Тур: 23. Стадион: . Зрители: 53157 Главный судья: Клаттенбург Марк
Хендерсон Джордан
59' Желтая карточка
Милнер Джеймс
1:1
77' Не забитый пенальти
Коста Диего
79' Желтая карточка
Виллиан Боргес
90'+4

Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ливерпуль" и "Челси" разошлись боевым миром на "Энфилде" - 1:1 окончательный счёт матча.
    90'
    Замена в составе "Челси": на последние секунды матча вышел Миши Бачуайи, который заменил Диего Косту.
    90'
    ОПАСНО! Мане выполнил мягкий заброс в штрафную площадку и с пяти метров по воротам пробивал Фирмино - получилось несильно и прямо в руки Куртуа.
    90'
    Замена в составе "Ливерпуля": вместо Адама Лалланы на поле вышел Дивок Ориги.
    90'
    Штрафной удар на правом фланге атаки заработали "синие". Фабрегас подал мяч на дальнюю штангу, но там отбились защитники. Атака вторым темпом закончилась ударом Канте из полукружия штрафной площади - мяч прошёл в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Тут же потеряли мяч мерсисайдцы и нарвались на острую контратаку, которая закончилась отличной тонкой передачей Сеска на Педро, но последний грубовато мяч остановил, что позволило Хендерсону сыграть в подкате.
    88'
    Штрафной удар в глубине поля заработали "красные", после мелкого фола со стороны Матича. Хозяева долго готовились, но разыграли мяч накоротке.
  • 87'
    Коста протащил мяч на правый край штрафной площади соперника, и от лицевой линии он делал прострельную передачу вдоль ворот - Миньоле сумел остановить мяч.
  • 86'
    Мозес выполнил хитрый диагональный пас в направлении Диего Косты, но Матип внимательно отыграл в своей зоне и успел выбить мяч за боковую линию.
    85'
    Бьются команды на каждом клаптике поля, не щадя не себя, ни соперников. Обе команды прекрасно осознают цену этого поединка.
    84'
    Замена в составе "Челси": вместо Виллиана на поле вышел Сеск Фабрегас.
  • 83'
    Мане теперь по правому флангу забежал с мячом, после чего подавал в район линии вратарской площади, но там более чем уверенно на выходе сыграл Куртуа.
  • 82'
    Очень нервная игра идёт на встречных курсах. Сложно назвать это открытым футболом, но уже что-то недалеко от этого.
      81'
      Мане боролся за мяч в чужой штрафной площади, после заброса из глубины поля, но в пылу борьбу он случайно подыграл себе рукой, а это заметил Клаттенбург.
      80'
      Виллиан получил жёлтую карточку за то, что не дал соперникам быстро разыграть свободный удар. Таким образом бразилец обезопасил свою команду от возможной контратаки соперника.
      79'
      Отбились "красные" после подачи углового удара с левого фланга, но стремительная контратака у хозяев поля не получилась.
      78'
      НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ ДИЕГО КОСТА! В левый нижний от себя угол пробивал нападающий, но Миньоле угадал направление удара и парировал мяч на угловой.
      77'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Вот это да! В редкой контратаке Коста ворвался в штрафную площадку и ему подножку подставил Матип.
      76'
      Замена в составе "Ливерпуля": вместо Фелиппе Коутиньо в игру вошёл Садио Мане. Публика на "Энфилде" довольна, надеясь, что сенегалец сумеет забить победный гол.
    • 75'
      Вязкая игра идёт на половине поля "Челси". С течение одной минуты мяч по 5 раз сменил хозяина. Невозможно игрокам даже поднять голову, перед тем, как их атакует кто-то из соперников.
    • 74'
      Какое-то движение пошло на скамейке запасных "Ливерпуля". Похоже, что Клопп всё же готов рискнуть и бросить в бой Садио Мане на последние 15 минут матча.
    • 73'
      Не стал расстроенный бельгиец жать руку Антонио Конте, отправившись прямиком в раздевалку. На всякий случай он показал тренеру большой палец, дабы тот не подумал на бойкот.
      72'
      Первая замена в составе "Челси": вместо Эдена Азара в игру вошёл Педро Родригес.
    • Дождь
      71'
      Много ошибок футболисты стали допускать в середине поля. Начинает проявляться усталость? Вполне возможно, так как газон тяжеловатый. Дождь продолжает идти в Ливерпуле.
    • 70'
      Активно разминаются запасные футболисты как одной, так и другой команды в эти минуты. Совсем скоро тренеры начнут доставать козыри из своих рукавов.
      69'
      ОПАСНО! Виллиан накрутил соперника на правом углу штрафной площади и простреливал на дальнюю штангу, но туда немножко не успел Диего Коста, который пытался в падении подправить мяч в ворота.
    • 68'
      Длинный пас следовал на правый фланг атаки хозяев в направлении Клайна, но отскок от мокрого газона был слишком резким, поэтому Натаниэль сохранить мяч в пределах поля не сумел.
    • 67'
      Садио Мане продолжает сидеть на своей позиции запасного. Видимо, мы так и не увидим на поле сегодня лучшего голеадора мерсисайдской команды.
      66'
      Милнер падал после толчка Мозеса в спину в пределах штрафной площади, но не очевидным был фол со стороны, поэтому Клаттенбург пенальти ставить не стал.
    • 65'
      Клайн с правого фланга прострелил в центр, но там Фирмино не лучшим образом действовал отбив мяч в сторону от ворот. Не идёт игра сегодня у Роберто.
      64'
      Милнер выполнил шикарную диагональ на правый край штрафной площади на Эмре Джана, но удар немца был блокирован одним из защитников "Челси".
      63'
      Диего Коста старался навязать борьбу за мяч в центральной зоне, но с его стороны арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 62'
      Отметим, что в атаку футболисты "Челси" не рвутся, сохраняя спокойствие и холодную голову. По-прежнему они не хотят ввязываться в открытый футбол.
    • 61'
      Значительно громче стало на трибунах "Энфилда". Болельщики "Ливерпуля" славят свою команду веря, что в оставшееся время до финального свистка команда Юргена Клоппа ещё сумеет вырвать победу.
    • 60'
      "Красные" на кураже стараются действовать, но "синие" не теряют концентрации и продолжают держать оборону надёжно, понимая, что двумя минутами ранее произошёл просто досадный казус.
      59'
      Милнер на радостях в центре поля в подкате срубил Мозеса, за что незамедлительно получил жёлтую карточку.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Джорджиньо Вейналдум!!!
      Из глубины поля прошёл заброс на левый край штрафной площади на Милнера, который головой сбросил мяч в центр - мяч срикошетил от головы Мозеса, и Вейналдум, опять-таки головой, с линии вратарской переправил мяч в ворота.
    • 57'
      Как-то тихо на трибунах "Энфилда". Болельщики "красных" не слишком стараются, чтобы своей поддержкой вернуть любимцам боевой дух, который бы мотивировал команду на подвиги.
    • 56'
      Виллиан выдал слишком грубый пас на правый край штрафной площади, куда забегал Мозес, и нигерийскому вингеру не удалось обработать такой мяч.
    • 55'
      Мозес снова активничал на правом фланге, и на этот раз он пытался сделать прострельную передачу низом в центр, но Джеймс Милнер заблокировал его попытку, отбив мяч в аут.
    • 54'
      Достаточно свежими выглядят футболисты "Челси" в эти минуты - удаётся им вести игру первым номером, хотя "красные" не слишком их и прессингуют, экономя силы.
      53'
      ОПАСНО! Мозес на правом фланге обыгрался с Костой и вышел на ворота соперника, но удар пришёлся в сетку ворот с внешней стороны. Азар в центре ждал на пас, и очень расстроился после такого удара товарища по команде.
    • 52'
      Снова мяч улетел на верхние ярусы трибун за воротами "Челси". Что-то во втором тайме прицел у мерсисайдцев полностью сбит.
    • 51'
      Юрген Клопп был готов ликовать перед ударом Фирмино, но после удара своего подопечного немецкий наставник просто не знал куда себя деть.
      50'
      ОПАСНО!!! Шикарную комбинацию в ходе контратаки разыграли "красные" и Фирмино выходил на ударную позицию - никто не мешал Роберто пробивал с 8-ми метров, но бразилец умудрился запустить мяч в небеса.
    • 49'
      А теперь заброс из глубины поля следовал на правый край штрафной площади, где Вейналдум пытался мяч остановить, но не сумел - игровой снаряд достался Куртуа.
    • 48'
      Фирмино протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда простреливал в центр, но там первым на мяче оказался Матич, который вынес мяч подальше.
    • 47'
      Никаких замен в перерыве мата не произошло, но если в ближайшее время ничего не поменяется, то Юрген Клопп будет вынужден что-то придумывать.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 1:0 в пользе "Челси" к перерыву. Отдыхаем...
      45'
      Хендерсон получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Клаттенбург не терпит пререканий.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      Садио Мане вернулся в кресло запасного, и врачи подвязали у его колену лёд. Хочется надеяться, что это не травма сенегальца, а просто для поддержания мышц в необходимом тонусе.
      43'
      Не самая удачная подача углового получилась у "красных", а атака вторым темпом, после выигранного подбора, закончилась свистком судьи, который зафиксировал положение "вне игры" у Лалланы.
      42'
      Прострел Клайна с правого фланга закончился выносом Давида Луиса на угловой удар. Сумел разбегаться бразилец - визуально с ним всё в порядке сейчас.
    • 41'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Виллиан, но удар был совершенно неподготовленным, а другого продолжения атаки у футболиста не было - мяч высоко на трибуны улетел.
    • 40'
      Очень расстроены болельщики "Ливерпуля" тем, что их команда проигрывает уже в четвёртом матче кряду. Но ещё есть время сегодня прервать эту серию.
    • 39'
      Удаётся футболистам "Челси" держать матч в посредственном темпе, который им очень выгоден. Конте от кромки поля даже ничего не подсказывает своим подопечным, ведь они всё делают правильно.
    • 38'
      Нечего пока что предложить мерсисайдцам своим соперника - словно в синюю стену они упираются при попытках своих позиционных атак.
    • 37'
      Пошли разминаться 3 футболиста "Ливерпуля", среди которых Садио Мане, который только 3 дня назад играл на Кубке Африки драматический матч против камерунцев, в котором сборная Сенегала проиграла в серии пенальти, и решающий промах допустил как раз Мане.
      36'
      Стиснув зубы Давид Луис продолжает игру, но опасная ситуация. Терри и Зума продолжают активно разминаться, и Антонио Конте должен будет сделать выбор.
      35'
      Угловой удар с левого фланга подали "красные", но гости сумели отбиться. Апеллировали болельщики на "Энфилде", намекая на игру рукой, но если мяч и попал кому в руку в этом эпизоде, то только Фирмино.
    • 34'
      Такое ощущение, что Давид Луис где-то травмировался на ровном месте, так как никаких стыков режиссёры телетрансляции не заметили с его участием.
      33'
      Проблемы у Давида Луиса, который страдает на газоне, держась за ногу, а его освистывают трибуны "Энфилда". Джон Терри на всякий случай начал разминаться, пока врачи будут "колдовать" над бразильцем.
      32'
      После подачи углового гостями ошибся на подборе Канте, но не получилась у "Ливерпуля" хорошая быстрая контратака. Вернулись назад лондонцы, и тот же Канте сумел отыграть в отборе, исправив свою оплошность.
      31'
      Штрафной удар на левом фланге заработали лондонцы в контратаке. Виллиан опасно закручивал мяч на ворота, и Миньоле с большим трудом в падении перевёл мяч на угловой.
    • 30'
      Показали телережиссёры повтор момента штрафного удара, и можно было заметить, как Марк Клаттенбург дал свисток, то есть гол Луисом был забит по всем правилам.
    • 29'
      "Красные" перешли большими силами в атаку, но связывают их защитники "Челси" своими умелыми и организованными действиями.
    • 28'
      Снова закрылись "Челси" на своей половине поля. Разумеется, что при минимальном преимуществе они не будут играть ни в какой открытый футбол.
    • 27'
      Я не сомневаюсь, что имела место быть домашняя заготовка "Челси" в розыгрыше этого стандартного положения. Никто из мерсисайдцев такого не ожидал.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Давид Луис!!!
      Вот это номер! Долго и старательно Виллиан устанавливал мяч, но Давид Луис внезапно набежал и пробил с полного хода - пробил идеально - мяч над "стенкой" влетел в сетку ворот. Миньоле даже не понял что произошло.

25'
      Эден Азар заработал штрафной удар метрах в 27-ми от ворот соперника, левее центральной оси. Отсюда Виллиан может очень опасно пробить.
      24'
      Фелиппе Коутиньо теперь уже на левом краю атаки "Ливерпуля" оказался в положении "вне игры". Слишком медленно выходил из офсайда игрок после своего предыдущего забегания.
    • 23'
      Снова правым флангом старались атаковать "синие" и были близки к ещё одному угловому, но мяч всё же вылетел в аут, и ничего интересного в итоге в атаке "Челси" не произошло.
      22'
      Атака вторым темпом у лондонцев закончилась забросом на левый край атаки, где оказался Гари Кэхилл, но отсутствие опыта игры в этой зоне не позволили ему заметить, как его поймали в офсайдную ловушку.
      21'
      Угловой удар на правом фланге заработали лондонцы - последовала подача на ближнюю штангу, но там мяч был отбит. На подборе сыграл Канте, но побоялся он пробить с ходу, приняв решение отыграть назад.
      20'
      Диего Коста даже обратился за медицинской помощью, после чего вернулся в игру. Хотя на повторе я не увидел такого уж страшного удара по ногам.
      19'
      Коста в центре поля ловко убрал мяч от Матипа, но тот поставил форварду подножку. Нападающий гостей попытался разжалобить судью на жёлтую карточку - не прошёл этот момент.
      18'
      В технической зоне "Челси" кипят страсти и Марк Клаттенбург вынужден был успокоить Антонио Конте. Главный тренер лондонцев мигом успокоился и пообещал арбитру, что он будет паинькой. Рефери охотно поверил на первый раз.
    • 17'
      Эден Азар хитро пропустил мяч, после передачи в свой адрес, но на это решение бельгийца не ожидал Диего Коста, а теоретически Диего мог бы убегать даже 1 на 1 с вратарём.
    • 16'
      Комбинировали мяч на левом фланге футболисты "Челси", но перепасовка в одно касание закончилась тем, что мяч был выпущен за боковую линию.
    • 15'
      Постепенно лондонцы начинают выбираться из глухой обороны, и игра на поле начинает выравниваться. Мерсисайдцы теперь уже осторожничают, большие силы сконцентрировав в обороне.
      14'
      А теперь уже длинный пас следовал в направлении Диего Косты, который падал в борьбе с двумя защитниками на линии чужой штрафной площади. Сложно сказать, на что надеялся бразильский испанец в этом эпизоде.
      13'
      Миньоле здорово выполнил длиннющий пас на Коутиньо, но тот запутался в собственный ногах. Тем не менее, Фелиппе сумел отдать мяч назад, и издали пробивал Вейналдум - Куртуа в броске отбил мяч во фланг.
    • 12'
      С левого фланга мерсисайдцы подавали мяч в штрафную площадку - "синие" отбили мяч к центральному кругу, где были только игроки "Ливерпуля". Гости играют строго на отбой.
    • 11'
      Тренеры действуют у кромки поля гораздо активней своих футболистов. Если брать "Челси" за сыгранные 10 минут, то наибольший километраж на данный момент, наверное, у Антонио Конте.
    • 10'
      Но у нас по-прежнему каждая вторая передача у "Ливерпуля" идёт назад, а "Челси" упорно не хочет пересекать центральную линию поля, отсиживаясь всеми силами в защите.
    • 9'
      Хорошо бы, чтобы забила сейчас забила гол одна из команд - тогда бы аккуратность, скорее всего, отошла на второй план, и начался тот английский футбол, который любят болельщики.
    • 8'
      Совсем не пахнет у нас открытым футболом. "Челси" продолжает всей командой защищаться, но "красные" идут в атаку небольшими силами, опасаясь, что "синяя" пружина может выстрелить в любой момент.
      7'
      В центральной зоне пострадал Маркос Алонсо, которому досталось локтем в лице в верховой борьбе. Но ничего страшного - такое в футболе бывает. Арбитр даже в этом эпизоде фол свистеть не стал.
    • 6'
      Очень робко прессингуют "синие" соперников на чужой половине поля. Опасаются лондонцы острых длинных передач, которые умеют качественно исполнять защитники "Ливерпуля".
      5'
      Первый угловой удар на правом фланге заработали мерсисайдцы, и после короткого розыгрыша последовала подача в штрафную площадку - лондонцы выиграли борьбу в воздухе.
    • 4'
      Антонио Конте перед матчем заявлял, что в этой встрече следует ожидать зрелищный открытый футбол, но по первым минутам мы видим, как "синие" большими силами организовали плотные оборонительные редуты.
    • 3'
      Захватили мяч сразу "красные" и обосновались в центре поля. Лондонцы не слишком противятся этому, изначально настроившись на игру вторым номером в этом поединке.
    • Дождь
      2'
      Сразу отметим, что дождь моросит сегодня практически по всей территории Англии, так что это будет вносить определённый дискомфорт в действия футболистов, но не критично - газон на "Энфилде" практически в идеальном состоянии.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Ливерпуля". Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 1:1 Челси онлайн