Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Спасибо за внимание! Для Вас текстовую трансляцию матча вел Алексей Торопацкий. Любители футбол во всех его проявлениях. До новых встреч!
    Завершился матч! Босния и Герцеговина разгромила сборную Гибралтара! А что еще было ожидать? Хозяева действовали "засучив рукава" и практически не давали спуску неискушенным в баталиях гостям.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 5-0! БИСАКШИЧ! Нарушил правила Джозеф Чиполина на боснийце. Вранчич быстро отдал пас на Ибишевича, который с фланга, с помощью, рикошета довел мяч до Бисакшича, отправившего мяч в дальний угол ворот!
  • 90'
    Ходжичу немного не хватило, чтобы достать передачу Вранчича.
  • 90'
    Доигрывают матч обе сборные. Сейчас даже чаще стал мяч гостить у Беговича. Хоть наиграется.
    90'
    Под владение мячом боснийцев резервный арбитр показал табло с тремя добавленными минутами.
    88'
    Третья замена у гостей! Вместо Кайла Кашаро вышел Босио.
    87'
    А вот и удар в исполнении гостей! И в створ ворот! И опасный! И все это одновременно. Бардон не стал мудрить в атаке и пробил из-под защитника - Асмир Бегович в углу отразил удар!
    85'
    Бисакшич пронял передачу на фланге от Вранчича и принялся в штрафной "возить" Джозефа Чиполина, обыгрывая по несколько раз. Устав от этих действий, Эрмин прострелил во вратарскую, где по логике должен был замыкать Вранчич, но не вышел у того удар.
  • 84'
    Кайл Кашаро на мгновение оказался с мячом, а затем оппонент под прессингом заставил его упустить мяч за боковую линию.
  • 83'
    Видно, как устали гости. Играют на откровенный отбой, но даже этот отбой выглядит слабеньким.
  • 82'
    Ибишевич хорошо сыграл в глубине поля. Подождал пока партнеры на берут ход. Выдал передачу Вишче, который не смог отметиться точным навесом на Ходжича.
  • 80'
    Подача Вранчича с углового оказывается не чета подачам Пьянича. Мяч постоянно летит в голову игроков сборной Гибралтара.
    79'
    Ибрагим уверенно сыграл кулаками на выходе после навеса Павловича, но на подборе первым оказался Цимирот, пробивший по воротам и попавший в защитника! Мяч ушел на угловой.
  • 78'
    Павлович навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а там Джозеф Чиполина спокойно головой сбросил мяч в руки Ибрагиму.
      77'
      Ходжич в быстрой атаке взял инициативу на себя и пробил по воротам! Мяч полетел рядом с ближней штангой!
      75'
      Тут же замена и у хозяев. Байич вышел на поле вместо Врсайевича. Все это происходило под бурные аплодисменты трибун.
      74'
      Вторая замена у Гибралтара! Гиллинг уступил место на поле Бардону.
    • 73'
      Цимирот пробил по воротам, находясь перед штрафной практически по центру "рамки" - выручил Ибрагим!
      72'
      Очередной угловой подают хозяева! Вранчич навесил в район "пенальти", где Ходжич уступил борьбу Паясу.
      70'
      Бисакшич нарушил правила на Лайаме Уолкере. Это мое второе упоминание о полузащитнике гостей за весь матч. И не потому, что я к нему предвзято отношусь.
    • 69'
      Свежий Павлович не успел на передачу Вранчича во фланг. Аут будет в исполнении гостей.
      68'
      Ох, Ходжич! Вот, чертяка! После навеса Вранчича Армин в падении через себя хотел отправить мяч сетку ворот Ибрагима, но махнул мимо мяча!
      67'
      Врсайевич уже в мыслях оформлял дубль после паса Павловича, а жестокая реальность превратила эпизод в офсайд. Пусть и не большой, но офсайд.
    • 66'
      Ли Кашаро прессинговал защиту хозяев, не позволив быстро развить свою атаку боснийцам.
      65'
      Вранчич заменил Пьянича, ему и подавать! Он и подал - гости вынесли мяч от своих ворот, а затем Цимирот нарушил правила в середине поля.
      64'
      Подача Павловича трансформировалась в угловой! А кто же у мяча будет?
    • 63'
      А Джефф Вуд продолжает писать корнспект. Еще одна версия: он запоминает "ходы" хозяев. как вам?
      62'
      Ух, как Вранчич-то мог отправить пятый мяч в сетку ворот Ибрагима! Из-за пределов штрафной "бахнул" он мощно, но выше ворот!
    • 61'
      Данэль Павлович навешивал в штрафную со своего левого фланга, но мяч свалился с ноги, покинув пределы поля.
    • 59'
      Бисакшич до последнего боролся с Джозефом Чиполина у кромки поля, да уступил. От ворот Ибрагим выполнит удар.
    • 58'
      Джефф Вуд что-то очень активно конспектирует в свой блокнот. Видимо, потом раздаст "на орехи" подопечным. Записывает, чтобы никого не забыть.
      56'
      Миралем Пьянич сделал дело и пошел отдыхать, а вместо него теперь плести кружева атаки будет Вранчич.
      55'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 4-0! ВИШЧА! Пошла вода горячая, как говорит герой одного известного сериала про хоккей. Врсайевич уже выступил в роли подносчика снарядов, отдав передачу точно под удар партнеру, вколотившему мяч в угол ворот!
      53'
      Джейсон Пуси вышел на поле вместо Кеннета. Поможет ли?
      51'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! ВРСАЙЕВИЧ! Замкнул он дальнюю штангу после навеса Павловича! Кстати, боснийцам очень помог мах мимо мяча защитника гостей на ближней штанге. После этого уже никто не мог помешать боснийцу забивать.
      49'
      Ибишевич мог забивать, но передачу Бисакшича он прерватил в удар выше ворот!
    • 48'
      Пьянич из глубины подавал в штрафную, но слишком уж заумным оказался пас - партнеры скопились в центре, а мяч полетел на дальнюю штангу.
    • 47'
      Снова осада ворот Гибралтара! Как и в начале матча действуют хозяева, пытаясь "задушить" соперника высокими скоростями.
    • 47'
      Бисакшич усадил на пятую точку оппонента, обошел его и подал в штрафную - обезвредили подачу! На подборе первым оказался Пьянич, пробивший из пределов штрафной мимо ворот!
    • 46'
      Вот вышедший Павлович искал в штрафной кого-либо из нападающих, но защита гостей справилась!
      46'
      Замена случилось у хозяев в перерыве. Павлович заменил Колашинаца. Виной тому стала, я думаю, полученная желтая карточка.
      46'
      Отдохнули и будет! Стартовал второй тайм матча Босния и Герцеговина - Гибралтар. А меня снова волнует вопрос. Ударят ли в створ ворот гости в сегодняшнем матче? То, что у них выйдет акцентированный выстрел в сторону ворот Беговича, я практически не сомневаюсь.
      45'
      Ибрагим вынес мяч от ворот и арбитр встречи дал свисток на перерыв! Босния и Герцеговина усилиями Ибишевича уверенно переигрывает сборную Гибралтара! Отдыхаем.
      45'
      Ибишевич оказался в полуметре от хет-трика! Пробил он головой после передачи Миралема Пьянича и лишь немного не попал!
      45'
      Одна минута компенсирована у нас к первому тайму!
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ВЕДАД ИБИШЕВИЧ! Вишча при полном попустительстве защиты гостей мягкой передачей нашел голову Ведада, и тому оставалось не промазать по пустым воротам с метра!
      42'
      Армин Ходжич "на втором этаже" нарушил правила в атаке.
    • 41'
      Грешат с неточными передачами и хозяева. Врсаевич искал на фланге Бисакшича и не нашел. Мяч ушел в аут.
    • 40'
      Поискали гости счастья в контратаке, да момента для удара по воротам не нашли. Кайл Кашаро мяч потерял.
    • 39'
      Ибишевич отдавал передачу под удар Ходжичу, а от того мяч отлетел как от Березуцкого дерева. Пошла контратака гостей!
    • 38'
      Жан-Карлос Гарсия хотел удивить оборону боснийцев длинным выбросом аута в штрафную. И удивил бы, если бы Уолкер не нарушил правила в атаке.
    • 37'
      Врсайевич не успевает к мячу и тот покидает пределы поля. Вратарь Гибралтара долго и неспеша вводил в поле удар от ворот.
    • 36'
      Пьянич из центра поля запускал в прорыв Ходжича, но тот до мяча не добрался.
    • 35'
      Снова начали быстро терять мяч гости, следствием чего стали опять возникать опасные моменты у ворот Ибрагима.
      34'
      Момент! Ибишевич отлично скинул мяч на свободного Вишчу в штрафную гостей, а тот из выгоднейшей позиции запустил мяч выше ворот!
    • 33'
      Миралем Пьянич решил продемонстрировать нам свой прекрасный дальний удар, но решимость не перешла в действия. Мяч несильно полетел по центру в руки Ибрагиму.
    • 32'
      Подача Жан-Карлоса Гарсии в штрафную вполне очевидно до партнеров не дошла.
      31'
      Фол совершает в центре поля Жуканович в борьбе с Гиллингом. Арбитр все видел.
    • 30'
      Ибишевич переоценил возможности Бисакшича и отдал сильную передачу на ход. Мяч покинул пределы поля.
      29'
      Вишча головой бил по воротам после навеса Бисакшича с правого фланга - над перкладиной пролетел мяч!
      27'
      Ох, какой момент! Подачу с углового Пьянича Зуканович головой продлил на дальнюю штангу, где на всех порах пытался ударить по мячу Бисакшич, но ему немного не повезло - мяч пролетел мимо ворот!
    • 26'
      Продолжилась игра! Викша, как и его партнеры, сбился на забросы в штрафную. К успехом это теперь не приводит. Ибрагим уверенно действует по всей штрафной площади.
    • 24'
      Небольшие проблемы возникли у Ибрагима с вратарской майкой. Судья внимательно и терпеливо наблюдал за происходящим.
    • 23'
      Снова Колашинац был с мячом на левом фланге, но счел нужным не подать, а отдать передачу на Миралема. Тот в свою очередь запустил навес за пределы поля.
    • 22'
      Колашинац искал прострелом в штрафной Ибишевича, и нашел бы, если бы не Ибрагим. Вратарь гостей уверенно первым сыграл на мяче в собственной вратарской.
    • 21'
      У Пьянича не получила передача, представьте себе! Намеревался он забросить пас на Бисакшича, однако Кеннет Чиполина головой прервал передачу.
    • 20'
      Успокоились немного хозяева после ошеломляющего начала и теперь Гибралтар может немного вздохнуть свободнее.
    • 19'
      Подача гостей со штрафного обернулась потерей мяча. При этом хозяева не успели разбежаться в атаке и мяч быстро потеряли.
      18'
      Гибралтар заработал опасный штрафной! Колашинац в борьбе с Ли Кашаро нарушил правила и получил желтую карточку!
    • 17'
      Хорошо подал Пьянич в самое сердце штрафной, однако его партнеры почему-то разбежались по углам.
      17'
      Угловой заработали хозяева! Миралем у мяча.
    • 16'
      Бегович уже заскучал, и решил поиграть в Нойера, но едва Гиллинг не добрался до мяча первым. Повезло, что подоспели партнеры. Запомните, что никто не Нойер кроме самого Нойера.
    • 15'
      Очень много пространства сейчас у полузащиты боснийцев. Миралем Пьянич себе в целом чувствует как рыба в воде, а партнеры ему вторят. На левом фланге отлично открывается Колашинац.
    • 14'
      Небольшой сумбур возник в атаке у хозяев. Поиграли они головой в воздухе и мяч потеряли. Капитан гостей Рой Чиполина успел оценить ситуацию и выбить мяч на чужую половину поля.
    • 13'
      Цимирот "наклевом" пробивал по воротам - в пару метров от них пролетел удар!
    • 12'
      Важное событие! Мяч долетел до Асмира Беговича! Интересно, сколько раз за игру ему придется вступить в игру.
      11'
      Ах, снова Пьянич! Вырезал он передачу на Ходжича в штрафную Гибралтара, а тому немного не хватило, чтобы опередить Ибрагима!
    • 10'
      Ходшич снова принял мяч на подходе к штрафной, развернул защитника и пробил! Мяч низом по центру полетел в руки Ибрагиму.
    • 9'
      Ибишевич аккуратно оставил мяч под удар Ходшичу с сегмента штрафной Гибралтара! Мяч попал в защитника и отскочил ближе к центру поля.
    • 8'
      Длинной передачей защитник гостей искал Гиллинга в атаке, однако мяч ушел в аут недалеко от ворот Беговича.
    • 7'
      Максимум, что выходит у гостей это заработать аут в центре поля и тут же мяч потерять под прессингом неугомонных боснийцев.
    • 6'
      Пьянич еще раз пытался найти Ибишевича, но на этот раз передача не дошла до нападающего. Впрочем, мяч хозяева сохранили и уже Вишча головой замыкал навесил все того же Пьянича! Не попал в ворота.
    • 4'
      Как бы ни было, но такой старт матча никак не красит Гибралтар.
      3'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ИБИШЕВИЧ!!! Миралем Пьянич отличным пасом в штрафной нашел Ведада, который без проблем разобрался с защитником и пробил в дальний угол!
    • 2'
      Подача Пьянича нашла голову Цоцаклича, пробившего выше ворот! Действие происходило в борьбе и защитнику хозяев было сложно попасть в ворота.
      2'
      Хозяева сразу взялись за дело! Бисакшич с правого фланга навесил в штрафную на Ходшича и лишь один из братьев Чиполина перевел мяч на угловой.
    • 1'
      Гости играют в красно-белых футболках и трусах, а хозяева в сине-желтых. Все традиционно. Все согласно цветам своих стран.
      Вот и начался матч Босния и Герцеговина - Гибралтар! Давайте вместе с Liveresult.ru наблюдать за перипетиями и надеяться на богатое количество забитых мячей. Вместе веселее!
      Ох, как же мощно спел стадион гимн! Прямо мурашки по коже как слоны побежали!
      Шумна и весела местная торсида перед матчем! Уже, наверное, предвкушают как одержат уверенную победу на Гибралтаром, а заодно дождутся потери очков греками в матче с Бельгией. А мы с вами без всяких пристрастий понаблюдаем.
      Интересная ситуация в сборной Гибралтара, о которой вы наверняка хоть разок, да слышали, но напомнить лишним не будет. В сегодняшнем составе гостей выйдут братья Кеннет, Рой и Джозеф Чиполина, а также братья Кайл и Ли Кошаро. Где еще такое можно увидеть? Первая троица будет отвечать на поле за оборону, а вот Кайл и Ли будут стараться что-нибудь соорудить у ворот боснийцев.
      Доброе время суток, уважаемые поклонники футбола!

Мы продолжаем подробно освещать матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года по футболу, который состоится в России! На очереди матч пятого тура группы Н между сборными Боснии и Герцеговины и Гибралтара.

Босния и Герцеговина заведомый фаворит матча в противостоянии с футбольными "карликами", проводящими всего лишь второй отборочный цикл в своей истории. Джеко, Пьянич и компания вряд ли будут снисходительны к сопернику, ведь у них идет очень упорная борьба за вторую строчку таблицы (первое по умолчанию отдадим Бельгии) с Грецией, которой, к слову, предстоит сыграть на выезде с "красными дьяволами". Грех будет не воспользоваться подобным шансом, чтобы обойти эллинов.

Сборная Гибралтара в отборочном цикле получала до последнего момента одни крупные поражения от Греции (1 : 4), Эстонии (0 : 4), Бельгии (0 : 6), а вот с Кипром уже получилось более пристойное поражение в гостях (1 : 3). Тенденция к поражениям аутсайдера группы с вероятностью в 99,99% будет продолжена, но вот с крупными ли счетом?

Я, Алексей Торопацкий, ведущий текстовых трансляций приглашаю Вас проследить за событиями матча. Начало поединка на "Билино Поле" намечено на 20:00 по московскому времени.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      43'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Ибишевич Ведад.
      18'
      Колашинац Сеад получает желтую карточку.
      4'
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Bilino Polje Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Босния и Герцеговина 5:0 Гибралтар онлайн