Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Спартак" - чемпион! Ликуют болельщики "красно-белых", которые повалили на поле в огромном количестве. Поздравляем всех этих людей!
    90'
    ОПАСНО! Провалилась оборона "Спартака" и Мбенгуе был обязан забивать гол престижа, но с 12-ти метров Аблае пустил мяч рядом с правым нижним углом ворот.
    90'
    Последняя замена в составе "Терека": вместо Олега Иванова на поле вышел Бернард Бериша.
    90'
    2 минуты компенсировано.
    89'
    ОПАСНО! С левого фланга прошла подача на дальний край штрафной площади, откуда Роши пробивал с лёту - Ребров с трудом парировал мяч.
  • 88'
    Едва не начудили сейчас защитники "Спартака" у своей штрафной площади, но повезло москвичам, но мяч срикошетил на Артёма Реброва, а не на кого-нибудь из соперников.
    87'
    Иванов танком прорывался к штрафной площади через центральную ось, сшибая соперников на своём пути, пока арбитр не зафиксировал с его стороны нарушение правил.
  • 86'
    Грозненцы уже потеряли интерес к борьбе. Не горят желанием гости отметится в этом матче голом престижа.
    84'
    Вторая замена в составе "Терека": вместо Игоря Лебеденко на поле вышел Магомед Митришев.
    83'
    От левого углового флажка последовала не самая лучшая подача на дальний край штрафной площади - мяч легко был отбит защитниками.
    82'
    Штрафной удар спартаковцы заработали на левом краю атаки, стараниями Промеса. Последовал прямой удар от Фернандо точно под перекладину - Городов перевёл мяч на угловой.
  • 81'
    А множество болельщиков "Спартака" уже преодолели заграждения и находятся уже практически у кромки поля. После финального свистка эта толпа ринется на поле праздновать чемпионский титул вместе со своими любимцами.
    80'
    А теперь уже Реброву пришлось демонстрировать свой класс, забирая мяч после достаточно опасного кручёного удара.
    79'
    ОПАСНО! Самедов с правого фланга снова подал в штрафную площадку - на этот раз получилось точно на голову Адриано, но удар бразильца сумел ликвидировать Городов, намертво поймавший мяч в падении.
      78'
      Промес, как оказалось, получил жёлтую карточку. Видимо, это предупреждение было из-за слишком бурного празднования забитого гола.
      77'
      Первая замена в составе "Терека": вместо Родолфо на поле вышел Одисе Роши.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Куинси Промес!!!
      Мохаммади обрезал грозненцев в центре поля. Жано тут же забросил мяч на левый край атаки на Промеса, который принял мяч, сместился в центр, попутно накрутив нескольких соперников, после чего точно пробил в дальний нижний угол - мяч от штанги оказался в сетке ворот.
    • 74'
      Лебеденко выстрелил по воротам с дальней дистанции - мяч угодил в ногу защитника и поймал на противоходе Реброва, но в створ ворот игровой снаряд всё же не попал.
    • 73'
      Самедов сразу же совершил рейд по правому флангу, где обработал сложный мяч, после чего подавал на дальнюю штангу на Промеса, который пытался сбросить мяч на Адриано, но не прошло, так как Городов успел сыграть на перехвате.
    • 72'
      Весь лимит замен использован уже спартаковцами, а вот Рашид Рахимов ни одной замены со своей стороны ещё не предложил, что очень удивительно.
      71'
      А вот и последняя замена в составе "Спартака": вместо героя матча Дениса Глушакова на поле вышел Александр Самедов. Капитанская повязка перешла к Артёму Реброву.
      70'
      Луис Адриано немного зазевался в зоне атаки, из-за чего был пойман в офсайдную ловушку.
    • 69'
      Мбенгуе отдал очень неудачную передачу в направлении Иванова, который пытался в шпагате сохранить мяч под контролем своей команды, но не вышло.
    • 68'
      Очень расстроен Рашид Рахимов в своей технической зоны. Не такой он представлял себе эту игру. Но делать нечего - "Спартак" просто сильнее на сегодняшний день.
    • 67'
      Пытаются грозненцы атаковать разнообразно, но какие бы варианты они не использовали, выйти на ударную позицию никому не удаётся.
      66'
      Вторая замена в составе "Спартака": вместо Зе Луиша на поле вышел Луис Адриано.
    • 65'
      Длинный пас вперёд нашёл Мбенгуе, который принял мяч на грудь, но двигаться вперёд ему не позволил Боккетти, в подкате отбивший мяч в аут.
    • 64'
      Продолжают спартаковцы уверенно владеть мячом, перепасовываясь преимущественно поперёк поля. Московской команде достаточно просто играть по счёту в оставшееся время.
      63'
      Первая замена в составе "Спартака": вместо Ивелина Попова на поле вышел Жано Ананидзе.
      62'
      Промес падал в чужой штрафной площади и прозвучал свисток. Болельщики начали радоваться, подумав, что пенальти, но нет - это всего лишь офсайд.
    • 61'
      А теперь уже Иванов совершил сольный рейд в чужую штрафную площадку, после чего наносил удар из-под защитника, но получилось практически по центру ворот, так что у Реброва были все шансы на спасение ворот.
      60'
      ОПАСНО! Зе Луиз по правому краю протащил мяч в зону атаки, уже в штрафной площади обыгрался в пас с Промесом, после чего пробивал в дальний нижний угол внешней стороной стопы - чуть мимо цели получилось.
    • 59'
      Мохаммади забежал с мячом по левому флангу, откуда выполнял подачу в штрафную площадку, но Ребров в этом эпизоде сыграл на выходе, зафиксировав мяч в руках со второй попытки.
    • 58'
      Неплохо "Терек" в плане стараний и самоотдачи, но другое дело, что "Спартак" им ни в чём не уступает, а кое в чём превосходит.
    • 57'
      Красиво в одно касание комбинировали мяч футболисты "Терека", но обостряющая передача в свободную зону на левый фланг атаки всё-таки не прошла - защитники бдят
    • 56'
      С дальней дистанции Глушаков пробивал метров с 32-х - недостаточно мощным получился этот удар и Городов намертво забрал мяч в падении из нижнего угла.
      55'
      ОПАСНО! С левого фланга пошла диагональная подача в штрафную площадку, где Мбенгуе здорово подставил голову и мяч по замысловатой траектории едва не опустился в дальнюю "девятку".
    • 54'
      "Спартак" не собирается расслабляться и отдавать инициативу сопернику добровольно.
    • 53'
      Левым флангом быструю атаку провели спартаковцы с прострельной передачей вдоль ворот, но никто подправить мяч в ворота не сумел.
    • 52'
      Игра возобновлена.
      50'
      Болельщики "Спартака" безобразничают. Взрывы пиротехники сейчас вызвали много дыма. Арбитру пришлось прервать встречу.
    • 49'
      Массимо Каррера гордо расхаживает у кромки поля, не отрывая глаз от игры. При необходимости он сразу же что-то подсказывает своим подопечным.
    • 48'
      Красиво комбинировали сейчас мяч на чужой половине поля спартаковцы, пасуясь даже при помощи пяток, но без особого продвижения вперёд.
    • 47'
      "Терек" сразу старается идти вперёд достаточно большими силами. Команде Рашида Рахимова нечего терять - необходимо рисковать.
    • 46'
      Первый тайм окончен!
      45'
      Пирис сорвал очередную контратаку "Спартака" ценой жёлтой карточки.
      45'
      "Терек" ответил своей острой атакой и Мохаммади с левого края пробивал, а может простреливал на дальнюю штангу, но Ребров классно в падении дотянулся и выручил свою команду от неприятностей.
      45'
      ОПАСНО!!! С правого фланга прошла в штрафную площадь прострельная передача от Фернандо, и Глушаков должен был оформлять хет-трик, но каким-то невероятным образом Денис промахнулся мимо мяча.
    • 44'
      Мы увидели с Вами первый тайм. Как по мне, по такой игре "Тереку" очень сложно рассчитывать на камбек. Полное преимущество "Спартака".
      43'
      Со штрафного удара последовала мягкая подача в направлении набегающих футболистов, но тут же прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке.
      42'
      Родолфо пошёл вперёд и заработал для своей команды штрафной удар метрах в 30-ти от ворот, после того как его руками на газон завалил Таски.
      41'
      Длинный пас на левый фланг на Зе Луиша прошёл, нападающий классно обработал мяч, вошёл в штрафную площадку, накрутил двух защитников, после чего, как показалось, он был сбит, но судья пенальти в этом эпизоде не поставил.
      40'
      С левого фланга подача углового пошла в штрафную площадку, но грозненцы отбились достаточно уверенно.
      39'
      "Спартак" умчался в контратаку через оставленную зону Уциева и Зе Луиш простреливал мяч на дальний край штрафной площади на свободного Промеса, но Родолфо в падении успел прервать этот пас, отбив мяч за лицевую линию.
    • 38'
      Уциев снова подключился по правому флангу в атаку, откуда решил подать почему-то в полукружие штрафной площади - ничего хорошего из этого не получилось.
    • 37'
      Снова ошиблись хозяева в простой ситуации, на этот раз просто выпустив игровой снаряд за боковую линию поля.
      36'
      Глушаков с Ещенко потеряли мяч в центре поля, и "Терек" тут же провёл быструю контратаку, которую Уциев завершал ударом в ближнюю "девятку", но промах получился - мяч врезался в сетку с внешней стороны ворот.
    • 35'
      Уверенно спартаковцы отбились после подачи корнера, отправив мяч в аут сперва, а затем снаряд вернулся под контроль столичной команды.
      34'
      С 20-ти метров по воротам пробивал в контратаке Мохаммади, но Ещенко практически в шпагате сумел подставить ногу, от которой мяч ушёл на угловой.
      33'
      Зобнин на левом фланге заработал аут для своей команды, хотя сам футболисты просил штрафной удар, но судья был близко и всё видел.
    • 32'
      Снова "Терек" оттянулся всей командой на своей половине поля. Ненадолго хватило грозненцев в атаке.
      31'
      Промес получил отличную передачу от Боккетти в чужой штрафной площади, но вместо удара задумал пас на Зе Луиша, который был в офсайде.
    • 30'
      Массимо Каррера по-прежнему активен у кромки поля, не позволяя своим подопечным расслабиться и почивать на лаврах.
      29'
      Угловой удар был подан у ворот "Спартака", но мяч летел слишком близко к воротам, что позволило Реброву уверенно забрать мяч на выходе.
    • 28'
      Иванов классно обработал сложный мяч на правом краю атаки, после чего пасовал в центр в направлении Мбенгуе, но того сумели опередить защитники.
    • 27'
      Семёнов прихрамывая вернулся на поле. Должен он разбегаться за пару минут и забыть о боли по крайней мере до перерыва матча, а там уже видно будет.
    • 26'
      Родолфо на силу пробивал прямым ударом со штрафного, но лишь испытал бразилец на прочность спартаковскую "стенку".
      25'
      А Семёнову понадобилась медицинская помощь. Хочется надеяться, что не понадобиться парню вынужденная замена.
      24'
      Попов грубо сыграл прямой ногой против Семёнова. Жёлтую карточку незамедлительно вытащил из кармана арбитру, которая была предъявлена Ивелину.
      23'
      Штрафной удар на правом фланге заработали грозненские футболисты. Со стандарта последовала подача в штрафную площадку, но там чётко отыграли защитники в красно-белой форме.
      22'
      С дальней дистанции по воротам выстрелил один из футболистов "Терека" - мяч пролетел очень близко от цели. Это могло быть 2:1, но не судьба.
    • 21'
      Массимо Каррера не смог сдержать эмоции и ринулся прямо на поле, праздновать второй забитый гол своей команды. После этого пришлось извиняться перед судьями.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Денис Глушаков!!!
      Продолжает феерить Денис! Снова "Терек" сам себе привёз гол., обрезавшись на своей половине поля, и всё классно сделали спартаковцы, выведя Глушакова 1 на 1 с вратарём, и Денис мягко подсёк мяч над Городовым.
    • 19'
      Позволили защитники немного почувствовать мяч Артёму Реброву, так как вратарь "красно-белых" совершенно без работы скучает в этом матче.
    • 18'
      "Спартак" не сбавляет оборотов и продолжает идти вперёд достаточно большими силами. Публика в восторге на "Открытии Арене".
    • 17'
      Выстроились спартаковцы в линию и всей командой поклонились своим болельщикам после забитого гола. Очень красиво это смотрелось.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Денис Глушаков!!!
      Невнимательно "Терек" отыграл в опорной зоне, позволив Глушакову подобрать мяч, прицелиться и пробить с левой ноги в левый нижний угол ворот.
    • 15'
      Подача корнера ни к чему опасному у ворот гостей не привела, но подбор остаётся за спартаковцами - их атака продолжается...
      14'
      Зе Луиш ворвался на левый край штрафной площади, но был вытеснен к лицевой линии, где удалось заработать только угловой.
      13'
      Грозненцы ответили контратакой и заработали в глубине поля штрафной удар, но из этого стандарта ничего интересного извлечь не удалось.
      12'
      ОПАСНО!! А вот и опасный момент! Зе Луиш получил мяч в центре штрафной площади, но у него из-под ног в рискованном подкате мяч выбил защитник, но тут же с с 15-ти метров мощнейший выстрел нанёс Ещёнко, попав точно во вратаря.
    • 11'
      Пока что игровая инициатива целиком и полностью принадлежит "красно-белым", которые доминируют, но по-настоящему опасных моментов мы ещё не видели.
    • 10'
      Ещенко классно перевёл акцент атаки справа налево, где Зобнин обработал мяч и подавал его в центр штрафной площади - там сумели надёжно отыграть защитники "Терека".
      9'
      Зацепился за мяч Иванов в центральном круге, где обыграл Таски, но был сбит спартаковским защитником.
    • 8'
      Глушаков теперь пытался выполнить проникающую передачу на правый край штрафной площади в направлении Промеса, но прервали этот пас защитники.
      7'
      Накоротке штрафной удар разыграли москвичи, после чего с дальней дистанции по воротам заряжал Глушаков - неточно получилась пристрелка. Чуть правее надо брать прицел на следующий раз.
      6'
      Комбаров на левом фланге красиво обыграл Уциева, но получил по ногам от него. Право на штрафной удар заработали "красно-белые".
    • 5'
      Зобнин протащил мяч на левый край чужой штрафной площади, откуда пасовал в центр, но защитникам "Терека" удалось разрядить обстановку и вынести мяч подальше.
    • 4'
      Совсем без ворот команды играют на первых минутах матча, больше выискивая партнёров для передач сзади, нежели спереди.
    • 3'
      Команды начали матч в посредственном темпе. "Терек" добровольно" отдал мяч соперникам, расположившись всей командой на своей половине поля.
    • 2'
      Отличная атмосфера на "Открытии Арене". Но вряд ли кто-то ожидал чего-то иного, после того, как "Спартак" снова стал чемпионом России.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Терека".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча предпоследнего 29-го тура российской Премьер-лиги, в котором московский "Спартак" сыграет с грозненским "Тереком".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +10=3-6 (разница мячей: 32-23).
      Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).