65' Желтая карточка
Гарсия Хави
66' Желтая карточка
Вернблум Понтус
71' Вторая желтая карточка
Жирков Юрий
90'+4

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, продолжение 18-го утра будем смотреть с Вами уже завтра! До встречи!
    ВСЁ! Матч окончен! Не самая интересная игра, конечно, но таков наш весенний футбол. Будем верить, что завтра будет веселее.
    90'
    Жирков получил карточку, влетел в центре поля в ногу Витиньо.
  • 90'
    Молло попытался пробить с пределов штрафной площади, но перед ним был защитник, он и накрыл французского полузащитника "Зенита".
  • 90'
    Вновь Акинфеев с мячом, выловил голкипер ЦСКА его после навеса с левого фланга.
    90'
    Заключительная замена в составе ЦСКА. Щенников немного хромает, покидает пределы поля, а вместо него появился Зоран Тошич.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    90'
    Угловой у ворот ЦСКА. Молло исполнил его с левого фланга, но сделал это настолько сильно, что мяч улетел к противоположному угловому флажку.
  • 89'
    Передача низом в штрафную площадь ЦСКА на Кокорина, Акинфеев вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
  • 89'
    Молло здорово на левом фланге обыграл Дзагоева, низом отдал в штрафную на Жулиано, который вырвался на оперативный простор, но пробить точно слева с острого угла не получилось. Намного выше перекладины.
  • 87'
    Вновь фанаты ЦСКА взрывают свои пиротехнические изделия. Быть может, уже и не верят в гол своей команды, а времени осталось маловато.
  • 86'
    Шатов с правого фланга выполнил заброс в штрафную площадь ЦСКА, никто на мяч не выпрыгнул, в итоге Акинфеев поймал снаряд в руки.
  • 85'
    Фернандес подключился по правому флангу, попытался переиграть Кришито, но защитник "Зенита" поставил корпус и не пустил оппонента в штрафную площадь.
  • 84'
    Эрнани попытался пробить с очень дальней дистанции, но в створ попасть он не смог, Акинфеев даже не перемещался, всё контролировал.
    83'
    И сразу заключительная замена в составе "Зенита". Вместо Александра Анюкова на поле появился Олег Шатов.
      82'
      Артём Дзюба получил капитанскую повязку, а это значит, что Данни покинул пределы поля. Вместо него Йоан Молло. Это вторая замена в составе "Зенита".
    • 81'
      Данни забросил мяч в штрафную площадь ЦСКА, Дзюба пробил головой, но точности не хватило форварду "Зенита"! Мяч вообще куда-то в сторону углового флажка полетел.
      80'
      Кокорин пробил мимо ворот, а "Зенит" делает первую замену. Эрнани появился вместо Маурисио.
    • 79'
      Обосновались игроки "Зенита" на половине поля соперника, но играть осталось не так много. Получится ли у гостей надавать на ворота Акинфеева?
    • 78'
      "Зенит" нанёс первый удар в створ! Анюков сбросил мяч на Маурисио, который пробил слёту, но удар толком не получился, и Акинфеев без проблем поймал снаряд в руки.
      76'
      Кокорин сбил Витиньо на фланге, без карточки обошёлся Егоров. 15 минут до конца основного времени.
    • 75'
      Жулиано увидел забегание Анюкова на правом фланге, но не прошла передача. Остался мяч у "Зенита".
      74'
      Заменил Ганчаренко Оланаре, вместо форварда вышел Бибарс Натхо на футбольное поле. Это вторая замена у ЦСКА, а "Зенит" пока без изменений действует.
    • 73'
      Оланаре досталось. Прорывался форвард ЦСКА по правому флангу, завалился после контакта с Кришито, но арбитр показывает, что здесь без нарушения правил было. Но повреждение игрок хозяев получил, врачи на поле.
    • 71'
      Подозреваю, что теперь совсем "Зенит" наладит контроль над мячом. Но смущает тот факт, что моментов у гостей впереди нет совсем, а Луческу замены не делает.
      70'
      Добился своего Понтус Вернблум. Сорвал шведский полузащитник быструю атаку "Зенита", сбил Маурисио. Игрок ЦСКА ещё и с резервным арбитром очень долго общался после ухода с поля.
    • 70'
      У "Зенита" замен нет, но вроде и так игра у гостей получается. ЦСКА давненько к воротам Лодыгина не приближался.
      68'
      Первая замена в составе ЦСКА. Виктор Витиньо появился на поле вместо Алексея Ионова.
    • 67'
      Разыграли мяч футболисты "Зенита" на половине поля соперника, подключили Анюкова, но вот передача точной не получилась.
    • 66'
      Очень некрасиво сыграл Хави Гарсия, пытался он жёлтую карточку для Головина заработать. Смотрели они друг другу в глаза, приблизились вплотную, и тут полузащитник "Зенита" схватился за лицо, будто его ударили. Ни намёка на удар, конечно, не было.
      65'
      Хави Гарсия получил карточку по итогам этого момента, а у ЦСКА Понтус Вернблум за свои ярые споры увидел "горчичник".
    • 64'
      Стычку заказывали? Хави Гарсия и Головин схлестнулись друг с другом, начали кричать друг на друга, потом присоединились другие игроки, но Егоров при помощи прибежавших быстро всех успокоил.
    • 63'
      Болельщикам ЦСКА надоело ждать голов, и они вовсю взрывают файеры и пиротехнику за воротами Лодыгина. Красочное шоу решили они исполнить.
    • 62'
      Васин сделал длинную передачу вперёд на левый фланг атаки своей команды, но мяч прямиком в аут улетел.
    • 61'
      Полчаса осталось до конца основного времени. Вовсю разминаются запасные у обеих команд. Думаю, скоро первые замены пойдут.
      60'
      Вернблум налетел сзади на Кокорина, завалил форварда "Зенита". И вновь недоволен полузащитник ЦСКА таким решением.
      58'
      Очень хороший удар получился у Маурисио! Вывели его на свободное пространство, пробил полузащитник "Зенита" с дальней дистанции, угодил в штангу! Повезло ЦСКА, что в створ не отскочил мяч!
    • 57'
      Дзагоев переводил мяч на правый фланг, а там никого из игроков ЦСКА не оказалось. Забрал защитник "Зенита" снаряд.
    • 56'
      Фернандес получил мяч на правом фланге, но пройти защитника не удалось, а передача к штрафной площади получилась неточной. Перехватили игроки "Зенита" игровой снаряд.
    • 55'
      Кришито на фланге жёстко сыграл против Оланаре, но в поряждке форвард ЦСКА, игру продолжает.
    • 54'
      "Зенит" комбинировал на половине поля соперника, Кокорин низом делал передачу к штрафной площади на партнёра, но слишком сильно получилось, Жулиано не смог принять мяч.
    • 52'
      Данни низом отдавал в штрафную площадь на ход Дзюбе, но Акинфеев вовремя рванул из ворот и оказался первым на мяче.
    • 50'
      Дзагоев с дальней дистанции неплохо пробил, уйдя от Маурисио, но точности не хватило Алану, свалился мяч с ноги.
    • 49'
      Подача слева в штрафную площадь ЦСКА в исполнении Кокорина, слишком сильно, на дальней штанге никого не оказалось.
      49'
      Разыграли угловой игроки "Зенита", до навеса дело не дошло, зато Оланаре на фланге толкнул в спину Маурисио.
    • 48'
      Старается ЦСКА прессинговать соперника уже перед его штрафной площадью, но гости не испугались, пошли вперёд и заработали угловой.
    • 47'
      "Зенит" попытался в быструю атаку сразу выйти, пошла длинная передача из глубины поля в направлении Дзюбы, но слишком сильно. Березуцкий на всякий случай поставил корпус и проводил мяч за лицевую.
      46'
      Поехали! Начался второй тайм, замен после перерыва не было.
      Звучит свисток, первый тайм окончен. Пока у нас не самая зрелищная игра, моментов крайне мало, но будем верить, что после перерыва игра заметно обострится. Отдыхаем, друзья!
    • 45'
      Кокорин получил мяч на правом фланге, пытался пройти Щенникова, но не получилось. Ганчаренко сейчас поднял со скамейки Тошича и начал ему что-то активно рассказывать и показывать на поле. Думаю, Зорана мы после перерыва увидим.
      45'
      Минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Кришито исполнил штрафной удар, метил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, снаряд улетел за лицевую линию.
      43'
      Вернблум рукой отталкивал Маурисио, арбитр свистнул, и шведский полузащитник чуть с ног не снёс арбитра нашей встречи. Вот уж любит поспорить! Без карточки тут обошлось.
    • 42'
      Вернулся в игру Ионов, пожелаем ему здоровья. Последняя пятиминутка первого тайма.
    • 41'
      Ионову досталось в центре поля, Маурисио перепрыгивал игрока ЦСКА, но задел его. Данни игру остановил, помощь врачей нужная полузащитнику хозяев.
    • 40'
      Не слишком активен "Зенит" в атаке. Не помню я вообще, чтобы Акинфеев как-то в игру вступал. Разве что пару раз выбивал мяч в поле с угла вратарской.
    • 38'
      Передача вперёд по левому флангу на Ионова, но Анюков тут справился, смог выбить мяч.
    • 37'
      Минут десять осталось до конца первого тайма. ЦСКА весьма приличный отрезок проводит в последние минуты, начиная с минуты 30-й несколько приличных моментов подопечные Ганчаренко создали.
      36'
      У нас вновь карточка. Василий Березуцкий упустил на фланге Дзюбу и уронил форварда "Зенита".
      36'
      Пошла подача от правого флажка на Васина, нарушил правила защитник ЦСКА на Дзюбе в попытке до мяча добраться.
    • 35'
      Подача со штрафного к воротам "Зенита", Васин пытался дотянулся до мяча, но удар не получился. Арбитр почему-то на угловой показывает, хотя повтор показывает, что защитник ЦСКА последним мяча коснулся.
    • 33'
      Небольшая пауза у нас, Кришито оказался на газоне, и врачи "Зенита" оказывают ему помощь. Виктор Ганчаренко позвал к себе Фернандеса и что-то важное ему сообщил.
    • 32'
      Ещё один эпизод! Дзагоев забежал по правому флангу, пробивал слёту с угла вратарской площадки, но мяч с ноги свалился и улетел совсем в сторону от ворот!
    • 31'
      Хороший эпизод! Заброс в штрафную площадь "Зенита", Вернблум до мяча не добрался, зато Оланаре выскочил на линии вратарской, но удар головой не получился! Выше перекладины!
    • 30'
      Право на штрафной удар заработали игроки ЦСКА, сейчас мы можем увидеть что-то опасное у ворот "Зенита".
      29'
      Первая карточка в нашем матче. Александр Головин в центре поля налетел на Данни в борьбе за верховой мяч и по лицу капитана "Зенита" задел. Вернблуму это не понравилось, он с претензиями и к португальцу полез, будто он виновато в нарушении правил Головиным.
    • 27'
      Никто никуда не торопится, а болельщики "Зенита" затянули свою песню про то, что нужен гол. Что ж, посмотрим.
    • 25'
      Виктор Ганчаренко не так активен на границе технической зоны, периодически наставник ЦСКА возвращается на своё место на скамейке. Мирча Луческу наоборот, постоянно дежурит у бровки и постоянно подсказывает своим футболистам.
      24'
      Жиркову досталось, опасная игра со стороны Головина, влетел полузащитник ЦСКА в игрока "Зенита". Не торопятся питерцы никуда.
    • 22'
      Ионов получил мяч, попытался развернуться, чтобы рвануть в штрафную площадь, но Нету сыграл тут очень плотно, смог вынести игровой снаряд в аут.
      21'
      Данни фолит в центральном круге на Вернблуме. Неторопливо игроки ЦСКА разыграли штрафной.
    • 20'
      44% на 56% по владению мячом на эту минуту, приближается первый тайм к своей середине.
      18'
      Маурисио выполнял передачу низом на левый фланг на ход Дзюбе, но ни Артём, ни Данни до мяча не добрались. Да и вообще, Дзюба правила нарушил.
    • 17'
      Не самый высокий темп у нашей встречи, команды по очереди приближаются к штрафным площадям друг друга, но вратари пока у нас отдыхают.
    • 15'
      Дзюба подобрал мяч впереди, недалеко от штрафной площади ЦСКА, отыграл на Данни, но Фернандес здесь здорово сыграл на перехвате.
    • 14'
      Думаю, не стоит говорить, что трибуны заполнены практически под завязку. Есть ещё какие-то свободные места, но и на них болельщики постепенно подтягиваются.
    • 13'
      Попытались игроки ЦСКА вернуть мяч в штрафную площадь "Зенита", а Оланаре вообще в падении ножницами через себя пытался это сделать, но не получилось.
      13'
      Угловой у ворот "Зенита". Навесил Ионов от правого флажка в центр штрафной площади, вынесли гости мяч.
    • 11'
      10 минут позади, пока без моментов у нас. "Зенит" теперь уже на половине поля соперника контролирует мяч, но в штрафную пробраться не получается.
    • 10'
      "Зенит" наладил контроль над мячом, отыграли сейчас на Лодыгина, который мощно вынес его в поле. Вы знаете, питерские болельщики очень мощно действуют. Их слышно чуть ли не лучше местных.
    • 8'
      Дзюба получил мяч в штрафной площади, попытался с разворота нанести удар, но его сразу накрыл защитник ЦСКА. Это был Васин.
    • 7'
      Дальний удар по воротам "Зенита" в исполнении Дзагева, получилось слишком высоко. Но Лодыгин очень эмоционально пообщался со своими защитниками, которые дали пробить.
      6'
      Вновь игроки "Зенита" заработали штрафной удар, Маурисио навесил с правого фланга, и Дзюба совсем немного до мяча не дотянулся! Но офсайд был у форварда гостей.
    • 5'
      Длинный заброс в штрафную площадь "Зенита", никто не смог из армейцев за верховой мяч побороться, вынесли гости снаряд.
    • 4'
      Болельщики включились в игру с первых минут, уже активно поддерживают свои команды. Гостей очень хорошо слышно, они сейчас за воротами Лодыгина находятся.
    • 3'
      Дзюба прессингует оборону ЦСКА, и Васину пришлось отыграть на Акинфеева. Пока далеко не могут выйти игроки хозяев.
    • 2'
      Игроки ЦСКА наладили контроль над мячом, катают его пока в основном на своей половине поля. "Зенит" высокий прессинг пока не включает.
    • 1'
      Первый штрафной у ворот ЦСКА. Данни выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! С центра поля стартовали футболисты ЦСКА!
      Главный судья - Александр Егоров (Саранск);
      Помощники судьи: Алексей Лунёв (Новосибирск), Алексей Стипиди (Краснодар).
    • К слову, у "Зенита" на поле тот самый состав, что и начинал матч с "Андерлехтом" в Санкт-Петербурге. Без новичков сыграет команда Луческу. У ЦСКА в атаке сыграет Оланаре, посмотрим и на него.
    • ЦСКА проводит первый официальный матч в новом году, а "Зенит" уже успел вылететь из Лиги Европы, хотя ответный матч в Санкт-Петербурге у команды получился, и если бы не пропущенный гол в самой концовке, подопечные Луческу прошли бы дальше.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      18-й тур чемпионата России набирает свои обороты, и на очереди главный матч сегодняшнего дня! В Москве встречаются претенденты на самые высокие места! ЦСКА принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга!
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!