ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
    Звучит финальный свисток! ЦСКА на выезде в стартовом матче 24-го тура чемпионата России переиграл "Уфу" 2:0. Игра эта для команды Виктора Гончаренко получилась очень непростой, переломный момент конечно же настал после отбитого пенальти Акинфеевым, после такого ЦСКА не мог отдать этот матч. Отметим, что это игра для Виктора Гончаренко также является важной, он первый из тренеров новичком ЦСКА, который не проигрывает с командой уже седьмой матч.
  • 90'
    Стоцкий убрал на замахе Вернблума и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч блокировал Васин.
    90'
    Аликин выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Фатаи в борьбе с двумя защитниками ЦСКА не смог головой пробить по воротам.
    90'
    Три минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Чалов!!! Беленов под прессингом Чалова не смог толком выбить мяч от своих ворот, в итоге Вернблум головой сбросил мяч в штрафную площадь на Чалова, а Фёдор в касание отправил мяч в ворота.
    90'
    Защитник ЦСКА Василий Березуцкий получил желтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Последняя замена в составе ЦСКА. Вместо Витиньо на поле вышел Фёдор Чалов.
    89'
    Продолжает ЦСКА коллекционировать угловые. Витиньо выполнил подачу в центр штрафной площади, Василий Березуцкий головой пробил по воротам, Беленов спокойно забрал мяч.
    88'
    Очередной угловой заработал ЦСКА. Теперь Ионов выполнил подачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, Алексей Березуцкий не смог зацепиться за мяч.
    87'
    Ионов выполнил подачу на ближнюю штангу, с подачей угловых все по-прежнему, они не работают. "Уфа" опять спокойно отбилась.
    86'
    Теперь уже Ионов пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Беленов кончиками пальцев перевел мяч на очередной угловой.
    85'
    Ионов выполнил подачу на дальнюю штангу, Василий Березуцкий головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    84'
    Головин пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Беленов в прыжке перевел мяч на угловой.
    83'
    Замена в составе "Уфы". Вместо Дмитрия Живоглядова на поле вышел Вячеслав Кротов.
  • 82'
    Йокич с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, не без труда, но ЦСКА удалось отбиться.
    • 81'
      Засеев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
      80'
      Опасный момент у ворот "Уфы". Ионов вошел в штрафную площадь с левого фланга и пробил в дальний угол ворот, Беленов ногой парировал удар.
    • 79'
      Акинфеев сильным ударом вперед отправил Витиньо бороться за мяч, Пауревич оказался в данном случае лучше и спокойно сбросил мяч в руки Беленову.
    • 78'
      Пауревич решил отыграться с Беленовым, но в ответ голкипер "Уфы" выполнил такую рискованную передачу, что едва не создал для ЦСКА голевой момент.
    • 77'
      Фатаи пытался выполнил передачу в штрафную площадь на Стоцкого, Васин отлично сыграл на перехвате.
      76'
      Фатаи прошел вперед по центру и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Акинфеев в прыжке парировал удар.
    • 75'
      Йокич выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, теперь уже и защитники ЦСКА начинают выбивать мячи от своих ворот.
    • 74'
      Обляков запутался в собственных ногах и перед штрафной площадью ЦСКА в борьбе с Натхо упустил мяч.
    • 73'
      Неплохая передача последовала передача в штрафную площадь ЦСКА на Фатаи, не смог форвард "Уфы" пробить по воротам, в итоге Акинфеев ногами отвел угрозу от своих ворот.
    • 72'
      "Уфа" катает мяч в центре поля, ищут хозяева поля слабые места в обороне ЦСКА, но при среднем темпе они не возникнут.
    • 71'
      Натхо отыгрался с Витиньо и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
    • 70'
      Теперь уже Сухов попытался выполнить передачу на Фатаи, Васин удачно сыграл на перехвате и отдал его назад Акинфееву.
    • 69'
      Ионов с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь "Уфы", защитники перехватили мяч.
    • 68'
      Последовала передача из центра поля на Ионова, Алексей вновь был в офсайде, сразу игрок ЦСКА понял, что идти за мячом нет смысла, в итоге его забрал Беленов.
    • 67'
      Продолжает ЦСКА после забитого мяча идти вперед, вновь сейчас передача была на Витиньо, на этот раз бразилец не смог зацепиться за мяч.
      66'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Витиньо!!! Головин с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Ионова, Алексей в касание сбросил мяч Витиньо, Витиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в угол ворот, в итоге Беленов был бессилен.
      66'
      В составе ЦСКА произошла вторая замена. Вместо Алана Дзагоева на поле вышел Александр Головин.
      66'
      Угловой у ворот "Уфы". Ионов выполнил очередную передачу на ближнюю штангу, защитники "Уфы" продолжают выбивать мячи, нужно что-то меня при стандартах ЦСКА, не работают они совсем.
    • 65'
      Витиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
      64'
      Замена в составе "Уфы". Вместо Дмитрия Сысуева на поле вышел Александр Сухов.
      63'
      Угловой у ворот "Уфы". Натхо выполнил подачу на ближнюю штангу, продолжают хозяева поля без особых проблем отбиваться при стандартах.
    • 62'
      Несколько классных моментов упустила "Уфа" для взятия ворот, ну что, теперь пора вспоминать известную поговорку про забитые мячи?
      61'
      Очередной момент у ворот ЦСКА. Фатаи в результате защитников "армейцев" вырвался на рандеву с Акинфеевым, но пробил Фатаи не очень удачно, в итоге Акинфеев ногами парировал удар.
      60'
      Замена в составе ЦСКА. Вместо Георгия Щенникова на поле вышел Тимур Жамалетдинов.
    • 59'
      Ионов со стандарта выполнил подачу на линию вратарской, вновь игроки "Уфы" выиграли верховую борьбу за мяч.
    • 58'
      Натхо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Беленов без особых проблем справился с ударом.
      57'
      Стоцкий сейчас довольно коварно выполнил подачу на ближнюю штангу, Акинфеев успел переместиться и в падении забрать мяч.
      56'
      Отметим, что после назначения пенальти Владислав Безбородов также показал желтую карточку Георгию Щенникову.
      56'
      Стоцкий выполнил подачу во вратарскую, Акинфеев кулаками перевел мяч на повторный угловой.
      55'
      Акинфеев! Пауревич пробил в левый угол ворот с "точки", Акинфеев среагировал и в прыжке перевел мяч на угловой.
      54'
      Пенальти в ворота ЦСКА! В результате контратаки Стоцкий получил мяч, вошел в штрафную площадь, а там его "завалил" Щенников. Безбородов уверенно указал на "точку".
      53'
      Угловой у ворот "Уфы". Ионов выполнил подачу на ближнюю штангу, получилось неудачно, хозяева поля перехватили мяч и пустились в контратаку.
      52'
      Теперь уже Фатаи в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Василия Березуцкого у ворот ЦСКА, спокойно "армейцы" разыграли стандарт.
      51'
      Витиньо перестарался в борьбе за мяч в центре поля и нарушил правила против Аликина.
    • 50'
      Дзагоев активно боролся за мяч у лицевой линии ворот Беленова, но у Алана из-под ног в подкате мяч был выбит настолько неудачно для игрока ЦСКА, что мяч в итоге от него и ушел за пределы поля.
    • 49'
      Фернандес и Вернблум попытались сыграть между собой в стенку у ворот "Уфы", Йокичу это не особо понравилось и он выбил мяч в аут.
    • 48'
      Последовала сейчас передача в штрафную площадь "Уфы" на Витиньо, не смог бразилец зацепиться за мяч.
    • 47'
      Пока так и получается, ЦСКА контролирует мяч в центре поля, а "Уфа" старается отбиваться и ловить свои моменты при контратаках.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Уфа" сейчас наверняка будет продолжать больше времени уделять обороне и стараться играть на контратаках, а вот ЦСКА нужно что-то сделать с Витиньо, пока он на поле совсем мало заметен.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет в нашем матче пока не открыт, но игра сама по себе смотрится очень неплохо, "Уфа" и ЦСКА имели шансы для взятия ворот, но пока все же удача на стороне обороны, посмотрим, что будет дальше, но маловероятно, что сегодня мы с вами так и не увидим голов, так что далеко уходить не нужно.
      45'
      Натхо выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники "Уфы" выбили мяч за пределы штрафной площади, а оттуда решил зарядить Щенников, зарядил так, что и до трибун за воротами мяч вполне мог долететь.
    • 45'
      Натхо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Пауревич подставил голову и перевел мяч на угловой.
      45'
      Одну минуту добавил Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Натхо с правого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, теперь уже сам Щенников не смог в борьбе с защитником "Уфы" зацепиться за мяч.
    • 43'
      Щенников выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Вернблум попытался головой пробить по воротам, совсем немного Понтус не достал до мяча.
    • 42'
      Стоцкий решил пробить по воротам со стандарта, попытка была слишком авантюрной, мяч полетел точно в руки Акинфееву.
      41'
      Василий Березуцкий нарушил правила на левом фланге против Стоцкого. "Уфа" заработала неплохой стандарт.
    • 40'
      Сысуев попытался пройти по левому флангу, получилось неудачно, потерял мяч Дмитрий, также его не особо поддержали партнеры, что также Сысуеву не понравилось.
    • 39'
      Фернандес выполнил подачу на линию вратарской с правого фланга, Пауревич сыграл головой и "зажег свечу", после этого Беленов в прыжке выловил мяч.
      38'
      Беленов вышел за пределы штрафной площади и неудачно выбил мяч, Вернблум в итоге выдал невольную передачу на Дзагоева, Алан в касание попытался пробить по воротам с дальней дистанции, попытка вышла неудачной.
    • 37'
      Старается пока "Уфа" в основном атаковать через правый фланг, но пока защитники ЦСКА играют уверенно.
      36'
      Натхо в центре поля в подкате попал по ногам Фатаю. "Уфа" спокойно разыграла стандарт.
    • 35'
      Сысуев вновь передержал мяч на правом фланге у ворот ЦСКА и упустил мяч.
      34'
      У Фернандеса в центре поля сейчас поехала нога, пока немного хромает защитник ЦСКА, будем надеяться, что все с ним все будет хорошо.
    • 33'
      Витиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 32'
      Фернандес с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, защитники "Уфы" выбили мяч подальше от своих ворот, но зацепиться за мяч не вышло.
      31'
      Последовал заброс на ход Ионову, Алексей вновь оказался в небольшом офсайде.
      30'
      Стоцкий выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Засеев в падении головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      29'
      Сейчас Натхо выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Уфы" перехватили мяч и пустились в контратаку.
      28'
      Натхо выполнил подачу в центр штрафной площади, Василий Березуцкий головой пробил по воротам, мяч задел защитника и улетел на еще один корнер.
      27'
      Натхо выполнил подачу на линию вратарской, Беленов кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
      26'
      Натхо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Живоглядова, пролетел рядом со штангой и ушел на угловой.
    • 25'
      Показали нам даже фанатский сектор "Уфы", который состоит из девушек, вот так вот в Уфе футбол завоевывает сердца.
      24'
      Фатаи в борьбе с Василием Березуцким упал на газон в штрафной площади ЦСКА, Владислав Безбородов показал, что нужно продолжать игру.
    • 23'
      Натхо со средней дистанции попытался выполнить передачу в штрафную площадь, получилось слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.
    • 22'
      ЦСКА сейчас перехватил контроль над мячом, в центре поля "армейцы" его пока катают, в целом же "Уфа" зачастую старается играть на контратаках.
      21'
      Натхо со стандарта выполнил передачу на ближнюю штангу Вернблуму, Понтус пытался сбросить мяч на Дзагоева, который оказался в офсайде.
      20'
      Василий Березуцкий выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной площади, Дзагоев в падении пытался переправить мяч в ворота, совсем немного Алан не достал до мяча.
    • 19'
      Сысуев прошел по правому флангу и попытался выполнить прострел в центр штрафной площади, мяч попал в защитника, а затем Дмитрий ведя борьбу и вовсе упустил мяч.
    • 18'
      Витиньо выполнил неплохую передачу в штрафную площадь на Ионова, не смог Алексей зацепиться за мяч.
    • 17'
      Алексей Березуцкий в борьбе со Стоцким в своей штрафной площади сейчас не стал рисковать и просто выбил мяч в аут.
      16'
      Витиньо видимо очень проникся словами и сразу нарушил правила у ворот "Уфы" против Живоглядова.
    • 15'
      Витиньо пока у ЦСКА сейчас также не очень активен, в итоге Дзагоев и Гончаренко уже высказали ему свои претензии, нужно больше открываться.
    • 14'
      "Уфа" перехватила контроль над мячом, но пока пройти дальше центра поля очень непросто команде Семака.
    • 13'
      Обляков выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Акинфеев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      12'
      Алексей Березуцкий нарушил правила на правом фланге против Стоцкого. "Уфа" заработала относительно неплохой стандарт.
    • 11'
      Фернандес прошел по правому флангу и как-то странно подал в штрафную площадь, мяч полетел в руки Беленову.
      10'
      Удалось сейчас ЦСКА открыть счет в матче, но гол справедливо был отменен из-за офсайда. Дзагоев выполнил передачу в центр штрафной площади на Ионова, Алексей уверенно переиграл Беленова, но также уверенно он забрался в положение "вне игры".
    • 9'
      Ну что же, похоже, что с Акинфеевым все нормально, игроки "Уфы" в рамках фейр-плей вернули мяч Акинфееву.
      8'
      А у Игоря Акинфеева не все хорошо со здоровьем после столкновения с Фатаи, сейчас голкипер ЦСКА сам выбил мяч в аут и попросил помощи врачей.
    • 7'
      Натхо выполнил заброс в штрафную площадь "Уфы", Беленов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 6'
      Сысуев пробил по воротам со стандарта, мяч полетел не очень сильно и прямо в руки Акинфееву, голкипер ЦСКА спокойно забрал мяч.
      5'
      Акинфеев очень рискованно вышел за пределы штрафной площади и в итоге нарушил правила против Фатаи. Безбородов в очень опасной ситуации для ЦСКА показал голкиперу "армейцев" желтую карточку, а тренерский штаб "Уфы" требовал сразу удаления.
      4'
      Против Щенникова нарушили правила на левом фланге. Натхо со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, очень уверенно отбились хозяева поля.
      3'
      Дзагоев перехватил мяч в центре поля, выполнил передачу на Натхо, а Бибрас пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Беленов спас свою команду.
    • 2'
      Сегодня "Нефтяник" заполнен далеко не полностью, но поддержка все же у "Уфы" должна будет быть неплохая, фанаты ЦСКА также присутствую на поле.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Владислава Безбородова, и игра началась. Сегодня ЦСКА предстоит непростой матч на выезде против "Уфы". Команда Сергея Семака очень неуступчивая, "армейцам" придется сильно постараться, чтобы увезти важные три очка в борьбе за место в Лиге чемпионов.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 24-го тура чемпионата России между "Уфой" и московским ЦСКА. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +0=1-4 (разница мячей: 4-14).
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).