кубка Африканских наций зимой, и ей есть что противопоставить своему оппоненту. Футболисту стали друг другу, если не братьями, то уж точно хорошими друзьями. И, когда нужно собрать всю волю в могучий африканский кулак, все боевые качества сборной, а также ее навыки могут как нельзя кстати придтись коллективу. Единая сборная Камеруна полностью готова оправдать свое прозвище, а, значит, Германии будет противостоять раненые, но все такие же сильные и неукротимые львы.

Все сказанное выше про сборную Камеруна может на самом деле стать опасным для немцев, ведь на Кубок Конфедераций Германия приехала молодым составом. Эти юные игроки уповают, в большей степени, на технику, скорость и тактическую выучку, а уж потом опыт. И вышеназванных качеств Бундестим может не хватить, чтобы превзойти по игре мощную и физически сильную африканскую сборную. Можно даже сказать, что для Германии этот матч – своего рода боевое крещение или же испытание огнем. Понятное дело, испытание это лишь для того коллектива, который Лёв привез в Россию.
    •                                                                      Игра сквозь камерунские слезы

Без одного дня четырнадцать лет назад, 26 июня 2003 года, во время полуфинальной игры французского Кубка Конфедераций, футболист сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ упал на газон и вскоре умер в реанимации, так и не придя в сознание. Нынешних наставник «Неукротимых львов» Хуго Бросс перед игрой с Германией вспомнил об этом печальном событии, и заявил: «Я постараюсь смотивировать своих футболистов на хорошую игру и победить Германию. В память о Фоэ». А хавбек Арно Джум, играющий под номером «17», как и когда-то Марк-Вивьен, добавил: «Для меня большая честь – носить тот номер, под которым играл Фоэ. Он был настоящим джентльменом, а также прекрасным футболистом, чьей игрой я всегда восхищался».

У «Неукротимых львов» есть турнирный резон выложить на поле против немецкой сборной на все 100%. Думаю, что всем напомнить, что при равенстве очков на Кубке конфедераций, главным критерием является общая разница голом, а уж потом личные встречи между коллективами. Таким образом, если команда Брооса сможет выиграть у действующих чемпионов мира с разницей в два и более голов, то в полуфинал выйдут как раз африканцы, а Бундестим вылетит из турнира. Однако, с учетом разницы в классе команд, в такие чудеса верится как-то слабо. До старта КАН в молодую камерунскую команду тоже, впрочем, мало кто верил, а она смогла не только добраться до финала, но и выиграть его у сборной Египта. Дополнительная интрига закручивается из-за того, что Камерун в свое время был колонией Германской империи. Правда, те времена были еще очень давно. Еще до Первой мировой войны…

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к Кубку Конфедераций на очередной игре этого турнира. В рамках 3-го тура, в группе В встретятся футболисты сборных Германии и Камеруна. Встреча состоится в Сочи, на стадионе «Фишт». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Вильмаром Рольданом – рефери из Колумбии, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч Германия 3:1 Камерун онлайн