ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - № 1 в мире!
    Звучит финальный свисток! Матч в Краснодаре подошел к концу! 1:1 - итог этого противостояния.
    90'
    ОПАСНО! Чудом Гранквист не забивает после розыгрыша углового. С Васиным боролся швед, и не сумел толково выстрелить по пустым воротам Андреас.
  • 90'
    Лаборде с правого фланга прошел к лицевой, после чего прострелил мяч в штрафную, но попал точно в ногу Тошичу. Четвертый угловой для южан.
    90'
    Три минуты компенсировал главный арбитр матча к основному времени второго тайма.
    89'
    Жемалетдинов на поле сейчас появился. Ионов отправился отдыхать.
    88'
    Разыграли же угловой не лучшим образом южане. Мяч достался Игорь Акинфееву, который, напомню, вчера отпраздновал свой 31-й день Рождения.
  • 87'
    Жемалетдинов готов уже вступить в игру. Тут читается либо замена Витиньо, либо ротация Ионова. Третьего не дано.
  • 86'
    Жоаозиньо пробил сейчас с линии штрафной. Мяч попал в плечо (не в руку, как утверждает игрок "Краснодара"), и ушел на угловой. Третий корнер для южан.
  • 85'
    Крицюк едва не привез гол в свои ворота, отдав пас в ноги игроку ЦСКА. Хорошо, для хозяев, что никто не ожидал подобного подарка, а потому отправить сферу в пустые ворота не удалось.
    84'
    Фернандес чуть ранее получил желтую карточку за откровенный фол в центре поля.
  • 83'
    Кстати говоря, сегодня днем состоялся еще и поединок молодежных команд "Краснодара" и ЦСКА. Со счетом 2:0 победу одержали "быки", о чем и объявил диктор по стадиону.
    82'
    Лаборде вместо Классона на поле появился. Это явное усиление атаки в исполнении наставника "Краснодара".
    81'
    Жоаозиньо разыграл накоротке мяч с Классоном. Подача шведа на дальнюю штангу - Акинфеев играет кулаками далеко вперед.
    80'
    ОПАСНО! Мамаев из-за пределов штрафной нанес удар по рамке Акинфеева. Рикошет от ноги защитника, делает шаг назад Акинфеев, и переводит мяч через планку!
    • 79'
      Да, остается чуть более десяти минут играть командам в этом поединке. А ведь есть еще шансы у команд вырвать победу сегодня! Ничего для них не потеряно!
    • 77'
      Очень даже логичный гол. ЦСКА давным-давно должен был забивать мяч. "Краснодар" же, мягко говоря, на забитый гол не наиграл в этот вечер.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕРНБЛУМ! 1:1! Тошич сейчас отдал передачу на Вернблума, который не побоялся со средней дистанции нанести выстрел в правую область ворот Крицюка. Не сумел в броске поставить жестко руки Станислав, и мяч юркнул в его ворота.
      75'
      Жоаозиньо на поле выходит сейчас вместо Маурисио Перейры. Получил повреждение Перейра. Будет оказана ему помощь.
      74'
      Тошич на поле выходит сейчас вместо Набабкина. Похоже, что ротация будет и в составе "Краснодара". Пока не могу понять, кто стоит у кромки поля.
    • 73'
      31 000 болельщиков, по официальной информации, сегодня присутствует на стадионе. Как я и говорил, фактически аншлаг. Комментарии излишни.
      72'
      Оланаре на газон вышел вместо Натхо. И сразу же мог он замыкать прострел партнера с левого края, но не успел набежать (или накатиться) на правую штангу ворот "Краснодара".
    • 70'
      Кстати говоря, Оланаре после второго пришествия в ЦСКА голы еще не забивал. Быть может, сегодня - как раз тот день, когда он сможет устранить этот недостаток?
    • 69'
      УХХ! Марио Фернандес подключился по центру к воротам "Краснодара". Прокинул он далее мяч слишком сильно себе на ход - Крицюк успел выйти из ворот и забрать сферу себе.
    • 68'
      Сначала разминался Тошич у ЦСКА, сейчас Оланаре у кромки поля активно прыгает на месте. Видимо, в ближайшие минуты мы все же увидим замены у армейцев.
    • 67'
      Тает время у ЦСКА. Играть остается уже не так много. Что-то мне подсказывает, что армейцы гол непременно забьют. Что ж, увидим, подведет ли меня шестое чувство.
    • 65'
      Сергею Петрову, вроде как, досталось по ногам от Кирилла Набабкина, но Сергей Иванов штрафной в пользу хозяев не назначает, считая, что сей оборонительный прием футболистом ЦСКА был выполнен чисто.
    • 64'
      Васин сейчас со штрафного выполняет подачу на дальнюю штангу ворот Крицюка. Тот в прыжке забирает снаряд в свои перчатки. Просто, зато очень надежно.
      63'
      Первая желтая карточка в матче. Ее получает Павел Мамаев, который имел неосторожность срубить соперника на своей половине поля. Штрафной для армейцев.
      62'
      Перейра со штрафного, с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу. Снял верх в этой зоне собственной штрафной Виктор Васин.
    • 61'
      Попытка сыграть в стенку. Клаэссон врывается в штрафную ЦСКА, но пробить ему не дает все тот же Березуцкий, который еще пару минут огрел шведа по ногам в зоне Акинфеева.
    • 59'
      Нельзя сказать, что наиграл на этот гол "Краснодар". Скорее, он совсем нелогичен. Думаю, что это далеко не последний гол в матче.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СМОЛОВ! 1:0! Подошел к мячу сейчас Федор, который направил сферу сильно по центру. Акинфеев не угадал, свалившись в правый угол.
      57'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Василий Березуцкий привез пенальти в свои ворота, срубив на газон Виктора Клаэссона.
    • 56'
      7:7 по фолам к этой минуте. Очень мало нарушения для матча подобного калибра. Натхо же сейчас с двадцати трех метров со штрафного пробил по воротам оппонента. Мяч удалось отбить в сторону Станиславу Крицюку.
      54'
      В очевиднейшем офсайде Алексей Ионов оказался. Рефери, не долго думая, все же дал свисток в пользу команды хозяев.
    • 53'
      Первый матч ЦСКА и "Краснодара" (я имею в виду официальный) состоялся шесть лет назад, третьего апреля. И тогда команды сыграли вничью в Лужниках - 1:1. Сегодня соперники также близки к тому, чтобы расписать мировую.
      52'
      УХХХХ! Очень неплохо сейчас прошел с мячом практически к линии штрафной Витиньо. Нанес далее с двадцати пяти метров выстрел в дальний угол форвард ЦСКА, но удар получился немного неточным.
    • 51'
      Акинфееву пришлось выходить сейчас далеко вперед, лишь бы не позволить сопернику в лице Павла Мамаева добраться до игрового снаряда.
    • 50'
      Равно как и в первом тайме, во второй половине встречи диктует свою игру сопернику московский ЦСКА. Набабкин из-за спины Петрова сейчас выскочил после подачи Ионова, но толком удар по мячу он не нанес. В итоге от ворот показывает арбитр.
    • 49'
      Марио Фернандес исполнил подачу с левого фланга в штрафную "Краснодара" сейчас. Никому из футболистов ЦСКА дотянуться в чужой вратарской до мяча не удалось.
      48'
      Витиньо получил удар в спину от Гранквиста. Андреас извиняется перед соперником, который пока не может подняться с газона. Медики уже на поле.
    • 47'
      Кстати говоря, вчера Игорь Акинфеев отпраздновал свой 31-й день Рождения. Конечно же, лучший подарок ему от коллег будет сегодня победа. Даже минимальная сойдет.
      46'
      Второй тайм матча в Краснодаре стартовал! В перерыве, вроде как, замен не произошло. Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил арбитр, но она уже миновала, и прозвучал свисток на перерыв! Отдохнем немного, и вновь продолжим! На табло же ничья - 0:0.
      44'
      Угловой очередной в этой встрече заработал ЦСКА. Подача с фланга пошла в район вратарской. Игнашевич оттуда головой сбросил мяч на левую штангу, а Василий Березуцкий в падении не дотянулся до летящего снаряда.
      43'
      ОПАСНО! Головин сейчас здорово сместился с левого края в центр, после чего из-за пределов штрафной саданул по центру ворот. Мяч пошел выше перекладины на пару метров.
    • 42'
      Натхо решился на дальний удар по центру метров с 28-30. Бибрас пальнул с правой, но сфера просвистела над перекладиной. От ворот показывает главный арбитр.
    • 40'
      Мамаев ушел на вираже от Набабкина, после чего скатил под удар Смолову. Выстрел того из-за пределов штрафной летит мимо цели.
      39'
      УХХХ! Могли вновь армейцы забивать! Ионов с правого края сумел нанести выстрел в дальний угол - сфера полетела в итоге на дальнюю штангу, а Головину не хватило совсем немного, что атаку замкнуть.
    • 38'
      Матчем в Краснодаре игровой день в России не закончится. В 19:00 по Москве начнется поединок "Локомотив" - "Ростов". Не пропустите! Наш портал будет вести прямую текстовую трансляцию этого поединка.
      37'
      Очередной угловой подали армейцы с правого фланга. Подача от Натхо на дальнюю штангу - Крицюк играет на выходе, кулаками выбивая сферу подальше от ворот.
    • 35'
      Гранквист отдал сферу Крицюку, который завозился с мячом и едва того не подарил сопернику. Вовремя сам же свою ошибку Станислав исправил, выбив сферу за боковую.
    • 34'
      Подача Головина сейчас с правого фланга прошла. Ионов головой замыкал снаряд в дальний угол, но не попал. Уже в который раз сегодня?
    • 32'
      Витиньо и Набабкин сейчас здорово разобрались с соперником, после чего Кирилл нанес удар в левый угол , но попал в защитника. Сфера далее в руки Крицюку уже прилетела.
    • 31'
      Мамаев в офсайде был, но не поднял флажок боковой рефери. Пробил далее Павел  в левый угол ворот соперника - мяч рядом со штангой прошел.
    • 30'
      Полчаса команды отыграли. Пока на табло все те же 0:0 горят, хотя по моментам на табло уже вполне могли красоваться цифры 1:2 в пользу армейцев.
      28'
      ОПАСНО! Фирменная атака через центр от "Краснодара". Мамаев пасует сферу на Смолова, который быстро разворачивается к воротам и наносит выстрел в дальний угол. Рядом со штангой мяч проходит. Там еще офсайд далее арбитром фиксируется.
      27'
      Не увидел фола на игроке "Краснодара" Сергей Иванов. Василий Березуцкий там довольно грубо играл против оппонента, но судья встречу не остановил. Более, чем спорное решение.
    • 26'
      За экватор уже перевалило основное время первого тайма. Успокоились временно страсти на поле у нас. "Краснодар" владеет сферой на чужой половине поля. Без обострений пока игра проходит.
    • 25'
      Для тех, кто не знает, ЦСКА пропустил в этом сезоне всего один гол с углового. И это лучший показатель в Премьер-Лиге. Вот такие подробности!
    • 24'
      1:6 по ударам у нас в пользу ЦСКА. Владеет то владеет мячом краснодарский клуб, но вот по игре смотрится именно коллектив Виктора Гончаренко.
      23'
      ОПАСНО! ШТАНГА! Вновь выручает каркас ворот "Краснодар". Выполнил сейчас навес с правого края в штрафную с углового Натхо. Васин выиграл борьбу за мяч у Каборе, и головой пробил в правую от себя стойку! Фартит вновь южанам!
    • 21'
      66% против 34%. Такой процент владения мячом на поле в эти минуты. Армейцы зарабатывают угловой у ворот "Краснодара" сейчас. Подача будет произведена справа.
      20'
      От головы Васина мяч ушел на угловой сейчас. Первый корнер подали "быки" с правого фланга. Пошел розыгрыш стандарта Перейры и Мамаева. Подача от Павла на дальнюю штангу - там никого из южан не оказывается...
      19'
      Если ЦСКА сегодня победит, то выйдет в турнирной таблице на чистое первое место ввиду того, что "Зенит" вчера вечером в Санкт-Петербурге не сумел переиграть махачкалинский "Анжи" - 1:1.
    • 18'
      Да, более чем атакующий футбол в первом тайме мы наблюдаем. Соперники раз за разом тревожат защиту и вратарем, не давая тем спокойно постоять на поле.
      17'
      УХХХ! После мягкой подачи Ионова с правого фланга Витиньо пробивает по рамке соперника, мяч попадает в спину Мартыновичу, после чего врезается в грудь нападающего ЦСКА и вновь отскакивает в сторону. За лицевую на этот раз.
      16'
      Витиньо сейчас нанес удар по воротам соперника со смещения в центр. Мяч пошел значительно выше мишени. Шалимов вне себя от злости. Нельзя армейцам давать так разбегаться!
    • 15'
      Валерия Кузьмича Непомнящего показывают на трибунах. Нет сомнений, за кого он сейчас болеет. Думаю, и наши дорогие читатели догадываются.
      14'
      УХХХХ! Опасно как! Вновь разящая атака армейцев доходит до удара. Головин с правого края штрафной выполнил удар в дальний угол - Крицюк отразил мяч в сторону от себя. Нет даже углового.
    • 13'
      Перекатывается сфера сейчас в центре поля футболистами ЦСКА. Не форсируют вновь события на поле армейцы. Играть еще довольно много в этой встрече. Забить можно успеть в любой момент.
      12'
      УХХХХ! Витиньо сейчас со штрафного, заработанного ранее футболистами ЦСКА, пробил в тот угол, где стоял вратарь. Сфера на большой скорости полетела в сторону левой "девятки", а Крицюк, пойманный на противоходе, застыл на месте и не мог свою команду выручить. Но удача была на стороне хозяев поля. От ворот.
    • 10'
      Ионов после подачи Витиньо сбросил мяч в центр, но Головин до снаряда не добрался, так как Мартынович прочитал эпизод и заранее выдвинулся на мяч, в результате чего выбил снаряд в район центрального круга.
    • 9'
      Смолов с Игнашевичем поборолись за мяч. В итоге сфера от ноги Федора улетела за боковую линию. Быть аут для ЦСКА здесь. Не торопятся армейцы сферу в игру возвращать.
    • 8'
      Да, "Краснодар" с первых минут на поле демонстрирует серьезность своих намерений. Кстати говоря, сегодня в Краснодаре около 33 000 болельщиков присутствует, что при общей вместительности в 35 000 зрительских мест можно вполне считать аншлагом.
      7'
      Смолов сейчас не попал по воротам ЦСКА с семи метров, ну, а получил он пространство у ворот Акинфеева благодаря тому, что завалил на газон Васина. Фол в атаке.
    • 6'
      Фернандес сделал передачу на Ионова. Алексей здорово по левому флангу ускорился, но в борьбе с защитником отдать пас он не смог.
    • 5'
      Всем составом уже на своей половине поля армейцы. Перекатывают они сферу довольно активно. Стартовым натиском на ворота соперника оправдывают они статус фаворита встречи.
      4'
      ОПАСНО! Идеальная подача с фланга, Ионов идеально отклеивается от обороны соперника и пробивает в ближний угол. Крицюк в броске переводит мяч на штангу! Везет хозяевам! И Станислав, конечно же, красавец.
    • 3'
      ОПАСНО! Смолов сейчас ворвался справа в штрафную соперника, после чего прострелил мяч на дальнюю штангу. Только чудом в той зоне не оказалось Павла Мамаева, который просто не добежал до мячу в данном случае.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своей традиционной форме черно-зеленого цвета, тогда как гости предстали перед нами в чисто желтом обмундировании. Ворота "Краснодара" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка ЦСКА - справа.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Краснодаре сейчас стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +4=4-5 (разница мячей: 12-18).
      Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
    • Победителя в матче определить будет непросто. Понятно, что ЦСКА является пусть и небольшим, но все же фаворитом. У «Краснодара» сейчас имеются большие проблемы в нападении, но с возвращением Федора Смолова в старт они могут резко нивелироваться, ведь главный «ручник» линии атаки как раз упирался в отсутствие конечного адресата на острие. Теперь он есть. С «Ростовом» у лучшего бомбардира прошлого сезона ничего не получилось, но то был «Ростов», а сейчас ЦСКА. Наш прогноз – ничья. Комментарии здесь будут лишними…
    • Другие три встречи чемпионы страны провели против коллективов с низким атакующим потенциалом, поэтому оценить, насколько быстро смогут латерали возвращаться в оборону против реально сильных соперников – сейчас трудно.  Судите сами: сначала армейцы разбросали по полю молодежный состав «Томи (4:0), после чего выиграли на «Ахмат-Арене» у потерявшего игровую форму «Терека» (0:1), а неделю назад минимально одолели «Крылья Советов», отправив в ворота самарцев два гола, и пропустив один на 73-й минуте встречи.
    • «Красно-синие» под руководством Виктора Гончаренко пока не проигрывали. 3 победы одержали армейцы и однажды сыграли вничью. Тактическая схема с тремя защитниками и двумя латералями уже отточена и опробована в реалиях РФПЛ. И в отчетном матче ее ждет довольно серьезная проверка. Обкатка формации, впрочем, состоялась еще ранней весной, в домашнем матче против «Зенита», и закончилась она для армейцев, надо признать, провально. Причем парным, ведь «сине-бело-голубые» также сыграли очень плохо, отсюда и справедливый результат на табло – 0:0.
    • В итоге «Краснодар» лишних очков все равно не набрал. В матче с «Уфой» у команды Шалимова на протяжении всего матча было огромное преимущество, из которого южане не смогли извлечь ровным счетом ничего, за что, конечно же, спасибо Беленову. В прошлый же уикенд «Краснодар» на пару с «Ростовом» расписали унылую ничью – 0:0. Вроде бы не должны были устать команды после еврокубков. Оба коллектива с юга России провели лишь по 4 матча сверху, что после такой зимней паузы должно было лишь им помочь. Может, в ближайшем будущем поможет?
    • У «Краснодара», в отличие от ЦСКА, было три сложных матча из четырех. Отсюда и внушительные очковые потери, которые отцепили «быков» от погони за медалями. Весна началась для «черно-зеленых» с результативной ничьей со «Спартаком». Все бы ничего, но в той встрече краснодарцы потеряли Федора Смолова, который очень пригодился бы команде в лигоевропейской встрече против «Сельты». Далее был выезд в Черкизов, в котором «черно-зеленые» показали не самый содержательный футбол, однако смогли забить два гола «Локомотиву», и одержали важную для себя волевую победу.
    • Чемпионат России постепенно подходит к концу, и сейчас наступает череда решающих матчей в РФПЛ. И продолжит данную эстафету поединок в Краснодаре, где встретятся четвертая и вторая команды чемпионата России – «Краснодар» и ЦСКА. Клубы нынче решают абсолютно разные задачи в первенстве элитного дивизиона страны. «Быки» нынче на восемь очков отстают от лидирующей тройки, и теперь дружине Игоря Шалимова первостепенно застолбить за собой четвертую строчку в «табели о рангах», чтобы в следующем сезоне вновь принять участие в Лиге Европы. ЦСКА же отстает от «Спартака» на шесть баллов, что тоже прилично, но тут борьба идет за золотые медали, и далеко еще не факт, что «красно-белым» это преимущество над подопечными Гончаренко удастся сохранить.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футболу на продолжающем воскресную программу 22-го тура чемпионата России матче в Краснодаре. На стадионе «Краснодар» лицом к лицу сойдутся футболисты местного клуба «Краснодар» и приезжей команды ЦСКА из Москвы. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым – рефери из Ростова-на-Дону, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас текстовую трансляцию данного поединка. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!