Брентфорд Дин Харли 1 13
Брайтон Данк Льюис 1 13
Лидс Янссон Понтус 14
Блэкберн Джейсон Лоу 13
    Звучит финальный свисток! Матч окончен! Боевая ничья на "Вилла Парк". 1:1, так закончилась эта игра 24-го тура Чемпиошипа.
    90'
    ОГО! Спасениями в концовке встречи отметились голкиперы каждой из команд, сыграв надежно на "ленточке". Браво, что тут еще скажешь!
  • 90'
    Да, битва на "Вилла Парк" получается, что надо. Побольше бы таких матчей. Ну, а данная встреча - это, безусловно, главное украшение 24-го тура.
    90'
    Четыре минуты остается играть. Всего четыре минуты, за которые еще что-то можно придумать одной из команд.
    89'
    САКО! Невероятно! Ворвался он сейчас в штрафную соперника, после чего пробил с десяти метров под перекладину - вратарь уже ничем не мог помочь "Астон Вилле", но за команду заступилась перекладина!
    88'
    Янссон также за споры получает желтую карточку от судьи, судя по титрам, которые нам показали режиссеры после забитого Коджией гола.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОДЖИЯ! 1:1! И забивает сейчас Кождия, уверенно реализуя свой шанс с одиннадцатиметровой отметки. Сфера летит в левый угол, Грин падает в правый.
    86'
    Еще и желтая карточка Куперу. За споры, больше не за что, потому как сыграл рукой в своей штрафной он не специально.
    85'
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Лидса"! Купер в своей штрафной сыграл рукой. Арбитр, немного подумав и посовещавшись с арбитром за боковой линией, поставил на "точку" мяч.
    84'
    Виейра на поле появляется вместо Бридкатта. Последняя замена в нашем поединке происходим. И это событие мы, конечно же, отметим в нашем протоколе.
  • 83'
    Менее десяти минут остается играть командам в этой встрече. Такое ощущение, что хозяева уже и сами не верят в свой успех, потому как играют они из рук вон плохо.
  • 82'
    Хаттон чуть ли не со своей половины поля выполняет подачу - всем составом отбиваются гости. Вествуд в борьбе с защитников зарабатывает для вилланов угловой.
  • 81'
    Очень мощно со стороны выглядит Жестед. Со стороны он напоминает Оливье Жиру. Такой же коренастый и высокорослый нападающий, который, безусловно, должен прийтись ко двору хозяевам поля.
    80'
    Адома появляется вместо Айю. Идет ва-банк Стив Брюс. Спасать встречу в Бирмингеме как-то нужно. Если так только, выпуская свежие силы на поле.
    78'
    Жестед на поле выходит у "Астон Виллы". Единак пределы газона покидает.
    • 77'
      Да, ну и кажется, что физически "Лидс" подготовлен лучше своего соперника, потому как к концовке встречи "Астон Вилла" еле ноги волочит по полю, а гостям хоть бы хны.
    • 76'
      Слишком организованно действуют в обороне футболисты "Лидса". Понимают они, насколько важна эта победа, и три очка в подобных встречах на дороге не валяются.
    • 75'
      Пятнадцать минут до конца встречи. Эрнандес вновь пытается пробить с дальней дистанции, выходит кране неточно. Мяч улетает слишком далеко на трибуны.
      74'
      ОГО! Пытался мягко забросить мяч за шиворот голкиперу Эрнандес. Закрутил он сферу в дальнюю "девятку", только чуть-чуть перекрутил снаряд.
    • 72'
      Как-то чересчур спокойно, инертно ведут себя хозяева. Пока у "Астон Виллы" не получается в атаке ровным счетом ничего. Хотя, по идее, в конце игры должно открываться второе дыхание.
    • 71'
      Поединок с такой вывеской, безусловно, мог бы украсить даже первый по силе дивизион Англии, не то, что Чемпионшип. Возможно, когда-нибудь данные команды встретятся в элите. Годиков, эдак, через три-четыре. А, быть может, и в следующем сезоне, если повезет, конечно.
      70'
      Руф вместо Вуда на поле выходит. Вторая замена в составе "Лидса". В два нападающих теперь будут действовать гости. Интересно будет на это посомтреть.
      68'
      КОДЖИЯ! Блистательно! Обыграл он одного защитника за другим, после чего с острого угла сильно направлял мяч в дальний угол - Грин в невероятном прыжке выручил свой коллектив, переправив мяч в сторону от ворот!
      67'
      Маккорнак нарушил правила против Янссона в подкате. Не сразу, но все все же дал в итоге свисток арбитр, зафиксировав нарушение правил.
    • 66'
      37 000 болельщиков присутствует на стадионе "Вилла Парк". И это на матче второго дивизиона Англии. Только представьте себе, сколько ходит народу на такие матчи! Просто дух захватывает.
      64'
      В офсайде оказались игроки "Лидса", но арбитр реагировал на движение Дукара, который действительно пребывал в огромном офсайде.
    • 63'
      Хаттон подошел к своему наставнику и уточнил у него, как именно в эти минуты должна играть "Астон Вилла", после чего передал сообщение практически каждому из своих партнеров.
    • 62'
      Через полчаса арбитр остановит встречу и даст финальный свисток, ну, а пока "Астон Вилла" имеет все шансы добавить впереди и забить гол, а также выйти вперед.
      60'
      Бридкатт сейчас получает желтую карточку от арбитра за срыв атаки соперника. Пострадал от футболиста "Лидса" Бакуна.
      59'
      Эрнандес вместо Далласа вышел на поле. Это первая ротация в стане гостей на сегодня. Отметим данное событие в нашем протоколе.
    • 58'
      Да, целиком и полностью владеет сейчас инициативой "Лидс". Что-то мне подсказывает, что гости забьют и второй свой гол, если так настойчиво продолжат атаковать рамку противника.
      57'
      ОПАСНО! Янссон! Мог сразу же оформлять дубль игрок "Лидса". Еще один угловой, снова с правого фланга. Честер отбивает головой снаряд на линию штрафной, куда подключается Яноссон, и что есть силы бьет по рамке хозяев. Снаряд врезает в перекладину и покидает пределы поля.
    • 56'
      М-да, сами виноваты игроки "Астон Виллы", что довели дело до такого. Должны были, просто обязаны в первом тайме они открывать счет, но этого не произошло, а теперь бирмингемцам приходится отыгрываться.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЯНССОН! 0:1! Второй гол шведа в чемпионате, в 18-ти матчах. Следует подача с углового в штрафную площадь "Астон Виллы", выпрыгивает там выше всех игрок гостей, который головой отправляет снаряд в ворота. Кипер пытался свою команду спасти, но матч все же перекатился через ленточку ворот и оказался в сетке.
    • 53'
      Сегодня в судейской бригаде Роджера Иста работает женщина. Она обслуживает матч в бровки, и является одним из боковых лайнсменов.
      52'
      ОПАСНО! Прострел Бакуны с левого фланга мог ознаменоваться хорошим ударом в упор от игрока "Астон Виллы" Коджия, но вратарь в падении парировал мяч в сторону. Далее уже партнеры помогли выбить сферу подальше от ворот.
      50'
      Вместо Грилиша на поле выходит Маккормак. Мы же пожелаем игроку "Астон Виллы" скорейшего выздоровления и выхода на поле.
      49'
      Остановлена игра у нас. Наконец-то фол на Бакуне зафиксировал арбитр. Тем временем, Грилиш, похоже, игру все же не сможет продолжить. Держится он за ногу и покидает пределы газона.
    • 48'
      Сахо - очень резвый футболист. Рассекал он сейчас по правой бровке, где на замахе убрал одного соперника, второго, после чего выполнил безадресную подачу в штрафную.
    • 47'
      Даллас прорывался вперед, но его остановил Честер, причем не без помощи локотка, но судья позволяет соперникам бороться. Игра не остановлена.
      46'
      Возвращаемся на поле, в Бирмингем. На стадионе "Вилла Парк" возобновляется игра! Второй тайм. В перерыве замен вроде как не произошло! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лидс Юнайтед". Удачи командам, пусть победит сильнейший! Поехали!
      Ударом Далласа по воротам метров с двадцати девяти заканчивается первый тайм. После первых 45 минут встречи счет на табло 0:0. В центральной игре 24-го тура Чемпионшипа соперники голов пока не забили, но они будут. Так что никуда не расходимся.
      45'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Коджия! Выцарапал он мяч на правом углу штрафной, после чего прострелил вдоль ворот. На линии вратарской каким-то чудом заблудился Филлипс, который и стал главным героем эпизода, потому как ему удалось выбить сферу в центр поля.
      45'
      Нет нарушения против Бакуны. Складывается такое ощущение, что арбитр специально не свистит, когда вышеназванный игрок вилланов получает по ногам. Шутка, конечно, но и в ней есть доля правды.
      44'
      Грилиш с Янссоном столкнулись к бровки. Игрок "Астон Виллы" получил повреждение. Медики уже на поле, возможно, что замена понадобится футболисту бирмингемской команды.
    • 43'
      Сахо тоже подустал уже. Об этом говорит тот факт, что на ровном месте он упустил снаряд за боковую линию. Пора бы командам в раздевалку уже отправляться.
    • 42'
      Если брать последнюю встречу "Астон Виллы" и "Лидса" в Премьер-Лиги, то она была очень давно. В далеком 2004 году. Дело было в Бирмингеме, на стадионе "Вилла Парк". И встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу вилланов.
      40'
      ОГО! Едва за расточительно не были наказаны хозяева. Честер почему-то решил, что мяч уходит за лицевую, а Сако неожиданно выбежал из-за спины игрока вилланов и достал снаряд, после чего прострелил его в центр. Даллас с пяти метров наносил выстрел в дальний угол, но попал в защитника. Невероятно повезло хозяевам, что сейчас они не пропустили!
    • 39'
      Бакуна довольно часто встречается с мячом в этой встрече, но, на сей раз, столкновение игрока и сферы получилось не очень приятным, потому как игрок "Астон Виллы" поскользнулся на мяче в центре поля.
      38'
      ОПАСНО! Сако накрутил на правом фланге одного соперника за другим, уложив их на газон, после чего хорошо прострелил на дальнюю штангу, где Хаттон лишь на долю секунды опередил кого-то из атакующий футболистов "Лидса".
    • 37'
      Уже посматривают на часы наставники команд. Кстати говоря, к разминке приступили запасные игроки "Лидс Юнайтед", а это значит, что тренера гостей не устраивает положение дел в матче и на табло.
    • 35'
      Хаттон никуда не торопится. Накоротке он разыгрывает снаряд с партнером, вновь возвращает тому мяч, после чего аккуратно пасует сферу вратарю, подключая к атаке своей команды и его. Чтобы не замерз в воротах.
      34'
      Передача на фланг, в сторону Сако, который отпускает мяч слишком далеко от себя, и в попытке вновь вернуть себе игровой снаряд, бьет по ногам оппоненту. Штрафной удар.
    • 33'
      Не так много остается играть командам в первом тайме, и мы все больше понимаем, что в первом тайме голов, скорее всего, не будет. Но они наверняка будут во втором игровом отрезке.
      32'
      АЙЮ! Пытался он после розыгрыша штрафного попасть мячом в дальний угол, практически в "девятку", но голкипер "Лидса" сумел сместиться на штангу и перевести снаряд через перекладину.
      30'
      Янссон под прессингом игрока "Астон Виллы" выбивает мяч вперед. Айю перехватывает снаряд, после чего продвигается вперед и получает удар по ногам от Сако. Штрафной - это шанс отличиться.
    • 29'
      Сулейман Дукара при приеме мяча в чужой штрафной умудрился подыграть себе рукой, что не ускользнуло от зоркого глаза главного арбитра встречи. Там еще и боковой, кстати говоря, подсказал.
    • 28'
      Вествуд отдает мяч на Хаттона, тот передает сферу к лицевой в сторону Бакуны. Подача последнего, и мяч летит на дальнюю штангу, где становится слишком легкой добычей для защитников.
    • 27'
      Бакуна фолил в центре поля против Берарди. Никак игрок вилланов не может простить своему сопернику свое падение в чужой штрафной. Теперь, похоже, Берарди станет его врагом.
    • 26'
      Вновь с мячом футболисты "Лидс Юнайтед". Перед матчем с "Астон Виллой" все игроки гостевого коллектива говорили, как важно одержать победу над вилланами, чтобы продолжить погоню за лидерами, но пока от гола гости очень далеки.
    • 25'
      Явно раздражает Берарди Бакуну, который никак не может успокоиться, и продолжает драконить оппонента, заставляя арбитра вмешиваться в игру. Карточек пока в матче нет, но все идет к тому, что Ист вскоре начнет их раздавать.
      23'
      Похоже, что Берарди все же прихватывал за футболку Бакуну, когда тот вошел в чужую штрафную и упал на газон. Рефери, впрочем, разрешил продолжить поединок.
    • 22'
      Берарди играет в пас со своим партнером. Руфе вырезает подачу от правой бровки на дальнюю штангу - получается передача в никуда.
    • 21'
      Довольно тепло сегодня в Бирмингеме. Погода, прямо скажем, не зимняя, но и далеко не осенняя. +4 показывает столбик термометра сейчас, при этом никаких осадков нет, и не ожидается.
      20'
      Обслуживает наш поединок, кстати говоря, Роджер Ист. Этот рефери весьма известен в Англии. Он обслуживает как матчи Чемпионшипа, так и игры Премьер-Лиги.
      19'
      Сильная подача Бакуны, как кажется, за спины спины защитников. Айю оказывается в положении "вне игры", которое фиксирует боковой арбитр. На повторе видно, что решение принимается им верно.
    • 17'
      Даллас сейчас с левого фланга отправлял мяч в штрафную "Астон Виллы". Кипер хозяев вовремя подсказал своему защитнику, что сферу можно пропустить дальше, чтобы та спокойно улетела за лицевую линию.
    • 16'
      Дали нам общую панораму "Вилла Парк". Очень много фанатов сегодня на трибунах этого стадиона. Можно сказать, что центральная встреча данного тура Чемпионшипа собрала аншлаг.
    • 15'
      Пока возникла пауза в игре, нам показывают Филлипса, который довольно много пожарит в этот футбольный вечер. Только чудом хозяева пока не впереди.
    • 14'
      И снова Коджия в атаке. Врывался он слева в штрафную соперника и делал хорошую проникающую передачу в центр, на Айю - защита соперника сыграла отлично. Мяч вынесен подальше от ворот.
    • 13'
      Опять в простейшей ситуации под прессингом Айю ошибаются гости, и просто везет "Лидсу", что передача Бакуны на Коджия получается не очень точной.
    • 12'
      Снова Коджия был с мячом. Попытался он войти в чужую штрафную, но довольно быстро оттуда был вытеснен. Следом последовала подача нападающего в штрафную - сфера приходит точно в руки Грину.
    • 11'
      Инициатором такого темпа матча являются игроки "Лидс", который своими атаками и контролем мяча усыпляют своего соперника. Никуда гости не торопятся.
    • 10'
      Десять минут игры позади. Слегка улеглись у нас страсти на поле, хотя есть все предпосылки в тому, чтобы темп матча вновь возрос. Стоит только одной из команд создать момент у чужих ворот.
    • 8'
      Да, ну, а "Лидс Юнайтед" еще выше "Астон Виллы" находится в турнирной таблице. Гости расположились на пятой строчке и претендуют на то, чтобы быть еще выше. Да что там говорить, "Лидс" рвется в Премьер-Лигу.
    • 7'
      Да, два момента у ворот "Лидс Юнайтед" - это чистейшей воды привозы со стороны гостей, по-другому и не скажешь. И только чудом к этой минуте футболисты бирмингемской команды не впереди.
      6'
      КОДЖИЯ! Ничего себе! Грин выручает сейчас свою команду после того, как Филлипс на ровном месте дарит снаряд сопернику. Тут же пуляет мяч в сторону дальнего угла игрок "Астон Виллы", случается рикошет, но это не мешает среагировать Грину в рамке.
    • 5'
      "Астон Вилла" в последнее время играет более и менее хорошо, но ее положение в турнирной таблице оставляет желать лучшего. Там бирмингемцы аж на десятом месте.
      4'
      Подача с фланга от игрока "Астон Виллы", с углового. Пытаются вынести снаряд из своей штрафной гости и это у них получается. При этом Айю еще и фолит против Янссона.
      3'
      ОГО! Вот это момент был у ворот "Лидс Юнайтед". Янссон неудачно вынес мяч вперед. Коджия в итоге перехватил снаряд, после чего попытался перебросить вышедшего из рамки кипера гостей, но вовремя в ноги сопернику бросился Купер, который и помешал хозяевам реализовать свой голевой момент!
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных бордово-голубых футболках и белых трусах, тогда как гости предстали перед нами в чисто синем обмундировании. Ворота "Астон Виллы" в первом тайме будут играть слева по телевизионной картинке, а рамка "Лидс" - справа.
      1'
      Итак, встреча на "Вилла Парке" стартует! С центра поля игровой снаряд разводят футболисты "Астон Виллы". Пожелаем удачи командам. Пусть в Бирмингеме победит сильнейший! Поехали!
    • Составы команд доступны в одноименной вкладке составы, а дать прогнозы относительно предстоящей встречи каждый из вас может в разделе "Комментарии".
    • Добрый вечер, друзья! На дворе почти новый год, ну, а мы продолжаем пристально следить за английским футболом, в частности, за второй по силе лиге этой страны - Чемпионшипом. И сегодня нам предстоит посмотреть весьма любопытный поединок. На "Вилла Парке" в очной схватке сойдутся футболисты "Астон Виллы" и "Лидса". Для вас работать в виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч Астон Вилла 1:1 Лидс онлайн