Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
    Финальный свисток. Норвежцы расходятся миром со сборной Чехии у себя дома. Первыми открыли счёт гости, реализовав свой момент усилиями Гебреселассие, а уже во втором тайме заработанный пенальти реализовал Содерлунд, сравняв счёт. Моменты были у обеих команд, но больше забить в этом матче так никому и не удалось.
    90'
    Четвёртая добавленная минута. Норвежцы опять имели неплохой момент у ворот чехов, а Горава успел заработать "горчичник".
    90'
    Третья добавленная минута. Жёлтая карточка для Крейчи за грубый фол в центре поля.
  • 90'
    Вторая добавленная минута. Теперь уже норвежцы забегают по флангу и простреливают в штрафную площадь чехов. Не удаётся замкнуть никому из хозяев.
  • 90'
    Первая добавленная минута. Норвежцы позиционно не смогли провести качественную атаку, а вт атака чехов завершается подачей на Янкто, который решился пробить, но выше ворот. Было довольно опасно.
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени.
  • 90'
    Норвежцы перехватывают мяч, но вот в центре поля сталкиваются с очень активным прессингом чехов.
  • 89'
    Чехи поднажали на последних минутах и сейчас активно атакуют. Прострел на дальнюю штангу не удалось замкнуть партнёру.
  • 88'
    Сохраняют мяч у себя футболисты норвежской сборной и начинают новую атаку со своей половины поля.
  • 87'
    Патрик Шик поборолся на фланге и сохранил мяч под контролем своей команды, но чехи так и не смогли довести дело до опасного удара по воротам.
  • 86'
    Дальний удар от Элюнусси, но снова слишком высоко.
  • 85'
    Снова норвежцы ротируют фланги и пытаются найти брешь в защите гостей. Но снова ошибка при передаче лишает возможности довести атаку до остроты.
  • 84'
    Прострельная передача от норвежцев в штрафную площадку гостей и удар в касание от Элюнусси, но неточно.
    83'
    Угловой для сборной Чехии. Заметно активнее и уверенее наконец-то стали действовать гости.
    82'
    Офсайд зафиксирован у Патрика Шика. Атака чехов завершается, даже не успев дойти до опасной фазы.
    • 81'
      Атака чехов подошла к штрафной площадке, но высокий и агрессивный прессинг со стороны норвежцев вынудил гостей отойти на свою половину поля.
      80'
      Неплохой штрафной зарабатывают чехи на фланге. Гораву завалили у самой штрафной площадки. Готовится опасный навес в штрафную площадку.
      80'
      Чехи проводят замену. Дарида покинул поле, а вместо него вышел Горава.
      79'
      Ещё одна опасность у ворот чехов. Элюнусси выдержал паузу, убрал защитника и пробил, но вмешалась нога другого защитника. Снова не дают чехи пробить в створ, но опасность только нарастает.

Атака была отведена за пределы штрафной, а потом опять подошла к воротам, но Йохансен по мнению арбитра оказался в офсайде, которого, кстати, не было.
    • 78'
      Атака норвежской сборной продолжается. Все подборы выиграны и практически всей командой сейчас хозяева на половине поля сборной Чехии.
    • 77'
      Опасно во вратарской площадке сейчас было, снова падал Элюнусси, но арбитр нарушения не видел и второй пенальти не поставил. При этом норвежцы всё равно зацепились на мяч и умудрились пробить.
    • 76'
      Захлебнулась атака норвежцев на левом фланге. Защитники сборной Чехии отлично прикрыли мяч корпусом, не дав атакующим футболистам хозяев добраться до него.
    • 75'
      Норвежцы с мячом на своей половине поля. Сейчас чехи заметно прибавили и выходят в прессинг.
      74'
      Янкто неудачно упал и видно, что испытывает серьёзные болевые ощущения. Возможно вышедший на замену игрок не сможет продолжить игру.
      73'
      Сучек сбивает футболиста сборной Норвегии и зарабатывает жёлтую карточку за грубый фол.
    • 72'
      Немного оттянулась игра в центр поля. Владение мячом: 56-44 в пользу хозяев.
      71'
      Замена у сборной Норвегии. Вместо Содерлунда на поле выйдет Йонсен. Дебют игрока за сборную.
    • 70'
      Норвежцы провели свою атаку с навесом в штрафную площадку, но защитники чешской сборной сейчас сыграли безопасно.
    • 69'
      Сохранили мяч на своей половине поля чехи и постепенно начинают выходить из обороны в атаку.
    • 68'
      Чехи впервые за долгое время добрались сейчас до штрафной площадки Норвегии. Атака завершилась неудачей и уже норвежцы готовы отвечать своим атакующим выпадом.
    • 67'
      Практически ничего не получается сейчас у чехов впереди. Все передачи либо перехватываются, либо даются с ошибкой. Норвежцы очень уверенно чувствуют себя на половине поля соперника и играют абсолютным первым номером.
    • 66'
      Содерлунд откликнулся на подачу с углового и пробивал головой, но в створ попасть не удалось.
      65'
      Угловой на правом фланге заработали футболисты сборной Норвегии.
    • 64'
      Очень грамотно хозяева раскатывают свободные зоны у штрафной площадки чехов, но защита гостей пока не даёт возможности выйти на удобную ударную позицию, хоть сейчас Дели и попытался пробить, убрав на замахе защитника. В метре от штанги.
      63'
      Замена у сборной Чехии. Вместо Крменчика на поле вышел Патрик Шик.
    • 62'
      Норвежцы снова отобрали мяч в центре поля и продолжают гнуть свою линию, продвигая мяч флангами.
      61'
      Замена в составе сборной Новергии. Бергет покинул поле, а вместо него появился Дели.
    • 60'
      Чехи, видимо, до сих пор не могут найти себя на поле, потому что атаки норвежской команды продолжаются! Сейчас уже Йохансен мог отличиться, но не удалось попасть в створ ворот с опасной позиции.
      59'
      Норвежцы получили шикарную возможность выйти вперёд, Элюнусси решился пробить сам, проигнорировав партнёра и не смог переиграть вратаря. Какой момент!
      58'
      Сбивает на фланге капитан сборной Норвегии Йохансен своего оппонента  Дариду и получает за это жёлтую карточку.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Норвежцы сравнивают счёт усилиями Сордерлунда, который на силу простреливает под перекладину с 11-ти метровой отметки!
      55'
      Пенальти в ворота сборной Чехии ставит арбитр! Элюнусси зарабатывает его для своей команды!
    • 54'
      Затяжная атака норвежцев завершается неудачей. Попытался пробить Элюнусси, но его удар заблокировали.
    • 53'
      Норвежцы контролируют мяч на своей половине поля и переходят в атаку, но пройти оборону чехов пока не представляется возможным.
    • 52'
      Норвежцы ответили своим опасным выпадом, но удар хозяев по воротам пришелся значительно выше ворот.
      51'
      Чехи довели дело до опасного удара. С линии штрафной площадки пробивал Сучек и вколотил мяч точно в перекладину!
    • 50'
      Снова игра отошла в центр поля. Чехи попытались продавить защиту норвежцев и это практически удалось, но защитники хозяев удачно разобрались.
    • 48'
      Атака чешской сборной завершается неточной проникающей передачей от Дочкала.
    • 47'
      Ещё одна атака норвежцев и две возможности превращаются в один удар по воротам. В створ, но вратарь сборной Чехии успешно среагировал.
      46'
      Норвежцы агрессивно начали вторую половину, но сразу же сфолили на фланге атаки.
      46'
      Второй тайм стартовал! Интересно, что же приготовили нам команды во второй половине.
      Первый тайм завершен. Свисток на перерыв. Чехи впереди, благодаря голу Гебреселассие на 36-й минуте. Посмотрим, смогут ли переломить ход игры норвежцы и какую стратегию изберут на вторую половину матча сами чехи.
    • 45'
      Третья добавленная минута. Навес с углового в штрафную площадь был неплохой, но никто из игроков не смог как следует подстроиться под удар и мяч просто пролетел вратарскую зону и ушёл за пределы поля.
      45'
      Вторая добавленная минута. Не удалось с первой попытки зайти в штрафную площадку чехов хозяевам, но мяч был сохранён и попытки продолжаются. Теперь уже передачи низом пошли в ход. К тому же, удалось угловой заработать норвежцам.
    • 45'
      Первая добавленная минута. Чехи довольно активно прессингуют норвежцев. Идёт активная борьба за мяч. Сборная Норвегии уже на половине поля гостей.
      45'
      Три минуты добавил арбитр к времени первого тайма.
    • 45'
      Хозяева продолжают контролировать мяч и не оставляют попыток навешивать на фланговых полузащитников. Пока неудачно. Чехам удаётся нейтрализовать все последние атаки.
      44'
      Вынужденная замена в составе Чехии. Вместо получившего повреждение Змргала на поле появился Янкто.
    • 43'
      Неплохая задумка в атаке была от норвежцев, но защитники сборной Чехии всё читали и практически в подкате удалось перехватить мяч.
    • 42'
      Чехи попытались провести быструю встречную атаку, но у самой штрафной площадки неточный навес выполнил один из игроков. На этом и завершилось.
      41'
      Неплохая атака норвежцев. В штрафной мяч получил Содерлунд и сразу же пробил в ближний угол. Вацлека переиграть не удалось.
      40'
      Бергет покинул поле, так как после столкновения в начале матча у него продолжает идти кровь из головы.
      39'
      Нарушают правила футболисты сборной Чехии на фланге атаки. Мяч переходит к норвежской команде.
    • 38'
      Норвежцы заметно активнее начали действовать, но слишком озадачить этим чешскую сборную пока что не удаётся.
    • 37'
      Норвежцы моментально пытаются исправить ситуацию и проводят свою атаку с навесом. Но мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей.
      36'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0-1 в пользу Чехов! Открывают счёт всё таки гости. Великолепный навес с фланга прилетел на Гебреселассие и тот не долго думая, в падении вколотил мяч практически в пустые ворота!
      36'
      Чехи аккуратно продвигаются флангами, постоянно находясь в поисках свободного пространства. Ещё один штрафной заработали футболисты сборной Чехии.
      35'
      Мелкий фол в центре поля. Норвежцы нарушали. Стандарт быстро разыгран чехами.
      34'
      Замену провели норвежцы. Замена вынужденная. Всё таки не смог с рассечением брови продолжить игру Региниуссен. Вместо него на поле появился Валсвик.
    • 33'
      Угловой чехи не использовали как следует. Пробивал по воротам головой Сучек, но попал в сетку с внешней стороны поля.
      32'
      Опасно у ворот норвежцев опять! Очень хитро из неудобной позиции пробил Крменчик, случился рикошет, но Ярстейн снова спас свою команду и перевёл мяч на угловой.
      31'
      Удар по воротам от Дариды и голкипер хозяев переводит мяч на угловой.
    • 30'
      Контроль мяча чехами продолжается. Гости всё ближе и ближе к штрафной площадке норвежцев.
    • 29'
      Чехи снова с мячом на своей половине поля и меняя фланги пытаются найти возможность провести фланговую атаку.
    • 28'
      Чехам удалось дважды выйти на ударную позицию, но в обеих случаях защитники сборной Норвегии довольно успешно реагировали и не давали произойти этим ударам.
    • 27'
      Трибуны не затихают и гонят свою сборную вперёд, а вот у норвежцев пока не получается найти свою игру на поле и в последние минуты именно чехи демонстрируют более конструктивную игру, хотя на результат это никак и не влияет.
    • 26'
      Чехи серией хороших комбинаций подобрались к штрафной площадке хозяев, но случилась стычка, которую арбитр не трактовал как нарушение правил, поэтому штрафной чехи не заработают.

Процент владения мячом: 51-49 в пользу норвежцев.
    • 25'
      Дело дошло до удара по воротам. Головой пробивал Нордтвейт, но удар не получился сильным и не создал проблем для голкипера сборной Чехии.
      24'
      Угловой для сборной Норвегии на левом фланге. Довольно много игроков пришли на подачу.
      23'
      Футболисты сборной Чехии нарушают правила в центре поля. Брабец в грубом подкате сбивал соперника.
    • 22'
      Не могут команды довести дело до остроты. По большей части сейчас много борьбы в центральной зоне.
    • 21'
      Чехи, в отличие от норвежцев, не решаются на дальние забросы, а пытаются довести дело до короткой передачи под удар.
    • 20'
      Перспективно продвинулись чехи по правому флангу, но в итоге смогли большинством их задавить хозяева и отбросили мяч в центр. Чехи мяч сохранили, но теперь всё заново и уже другим флангом.
    • 19'
      Борьба за мяч в центре поля. Серия вбрасываний из-за боковой. Мяч остаётся у чехов.
    • 18'
      Игра продолжилась. Норвежцы возвращают мяч чехам в рамках  правил Fair Play.
      17'
      Берге тоже пострадал в этом столкновении и ему сейчас останавливают идущую кровь. Но оба игрока, кажется, игру продолжить смогут.
      16'
      Региниуссен, столкнувшись с оппонентом, остался лежать на газоне. На поле появились медики. По лицу досталось норвежцу.
    • 15'
      Сохраняет мяч сборная Норвегии и проводит ещё одну атаку с забросом вперёд. Но в этот раз Вацлик на мяче был первым.
      14'
      Мелкий фол в центральной зоне и мяч снова возвращается к норвежской сборной. К тому же, хозяевам удалось провести отличную атаку флангом, которую прочитал центральный защитник гостей и вынес мяч за боковую.
    • 13'
      Подача в штрафную площадку норвежцев от Дочкала выглядела перспективно, но защитники не дали возможности нападающему сборной Чехии добраться до мяча.
    • 12'
      Контратака чехов оборвалась, но мяч удалось сохранить. И теперь уже по левому флангу гости продвигаются позиционно.
      11'
      Норвежцы взяли мяч под свой контроль и меняя фланги пытаются найти возможность создать опасность у ворот чехов. Угловой удалось заработать сейчас.
    • 10'
      Свенссон неплохо ворвался в штрафную и забрал мяч, но не хватило пространства, чтобы догнать "снаряд", летящий вперёд после проброса. От ворот.
    • 9'
      Норвежцы не смогли выбраться из под опеки на левом фланге атаки и в итоге мяч потеряли.
      8'
      Игра на высоких скоростях и с мячом в эти минуты лучше обращаются именно чехи.

Дарида нарушил правила недалеко от штрафной, оборвав атаку своей команды.
    • 7'
      Ещё один атакующий выпад от чехов. Со всё того же левого фланга Крменчик простреливал вглубь, но голкипер норвежцев всё читал.
      6'
      Фол в центре поля. Норвежцы теперь нарушают.
    • 6'
      Снова активен Дарида. Получил передачу в штрафную площадку и простреливал вглубь, но эпизод не удалось довести до опасности и удара.
    • 5'
      Своим ударом из глубины отвечают и норвежцы. Элюнусси решился ударить в дальний угол, но немного не попал.
      4'
      Борьба на половине поля норвежцев. Нарушали правила сейчас гости.
    • 3'
      А вот и ответ от сборной Чехии. Дарида решился пробить метров с тридцати и даже попадал в створ, но Ярстейн спокойно забрал мяч в руки.
    • 2'
      Футболисты сборной Норвегии продолжают гнуть свою линию и агрессивно атакуют. Подача в штрафную площадь была нейтрализована защитниками.
    • 1'
      Норвежцы попытались ворваться в штрафную площадку чехов по центру, но хорошо отыграла защита гостей и мяч возвращается к подопечным Яролима Кароля.
      1'
      Звучит стартовый свисток! Матч начался!

С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Чехии.
    • Приветствую всех любителей футбола на спортивном портале LiveResult.Ru. Сегодня мы вместе с вами будем следить за отборочным матчем к ЧМ-2018 в рамках группы C. Норвегия будет принимать национальную сборную Чехии. Комментировать этот матч для вас будет Максим Янчинский! Приятного просмотра!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ullevaal. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Норвегия 1:1 Чехия онлайн