Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Сегодня для Вас работал Андрей Сергеев.
    Я по-прежнему с Вами не прощаюсь, перемещаемся на центральный матч сегодняшнего дня! В Краснодаре местный одноимённый клуб принимает московский "Спартак". Будет весело! До встречи!
    Матч окончен! "Локомотив" переиграл в гостях в Уфе самарские "Крылья Советов", благодаря дублю Ари и отличному голу Миранчука. 0:3 сегодня.
  • 90'
    Последняя минута у нас идёт, самарцы попытались две атаки напоследок провести, но не удалось обострить игру хозяевам.
    90'
    Две минуты Сергей Иванов добавил к основному времени второго тайма.
    90'
    Довольный и счастливый Алексей Миранчук покидает пределы поля, вместо него выходит Александр Коломейцев. Это заключительная на сегодня замена у "Локомотива".
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алексей Миранчук! 0:3!
    Очень красивый гол получился! Прошёл заброс от Игоря Денисова на Миранчука в штрафную площадь, Алексей принял мяч, а вторым касанием с разворота слёту пробил в дальнюю девятку, Лория дотянуться уже не смог!
  • 86'
    Длинный перевод налево на Зуева, выстроились перед ним защитники "Локомотива", отыграл Александр на Родича, прострел которого гости накрыли.
  • 84'
    Кудряшов пробил по воротам "Локомотива", но получилось неточно. Гилерме особо не торопится. Идёт уже последняя десятиминутка второго тайма.
    83'
    Заключительная на сегодня замена в составе "Крыльев Советов". Шелдон Бато отправился отдыхать, вместо него вышел играть Срджан Мияйлович.
  • 82'
    Игорь Денисов передал привет болельщикам, пробивал полузащитник из-за пределов штрафной площади, но свалился мяч с ноги и улетел куда-то в сторону трибун.
  • 82'
    Гаджибеков здорово на правом фланге разобрался с двумя игроками "Локомотива", навесил во вратарскую площадку, а там только Гилерме, он и ловит мяч в руки.
    81'
    Подача слева на ближнюю штангу, выбивают железнодорожники мяч в аут. Торопятся самарцы, стараются быстрее ввести мяч в игру.
  • 80'
    Редкая атака "Крыльев", Садик пробивал из пределов штрафной площади, удалось защитнику его накрыть. Посмотрим угловой.
  • 80'
    Майкон получил мяч на линии штрафной площади соперника и нанёс хлёсткий удар из-под защитника. Неточно получилось.
  • 78'
    Перешли игроки "Крыльев Советов" на чужую половину поля, последовал длинный заброс в штрафную площадь гостей, точно в руки голкиперу Гилерме.
    • 77'
      Продолжает атаковать "Локомотив", самарцы окончательно присели к своим воротам, даже на контратаки сегодняшних хозяев не хватает.
    • 76'
      Лория зазевался у своих ворот, Майкон чуть не накрыл голкипера "Крыльев", мяч отскочил к Фернандешу, у которого не получился удар с подступов к штрафной площади.
      75'
      Ну что сказать, Ари сегодня в порядке, в этом мы убедились. Теперь Юрий Сёмин хочет посмотреть на Майкона. Посмотрим на другого бразильца. Это вторая замена "Локомотива".
    • 73'
      Игнатьев и Шелдон столкнулись на фланге, проблемы с челюстью у полузащитника "Локомотива", защитнику Самары тоже голову приводят в порядок. Небольшая пауза.
      71'
      Миранчук вновь пытался обводящим ударом попасть в дальний угол ворот Лории, голкипер Самары прыгнул, но до мяча не дотянулся, да и тот в итоге рядом со штангой пролетел!
    • 70'
      Середина второго тайма идёт, сейчас всё под контролем "Локомотива", самарцы уже просто отбиваются, а в атаке уже сто лет мы их не видели.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ари Феррейра! 0:2!
      Здорово навесил со штрафного Фернандеш, Ари выскочил в штрафной площади и головой подправил игровой снаряд в ворота Лории! Гол был рядом, и вот он случился!
      68'
      Замена в составе "Крыльев Советов". Александр Глеб отправился отдыхать, вместо него теперь будет играть Берат Садик.
      68'
      "Локомотив" атакует большими силами, не за горами второй гол гостей. Очередной штрафной заработал Фернандеш.
    • 67'
      Навесил Фернандеш на дальнюю штангу, где выпрыгивал Пейчинович. Можно было скидывать в центр на Чорлуку, но Неманья решил пробить, получилось неточно.
      66'
      Кудряшов нарушает правила недалеко от своей штрафной площади, врезался в Виталия Денисова форвард "Крыльев Советов". Ждём подачу от Фернандеша, всё-таки далековато для удара.
    • 65'
      Миранчук отличную передачу низом выдавал в штрафную площадь на Ари, но получилось сильно, не успел бразилец на приёме сыграть! Мог бы и в касание пробить, не дотянулся!
    • 63'
      Шелдон длинную передачу со своего правого фланга сделал в штрафную площадь "Локомотива", мяч прилетел прямиком в руки Гилерме.
    • 63'
      Заброс в штрафную площадь "Крыльев Советов" в направлении Ари, не добрался бразилец до мяча. Поймал Лория снаряд в руки, высматривает в поле партнёров.
      62'
      Паскуато нарушил правила в атаке, уложил на линии штрафной площади соперника Игоря Денисова.
      61'
      А теперь первая замена в составе "Локомотива". Вместо Дмитрия Баринова на поле вышел Владислав Игнатьев.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ари Феррейра! 0:1!
      Здорово! Миранчук сделал передачу вперёд на ход Ари, бразилец на скорости оттеснил на линии штрафной площади Гаджибекова и пробил низом мимо Лории!
    • 57'
      "Локомотив" вновь вернул себе контроль над мячом, Янбаев сейчас навешивал с правого фланга, неплохо вылетал на эту передачу Миранчук, но всё-таки высоковато получилось. Тут скорее не удар получился, а просто снаряд отскочил от головы Алексея за лицевую.
      56'
      Состоялась первая замена в составе "Крыльев Советов". Алан Чочиев отправился отдыхать, вместо него появился Павел Кудряшов.
    • 55'
      Игорь Денисов навесил в штрафную площадь на Ари, бразилец до мяча добрался, Лория поймал его в руки. Десять минут сыграли мы во втором тайме, Вадим Скрипченко готов первую замену сделать.
      53'
      Угловой заработали на левом фланге гости, Фернандеш в итоге навесил в штрафную площадь, но справилась оборона "Крыльев Советов".
    • 52'
      Хороший момент! Зуев с левого фланга ворвался в штрафную площадь на свободное пространство, пробивал, но успел накрыть Пейчинович!
    • 50'
      Виталий Денисов получил мяч на левом фланге, вновь искал в штрафной площади Ари, но не удалось бразильцу за мяч побороться.
    • 49'
      Хорошая атака "Крыльев Советов", Родич по левому флангу запустил Зуева, последовала передача в штрафную площадь на Ятченко, не добрался он до мяча.
      46'
      Понеслась! Начался второй тайм! Без замен наставники обошлись после перерыва.
    • Друзья, не забываем про статистику! Все цифры первого тайма уже находятся в соответствующем разделе нашей трансляции. Не пропустите!
      Ничего не добавил к первому тайму Сергей Иванов, и мы уходим на перерыв. Пока на табло 0:0, но "Локомотив" к концу тайма завладел подавляющим преимуществом и был очень близок к первому голу. А пока отдыхаем!
      45'
      Угловой у ворот "Крыльев", пошла подача от правого флажка, Чорлука пробил головой в створ, поймал Лория!
      45'
      ШТАНГА! Миранчук получил мяч на линии штрафной площади после передачи Янбаева, отличным обводящим ударом метил в дальний угол, Лория не дотянулся, но снаряд угодил в стойку! Баринов на добивание совсем чуть-чуть не успел!
    • 43'
      Янбаев прострелил с правого фланга в штрафную площадь, Ятченко отбил перед собой прямо на Миранчука, который получил отличный момент для удара, но точности Алексею не хватило. Намного выше перекладины получилось.
    • 42'
      Вновь железнодорожники ищут впереди Ари, но мяч после очередного заброса не доходит до бразильского форварда.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла, длинная передача вперёд на Паскуато, Чорлука поставил корпус, оттеснил оппонента, и Гилерме забрал мяч в руки.
    • 40'
      Виталий Денисов высокую подачу исполнил в штрафную площадь соперника, до Янбаева мяч не дошёл. Удалось самарцам в очередной раз отбиться.
    • 39'
      Глеб обнаружил перед собой свободное пространство, обыграл защитника, а затем намеревался пробить с подступов к штрафной площади, успел игрок "Локомотива" накрыть Александра.
    • 39'
      Заброс в штрафную площадь "Крыльев" на Ари, не удалось форварду за мяч зацепить, и поймал его в руки Лория.
    • 38'
      Длинная передача в штрафную площадь "Локомотива", никто из хозяев на мяч не успел, забрал Гилерме снаряд в руки.
    • 37'
      Вновь "Локомотив" захватил контроль над мячом, опять Янбаева подключили, Ренат навесил, никто из гостей не дотянулся до снаряда.
    • 35'
      Затяжная позиционная атака "Локомотива", но не так просто оборонительные редуты "Крыльев" пройти. Виталий Денисов простреливал слева в штрафную площадь, Миранчук ворвался под эту передачу, но далековато отпустил от себя мяч, в итоге успел его накрыть соперник.
    • 34'
      Сильный навес получился у Фернандеша, практически удар, но до Лории мяч не дошёл, удалось защитникам "Крыльев" выбить снаряд из своей штрафной площади.
      34'
      Евгений Башкиров нарушает правила, ударил сзади по ноге Фернандеша. Сам пострадавший выполнит этот штрафной. Далековато до ворот.
    • 33'
      Всё-таки мне кажется, что игра у нас получается равной. В начале поединка чуть активнее были футболисты "Локомотива", но сейчас уже и хозяева отнюдь не стесняются бегать в атаку.
    • 32'
      Зуев навесил с левого фланга в штрафную площадь "Локомотива", Чорлука головой выносит мяч.
      30'
      Опасный угловой получил! Пошёл навес справа в центр штрафной площади "Локо", Гаджибеков прыгнул выше всех и головой метров с десяти нанёс удар головой! Над перекладиной!
    • 29'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь "Локомотива", Ятченко выходил на эту передачу, но Чорлука успел сыграть на опережение, на угловой успел вынести мяч.
    • 28'
      Быстрая атака "Локомотива", Миранчук воспользовался передачей Ари и пробил с линии штрафной площади. Получилось неточно, прокатился мяч далеко от штанги.
    • 27'
      Дмитрий Лоськов на трибуне, в составе его сегодня нет. Напомню, заявили 43-летнего полузащитника в чемпионат страны, а вот выйдет ли он на поле? Думаю, выйдет когда-нибудь на пару минут, не просто же так заявляли.
      26'
      Навесил Паскуато от левого флажка, мяч полетел во вратарскую площадку, Гилерме уверенно поймал игровой снаряд в руки.
    • 25'
      После углового Лория поймал мяч в руки, и сразу хозяева провели быструю атаку. Зуев сместился с левого фланга к штрафной площади и нанёс удар из-под защитника! Гилерме в прыжке переводит снаряд на угловой!
      24'
      Опасный момент! Подача в штрафную площадь "Крыльев", Пейчинович по хитрой дуге переводил снаряд в девятку ворот соперника, Лория в фантастическом прыжке буквально с ленточки мяч вынес!
    • 23'
      Длинная передача вперёд, Зуев выскочил из-за спин защитников, чуть не зацепился за мяч, но всё-таки не дотянулся, снаряд прилетел в руки Гилерме.
    • 22'
      Длинная передача вперёд на Паскуато, форвард "Крыльев" шёл до конца, но Гилерме вовремя рванул из ворот и уже за пределами штрафной площади смог вынести снаряд на трибуны.
    • 21'
      Двадцать минут матча позади, "Локомотив" смотрится получше, но моментов опять же у ворот Лории маловато, а точнее - их практически нет.
    • 19'
      Очень эмоционально после этого момента Юрий Сёмин стал кричать на своих подопечных, выскочил к бровке поля, и аж знаменитый петушок на его голове заколыхался.
      18'
      Ари сейчас получил мяч на линии штрафной площади, сам бить не стал, отыграл пяткой на Игоря Денисова, который в попытке добраться до снаряда нарушил правила на Паскуато.
      16'
      Навешивал Паскуато от левого флажка слева, Гилерме немного потерял ворота, но повезло ему, что никто из самарцев пробить не смог, хотя там вдвоём хозяева набегали.
    • 16'
      Паскуато навешивал со штрафного на ближнюю штангу, Фернандеш выносит игровой снаряд на угловой.
      15'
      Зуев набирал скорость по левому флангу, Кверквелия подстраховывал Янбаева и полузащитника "Крыльев" уронил недалеко от лицевой линии.
    • 14'
      Подача в штрафную площадь хозяев в направлении Ари, но Лория здесь первым оказался на мяче.
    • 12'
      Игорь Денисов навешивал к линии штрафной площади на Ари, удалось бразильцу выиграть верх, атака продолжилась. Виталий Денисов навесил слева на Янбаева, удалось защитнику "Крыльев" головой мяч в руки Лории сбросить.
    • 11'
      Янбаев поскользнулся на правом фланге, в итоге Зуев его чуть не обокрал. Успел Ренат в падении отыграть назад своему партнёру, обошлось для "Локомотива".
    • 10'
      "Локомотив" активнее в начале нашей встречи, очень высокий прессинг со стороны москвичей мы наблюдаем.
    • 9'
      Ари переводил мяч на Миранчука, но ошибся на приёме Алексей, в итоге защитник "Крыльев" выбил снаряд в аут. Это Надсон оказался расторопнее соперника.
    • 8'
      Заброс в штрафную площадь "Крыльев Советов", Надсон не смог выбить мяч, он отскочил к Ари, который без особых раздумий сразу пробил. Рядом со штангой снаряд прокатился.
    • 7'
      Длинный заброс в штрафную площадь "Локомотива", Гилерме вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 7'
      Передача на Миранчука, который забегал по правому флангу, не успел Алексей на мяч, упустил его за лицевую линию.
    • 5'
      Комбинируют "Крылья Советов" в центре поля, Виталия Денисов на фланге встретил Шелдон Бато, выбил снаряд за боковую линию.
    • 4'
      А пока атакует "Локомотив". Пошла передача низом направо на Янбаева, слишком сильно, не успел Ренат добраться до мяча. Лория сыграет от ворот.
    • 3'
      Меньше тысячи человек на трибунах, стадион пустой. Вот из-за таких переносов болельщики на футбол и не могут ходить. Помнится, раньше планировали в холодных городах манежи строить на такие случаи, но эта тема осталась в истории.
    • 2'
      Самарцы тоже сразу ответили. Зуев сместился с левого фланга к штрафной площади и пробил с дальней дистанции. Не попал в ближний угол, рядом со штангой получилось.
    • 1'
      Ух, неплохо! Фернандеш на первой же минуте пробил с подступов к штрафной площади, мяч пролетел ненамного выше перекладины.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Локомотива". Они сегодня в белой форме, а "Крылья Советов" действуют в синих футболках, чёрных трусах и гетрах.
    • Появились команды на футбольном поле! Что интересно, в качестве резервного арбитра на сегодня заявлен Александр Борисов из Самары. Будем надеяться, что его помощь на поле не понадобится во избежание различного рода претензий.
      Главный судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
      Помощники судьи: Роман Усачёв, Дмитрий Березнев (оба - Ростов-на-Дону).
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Добро пожаловать в Уфу. Да, именно в Уфу, Вы не ослышались. Самарские "Крылья Советов" из-за погоды не могут проводить домашний матч в родной Самаре, поэтому сегодня принимает московский "Локомотив" на искусственном поле стадиона "Нефтяник".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!