Зенит Шатов Олег 1
  • Победный финальный кубок
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

ПИТЕРСКИЙ "ЗЕНИТ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА РОССИИ 2016!

Спасибо за внимание, уважаемые друзья! Вместе с Вами за событиями этого увлекательного матча наблюдал я, Цапкин Иван, а помогал мне прямо со стадиона "Локомотив" (Москва) - Константин  Евграфов.
  • 90'
    Три в три убежали в контратаку футболисты питерской команды, но довести дело до удара так и не удалось, вовремя из своих ворот вышел голкипер армейцев.
  • 90'
    Кришито перехватил мяч возле своей штрафной площади, сделал длинную передачу на Кержакова, но Александр ждал паса совсем в другом направлении.
  • 90'
    Не спешат футболисты "Зенита", пытаются они комбинировать на своей половине поля, сейчас им уже рисковать и идти в атаку не нужно, а вот армейцы пытаются активно прессинговать.
    90'
    Так, 4 минуты добавил главный арбитр до основного времени. Есть еще шанс у московской команды, чтобы сравнять счёт, а в серии пенальти победить "Зенит".
  • 89'
    Последние минуты футболисты ЦСКА проводят на чужой половине поля, однако никак им не удаётся обострить, много неточных передач мы видим в исполнении подопечных Слуцкого.
  • 88'
    Не меньше 3 минут добавит главный арбитр к этому матчу, ведь были у нас остановки, шесть замен и еще была небольшая потасовка. Армейцы вполне могут рассчитывать и на 5 минут.
  • 87'
    Алексей Березуцкий пошел вперед, не часто мы такое видим, прорвался он по флангу и сделал навес в штрафную площадь - Страндберг пробил головой, но не попал.
    86'
    Длинная передача последовала в штрафную площадь "Зенита", Щенников здорово открылся и слету мощно пробил правой ногой, но в створ не попал - мимо.
  • 85'
    Всего пять минут осталось у футболистов ЦСКА на то, чтобы огорчить футболистов и болельщиков "Зенита", а себя порадовать, но питерцы сегодня в защите очень хороши.
  • 84'
    Кержаков получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь, пошел на двоих защитников, но сохранить игровой снаряд ему не удалось.
  • 83'
    Устали уже футболисты ЦСКА, тяжело им приходится, но нужно найти в себе силы и провести финальный штурм на ворота питерского команды.
    82'
    Показательная атака удалась футболистам "Зенита", ворвался в штрафную площадь Жирков, обыграл защитника, а потом прострелил на дальнюю штангу, и Александр Кержаков попытался "ножницами" пробить - получилось, но он угодил в Щенникова.
    81'
    И сразу ответная замена от тренера питерского "Зенита". Юсупов покинул пределы поля очень медленно, а вместо него вышел Джорджевич.
    80'
    И последняя замена в этом матче. Покинул пределы поля длинноногий Траоре, а вместо него на последние 10 минут вышел Страндберг.
    • 79'
      Приуныли некоторые болельщики ЦСКА на трибунах, с грустным лицом они наблюдают за картинкой на футбольном поле. Еще ни одного момента не создали армейцы у ворот Лодыгина.
      78'
      Не рано они начали время тянуть? Сейчас Лодыгин очень долго готовился к вводу мяча в игру, за что и был наказан "горчичником".
    • 77'
      Болельщики "Зенита" очень активны на трибунах, праздную они, бьют в барабаны, девушки пытаются танцевать, ведь до победы осталось очень и очень мало времени.
    • 76'
      Напомню, что по регламенту суперкубка России в случаи ничейного результата команды сразу приступят к серии пенальти, дополнительного времени не будет.
      75'
      Еще одна замена в составе ЦСКА, это уже второе изменение. Ионов покинул пределы поля, а вместо него вышел Миланов. Еще есть по одной замене у тренеров.
    • 74'
      За счёт прессинга мяч перехватили футболисты ЦСКА, Фернандес на скорости ворвался в штрафную площадь, сделал прострел, но угодил в ноги сопернику, вновь ничего не удалось создать армейцам.
    • 72'
      Снова длинные ноги Траоре позволили ему получить снаряд, протолкнуть его вперед, а потом с левой пробить по воротам - получилось сильно, но в сетку с внешней стороны.
    • 71'
      Очень активен в тренерской зоне наставник питерского "Зенита", постоянно он на ногах, помогает подопечным. Этим делом и занят Слуцкий, но всё это он делает в сидячем положении.
      70'
      Всего двадцать минут осталось до окончания основного времени. Сейчас угловой удар заработали футболисты ЦСКА, но создать момент после стандарта им не удалось.
    • 68'
      Болельщики "Зенита" овацией встретили появление на поле любимца Александра Кержакова.
    • 68'
      Пока ничего интересного на футбольном поле не происходит, армейцы пытаются добавить в активности, но не понятно, за счёт чего они смогут победить.
      67'
      И еще одна замена в составе "Зенита". Недоволен Дзюба, что его заменили, но тренер так решил, а вместо него вышел Кержаков, который подписал контракт с питерской командой ровно на один сезон, и болельщики подготовили баннер: "С возвращением, Саша".
      66'
      Луиш Нету получил небольшое повреждение в борьбе за мяч и был вынужден покинуть пределы поля вместе с медиками, чтобы получить помощь врачей.
      65'
      И замена в составе "Зенита". Покинул пределы поля Александр Кокорин, ничего он сегодня не показал, только карточку за симуляцию получил, а вместо него вышел Жирков.
    • 64'
      Последил внимательно за болельщиками ЦСКА. Продолжают они гнать свою команду вперёд, верят, что ещё реально отыграться. Буквально только что они оглушительным свистом встретили бывшего игрока ЦСКА Юрия Жиркова.
    • 63'
      Футболисты "Зенита" владеют мячом 70% игрового времени во втором тайме. Шикарный матч проводят подопечные Луческу! Полностью по игре они обыгрывают москвичей.
      62'
      И сразу замена в составе московской команды. Первая в этом матче. Тошич покинул пределы поля, а вместо него появился Александр Головин.
      60'
      Вернблум и Маурисио что-то не поделили, а потом еще и Шатов начал защищать своего одноклубника, арбитр долго думать не стал и наградил футболистов карточками, а еще предупреждение получил Натхо.
    • 59'
      Ничего себе! Драка на футбольном поле! Что-то не поделили футболисты. Уже оба арбитра появились на поле и пытаются этот конфликт побыстрей закончить!
    • 58'
      Шатов на скорости ворвался в штрафную площадь, обыграл на своём ходу сразу двоих игроков, а потом пробил, но и ему не удалось довести игровой снаряд до голкипера.
    • 57'
      Так, провели достаточно быструю атаку футболисты "Зенита", получил мяч в штрафной площади Кришито, отдал на автора единственного гола, который пробил в защитника - будет угловой удар.
    • 56'
      Хочется обратиться к Константину, который находится на трибуне московского стадиона "Локомотив" и узнать, как ведут себя болельщики армейцев! Константин, Вы на связи?
    • 55'
      Кстати, предыдущий матч между этими командами был сыгран именно в кубке России. И тогда победу одержали игроки "Зенита" - 4:1, а перед этим в чемпионате питерцы тоже обыграли москвичей, но не уже не с таким разгромным счётом - 2:0.
    • 54'
      Оба тренера отправили своих подопечных в зону для разминки, совсем скоро мы станем свидетелями первого изменения на футбольном поле.
    • 52'
      Много борьбы в центральном круге мы видим, вновь нет опасных моментов у нас. И уже пора подопечным Слуцкого раскрываться, идти в атаку, если они планируют забивать и побеждать.
    • 51'
      Не поменялись картинка после перерыва. Футболисты "Зенита" продолжают уверенно комбинировать, ведь теперь уже им можно не рисковать, а просто сохранять цифры на табло и придерживаться достаточно грамотному высказыванию: "Пока мяч у нас, нам не забьют".
    • 49'
      Кришито подключался к атаке через левый фланг, получил он мяч уже в самой штрафной площади, решил пробить, однако угодил в защитника.
    • 48'
      В конце первого тайма футболисты ЦСКА начали немного больше атаковать, контролировать мяч, добавили оптимизма себе и болельщикам.
    • 47'
      Так, никаких изменений в перерыве оба тренера не сделали, вторая половина начались без изменений в стартовых составах.
      46'
      Давайте продолжать, друзья! Второй тайм начался! Сейчас будем разбираться с изменениями, если они были. Во второй половине ворота ЦСКА будут слева по ТВ-картинке.
    • Уверенней действуют футболисты "Зенита", неплохо комбинируют, чуть лучше они подготовились к этому матчу, но у армейцев еще есть время, чтобы переломить ход этой встречи.
      Всего минуту добавил главный арбитр к первому тайму, попытался забить гол в раздевалку Траоре, на своих длинных ногах он пробежал половину поля, но пробить ему не позволили. И сразу после этого момента прозвучал свисток на перерыв.
      45'
      Что было сейчас? Очень интересный и спорный момент! Александр Кокорин получил игровой снаряд, обыграл защитника, а потом упал, и судья посчитал, что была симуляция со стороны игрока "Зенита" - это желтая карточка.
    • 44'
      Кстати, стоит поздравить Сергея Карасёва и его бригаду с тем, что они получили возможность поработать на Олимпийских играх, который в этом году пройдут в Бразилии.
    • 43'
      Чуть уверенней начали двигать мяч футболисты ЦСКА на чужой половине поля, комбинируют москвичи, но пока создать по-настоящему голевой момент не удаётся, защитники "Зенита" стоят "стеной".
    • 42'
      Едва в опасный момент не превратился прострел в штрафную площадь "Зенита" с правого фланга, но уверенно на выходе сыграл голкипер и зафиксировал снаряд в своих перчатках.
    • 40'
      Ух, быстрей ответ сообразили футболисты "Зенита", последовала подача в район вратарской площади с левого фланга и Дзюба головой пробил по воротам, но в створ не попал - выше получилось.
    • 39'
      Первый удар в створ ворот от московской команды! Заработали армейцы штрафной, последовала подача в район вратарской площади, на опережение сыграл Траоре, но пробил прямо в руки голкиперу.
      38'
      Питерский "Зенит" в первом туре чемпионата России сыграет с московским "Локомотивом", а московский ЦСКА встретится с махачкалинским "Анжи". Всё эти игры уже будут сыграны на следующих выходных.
    • 37'
      Ведёт игру питерский "Зенит", радует своих болельщиков, очень грамотно выбрал тактику новый тренер команды, и уже сейчас Слуцкий вынужден что-то менять.
      37'
      Болельщики "Зенита" сорвали заградительную сетку. Диктор на стадионе попросил этого не делать, иначе матч может быть остановлен.
      36'
      Передача с правого фланга последовала на длинного Траоре, который игровой снаряд принял на грудь, но потом был вынужден отдать мяч сопернику, ведь в момент паса у него был офсайд.
    • 35'
      Продолжают футболисты "Зенита" комбинировать на чужой половине поля, уверенно они владеют мячом, и ничего с этим не могут поделать игроки ЦСКА, хоть и пытаются активно прессинговать.
    • 33'
      Друзья, в специальной вкладке Вы можете ознакомиться со статистическими данными этого матча, которые обновляются в режиме онлайн.
    • 32'
      Явно болельщики московской команды ожидали от футболистов совершенно другой игры, но пока ничего не получается у армейцев, как в контратаке, так и в защите.
    • 31'
      67% игрового времени мяч находится под контролем футболистов питерского "Зенита". Полностью подопечные Луческу переигрывают своего соперника.
      29'
      Хави Гарсия пробил по воротам после навеса с углового, но угодил в корпус защитника, а партнеры начали просить пенальти, показывали они судье, что игровой снаряд попал в руку, однако арбитр на это даже и внимание не обратил.
    • 28'
      Неплохо! Где-то и красиво! Провели очередную атаку футболисты "Зенита", из центра последовала передача на Дзюбу, который успел развернутся и отдать передачу пяткой, но защитник выбил игровой снаряд на угловой.
    • 27'
      И вновь мяч перехватили футболисты "Зенита", уверенно они действуют в первой половине, а тренер ЦСКА продолжается раскачиваться на своём тренерском кресле. Ему уже нужно думать о словах, которые нужно сказать в перерыве подопечным.
      26'
      Попытались быстро ответить футболисты ЦСКА, провели они позиционную атаку, заработали даже угловой удар, но ничем опасным этот стандарт не запомнился, после подачи здорово на выходе сыграл голкипер.
      24'
      Главный арбитр сегодняшнего матча - Сергей Карасёв, как мы знаем, это российский арбитр, который проживает в городе Москва, а на флангах ему помогают: Николай Голубев (Россия, Санкт-Петербург) и Тихон Калугин (Россия, Москва).
    • 23'
      И тут же приехавшие из Санкт-Петербурга болельщики запалили запасы пиротехники. Сейчас поле погрузилось в дым, но игра продолжается.
    • 23'
      Хотелось бы отметить, как скамейка "Зенита" отреагировала на забитый гол. Все тренеры и запасные выбежали к кромке поля, празднуя взятие ворот. Видимо, атмосфера в питерской команде просто отличная. Очень рад забитому голу был и вернувшийся Кержаков-старший.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 0:1. ЖОЗЕ МАУРИСИО.
      И удалось открыть счёт футболистам "Зенита". И это вполне заслуженный гол. Провели позиционную атаку номинальные гости, с фланга сместился Кокорин, упал, но отдал передачу на Маурисио, который пробил метров с 22 - вратарь выручил, однако игровой снаряд на фланге подхватил Юсупов и сделал прострел вдоль ворот, и все тот-же Маурисио остался один на дальней штанге и спокойно поразил угол.
    • 20'
      Попытались провести атаку футболисты ЦСКА, использовали они для этого всю ширину поля, однако обострить так и не удалось. Фол в атаке зафиксировал арбитр со стороны Щенникова.
    • 19'
      Шесть контрольных матчей сыграли футболисты ЦСКА, в которых одержали четыре победы и один раз сыграли вничью, но соперники у них были не слишком высокого уровня, чего нельзя сказать о "Зените".
    • 18'
      А что сейчас будет? Дзюба получил мяч в штрафной площади, попытался развернутся, но его опекали сразу два защитника, поэтому обострить не удалось. Потеря.
    • 17'
      В 2013 году команды встречались уже в матче за суперкубок России, и тогда победу одержали именно футболисты ЦСКА, просто разгромили они своего соперника - 3:0.
    • 16'
      Армейцы продолжают оборонятся, никак они не могут перехватить инициативу, перейти центральный круг, слишком мощно начали эту встречу подопечные Луческу.
    • 16'
      Болельщики "Зенита" сразу включились в игру после падения, но на футбольное поле Смольников вернётся, всё обошлось, и Мирча Луческу спокойно может выдохнуть.
      14'
      Так, так, вынужденная пауза у нас, Смольников оказался на газоне, неудачно он приземлился, и уже врачи появились на футбольном поле.
    • 13'
      Еще одну атаку провели футболисты "Зенита", последовал длинный заброс в штрафную площадь практически из центрального круга, Смольников избежал офсайда, но до игрового снаряд не добрался, увы.
    • 11'
      Богатая история встреч между этими командами, но я скажу Вам, что предыдущий матч футболисты "Зенита" выиграли у ЦСКА с достаточно разгромным счётом - 4:1.
      10'
      Ничего себе! Уже на старте матча Тошич получил предупреждение, сорвал он атаку "Зенита" через центр, за что и был наказан! Недоволен игрок москвичей.
    • 8'
      Немного активней начали сейчас играть футболисты "Зенита", перехватили инициативу, и армейцы вынуждены отойти назад и прижаться к своим воротам.
      7'
      Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Заработали штрафной номинальные гости, последовал прострел в штрафную площадь, на опережение попытался сыграть Хави Гарсия, но не дотянулся до игрового снаряда, и мяч достался голкиперу.
    • 6'
      Это первый официальный матч для нового тренера "Зенита", напомню, что в начале лета к команде присоединился румынский специалист - Мира Луческу, который 11 лет провел в донецком "Шахтёре".
    • 4'
      Команды на старте матча не форсируют события, спокойно передвигают мяч по полю, пока оба голкипера находятся без работы, именно они сейчас могут насладится атмосферой на арене.
    • 3'
      Александр Кокорин получил сегодня место в стартовом составе. Это его первый матч в команде после того, как он из-за скандала был переведен в дубль.
    • 2'
      Сразу хочется отметить преимущество армейцев на трибунах. Болельщики ЦСКА выкупили всю свою трибуну за воротами, а вот питерцы ограничились лишь одним нижним ярусом.
    • 2'
      С красных футболках и синих трусах играют футболисты ЦСКА, а питерцы одеты в белую экипировку. Ворота москвичей находятся справа по ТВ-картинке в первом тайме.
    • 2'
      Шикарная атмосфера царит на стадионе "Локомотива", но более подробно про это Вам расскажет Константин Евграфов, который находится на трибуне.
      1'
      Матч начался! Ура! С центрального круга игровой снаряд разыграли футболисты ЦСКА.
    • Добрый день! Меня зовут Константин Евграфов, и я буду стараться передавать атмосферу со стадиона "Локомотив".
    • Напомню, что уже через неделю стартует чемпионат России!
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня достаточно важный день в российском футболе, ведь мы узнаем обладателя суперкубка! Интереснейший матч нас ожидает, ведь встречается московский ЦСКА и питерский "Зенит". Обе команды уверенно провели предсезонную подготовку и готовы в бой! Место в "комментаторской кабинке" уже занял Цапкин Иван! Приятного просмотра!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 0:1 Зенит онлайн