65' Желтая карточка
Цакташ Мийо
69' Желтая карточка
Зобнин Роман
71' Вторая желтая карточка
75' Желтая карточка
Жонатас Кристиан
77' Вторая желтая карточка
81' Желтая карточка
Маурисио дос Сантос
82' Желтая карточка
Попов Ивелин
90'+7

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • В невероятном и ярком матче на "Открытие Арене" московский "Спартак" одержал волевую победу над казанским "Рубином" и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги, опережая "Зенит" на пять очков. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Не уходит к своим воротам Рыжиков. Цакташ снова подавал на район одиннадцатиметровой отметки, где на перехвате сыграл Ребров, но попал ногой по нему Рыжиков. Один вратарь нарушил правила против другого – такое редко встретишь в футболе.
    90'
    Прибежал на угловой Рыжиков в чужую штрафную, Цакташ в центр навешивал, сумели москвичи вынести мяч из штрафной, Янн М'Вила мощно пробил под самую перекладину, Ребров перевёл на очередной корнер.
  • 90'
    Саму Гарсия низом простреливал в чужую вратарскую, откуда мяч на угловой отправил Глушаков.
  • 90'
    Янн М'Вила с центрального круга навешивал на дальний угол вратарской, оказался там совсем один у лицевой линии Бурлак, но остановить снаряд Тарас не сумел.
    90'
    Разыграли корнер гости, Саму Гарсия попробовал перебросить мяч через Реброва, снаряд закручивался в сторону от ворот, в итоге от штанги улетел за лицевую.
    90'
    К основному времени матча добавлено пять минут.
  • 89'
    Лоренсо Мельгарехо решил пробить по воротам Рыжикова с линии штрафной, получилось неточно.
  • 88'
    Роман Зобнин ворвался в штрафную гостей, приблизился к лицевой и пытался прострелить во вратарскую, Сергей Рыжиков всех опередил и забрал мяч в руки.
  • 86'
    Жемалетдинов скидывал головой мяч в район чужой штрафной, где на перехвате сыграл Маурисио.
  • 85'
    Не получается у "Рубина" создать некий штурм на ворота Реброва, времени остаётся не так много у казанцев.
    83'
    У "Рубина" также замена произошла: Мориц Бауэр поле покинул, появился Марко Девич.
    82'
    Замена в составе "Спартака": вместо Ивелина Попова вышел Артём Тимофеев.
    81'
    Ивелин Попов в центре поля сыграл жестковато против Жемалетдинова, это жёлтая карточка болгарину.
      80'
      Маурисио получил жёлтую карточку за то, что отбросил мяч после свистка.
      79'
      Денис Глушаков ногой заехал по Жонатасу, фол в атаке зафиксировал арбитр.
    • 78'
      Лоренсо Мельгарехо убегал в чужую штрафную, где без нарушения отобрал у него мяч Янн М'Вила, но решил упасть парагваец, пенальти судья не назначил.
      76'
      Вот это матч! Куинси Промес мог убежать на рандеву с Рыжиковым, но остановился перед Самбрано, ушёл от защитника "Рубина", но отпустил от себя мяч далековато, в итоге заехал Промес по ноге Янну М'Вила. Рефери предъявил "горчичник" голландцу, который стал вторым. Снова на равных играют команды.
      75'
      Успел Жонатас получил от арбитра встречи жёлтую карточку.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ГЛУШАКОВ!!!
      "Спартак" вышел вперёд! Капитан москвичей Денис Глушаков из-за пределов штрафной соперника нанёс плотный удар по воротам Рыжикова, мяч от рикошета Самбрано залетел в ворота.
      73'
      Замену произвёл Хави Грасия: вместо Магомеда Оздоева появился на поле Виталий Устинов.
      71'
      Вот это да! Арбитр Михаил Вилков из Нижнего Новгорода с небольшой паузой всё-таки показал жёлтую карточку за фол на Зобнине Набиуллину, которая стала второй для Эльмира в этом матче. В меньшинстве остался "Рубин".
      70'
      Эльмир Набиуллин на скорости сбил с ног Романа Зобнина, это явное нарушение правил.
      68'
      Подачу с углового исполнял Промес на центр штрафной казанцев, Жонатас выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
      66'
      Цакташ на ход в чужую штрафную забрасывал мяч на Жонатаса, бразилец во "вне игры" оказался.
      65'
      Мийо Цакташ пришлось остановить Ивелина Попова с нарушением правил. За срыв атаки "Спартака" получил жёлтую карточку хорват.
      64'
      Также произошла замена у "Рубина": покинул поле Рубен Рочина, вышел Саму Гарсия.
      63'
      Вот и вынужденная замена в составе "Спартака": ушёл сразу в подтрибунное помещение Таски, появился вместо него Маурисио.
      62'
      Похоже, что в эпизоде со столкновением с Рыжиковым небольшую травму получил Таски. Потребуется замена Сердару.
      61'
      Замена состоялась от Массимо Карреры: вместо Александра Зуева вышел Лоренсо Мельгарехо.
      60'
      Промес навешивал с углового на дальний угол вратарской, откуда Кутепов скидку делал во вратарскую, где Рыжиков смело вышел на мяч, после чего получил по голове от Сердара Таски.
    • 59'
      Корнер заработали хозяева, отправился исполнять Куинси Промес.
    • 58'
      Набиуллин решил попробовать перебросить мяч через Реброва с фланга, над перекладиной пролетел снаряд.
      56'
      Ещенко с фланга в штрафную "Рубина" навешивал, где Зуев успел подтолкнуть в спину Самбрано, фол в атаке зафиксировал арбитр со стороны Александра.
      55'
      ОПАСНО! Со стандарта Рочина забрасывал мяч на ближнюю штангу, откуда головой пытался перевести снаряд в ворота Жонатас, но точно не получилось.
      53'
      МОМЕНТ! Жонатас с мячом оказался в чужой штрафной, окружили его защитники "Спартака", после чего бразилец пытался перебросить снаряд через Реброва, но и ворота в итоге перевесил форвард "Рубина".
      52'
      Рубен Рочина с корнера на дальний угол вратарской навешивал, где совсем один оказался Бурлак, но Тарас, пробив в касание с лёта, не попал в ворота Рыжикова.
    • 50'
      Под свой контроль забрал мяч "Рубин", но пока лишь на своей половине перекатывают снаряд защитники.
      49'
      Денис Глушаков жёстко сыграл прямой ногой против Жонатаса, но карточки арбитр игроку "Спартака" не показал.
    • 48'
      Прекратился снег, теперь полегче будет играться футболистам.
      47'
      МОМЕНТ! С правого фланга Андрей Ещенко высокую подачу исполнял точно на Промеса, Куинси пробил рядом со штангой ворот Рыжикова.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Забили по голу команды.
      45'
      Всё-таки судья предъявил жёлтую карточку Промесу за удар локтем.
      44'
      Куинси Промес локтем заехал по лицу Бурлаку, у Тараса даже губа разбита в итоге.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПРОМЕС!!!
      "Спартак" сравнял счёт! Ивелин Попов с фланга прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где мимо мяча проскочил Самбрано, зато подобрал снаряд Промес, прошёл чуть дальше и расстрелял ворота Рыжикова.
    • 41'
      Андрей Ещенко навешивал в штрафную "Рубина", где вели борьбу Промес и Самбрано, Куинси упал на газон, но судья показал, что нарушения правил здесь не было.
      39'
      МОМЕНТ! Побежал "Спартак" отыгрываться. Вывели Промеса один на один с Рыжиковым, но не сумел Куинси переиграть вратаря и капитана казанцев.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЖОНАТАС!!!
      "Рубин" открыл счёт в игре! С углового Рубен Рочина выполнил подачу на район линии вратарской, где оказался совсем один Жонатас, поразивший ворота Реброва.
    • 37'
      Угловой заработали казанцы. Отправился исполнять корнер Рочина.
    • 36'
      Вырвались гости в контратаку. Жемалетдинов с фланга пас низом отдал в центр штрафной, где Оздоев пытался дальше прокинуть мяч на Рочину, но сумел прочитать передачу Магомеда Глушаков, забравший в итоге снаряд.
      35'
      Эльмир Набиуллин на половине поля соперника сбил с ног Романа Зобнина, свистнул арбитр в пользу "Спартака".
    • 33'
      Довольно долго хозяева разыгрывали мяч на левом фланге, Зуев освободился из-под опеки и выполнил навес на линию вратарской, где Промес до снаряда так и не дотянулся, а на перехвате сыграл Рыжиков.
    • 32'
      Ивелин Попов на фланге обыграл соперника, простреливал в чужую вратарскую, где уверенно забрал мяч Сергей Рыжиков.
    • 31'
      Классную комбинацию разыграли Зуев с Поповым, Ивелин пяткой отдавал пас на ход Александру, один из защитников "Рубина" блокировал проход Зуева.
    • 30'
      Становится сложнее играть футболистам, так как поле довольно скользкое из-за непогоды.
      29'
      Макеев не успел попасть по мячу у чужой штрафной, зато попал по ноге Жонатаса, это фол.
      28'
      Глушаков вперёд забрасывал мяч на ход Промесу, Куинси в очередном офсайде оказался.
      27'
      МОМЕНТ! Промес со стандарта выполнял высокую подачу на центр штрафной, откуда Кутепов пытался переправить мяч в ворота Рыжикова, но не попал в створ.
      26'
      Денис Глушаков получил по ногам от Магомеда Оздоева, судья нарушение правил зафиксировал со стороны полузащитника "Рубина".
    • 24'
      Владение мячом за москвичами: 65 на 35 процентов.
    • 23'
      Куинси Промес получил мяч в штрафной, пытался подстроиться под удар, сумел не дать пробить голландцу Мориц Бауэр.
    • 22'
      Не удался перевод дальше на Промеса от Зобнина, на перехвате сыграл Бауэр.
    • 21'
      Контролирует мяч "Спартак" на половине поля соперника, но пока без продвижения вперёд.
    • 20'
      Илья Кутепов не знал, куда деть мяч, поэтому забросил его вперёд, но получилось в аут, Зуев до снаряда бы не добрался.
    • 18'
      Показали нам главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который пришёл на стадион, чтобы просмотреть потенциальных футболистов национальной команды.
    • 17'
      Усилился снегопад, который может помешать видимости футболистам, а пока "Спартак" продолжает пробовать атаковать.
      16'
      На половине поля соперника Сердар Таски во время приёма мяча подыграл себе рукой. Немец соглашается с мнением арбитра.
      15'
      Мориц Бауэр придерживал на фланге Евгения Макеева, явное нарушение правил со стороны защитника "Рубина".
    • 13'
      Сердар Таски со своей половины поля вперёд навешивал на Промеса, Куинси не сумел убежать с мячом, не дотянулся до снаряда голландец, хотя задумка была неплохой.
      12'
      Александр Зуев по флангу отдавал пас на ход Промесу, Куинси забрался в положение "вне игры".
    • 10'
      Стал чаще терять мяч "Спартак", активизировался на левом фланге атаки у "Рубина" Рифат Жемалетдинов.
    • 9'
      Жонатас откатывал мяч под удар Рочине, Рубену не дал пробить Илья Кутепов.
    • 7'
      Не сумел Куинси Промес перебросить мяч через стенку со штрафного, снаряд угодил в голову Самбрано.
      6'
      Прорывался Попов в чужую штрафную после отличного разрезающего паса от Промеса, но остановил его с фолом около линии Эльмир Набиуллин. Арбитр наградил защитника "Рубина" жёлтой карточкой.
      4'
      С углового Промес навешивал на дальний угол вратарской, Набиуллин вынес мяч подальше из своей штрафной.
    • 3'
      Под свой контроль забрали мяч футболисты "Спартака", пробуя развить атаку на ворота Сергея Рыжикова.
    • 2'
      Обильный снег идёт в Москве, до начала встречи расчистили футбольное поле, но всё же оставили оранжевую разметку и такого же цвета мяч.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Спартака".
    • Прошла минута молчания в память о жертвах трагедии "Шапекоэнсе" и жертвах в крупном ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Весь мир скорбит.
    • Хозяева сегодня сыграют в красном, гости – в белом.
      Капитаны команд: Денис Глушаков у "Спартака" и Сергей Рыжиков у "Рубина" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Спартак" Москва – "Рубин". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
    • По какому каналу смотреть: МАТЧ.
      Статистика личных встреч: +12=7-10 (разница мячей: 33-27).
      Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).