0'
31' Желтая карточка
Фернандо Мартинс
Навас Сесар
45' Красная карточка
Кудряшов Фёдор
66' Желтая карточка
Комбаров Дмитрий
75' Вторая желтая карточка
Навас Сесар
87' Желтая карточка
Гранат Владимир
Ерохин Александр
90'+3

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Минимально обыграв "Ростов", "Спартак" прервал серию поражений и поднялся на первое место.
  • 90'
    Пиротехника взрывается на трибунах, и это никак не красит российский футбол.
    90'
    Две минуты компенсировал арбитр.
    90'
    Ерохин оттолкнул рукой от мяча Ананидзе при введении спорного мяча. Жёлтая карточка ростовчанину.
  • 89'
    Джанаев очень плохо выбил мяч после передачи назад. За боковую линию послал игровой снаряд голкипер "Ростова".
  • 88'
    Нобоа делал передачу на Полоза к штрафной площади, но слабовато получилось, и защитник оказался на мяче первым.
  • 87'
    Зе Луиш со штрафного справа с двадцати пяти метров нанёс удар - мяч пришёлся точно в "стенку" из игроков "Ростова".
    86'
    Гранат ударил по ноге Ананидже, жёлтая карточка.
  • 85'
    Даже вдевятером "Ростов" создал качественный момент у чужих ворот. Большой минус для "Спартака".
    84'
    НЕВЕРОЯТНО! Шикарная комбинация от "Ростова", Полоз сделал пас на Нобоа, Кристиан оказался один на один с голкипером, но с близкой дистанции эквадорец не пробил Реброва!
    83'
    Зе Луиш воспользовался свободной зоной, ворвался в чужую штрафную площадь и пробил - Джанаев отбил мяч. После игровой снаряд подобрал Ананидзе, но завозился игрок.
  • 81'
    Удар Ананидзе метров с восемнадцати пришёлся в игрока защищающейся команды.
      80'
      Замена в составе "Спартака" (2).
      Ушёл: Зобнин.
      Вышел: Ещенко.
    • 79'
      "Спартак" контролирует мяч, а болельщики на трибунах сейчас заметно активизировались. Хотят они ещё голов в исполнении своей любимой команды.
      78'
      Мельхарехо слева под углом был выведен на убойную позицию, но Джанаев справился с ударом в ближний угол!
    • 77'
      Вдевятером, конечно, шансов спасти игру у "Ростова" немного. Тем не менее, Джанаев торопится ввести мяч в игру.
    • 75'
      Боккетти после подачи со штрафного взмыл воздух и пробил головой - мяч прилетел прямо к Джанаеву.
      74'
      Зе Луиш на финте классно ушёл от Наваса, и защитник "Ростова" сбил соперника. Здесь вопросов к судье нет - вторая жёлтая карточка на Цесара и удаление. Вдевятером гости!
    • 73'
      Похоже, Гацкан тоже какие-то проблемы со здоровьем испытывает. Три вынужденные замены - это печально, конечно.
      72'
      Замена в составе "Ростова" (3).
      Ушёл: Гацкан.
      Вышел: Препелицэ.
      71'
      ДЖАНАЕВ! СЭЙВИЩЕ! После скидки Зе Луиша с ходу классно пробивал под перекладину Ананидзе, но Джанаев в блестящем прыжке вытащил!
    • 69'
      Гацкан сделал верховой пас в атаку за Полоза, но Зобнин без нарушения правил отобрал мяч у соперника.
      68'
      Замена в составе "Спартака" (1).
      Ушёл: Попов.
      Вышел: Мельгарехо.
      67'
      ОПАСНО! Угловой заработали гости. Полоз выполнил подачу, а одинокий Ерохин пробил головой с шести метров - мяч полетел точно в руки Реброву!
      66'
      Быстрая атака "Спартака", перевод на Комбарова, тот пробросил мяч вперёд на краю чужой штрафной площади и упал. Жёлтая карточка за симуляцию.
    • 65'
      Нобоа с дальней дистанции пробил очень неточно. Недоволен Кристиан своими действиями.
      64'
      В последние минуты мяч стал лучше держаться у "Ростова". Вот сейчас классная передача из глубины на Полоза последовала, но Ребров вышел из ворот и на долю секунды опередил оппонента.
    • 63'
      Зе Луиш рвался в штрафную площадь соперника, но Мевля поставил корпус и ликидировал потенциальную угрозу.
    • 62'
      Ерохин метров с двадцати восьми пробил неточно. А нам показали повтор гола, где видно, что неубедительно сыграл Джанаев.
    • 61'
      "Ростов" пытается придержать мяч, почувствовать его и успокоить игру. Нельзя вешать нос гостям.
    • 60'
      Редкая вылазка "Ростова" на чужую половину поля завершилась неточным дальним ударом в исполнении Ерохина.
    • 59'
      Дальний удар выполнил Комбаров, но Джанаев не допустил ошибки и поймал мяч.
    • 58'
      Зобнин снова активен! Убрал он соперника на замахе в чужой штрафной площади, но последующий удар был блокирован.
    • 57'
      Зобнин с правого фланга смещался в центр, вошёл в штрафную, ушёл к лицевой, но выпустил мяч за пределы поля. Отметим настырность Романа со знаком плюс.
    • 56'
      "Спартак" продолжает владеть инициативой, а "Ростову" нужно срочно придумать план Б.
      55'
      Зобнин после столкновения с Байрамяном чувствует боль, но помощь врачей не понадобилась игроку "Спартака".
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Денис ГЛУШАКОВ!!!
      Провалились защитники "Ростова" по центру, Глушаков вбежал в свободную зону, получил передачу от Зе Луиша и пробил Джанаева в ближнем бою.
      52'
      Нобоа лежит на газоне и держится за затылок. При падении удался полузащитник ростовского клуба.
    • 51'
      Маурисио сделал передачу в чужую штрафную, Зе Луиш опередил защитника и пробросил мяч вправо, но затем пробил плохо.
    • 50'
      Сегодня "Айнтрахт" вдесятером вырвал ничью в матче против "Баварии". В футболе возможно всё.
    • 49'
      Комбаров прорвался по левому флангу и исполнил подачу, но полёт мяча прервал игрок ростовской команды.
    • 48'
      "Спартак" захватил инициативу, а "Ростов" организованно выстроился в обороне. В меньшинстве, конечно, сложнее будет гостям.
      47'
      Замена в составе "Ростова" (2).
      Ушёл: Азмун.
      Вышел: Байрамян.
      46'
      Второй тайм стартовал!
    •
      Первый тайм позади. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      КРАСНАЯ! Кудряшов пошёл прямой ногой в соперника и шипами въехал тому в бок. Арбитр удаляет футболиста "Ростова". Эта искра может зажечь игру, хотя близится перерыв.
      45'
      Полоз подал с углового справа, Гацкан высоко выпрыгнул, но головой нанести удар капитану "Ростова" не удалось.
      45'
      Две минуты компенсировал Владислав Безбородов.
    • 45'
      Маурисио пробил головой после подачи со штрафного, но получилось точно по центру и точно в руки Джанаеву.
    • 44'
      Слишком сильным получился заброс вперёд на Полоза, у Реброва была солидная фора перед форвардом "Ростова".
    • 43'
      Какие-то прогнозы на второй тайм сделать невероятно сложно. Один гол может в корне всё изменить.
    • 42'
      Зобнин справа рвался в штрафную площадь "Ростова", но пройти сразу нескольких соперников не удалось Роману.
      41'
      Замена в составе "Ростова" (1).
      Ушёл: Калачёв.
      Вышел: Киреев.
      40'
      Калачёв прихрамывал, а теперь упал на газон. Это травма, друзья, опытный футболист не может продолжить игру.
      39'
      "Спартак" разыграл угловой на правом фланге, но позиционная атака не удалась хозяевам.
    • 38'
      "Спартак" чаще всего забивает и пропускает с 30-й по 45-ю минуту. Спасибо редакторам телетрансляции за эту информацию.
      37'
      Калачёв сорвал атаку "Спартака", но арбитр пожалел Тимофея и решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 36'
      Показали нам Курбана Бердыева на трибуне. По обыкновению нервничает истинный наставник ростовской команды.
    • 35'
      Продолжилась атака ростовчан, но Калачёв метров с двадцати пробил в соперника.
      34'
      Угловой на левом фланге заработал Кудряшов. Калачёв разыграл мяч с Нобоа и после ответной передачи подал - отбились хозяева.
    • 32'
      Можно было ожидать чего-то большего от центрального матча тура. Опасные моменты - очень большая редкость, но мы надеемся, что ситуация изменится.
      31'
      Навас предупреждён.
      31'
      Фернандо получил жёлтую карточку за фол против Гацкана. Достаётся сегодня капитану "Ростова".
    • 30'
      Нобоа низом пробил из-за пределов штрафной площади, Ребров безо всяких проблем забрал мяч.
      29'
      А вот это уже неплохо! После навеса слева от Комбарова Зе Луиш наконец-то смог пробить головой - мяч пролетел рядом с левой штангой.
    • 28'
      Хотелось бы отметить классную поддержку болельщиков "Спартака". В таких условиях очень приятно играть футболистам.
    • 26'
      По-прежнему большое количество борьбы на поле у нас. Когда же пойдут опасные моменты? Загадка.
    • 24'
      Попов после паса из глубины принял мяч на грудь на левом краю чужой штрафной. Последующий удар был некачественным.
    • 23'
      Зе Луиш снова не смог пробить головой после верховой передачи. А у нас слегка задымлено поле, пиротехника работает, похоже.
    • 22'
      Не видим мы пока что опасных моментов. Команды форсировать события не торопятся.
    • 20'
      Калачёв справа от лицевой прострелил к линии вратарской, но первым на мяче был защитник.
      19'
      Частенько фолит "Спартак", и Безбородов сейчас после нарушения со стороны Маурисио сделал внушение игроку.
    • 18'
      Некая аритмия на поле наблюдается. То активизируются футболисты, то в спокойном темпе проходит борьба.
    • 17'
      Очень перспективная атака "Ростова" развивалась после ошибки защитников, но Полоз небрежно принял мяч в чужой штрафной площади.
      15'
      Зобнин справа сделал мягкую подачу на лицевую, Зе Луиш в борьбе пробить по воротам не смог и ещё правила нарушил.
    • 14'
      Попов со средней дистанции нанёс удар, и Джанаев спокойно забрал мяч. Первый удар стоит отметить.
    • 13'
      Дмитрий Назаров, актёр из "Кухни", присутствует на стадионе. Признаюсь, я даже не знал, что он болеет за "Спартак" не только по сценарию сериала.
    • 12'
      Маурисио сделал совершенно безадресный пас верхом в чужую штрафную площадь, и мяч прилетел к Джанаеву.
    • 11'
      Перехватил инициативу "Спартак", но это всё выливается только в процент владения мячом.
    • 9'
      Заброс в штрафную площадь "Ростова", но защитники тут же выбили игровой снаряд подальше.
    • 8'
      Затяжная атака "Спартака" завершилась в зародыше - Зе Луиш сделал неточную короткую передачу чуть назад на партнёра.
      7'
      Кутепов в борьбе толкнул в спину Азмуна, причём форварду ростовчан потребовалась помощь медиков. Надеемся, что ничего серьёзного не случилось.
    • 6'
      Перспективная атака "Ростова", Азмун по центру подошёл к штрафной площади, но обыграть Кутепова не удалось Сердару.
    • 5'
      Пока что на поле много борьбы и совсем нет конструктива. В этом смысле очень важно, насколько арбитру будет удаваться держать нити игры в своих руках.
    • 4'
      Азмун боролся с Боккетти. Защитник "Спартака" поставил корпус и вышел победителем из эпизода.
    • 3'
      Пока что "Ростов" больше времени проводит с мячом. "Спартак" предпочитает присмотреться к сопернику, несмотря на стадион, который гонит команду в атаку.
    • 2'
      "Спартак" играет в красной форме с белыми гетрами. "Ростов" выбрал синий комплект.
      1'
      Владислав Безбородов дал стартовый свисток, и матч начался! В центре поля первый удар по мячу нанёс Полоз из "Ростова".
    • Никиту Симоняна клуб поздравил с 90-летием! Ветеран "Спартака" нанёс первый удар по мячу в центре поля и даже сделал пару передач.
    • Давайте попытаемся спрогнозировать исход встречи. Свои варианты присылайте во вкладку "Комментарии".
    • Составы команд ждут Вас в соответствующей вкладке. Очень не хватает "Спартаку" Куинси Промеса, получившего травму в матче сборной Голландии против Франции.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Меня зовут Алексей Антоненко, и я рад приветствовать Вас на прямой трансляции центрального матча 10-го тура чемпионата России. "Спартак" принимает "Ростов" - это очень интересно!
    • По какому каналу смотреть: Матч ТВ, НТВ-Плюс Наш футбол.
      Статистика личных встреч: +28=9-8 82:45.
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).