Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Качественный провели второй тайм команды, шотландцы, конечно, атаковали больше, но их и статус обязывает, а литовцы старались ловить своего соперника на быстрых атака, кстати, что у них хорошо получалось. В этой группе Англия имеет шесть очков, Шотландия и Словения по четыре, а Литва - два. Наверное, последние три команды и будут бороться за путёвку в стыковые матчи за право играть на чемпионате мира 2018 в России. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
  • Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует ничью!
  • 90'
    Напоследок Патерсон вбросил игровой снаряд из-за боковой линии с левого фланга, но защитники Литвы выносят круглого за пределы своей штрафной!
  • 90'
    Бэннан выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Мартин головой пробил по воротам, но кто-то из защитников Литвы выносит игровой снаряд с ленточки!
  • 90'
    Робертсон подключился в атаку, попытался выполнить прострел, но мяч от Вайткунаса вышел за пределы поля. Будет угловой!
  • 90'
    Неудачно разыграли стандарт игроки сборной Литвы, не смогли довести атаку до удара по воротам.
  • 90'
    Жёлтую карточку получает Макартур за фол против Черных на своей половине поля.
  • 90'
    Патерсон выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Шеткус вышел из ворот, и кулаками выбил игровой снаряд за пределы своей штрафно!
  • 90'
    Из-за пределов штрафной площади пробил по воротам Новиковас, но мяч прошёл намного выше перекладины!
  • 90'
    Прошла быстрая атака у Литвы, но Сливка выполнил неточный прострел в штрафную площадь, и Черных от мяча был в метре!
  • 90'
    Пять минут компенсирует главный арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ДЖЕЙМС МАКАРТУР!!! Патерсон вбросил мяч из-за боковой линии, Хенли скинул круглого на линию вратарской, после чего Макартур головой переправляет мяч в сетку ворот!
  • 89'
    Патерсон вбросил мяч из-за боковой линии, но на пути мяча оказывается защитник, который выносит круглого вновь в аут.
  • 88'
    Вновь арбитр фиксирует нарушение, Макартур сыграл опасно против Гирдвайниса, совсем чуть-чуть остаётся до конца матча.
  • 87'
    После очередной подачи в штрафную площадь Литвы, Фрейдгеймас выиграл верховое единоборство, и выбил круглого за пределы поля.
    • 87'
      Бэннан выполнил подачу с углового в штрафную площадь соперника, но арбитр зафиксировал фол, за нападение на голкипера Шеткуса.
    • 86'
      Третья замена в составе Литвы: Нериюс Вальсис прихрамывая покидает поле, сводит ноги у него уже не в первый раз, а появляется на газоне Миндаугас Григаравичюс.
    • 85'
      Бэннан выполнил подачу с углового с правого фланга, Снодграсс головой пробил по воротам из центра штрафной, но мяч вновь проходит над перекладиной.
    • 84'
      Вновь Робертсон подключился в атаку, прострелил в штрафную площадь соперника, но мяч попал в крпус Ватйкунаса, и вышел за пределы поля.
    • 83'
      Форрест врывался в штрафную площадь Литвы после длинной передачи из глубины поля, но Шеткус вышел из ворот, и в падение забрал круглого в руки.
    • 82'
      Шеткус сильным ударом ввёл мяч в игру, Вальскис выиграл верховое единоборство и скинул его Черных, который сделал неточную передачу, и мяч выкатился за бровку.
    • 81'
      Робертсон прострелил в штрафную площадь, Мартин поставил корпус на левом углу, и оттолкнул Хведукаса, арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 80'
      Сливка оказался на газоне, сводит ноги у него, медицинская бригадов Литвы появилась на поле, потягивать время начали гости.
    • 79'
      Вновь Снодграсс выполнил подачу с левого края  центр штрафной, Мартин головой в падении пробил по воротам, но получилось прямо по центру ворот, и Шеткус снова без особых проблем забирает игровой снаряд.
    • 78'
      Бэннан выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, откуда Патерсон пробил по воротам, но арбитр зафиксировал фол, Каллум подталкивал в спину своего соперника.
    • 77'
      Прошла длинная передача от Хэнли на половину поля соперника, но Гирдвайнис опередил Гриффитса, и головой скинул игровой снаряд своему голкиперу Шеткусу.
    • 76'
      Снодграсс выполнил подачу с левого фланга в штрафную, Фрейдгеймас опередил Мартина, вынес круглого за пределы штрафной, где далее Бэннан нарушил правила против Черных.
    • 76'
      Бэннан пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось очень неточно у полузащитника Шотландии.
    • 75'
      Снодграсс выполнил подачу с углового, но игроки из Литвы выбивают мяч за пределы своей штрафной.
    • 74'
      В три касание дошли до ворот литовцы, Шеткус ввёл мяч сильным ударом вперёд, Куклис пяткой сыграл на Сливку, тот сделал передачу Черных, который ворвался в штрафную площадь соперника, пробил по воротам, но мяч прошёл в притирку с каркасом!
    • 73'
      Бэннан выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, Робертсон головой пробил по воротам, мяч с отскоком от газона прошёл рядом со штангой!
    • 72'
      Третья, она же последняя, замена произошла у сборной Шотландии: покидает поле Мэт Ритчи, а вышел на газон Лей Гриффитс, какие-то перестановки произойдут сейчас, о чём показывает партнёрам вышедший на поле форвард.
    • 71'
      Черных выполнил передачу на левый край, куда подключился в атаку Андрюшкявичюс, но Патерсон опередил его, и выбил мяч за боковую линию.
    • 70'
      Шотландцы в штрафной площади соперника, Ритчи сделал передачу Мартину, тот сыграл обратно, но далее Куклис оказался на газоне после контакта с соперником, и арбитр зафиксировал фол.
    • 69'
      Ритчи откинул мяч на левый угол штрафной площади мяч Робертсону, который выполнил подачу, но перекрутил игровой снаряд, и тот улетел на правую бровку.
    • 68'
      После подачи Ритчи углового с левого фланга, Рассел Мартин пробил головой по воротам, но футбольный снаряд пролетел над перекладиной!
    • 67'
      Ритчи сделал передачу Робертсону, который отправил игровой снаряд на ближнюю штангу Мартину, но того накрыл защитник Литвы, от которого и вышел игровой снаряд за пределы поля.
    • 66'
      Вайткунас отобрал мяч у соперника, и сыграл вперёд по правой бровке, но получилось неточно, и игровой снаряд вышел в аут.
    • 65'
      Вторая перестановка сразу же произошла у литовской команды: появляется на газоне Каролис Хведукас, а заменил он Артураса Жулпу.
    • 64'
      Катают мяч игроки сборной Шотландии на своей половине поля, а подопечные Эдгараса Янкаускаса продолжают активно прессинговать хозяев поля.
    • 63'
      Сейчас состоялась первая замена в составе национальной команды Литвы: поле покинул Вайдас Славицкас, а вышел на газон Витаутас Андрюшкявичюс.
    • 62'
      Ритчи подхватил мяч перед штрафной площадью, пошёл туда, оставил круглого Макартуру, который выполнил подачу на дальний край штрафной, но получилось слишком сильно, и мяч вышел за пределы поля.
    • 61'
      УХ!!! Роберстон ворвался в штрафную площадь соперника после передачи от Ритчи, пробил по воротам, но Шеткус в прыжке отразил круглого, но прямо на Форреста, тот в касание пробил по воротам, но футбольный снаряд прошёл левее каркаса!
    • 60'
      Продолжают контролировать мяч защитники сборной Шотландии на своей половине поля, Роберстон пошёл вперёд, выполнил очередную подачу, но Фрейдгеймас вынес круглого на правый край.
    • 59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР ЧЕРНЫХ!!! Вайткунас сделал передачу Черных, тот остановил мяч, поставил корпус сопернику, после чего откинул круглого Сливке, который выполнил разрезающую передачу Фёдору, тот вошёл в штрафную площадь соперника и отправил игровой снаряд в ближний угол ворот!
    • 58'
      Вторая перестановка в составе сборной Шотландии: Джеймс Форрест из "Селтика" вышел на поле, а заменил он Оливера Бёрка, который после перерыва стал не так заметен.
    • 57'
      Новиковас пробил со стандарта по воротам Маршалла, но футбольный снаряд пролетел намного выше перекладины.
    • 56'
      Вновь фол фиксирует главный арбитр, снова отличился Макартур, а на этот раз уложил на газон он Вальскиса, а произошло это в метрах десяти от штрафной.
    • 55'
      Вышедший на поле Макартур сфолил против Фёдора Чёрных в центре поля, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 55'
      Мартин вошёл в штрафную с мячом, откинул игровой снаряд Бэннану, который в касание пробил по воротам, но удар был сблокирован.
    • 54'
      Активизировались игроки Шотландии во втором тайме, вновь Робертсон выполнил подачу в центр штрафной площади, Марти выиграл верховое единоборство, и голов пробил по воротам, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
    • 53'
      После подачи в штрафную площадь соперника, Хэнли получил жёлтую карточку за опасную игру против Гирдвайнис, пытался защитнику сыграть головой, а бутса Гранта прошла рядом с лицом.
    • 53'
      Фрейдгеймас за  тычок рукой в спину Криса Мартина получил жёлтую карточку.
    • 52'
      Наседают на ворота Литвы хозяева, Ритчи выполнил подачу с углового, но гости отбиваются, первым на подборе оказался сам Ритчи, пробил он по воротам, но мяч прошёл намного правее каркаса.
    • 51'
      Комбинируют игроки сборной Шотландии перед штрафной площадью соперника, Робертсон подключился в атаку, прострелил в штрафную площадь соперника, откуда Снодграсс пробил по воротам, но мяч пришёл в голову защитника Литвы.
    • 50'
      Теперь Патерсон выполнил передачу от правого угла штрафной площади в сторону вратарской площади Мартину, но там перед ним оказался защитник из Литвы, и выбил круглого за пределы поля.
    • 49'
      Сливка скинул игровой снаряд во вратарскую площадь Новиковасу, который с близкого расстояния пробил по воротам, но Маршалл сблокировал удар, но не зафиксировал круглого, но первым на мяче оказался Рассел Мартин, который сейчас стал капитаном шотландцев, и выбил мяч за пределы поля.
    • 48'
      Вот уже Макартур выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Шеткус вышел из ворот и без особых проблем забрал игровой снаряд в руки.
    • 47'
      А нет, в перерыве произошла замена в составе сборной Шотландии: на скамейке запасных остался Даррен Флетчер, а на поле появился Джеймс Макартур.
    • 46'
      Возобновляется игра в Глазго! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Тобиас Штилер из Германии пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Шотландии, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Хорошо действовали команды в первом тайме в защите, но и про атак не забывали. Сколько было ударов по воротам - выручали голкиперы. Во втором тайме если мы увидим голы, то только благодаря нестандартным действиям игроков, так просто сегодня защиту Шотландии и Литвы не пройти.

А пока вы можете ознакомиться со статистикой первого тайма, которая находится в одноимённой вкладке.
    • Продержали мяч в центре поля сначала игроки Литвы, а далее футболисты Шотландии. Прозвучал свисток главного арбитра, команды отправляются на перерыв. Отдохнём и мы 15 минут.
    • 45'
      Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Шеткус ввёл игровой снаряд от своих ворот, продолжается борьба в центре поля за мяч, Хэнли выиграл игровой снаряд, далее скинул круглого Мартину, который получил по спине от соперника. Ещё один фол.
    • 43'
      Фёдор Черных летел по правому флангу, но против него в отборе сыграл Роберстон, и выбил у него из-под ног футбольный снаряд за боковую линию.
    • 42'
      Выполнил подачу Гирдвайнис в штрафную площадь соперника, но защитники Шотландии выбивают мяч за пределы штрафной, после этого Сливка оказался первым на подборе, тот пытался пройти по кромке, но упустил круглого за пределы поля.
    • 41'
      Ритчи выполнил длинную передачу на правую бровку в расчёт на подключение в атаку Патерсона, но мяч летел слишком сильно, и вышел за пределы поля. Вхолостую сбегал крайний защитник у Шотландии.
    • 40'
      Снова фол фиксирует главный арбитр, на этот раз Фрейдгеймас уложил на газон Мартина.
    • 39'
      Маршалл сильным ударом отправил игровой снаряд на половину поля соперника, но шотландцы не смогли организовать атаку.
    • 38'
      Атака правым флангом пошла у Литвы, Вайткунас пошёл вперёд, но отпустил от себя мяч, и уже сам нарушил правила против Робертсона, арбитр зафиксировал фол.
    • 37'
      Вновь Бёрк вошёл в штрафную площадь соперника, сначала Славицкас прыгал в ноги, но далее Гидвайнис немного подтолкнул форварда, но арбитр не усмотрел фола, и показал продолжать играть, а мяч тем временем вышел за пределы поля.
    • 36'
      Бёрк здорово обыграл несколько соперников перед штрафной, после чего вошёл в самую штрафную площадь, но вот далее уже защитники Литвы выбили игровой снаряд в центр поля.
    • 35'
      Теперь уже гости отвечают, Вайткунас выполнил подачу с правого фланга, Сливка выиграл верховое единоборство, и головой пробил по воротам, но мяч прошёл в нескольких метрах от каркаса.
    • 34'
      Бэннан получил мяч перед штрафной площадью соперника, пробил по воротам, но удар получился несильным, и Шеткус забрал круглого в руки.
    • 33'
      Робертсон выполнил подачу во вратарскую площадь соперника, Шеткус выходит из ворот и в прыжке забирает без особых проблем игровой снаряд в руки.
    • 33'
      Получил в спину сейчас Бэннан в центре поля от Сливки, арбитр вновь фиксирует фол. Очень много небольших остановок у нас в первом тайме.
    • 32'
      Вновь прошла подача с левого фланга от Флетчера в штрафную площадь на Мартина, но тому не удалось выпрыгнуть в борьбе с двумя защитниками соперника, и круглый вышел за пределы поля.
    • 31'
      Патерсон вбросил мяч далеко в штрафную площадь соперника, но защитники из Литвы выбивают круглого практически в центр поля.
    • 30'
      Мартин получил мяч на левом краю, прострелил вдоль вратарской площади, но Гирдвайнис в падение выбивает круглого за боковую линию, а за его спиной уже был Бёрк.
    • 29'
      Продолжают пока игроки Литы контролировать мяч на половине поля соперника, Вайткунас подключился в атаку, неудачно обработал снаряд, и упустил его в аут.
    • 28'
      Флетчер вступает в единоборство перед штрафной площадью соперника, и подтолкнул Вайткунаса, арбитр снова зафиксировал фол.
    • 27'
      Очень хорошо пока смотрятся игроки Литвы, постоянно прессингуют соперника, а пока Сливка подтолкнул Бэннана, и арбитр зафиксировал фол.
    • 26'
      Что ещё хотелось бы отметить по составу Шотландии, странно, но в старте нет ни одного игрока из "Селтика" или "Глазго Рейджерс", что ещё раз подтверждает низкий уровень чемпионата.
    • 25'
      Снодграсс выполнил передачу в штрафную площадь соперника, Крис Мартин из-под защитника в сложнейшей ситуации пробил по воротам, но мяч прошёл в стороне от каркаса.
    • 24'
      Продолжают команды определять, кто же завладеет преимуществом сегодня, но пока мяч переходит, то к одной команде, то к другой.
    • 23'
      Новиковас снова обыграл на левом фланге Бёрка, после чего выполнил подачу на дальний край штрафной площади, откуда Вайткунас пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 23'
      Новиковас выполнил прострел на ближнюю штангу, но защитники шотландцев вновь выносят круглого в сторону центр поля.
    • 22'
      Новиковас накрутил двух соперников на левом фланге, но после этого Патерсон прыгнул в ноги своему сопернику, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 21'
      Новиковас выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники сборной Шотландии отправляют круглого снова в центр поля.
    • 20'
      Теперь Ритчи пробил со стандарта, мяч попал в игроков, который находились в стенки, после чего Бёрк пробил по воротам с 11-метровой отметки, но круглый пролетел намного выше перекладины.
    • 19'
      Ещё одна жёлтая карточка, Куклис прервал быструю атаку Шотландии, сфолив против Снодграсса, и арбитр не раздумывая достался из кармана горчичник.
    • 18'
      Патерсон вбросил мяч из-за боковой линии, Гирдвайнис головой откинул мяч своему голкиперу назад, который быстро ввёл круглого в игру.
    • 17'
      Снодграсс пробил по воротам со стандарта метров с тридцати пяти, но игровой снаряд пролетел в метре от штанги, но в этом же углу ворот был и голкипер Шеткус.
    • 16'
      Теперь игроки сборной Литвы выполнили подачу в штрафную Шотландии, но защитники хозяев успешно отбились.
    • 15'
      Патерсон выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но до мяча никто не добрался, а круглый прошёл со всем рядом с каркасом.
    • 14'
      Роберстон подключился в атаку, но ему по ногам задел Вайткунас, и главный арбитр наградил за это защитника Литвы жёлтой карточкой.
    • 13'
      Здорово прошли по левому флангу игроки сборной Литвы, Куклис сыграл в центр на Новиковаса, который перевёл круглого на правый край, но вот Фрейдгеймас, не смог сделать точную передачу в штрафную.
    • 12'
      Фол зафиксировал главный прбитр, за нарушение правил Даррена Флетчера против Фёдора Чёрных неподалёку от центрального круга.
    • 11'
      Куклис выполнил подачу с углового, но игроки шотландской сборной отбились, первым на подборе оказался Сливка, который пробил метров с двадцати пяти по воротам, но Маршалл оказался на месте.
    • 10'
      Сливка получил мяч на левом краю, пытался прорваться вперёд, но Мартин сместился к бровке, и в подкате выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 9'
      Снодграсс после передачи из глубины оказался в положении "вне игры", боковой арбитр это зафиксировал.
    • 8'
      Защитники сборной Шотландии взяли мяч под свой контроль сейчас, отдали мяч назад своему голкиперу, а Маршалл же отправил круглого сильным ударом вперёд.
    • 7'
      Гирдвайнис сделал длинную передачу на правый край, но Робертсон в касание отправил игровой снаряд в сторону центра поля.
    • 6'
      Снодграсс неудачно обработал игровой снаряд после передачи верхом от Флетчера, и круглый вышел за боковую линию у центральной линии.
    • 5'
      После подачи со стандарта в штрафную площадь соперника, Хэнли пробил головой по воротам, но мяч прошёл в метре от штанги.
    • 4'
      Фрейдгеймас скосил Ритчи на правом фланге, арбитр зафиксировал нарушение правил. Готовятся к стандарту хозяева!
    • 3'
      На первых минутах игроки сборной Литвы взяли мяч под свой контроль, Куклис сделал передачу налево, Новиковас протолкнул мяч дальше на Славицкаса, но тот не поспел к мячу, и круглый вышел за боковую линию.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя синих цветах, гости в жёлтой форме. Ворота сборной Шотландии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Литвы - справа.
    • 1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Даррена Флетчера и Фёдора Черных после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты сборной Литвы! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Несколько интересных фактов об этой игре:

- Сборная Шотландии выиграла все четыре домашних матча у команды Литвы;
      - Бывший игрок шотладского "Хартс" ныне возглавляет сборную Литвы Эдгарас Янкаускас;
      - В первом туре отборочного этапа Шотландия разгромила национальную команду Мальты со счётом 5:1;
      - Литва в первом матча сыграла вничью со Словенией - 2:2, хотя вела в счёте со счётом 2:0.
    • Звучат национальные гимны команд. Для начала послушаем гимн Литвы, следом - Шотландии.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Хэмпден Парк" заполнен футбольными болельщиками. Поле здесь превосходное, температура воздуха 7 градусов, на небе ни облачка.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru отборочный матч 2-го тура группы F ЧМ-2018 европейской квалификации. В рамках этой игры на стадионе "Хэмпден Парк" в городе Глазго, вместимостью 52063 мест, лицом к лицу сойдутся сборные Шотландии и Литвы. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером из Германии. Помощники судьи - Марко Ахмюллер, Ян Зайдель; резервный судья - Даниэль Зиберт. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      18'
      Куклис Мантас получает желтую карточку.
      13'
      Вайткунас Эгидиюс получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Hampden Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шотландия 1:1 Литва онлайн