Айнтрахт Фр Маскарель Омар 13
Майнц Бель Штефан 1 10
Шальке 04 Бенталеб Набиль 11
Байер Л Венделл Боргес 1 9
    И сразу после этого Дениз Айтекин даёт финальный свисток! "Байер" в последнем матче этого сезоне в Бундеслиге разгромил "Герту" 6:2 и в итоге на мажорной ноте закончил провальный для себя сезон, о "Герте" такого не скажешь, но у них сезон в целом получился более ровный. Что же, прощаемся с командами до следующего сезона, наверняка они нас еще не раз порадуют.
    89'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:6!!! Похьянпало!!! Хавец покатил мяч на правом фланге на ход Да Косте, Данни выполнил подачу на ближнюю штангу, а Похьянпало в прыжке головой отправил мяч в ворота.
  • 88'
    Вновь у нас пока игра перешла в центр поля, возможно, команды уже готовы закончить эту встречу.
  • 87'
    Пекарик с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь "Байера", мяч был перехвачен защитниками.
  • 86'
    При назначении пенальти в ворота "Байера" даже Чичарито на скамейке запасных рассмеялся, матч действительно вышел веселым, будет о чём вспомнить болельщикам.
    85'
    Г-О-О-О-Л! 2:5!!! Аллаги!!! Сами Аллаги коварно пробил по центру, Лено пытался гадать и в итоге спасти свою команду и стать одним из героев матча ему не удалось.
    84'
    Больше веселья! Пенальти в ворота "Байера"! Платтенхардт выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Та в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Ибишевича и вошедший во вкус Айтекин также указал на "точку".
  • 83'
    Пошли уже последние минуты этого матча, Дениз Айтекин наверняка добавит немного, всё же при таком счёте в Германии не принято "накидывать" за каждую остановку.
    82'
    А несколькими минутами ранее в составе "Байера" состоялась еще одна замена. Вместо Штефана Кисслинга на поле вышел Йоэль Похьянпало.
    81'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:5!!! Арангис!!! Чарлес Арангис развел мяч и Ярстейна по разным углам. Уже шесть забитых мячей мы увидели в этой встрече.
    80'
    Второй пенальти назначается в ворота "Герты"! Бейли войдя в штрафную площадь перебросил мяч через Торунаригу, у защитника "Герты" поехала нога и он в падении сбил соперника, что же, комичное, но пенальти.
    79'
    Лангкамп в центре поля довольно жестко сыграл против Хенрихса, на этот раз Айтекин обошелся без карточки.
    78'
    В составе "Байера" произошла замена. Вместо Хавьера Эрнандеса на поле вышел Леон Бейли.
  • 77'
    Брандт попытался с правого фланга выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника и улетел в аут.
  • 76'
    Неплохой все же матч получается показать командам, хотя некоторые могут сказать, что эта встреча уже особо никому не нужна была.
    • 75'
      А вот забей сейчас второй мяч "Герта", можно ведь было бы надеяться и на супер-камбек от берлинской команды.
      74'
      Угловой у ворот "Байера". Платтенхардт выполнил подачу на дальнюю штангу, Ибишевич головой пробил по воротам, с линии ворот мяч вынес Чичарито.
    • 73'
      "Герта" сейчас намного больше времени контролирует мяч, но толку от этого немного, "Байер" внимательно играет в обороне.
    • 72'
      Да уж, не каждый день такие матчи увидишь, вот так вот, немного сумбурно, но сторонних болельщиков команды радуют обилием забитых мячей в последнем матче этого сезона в Бундеслиге.
      71'
      Г-О-О-О-Л! 1:4!!! Вайзер!!! "Герта" затолкала мяч в ворота "Байера"! Вайзер с правого угла штрафной площади выполнил передачу на Калу, Саломон выполнил передачу на линию вратарской, Аллаги уже тянувшись к мячу переправил его в штангу, а от штанги мяч в ворота всё же внёс Вайзер.
      70'
      А вот и первая замена в составе "Байера". Вместо Венделла на поле вышел Данни Да Коста.
      69'
      Вот и последняя замена в составе "Герты". Вместо Александера Эшвайна на поле вышел Сами Аллаги.
    • 68'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Герты" из центра поля, Ярстейн уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 67'
      Вайзер прошел по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, никого из партнеров там не оказалось.
      66'
      А игрок "Герты" Владимир Дарида за свой фол также еще получил желтую карточку.
      65'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:4!!! Кисслинг!!! Штефан Кисслинг уверенно переигрывает с "точки" Ярстейна и вновь заставляет болельщиков "Герты" впасть в уныние.
      64'
      А вот теперь пенальти! Дарида в центре штрафной площадь сзади бьёт по ногам Арангиса на глазах у Айтекина и тут арбитр сразу указывает на "точку".
      63'
      Чичарито выполнил передачу на Кисслинга, Штефан пробил по воротам, Ярстейн спас.
      62'
      Хенрихс попытался ворваться в штрафную площадь, но при первом же контакте с соперником упал, конечно же Дениз Айтекин за каждое падение пенальти ставить не будет.
      61'
      Чичарито отметился неплохим ударом из штрафной площади, Ярстейн выручил свою команду.
    • 60'
      Вот уже и час игрового времени позади, а три мяча за тридцать минут отыграть крайне сложно, такой "Герте" невозможно.
      59'
      Защитник "Байера" Венделл получил желтую карточку за грубую игру против Дариды.
    • 58'
      Теперь уже последовал довольно высокий навес с левого фланга в штрафную площадь "Герты" на Чичарито, но Ярстейн на выходах сегодня также пока уверенно действует.
    • 57'
      Калу попытался сам по центру прорваться в штрафную площадь "Байера", мяч у него конечно же перехватили.
    • 56'
      Пекарик с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лено уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 55'
      Тяжело пока смотрится второй тайм, довольно посредственно передвигаются игроки по полю, "Байеру" уже ничего не надо, а "Герта" мало что может.
      54'
      Дарида выполнил передачу на Калу, Саломон перевел мяч в штрафную площадь на Ибишевича, на этот рад Ведад пробил в ближний угол ворот, Лено спас свою команду.
      53'
      Лено получил небольшое повреждение при столкновении с Ибишевичем, но довольно быстро поднялся голкипер "Байера", сможет он продолжить матч.
    • 52'
      Калу выполнил передачу в штрафную площадь на ход Ибишевичу, Лено уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 51'
      Трибуны сейчас также довольно тихо себя ведут, но и поводов для радости и шума у них нет.
    • 50'
      "Байер" постепенно перехватывает контроль над мячом, пока игра у нас проходит в центре поля, проблемы в созидании у "Герты" никуда не делись.
      49'
      Лангкамп выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Калу головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
      48'
      И тренерский штаб "Герты" решил сразу провести вторую замену. Вместо Джона Брукса на поле вышел Себастьян Лангкамп.
      47'
      В составе "Герты" после перерыва произошла замена. Вместо Аллана Родригеса на поле вышел Пьер-Сильян Шелбред.
      46'
      Начинается вторая половина матча. Будем надеяться, что она уже не станет пустой формальность, да, "Герта" сегодня на себя не похожа, но будем верить, что берлинский клуб все же попытается что-то изменить.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Байер" на выезде неожиданно громит "Герту" 3:0, очень сложно будет берлинской команде спасти этот матч, но впереди еще целый тайм и в последнем матче сезона перед своими болельщиками нужно попытаться совершить камбек.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Хавец!!! Браун потерял мяч на левом фланге на своей половине поля, Брандт тут же совершил рывок, вошел в штрафную площадь и выполнил передачу на Хавеца, который в касание отправил мяч в ворота и оформил дубль.
      45'
      Две минуты добавил Дениз Айтекин к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Всё нормально с Венделлом, игра продолжается. После перерыва в составе "Герты" наверняка могут произойти замены.
      45'
      Венделл получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля с Вайзером. Вышли на поле врачи "Байера", небольшая пауза в игре.
    • 44'
      Арангис выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, никто из партнёров сейчас не смог добраться до мяча.
      43'
      Теперь уже Торунарига нарушил правила на своей половине поля против Брандта. Вновь у ворот "Герты" может быть опасно.
    • 42'
      Дарида выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Брукс головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
      41'
      Против Эшвайна Хенрихс нарушил правила на правом фланге, относительно неплохой стандарт заработала "Герта".
      40'
      А вот теперь "Герта" и угловой заработала. Вайзер выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но "Байер" отбился.
    • 39'
      Эшвайн старался прессинговать Хенрихса у ворот "Байера", но в итоге только аут заработала "Герта".
      38'
      Сейчас уже Ибишевич мог бы и удаление себе заработать, Дениз Айтекин серьезно поговорил с капитаном "Герты", еще один фол до перерыва и кто-то будет играть в меньшинстве.
      37'
      Форвард "Герты" Ведад Ибишевич получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 36'
      "Байер" пока уверенно катает мяч в центре поля, у "Герты" уже даже отобрать мяч толком не выходит.
    • 35'
      Вайзер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лено без проблем забрал мяч.
    • 34'
      Показывают нам сейчас еще раз забитые мячи "Байера", реализуй свои моменты Вайзер, могла бы быть другая игра.
    • 33'
      Коркут Тайфут вполне неплохо работает с "Байером" в конце сезона, этот матч тому лишнее подтверждение, может быть и никакого нового тренера не нужно?
    • 32'
      А не приговор ли это для "Герты"!? Если до перерыва хозяева поля не смогут отыграть один мяч, вполне возможно, что да.
      31'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Хавец!!! Баумгартлингер выполнил передачу на Хавеца, Кай отыгрался с Чичарито и с линии штрафной площади уложил мяч в угол ворот.
    • 30'
      Хенрихс прошел по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Дарида выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 29'
      Эшвайн с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Та, но даже углового не будет, Лено успел мяч забрать.
    • 28'
      Наверняка не такой игры ждали любители футбола в Берлине сегодня, но все же очень тяжело созидать "Герте" в этот вечер.
      27'
      Угловой у ворот "Герты". Брандт вновь решил выполнить подачу на ближнюю штангу, на этот раз хозяева поля сразу выбили мяч к центру.
    • 26'
      Более-менее равная у нас сейчас стала игра, правда "Байер" свои атаки все же как-то острее проводит, да и "Герта" пока только на Вайзере завязана.
      25'
      Очередной угловой у ворот "Герты". Брандт выполнил подачу на ближнюю штангу, Эшвайн выбил мяч за пределы штрафной площади, но там был Баумгартлингер, который пробил значительно выше цели.
      24'
      Платтенхардт прорвался по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Вайзер головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
      23'
      Баумгартлингер в центре поля нарушил правила против Эшвайна. "Герта" довольно быстро разыграла стандарт.
      22'
      Венделл выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Герты" смогли отбиться.
    • 21'
      Брандт отыгрался с Венделлом и пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч попал в Аллана и ушел на угловой.
    • 20'
      Вайзер прошел к штрафной площади по правому флангу и выполнил передачу на ближнюю штангу, Эшвайн в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    • 19'
      Брандт уже пытался пройти к воротам "Герты" по левому флангу, Пекарик мяч у него перехватил, но затем под прессингом выбил его в аут.
    • 18'
      Калу смещается пока с фланга на фланг, но особо по первым минутам выделить его в составе "Герты" нельзя, да в целом никого нельзя.
    • 17'
      Едвай сейчас очень здорово сыграл в подкате на правом фланге, в итоге мяч за пределы поля ушел от Вайзера.
    • 16'
      Перешла у нас пока игра в центр поля, но "Байер" все же на старте матча куда увереннее смотрится.
      15'
      Брандт сам выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, Та головой пробил по воротам, Ярстейн был на месте.
      14'
      Арангис с правого фланга выполнил передачу на угол штрафной площади, Брандт принял мяч и пробил в ближний угол ворот, Ярстейн кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
      13'
      А теперь уже сам Эрнандес нарушил правила в атаке, не очень доволен был сейчас форвард "Байера" решением судейской бригады.
      12'
      Игрок "Герты" Аллан Родригес получил желтую карточку за грубую игру в центре поля против Чичарито.
    • 11'
      Теперь уже Пекарик прошел по левому флангу и выполнил передачу на ближнюю штангу, Едвай не стал ничего придумывать и просто выбил мяч в аут.
      10'
      Против Пекарика нарушили правила в центре поля, игроки "Герты" спокойно разыграли стандарт.
    • 9'
      Видно, что "Герта" сразу бросилась отыгрываться, но если упускать такие моменты, будет очень сложно берлинской команде сегодня.
      8'
      Какой момент упускает "Герта"! Платтенхардт с левого фланга выполнил прострел на линию вратарской, Лено отбил мяч точно на Вайзера, но Митчелл из центра штрафной площади не смог попасть в створ ворот.
    • 7'
      Пекарик с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь "Байера", гости спокойно перехватили мяч.
      6'
      Угловой у ворот "Герты". Венделл выполнил подачу на дальнюю штангу, Едвай головой попытался пробить по воротам, мяч был перехвачен защитниками.
      5'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Чичарито!!! Вот вам и "Байер"! Кисслинг пытался выполнить передачу на Брандта, но мяч до партнёра не дошел, однако Кисслинг в итоге сам прошел еще немного вперёд, а затем выполнил передачу в штрафную площадь на Чичарито, который уверенно разобрался с Ярстейном и отправил мяч в ворота.
    • 4'
      "Байер" перехватил контроль над мячом, но пока развить свою атаку гости никак не могут.
    • 3'
      "Олимпштадион" сегодня конечно же полностью заполнен, многие болельщики пришли поддержать свою команду в последнем матче этого сезона.
      2'
      "Герта" сразу старается атаковать, сейчас последовала передача из центра поля на ход Вайзеру, игрок берлинского клуба оказался в небольшом офсайде.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Дениза Айтекина, и игра началась. Сегодня "Герте" куда важнее набрать три очка в борьбе за Лигу Европы, "Байер" уже вряд ли вылетит в зону переходных матчей, но всё же Леверкузен завершать и без того провальный сезон поражением явно не собирается.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на одном из заключительных матчей сезона в чемпионате Германии. Сегодня мы с вами посмотрим за противостоянием между берлинской "Гертой" и "Байером" из Леверкузена. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Третье место
      "Боруссия" Дортмунд:

– победа над "Вердером"
      – поражение от "Вердера" и поражение "Хоффенхайма"

Хоффенхайм":
      – победа над "Аугсбургом" и потеря очков "Боруссией" Дортмунд.

Лига Европы
      "Герта":

– победа над "Байером"
      – поражение или ничья с "Байером";  поражения или ничейный исход в матчах либо "Фрайбурга", либо "Кёльна".

"Фрайбург":
      – победа над "Баварией"
      – поражение или ничья с "Баварией"; поражение или ничья "Кёльна", " поражение или ничья "Вердера"

Стыковые матчи:
      Основное внимание матчу "Гамбург" - "Вольфсбург". Поражение "Гамбурга" отправляет их в стыковые матчи. Ничья отправляет в стыковые матчи "Гамбург". Победа "Гамбурга" – в стыковые матчи отправляется "Вольфсбург" (70%), либо "Аугсбург" (20%), либо "Майнц (10%).

• Судья: Айтекин (Обербах)
      Статистика встреч: +4=4-9 Разница мячей: 23:32
      Вне игры: Лангкамп, Брукс, Вайзер, Шибер, Кёрбер, Дуда, Лустенбергер (все травма) – Топрак, Та, Бендер, Кисслинг (все травма)
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
      Коэффициенты: П1 – 2.03, Х–3.51, П2 – 3.66, ТМ2,5 – 1.96, ТБ2,5 – 1.81

"Байер" из Леверкузена сохранил прописку в Бундеслиге на будущий сезон. Непривычная формулировка для "аспириновых". "Герта" в предстоящей встрече рассчитывать должна на себя. Победа даёт им прямую прописку в Лигу Европы. Поражение заставит смотреть на матчи других соперников. И здесь шансы у берлинского клуба тоже высокие. "Фрайбург" с малой вероятностью одержит победу над "Баварией", поэтому "Герту" уже можно начинать поздравлять с еврокубковой весной.
      Общие расклады в борьбе за третье место, Лигу Европы и участника стыкового матча представлены ниже.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Olympiastadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Герта 2:6 Байер Л онлайн