ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав! До встречи на матчах чемпионата России! Смотрите футбол, и болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!
    ВСЕ! Финальный свисток у нас! Московский ЦСКА в Туле сумел минимально переиграть местный "Арсенал". Счет 0:1. Единственный мяч в матче забил Георги Миланов.
    90'
    Траоре теряет мяч на половине поля "Арсенала", ну а следом роняет там Щенников набравшего ход Власова. Желтая карточка находит своего героя.
    90'
    Игнашевич на минутку вместо главного героя встречи Миланова появляется. Георги параллельно получает поздравления от партнеров и Леонида Слуцкого у бровки.
  • 90'
    М-да... Василий Березуцкий сейчас на ровном месте привозит проблем своей команде, отдавая снаряд сопернику. Власов мяч подхватывает, после чего выдает не шибко точную передачу на партнера в лице Максимова.
    90'
    Всего две минуты в нашей встрече добавлено. В первом тайме было добавлено больше, но там имела место быть пауза в игре, пока успокаивались болельщики.
  • 88'
    Да, забей Миланов сейчас, и тогда все. Шансов у "Арсенала" на спасение не осталось бы, а пока все возможности зацепить очко у туляков остаются.
    87'
    МОМЕНТ! Должен был дубль оформлять Миланов! Разогнали чуть ранее контратаку в формате 2 на 1 армейцы, в концовке которой подал Головин мяч от левой бровки правее на болгарина, после чего вложил свою силу в удар Георги, но направил "круглого" рядом с перекладиной, мимо левой "девятки".
  • 86'
    ЦСКА сейчас убивает время, оно и понятно. Играть остается не так много, а силы "красно-синие" тратить уже не хотят. Этих самых сил нет и у туляков.
    85'
    Теперь еще и в адрес Горбатенко прилетает желтая карточка. А виной тому удар рукой игрока ЦСКА, коим оказался Вернблум. Скорее всего, случайный.
    83'
    Не лучший свой матч провел сегодня Чалов, но его хорошие игры еще впереди. В составе же ЦСКА появляется Ласина Траоре, которому в этом матче отведено порядка 10 минут.
    82'
    Хагуш не лучшим образом играет против Головина сейчас, после чего арбитр обращается к своему волшебную кармашку, откуда тут же достает карточку желтого цвета.
    81'
    Так-так. Первая ротация у хозяев поля. Фелисио Форбс сейчас уходит у нас с поля, после чего выбегает у хозяев вместо костариканца Олег Власов.
  • 79'
    А вот теперь снова Форбс берет на себя инициативу. При этом пробивает он по воротам не лучшим образом. Явно сваливается снаряд у него с ноги и летит в сторону фанатской трибуны.
  • 78'
    Форбсу с линии штрафной дают бить армейцы, и хорошо, что тут успевает под мяч броситься Марио Фернандес. Снаряд после этого прилетает к Набабкину, которому предстоит начать новую атаку своей команды.
    • 77'
      Отвечают тут же армейцы своим выступление. Подача от Березуцкого идет на ближний угол вратарской, где в прыжке кулаками играет Левашов. Просто, зато очень надежно.
    • 76'
      Только вышедший Набабкин начал очередную атаку своей команды, в ходе которой с двадцати метров наносил плотный удар в левый угол Чалов. Сфера в двух метрах от штанги проходит.
    • 74'
      Такое ощущение, что еще холоднее стало в Туле. И ведь действительно, столбик термометра уже показывается -5. Зима медленным, но верным шагом идет в Россию. А где-то она была еще с октября.
    • 73'
      Счет-то в нашем поединке по-прежнему скользкий. Должны армейцы понимать, что возможны  неожиданности в этом матче, вследствие которых они легко могут лишиться трех драгоценных баллов.
      72'
      Набабкин сейчас выходит вместо Ионова, который в целом провел очень неплохую игру. Это первая команда в составе ЦСКА и матче в целом.
    • 70'
      Фанатская трибуна тульской команды активизировалась. А вот армейцев всю игру было не слышно, хотя болельщиков столичного клуба сегодня, конечно, довольно много.
    • 69'
      А чуть ранее Березуцкому удается избежать назначения пенальти, ведь в борьбе с Форбсом он играет рискованно, но все же чисто. Нет пенальти.
    • 68'
      Хозяева сейчас зарабатывают штрафной неподалеку от ворот Акинфеева. Подходит к мячу Горбатенко, но пробивает он в итоге прямо в стенку. И стоило так долго готовить удар?
    • 67'
      Поглядывает уже арбитр на часы. А ведь действительно, играть нам остается очень мало. Всего какую-то четверть игры.
      65'
      Хо-хо! Моментище у ЦСКА! Натхо здорово пошел на половину поля «Арсенала», после чего аккуратно навесил сферу в штрафную соперника, где в высоченном прыжке по мячу сыграл Миланов. Сфера от головы болгарина полетела в сторону левого угла, но, отскочив от газона, все же там не оказалась!

• 64'
      Разминаются в эти минуты запасных футболисты как "Арсенала", так и ЦСКА. Совсем скоро нас с вами ждут замены. Пора освежить игру тренерам, ведь находящиеся на поле игроки уже явно подустали.
    • 63'
      Форбсу теперь дают пробить армейцы, но не пользуется своим шансом игрок "Арсенала", а выстреливает он намного выше цели, заставив схватиться за голову партнеров, главного тренера, и обитателей скамейке запасных "канониров".
      61'
      Все опаснее и опаснее получаются атаки туляков. Бурмистров же теперь оказывается на ударной позиции, но пробивает он немного левее ворот. совсем рядом со штангой.
      60'
      ОПАСНО! Хорошую атаку соорудили хозяева, но Акинфеев спас! Максимов классно прострелил мяч в район одиннадцатиметровой соперника, откуда очень неплохо по воротам пробил сегодняшний именинник (более того, юбиляр) Ершов, но точно в стража ворот соперника.
      58'
      Напомню, уже среди недели армейцам в еврокубках встречаться с "Байером" на своем поле. "Ростову" же предстоит поединок в Лиге Чемпионов против "Баварии". Этот, и другие интереснейшие поединки, конечно же, будут представлены вашему вниманию в виде текстовых трансляций на нашем спортивном портале.
    • 57'
      Очень неплохой могла получиться атака хозяев, но... Максимов откровенно долго выжидал партнеров по команде, после чего все выполнил прострел, но точно в ногу Василию Березуцкому.
    • 56'
      Хагуш вернулся в игру. Ершов же в очередной атаки "канониров" пытался прорваться к воротам соперника, но его подача была заблокирована. Там все караулят армейские защитники.
      54'
      В жесточайший и очень рискованный стык сейчас пошел Хагуш, но, при этом, получил травму сам игрок тульского "Арсенала". Небольшая пауза возникла в игре у нас.
    • 53'
      Во встрече "Рубин" - "Ростов" постепенно подходит к концу первая половина встречи. В Казани на табло счет 0:0, хотя матч получается очень живым.
    • 52'
      Вновь успокоилась игра у нас, хотя старт первого тайма внушал довольного много оптимизма. Будем надеяться, что всплески активности будут еще по ходу второго тайма.
      51'
      Болезненный удар сейчас получает Верблум, но продолжает атаку своей команды, в ходе которой ввиду боли в ноге отдает не шибко точную передачу.
    • 50'
      Первая атака сейчас от хозяев поля, в ходе которой Форбс пытается пробросить снаряд сразу мимо двух защитников, но натыкается на ногу одного из них.
      48'
      Миланов сейчас подал угловой у ворот соперника, но очень легко отбились хозяева после навеса футболиста ЦСКА. При этом сфера осталась у гостей.
    • 47'
      Миланов сейчас смещается к кромке поля и простреливает снаряд в район вратарской, куда в этот же момент врывается Форбс и здорово играет на подстраховке.
      46'
      Продолжается игра в Туле. Вроде как без замен в перерыве. Можно продолжать смотреть футбол. Удачи командам, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Первый тайм у нас подошел к концу! Впереди пока московский ЦСКА. Единственный гол забил Миланов. Счет 0:1.
      45'
      Хм. Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а следом уже в другую сторону свистит Безбородов, фиксируя у Вергары нарушение правил в борьбе с Вернблумом.
    • 45'
      Редкая вылазка вперед от хозяев поля нчем не завершается, ведь навес Максимова слева выходит крайне неудачным.
      45'
      Довольно много по такой игре добавляет арбитр. Целых три минуты в первом тайме переиграют соперники.
    • 44'
      Со средней дистанции вновь решается на выстрел Вернблум, но заранее выдвигается на мяч Хагуш и коленом полет снаряда прерывает.
    • 43'
      Пару минут осталось играть командам в первом тайме. Армейцы постоянно находятся в атаке, но что-либо опасное у ворот соперника придумать не могут.
    • 42'
      Продолжает разносторонне удивлять своей игрой в воротах Левашов, потому как удается ему сейчас выполнить функцию последнего защитника, выбежав далеко в поле и сыграл ногами в центр поля. Удачно.
    • 40'
      В очередной раз пас идет верхом в штрафную Левашова, на Чалова, которому в очередной раз не удается добраться до мяча головой. Кипер первый на игровом снаряде.
    • 39'
      Форбс сегодня пока самый активный с туляков. Именно его удар мы сейчас видим, но мяч от ноги футболиста летит намного выше цели. Попытка, как говорится, не пытка.
    • 37'
      На Чалова, на левый край штрафной сейчас идет очень сильная подачу от Вернблума, но не лучшим образом снаряд там принимает Федор, после чего сфера отскакивает в руки Левашову.
    • 36'
      Начался параллельно нашему матчу поединок "Рубин" - "Ростов". Время от времени будем перемещаться туда, чтобы узнать результат игры.
      35'
      ОПАСНО! Снова Вернблум, снова мимо! Пошел сейчас на него нацеленный навес от левой бровки от Ионова, после чего подрезал швед головой снаряд в сторону правой штанги... Сфера в миллиметре от стойки пролетает!
    • 34'
      Попытались сейчас атаку на скорости разогнать гости, но передача на Форбса явно подкачала. Мяч полетел сильно вперед, прямо в руки Акинфееву, который и глазом не моргнул, а мяч в перчатки забрал.
      33'
      Заработали чуть ранее угловой удар у ворот Акинфеева "канониры", но ничего с этого стандарта они придумать не смогли. Подача получилась за пределы поля. От ворот.
    • 31'
      Продолжает активно раскачиваться в своей тренерской скамейке Леонид Слуцкий, причем делая это с таким лицом, будто его команда проигрывает по счету как минимум в три-четыре мяча.
    • 30'
      Полчаса игры уже позади, а игра вновь приобрела спокойный характер, и сложно предположить, что же может заставить команд играть в открытый футбол по такой погоде.
    • 29'
      Дальний удар Вернблума не застает врасплох Левашова. Кипер хозяев полет мяча контролировал, да и снаряд в створ ворот не угодил. Как-то так.
    • 27'
      Еще одна попытка обострить, теперь от самого Чалова, но слишком неточно. Мяч срезает с ноги игрока и улетает куда-то в сторону трибун.

• 26'
      Миланов выполнил сейчас пас чуть ли не с центра поля в штрафную соперника. Левашов здорово сыграл на выходе, не позволив сыграть Чалову.
    • 25'
      Никак не могут себе вернуть футбольный снаряд футболисты. Честно говоря, мне не понятно пока даже за счет чего они собираются сравнивать счет.

• 23'
      Очень важный и нужный гол забили армейцы, не потратив при этом слишком много сил. А ведь ЦСКА уже среди недели играть в Лиге Чемпионов. Нужно экономить силы, настраиваться на "Байер".
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИЛАНОВ! 0:1! ЦСКА выходит вперед! Миланов забивает, и как! Выстрелил он сейчас со штрафного очень мягким и невероятно точным ударом аккурат под ближнюю от себя правую девятку. Левашов пытался дотянуться до мяча, но нет! Даже кончиками пальцев в итоге не достал вратарь.
    • 21'
      Видно, что зияют кое-где проплешины травы на общем фоне, но в целом для такой погоды и этого времени года трава в очень даже приличном состоянии, что не может нас с вами не радовать. Вот только футбола в эти минуты на поле совсем нет.
      19'
      Довольно большая минусовая температура сегодня и в Казани, где прямо сейчас начнут свою встречу "Рубин" и "Ростов". Но это вам не сибирские -40, которые сейчас установились в данном регионе страны.
    • 18'
      Как всегда покачивается взад-вперед Леонид Слуцкий, откровенно переживая за свою команду, которая переживает свой очередной осенний спад, ставший уже традиционным.
    • 17'
      Хорошо доводит мяч на левый фланг, на Фернандеса Левашов. Бразильский же защитник ЦСКА пытается соорудить ответную любезность, но его пас уже выходит безадресным.
    • 16'
      Сегодня посетители нашего спортивного портала смогу прочитать еще один матч в рамках РФПЛ. В Казани сыграют друг с другом "Рубин" и "Ростов".
      15'
      Чалов сейчас из неплохой позиции пробивает в штрафной "Арсенала", ну, или на линии, в руку защитнику хозяев. Свисток Безбородова молчит. Можно продолжать футбол.
    • 13'
      Видимо, все же перехвалили мы команд, которое в эти минуты откровенно бросили играть. Неужели устали? А ведь идет только первая половина первого тайма.
    • 12'
      Штрафной удар зарабатывает Понтус Вернблум в центре поля, тогда как постепенно поле "Арсенал" начинает охватывать белый едкий дым.
    • 11'
      Видно, что армейцы желают забить быстрый гол в воротах туляков и выполнить задачу минимум на первым тайм. Но и "Арсенал", как мы знаем, не лыком шит.
    • 10'
      И продолжают свистеть трибуны, потому как Вернблум вновь берет на себе инициативу и со средней дистанции пробивает в сторону дальнего угла. Мимо, и совсем не опасно.

• 9'
      Головин сейчас на острие атаки ЦСКА оказывается, после чего сильно выстреливает он параллельно рамке. Снаряд улетает куда-то в сторону трибун. Свист на стадионе раздается.

• 8'
      Была все же остановлена у нас игра из-за задымления. Судья принял верное решение, но очень быстро игру продолжил.

• 7'
      Как мы видим, постепенно наигрывает в основном составе Федора Чалова Леонид Слуцкий. И в этом матче молодой армейский нападающий в команде. Причем в стане «титуларов». А вот Траоре вновь остался на скамейке.

• 6'
      Три градуса ниже нуля в Туле, но это не мешает соперникам показывать великолепный футбол. В матчах, иной раз, не увидишь такой борьбы во всем матче, а тут на старте такое.

5'
      Обменялись угловыми ударами команды, но ничего со стандартов им придумать не удалось. У тульской команды здорово сыграли защитники, тогда как у армейцев проявил себя Акинфеев.

4'
      ОГО! Очень резво ЦСКА начал, и в ходе своей атаки сумел попасть благодаря удару Понтуса Вернблума в стойку ворот! Там, кстати говоря, еще и рикошет случился. Так что угловой для армейцев.
    • 2'
      Сегодня обеим командам крайне важно одержать победу и набрать-таки в свою копилку три заветных балла, чего с ними, честно говоря, не случалось давненько.

1'
      Гудят трибуны небольшого, но все же неплохо подзабитого в этот футбольный вечер стадиона. Ну, а игра в Туле стартует! Удачи командам в этой непростой схватке, и пусть победит сильнейшая! Поехали!

• Доброго времени суток вам, уважаемые посетители портал LiveResult.Ru. Мы приветствуем вас на игре чемпионата России. Встреча состоится в Туле, на стадионе «Арсенал», где встретятся местная одноименная команда «Арсенал» и столичный ЦСКА. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +0=0-2 (разница мячей: 2-6).
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).