ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • На этом наша трансляция заканчивается! "Краснодар" на своем поле разгромил "Урал" со счетом 3:0, все голы влезли в одну десятиминутку во втором тайме! Для Вас работал Артём Варенов! Всех благ и спасибо за внимание!
    Финальный свисток! "Краснодар" победил 3:0!
  • 90'
    Едва-едва не прорвался через ряд защитников к линии вратарской Смолов с мячом, с большим трудом сумел его остановить Чантурия.
    90'
    Две минуты было добавлено арбитром ко второму тайму.
  • 90'
    Кстати, пока был травмирован Смолов, его догнал в гонке бомбардиров албанец Балай, так вот сегодня в первом же матче после возвращения он восстановил своё лидерство.
  • 89'
    Еще не устал Федор Смолов, попытался он показать свой дриблинг против трех оппонентов, однако мяч, разумеется, потерял.
  • 88'
    Провалил десяти или пятнадцатиминутный отрезок матча "Урал" и проиграл его крупно, хотя в целом во всё остальное время игра была равной.
    87'
    Еще одна замена у гостей: появляется на поле Бугуи, а покинул зеленый газон замбиец Лунгу.
  • 86'
    Прорвался по правому флангу к штрафной Чантурия, делает передачу внутрь на Павленко, а тот очень красиво решил сыграть, обыграв подкидкой в сторону ворот слету защитника, не вышло.
  • 84'
    Умеет играть роскошно Чантурия: блестящая передача пяткой на ход Кулакову, который он обрезал двух оппонентов, ускорился на фланге Александр и прострелил затем в центр штрафной, там на выходе Крицюк опередил Павлюченко.
    83'
    Опасно! Получил мяч близ чужой штрафной Павленко, развернулся и сильно, как умеет, пробил в дальний нижний угол, рядом со штангой пролетел снаряд! Не взял бы этот удар Крицюк я уверен.
    82'
    Замена последняя у хозяев: появляется на поле Торбинский, вместо подуставшего Перейру.
    81'
    Очень жаль! Блестящая передача Ахмедова в разрез на еще один футбольный буллит Смолову, однако лайнсмен нашел у Федора офсайд.
    80'
    Слишком близко к сердцу принял Ставпец указку своего тренера о прессинге, просто налетел Александр в чужой штрафной на Гранквиста на полном ходу. Судья не показал карточку.
  • 78'
    Еще два удара по воротам гостей наносят хозяева, сначала выстрел Смолова был блокирован, атака продолжилась, и попробовал пробить слету Каборе с дальней дистанции, мимо створа. Поймали кураж футболисты "Краснодара".
    • 77'
      Получил мяч Ставпец у чужой штрафной, чуть прошел вперед и сильно пробил в ближний угол, рядом со штангой пролетел снаряд. И тут же показали статистику ударов в створ: 3-0 в пользу хозяев. Вот так вот, друзья.
    • 76'
      Меньше десяти минут хватило хозяевам, чтобы разгромить своих оппонентов. А ведь до гола Газинского у "быков" не было ударов в створ.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ЖОАОЗИНЬО!!! Ошибаются в центре поля гости на ровном месте, тут же следует передача за спины защитникам на Жоаозиньо, который уверенно реализует футбольный буллит!
    • 74'
      Ну надо уже играть активнее гостям, хотя бы пробовать это делать, один Павлюченко не сможет мяч отобрать.
    • 73'
      Нужно иметь богатую фантазию, чтобы представить как может "Урал" теперь отыграться, да и сами ребята Тарханова в это не верят. Сказался класс хозяев!
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! СМОЛОВ!!! РОСКОШНЫЙ ГОЛ!!! Навес с левого фланга на правый край штрафной от Жоаозиньо на Калешина, который делает передачу в одно касание на Перейру, а тот также в одно касание на выход Смолову, Федор смачно бьет в дальний угол без шансов для вратаря! Он вернулся!
      70'
      ОПАСНО! Проходит передача проникающая на левый край штрафной свободному Жоаозиньо, тот сразу принимает решение бить на поражение, но в блестящем подкате свою команду выручает Фонтанельо!
    • 69'
      На своей половине поля контролируют мяч "быки", да, теперь необходимо просто гостям включать серьезный прессинг, иначе забить будет совсем трудно.
    • 68'
      Чуть ли не первый свой момент реализовали хозяева, да даже нельзя сказать, что это был опасный момент, всё решила блестящая индивидуальная игра Газинского.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГАЗИНСКИЙ!!! Ни к чему опасному угловой хозяев не привел, но подбор остался за ними же, отскакивает мяч к Газинскому, тот первым движением мяч подработал, а вторым отправил его в дальнюю девятку! Классный гол!
      65'
      Серия фолов гостей в центре поля, последний уже у Подоксёнова был слишком откровенный, поэтому судья показывает желтую карточку.
    • 64'
      Продолжают команды ошибаться в простых передачах в центре поля, на этот раз любезностями обменялись Ахмедов и Подоксёнов.
    • 63'
      Объявил диктор о посещаемости сегодняшнего матча: 17304 болельщика было зафиксировано. Вполне добротные цифры я считаю.
      62'
      И тут же первая замена от Тарханова: на поле появляется Александр Павленко, вместо Коробова.
      61'
      Не угадал я замену Игоря Шалимова: появляется на поле Ахмедов, вместо пассивного Быстрова.
    • 60'
      Перехватил мяч Жоаозиньо в центре поля, пошел вперед и затем делает передачу Перейру не глядя, получается неточно. Много брака, очень много.
      59'
      Падение Калешина в чужой штрафной вызывает немало эмоции у футболистов "Краснодара", требуют они пенальти, хотя на повторе видно, что там даже близко не было повода назначить пенальти.
    • 58'
      Мне кажется, что следующий кандидат на замену у команды хозяев должен быть Быстров. Совершенно ничем полезным не отмечается Владимир, а в запасе есть джокер Лаборде.
      57'
      Угловой заработали хозяева, розыгрыш мяча быстрый с последующей подачей Перейру на дальнюю штангу, там надежно играет кулаком на выходе Заболотный.
    • 55'
      Передача Жоаозиньо на Перейру к линии радиуса штрафной, тот немедленно решает бить, только вот защитник спокойно блокирует.
    • 54'
      Блестящий пас на правый фланг на Кулакова проходит, тот классно ускорился, поднял голову, посмотрев кто там в штрафной, и вырезал передачу в центр, не удалось довести игровой снаряд до Павлюченко, хорош в воздухе Гранквист.
    • 53'
      Затормозил атаку своей команды по флангу Быстров, долго держа мяч, мог его уже потерять, однако арбитр находит нарушение правил со стороны Фидлера.
    • 52'
      Заброс Каборе со своей половины поля к чужой штрафной на Смолова, вовремя Федор стартовал, но на выходе всё равно его опередил вратарь.
    • 50'
      Расположились всей командой на чужой половине поля хозяева, активно довольно-таки они начинают вторую часть матча.
    • 49'
      Есть ощущение, что судья сегодня должен был выйти не в черной форме, а какой-нибудь другой, так как при беглом взгляде футболиста она может сливаться с формой команды "Краснодар". Из-за этого возникают ситуации с неточными передачами.
      48'
      Разозлился Кулаков на всех из-за несостоявшегося его выхода 1 на 1 с вратарем, так как был офсайд, и решил откровенно срубить Енджейчика на фланге. Повезло ему. что Вилков не показал карточку.
      47'
      В перерыве у "Краснодара" произошла ожидаемая замена: появился на поле Федор Смолов, вместо Ари.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Свисток на перерыв! Образцовые 0:0 мы с Вами наблюдаем!
      45'
      Были близки гости к тому, чтобы еще разок вырваться в контратаку по центру, но Коробов при перехвате мяча подыграл себе рукой. Могло быть опасно.
    • 43'
      Доходит мяч до Лунгу на левом фланге атаки, чуть прошел вперед замбиец и выполнил кросс в центр штрафной, перелетает снаряд через первого защитника, а затем и через Павлюченко, поэтому Крицюк сумел сыграть кулаком.
    • 42'
      Многие наверно знают, что во время трансляции на "Нашем Футболе" идет голосование за лучшего игрока матча, так вот там с большим отрывом сейчас лидирует Крицюк, хотя он по-моему в игру вообще ни одного раза не вступал.
      41'
      Легко в центре поля уходит Фидлер от Перейры, что заставляет уругвайца откровенно бить по ноге оппонента. Где же карточки?
    • 40'
      Не перестает рисковать при любых обстоятельствах у своей штрафной Фонтанельо, в этот раз он не глядя головой откидывает назад мяч голкиперу, повезло, Ари там не было на пути.
    • 39'
      Тихо на трибунах и низкий темп - вот такая характеристика первого тайма от меня, может концовочку яркую дадут команды?
      38'
      А вот и еще один фол Калешина, причем снова грубый. Сзади бьет правый защитник "быков" по ноге Лунгу, но арбитр не показывает опять карточку.
    • 37'
      Мельчат порой на своей половине поля уральцы, что нередко приводит к перехватам от хозяев. Может не стоит так рисковать?
    • 35'
      Попытка дальнего удара от Перейры состоялась, да еще и слету бил уругваец, уверенно блокирует этот выстрел Данцев.
    • 34'
      Едва не выходит Жоаозиньо на рандеву с вратарем! До конца в эпизоде доработал Енджейчик с Кулаковым, и удалось поляку мяч проткнуть в штрафную, получилось слишком сильно, что вратарь опередил бразильца.
    • 33'
      Передача верхом на Ари к линии радиуса, удается ему мяч обработать, хотел развернуться и возможно пробить, но накрыли его сразу двое защитников.
      31'
      Калешин, тем временем, нарушает на дальней бровке, грязновато он подкатился сзади к Лунгу, травмы нет, фол есть и без карточки.
    • 30'
      Ай-ай-ай! Гранквист плохо сыграл в центре поля, ринулись в контратаку несколько футболистов "Урала", и если бы сумел проткнуть мяч вперед по-моему Подоксёнов, то тогда бы 4 в 2 на чужие ворота вылетали гости.
      29'
      Давайте отметим данный эпизод как опасный момент! Чантурия справа у штрафной почти обыграл оппонента и пробил по воротам, успел поставить ногу в последний момент Енджейчик, мяч отскочил к Лунгу, который немедленно попытался дать пас на Павлюченко на линию вратарской, не хватило замбийцу точности.
    • 28'
      Разыграли комбинацию в одно касание Ари и Перейра у чужой штрафной, имел шанс уругваец вылезти один на один с вратарем, однако великолепно работает корпусом Фонтанельо.
      26'
      Быстренько обменялись офсайдами команды: сначала справа в него попал Кулаков, как тут же в ответной атаке на линии штрафной оставили во "вне игры" Ари.
    • 25'
      Куда же Кулаков так отбрасывает мяч? Денис выиграл воздух у своей штрафной и сбросил головой мяч назад вратарю, а там был неподалеку Ари, бразилец едва-едва не опередил Заболотного.
    • 24'
      Очень рискованную передачу поперек поля сейчас у центрального круга сделал Каборе, потянулся за мячом в подкате Павлюченко и совсем чуть-чуть не дотянулся.
    • 22'
      Подача всё того же Жоаозиньо со стандарта на дальний угол вратарской на Налдо, который попытался пробить головой в угол, не получилось. Удар от ворот исполнит голкипер.
      21'
      Пошел в дриблинг на левом фланге Жоаозиньо против Подоксенова, обыграл его, но затем уже получил от Сергей по ногам.
      20'
      Переусердствовал в прессинге на чужой половине поля Данцев, помогая себе руками, разумеется, арбитр тут углядел нарушение правил, а еще и повод показать первую желтую.
    • 19'
      Процент владения мячом к данной минуте, если верить статистике: 42 на 58 в пользу команды "Урал". Да, это стиль команд Тарханова.
    • 18'
      Долго метался мяч у линии штрафной гостей, сначала мог бить Ари, не вышло, затем Енджейчик, заблокировали, затем мог и Каборе, только не смог себе должным образом он мяч подработать.
    • 16'
      Перехватывает мяч Быстров в середине поля и устремился со всех ног к чужой штрафной, однако скорость у него всё-таки уже не та, легко забрали игровой снаряд у Владимира.
      15'
      Первый неплохой момент у хозяев! Ошибается Фонтанельо в передаче на своей половине поля, разыграли нехитрую комбинацию Ари и Жоаозиньо с ударом последнего с 7 метров, пролетает выше ворот снаряд.
    • 14'
      Откровенно скучное начало матча у нас, срочно нужен гол в любые ворота, скорее даже желательно, чтобы в хозяйские.
      12'
      Заработали угловой хозяева, подача Жоаозиньо на ближнюю штангу, здесь вообще без шансов: Фонтанельно и Павлюченко разобрались, выбив мяч.
    • 11'
      Удалось перехватить мяч хозяевам, тут же Быстров видит, что впереди есть вариант с Ари, сильная передача следует в его зону, а вот вратарь всё прочитал и вовремя вышел.
    • 10'
      Кросс Кулакова в центр штрафной с правого фланга на Павлюченко, перелетел мяч через "спящего гиганта", правда, подбор остается за гостями, и атака продолжается.
    • 9'
      Команды будто еще не проснулись после двухнедельной паузы, связанной с играми сборных, очень низкий темп, друзья. Как будто товарищеский матч идет.
    • 8'
      Заброс в штрафную из глубины поля на ускорившегося Быстрова, слишком сильно получилось, на выходе опережает его Заболотный.
    • 7'
      Рванул Лунгу в контратаку по левому флангу, увидел в штрафной Павлюченко и сразу сделал туда передачу, перехватили хозяева ее легко.
    • 5'
      Пока что контроль мяча полностью за "Краснодаром", хотя высокого темпа им не хватает, всё делается слишком медленно.
    • 4'
      Передача во фланг на Жоаозиньо, который пяточкой переправлял мяч дальше Калешину, но получилось неточно. Может тут даже не стоило трогать мяч ногами, а просто пропустить его.
      3'
      Удается заработать Ари угловой сразу же, подача Перейры на ближнюю штангу, здесь воздух остался за гостями.
    • 2'
      Напомню, что Александр Тарханов возглавил "Урал" перед матчем с "Крыльями", только вот там он наблюдал за игрой еще с трибуны, поэтому можно считать сегодняшний поединок его дебютом!
      1'
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +2=2-2 (разница мячей: 11-6).
      Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 14 тура РФПл между "Краснодаром" и "Уралом"! Для Вас будет работать Артём Варенов!