Борнмут Артер Гарри 1 12
Уотфорд Прёдль Себастьян 1 11
Лестер Симпсон Дэнни 12
Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Классный поединок мы с вами посмотрели. "Арсенал" должен был крупно сегодня побеждать, но поймал кураж в ворота Хеннесси, который раз за разом спасал свою команду, и только чудом помог ей избежать разгрома. Благодаря данной победе "канониры" набирают три очка и выходят на чистое третье место, обгоняя параллельно сразу двух конкурентов - "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Для вас же в этот футбольный вечер работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Еще раз с новым 2017 годом вас!
  • Звучит финальный свисток! "Арсенал" на своем поле уверенно переигрывает "Кристал Пэлас" в малом лондонском дерби. Счет на табло - 2:0. Голы сегодня забивали Жиру и Ивоби.

Статистика матча расположена в одноименной вкладке.
  • 90'
    ХЕННЕССИ! Какой же он молодчик! Чемберлен после скидки от Санчеса наносил сильный и точный удар в дальний нижний угол, но Уэйн в прыжке все же дотянулся до сферы и спас свой коллектив от разгрома!
  • 90'
    И будет еще один "горчичник". Томкинс под занавес встречи получает карточку желтого цвета за фол против Аарона Рэмзи. Практически на линии штрафной был сбит валлиец, опасный стандарт исполнят хозяева.
  • 90'
    Джака же пробивает со штрафного довольно опасно, но мяч задевает голову кого-то из стоящих в "стенке" футболистов, после чего уходит на угловой. Санчес торопится его разыграть.
  • 90'
    Три минуты к основному времени второго тайма компенсирует именинник Андре Марринер, которому сегодня исполнилось 46 лет. Еще поиграем!
  • 89'
    Едва-едва Рэмзи не сделал счет крупным, когда после его удара снаряд разминулся в считанных миллиметрах от правой "девятки". Просто везет Хеннесси и его команде.
  • 88'
    Просто издевается над защитниками "Кристал Пэлас" Алексис Санчес. Идет игра у него сегодня, передачи получаются великолепные, и в отборе чилиец играет просто феноменально. В общем, задалась встреча у парня.
  • 86'
    По сути, "Арсенал" может сейчас позволить себе откровенно покатать вафлю на поле. Ничего уже не светит гостям в этой встрече, и даже если они вдруг смогут сократить отставание до минимального, то второй мяч забить не смогут наверняка.
  • 85'
    Пять минут остается до конца встречи. Санчес подхватывает снаряд в 40 метрах от чужих ворот, делает навесную подачу в сторону Жиру. Оливье головой довольно слабо пробивает по цели - получается скидка точно в руки Хеннесси.
  • 84'
    Без желтой карточки соперники сегодня не уйдут. Уилфрид Заха обошел сразу двух соперников - Коклена и Монреаля, причем дважды, после чего Начо его все же настиг и потянул за футболку. Фол был очевиден, так что "горчичник" нашел своего героя
  • 83'
    Своей игрой в сегодняшнем матче Хеннесси доказывает, что он не зря стоит в воротах "Кристал Пэлас". Если бы не Уэйн, "орлы" уступили бы "Арсеналу" где-то со счетом 5-6:-0, а так, вполне себе приемлемые 2:0 горят на табло "Эмирейтс"
  • 82'
    ОГО! Чуть не накосячил Данн сейчас. Подача с левой бровки на линию вратарской, в сторону Жиру - Хеннесси рукой дотягивается до мяча и его выбивает. Скотт Данн пытается выбить снаряд, но попадает в спину партнеру. Сфера отскакивает в ворота, но, на счастье игроков "Кристал Пэлас", именно там оказывается Хеннесси, который в прыжке отбивает сферу в сторону и не позволяет сыграть Жиру на финальном рубеже.
  • 80'
    Все ротации произведены, посмотрим, какая от них будет отдача. И будет ли она вообще? Скоро мы с вами это узнаем.
  • 79'
    Еще одна замена происходит в составе "Кристал Пэлас". Кристиан Бентеке не солоно хлебавши уходит с газона. Кэмпбелл будет играть вместо него.
    • 78'
      Еще одна замена у "Арсенала": на поле появляется Окслейд-Чемберлен. Меняет Алекс Ивоби - автора второго гола в составе "канониров". Получает игрок "канониров" порцию аплодисментов в свой адрес.
    • 77'
      Кабая нет, Таунсенда нет, поэтому взялся Панчон подавать стандарты. Забросил Джейсон мяч метров с 35 левее центра на правую штангу - отбивается мяч футболистами "красно-белых".
    • 75'
      Рэмзи на поле выходит вместо Лукаса Переса. Много сегодня с мячом пребывал футболист "Арсенала", но мало пользы от него исходило.
    • 74'
      Первая замена происходит в составе "Арсенала": на поле выходит Коклен, меняющий Эльнени, не запомнившего сегодня ничем сегодня Эльнени.
    • 73'
      Вторая замена в составе гостей. Ли Чхон Ен появляется на газоне вместо Андреаса Таунсенда. Сейчас ротация состоится и в стане "канониров".
    • 72'
      Джака выполнил навес на дальнюю штангу, где Жиру, определенно, придерживали за футболку сразу два защитника "Кристал Пэлас". Падение Оливье осталось без внимания Марринера.
    • 71'
      ОПАСНО! ДЖАКА! Санчес получил сейчас мяч слева, на линии штрафной, после чего сделал он пас в ногу Граниту Джаки. Выстрел последнего приходится точно в ногу Матчу. Угловой.
    • 70'
      УХ! Бельерин подключается справа к атаке своей команды и простреливает мяч вдоль ворот. Хеннесси удается сложиться и ногой парировать мяч в сторону от ворот.
    • 69'
      Считает Марринер, что Жиру нарушал правила против Матча, который в подкате, в свою очередь, против Оливье играл чисто. Нарушение правил в атаки в итоге фиксируется со стороны игрока хозяев.
    • 67'
      Дальними передачами выискивают Жиру футболисты "Арсенала", но во втором тайме французский форвард "Арсенала" пребывает на голодном пайке.
    • 66'
      Первая замена происходит в нашем матче: Кабай стремительно покидает пределы газона, тогда как Матч отправляется спасать свой коллектив от возможного поражения.
    • 66'
      Да, и не могу я понять, почему так раньше не могли играть подопечные Сэма Эллардайса? Или это хозяева расслабились после двух забитых голов? Вопрос!
    • 64'
      Второй тайм получается намного интереснее, прежде всего, потому, что игра получается обоюдно острой, и это радует. Хорошо, если бы такой настрой команд сохранялся вплоть до финального свистка.
    • 63'
      И тут же еще один момент у "Кристал Пэлас". Кабай в ходе атаки "Кристал Пэлас" наносил дальний удар по рамке "канониров", но благодаря своему хорошему прыжку Петр вновь команду спас, отразив сферу в сторону. Как раз в ту зону, где никого из соперников не было.
    • 62'
      ОГО! Вот это ответ от "Кристал Пэлас"! Угловой заработали футболисты "Кристал Пэлас". Панчеон с фланга, с углового здорово направлял мяч в центр. Бентеке там выиграл верховую борьбу и переправил снаряд в правую область рамки "Арсенала". Заха всячески перекрывал обзор Чеху, но тот сориентировался и мяч в сторону отбил, а на добивании никого из игроков гостевого клуба не оказалось.
    • 60'
      Не знаю я, что в сложившейся ситуации посоветовать игрокам "Кристал Пэлас", у которых впереди ничего не получается, и далеко не факт, что вообще что-то получится.
    • 59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИВОБИ! 2:0! И второй гол забивают "канониры". Все началось с того, что из центра передачу на левый фланг сделал Санчес. Монреаль из той зоны прострелил мяч на ближнюю штангу. Сумел кто-то из защитников "Кристал Пэлас" подставить ногу под летящий снаряд, и он взмыл в воздухе. В сложившейся ситуации было важно быстро сориентироваться кому-то из оборонцев "орлов", однако наиболее расторопным был Ивоби, который выпрыгнул на мяч и направил его в дальнюю от себя правую "девятку".

• 58'
      Довольно сильно пробивал Санчес по воротам Хеннесси с двадцати трех метров, но угодил точно в Данна, который успел подняться с газона и выбить "круглого" за боковую.
    • 57'
      Ну, а "Кристал Пэлас" в ответ на атаки "канониров", пытается играть за счет прессинга, который больших неприятностей игрокам "Арсенала" не приносит.
    • 56'
      Много атакует "Арсенал", и сейчас Лукас Перес с правого края штрафной пытается отправить сферу на дальнюю штангу, но срывается мяч с ноги у Переса и улетает куда-то в сторону трибун.
    • 55'
      Матче между "Арсеналом" и "Кристал Пэлас" - юбилейных двухсотый для "канониров" на стадионе "Эмирейтс". По этой простой причине проиграть сегодня хозяева просто не имеют права.
    • 54'
      Дождь, кстати говоря, продолжает лить в Лондоне, как из ведра. Плюс ко всему еще и ветер гуляет на стадионе, так что крайне непросто приходится соперникам в этот футбольный вечер.
    • 53'
      Меж тем отправились разминаться запасные игроки "Кристал Пэлас", тогда как резервисты "Арсенала" уже давно рассекают по бровке и готовятся в ближайшие минуты войти в матч.
    • 52'
      Еще один корнер заработали "канониры". Теперь уже Ивоби выполнил навес на ближний угол вратарской, где были только футболисты в желтой форме.
    • 51'
      Да, невероятно началась вторая половина игры, честно говоря. Будем надеяться, что матч в подобном ключе будет развиваться и дальше, а соперники будут радовать нас не только опасными моментами, но и забитыми голами.
    • 50'
      ОПАСНО! Джака в итоге выполнил подачу от правого углового флага. Жиру выиграл верховую борьбу у соперника и сделал скидку на Лукаса, который сходу пробивал в правую "девятку", но угодил в грудь Данну.
    • 49'
      Лукас Перес имел возможность забивать второй гол, но с острого угла он попал точно в ногу защитнику, после чего сфера полетела в сторону лицевой и ушла на угловой.
    • 48'
      Бентеке проламывает сопротивление Бельерина, просто протаранив оборону "канониров", и наносит сильный удар в ближний угол рамки Чеха - рядом со штангой.
    • 47'
      Побежали игроки "Кристал Пэлас" в атаку сейчас, но довольно быстро мяч потеряли. Таунсенд сделал не лучшую передачу по направлению на Кристиана Бентеке.
    • 46'
      Второй тайм на "Эмирейтс" стартовал! В перерыве замен не произошло. Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • И звучит свисток на перерыв! После первого тайма впереди футболисты "Арсенала" - 1:0. Единственный пока мяч на счету Жиру, который забил невероятный гол! Никуда не расходимся, дальше нас ждет только все самое интересное.

Статистика первого тайма расположена во вкладке "Статистика".
    • 45'
      ОПАСНО! Как-то коряво пытались выбить мяч из своей штрафной гости, и сфера досталась Пересу, который, набежав в свободную зону, нанес удар по центру ворот. Хеннесси оставил ногу и ей отбил мяч в сторону!
    • 45'
      Не стал сейчас ни с кем делиться мячом Санчес, а пробил по воротам Хеннесси самостоятельно. Сфера полетела по центру, и стала слишком легкой добычей Уэйна.
    • 44'
      Подходит постепенно к концу первый тайм нашего матча. Думаю, что голы в этой игре еще будут. Другой вопрос, в какие именно ворота. Пока близки к голу игроки "Арсенала". К своему второму мячу.
    • 43'
      Слишком просто. Проще пареной репы...  Лукас Перес получил пас на правый край, добежал к штрафной и простреливал в центр, однако какой в этом был смысл, ведь параллельным курсом вместе с ним к воротам никто не бежал.
    • 41'
      Все в порядке, продолжаем следить за игрой. Очередная атака "Арсенала" завершается ударом головой в исполнении Жиру. Мяч приходит точно в руки Хеннесси.
    • 40'
      Подвисла у нас картинка с Англии. Будем надеяться, что в ближайшее время изображение будет восстановлено.
    • 39'
      Аарона Рэмзи нам показывают режиссеры. Рядом с ним сидит восстановившийся от травмы Шкодран Мустафи. Вполне возможно, что обоих футболистов мы сегодня с вами увидим на поле во втором тайме.
    • 38'
      Еще один спорный эпизод, в ходе которого уже и Заха получает по ногам, но Марринер вновь никак не реагирует. Как только в игре возникает пауза, Заха и Данн устремляются к рефери с целью узнать, почему он не видит против игроков "Кристал Пэлас" фолы, но Андре даже и не думает им ничего объяснять, а просто молча убегает восвояси.
    • 36'
      Падает Кристиан Бентеке перед штрафной "Арсенала" после контакта Бельерином, но свисток арбитра молчит. Марринер разрешает продолжить матч.
    • 35'
      Сильный и в то же время неточный удар нанес по чужим ворота Алексис Санчес. Хеннесси прыгал наудачу, но мяч не доставал. Впрочем, "круглый" пролетел с трех метрах от левой стойки.
    • 34'
      Не удается пробить Жиру после очередного заброса с фланга на него от Санчеса. На сей раз удается оборонцам "орлов" выбить "круглого" подальше от своих ворот.
    • 33'
      Целая серия передач в касание у футболистов "Арсенал" в чужой штрафной закончилась тем, что Начо Монреаль забрался в положение "вне игры". Было, да. Прав Марринер и его помощник.
    • 32'
      Положение "вне игры" фиксируется в главной атакующей грозной силы "Кристал Пэлас". Бентеке в офсайде после паса от Томкинса. Флажок рефери об этом нас с вами оповещает.
    • 30'
      Промок до нитки уже Петр Чех, и сейчас, выполняя свободный удар, едва не поскользнулся на мокром газоне вратарь сборной Чехии и лондонского "Арсенала". Вносят осадки свои коррективы в игру.
    • 29'
      Эльнени догнал Заха сейчас, после чего наградил его ударом по ногам. У нас по-прежнему без желтых карточек обходится Марринер. Быть может, его праздничное настроение так влияет на положение дел в матче.
    • 28'
      Изнурительное дело, конечно, стараться в прессинге отобрать мяч у "Арсенала", ведь это одна из лучших команд Премьер-Лиги по владению игровой сферы. Но это совершенно не смущает гостей, которые тратят дополнительные силы, чтобы таким образом вернуть драгоценный снаряд себе. Пока, правда, не получается.
    • 27'
      Эльнени расчехляет свою пушку с левого края штрафной после того, как приходит к нему мяч от Переса, но сфера летит не в ворота, а чуть в сторону от них. Плюс еще и Хеннесси в прыжке контролирует полет мяча. Так, на всякий случай.
    • 25'
      Без фола, как считает Марринер, отнимается мяч у Санчеса. Честно говоря, мне показалось, что Данн все же попал по ногам Алексису. Не доглядели судьи тут.
    • 24'
      Лукас Перес рванул сейчас на правую бровку, хотя должен был уходить в центр. Там его встретили сразу два оппонента, которые довольно легко смогли сферу в игрока "Арсенала" отобрать.
    • 23'
      Да, и дождь явно усилился. При этом луж на газоне не видно, но нет никаких гарантий, что под напором влаги качество травы сохранится вплоть до финального свистка.
    • 22'
      Кстати говоря, Жиру забил уже свой пятый гол в нынешнем сезоне. Больше в составе "канониров" отличались только Санчес и Уолкотт, но они играют намного чаще в старте, чем французский форвард лондонского клуба.
    • 21'
      До сих пор нахожусь я под впечатлением от гола Жиру. Две игры - два гола. И это еще далеко не предел для Оливье, который, судя по всему, от матча к матчу готов прогрессировать и давать результат.
    • 19'
      Мне кажется, что это лучший гол первого круга в АПЛ. Повидал я всякие мячи, которые забивались в Англии в этом сезоне, но таких не было, при всем моем уважении к Генриху Мхитаряну. Шедевр, не меньше.
    • 18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРУ! 1:0! Вот это голище! Просто шедевр! Потеряли мяч в центре поля гости. Жиру в районе центрального круга сыграл пяткой на партнера и устремился вперед. До линии штрафной сферу на себе протащил Санчес, после чего сделал наброс в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Жиру пяткой  через себя отправил сферу по какой-то невероятной дуге. Сфера врезалась в перекладину ворот Хеннесси и оказалась в воротах, а красивый прыжок вратаря лишь украсил забитый французским футболистом мяч.
    • 17'
      Во втором матче кряду выходит в стартовом составе Оливье Жиру. Такого не было давненько, но именно француз в прошлом туре оказался автором единственного гола.
    • 16'
      ИВОБИ! Хитрый удар футболиста "Арсенала", с подкруткой, пусть и не очень сильный. Мяч летел чуть левее центра ворот Хеннесси, но голкипер все равно среагировал на выстрел и намертво снаряд поймал.
    • 15'
      Всего лишь 67 процентов времени, если верить статистике, владеет мячом "Арсенал". Визуально, процентов 75, не меньше. Также казалось, когда "Тоттенхэм" играл с "Уотфордом", но и там все было что-то в этом духе.
    • 14'
      Интересно, что в предыдущем году, ровно в это самое время "Кристал Пэлас" в турнирной таблице занимал пятое место, и опережал в "табели о рангах" "Манчестер Юнайтед". А сейчас "орлы" 17-е, и они близки к зоне вылета. Вот вам и контрасты.
    • 13'
      В матче предыдущего тура, против "Вест Бромвича" игроки "Арсенала" были не так резвы, как сегодня, и тогда они смогли забить свой единственный мяч только в конце встречи. Думается, что при должном подходе сегодня, мяч побывает в рамке "орлов" гораздо раньше.
    • 12'
      Не лучшая передача удалась Пересу, но снаряд все же дошел до Санчеса, который с дужки штрафной наносит сильный удар в правую от себя "девятку". "Круглый" пролетает рядом со штангой, а прыжок Хеннесси лишь украшает возникший у его рамки момент.
    • 10'
      Кстати говоря, сегодня, 1 января, открывается зимнее трансферное окно. И почему-то кажется, что именно этой зимой мы с вами станем свидетелями невероятных, и даже где-то шокирующих футбольных переходов суперзвезд.
    • 9'
      Таунсенд едва не сломал ногу Монреалю, который убрал сферу под себя и тут же получил болезненный удар. Андреас тут же извинился перед соперником, и, быть может, именно этот жест уберег его от получения "горчичника".
    • 8'
      И следующая подача Джаки от угла поля была не лучшей. Совместными усилиями футболисты "Кристал Пэлас" смогли вынести мяч подальше от ворот.
    • 7'
      ОПАСНО! С левой бровки шел прострел от Монреаля, но под мяч не смогли построиться сразу два футболиста "канониров". Снаряд сошел как с ноги Санчеса, так и с ноги Жиру.
    • 6'
      Дождливо в этот вечер в Лондоне. Довольно сильный дождь идет над "Эмирейтс", если не сказать, что идет ливень. При этом еще и ветрено. Играть при таких погодных условиях командам будет очень непросто.
    • 5'
      Сегодня "Арсеналу" придется обходиться без одного из ключевых своих игроков. Месут Озил не может помочь своему клубу, он заболел и остался вне заявки.
    • 4'
      Джака разыграл угловой у "Арсенала" сейчас. Пошла подача от него с левого края, но довольно легко гости отбились от атаки соперника. Снаряд у футболистов "орлов".
    • 3'
      Обслуживает нашу встречу арбитр Андре Марринер, который, кстати говоря, как раз 1 января отмечает свой День Рождения. В общем, поздравляем Андре с этим праздником.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут играть на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто желтом обмундировании. Ворота "Арсенала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Кристал Пэлас" - справа.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, встреча на "Эмирейтс" стартовала! Традиционно пожелаем удачи командам, пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 2:0 Кристал Пэлас онлайн