ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • "Спартак" на протяжении всего матча чуть больше владел мячом, но опасных моментов создал не так уж и много. "Локомотив" сделал ставку на контратаки, одна из которых оказалась результативной. Наверное, боевая ничья - самый справедливый итог этого дерби. Завтра у "Зенита" и ЦСКА будет возможность сократить отставание от красно-белых в турнирной таблице до шести очков.
    С вами был Тимофеев Антон. Смотрите футбол и до встречи в эфире!
    Матч окончен! "Локомотив" и "Спартак" победителя не выявили.
  • 90'
    Баринов завозился с мячом в центре поля, его оттеснил Фернандо и сделал пас в свободную зону на Зе Луиша, но слишком сильно получилось.
    90'
    Гилерме оставляет "Локо" в игре! Самедов оказался слева в штрафной хозяев и пробил низом в дальний угол - Гилерме отбил перед собой, а Пейчинович не дал Промесу оказаться первым на добивании.
  • 90'
    Игнатьев выносит мяч по флангу от своих ворот, а получается точный пас на Миранчука, которому удалось чуть протащить его вперед, но не более того.
    90'
    Четыре минуты добавлено. Будет ли гол?
    89'
    Промес подает точно в руки Гилерме и голкипер быстро бросает на Ари, пытаясь начать контратаку, но у нападающего хозяев, похоже, совсем не осталось сил.
  • 88'
    Комбаров слева подключает Зобнина,а тот зарабатывает еще один угловой.
    87'
    Угловой у ворот Гилерме. Промес навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Пейчинович. Повторный заброс от Попова также оказался неточным.
  • 86'
    Майкон великолепно проходит слева Самедова и Комбарова, делает пас на Баринова, но ответная передача от молодого "железнодорожника" оказывается слишком сильной.
    85'
    Ари получает желтую за отмашку в центре поля. Пропустит следующий матч бразилец.
    84'
    Опасно! Самедов справа оказался один с мячом и сделал пас вдоль штрафной на ближнюю штангу, где Гилерме на секунду опередил Попова.
    83'
    Игорь Денисов сделал классный перевод на фланг своему однофамильцу, Виталий отыграл чуть назад Миранчуку, который выполнил кросс в штрафную "Спартака", там Ари упал, но вновь без пенальти.
  • 81'
    Зобнин отлично разобрался с тремя игроками "Локо" в центре поля и пытался сделать пас на свободного Попова, но получилось чуть сильно и Пейчинович вынес мяч в аут.
      80'
      Ещенко получил желтую за отложенный фол. И по карточкам ничья.
    • 79'
      Ари шел с мячом вдоль штрафной, но так и не нашел момент для удара и потерял снаряд.
    • 78'
      Миранчук очень агрессивно атаковал в центре поля Фернандо, но бразилец очень легко ушел от ног Алексея.
      76'
      Вместо Фернандеша выходит Майкон. Нет больше замен у Сёмина.
      75'
      Миранчук! Вошел в штрафную справа Алексей, продавил Комбарова и пробил, мяч задев ногу кого-то из игроков "Спартака", полетел в противоположный от Реброва угол, но прошел рядом со штангой.
    • 74'
      Зобнин отлично развернулся с мячом в центре поля и бросил в прорыв по флангу, но пас получился слишком сильным и Гилерме забрал снаряд себе.
    • 73'
      Вновь плохо распоряжаются стандартом игроки "Локомотива" - мяч после подачи Фернандеша еле долетел до штрафной, где его ждал Попов.
      72'
      Мясорубка на правом фланге обороны "Спартака"! Ещенко влетел в ноги Фернандешу, что стало причиной для небольшой стычки. Фернандеш получил желтую.
      71'
      Ух! Игорь Денисов решился на удар метров с тридцати - мяч пролетел рядом с дальней девяткой.
      70'
      Первая замена Карреры. Попов вместо Жано.
    • 69'
      Денисов смог отобрать мяч на чужой половине поля у Самедова, но труды Виталия пошли насмарку - Фернандеш был слишком медлительным и дал сопернику себя обокрасть.
      67'
      Шестой угловой заработал "Локо" и его розыгрыш стал самым бездарным из всех. Фернандеш отдал Миранчуку, тот обратно португальцу, который внезапно оказался в офсайде.
      66'
      Очередная контратака "Локо"! Миранчук подхватывает мяч в центре поля, доходит до штрафной и делает пас на Ари, бразилец, будучи под углом к воротам, пытался пробить, но удар был заблокирован Таски.
    • 65'
      Опять Игнатьев самостоятельно проходит по правому флангу, входит в штрафную "Спартака", но на этот раз не удалось Владиславу сделать точную передачу.
      64'
      А теперь самого Игоря Денисова останавливает руками Зобнин. Требует карточку у судьи полузащитник "Локомотива".
      63'
      Вот и замена. Баринов меняет Тарасова, которому сегодня исполнилось тридцать лет. Теперь Дмитрий может спокойно послушать группу "Сектор Газа" на скамеечке.
    • 62'
      Фернандо сделал классную передачу направо Самедову, но Александр не смог доставить мяч в штрафую "Локо".
      60'
      Виталий Денисов вернулся на поле, а Игорь Денисов останавливает атаку "Спартака" фолом в центре поля.
    • 59'
      Далжна была произойти замена у "Локо", но из-за непоняток с состоянием здоровья Виталия Денисова Сёмин повременил с изменениями в составе.
      58'
      Виталий Денисов в отважном подкате обезмячивает Ещенко. Вновь лежит на газоне Виталий.
    • 57'
      Жано оказался с мячом в глубине и пытался вывести к воротам Зобнина, но пас не получился у Ананидзе.
    • 56'
      Ой, прижался "Локо"! Фернандо выходит на свободное пространство справа в чужой штрафной и предпочитает удару неточный навес.
    • 55'
      Теперь Тарасов ошибается на своей половине поля, мяч подхватывает Самедов, но подает точно в руки Гилерме.
    • 54'
      Самедов идет вперед, но натыкается на спину Виталия Денисова - без фола.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Промес! 1-1! Без Чорлуки сразу же пропускает "Локо"! Самедов отдает на Зе Луиша, тот головой скидывает мяч в свободную зону за спины защитникам соперника, куда врывается Промес и легко переигрывает Гилерме.
    • 51'
      "Локомотив" перебрался на чужую половину поля. Там Ари пытался прорваться сквозь двух защитников "Спартака", но не получилось - аут для хозяев. Автор единственного гола просит трибуны сильнее поддержать команду.
    • 50'
      А с трибун за матчем наблюдает Дмитрий Лоськов. Видимо, еще не набрал форму новичок "Локо".
    • 49'
      "Локомотив" вновь убежал в контратаку, мяч получил Ари и пытался выполнить очень сложный пас на фланг внешней стороной стопы - получилось неточно.
    • 48'
      "Спартак" продолжает атаковать! Промес сыграл направо, там Ещенко подработал мяч навесил в штрафную "Локомотива" - мимо всех.
      47'
      А у "Локо" замена произошла в перерыве - вместо Чорлуки вышел Пейчинович. Видимо, травма у капитана.
      46'
      Продолжаем!
      Перерыв у нас! "Спартак" давит, но пока проигрывает.
    • 45'
      Фернандо неплохо навесил на линию вратарской, но там выше всех выпрыгнул Квирквелия, чем помог команде сохранить победный счет к перерыву.
      45'
      Самедов зарабатывает очень опасный стандарт справа для своей команды. Виталий Денисов сфолил.
      45'
      Две минуты добавлено.
      45'
      "Спартак" хочет забить перед перерывом. Жано вновь очень легко справа обыгрывает Квирквелию и подает на дальнюю, где Зе Луиш толкает в спину Виталия Дениосва.
    • 44'
      Миранчук получил мяч перед штрафной "Спартака", отдал левее Виталию Денисову, но у того прострел не получился.
    • 43'
      "Спартак" сразу же пошел отыгрываться, но защитникам "Локо" пока удается отбиваться.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ари! 1-0! Вот это поворот! Игнатьев прошел по правому флангу, дошел до лицевой и навесил в штрафную, там Ари оказался точно между Кутеповым и Ещенко и великолепным ударом головой пробил Артёма Реброва! Седьмой гол бразильца в седьмом матче против "Спартака"!
      40'
      Первый угловой заработал "Спартак". Комбаров навесил, а Чорлука вынес.
      39'
      Виталий Денисов лежит на газоне и держится за бедро. Неужели травма?
    • 38'
      Комбаров берет игру на себя! Входит он в штрафную "Локо" слева, убирает на замахе соперника и бьет по воротам - мяч до ворот так и не долетел, застряв в ногах игроков хозяев.
      37'
      Вот и "Локо" огрызнулся! Денисов выполнил фирменный кросс в чужую штрафную, мяч перелетел голову Кутепова и прилетел точно в грудь Ари, от которой снаряд отскочил чуть далековато и Ребров успел помешать бразильцу нанести удар.
    • 36'
      Ещенко не уходит от чужих ворот. Сейчас он вновь оказался с мячом и выполнил подачу в штрафную, но неточно. Гилерме, трезво оценивает ситуацию и не спешит брать снаряд в руки.
    • 35'
      Промес сильно навесил в штрафную "Локомотива", но там полет мяча прервала голова Чорлуки.
      34'
      Еще одна желтая. Игнатьев обидел Комбарова.
    • 32'
      "Локо" после этого момента играет просто на отбой. Нужна передышка хозяевам.
      31'
      Господи! Вот это момент у "Спартака"! Жано получил слева разрезающую передачу, убрал на замахе Квирквелию и Михалика, сделал пас на свободного Самедова, тому оставалось лишь катнуть мяч мимо уже упавшего Гилерме, но Александр как-то неловко ковырнул снаряд в сторону ворот, откуда его выбил голкипер "Локо", далее шанс забить был у Ещенко, но ему уже не дали пробить.
      29'
      А вот и первая желтая подоспела. Фернандо отмахнулся от Тарасова в центре поля.
      28'
      Уже пятый угловой у ворот Реброва не заканчивается ударом - на этот раз Кутепов вынес мяч из своей штрафной.
    • 27'
      Ошибся "Спартак" на своей половине поля, мяч подхватил Ари, отдал направо Фернандешу, тот ушел к лицевой и сделал навес в центр вратарской, откуда его вынес на угловой Ещенко.
      26'
      Жано вывел Зе Луиша один на один с Гилерме и нападающий "Спартака" легко переиграл бразильского россиянина, но офсайд был.
    • 25'
      Федун и Родионов о чем-то активно беседуют на трибунах. Черчесов и Ромащенко, к слову, там же.
    • 24'
      "Локо" окончательно сел к своим воротам, отдав мяч сопернику. Ждут шанса для контратаки "железнодорожники".
      23'
      Ещенко справа сделал закидушку на Жано, тот пяткой отправил мяч в штрафную, где упал Зе Луиш после контакта с Квирквелией. Даже в России такие пенальти не дают.
    • 22'
      "Спартак" испытывает довольно серьезные проблемы с выходом из обороны. Сейчас красно-белые около минуты катали мяч на своей половине и все закончилось очередным забросом вперед.
      20'
      Самедов справа получил пас от Зе Луиша и выполнил навес на линию вратарской, там Промес толкал в спину Виталия Денисова, но до снаряда все равно добраться не смог.
    • 19'
      Игнатьев продемонстрировал филигранную остановку мяча в чужой штрафной после паса из глубины, но сделать опасный прострел полузащитник "Локо" не смог.
    • 18'
      Фернандеш забросил мяч в штрафную "Спартака", там Тарасов пытался пробить затылком, но акцентированного удара у Дмитрия не получилось.
      17'
      Денисов, который Виталий, рвался вперед по своему флангу, но был остановлен ногой Таски. Судья лишь устно предупредил немецкого защитника "Спартака".
    • 16'
      "Спартак" имеет преимущество во владении мячом в последние минуты, но ничего, кроме забросов вперед, пока придумать не может.
    • 15'
      Завозился "Спартак" с мячом на чужой половине и "Локо" организовал быструю контратаку! Фернандеш сделал хорошую передачу направо Миранчуку, а главная надежда российского футбола отдает плохой пас Ари.
    • 14'
      Промес делает хороший пас на Зе Луиша, тот принимает мяч перед чужой штрафной, но слишком долго с ним возится и в итоге его теряет. Промедлил нападающий "Спартака".
      13'
      Еще один фол - на этот раз со стороны Ари. Подтолкнул бразилец Кутепова в борьбе за мяч.
      11'
      Опасно! Промес откатил мяч под удар Фернандо и бразилец очень сильно пробил в ближний верхний угол - Гилерме ошибся, выронив мяч из рук, но на добивание из спартаковцев никто не успел.
      10'
      Промес ловко прокинул мяч мимо Тарасова и Дмитрий принял голландца на бедро.
      9'
      Вновь стандарт исполняет Фернандеш, но направляет мяч точно в руки Реброву.
    • 8'
      Суматоха в штрафной "Спартака"! Ари смог прорваться справа, Зобнин выбил мяч из его ног, но прямо на Виталия Денисова, который заработал еще один угловой.
    • 7'
      "Спартак" завладел мячом, но все испортил Фернандо, сделав чудовищную передачу в аут.
    • 6'
      Пока совсем нет центра поля в игре! Миранчук подключает к атаке слева Виталия Денисова, тот простреливает на линию штрафной на Ари, но тому не дает добраться до мяча Кутепов.
    • 5'
      Теперь "Спартак" организовывал свою атаку левым флангом, там Зобнин пошел вперед и выполнил навес на дальнюю штангу - Виталий Денисов сыграл грамотно, не дав добраться до мяча Самедову.
      4'
      Вновь спартаковцы хорошо играют при стандарте, но организовать быструю контратаку красно-белым не удалось из-за неточного паса Промеса.
      3'
      И еще угловой с того же левого фланга подавал Фернандеш - Ребров кулаками вынес мяч из своей штрафной, но "Локо" его тут же подхватывает и зарабатывает еще один корнер на другом фланге.
      2'
      В ответной атаке "Локо" заработал угловой, но довести его розыгрыш до удара им не удалось.
      1'
      И сразу же опасный момент у "Спартака"! Зе Луиш разогнал атаку пасом налево на Промеса, тот вошел в штрафную и пробил в ближний - Гилерме на месте.
      1'
    • Команды выходят на поле из подтрибунного помещения. У игроков самый серьезный настрой на матч, судя по выражению их лиц.
    • Если кто не знает, то в прошлом туре "Спартак" не без труда одолел на своем поле махачкалинский "Анжи" 1-0, а вот подопечные Юрия Павловича Сёмина уступили в Москве "Краснодару" 1-2.
    • В стартовом составе "Локомотива" также есть бывшие игроки "Спартака" - это Дмитрий Тарасов и Ари. Если бразильцу сегодня удастся отличиться, то он войдет в десятку лучших бомбардиров российских команд среди легионеров.
    • Безусловно, одной из главных фигур в сегодняшнем матче станет Александр Самедов, перешедший в "Спартак" этой зимой из "Локомотива". Не без скандалов, естественно. Александр начнет игру в стартовом составе.
      Денис Глушаков - другой бывший "железнодорожник" в составе красно-белых, сегодня не сыграет из-за травмы.
    • Напомню, что в первом круге "Спартак" добился минимальной победы над "Локомотивом". Единственный тогда забил Ивелин Попов, который, к слову, начинает сегодняшнюю встречу на скамейке запасных.
    • Добрый день, дорогие друзья! Добро пожаловать на центральный матч двадцатого тура российской Премьер-лиги в котором сыграют два московских клуба - "Локомотив" и "Спартак". Текстовую трансляцию игры проведет Тимофеев Антон.