Борнмут Артер Гарри 1 12
Уотфорд Прёдль Себастьян 1 11
Лестер Симпсон Дэнни 12
Уотфорд Бритос Мигель 2 8
    ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "ЧЕЛСИ" ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ! Не смотря на то, что гости полностью контролировали ход матча, "Сандерленд" сумел в конце матча пощекотать нервы и своим поклонникам и поклонникам "синих". Если бы Ван Анхольт сумел забить мяч в ворота Куртуа, то врядли бы "Челси" успел отыграться. Если судить по игре в целом, то "Челси" увозит вполне заслуженные три очка и добывает десятую победу подряд! Спасибо за внимание, с вами был ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий. До новых встреч.
  • 90'
    Все тот же Себастьян Ларссон подает угловой - Аспиликуэта вынес мяч! Давление на ворота "Челси" нисколько не спадает!
    90'
    Подача Ларссона со штрафного, борьба и на подборе первым успевает Ван Антхольт, который мощно бьет по воротам - Тибо Куртуа в невероятном прыжке кончиками пальцев отражает удар на угловой! Герой концовки!
    90'
    Иванович заменил Мозеса.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    Подача Ларссона не принесла успеха, однако "Сандерленд" прижал гостей!
    90'
    Расслабилась защита "Челси"! Лав сделал навес и Аспиликуэта с большим трудом выбил мяч на угловой!
    89'
    Чалоба заменил Виллиана у "Челси".
    88'
    Фабрегас имел шанс удвоить счет после передачи Диего Косты! Мяч после удара Сеска прошел рядом с дальней штангой!
  • 87'
    Янузай пошел в атаку, но его быстренько усмирили, отобрав мяч.
  • 86'
    Диего Коста до конца боролся с Пикфордом за мяч, что очень не понравилось вратарю "Сандерленда". Молнии сверкали из глаз его в сторону Диего Косты.
    84'
    Классная геометрия атаки "аристократов"! Алонсо отдал на Фабрегаса, Сеск в касание на Виллиана, ожидая, что тот вернет ему мяч прямо под удар, но Виллиан сыграл как эгоист и сам решил эпизод, пробив по центру ворот.
  • 83'
    Решил разыграть штрафной швед, а затем подать - Кэхилл все рассчитал и первым оказавшись на мяче успокоил потуги "черных котов".
    82'
    Замена в составе "Сандерленда". Хазри вышел на поле вместо Борини.
    81'
    Давид Луис нарушил правила недалеко от собственной штрафной. Последует подача от Ларссона, это несомненно.
    • 79'
      Сегодняшная посещаемость составляет 41008 болельщиков
    • 78'
      Владеет мячом "Сандерленд", но как и в предыдущих моментах все это владение фрагментарно и мяч быстро оказывается у футболистов "Челси". Магия или недостаток мастерства?
    • 77'
      Неманья Матич, вышедший на замену, видимо еще не вошел в игру, и вместо напрашивающегося удара зачем-то решил продлить атаку, но партнеры уже выключились из момента.
    • 76'
      Совсем немного времени остается у "Сандерленда", чтобы придумать что-то интересное у ворот "Челси", но пока только гости наигрывают на то, чтобы снять все вопросы о победителе заранее.
      75'
      Неманья Матич заменил Педро. Замена у гостей.
    • 74'
      Фабрегас пробил по воротам - мимо! Сеск о себе напомнил.
      73'
      Борини нарушил правила на Кэхилле. Как бы вторую желтую следом не получил итальянец.
      72'
      Желтая карточка показана Борини! Отложенне наказание за то, что нарушал правила на Канте.
      71'
      Угловой для "Сандерленда" после выноса Кэххила. Подача Янузая ничего опасного не принесла хозяевам.
      69'
      Н'Голо Канте классно прошел на ворота "Сандерленда" и пробил, попав в створ ворот, но не пробил он Пикфорда.
      68'
      Удается подержать мяч и гостям буквально минуту и на своей половине поля, а затем потеря мяча и нарушение правил. Янузай сфолил на Мозесе.
      67'
      Алонсо! Взял игру на себя Маркос после передачи Виллиана и пробил по воротам - Пикфорд в дальнем углу забрал мяч в руки.
      66'
      Педро нарушил правила на Денайе в центре поля.
      65'
      Ламин Коне нарушил правила на Мозесе. Жестко было, но для Виктора все нормально обошлось. Игра продолжилась.
    • 64'
      Ван Антхольт навешивал в штрафную - до партнеров мяч не дошел. Совсем плохо с навесами у "Сандерленда" в тех редких моментах, которые возникают.
      63'
      Виллиан бил по воротам! Пробил из-под оппонента по воротам и мяч пролетел рядом с дальней штангой. Ах, попади полузащитник "Челси" и тут даже сверхнадежный Пикфорд врядли бы вытащил этот удар.
    • 61'
      Снова осаждает ворота хозяев "Челси". Алонсо низом простреливал во вратарскую - мяч на ближней штанге накрыл Пикфорд. Вратарь "Сандерленда" сегодня очень надежен, вот если бы так играли его партнеры по команде.
    • 60'
      Виктор Мозес снова наводит прицел на ворота Пикфорда. На этот раз мяч пролетел рядом со штангой.
      59'
      Вторая замена в составе "Сандерленда". Не сможет продолжить игру Билли Джонс, вместо него вышел на поле Дональд Лав.
      57'
      Билли Джонс получил повреждение и ему оказывают помощь.
      56'
      Замена в составе "Сандерленда". Вместо Кирхоффа вышел Ларссон. Что же он придумает?
      55'
      Педро получил глупую желтую карточку, за удар по мячу после свистка арбитра.
    • 55'
      Виллиан вывел Диего Косту на борьбу с Джилободжи, но испанский нападающий проиграл борьбу.
    • 54'
      Мозес навесил в штрафную - Джилободжи вынес мяч от ворот.
      53'
      Диего Коста выиграл борьбу у защитника хозяев и убежал на свидание с Пикфордом - голкипер "Сандерленда" отразил удар игрока "Челси".
      52'
      Подачу Фабрегаса вынес Джон О'Ши, а затем на подборе сыграл Виктор Мозес, пробивший в дальний угол - Пикфорд отразил удар!
      51'
      Угловой заработал Виллиан. После рикошета от Джилоборди мяч задев каркас ворот, поикнул пределы поля.
    • 49'
      Долго в статичном положении находился Коста у штрафной "Сандерленда", ожидая, что оппонент не выдержит первым и дрогнет, но нет... все прошло по иному сценарию. Мяч ушел в аут после попытки Диего Косты пробросить мяч.
    • 48'
      "Челси" продолжает гнуть свою линию. Виктор Мозес пробил по воротам - очень неточно!
      47'
      Аднан Янузай подал угловой - Тибо Куртуа сыграл на выходе и забрал мяч себе в руки.
      46'
      Затяжная атака "аристократов" обернулась потерей мяча! Два в два убежали Дефо и Янузай! Дефо отдал передачу на Аднана - тот низом пробил - удар в упорт отразил на угловой Куртуа! Вот это начало!
    • 46'
      "Челси" снова пошел вперед, будто бы и не было перерыва.
      46'
      А вот и второй тайм матча "Сандерленд" - "Челси" "подъехал"! Продолжаем получать удовольствие от просмотра английского футбола. Прежде всего ждем, какие же ходы придумает Дэвид Моейс, чтобы обыграть такого маститого футбольного "шахматиста", как Антонио Конте.
      Завершился первый тайм! "Челси" в концовке тайма сумел забить мяч в ворота "Сандерленда" - отличился Фабрегас с передачи Виллиана. В целом хозяева смотреть сдержанно-настороженно, ожидая, что "Челси" не будет уж слишком активничать в атаке. Так,  в принципе, и было, но за минут 10 до окончания тайма гости взвинтили темп, и в одном из эпизодов добились желаемого, после чего на поле были только они. Посмотрим, как сумеет настроить подопечных Мойес на второй тайм. Отдыхаем и возвращаемся в нашу уютную компанию!
      45'
      Виллиан пробил - мяч сильно пролетел над перекладиной!
      45'
      Фол на Диего Косте у самой линии штрафной "Сандерленда"! Первая желтая карточка в матче - Джон О'Ши наказан.
      45'
      Одна минута добавлена в первом тайме.
    • 45'
      Под контролем мяч у игроков "Челси".
    • 44'
      Диего Коста в центре внимания! Исхитрился он из неудобного положения пробить по воротам. Хоть вышло мимо ворот, но за старание можно подбодрить нападающего "Челси".
    • 43'
      Активно доигрывает концовку тайма "Челси", надеясь еще больше упрочить преимущество.
      42'
      Нарушены правила на Фабрегасе. Дефо чересчур активно боролся за мяч с Сеском.
      40'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!!! 0-1!!!! ФАБРЕГАС!!! Виллиан точно под удар выложил передачу на Сеска, который блестяще низом отправил мяч в угол ворот! Браво, Фабрегас! Браво, за исполнение!
    • 39'
      Потеряли мяч игроки "Сандерленда" в атаке и Н'Голо Канте мог бы более рачительно распорядиться мячом, однако решил рискнуть и сделать передачу на Диего Косту - перехватили передачу, но правда снова мяч оказался у "Челси".
    • 38'
      Давид Луис решился на удар со штрафного и пробил - мяч с небольшим рикошетом прилетел прямо в руки Пикфорду.
      37'
      Нарушены правила на Виллиане недалеко от штрафной "Сандерленда". У мяч Давид Луис и Фабрегас.
    • 36'
      Виктор Мозес делает очередную попытку подать - и снова неудачно.
      35'
      Кирхофф нарушил правила на Аспиликуэте. Штрафной пробьют гости.
      33'
      Диего Коста отдал передачу на Педро, но тот оказался в офсайде.
    • 32'
      Подача Фабрегаса навела беспорядки в обороне "Сандерленда"! Венцом хаотичных действий стал забег Пикфорда с мячом и судорожный вынос в аут.
      31'
      Продолжают гости атаковать. Виктор Мозес навесил - вынесли защитники мяч на угловой!
      30'
      Педро нарушил правила на Фабио Борини в атаке.
    • 29'
      Виктор Мозес с правого фланга подавал, но подача была заблокирована.
    • 27'
      Прижал "Челси" хозяев. Педро навесил в штрафную, но "черные коты" старательно отбиваются!
      26'
      Маркос Алонсо навесил! На этот раз успешно - мяч дошел до адресата. Диего Коста исхитрился пробить по воротам с лета, но вышло не так как хотелось бы испанцу!
      25'
      Уже сам Борини оказался в роли пострадавшего. Джилоборджи нарушил правила.
      23'
      Диего Коста в контратаке "Челси" был заблокирован Фабио Борини.
    • 22'
      Все в порядке с Виллианом. Янузай подал угловой, Тибо Куртуа сыграл на выходе надежно.
      21'
      Виллиан оказался на газоне не по своей воле, но хозяева не смотря ни на какие правила честной игры помчались вперед, использовать лишнего игрока . Угловой!
    • 21'
      Как разогналась игра! Без центра поля мяч заходил транзитом от штрафной до штрафной. Спорный момент возник у ворот "Сандерленда" с противоборством Диего Косты. Упал испанец в штрафной соперника, а правил против него нарушено не было.
    • 20'
      Подача Фабрегаса не нашла точного адресата.
      19'
      Разыграли мяч гости. Последовал длинный пас от Фабрегаса на Давида Луиса. Угловой заработал "Челси".
      18'
      Кирхофф нарушил правила на Диего Коста. Потенциально опасный стандарт.
    • 17'
      Появилась свободная зона для "Челси"! На левом фланге отлично открылся Маркос Алонсо, сделал подачу, которую можно назвать "отличной" с точностью до наоборот. Защита справилась без проблем.
    • 16'
      Очень компактно и высоко играет "Сандерленд", не давая разогнаться гостям. Тот же Диего Коста пока без своего "хлеба". На "голодном пайке".
      14'
      Фолит в центре поля Фабио Борини. Штрафной пробьет "Челси".
    • 13'
      Диего Коста был окружен тремя соперниками и упал под напором - Суорбрик не увидел никаких криминальных действий против испанца.
    • 12'
      Дубль два в исполнении Давида Луиса, но Фабрегас не понял задумки партнера, делавшего передачу в район штрафной "Сандерленда". Пока все тихо "в гавани" хозяев.
    • 11'
      А вот вратарь "Сандерленда" Пикфорд удачно ввел мяч в игру, отдав точную передачу партнеру. Правда мяч у хозяев не задержался.
    • 10'
      Давид Луис длинным пасом собрался начать атаку "Челси", но оборона "Сандерленда" внимательно следила за Костой, не дав тому встретиться с мячом.
    • 9'
      Осваивается "Челси" на половине поля "Сандерленда". Вот и Виллиан рискнул пробить по воротам - заблокировали его удар.
      7'
      Фабрегас подал - Кирхофф выбил мяч подальше, а затем на подборе у чужой штрафной нарушил правила Н'Голо Канте.
      6'
      Янузай заработал угловой. Для Челси. "Запожарил" молодой игрок "Сандреленда".
      5'
      Диего Коста заблокировал в центре поля Джона О'Ши.
    • 4'
      Билли Джонс с правого фланга так подал в штрафную "Челси", что немного везения и подкрутил бы мяч в ворота. Мяч в итоге покинул пределы поля.
    • 3'
      Разыграли гости угловой и нанесли первый удар в сторону ворот "Сандерленда". Маркос Алонсо пробил очень неточно!
      3'
      Подача Маркоса Алонсо и есть первый угловой в матче!
      2'
      Первое нарушение правил в матче. Досталось Педро от Денайе в центре поля.
    • 1'
      "Черные коты" под песни своих преданных фанатов "пошли в атаку, но попали в плен" и потеряли мяч на половине поля "Челси".
      Матч "Сандерленд" - "Челси" на "Стэдиум оф Лайт" стартовал!
      Матч "Сандерленд" - "Челси" обслужит бригада во главе с Нилом Суорбриком.  В нынешнем сезоне Суорбрик ни разу не обслуживал матчи с участием "котов" и "синих", однако для него это будет девятый матч в английской премьер-лиге сезона 2016/17. В восьми матчах Суорбрик тридцать три раза предъявлял игрокам желтую карточку и назначил два пенальти.
      Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Уже не за горами рождественские праздники, Новый год... а что это значит? Да, конечно, елку наряжать пора и мандаринами запасаться, но настоящий поклонник футбола знает, что чем ближе январь, тем больше английского футбола!

В самый разгар недели, пока другие чемпионаты ведут вальяжный образ жизни, английская премьер-лига в полноформатном режиме проводит 16-й тур. Среди 8 матчей среды, я, ведущий текстовых трансляций, Алексей Торопацкий вместе с вами посмотрю, прокомментирую, обсужу матч "Сандерленд" - "Челси", который начнется в 22.45 по московскому времени.

Конечно, может показаться, что это наименее рейтинговый матч среди сегодняшних играющих пар, ведь "Челси" находится на вершине, одержав девять побед кряду, а "Сандерленд" хоть и одержал победы три победы (первая победа в чемпионате пришлась на выездной матч с "Борнмутом" 5 ноября, а затем дома были переиграны "Халл" и "Лестер") в последних 6 матчах, однако все равно находится на задворках турнирной таблицы. Не торопитесь ставить квартиру (успеете еще её потерять) на "синих". Впрочем, не о ставках речь. "Черные коты" ушли с черной полосы на серую (про белую пока помолчим) и теперь находятся в хорошем расположении духа, что сможет их мотивировать на бОльшие свершения.

"Челси", безусловно, играет замечательно и команда полностью руководима "маэстро" Антонио Конте, который даже в открытую позволяет некоторым своим подопечным выпить пива сразу после игры. Хотя и здесь я тайны не открою, ведь это вполне себе распространенная "послеигротерапия". В последнем туре "синие" с большим трудом переиграли "Вест Бромвич", и будет интересно как они смогут восстановится и на полной выкладке отыграть на "Стэдиум оф Лайт", чтобы добыть десятую победу кряду и "отцепить" от себя "канониров", проигравших вчера в гостях 2-1 "ирискам"... а там и рекорд "Арсенала" не за горами (четырнадцать матчей кряду, 2002/03 год). Скоро все будет!
    • По какому каналу смотреть: Матч ТВ.
      Статистика встреч в АПЛ: +7=2-21. Разница мячей: 39-72.
      Главный судья: Нил Суорбрик.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadium of Light. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Сандерленд 0:1 Челси онлайн