Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Игроки Франции планировали победить в этом матче, не прилагая для этого больших усилий, и в принципе удалось им это сделать, после того как забили третий мяч, вообще стали отсиживаться у своей штрафной площади, и напрягать Льориса выносом мяча. В следующем туре отборочного турнира чемпионата мира 2018 в этой группе команды сыграют 9 июня. Франция встретится с Швецией, где постараются оторваться от соперника, чтобы далее спокойно проводить эту компанию, а Люксембург сыграет в гостях с Нидерландами. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    На этом всё, звучит финальный свисток главного арбитра Андриаса Трейманиса, команды благодарят друг друга за игру, и отправляются в раздевалки. Франция одерживает уверенную победу над Люксембургом, и снова возглавляет европейскую группу A.
    90'
    После подачи углового, игроки Люксембурга продолжили контролировать футбольный снаряд у штрафной площади Льориса.
  • 90'
    Жанс подключился в атаку, сумел выполнить прострел с правого фланга, но мяч зацепил ногу Менди, и вылетел за пределы поля. Наверное последняя атака Люксембурга.
    90'
    Дембеле выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Жиру пробил головой по воротам, но мяч уходит за пределы поля.
    90'
    Гризманн выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где защитник Люксембурга в борьбе с Мбаппе, отправил круглого снова за пределы поля.
  • 90'
    Мбаппе вновь прострелил с левого фланга в штрафную площадь соперника, Жиру не дотянулся до мяча, а далее защитник Люксембурга, выбил снаряд за пределы поля на угловой.
    90'
    Четыре минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Рабио прошёл одного, второго на половине поля соперника, но далее потерял игровой снаряд, но французы сразу вступают в отбор.
  • 87'
    Жанс отправил мяч вперёд на половину поля соперника, но Юмтити выиграл верховое единоборство, скинул мяч Косельни, тот сыграл на Жалле, который сыграл назад на Льориса, и капитан команды под прессингом соперника сделал длинную передачу вперёд.
  • 86'
    Родригеш отправился вперёд по левому флангу, перешёл центральную линию, но далее против него здорово сыграл Дембеле в отборе.
  • 85'
    Мбаппе прострелил в штрафную площадь соперника, Шон отразил игровой снаряд перед собой, но никого из "синих" на мяче не оказалось, и не удалось переправить сферу в сетку ворот!
  • 84'
    Вновь продолжают защитники "трёхцветных" с Льорисом перекатывать футбольный снаряд у своей штрафной площади.
    83'
    В центральном круге Дембеле упал на газон, тот полежал некоторое время и поднялся, а уложил его вышедший на поле Герсон Родригеш.
    82'
    Третья перестановка французов: Блез Матуиди отправляется отдыхать, а выходит на газон Андриен Рабио.
    • 81'
      Дембеле на правом фланге решил сделать финт Зидана, и сыграть на Жалле, но в итоге упустил игровой снаряд за боковую линию.
      80'
      Третья перестановка в составе сборной Люксембурга: на поле появляется Герсон Родригеш, а меняет он Даниэля Да Моту.
      79'
      Гризманн выполнил подачу с углового в штрафную площадь соперника, Жиру снова пробил головой по воротам, но на этот раз Шон зафиксировал сферу.
    • 78'
      Канте выполнил заброс на левый край штрафной площади, Мбаппе здорово бил в ближний угол, но Шон вышел из ворот, и перевёл снаряд в падении за пределы поля.
      77'
      Замена в составе сборной Франции: Димитри Пайе уходит с поля, а на газоне появляется молодой Килиан Мбаппе. Это дебют в основной команде для Мбаппе.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!! Канте сыграл на левый край Менди, который выполнил подачу на линию вратарской, и Жиру головой переправил мяч в сетку ворот!
    • 75'
      Люксембург идёт вперёд, Малгет выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь соперника, но "синие" успешно отбиваются.
      74'
      Бенси шёл вперёд левым флангом, пробросил мяч вперёд, и наткнулся на плечо Косельни, арбитр посчитал, что нарушения со стороны защитник Франции не было, и не стал останавливать игру.
    • 73'
      Филиппс выбил игровой снаряд через себя за боковую линию, Жалле вбросит мяч из аута. Давненько мы не видели уже атак французов.
      72'
      Шано придержал у штрафной площади "трёхцветных" Менди, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Не доволен Дидье Дешам развитием игры, и просит своих подопечных отодвинуть игру на половину поля Люксембурга.
    • 71'
      Продолжают защитники Франции контролировать мяч со своим голкипером Льорисом, который сейчас отправил сферу в аут под прессингом хозяев поля.
    • 70'
      Льорис сейчас немного потянул время, получил игровой снаряд, и долго стоял в своей штрафной площади, болельщики Люксембурга ему даже посвистели.
    • 69'
      Пайет сыграл на Дембеле, который хотел прокинуть мяч вперёд по правому краю, но попал в ноги сопернику, от которого и вышел снаряд за боковую линию.
      68'
      Гризманн выполнил полнил подачу с углового, мяч был выбит за пределы штрафной площади, откуда Жалле в касание низом пробил по воротам, и мяч прошёл рядом со штангой.
    • 67'
      Канте здорово ушёл от Шона на правом краю штрафной, оставил мяч Дембеле, который выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Матуиди пробил по воротам, но мяч попал в соперника, и вышел за пределы поля.
    • 67'
      Матуиди выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника, Гризманн в касание пробил по воротам, но Шон в падении зафиксировал игровой снаряд, хоть и со второго раза.
    • 66'
      На этот раз Пайет пробил со стандарта, но футбольный снаряд пролетел метра на два выше перекладины.
      65'
      Мартинс перед своей штрафной площадью жёстко сыграл против Житру, арбитр зафиксировал фол, а мяч на стандарте устанавливают Пайет и Гризманн.
      64'
      И тут же состоялась вторая перестановка в составе Люксембурга: вместо капитана Марио Мутша, на поле появился Флориан Бонерт.
      63'
      Первая вынужденная перестановка в составе французов: Джибриэля Сидибе уносят на носилках за пределы поля, а появляется на газоне вместо него Кристоф Жалле.
    • 62'
      на поле появились носилки, усаживают на них Сидибе, даже сам поле он покинуть не может. Очень интересно, что же с ним произошло, но мы будем следить за этой ситуацией, и подробную информацию вы точно сможете прочитать на нашем портале после матча.
    • 61'
      Показывают медики, что Сидибе потребуется замена, так и непонятно, что с ним произошло.
      60'
      Что-то случилось с правым защитником сборной Франции и "Монако", Сидибе на ровном месте оказался на газоне, и держится за живот. Осматривают его сейчас медицинский штаб французов.
      59'
      УХ!!! Да Мота бежал вперёд левым флангом, прострелил во вратарскую площадь, откуда Бенси с разворота пробил по воротам, но мяч полетел в сторону боковой линии.
    • 58'
      Гризманн разогнал атаку своей команды, оставил снаряд Пайету, тот навесил круглого Сидибе направо, который скинул снаряд Дембеле, но Усман далеко отпустил от себя сферу, и после этого придержал соперника.
    • 57'
      Несмотря на то, что Люксембург проигрывает, но местные болельщики всё равно активно поддерживают свою команду с трибун.
      56'
      Шано перед своей штрафной площадью поставил корпус Жиру, тот его зацепил, и сфолил, вновь арбитр фиксирует нарушение правил.
    • 55'
      Пайет выполняет подачу на дальнюю штангу со стандарта, Юмтити пролетел мимо мяча, и тот улетел за пределы поля.
      54'
      Пайету досталось от соперника на левом фланге, арбитр снова зафиксировал фол, а Шон вновь расставляет своих игроков, ведь сейчас будет подача от Пайета.
    • 53'
      Пробуют провести быструю атаку французы, Менди с левого фланга прострелил в штрафную площадь, но защитник Люксембурга в касание отправил мяч снова на фланг.
    • 52'
      Пайет выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, Косельни головой пробил по воротам, но мяч полетел за пределы поля.
      51'
      Малгет оттолкнул Дембеле на левом фланге, арбитр зафиксировал нарушение правил, и Пайет устанавливает игровой снаряд.
      50'
      УХ!!! Бенси промчался по правому краю, прострелил на дальнюю штангу, откуда игрок Люксембурга махнул мимо мяча, а ведь мог сравнивать счёт сейчас!
    • 49'
      После ввода мяча из аута, Льорис вышел из ворот, и в прыжке зафиксировал игровой снаряд. После этого быстро ввёл мяч в игру, но партнёры активно вперёд не стали передвигаться.
    • 48'
      Сидибе в борьбе с Да Мота сначала отобрал игровой снаряд, но потом снова потерял его, но Юмтити подстраховал партнёра, и выбил круглого за боковую линию.
    • 47'
      Продолжают игроки Франции во втором тайме на своей половине поля контролировать футбольный снаряд.
      46'
      Возобновляется игра в Люксембурге! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Андрис Трейманис пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Франции, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток главного арбитра, который фиксирует окончание первого тайма. Команды отправляются в раздевалки, где отдохнуть 15 минут, но и мы с вами можем расслабиться за это время.
    • 45'
      Да Мота вбросил мяч из-за боковой линии во вратарскую площадь соперника, после верхового единоборства, игроки сначала упустили из виду сферу, но Юмтити во время сориентировался, и отправил круглого в сторону центра поля.
    • 45'
      Мутш сыграл на Жанса, который отправил снаряд к штрафной площади, но Юмтити сыграл на опережение, и выбил круглого з боковую линию.
    • 45'
      Пайет пробил со стандарта, а мяч был установлен в метре от правого угла штрафной, и круглый после удара Димитри прошёл намного выше перекладины!
      45'
      Три минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
      45'
      Филиппс не успевает за Дембеле на левом фланге, и получает от арбитра жёлтую карточку. Крис.
      45'
      На газоне оказался Мартинс на своей половине поля, Жиру против него жёстко сыграл шипами, арбитр зафиксировал фол.
      44'
      УХ!!! Сидибе прострелил с правого фланга в штрафную площадь, но защитники Люксембурга смогли выбить снаряд за пределы штрафной, где на подборе оказался Матуиди, который в касание пробил по воротам, и мяч попадает в штангу, но отскакивает в поле, и на добивании рядом никого нет из французов!
      43'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Герсон выполнил подачу с углового во вратарскую площадь, Малгет находясь там промахнулся мимо мяча, хотя в воротах находился только Льорис!
    • 42'
      Да Мота всё с того же левого фланга попытался прострелить в штрафную, но попал в Сидибе, после чего футбольный снаряд вышел за пределы поля.
    • 41'
      Жоаким сместился на бровку, пробросил мяч вперёд по левому краю, но Сидибе сыграл на опережение, и отправил игровой снаряд за боковую линию.
      40'
      Герсон выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, Да Мота головой пробил по воротам, но получилось в сторону от каркаса, мяч ушёл на бровку.
    • 39'
      Герсон выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Косельни выиграл верховое единоборство, и отправил снаряд за пределы поля.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!! Гризманн здорово пробил с 11-метровой отметки, сильно отправил мяч в сетку в левый угол, Шон дотянулся до снаряда, но отразить его не смог.
      37'
      Получил Да Мота жёлтую карточку за этот фол. Сначала заработал пенальти, потом привёз на своим ворота.
      36'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Люксембурга, Сидибе врывался в штрафную площадь соперника, Да Мота подтолкнул его, к тому же сыграл ещё по ногам против своего соперника.
      35'
      Защитники "трёхцветных" продолжают контролировать снаряд на своей половине поля, Жиру подтолкнул Филиппса, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ОРЕЛЬЕН ЖОАКИМ!!! Льорис прыгнул в левый от себя угол, а Жоаким пробил точно в нижний правый угол ворот!
      33'
      Жиру упал на Да Моту, на котором сфолил Матюди, и на поле вышла медицинская бригада французов, теперь они оказывают помощь форварду.
      32'
      Матюди получает жёлтую карточку за этот фол.
      31'
      ПЕНАЛЬТИ! Герсон выполнил подачу в штрафную, мимо мяча пролетели игроки, после этого Филиппс забросил снаряд в штрафную, и Да Моту подтолкнул Матюди, арбитр не раздумывая указал на точку!
    • 30'
      Идут вперёд хозяева, Жанс навесил вперёд на Бенси, который обыграл Юмтити, и пробил по воротам, но Косельни выбил снаряд за боковую линию.
    • 29'
      Продолжают защитники Франции контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Менди навесил вперёд по левому краю, но защитники хозяева успешно отбиваются.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!! Матюди здорово сыграл в отборе на половине поля соперника, сыграл на Канте, тот отправил снаряд к линии штрафной Гризманну, который подключил в атаку Сидибе, тот прострелил в центр вратарской на Жиру, а Оливье в касание переправил мяч в сетку ворот!
      27'
      Пайет выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, Юмтити головой пробил по воротам, но мяч ушёл за пределы поля.
    • 27'
      Очередной угловой удар, Менди с левого фланга прострелил в штрафную, попал в Мутша, от которого вышел снаряд за пределы поля на угловой.
    • 26'
      Дембеле сыграл на Гризманна, тот придержал снаряд и выполнил передачу на левый край штрафной площади, который сместился в центр, далекот от себя отпустил круглого, и Шано от ноги Димитри отправил сферу за пределы поля.
    • 25'
      Пайет выполнил подачу со стандарта, Канте пробил по воротам, но Шон спас свою в команду. Впервые он после выхода на поле вступил в игру по-настоящему.
      24'
      Очередная подача Сидибе, который на левом краю остановил у границе штрафной, пробросил мяч в штрафную, и уронил его на газон Да Мота.
    • 23'
      Снова Сидибе мы видим в атаке, выполнил он прострел с правого фланга в штрафную площадь, но попал в Малгета, от которого вышел снаряд за пределы поля.
      22'
      Сидибе на правом краю штрафной площади в борьбе за мяч подтолкнул соперника, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      21'
      Всё-таки в составе Люксембурга состоялась вынужденная замена: поле покидает голкипер Антони Морис, а появляется вместо него другой вратарь Ральф Шон.
      20'
      Снова у нас остановка в игре, Морис оказался на газоне, держится за колено, на поле выбежал медицинский штаб Люксембурга.
    • 19'
      Канте сыграл на Матюди вперёд, тот скинул игровой снаряд Грзманну перед штрафной площадью, который перевёл круглого налево, от туда Менди прострелил в штрафную, но защитники Люксембурга снова отбились.
      18'
      Первый офсайд в матче, после заброса вперёд от игрока Люксембурга, Жоаким забрался в положении "вне игры", что линейный арбитр и зафиксировал.
    • 17'
      Продолжается игра, защитники французов контролируют снаряд на своей половине поля, Косельни подошёл к центральной линии сыграл низом вперёд, но там партнёры не смогли удержать сферу.
      16'
      После этого спасения Морис получил небольшое повреждение, и присел на газон, оказывают помощь сейчас медицинский штаб Люксембурга своему голкиперу.
      15'
      УХ!!! Косельни выполнил передачу на Пайета, тот забросил круглого за спины защитникам соперника на Гризманна, который перекидывал голкипера, но Морис сумел зафиксировать игровой снаряд!
    • 14'
      Гризманн пробил по воротам с этого стандарта, обвёл стенку, но мяч пролетел на несколько сантиметров над перекладиной!
      13'
      Дембеле взял на себя игру, пошёл по центру к штрафной площади, и наткнулся на ногу Филиппса, за что Крис получил устное предупреждение от арбитра.
    • 12'
      Менди снова выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но мяч был выбит за пределы штрафной, где на подборе оказался Канте.
    • 11'
      Косельни выполнил длинную передачу со своей половины поля, получилось за спины защитникам Люксембурга, но Морис вышел из ворот, и зафиксировал сферу.
      11'
      Пайет выполнил снова подачу со стандарта, на этот раз с углового, но Мартинс выбил игровой снаряд за пределы штрафной площади.
    • 10'
      Сидибе навесил мяч вперёд по правому флангу на Дембеле, но Малгет успел сыграть на опережение, и выбил игровой снаряд за пределы поля на угловой.
    • 9'
      Пайет выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, Жиру головой бил по воротам, но Морис в падении зафиксировал футбольный снаряд.
      8'
      Менди устремился вперёд по левому флангу, но против него грубо сыграл в отборе Филиппс, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 7'
      Пайет сыграл на Менди, тот выполнил прострел в штрафную площадь, но защитники Люксембурга вынесли игровой снаряд в сторону центра поля.
    • 6'
      Канте забросил мяч на левый край Менди, тот в борьбе с соперником потерял сферу, пошла быстрая атака хозяев, Жоаким нанёс удар из-за пределов штрафной площади, нор Льорис оказался на месте.
    • 5'
      Бенси выполнил передачу на край штрафной площади Жерсону, который пробросил мяч вперёд, но получилось слишком сильно, и круглый выкатился за пределы поля.
    • 4'
      Теперь защитники Люксембурга контролируют футбольный снаряд, перекатывают они круглого с фланга на фланг, чтобы не дать сопернику сферу.
    • 3'
      Продолжают защитники Франции Косельни и Юмтити контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Сидибе подключился в атаку, выполнил подачу с правого фланга в штрафную, но получилось слишком сильно, и мяч вышел за пределы поля.
    • 2'
      На первых минутах матча игроки Франции прибрали мяч к своим ногам, Гризманн оказался на газоне в штрафной площади соперника, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красных цветах, гости в белой форме. Ворота Люксембурга в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Франции - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Марио Мутша и Уго Льориса после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты Люксембурга! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!

• Звучат национальные гимны Франции и Люксембурга. Девушка вышла на поле и просто великолепно исполнила "Марсельезу", без музыки. Гимн Люксембурга "Наше Отечество" также девушка исполняет без музыки.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Джози Бартель" заполнен футбольными болельщиками. Поле здесь превосходного качества, температура воздуха 13 градусов, ясный вечер.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
      Сборная Франции идёт в лидерах группы, а Люксембург на последней строчки в этой группе. О классе французов даже говорить не приходится, поэтому возникает только вопрос, с каким преимуществом победят гости. Люксембург после четырёх встреч в этой квалификации лишь заработал одно очко с Беларусью (1:1), что стало небольшой сенсацией. Также были поражения от Болгарии (3:4), Швеции (0:1) и Голландии (1:3). Сборная Франции до своего матча по разнице забитых мячей опустилась на вторую строчку, из-за победы Швеции над Беларусью. Но после своей победы снова выйдет в отрыв на три очка. Подопечные Дидье Дешама имеют в своём активе 10 очков, при разнице забитых и пропущенных мячей 7:2. Французы умудрились потерять очки в матче с Беларусью (0:0), что является одной из сенсацией в этой группе, но после этого были победы над Болгарией (4:1), Голландией (1:0) и Швецией (2:1). Что же о прогнозе на игру, что в победе французов в данном поединке никто не сомневается, и возможно Дешам даже произведёт некую ротацию в составе, даст передохнуть лидерам команды, у которых в клубах сезон в самом разгаре. Мы имеем шанс сегодня увидеть много забитых голов.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 европейской группы A. В рамках этой игры на стадионе "Жози Бартель" в Люксембурге, вместимостью 8054 мест, лицом к лицу сойдутся национальные команды Люксембурга и Франции. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом из Латвии. Помощники судьи - Харалдс Гудерманис, Алексей Спасенников; резервный арбитр - Александр Голубев. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: +0=0-13, разница голов - 5:52.
      Главный судья: Андрис Трейманис (Латвия).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Josy Barthel. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Люксембург 1:3 Франция онлайн