Краснодар Каборе Шарль 1 4
Краснодар Енджейчик Артур 1 4
Андерлехт Дефур Стивен 5
Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
  • Всей командой сейчас празднуют футболисты "Севильи" свой очередной завоеванный в этом турнире трофей, ну, а я, Козырев Вячеслав, искренне поздравляю фанатов испанской команды с этим успехом, а болельщиков "Ливерпуля" призываю не расстраиваться. У "красных" еще будут победы, в том числе и в Лиге Европы.

На этом все! Спасибо, что в этот футбольный вечер были с нами! Оставайтесь с LiveResult.Ru и всегда будьте в курсе всех основных спортивных событий!
  • Победный финальный кубок
    "СЕВИЛЬЯ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЛИГИ ЕВРОПЫ СЕЗОНА 2015/2016!!!
  • Заметил один из запасных "Севильи", как травмированный Тремулинас на костылях пытался самостоятельно взобраться на трибуну почета, и помог ему оказаться в числе награжденных. Сегодня без медали не должен уйти ни один из участников битвы.
  • Унаи Эмери улыбается во все свои 32 белоснежных зуба и направляется на трибуну почета вместе со своим коллективом, выигравшим третий трофей подряд.
  • Старается улыбаться Юрген Клопп сейчас, поднимаясь на трибуну, где его команду ждет награждение серебряными медалями. Снимают награды далее футболисты со своих шей, и только Миньоле проходит по трибуне с медалью, не снимая ту с положенного места.
  • Готовится все к церемонии награждения. Никуда не расходимся, друзья. Будем вместе чествовать победителей!
  • Рыдает буквально навзрыд Эмре Джан, а Дани Старридж подходит к нему и обнимает за дружеское плечо. Все расстроены сейчас, кроме футболистов "Севильи" и ее болельщиков.
  • И плачут, плачут сейчас болельщики "Ливерпуля". Плачут все: и мужчины, и женщины, и дети, и старики... "Ливерпуль" был близок к тому, чтобы победить, но остановился в шаге от мечты.
    ВСЕ! "Севилья" побеждает в Лиге Европы в третий раз, и становится пятикратным обладателем этого трофея. 1:3, так завершился этот матч.
    90'
    Неосторожный подкат Клайна против Витоло привел к назначению штрафного в сторону ворот "Ливерпуля" и желтой карточки для Натаниэля.
    90'
    Третья замена у "Севильи": Кристофоро появляется на газоне. Банега отправляется отдыхать.
    90'
    Милнер с углового подал мяч в гущу игроков. Без особого труда севильцы отбили снаряд за пределы опасной зоны.
    90'
    Медленным, чуть ли не гусиным шагом уходит с поля Гамейро, уступая место на поле Иборре. Любопытно, что сначала другие цифры арбитр зажег на табло, и поле должен был покидать другой футболист. Но помощник Эмери подсказал четвертому рефери, что ошибку надо бы исправить.
    90'
    Четыре минуты остается играть командам. 240 секунд отделяют "Севилью" от третьей подряд победы в Лиге Европы.
    89'
    В офсайде оказывается Гамейро на левом фланге атаки "Севильи". В ответном наступлении "красных" судья определяет игру рукой. Фол, что интересно, определяется со стороны игрока "Ливерпуля".
      88'
      Угловой Банега подал слева в район вратарской. Коллективными усилиями номинальным хозяевам удалось отобороняться.
    • 87'
      После подачи Банеги Гамейро не удалось соответствующим образом сыграть в чужой штрафной. Попросту не добрался до игрового снаряда сейчас Кевин.
      86'
      Морено опрокидывает на правом краю на газон соперника. Очередной штрафной "Севилья" зарабатывает в этом матче.
    • 84'
      Уже в следующей атаке "Севильи" Миньоле приходится выскакивать из ворот в стиле Нойера и сильно выбивать мяч вперед. Старридж у чужой штрафной принимает мяч на грудь и пробивает, но слишком слабо и точно в руки вратарю.
      83'
      Рискует Юрген Клопп и проводит последнюю свою замена. Нападающий вместо защитника на поле выходит. Туре уступает место на поле Бентеке, и, уходя с поля что-то ему нашептывает. Быть может, заклинания какие-то?
    • 82'
      Слишком долго вокруг мяча, словно вокруг планеты всей, вращался Старридж, после чего все-таки пробил англичанин по воротам, но к такому повороту событий уже был готов Эскудеро, бросившийся тот же час под удар.
    • 81'
      Раскачивал соперника слева Ориги, но обыграть Мариано серией финтов он не сумел. Феррейру же сегодня смело можно признаваться одним из лучших в составе "Севильи". Во втором тайме игроки атаки "красных" на голодном пайке.
      80'
      Милнер подал угловой у ворот соперника с правого края. Мяч прилетел на голову Колодзейчака, которому удалось выбить снаряд за пределы штрафной. Коутиньо оказался на мяче первым, но не сумел его направить в цель сильным ударом с 23 метров.
      79'
      Замена в составе "Севильи": Колодзейчак на поле появляется вместо многострадального Реми.
      78'
      Долго покидал пределы поля Рами, и это не понравилось Эрикссену, который в очередной раз обратился к своему волшебному кармашку, и продемонстрировал футболисту "Севильи" желтый свет.
      77'
      Рами показывает всем своим видом, что у него что-то случилось со здоровьем. Носилки даже хотели врачи вынести на поле, но к их помощи Адиль прибегать не стал.
      76'
      А подача Банеги становится слишком легкой добычей для вратаря, шикарно играющего на выходе. Быстро выбежать в атаку у "Ливерпуля" не получается. "Красные" натыкаются на мощный прессинг.
    • 75'
      Угловой удар заработали у чужих ворот севильцы. Неторопливой походкой Банега направляется в сторону левого углового флага. Время сейчас играет за испанцев.
      74'
      Приходится Клоппу принимать экстренные меры - вторая замена происходит в составе "красных": на поле появляется Аллен. Лаллана присаживается на скамейку.
      73'
      Ориги за фол в центре поля получает предупреждение, которое для его команды становится вторым в матче. По этому показателю у нас полнейшее равенство - 2:2.
    • 72'
      Долго совещались арбитры, но все же мяч засчитали. Честно говоря, не было у них оснований гол отменять. По всем правилам футбола был забит гол.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКЕ! 1:3! Два игрока "Ливерпуля" коснулись сейчас мяча после того, как Банега переправил снаряд на правый край штрафной Миньоле. Коке оттуда пробил в дальний угол, мяч коснулся руки вратаря "красных" и все равно оказался в сетке.
    • 70'
      В момент передачи со штрафного два игрока "Севильи" были в пассивном офсайде. Пробивал далее по рамке Миньоле с левого края вратарской Крыховяк - снаряд летит параллельно воротам.
      69'
      Итак, первая замена в составе "Ливерпуля": Роберто Фирмино покидает пределы поля. Появляется на газоне Дивок Ориги. С ротацией я не угадал.
      68'
      У Коло Туре что-то случилось со здоровьем. Эрикссон останавливает игру и подбегает у футболисту, который по не понятным доселе причинам не может продолжить матч.
    • 67'
      Дивок Ориги готовится войти в игру. Как вы думаете, кого он заменит? Лично мне кажется, что с поля уйдет Коутиньо, который сегодня смотрится на поле не лучшим образом.
    • 66'
      Вот так, друзья. "Севилья" во втором тайме предстала перед нами совершенно другой, равно как и "Ливерпуль", который после перерыва стал совсем не заметным на поле.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКЕ! 1:2! Невероятная атака "Севильи" по центру. Серия передач состоялась сейчас в касание у номинальных гостей, после чего Витоло и Коке оказываются перед воротами, а переправляет мяч в сетку Коке, которому бить было несколько удобнее.
    • 64'
      После того, как "Ливерпуль" вышел из раздевалки, опасно по воротам соперника он не бил. "Севилья" в эти минуты лучше своего соперника смотрится на поле. Она близка к голу.
      63'
      Нет, подача Банеги не завершается опасно сейчас. В район дальней штанги пошел навес, где после удара перекрыл все ходы мячу в ворота Клайн.
      61'
      МОМЕЕЕЕНТ! Подача в штрафную "Ливерпуля", в центр, Гамейро почему-то оказывается без опеки, и тут же бьет по воротам сильно, но по центру. Миньоле успевает сомкнуть колени, и ими уже перевести снаряд через перекладину!
    • 60'
      "Севилья" в одной своей атаке дважды подавала мяч в штрафную Миньоле, причем делал это с разных флангов. Оба навеса обезопасил Натаниэль Клайн.
      59'
      Морено хотел справа подать мяч в чужие владения, но снаряд вновь угодил в руку сопернику. Но арбитр сегодня, хоть убей, такие фолы не фиксирует.
      58'
      И тут же следом рисует вторую кряду желтую карточку для севильцев арбитр, потому как за одну атаку "красных" сразу в двух эпизодах позволил себе нарушить правила Банега.
      57'
      Витоло сорвал потенциально опасную атаку "Ливерпуля" правым флангом. Лаллана пострадал от ноги соперника и оказался на газоне. Как итог эпизода: желтая карточка для футболиста "Севильи".
    • 56'
      Коло Туре принимает весь удар на себя после подачи Гамейро. Никого из футболистов "Севильи" в штрафной мерсисайдцев не было, но ивуариец на всякий случай решил сыграть надежно, выбив головой мяч в направлении аута.
      55'
      Совершил накладку в центре поля Гамейро. Пострадал от Кевина Адам Лаллана. Арбитр определил нарушение правил со стороны футболиста "Севильи".
    • 54'
      Показывают режиссеры севильских фанатов сейчас, которые ни на секунду не умолкают после забитого гола. А вот поддержка красного сектора фанатов в этот самый момент практически не слышна.
    • 53'
      Спокойно перекатывает "Ливерпуль" на чужой половине поля. Передача внешней стороной стопы от Милнера не проходит. Летящему в штрафную "Севильи" мячу преграждает путь нога Н'Зонзи.
    • 52'
      Сыграл рукой Лаллана в чужой штрафной. Показывал он, что мяч от Карришу уходил за лицевую, но арбитр разобрался, определив касание снаряда футболистом "Ливерпуля". От ворот.
    • 51'
      Повысился градус игры до предела. Вторая половина матча осталась за нервионцами, которые не только сравняли счет, но могли уже и выходить вперед.
      50'
      Банега подал мяч в район вратарской - Миньоле здорово сыграл на выходе. Кулаками отбил мяч вратарь "красных", отбив еще и мяч на своего футболиста.
      49'
      УХ! И могли сразу же выходить вперед севильцы благодаря забегу к воротам Гамейро, которому удалось вырваться на оперативный простор и сблизиться с вратарем. Однако переиграть его не получилось, да и набегающий сзади Туре шикарно сыграл в подкате, переправил снаряд на угловой.
    • 48'
      Вот теперь пойдет интересная игра у нас. Смогли севильцы сразу же отыграться. Ждем, чем ответит теперь "Ливерпуль".
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГАМЕЙРО! 1:1! Шикарный перевод на правый фланг. Мяч там получает Мариано, который врывается в штрафную, оставляет не у дел сразу двоих оппонентов и с лицевой линии простреливает во вратарскую, откуда Гамейро без проблем ногой переправляет снаряд в ворота.
      46'
      Продолжается игра в Швейцарии! Команды вернулись на поле, в их составах в перерыве замен не произошло. Выстраиваются в районе центрального круга футболисты "Севильи" и со свистком шведского рефери вводят мяч в игру. Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первых 45 минут игры футболисты "Ливерпуля" минимально переигрывают "Севилью". Счет на табло - 1:0. Единственный гол на счету Даниэля Старриджа.
      45'
      Хорошую затяжную атаку провели ливерпульцы. На правый край был доставлен мяч на Клайна. Натаниэль здорово прострелил вдоль ворот, и никому из футболистов в красной форме не удалось подставить ногу под летящий снаряд.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет арбитр. Маловато что-то.
      44'
      Банега исполнил третий угловой севильцев в матче. Пошла подача в район вратарской, где Туре вновь сыграл очень надежно, выбив "круглого" подальше от ворот.
    • 43'
      Эскудеро прибежал со своего фланга в центр и выиграл борьбу за мяч у Лалланы, однако следом Н'Зонзи выдал неточный пас в сторону Гамейро и просто так подарил снаряд сопернику.
    • 42'
      На всех участках поля "Ливерпуль" навязывает борьбу своему сопернику. Непросто приходится в первом тайме "Севилье", которая уже успела забыть, что такое удар по воротам.
      41'
      Касание руки Крыховяка в штрафной "Севильи" видел сейчас Старридж, но шведский рефери сделал вид, что фола не было. А ведь повтор показал, что касание не игровой частью тела имело место быть.
      40'
      ГОООООООЛ забивает Ловрен, но арбитр его не засчитывает, так как после удара Деяна, вроде как, мяч на левой штанге коснулся Старридж, находящийся в положении "вне игры".
    • 39'
      Метров 40 на себе протащил мяч к чужим воротам Клайн, после чего выдал хороший пас на линию штрафной Лаллане, который в касание направлял мяч в дальний угол, но угодил в спину Карришу. Будет угловой.
    • 38'
      Никак не может пока пересечь центральную ось "Севилья". "Ливерпуль" чувствует себя хозяином положения, ведь он ведет в счете и диктует моду этого матча.
    • 37'
      Еще один удар следом от Старриджа последовал. Практически с линии штрафной он пробивал в дальний угол. Мяч, не коснувшись никого из игроков "Севильи", улетел за лицевую.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СТАРРИДЖ! 1:0! Шикарный перевод Фирмино с правого края в центр. Из той зоны Коутиньо катит снаряд дальше, на левый угол штрафной, откуда подключившийся к атаке Дани Старридж ударом внешней стороной стопы заставляет всколыхнуться сетку ворот Сорья в дальнем углу!
    • 35'
      Постепенно завершается первый тайм финального противостояния Лиги Европы. И пока командам не удалось огорчить друг друга, хотя предпосылки к этому были.
      34'
      Первый свой угловой подали и ливерпульцы. Долго готовится Милнер к исполнению стандарт, после чего забросил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где Джан затылком пробил не туда.
      33'
      Банега подал корнер теперь слева. Не смогли мерсисайдцы выбить мяч из штрафной. Заметался по штрафной игровой снаряд, после чего прилетел на левую штангу, откуда Гамейро ударом через себя с семи метров не сумел поразить левую область ворот Миньоле.
      32'
      Еще один угловой зарабатывают испанцы благодаря активности Гамейро на левом углу вратарской и успешным действиям Туре в обороне.
      31'
      Первое предупреждение в нашем матче. Скамейка запасных "Севильи" сейчас вскочила в едином порыве после того, как Ловрен в грубейшем подкате въехал в ногу Гамейро. Игрок "красных" тут же увидел перед собой желтый свет.
      30'
      Первый угловой в матче заработали севильцы. Банега с правого фланга забрасывал мяч в центр штрафной "Ливерпуля" - шикарно сыграл на втором "этаже" Туре, который головой вынес мяч подальше от опасной зоны.
    • 29'
      Креативные действия Фирмино у ворот вывели слева на ворота Лаллану, который в борьбе с защитником не сохраняет мяч для своей команды. Арбитр показывает от ворот.
    • 28'
      Вернулся Эскудеро на поле. Уже сыграл он удачно в отборе против Джана и вынес мяч в чистом подкате за боковую.
      27'
      А уже в следующем игровом эпизоде Эскудером получает сильнейший удар по ноге от Милнера и оказывается на газоне. Тут даже выход врачей на поле понадобился. Медики увели футболиста с поля, но он, похоже, встречу все же продолжит.
      26'
      ОПАСНО! Прекрасная скрытая передача Клайна в штрафную. Выходит справа на ворота Старридж, но не переигрывает Сорью в ближнем бою. Голкипер после выстрела форварда низом шикарно играет коленом!
    • 25'
      Пяткой оставлял Старридж мяч Коутиньо, но партнер Дани побежал в совсем другую зону. Атака "красных" вновь захлебнулась, едва начавшись.
      23'
      Комбинируют мерсисайдцы сейчас на подступах к штрафной соперника, и теряют мяч вследствие неточной передачи Милнера на Фирмино. Крыховяк пытается сразу же убежать вперед, но нарывается на ногу капитана "Ливерпуля", который сейчас получает какие-то рекомендации со стороны судьи.
    • 22'
      Прочитал заброс Лалланы к воротам Карришу. Удалось головой Даниэлю прервать летящий по направлению на Старриджа пас, тем самым, сорвав бурные овации трибун в свой адрес.
    • 21'
      Отбились испанцы. Пытались номинальные гости выйти из обороны благодаря серии быстрых передач, но пас Банеги на Витоло подвел. Сфера покинула поле, будет аут для "красных".
      20'
      Фол со стороны Эскудеро, который довольно опасно вытягивал ногу вперед и цеплял Милнера. Джеймс, не торопясь, убегает к воротам, а Морено готовится исполнить навес.
    • Дождь
      19'
      Дождь прошел перед игрой в Базеле, и сейчас он полностью не прекратился. Поле от этого мокрое и скользкое. Соперники в связи с этим довольно часто оказываются на газоне.
    • 18'
      Туре отработал в защите. Мариано справа пытался обострить ситуацию у ворот Миньоле, но Коло удалось здорово сыграть в подкате и не пустить снаряд в штрафную.
    • 17'
      Постепенно начинает просыпаться "Севилья" и чаще выходит в атаку, но "Ливерпуль" все попытки соперника выйти на ударную позицию пока пресекает.
    • 16'
      Клайн шикарно отработал в обороне на левом краю. Эскудеро пытался продраться к лицевой у "Севильи". Удалось футболисту "Ливерпуля" выбить снаряд в аут.
    • 15'
      Эх! Фирмино справа убегал к воротам, увидел рывок партнера Джан, и выполнил передачу в его направлении, но получилось слишком сильно. У Роберто не было ни единого шанса добраться до мяча.
    • 14'
      Длинный пас со своей половины поля выполнил Деян Ловрен. Даниэлю Старриджу не хватило скорости, чтобы перехватить "пятнистого" у кромки поля. Из-за боковой введут мяч в игру севильцы.
    • 13'
      Блокировал передачу на Фирмино рукой Карришу. У арбитра были основания определить нарушение правил, но он этого не сделал. Оставим сей эпизод на его совести.
      12'
      МОМЕЕЕНТ! Невероятно! Подача Клайна с правого края увенчалась несильным ударом Старриджа по воротам. Мяч от головы Дани пошел чуть правее центра, Рами успел добежать до мяча и выбил его прямо с "ленточки"!
    • 11'
      А в итоге навесил Эскудеро, Банега же отправился на подбор. Последовал навес Серхио на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Симон Миньоле, который затем довольно уверенно забрал в перчатки футбольный снаряд.
      10'
      А этот стандарт будет очень опасным. Милнер нарушил правила на левом фланге, и Банега готовится исполнить подачу в центр штрафной. Смотрим.
      9'
      ОПАСНО! Первый неплохой момент у "Ливерпуля". Джан решается на дальний удар. Мяч летит в правую от Сорья "шестерку", и вратарь с выстрелом справляется, отражая мяч в сторону от себя. На правом углу вратарской никому из мерсисайдцев не удается сыграть на добивании.
      8'
      Падение Милнера вблизи своих ворот. Эрикссон обнаружил фол против капитана "красных". Крыховяк перестарался здесь, зарядил он по ноге своему оппоненту.
    • 7'
      Болельщики "Ливерпуля" и "Севильи" дали о себе знать. Следом прошла волна по стадиону. На трибунах очень живо. Я думаю, друзья, любой из вас сейчас хотел бы оказаться в Базеле, на известной футбольной арене среди счастливых фанатов испанского и английского клубов.
    • 6'
      Осторожно начали игру соперники. Пока без опасных моментов развивается наша игра. С мячом больше находится "Севилья", но до ударов свои атаки она не доводит.
    • 5'
      Партнёр по команде запускал длиннющий пас вперед на Фирмино Морено. Однако слишком сильной оказалась передача Альберто по направлению на соперника. Из ворот вышел Сорья и спокойно поймал  "круглого" в перчатки.
    • 4'
      Рами на правом фланге заработал штрафной для своей команды. Банега решил разыграть стандарт, и прогадал. Крыховяк не ожидал передачи в свою зону, а потому до мяча не добрался, и случился перехват.
      3'
      Обменялись атаками команды. По фолу удалось заработать соперникам. "Севилье" - в центре поля, "Ливерпулю" - у своих ворот. В офсайде оказался Крыховяк.
    • 2'
      Футболисты "Ливерпуля" сегодня будут действовать на поле в красных футболках и трусах, "Севилья" во всем белом. Ворота мерсисайдцев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка севильцев - справа.
      1'
      Традиционно поприветствовали друг друга соперники, после чего разыграли ворота. Согласно выпавшей монетке с центра поля игру начнет "Ливерпуль". Смотрит на секундомер Эрикссон, делает характерный жест, и дает стартовый свисток к началу матча! Пожелаем удачи командам, пусть сегодня победит сильнейший.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Jakob Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!