Дюмфрис Дензел 1 9
ПЕК Зволле Холла Данни 10
ПЕК Зволле Ван Полен Брам 1 8
Эксельсиор Матей Юрген 2 6
    Звучит финальный свисток! "АЗ Алкмаар" на своем поле в довольно непростом для себя матче сыграл вничью с "Аяксом" 2:2 благодаря дублю Ваута Вегхорста. После этого матча "Аякс" с 27-ю очками остался на втором месте в турнирной таблице, а "АЗ Алкмаар" с двадцатью баллами вышел на пятое место.
    90'
    Соуза слишком активно боролся за мяч в штрафной площади "Аякса" и в итоге нарушил правила.
  • 90'
    "Аякс" всеми силами давит на ворота "АЗ Алкмаара" в последние минуты матча, но хозяева поля очень внимательно играют в обороне.
  • 90'
    Траоре сместился в центр с левого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Рочет был вновь на месте.
    90'
    Пол ван Букель добавил четыре минуты к основному времени матча.
    90'
    Кассьерра получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    89'
    Йоел Вельтман сейчас неудачно упал на газон после борьбы за верховой мяч, после этого Йоел быстро встал, в итоге его "повело", пришлось Санчесу ловить своего партнера.
    88'
    Последовала передача на ход Траоре, Бертран оказался в небольшом офсайде.
    87'
    В составе "Аякса" также произошла замена. Вместо Хакима Зиеша на поле вышел Донни Ван де Бек.
    86'
    В составе "АЗ Алкмаара" произошла последняя замена. Вместо героя матча Ваута Вегхорста на поле вышел Гуус Тил.
    85'
    Угловой у ворот "АЗ Алкмаара". Последовала подача во вратарску, Рочет уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    84'
    Классен пробил по воротам с дальней дистанции, Рочет был на месте.
  • 83'
    Траоре ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам, мяч попал в защитника.
  • 82'
    Теперь уже Фрайдей пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
    81'
    Фрайдей ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Онана перевел мяч на угловой, но арбитр показал, что должен быть удар от ворот.
    • 80'
      Вот вам и "АЗ Алкмаар", практически не атаковали хозяева поля во втором тайме, а первый серьезный момент реализовали.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Влаар выполнил длинный заброс на ход Джаханбакшу, Алиреза выполнил передачу в центр штрафной площади, Онана ошибся на выходе, в итоге Вегхорст оформлял дубль уже в пустые ворота.
      78'
      Люккассену досталось в борьбе за мяч в центре поля, но особо рассиживаться на газоне некогда.
    • 77'
      Близится у нас концовка матча, если сейчас "Аякс" не забьёт третий, то она наверняка будет жаркой.
    • 76'
      "АЗ Алкмаар" практически все время приходится обороняться, тут даже об атаках некогда думать.
      75'
      Опасный момент! Траоре ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, Рочет был надежен.
      74'
      В составе "АЗ Алкмаара" произошла вторая замена. Вместо Роберта Мюрена на поле вышел Фред Фрайдей.
      73'
      Зиеш выполнил передачу на ход Кассьерра, Матео пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 72'
      Соуза пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось очень неудачно.
      71'
      Сдают нервы уже и у тренеров, в итоге сейчас арбитр матча удалил одного из них со скамейки запасных.
      70'
      Вельтман нарушил правила в центре поля, надо ему быть осторожнее, все же карточка у него уже есть.
    • 69'
      Но болельщики "АЗ Алкмаара" чувствуют, что их команде нужна поддержка, а поэтому гонят её вперед.
    • 68'
      "Аякс" сейчас играет первым номером, как будто команды поменялись ролями после первого тайма.
    • 67'
      Последовал заброс в штрафную площадь "АЗ Алкмаара", Рочет уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 66'
      Джаханбакш пробил по воротам с дальней дистанции, получилось очень неудачно, мяч улетел на трибуну.
    • 65'
      Ну что же, а пока у нас "Аякс" уже впереди, но преимущество у гостей минимальное, так что расслабляться точно нельзя.
      64'
      И да, в составе "Аякса" замена. Вместо Амина Юнеса на поле вышел Матео Кассьерра.
      63'
      После празднования гола Амин Юнес показал, что ему досталось во время борьбы за мяч, возможно сейчас будет вынужденная замена у гостей.
      62'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Классен!!! Шоне выполнил передачу в штрафную площадь из центра поля, Юнес дважды бил по воротам, но Рочет тащил, однако затем Классен удачно набежал на мяч и все же отправил его в сетку.
      61'
      В составе "АЗ Алкмаара" произошла замена. Вместо Леви Гарсии на поле вышел Дабни Соуза.
      60'
      Хапс и Траоре сейчас едва не сцепились на равном месте, хорошо, что всё же обошлось без стычки.
    • 59'
      Мюрен попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
    • 58'
      А теперь Ринстра ошибся с передачей на Леви, едва у "Аякса" не получилось организовать контратаку.
      57'
      Опасный момент! Юнес вновь сместился с фланга в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч летел в дальний угол и прошел рядом со штангой.
    • 56'
      Успокоилась немного игра в последние минуты, сейчас команды ведут борьбу за мяч в центре поля.
      55'
      А теперь уже Дольберг раздосадованный потерей мяча нарушил правила у ворот "АЗ Алкмаара".
    • 54'
      Вельтман ворвался в штрафную площадь с правого фланга и попытался выполнить передачу в центр, мяч был перехвачен защитниками.
    • 53'
      И в подтверждение моих слов Юнес сейчас сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч ушел выше цели.
    • 52'
      "Аякс" после перерыва стал совсем другим, тот же Юнес сейчас намного активнее стал играть.
      51'
      Последовала подача на дальнюю штангу с углового, очень уверенно отбились игроки "Аякса".
    • 50'
      Леви неплохо поборолся за мяч на левом фланге и заработал угловой для своей команды.
    • 49'
      Ну что же, быстро во втором тайме "Аякс" отыгрался, идём дальше, вничью играть сегодня, наверное, тоже особого желания у команд нет.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Траоре!!! Вюйтенс ошибся с передачей в центре поля, в итоге мяч забрал Юнес, прошел вперед и выполнил передачу в штрафную площадь на Траоре, а Бертран отправил мяч под перекладину.
      47'
      Стоит отметить, что уже по завершении первого тайма защитник "Аякса" Давинсон Санчес получил желтую карточку за неспортивное поведение.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Аякс" сейчас наверняка будет играть довольно активно впереди, все же проигрывать на выезде одному из своих конкурентов амстердамский клуб явно не намерен.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "АЗ Алкмаар" на своем поле с минимальным счетом переигрывает "Аякс" 1:0. Пока по моментам игра у нас более-менее равная, "Аякс" мог бы уже отыграться, а мог и проигрывать 0:2, но в целом хозяева поля смотрелись в первом тайме увереннее, однако посмотрим, что будет после перерыва.
    • 45'
      Люккассен пробил по воротам со стандарта, мяч улетел к болельщикам.
      45'
      Защитник "Аякса" Йоел Вельтман получил желтую карточку за срыв атаки.
      45'
      Две минуты добавил Пол ван Букель к основному времени первого тайма.
      45'
      Теперь уже Джаханбакш выполнил передачу не в темп Вегхорсту. А повтор показал, что Фиргевер выбивая мяч скорее всего фолил в прошлом эпизоде.
      45'
      Вегхорст в борьбе за мяч упал у штрафной площади "Аякса", арбитр показал, что нужно продолжать игру.
    • 45'
      Зиеш решился на прямой удар со стандарта, было довольно далеко до ворот, в итоге получилось неудачно.
      44'
      Против Дольберга нарушили правила в центре поля. Относительно неплохой стандарт заработал "Аякс".
      43'
      Траоре перестарался в борьбе за мяч и нарушил правила против Хапса у ворот "АЗ Алкмаара".
    • 42'
      Шоне выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Рочет уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      41'
      Игрок "АЗ Алкмаара" Деррик Люкассенн получил желтую карточку за грубую игру.
      40'
      А вот теперь опасно! Юнес с левого фланга выполнил передачу в центр на Зиеша, Хаким пробил в угол ворот, Рочет в красивом прыжке спас свою команду.
    • 39'
      А вот теперь последовала передача в штрафную площадь на ход Дольбергу, Рочет уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      38'
      Джаханбакш выполнил опасный прострел на ближнюю штангу с левого фланга, защитники "Аякса" выбили мяч на угловой.
    • 37'
      Шоне выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, игроки "АЗ Алкмаара" вновь отбились без особых проблем.
      36'
      Теперь уже Бен Ринстра огрел по ногам Траоре, арбитр показал, что это третье его нарушение, а значит пора и карточку получить.
      35'
      Ринстра нарушил правила в центре поля, "Аякс" спокойно разыграл стандарт.
    • 34'
      Ну вроде "Аякс" хоть что-то стал пытаться создавать впереди, правда теперь гостей встречает надежная оборона "АЗ Алкмаара".
    • 33'
      Юнес прошел по левому флангу и выполнил передачу во вратарскую, Рочет спокойно забрал мяч.
    • 32'
      Тяжелая игра сегодня будет для "Аякса", если гости хотят сегодня хотя бы какие-то очки раздобыть, то в перерыве им предстоит хорошо подумать над изменением своей игры.
    • 31'
      С Траоре все нормально, игру он продолжит, однако пока Бертрана на поле также практически не видно.
      30'
      Теперь уже Траоре получил по ногам в борьбе за мяч в центре поля, здесь Пол ван Букель свистка сразу не дал, но затем пригласил врачей на поле.
      29'
      Защитник "АЗ Алкмаара" Маттиас Йоханссон получил желтую карточку за грубую игру против Зиеша.
    • 28'
      Джаханбакш удачно сыграл на углу своей половины поля, просто пнул мяч в Юнеса и от него мяч улетел в аут.
    • 27'
      Люккассен пока также стал особо заметен, в центре поля пройти его очень непросто.
    • 26'
      Темп матча у нас сейчас стал заметно снижаться, "АЗ Алкмаар" старается где-то поиграть и по счету.
    • 25'
      "Аякс" много времени катает мяч на своей половине поля, а вот переходить в атаки у гостей совсем не получается.
      24'
      Люккассен грубо сыграл в центре поля против Классена. Вышли на поле врачи "Аякса", вновь пауза в игре.
    • 23'
      "АЗ Алкмаар" пока продолжает играть первым номером, вот видишь такой "Аякс" и понимаешь почему он не на первом месте.
    • 22'
      Последовала опасная передача на ход Вегхорсту, Фиргевер уверенно сыграл в подкате и выбил мяч из-под ног форварда.
    • 21'
      Классен выполнил неудачную передачу в штрафную площадь с левого фланга, в итоге мяч стал простой добычей Рочета.
      20'
      Ринстра перестарался в борьбе за мяч на правом фланге в центре поля и нарушил правила.
    • 19'
      Отметим, что сегодня также идёт дождь, это сказывается на игре, но почему-то гости пока не особо жалуют дальние удары.
    • 18'
      Очень бледно пока смотрится "Аякс", если так пойдет и дальше, "АЗ Алкмаар" сможет забить и второй мяч.
      17'
      Угловой у ворот "АЗ Алкмаара". Дольберг выполнил подачу на ближнюю штангу, хозяева поля отбились без особых проблем.
    • 16'
      Всё нормально с футболистами, смогут они продолжить игру, матч уже возобновился.
      15'
      Правда теперь Хапс и Онана страдают после столкновения, пауза в игре, вышли врачи на поле.
      14'
      И еще один момент у ворот "Аякса"! Санчес потерял мяч перед штрафной площадью на правом фланге, в итоге Хапс ворвался в штрафную площадь, Онана уверенно сыграл на выходе и выбил мяч в аут.
    • 13'
      Теперь "Аяксу" нужно уже начинать просыпаться, пока в атаке гости создали мало что продуктивного.
      12'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Вегхорст!!! Мюрен выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, после небольшого рикошета Вегхорст принял мяч, развернулся и спокойно переиграл голкипера.
      11'
      Какой момент! Мюрен ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Онана спас свою команду на этот раз.
    • 10'
      Последовала передача в штрафную площадь "Аякса" с правого фланга, никто из хозяев поля не смог зацепиться за мяч, в итоге его забрал Онана.
    • 9'
      Стадион "АФАС" сегодня заполнен практически до отказа, очень хорошая поддержка сегодня у "АЗ Алкмаара".
    • 8'
      Вполне живая игра у нас вдруг стала, голевой момент вот был у "АЗ Аклмаара", правда благодаря ошибке Онана.
    • 7'
      Последовала передача в штрафную площадь на Траоре, Хапс удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      6'
      А вот угловой игроки "АЗ Алкмаара" разыграли неудачно. Попытались хозяева поля закрутить мяч на ближнюю штангу, вышло неудачно.
      5'
      Какой момент! Онана ошибся выбивая мяч от своих ворот, в итоге Джаханбакш ворвался в штрафную площадь с левого фланга, выполнил прострел на дальнюю штангу, а Вельтман выбивая мяч на угловой еще и в штангу попал, вот это момент!
    • 4'
      Дольберг выполнил передачу в штрафную площадь, Зиеш в борьбе с защитником в касание пробил по воротам, мяч улетел на трибуну.
    • 3'
      Теперь уже "Аякс" катает мяч в центре поля, команды пока элементарно присматриваются друг к другу.
    • 2'
      Матч начинается довольно спокойно, игроки "АЗ Алкмаара" пока контролируют мяч в центре поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Пола ван Букеля, и игра началась. Сегодня нас ждет довольно интересная встреча. "Аяксу" нужно постараться победить, чтобы догнать лидирующий "Фейноорд", однако "АЗ Алкмаар" играет на своем поле и просто так сломить эту команду точно не получится.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче двенадцатого тура чемпионата Нидерландов между "АЗ Алкмааром" и "Аяксом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на AFAS Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч АЗ Алкмаар 2:2 Аякс онлайн