Тулуза Яго Стив 13
Бордо Паллуа Николя 2 9
Ницца Балотелли Марио 3 6
  • Спасибо за внимание! До новых встреч!
  • Матч окончен! "ПСЖ" обыграл в гостях "Анже" со счётом 2:0. Оба гола на счету Анхеля ди Марии, который отличился в каждом из таймов.
  • 90'
    ОПАСНО! Окончательную точку в матче должен был ставить Рабио, который с 15-ти метров пробивал без помех, но послал он мяч высоко в небеса.
  • 90'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо главного героя матча, Анхеля ди Марии, на поле вышел Гонсалу Гуэдеш.
  • 90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Правым флангом вперёд пролез Экамби, который выполнял подачу в штрафную площадку - слишком высоко получилось.
  • 88'
    В своей штрафной площади начали катать мяч парижане. Дождаться финального свистка они просто хотят, и до него остаётся совсем недолго.
  • 87'
    В ещё одной контратаке Кавани пытался обработать сложный мяч после жёсткого паса в штрафную площадку, но не получилось.
  • 86'
    Даже после этого анжейцы не сдаются и идут вперёд. После прострела с правого фланга сейчас была попытка удара от Н'Дойе, но неудачно.
  • 85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Анхель ди Мария!!!
    Классическую контратаку провели парижане, в ходе которой Лукас выдал пас на ди Марию, который мог забивать сам с левого края штрафной площади, а мог делать пас в центр на Кавани - аргентинец выбрал более эгоистичный вариант и не прогадал.
  • 84'
    Судья удалил одного из тренеров со скамейки "Анже". Страсти за кромкой поля напряжены до предела.
  • 83'
    Всё меньше времени и меньше сил остаётся у футболистов "Анже" для спасения этой игры.
  • 82'
    Замена в составе "Анже": вместо совсем уставшего Дьедью на поле вышел Беригод.
  • 81'
    Максвелл перехватил мяч в центре поля и начал очередную контратаку парижан, но последний обостряющий пас в штрафную площадку на этот раз не прошёл.
  • 80'
    С левого фланга прошла подача в штрафную площадку на ди Марию, в ходе контратаки "ПСЖ", но аргентинец подыграл себе рукой при обработке мяча.
    • 79'
      Замена в составе "ПСЖ": вместо Матуиди на поле вышел Мотта.
    • 78'
      Угловой удар с левого фланга выполнили хозяева поля, после чего была ещё одна острая подача в штрафную площадку, но парижанам удаётся отбиваться.
    • 77'
      Замена в составе "Анже": вместо Пепе на поле вышел Бамба.
    • 76'
      Мангани пасовал в направлении Дьедью в штрафную площадку, но форвард проиграл силовую борьбу Маркиньосу.
    • 75'
      "Анже" продолжает идти вперёд большими силами, заставляя серьёзно нервничать Унаи Эмери.
    • 74'
      ОПАСНО!! Дьедью пробивал головой после опасной подачи с левого фланга - Трапп кончиками пальцев потащил мяч из-под перекладины.
    • 73'
      После долгих приготовлений пробивал по воротам Мангани, но не сумел он перебросить высоко выпрыгнувшую "стенку".
    • 72'
      А вот это может быть опасно! Рабио вблизи своей штрафной площади подыграл себе рукой. Хозяева будут пробивать штрафной удар с 22-х метров.
    • 71'
      Очередной штрафной удар в глубине поля заработали "чёрно-белые". Подача пошла в направлении 11-метровой отметки, но там мяч был отбит.
    • 70'
      Первая замена в составе "ПСЖ": вместо Хавьера Пасторе на поле вышел Лукас Моура.
    • 70'
      Длинный заброс вперёд на забегание ди Марии следовал, но Летелье за пределами штрафной площади успел первым добраться к мячу.
    • 69'
      Парижане по-прежнему не горят желанием бегать в контратаки, предпочитая играть во втором тайме в эконом-режиме.
    • 68'
      Сантамария плотно приложился к мячу с дальней дистанции, но снаряд пролетел в метре правее ворот. Трапп руками показывал, что ситуацию он контролирует.
    • 67'
      Много фолов мы видим как с одной, так и с другой стороны. Преимущественно все нарушения правил фиксируются в центральной зоне.
    • 66'
      Сложно анжейцам постоянно прессинговать соперников на чужой половине поля - взяли они паузу.
    • 65'
      Матуиди в контратаке пытался прорваться вперёд по левому флангу, но его встретил соперник с жёстким, но чистым отбором.
    • 64'
      Подача стандартного положение из глубины поля в штрафную площадку гостей выглядела достаточно опасной, но защитникам "ПСЖ" всё же удалось разрядить ситуацию.
    • 63'
      Верратти в центре поля опрокинул на газон одного из соперников. Свистят болельщики на трибунах, требуя жёлтую карточку для нарушителя, но судья сдержался.
    • 62'
      С дальней дистанции по воротам пробил Мангани, но несильно, на удобной высоте, да ещё и прямо в то место, где и находился Трапп.
    • 61'
      Понимают подопечные Унаи Эмери, насколько анжейцы могут быть опасны в контратаках, поэтому они играют с оглядкой на собственные тылы.
    • 60'
      Продолжают катать мяч в центре поля футболисты "ПСЖ" без особого энтузиазма на обострение игры.
    • 59'
      Ничего себе! Дьедью в центре поля двумя ногами прыгал в подкат. Повезло, что в ногу сопернику не попал, поэтому только жёлтая карточка.
    • 58'
      Левым флангом атаку провели гости, но она закончилась неудачно подачей в центр, которая стала простой добычей для Летелье.
    • 57'
      Взяли мяч сейчас под свой контроль парижане и стараются успокоить игру.
    • 56'
      ОПАСНО! Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Анже". Последовала подача на дальнюю штангу, где Трапп не добрался до мяча, но Дьедью головой пробил мимо ворот.
    • 55'
      Кавани отошёл на свою половину поля, чтобы помочь отобрать мяч, но тут же он отдал неточную передачу на фланг - мяч ушёл за боковую линию.
    • 54'
      Матуиди в центре поля активно пошёл в отбор против Сантамарии, но обокрасть соперника не получилось - умело тот поставил корпус.
    • 53'
      Экамби разогнал атаку хозяев по левому флангу, отыграл в центр на Дьедью, который мощно стрелял по воротам с 20-ти метров, но на пару метров выше перекладины мяч улетел.
    • 52'
      Пасторе мог запустить в свободную зону по правому флангу ди Марию, но отдал он далеко не самый качественный па в противоход Анхелю.
    • 51'
      Обрезались на своей половине поля анжейцы, но парижане как-то даже не настроены на контратаки - небрежный заброс вперёд в направлении Кавани оказался слишком сильным.
    • 50'
      Не прекращают петь фаны "Анже", которые заводят своих любимцев на подвиги, но подобраться к воротам Кевина Траппа очень непросто - "ПСЖ" грамотно обороняется.
    • 49'
      Активно разминаются на кромкой поля запасные футболисты "Анже". Думаю, что первые замены в этом матче уже не за горами.
    • 48'
      Анжейцы используют командный прессинг на чужой половине поля, но отобрать мяч не выходит - удалось только нарушить правила против Верратти.
    • 47'
      Вторая половина встречи началась в достаточно спокойном ритме. Парижане не стремятся доминировать в центре поля.
    • 46'
    • 45'
      Подача в штрафную «ПСЖ» следует – Трапп играл на выходе, а в него врезался Дьедью. Арбитр матча не дает в обиду голкипера гостей и дает штрафной в пользу «ПСЖ».
    • Под гул арены Шопрон отправляет команды на перерыв! Счет в матче 0-1, благодаря классному голу Анхеля Ди Марии со штрафного.
    • 45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме.
    • 45'
      Пасторе бьет по ногам Шейка Н’дойе в центре поля! Обходітся Шопрон без желтой карточки.
    • 44'
      Марко Вератти выполнял передачу на Кавани, но на выходе отлично сыграл Летелье.
    • 44'
       Рабьо падает на газон после нарушения правил со стороны Николя Пепе.
    • 43'
      Ох, Кавани! Какой момент возник у уругвайца после передачи Пасторе! Не сумел Эдинсон буквально с пару метров замкнуть дальнюю штангу – выше ворот!
    • 42'
      Шумит стадион вовсю, поддерживая своих любимцев. И, кстати, уж очень они враждебно настроены к гостям. Лидеров и так мало кто любит, а когда они еще и падают, жалуются…
    • 41'
      Сантамария то ли делал навес, то ли бил по воротам. Что-то половинчатое ни к чему не привело.
    • 40'
      Кавани и Максвелл требуют углового, но Шопрон и тут идет наперекор желаниям футболистов.
    • 39'
      ГОЛ забивают хозяева, но Шопрон отменяет взятие ворот! Не понравилось как Дьедью боролся против Орье в чужой штрафной.
    • 38'
      Анхель Ди Мария снова оказался на газоне – на этот раз арбитр матча свистеть не рискнул.
    • 37'
       Сантамария подключился к атаке и низом пробил по воротам Траппа из-за штрафной – внизу намертво забрал мяч.
    • 36'
      Два капитана сейчас сошлись в очном противостоянии, и победу одержал Матуиди, быстро среагировавший по ситуации.
    • 35'
      А тем временем процент точности передач у хозяев составляет 74 процента, а у гостей 85.
    • 34'
       Кевин Трапп сегодня очень уверенно играет на выходе после подачи соперника с правого фланга.
    • 33'
      Матуиди стремился забить второй мяч парижан, но и его удар вышел не таким точным, как хотеось бы. С улыбкой побрел назад капитан гостей.
    • 32'
      По-прежнему все сейчас в ногах «ПСЖ».  Безраздельно они контролируют мяч. Рабьо отдавал передачу на Маркиньоса, но передачу успел прервать Шейк.
    • 29'
      Коко Экамби бил по воротам  - выше получилось!
    • 27'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Ди Мария классно наказал соперника со штрафного! Просто блестяще он перебросил стенку!
    • 22'
      Маркиньос с правого фланга делает неточный навес в штрафную "Анже".
    • 21'
      Следом Маркиньос получает по ногам. Вератти требует желтую карточку для соперника, а с такими разговорами может получить еще одну для себя.
    • 18'
      Хладнокровно разыгрывают мяч гости, не смотря на прессинг "Анже". Кимпембе на носовом платке буквально успел освободится от опеки и отдать передачу свободному партнеру.
    • 17'
      Прошло массовое голосование по поводу, кому же достанется выброс из аута. Победили "красные".
    • 16'
      Дьедью нарушил правила на Серже Орье, обхватив того руками и не очень нежно уложив на газон.
    • 15'
      Ди Мария принял передачу Пасторе, а вторым касанием пробил по воротам - выше пролетел мяч!
    • 14'
      Контролирует мяч "ПСЖ" на своей половине поля. Вератти руководит действиями партнеров.
    • 13'
      Кевин Трапп спокойно забрал мяч в свои руки после подачи углового, а затем игрок "Анже" Томас Ромен зачем-то подтолкнул вратаря. Арбитр все видел, немедленно показав желтую карточку.
    • 11'
      Вератти получил желтую карточку за споры с решением арбитра. Посчитал итальянец, что против его партнера сыграли грубо.
    • 10'
      Какой удар Николя Пепе сейчас был! Здорово сыграл он на подборе и обводящим ударом пробил под перекладину - Траппу пришлось потрудится, чтобы мяч не попал в сетку ворот!
    • 9'
      Отдыхает немного "Анже". Долго они контролируют мяч.
    • 8'
      Моментище! Анхель Ди Мария отправлял мяч во вратарскую после классной передачи Вератти, однако прострел аргентинца был заблокирован. Угловой!
    • 7'
      Отдали ненадолго мяч гости, но затем прессингом вернули себе обратно. Хавьер Пасторе вырезал передачу на "матадора", но тот оказался в офсайде.
    • 5'
      Всеми силами теперь атакует "ПСЖ", "посадили" они в защиту хозяев. Вератти бил из пределов штрафной, но мяч угол в соперника.
    • 4'
      Угловой заработали гости, казалось бы. Но затем помощник арбитра поменял свое решение.
    • 2'
      Дьедью очень красиво обокрал Марко Вератти одним касанием, усадив итальянца на пятую точку.
    • 1'
      "ПСЖ" развел мяч в центре поля и тут же потерял его глупой передачей! После навес с правого фланга от футболиста "Анже", однако мяч перелетев штрафную покинул пределы поля.
    • 1'
      Стартовал матч "Анже" - "ПСЖ". Желаем наблюдать прекрасный футбол под чай и хруст французской булки! Хозяева сегодня выступают в традиционной черно-белой форме, а гости в красно-синей, и не перепутайте. Ах, да! Судьи сегодня в бирюзовых "мантиях" и черных трусах. Вроде никого не забыл.
    • Пройдемся по болельщикам:

В чемпионате Франции на данный момент «ПСЖ» является самой посещаемой командой – на неё в домашних матчах приходит посмотреть в среднем 45057 зрителей (при вместимости «Парк де Пренс» 47427 зрителей). Любят «ПСЖ» и в гостях – в среднем на матчи с их участием приходит 27868 любителей футбола.

«Анже» в таблице посещаемости домашних матчей находится на скромном 16-м месте с 11540 зрителями (при вместимости стадиона «Стад Жан Буин» 18000 зрителей). В гостях у «Анже» ситуация лучше. Там и стадионы больше по вместимости, а значит и болельщиков больше – 20448.

• В 21-м веке «Анже» и «ПСЖ» встречались трижды, и две встречи из них точно греют душу парижанам:

01.12.2015 «Анже» 0 : 0 «ПСЖ»
      23.01.2016 «ПСЖ» 5 : 1 «Анже» (Ибрагимович, Моура, ван дер Виль, Ди Мария (2))
      30.11.2016 «ПСЖ» 2 : 0 «Анже» (Тьяго Силва, Кавани)

В более ранее «ПСЖ» не был так опасен для сегодняшних хозяев матча, хоть преимущество и было на его стороне: пять побед, шесть ничьих и три поражения при разнице мячей 28 – 18.

• Матч «Анже» - «ПСЖ» доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Тони Шапроном, а помогать ему будут ассистенты Александр Вияла и Микаэль Ламуш.

Для Шапрона этот поединок станет семнадцатым по счету в сезоне 2016/2017 чемпионата Франции. За шестнадцать матчей Тони показал игрокам 59 желтых карточек (кому выпадет честь получить юбилейное предупреждение?), четыре раза удалял без всяких разговоров, показывая прямую красную карточку, три раза следовали отправления с поля после двух желтых карточек и пять раз указывал на пенальти.

Интересно, что «Анже» и «ПСЖ» лишь недавно «познакомились» с Шапроном образа 2016/2017 года. В 28-м туре «Le SCO» удачно съездили в гости к «Кану», обыграв тех 3 : 2 (Экамби, Ндойе и Мангани отличились (последний, к слову, с пенальти)). «ПСЖ» туром позднее наведался к «морским щукам» (прозвище «Лорьяна») и победил 2 : 1 (Жанно (автогол), Нкунку).

Еще интереснее то, что хозяева и гости, игравшие при Шапроне, победили по шесть раз, а еще четыре матча заканчивались равенством. В какую сторону сейчас качнутся весы?

Средний показатель забитых командами мячей при арбитре остановился на 2,88, так что можем ждать «тотал больше», хоть это идет в разрез с результативностью хозяев.

• Портал Liveresult приглашает Всех любителей футбола на матч французской Лиги 1 «Анже» - «ПСЖ», который начнется в 21:45 по московскому времени!

«Анже», являющийся крепким середняком чемпионата, на своем поле встретится с «ПСЖ», стремящимся догнать «Монако» в чемпионской гонке. Хозяева очень цепко играют во втором круге, если и проигрывая, то не треща по швам. Всего в чемпионате Франции на данный момент «Анже» лишь дважды уступил с крупным счетом, и оба раза на выезде («Тулуза» 4-0 «Анже», «Марсель» 3-0 «Анже») – легко парижанам точно не будет!

«ПСЖ» имеет серию из тринадцати матчей без поражений, которая включает в себя одиннадцать побед и две ничьи, но этого все равно не достаточно, чтобы скинуть «Монако» с первого места. Казалось бы, что монегаскам может помешать продолжение борьбы в Лиге Чемпионов, но не тут-то было – команде Жардима хватает и сил, и ресурсов, чтобы оставаться на первом месте. Сегодня гости в очередной раз приложат усилия к собственной победе, в надежде, что их главные соперники по чемпионату все же потеряют очки.

Собираемся к нам на огонек в назначенное время,  в назначенный час! Комментировать матч для Вас будет ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий.

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: +3=7-8, разница голов - 19:31.
      Главный судья: Тони Шапрон (Флер).
      Матч первого круга: "ПСЖ" - "Анже" 2:0 (Силва 34', Кавани 66' (пен).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Raymond Kopa. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Анже 0:2 ПСЖ онлайн