Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, с российским футболом надолго не прощаемся. Уже в середине недели состоятся кубковые поединки. До встречи, дорогие друзья!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" без особой траты сил одержал минимальную победу над "Оренбургом" и догнал в таблице московский "Спартак". Борьба продолжается!
  • 90'
    Кержаков неплохо забрасывал мяч себе на ход в штрафную площадь, но защитник "Оренбурга" прочитал этот замысле, смог перехватить снаряд.
    90'
    Две минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Роберт Евдокимов большую часть матча сидел на своём месте, но сейчас очень активен наставник у бровки поля. Последняя минута основного времени, 1:0 на табло!
  • 89'
    Жулиано получил мяч перед штрафной площадью соперника, попытался защитника обыграть, чтобы сразу пробить, но тот успел ногу поставить и мяч остановить.
  • 88'
    Кержаков неплохо обыграл защитника, уже ворвался в штрафную площадь, но тут Малых плечом в плечо остановил форварда "Зенита". Пенальти не будет!
  • 87'
    Неплохой навал в исполнении "Зенита", сначала заблокировали гости удар Кокорина с линии штрафной площади, а затем Ойеволе выбил мяч после навеса Юсупова.
  • 86'
    Александру Кержакову дали пробить! Форвард мощно стрельнул мимо стенки, но и Гутор уверенно сыграл в рамке, смог в прыжке поймать мяч.
    85'
    Воробьёв перед самой штрафной площадью нарушает правила на Кокорине. Атака сорвана, Николаев показывает жёлтую карточку. Хороший шанс для "Зенита".
  • 84'
    Последняя десятиминутка второго тайма. "Зенит" немного прижался к своим воротам в последние пару минут, но счёт скользкий, поэтому можно не неприятности нарваться питерцам.
  • 83'
    Ефремов навесил с правого фланга в штрафную площадь, Георгиев получил мяч, сделал паузу, а затем выполнил неточный заброс на дальнюю штангу.
    82'
    Заключительная замена в составе "Оренбурга". Максим Батов вышел на поле вместо Павла Нехайчика.
    81'
    Артур Юсупов получил карточку. Прямыми ногами прыгнул в ноги Ефремову, сорвал быструю атаку соперника.
  • 81'
    Кокорин отдал направо на Кержакова, Александр здорово проскочил защитника, прострелил от самой лицевой, но неточно, никто не смог замкнуть эту передачу!
    • 80'
      Воробьёв неплохую скорость набрал по правому флангу, удалось сразу двух игроков пройти, но затем упустил полузащитник игровой снаряд за лицевую линию.
    • 79'
      Александр Кержаков получил мяч недалеко от штрафной площади соперника, попытался переиграть защитника, не получилось.
      77'
      Разыграли угловой справа игроки "Зенита", но Кержаков выполнил неточный заброс на Юсупова, не догнал Артур мяч. Гутор сыграет от своих ворот.
    • 76'
      Не так много времени осталось до конца второго тайма, а счёт минимальный. Надо сказать, что моментов в последнее время не было. Александр Кержаков справа заработал угловой.
      74'
      Вторая замена в составе "Оренбурга". Роман Воробьёв вышел на поле вместо Алексея Померко.
    • 73'
      Жулиано набрал скорость по центру поля и нанёс мощный удар сходу издали. Получилось неточно.
      72'
      Угловой у ворот "Оренбурга". Жулиано справа навесил на дальнюю штангу, Гутор на выходе уверенно ловит снаряд в руки.
    • 71'
      Юсупов справа исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской площадки, Андреев смог вынести снаряд головой.
      70'
      Заключительная на сегодня замена в составе "Зенита". Вместо Роберта Мака, который отметился сегодня взятием ворот, появился Павел Могилевец.
      70'
      Александр Кержаков рванул по правому флангу в атаку, и Полуяхтов правила нарушил.
    • 69'
      Нехайчик слева навесил в штрафную площадь, Новосельцев до мяча не дотянулся, и повезло хозяевам, что никого за спиной не оказалось у защитника "Зенита".
      68'
      Середина второго тайма у нас, гости заработали штрафной на левом фланге. Хави Гарсия после нарушения пнул в эмоциях пнул мяч в сторону, за что сразу получил карточку от Николаева.
    • 67'
      Ещё одно оживление на скамейке "Зенита", готовится Павел Могилевец.
    • 66'
      Хорошая передача в штрафную площадь "Зенита" на ход Коронову, но тут здорово сыграл Ломбертс, в рискованном подкате выбил снаряд за лицевую линию.
      65'
      И первую свою замену сделал Роберт Евдокимов. Артём Делькин покинул пределы поля, вместо него появился Дмитрий Ефремов.
      64'
      В составе "Зенита" состоялась вторая замена. Александр Кержаков появился на поле вместо Артёма Дзюбы.
    • 64'
      Кокорин пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч закрутился в сторону от ворот. А сейчас замены мы увидим.
      64'
      Мак слева навесил на ближнюю штангу, Померко вынес мяч.
      63'
       Угловой у ворот "Оренбурга". Навесил Жулиано с правого фланга, но как-то не очень удачно получилось, никто не смог добраться до мяча. Зато Витсель заработал повторный корнер на противоположной бровке.
    • 61'
      Юсупов прострелил с правого фланга, и Мак пробивал слёту с подступов к штрафной площади. Не лёг мяч на ногу и улетел намного выше перекладины.
    • 59'
      Стараются игроки "Зенита" при первой же возможности прессинговать соперника, но вообще, темп игры заметно спал в последние минуты. Уже и болельщики начали посвистывать. Не ради такого они пришли мёрзнуть, конечно.
    • 57'
      Ломбертс обманул сам себя. Вроде и удалось уйти от соперника, но при этом упустил мяч в аут защитник "Зенита".
    • 56'
      Передача справа в штрафную площадь "Зенита", Нехайчик смог верховую борьбу выиграть, но удар головой сильным не получился, Михаил Кержаков без проблем поймал мяч.
    • 55'
      Делькин из пределов штрафной площади неплохо откинул мяч под удар, и Померко стрельнул сходу с дальней дистанции. Выше перекладины пролетел мяч!
      54'
      Нехайчик попытался по флангу убежать вперёд, но Юсупов аккуратно прихватил Павла руками.
    • 53'
      Быстрая атака "Зенита", Юсупов справа отыграл на Кокорина, тот дальше на Дзюбу, а Артём не смог ворваться в штрафную площадь, да и передачу на Жулиано там перехватил защитник.
    • 51'
      Юсупов хорошо сыграл сейчас. Делькин прорывался по левому флангу, а полузащитник "Зенита", сегодня исполняющий функции защитника, смог выбить мяч из ног форварда, да ещё и рикошетом от него. Михаил Кержаков от ворот сыграет.
    • 49'
      Чуть поправлю себя, Александр Кержаков не срочно переодевается, а активно разминается в специально отведённой для этого зоне. Дзюба пока в игре, старается разбегаться, вроде не так всё критично.
    • 48'
      Витсель нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади, над перекладиной пролетел игровой снаряд. Анюкову досталось в одном из эпизодов, теперь и он хромает. Не самая приятная ситуация для "Зенита", конечно.
    • 48'
      Хромает Артём Дзюба, срочно переодевается Александр Кержаков. Вполне возможно, что сейчас мы сразу увидим и вторую замену  у "Зенита".
      47'
      Угловой разыграли футболисты "Зенита" на левом фланге, Анюков навесил в штрафную площадь, Хави Гарсия пытался нанести удар головой, но получился лишь тычок в сторону Гутора, забрал голкипер "Оренбурга" мяч в руки.
      46'
      Начался второй тайм! На позицию левого защитника переместился Александр Анюков, а Юсупов обосновался на правом фланге. Номинальных защитников в запасе у "Зенита" нет.
      Замена в составе "Зенита". Артур Юсупов появился на поле вместо Евгения Чернова.
    • Друзья, в перерыве заходим в раздел "Статистика", знакомимся с цифрами первого тайма! В целом всё соответствует рисунку нашей игры, "Зенит" лучше, но и "Оренбург" периодически огрызается.
      Звучит свисток Николаева, первый тайм окончен. У нас минимальное преимущество "Зенита", благодаря голу Мака. Активен сегодня словак, а команды уходят отдыхать. Перерыв!
    • 45'
      Померко неплохо прорвался по правому флангу, отыграл на Коронова, который навесил в штрафную площадь, но точно на голову Новосельцеву.
      44'
      Ух, какой момент! Мак издали нанёс мощный удар, мяч летел в угол ворот "Оренбурга", но Гутор в эффектном прыжке смог отбить эту угрозу!
      43'
      Угловой у ворот "Оренбурга", Мак навесил слева в штрафную площадь, Гутор кулаками вынес мяч! Подбор за "Зенитом", атака продолжается.
      42'
      Первая карточка в матче. Игорь Коронов пошёл в отбор, Чернов уже успел сделать передачу, и тут ему в голеностоп угодил полузащитник "Оренбурга". Врачи на поле.
      41'
      Жулиано пошёл вперёд по правому флангу, удалось уйти от Афонина, а дальше уже Нехайчик грамотно поставил корпус, заставив бразильца правила нарушить.
    • 40'
      Чернов здорово забежал по левому флангу под передачу Мака, навесил на ближнюю штангу, но получилось точно на Ойеволе, который вынес снаряд подальше от ворот.
      39'
      Навесил Мак с правого фланга, второй этаж остался за игроками "Оренбурга".
    • 38'
      Неплохой момент! Чернов оказался слева в штрафной площади, нанёс удар по воротам, Гутор перевёл игровой снаряд за лицевую линию. Мак отправился навешивать.
    • 36'
      Александр Кержаков тоже подпевает болельщикам про "WWW Лениград".  Вообще, форвард "Зенита" активен сегодня на скамейке запасных. Он и своим партнёрам подсказывает, и очень бурно отпраздновал гол Мака, а теперь и попеть решил.
    • 35'
      Зрелищность у нашей игры не самая выдающаяся, конечно, а фанаты "Зенита" принялись за творчество группы "Ленинград". Хоть как-то надо им согреваться, конечно.
    • 33'
      Затяжная позиционная атака "Оренбурга", Полуяхтов смог с левого фланга подать из-под Анюкова, Чернов не дотянулся, Делькин тоже не добрался как следует до мяча, потому и удар сильным и точным не получился! Недоволен Михаил Кержаков тем, что дали пробить.
    • 31'
      Полчаса сыграли команды в первом тайме, надо сказать, что "Оренбург" и не собирается к своим воротам прижиматься, при первой возможности гости стараются идти вперёд, и временами это неплохо получается.
    • 30'
      Коронов навесил с правого фланга, мяч отскочил к Нехайчику, который сорвал свой удар с линии штрафной площади, отправив снаряд намного выше перекладины.
    • 29'
      Неплохую передачу выдал Хави Гарсия на ход Кокорину, а Александр как-то бесхитростно решил пробить сходу с линии штрафной площади. Гутор справился.
      28'
      Делькин сейчас пытался оторваться от защитников под передачу от Полуяхтова, но залез в маленький офсайд. Слаженно оборона "Зенита" действовала в этом эпизоде.
    • 27'
      Чернов вновь подключился по левому флангу, навешивал в штрафную площадь в направлении Дзюбы, не добрался форвард до мяча, проиграв верховую борьбу.
    • 26'
      Чернову на фланге досталось по ногам, но быстро поднялся защитник и вернулся в борьбу. Николаев не свистнул.
    • 24'
      Середина первого тайма у нас, пока минимальное преимущество "Зенита". Надо сказать, питерцы спокойно контролируют ход поединка. Чувствуется, что не планируют они сегодня все силы отдавать в надежде одержать победу на классе.
      22'
      Полуяхтов очень грамотно подставился в своей штрафной площади, сфолил кто-то из игроков "Зенита" в атаке.
    • 21'
      Роберт Мак слева исполнил штрафной удар, неплохой навес в центр штрафной площади соперника получился, но верховую борьбу игроки "Оренбурга" выиграли.
    • 19'
      "Зенит" вновь контролирует ход поединка. Только я хотел сказать, что гости в целом смогли выровнять игру, как голевая контратака питерцев сразу это пресекла.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Роберт Мак! 1:0!
      Разящая атака "Зенита", Кокорин в касание выдал классный перевод налево на Мака, который ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе Малых и здорово пробил в дальний угол, обведя Гутора!
    • 16'
      Неплохая подача Георгиева справа в направлении Делькина, но получилось немного высоковато, форвард допрыгнул, но пробить уже не смог.
    • 14'
      Маку сейчас досталось по лицу на чужой половине поля, но Николаев нарушения правил тут не увидел, да и пришёл в себя словак, смог сам подняться.
    • 13'
      Коронов навешивал с правого фланга в направлении Нехайчика, не смог Павел принять как следует мяч, упустив его при этом за лицевую линию. Кержаков от ворот сыграет.
    • 12'
      Малых вновь подключился по правому флангу, удалось вроде пройти Чернова, но защитник "Зенита" вернулся в борьбу и помешал оппоненту навесить без сопротивления. В итоге до опасного момента дело не дошло.
    • 12'
      Коронов получился мяч на правом фланге, неплохо запускал своей передачей в штрафную площадь Малых, но подвёл приём защитника "Оренбурга", упустил он игровой снаряд.
    • 11'
      Чернов отыграл налево на Мака, у того Малых чисто выбил мяч из ног.
    • 9'
      Футболисты "Оренбурга" совершили перехват на чужой половине поля, но контратака не получилась. Впрочем, сохранили мяч гости, теперь позиционную атаку проводят.
    • 8'
      Чернов слева навесил в штрафную площадь "Оренбурга", без адреса получилось, вынес Ойеволе игровой снаряд подальше от своих ворот.
    • 7'
      Неплохо получилось! Мак навесил на ближнюю штангу, где Ломбертс сыграл на опережение, пробил с угла вратарской, но не попал в створ. Неплохо для начала!
    • 6'
      Не самый высокий темп на первых минутах, игроки "Зенита" начинают осаду штрафной площади соперника. Штрафной заработали питерцы на левом фланге у самой лицевой.
    • 5'
      Чернов с левого фланга рванул в штрафную площадь соперника, неплохой проход получился, а вот пас на Жулиано точным не вышел. Не стесняется Евгений подключаться.
    • 4'
      "Зенит" контролирует мяч на первых минутах, удалось хозяевам заработать аут на левом фланге.
    • 2'
      "Зенит" пошёл вперёд на первой минуте, Жулиано застрял около левого углового флажка, но удалось в итоге мяч сохранить, пусть и ценой перевода игры в центр поля.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали Жулиано. "Зенит" сегодня в традиционной бирюзовой форме, а "Оренбург" сыграет в белом.
    • Появились команды на футбольном поле! Сегодня довольно прохладно в Санкт-Петербурге, в районе 2-3 градусов, пока что ещё тепла. Но уже завтра первый снег ожидается в северной столице.
    • "Оренбург" в прошлом туре одержал первую победу в сезоне, благодаря Павлу Нехайчику, который в поединке с "Томью" оформил хет-трик. Интересно будет понаблюдать за ним, да и сама команда Роберта Евдокимова теперь должна раскрепоститься и заиграть по-другому. Посмотрим.
    • У "Зенита" в обороне большие проблемы. Из-за перебора карточек пропускает игру Луиш Нету, травму получил Доменико Кришито, не до конца восстановился Юрий Жирков, надолго из-за операции выбыл Игорь Смольников. В связи с этим место в основе досталось не только Ивану Новосельцеву, но и молодому Евгению Чернову.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция заключительного поединка 11-го тура чемпионата России между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Оренбург". Лидер против аутсайдера, посмотрим, скажется ли класс сегодня.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Красивого нам футбола, дорогие друзья!
    • По какому каналу смотреть: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: не встречались.
      Главный судья: Алексей Николаев (Москва).