Тур: 1. Стадион: . Зрители: 60033 Главный судья: Оливер Майкл
Лаллана Адам
29' Желтая карточка
Морено Альберто
0:0
30' Не забитый пенальти
Уолкотт Тео
1:0
37' Желтая карточка
Коклен Франсис
41' Желтая карточка
Ловрен Деян
1:2
57' Желтая карточка
Айуоби Алекс
1:4
63' Гол
Мане Садио
3:4
86' Желтая карточка
Джака Гранит
90'+6

Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Друзья, по-моему тут не нужно прощальных слов. За них всё сказала игра, которую мы посмотрели. Для вас матч комментировал Валерий Полевиков. Спасибо, это было прекрасно!
    И всё! Конец матча! "Ливерпуль" побеждает "Арсенал" на "Эмирейтс" со счётом 3:4!
  • 90'
    А болельщики "Ливерпуля" запели "You'll Never Walk Alone"! Решили они уже, что победила их команда. А у нас ещё остаётся одна минута этой шикарной встречи.
    90'
    Угловой разыграли неудачно, потеряв мяч возле флажка.
  • 90'
    Ориги подхватил мяч, обвёл игрока, отдал пас на Хендерсона, который тут же пробил, но его удар успел заблокировать Эктор Бельерин. Угловой.
  • 90'
    Тео Уолкотт оказался в штрафной и собирался бить, но случайно наступил на мяч и упал. Как же обидно!
  • 90'
    А теперь Чемберлейн подавал на Санчеса, на чилиец неудачно принял мяч и потерял его, так и не успев ударить.
  • 90'
    "Арсенал" наконец-то перешёл в атаку. Сейчас Касорла подавал с фланга в штрафную, но там здорово играет головой Рагнар Клаван.
    90'
    Пять минут, пять минут добавляет Майк Оливер ко второму тайму!
    90'
    Минутой ранее Кевин Стюарт заменил Вейналдума. Укрепляет центральную опорную зону Юрген Клопп.
  • 89'
    По-прежнему в атаке "Ливерпуль"! Подавали они угловой, застряв у флажка. И даже когда потеряли мяч, тут же его отобрали и побежали атаковать.
  • 88'
    Не могут выйти со своей половины поля лондонцы. Прижали их футболисты "Ливерпуля", стараясь забить, внимание, пятый гол! Но ведь можно и увлечься атакой и пропустить контратаку. Осталось пять минут игры. Смотрим дальше!
    87'
    Гранит Джака получает первую жёлтую карточку в своей карьере в АПЛ. С почином.
    86'
    И спустя какое-то время Фирмино попадает в офсайд. "Арсенал" торопится начать свою атаку.
    85'
    МОМЕНТ! Вейналдум подобрал мяч на правом фланге, сблизился с воротами, скатил прямо в ноги Фирмино, который очень мощно пробил, мяч прошёл рядом со штангой!
    • 84'
      Успокоилась игра и перешла поближе к центру поля. Но вот сейчас "Ливерпуль" оказался в атаке, мало у них осталось сил - не смогли выйти на ударную позицию, ошибившись в передаче.
    • 83'
      Бельерин с правого фланга подавал в штрафную, мяч скакал перед Миньоле, но первый сыграл Ловрен, выбив на угловой.
    • 82'
      Фирмино долго финтил возле штрафной канониров, накручивая Бельерина, потом всё-таки решил, что нужно играть в футбол, навесил в штрафную, но Холдинг перевёл головой мяч в аут.
      81'
      Джака сфолил на Морено на чужой половине поля. Что-то слишком много фолов в последние минуты приходится нам наблюдать.
      80'
      Клайн прорывался по правому флангу, толкаясь с Чемберлейном. Перетолкал. Но нарушил правила.
      79'
      Ох, грубо сфолил Коклен на Вейналдуме. Жёлтой нет, но это правда грубо.
    • 78'
      Теперь нужно приходить в себя "Ливерпулю". Уверен, что выход Дивока Ориги поможет команде.
      77'
      Продолжают атаковать хозяева. Но сейчас Санчес попал в офсайд после паса от Касорлы.
      76'
      Ориги вышел на поле вместо Лалланы.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:4! ЧАМБЕРС! Прекрасно сейчас все показано на лице Клоппа, которое вообще не понимает, что происходит. Забивает Чамберс после подачи Санти Касорлы со штрафного, отправляя мяч в дальний угол ворот Миньоле!
    • 74'
      Пытаются перейти в атаку хозяева, но не получается у них пока. На бровке активность, Ориги готовится выйти на поле.
    • 73'
      Но вот перешли канониры в атаку, Санти Касорла пробивал издалека, но очень высоко над стойкой ворот пролетел мяч.
    • 72'
      "Арсенал" контролирует мяч на своей половине поля. "Ливерпуль" их прессингует. Это всё, что происходит сейчас на поле.
    • 71'
      Пока пауза в игре, давайте попытаемся осознать, что происходит на поле. Счёт 2:4, напоминаю вам, друзья! А играть ещё целых двадцать минут!
      70'
      Мане снова подхватил мяч на своей половине поля и тут же побежал развивать атаку. Но его сбил Джака.
      69'
      Эмре Джан меняет Коутиньо. Опорник заменяет атакующего полузащитника. Автор двух мячей Коутиньо уходит с поля. Здоровья!
      68'
      Выводил практически один на один с вратарём Вейналдум Коутиньо, но последний не успел. И сидит теперь Филиппе на газоне, держась за ногу. Видимо, мышцу дёрнул.
    • 67'
      Замена в составе хозяев: Джака меняет Эльнени. Интересно, ведь Гранит обладает очень хорошим острым пасом, чего нет у Эльнени.
    • 66'
      Прижались сейчас к своим воротам гости. Только что Миньоле предотвратил опасность у своих ворот, своевременно выйдя из ворот и прервав кросс с фланга.
      65'
      Ринулись в атаку канониры. Снова Чемберлейн врывался в штрафную, но на этот раз заработал лишь угловой.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:4! ЧЕМБЕРЛЕЙН! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Прорвался Окслейд-Чемберлейн мимо Лалланы, Клайна и Ловрена, а затем отправил мяч в ближний угол ворот Миньоле. Симон ошибается.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:4! МАНЕ!!! КАКОЙ ГОЛ! Пробежал по флангу Садио, обвёл и убежал от всех, кого смог, сместился в центр и пробил с левой ноги в дальний верхний угол. Феноменально!
      63'
      Эти паузы из-за травм немного сбили темп игры и успокоили стадион. Но сейчас Коутиньо заработал угловой для своей команды.
      62'
      Выходит Санти Касорла вместо Ремзи. Здоровья, Аарон!
    • 61'
      И Аарон Ремзи сидит на газоне, держась за ногу. Да что ж за проклятье на канонирах?! Ещё одна травма. Очень обидно за игроков, получающих повреждение.
      60'
      И заменяет его Алекс Окслейд-Чемберлен. Может быть, ему получится взорвать свою команду и помочь ей отыграться? Давайте смотреть!
      59'
      Повреждение у Айоуби. Лежит он на поле.
      58'
      ОПАСНО! Фирмино накрутил Чамберса, скатил под удар Коутиньо, который сильно пробил по воротам, но спас Чех! В феноменальном прыжке спас!
    • 57'
      И дальше, дальше идёт атаковать "Ливерпуль"! Что сказал им Клопп в перерыве? что он им вколол?! Феноменальный настрой показывают мерсисайдцы.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:3! КОТИНЬО! ДУБЛЬ! Клайн прошёл по правому флангу, прострели в штрафную, где Коутиньо, опередил Холдинга, и буквально вонзил мяч в ворота!
    • 55'
      Прижались к своим воротам хозяева, несмотря на проигрышный для себя результат. Нет, они стараются прессинговать, но "Ливерпуль" очень хорошо играет в пас.
    • 54'
      В позиционную атаку переходят мерсисайдцы. Хорошо ходит у них мяч. А "Арсеналу", как мне кажется, нужно что-то обновить в игре, поменять. Откровенно переигрывают их соперники во втором тайме.
    • 52'
      Ремзи ошибся в передаче, а гости начали свою контратаку. Мане получил мяч около штрафной соперника, но прождал с ударом и попал в защитника.
    • 51'
      И теперь прессингуют игроков "Ливерпуля" нападающие хозяев. Такое ощущение, что одинаково играют сегодня команды, в одном стиле.
    • 50'
      И завладели мячом мерсисайдцы. Сейчас темп игры снова должен взорваться. Отыгрываться, отыгрываться нужно канонирам!
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! ЛАЛЛАНА! Вейналдум после классного паса Коутиньо, навесил на Лаллану, который принял мяч и почти сразу же пробил, переиграв вратаря. Провалилась оборона хозяев. А я ведь говорил, что не очень уверенно они вышли на второй тайм!
      48'
      Коклен грубо сыграл против Мане в центре поля. Интересно, что Мане формально - вингер, но сегодня он очень часто появляется на позиции плеймейкера, отдавая финальные передачи и разгоняя атаки своей команды.
    • 48'
      Перехватил всё-таки мяч Лаллана после двух минут "катаний" канониров. Теперь гости в позиционной атаки.
    • 47'
      Владеет мячом "Арсенал" на своей половине поля. Но знаете, не смотрятся они так уверенно, как в первой половине встречи. Или мне так кажется.. посмотрим.
      46'
      Все вернулись? Продолжаем! Второй тайм начался.
      Свисток, перерыв. Вот это матч! Друзья, отдыхаем пятнадцать минут и возвращаемся наблюдать за этой феерией!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! КОУТИНЬО! Какая красота! Грандиознейший удар Коутиньо в дальнюю девятку со штрафного! Чех был бессилен. Лучший гол тура, безусловно!
      45'
      Роб Холдинг завалил Коутиньо. Штрафной удар.
      45'
      Две минуты добавил Майкл Оливер к первому тайму.
      45'
      Пробивал Чамберс после подачи, но мимо. Мимо, потому что ему старательно мешал Рагнар Клаван.
    • 44'
      Санчес пробил, попал в стенку, заработал угловой. Смотрим.
    • 44'
      Хендерсон фолит на Айуоби, предоставляя шанс команде соперника пробить опасный штрафной удар.
    • 43'
      Котуиньо бил с острого угла левого фланга в ворота Чеха, но удар получился слабым, и вратарь без труда забрал мяч в свои перчатки.
      42'
      Сразу после этого в атаку убежали "канониры", и Ловрен сфолил в подкате. Получил он за это жёлтую.
    • 41'
      Отобрал на своей половине поля мяч Мане, протащил его до чужой штрафной, отдав пас Вейналдуму, который скатывал под удар снаряд на Лаллану, но англичанин не успел к мячу.
    • 40'
      Ошибся Чамберс, отобрал у него мяч Фирмино, отдал пас на Коутиньо, который классно скатывал на Вейналдума, но голландец пробил не очень удачно, слабо и почти прямо в руки Чеху.
      39'
      Коутиньо выдавал классную передачу на Фирмино, но её перехватили. Затем убегали в контратаку хозяева, Санчес попал в офсайд.
      38'
      Ну и в ответ фолит Мане, подсаживаясь на Чамберса и сбивая того с ног. Игра немного успокоилась, но уверен, что это ненадолго.
      37'
      Мане подхватил мяч в центре поля, попытался прорваться, но его остановил Эльнени, нарушив правила.
    • 36'
      Айуоби снова выдавал передачу на правый фланг на Уолкотта. На этот раз не попал в ноги Айуоби своему партнёру.
    • 35'
      Фирмино отважился на дальний удар, но поспешил Роберто и пробил крайне неточно.
    • 34'
      Но вот перешли в позиционную атаку мерсисайдцы, но все зоны в обороне хозяев закрыты. Перекатывает мяч "Ливерпуль" около чужой штрафной.
    • 33'
      И продолжает давить "Арсенал"! Не могут гости выйти со своей половины поля. Игра буквально горит сейчас!
      32'
      Теперь к Морено. Получил он жёлтую за привезённый пенальти. А в моменте с забитым голом, именно Альберто оставил одного Уолкотта, а ведь это был его игрок.
      31'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! УОЛКОТТ! Исправляется Тео! Лаллана потерял мяч на своей половине поля, после чего Айуоби отдал разрезной пас на Уолкотта, который переиграл Миньоле, отправив игровой снаряд в дальний нижний угол.
    • 30'
      Знал, знал куда будет бить англичанин Миньоле! Счёт по прежнему не открыт, смотрим футбол дальше! Игра взорвалась!
      30'
      СПАСАЕТ МИНЬОЛЕ! Уолкотт не забил!
      29'
      Пенальти! Морено сбивает Уолкотта в своей штрафной!
    • 29'
      Уолкотт врывался в штрафную "Ливерпуля", но Клаван его остановил.
    • 28'
      И Чамберс ошибается в дальнем переводе, отдавая мяч гостям. Нужно внимательнее быть англичанину.
      27'
      Лаллана очень грубо срезал Ремзи в центре поля, за что и получил жёлтую карточку. Адам играл грубо, но не было у него умысла нанести травму валлийцу.
    • 26'
      После подачи последовало два удара, сначала от Мане, затем от Клавана. Оба раза защитники "Арсенала" заблокировали.
      26'
      И штрафной у ворот хозяев. Уолкотт сфолил на Альберто Морено.
    • 25'
      Фирмино и Лаллана разыграли мяч в чужой штрафной, бразилец простреливал, но никто на его сильный выстрел не откликнулся.
    • 24'
      Хендерсон закидывал в штрафную "Арсенала" мяч на Фирмино, но тот не смог зацепиться за снаряд. Отмечаем классный пас Хендерсона.
    • 23'
      Ох! Ремзи увидел, что Миньоле слишком далеко вышел из своих ворот, и сильным ударом бил практически с середины поля по воротам бельгийца. Мяч прошёл выше стойки.
    • 22'
      А вот сейчас Санчес попал в офсайд после паса Ремзи. Немного успокоилась игра, но обе команды стараются атаковать чужие ворота. Пока активнее "Арсенал".
    • 21'
      Уолкотт сыграл "в стеночку" с Санчесом, но последний переборщил с силой паса и Уолкотт не успел за передачей чилийца.
    • 20'
      Мане накручивал оппонентов в их штрафной, и, простреливая, попал в руку Бельерину. Но игра рукой была неумышленной, зря Садио взмахивал уже своими руками и просил пенальти у Майкла Оливера.
      19'
      Фирмино грубо сыграл в отборе на чужой половине поля, в подкате сзади сбив игрока соперника.
    • 18'
      И исправляется Клаван, прекрасно играя головой в своей штрафной, после подачи Ремзи. Пока очень уверенно смотрится эстонский новичок "Ливерпуля".
      17'
      Клаван сфолил на игроке хозяев. Штрафной удар исполнит Ремзи.
    • 16'
      Затем последовал угловой, мяч полетел в штрафную, Миньоле уверенно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч. Отмечаем этот момент, ведь все мы помним, каким образом действовал Симон на выходах в прошлом сезоне.
    • 15'
      Сейчас Ремзи принимал мяч в штрафной "Ливерпуля" и собирался уже поразить ворота соперника, но здоров сыграл Морено, в подкате выбив мяч из под ног валлийца.
    • 14'
      Так же хочу отметить шикарный антураж на стадионе "Арсенала". Ни на секунду не замолкают фанаты обоих клубов.
    • 13'
      Ну и небольшая нервозность ощущается в действиях обеих команд. А сейчас мяч дошёл до Клайна, который подключился по флангу, и пробил по воротам из-за пределов штрафной, но прямо в руки Чеху.
    • 12'
      Но и "Ливерпуль" тоже прессингует! Фирмино, Мане и Котуиньо очень резво бегают по чужой половине поля, создавая давление на своих оппонентов.
    • 11'
      Фирмино после паса от Мане финтил на правом фланге, затем решил подать в штрафную, но сделал это слишком сильно, - мяч улетел за ворота Чеха.
    • 10'
      Чуть-чуть успокоилась игра. "Арсенал" завладел мячом и катают они его на своей половине поля, пытаясь начать атаку.
    • 9'
      Немного растерян "Ливерпуль", ведь "Арсенал" играет ровно так, как в прошлом году играли сами мерсисайдцы против своих соперников: много и агрессивно прессингуя.
    • 8'
      Первый удар! Арон Ремзи пробивал, но попал прямо в руки Миньоле! Классно обыгрались они с Санчесом, последний вывел Ремзи на ударную позицию красивым скрытым пасом.
    • 7'
      "Арсенал" полетел вперёд, Айуоби получил мяч на фланге, но его переиграл Клаван, выбив игровой снаряд из под ног молодого футболиста хозяев.
    • 6'
      Пять минут прошло: много борьбы, много прессинга, хороший темп игры. Смотрим дальше!
    • 5'
      Начо Монреаль прорвался по флангу, прострелил низом, но попал прямо в ногу Клавану, а от него мяч улетел на угловой. На первый угловой в этом матче!
    • 5'
      Уолкотт подавал угловой, после чего игровой снаряд отлетел ближе к центре поля, а оттуда последовала "закидушка" в штрафную площадь гостей, но Миньоле уверен вышел и забрал мяч в свои руки.
    • 4'
      Можно сказать, что с единоборств начинается эта встреча. Очень много их мы видим в центре поля. Обе команды хотят перетянуть одеяло на себя, забрав себе мяч.
      3'
      Лаллана отвоевал мяч у соперника и переправил корпусом его на Мане, но Садио оказался в офсайде. Всё справедливо, боковой арбитр полностью прав.
    • 2'
      Резво начинает "Арсенал"! Запрессинговали они своего соперника, заставив ошибиться, и забрали мяч под своё владение.
      1'
      Даёт главный арбитр свисток, сигнализирующий начало встречи. Погнали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 3:4 Ливерпуль онлайн