Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Атлетико" в родных стенах минимально переигрывает "Баварию" и имеет теперь преимущество в противостоянии. "Баварии" даже дома будет крайне непросто сломить эту железобетонную оборону соперника.
  • 90'
    Видаль пробивал теперь с линии штрафной площади, но и у него удар получился слабым - Ян Облак снова намертво забрал мяч. Полминуты осталось потерпеть "матрасникам".
  • 90'
    Из глубины поля прошла подача в штрафную площадку, где оказался Бенатиа и пробивал по воротам головой, но слабовато получилось - Облак сумел намертво забрать мяч.
  • 90'
    Дуглас Коста и Давил Алаба поочерёдно пробивали по воротам из-за пределов штрафной площади, но всё блокируется многочисленными защитниками "Атлетико".
  • 90'
    Приуныл Хосеп Гвардиола в своей технической зоне. По всей видимости, тренер смирился уже с тем, что домой придётся возвращаться с минимальным поражением.
    90'
    Угловой удар на правом фланге заработали мадридские футболисты. После подачи Коке мяч отбил Бенатиа, мяч отлетел из штрафной площади, но тут же с лёту пробивал Аугусто Фернандес - несильно и неточно получилось.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    Катают мяч в центре поля сейчас хозяева, заставляя соперников нервничать. Сдали нервы у Артуро Видаля, который грубо нарушил правила, за что получил "горчичник".
  • 88'
    Совсем мало сил осталось у баварцев к концу матча. По всей видимости, полноценного финального штурма мы с Вами так и не увидим со стороны немцев.
  • 87'
    Только немного притихли болельщики на трибунах, как завёлся Симеоне, требуя фанов на последних минутах матча выложиться по полной, поддерживая "матрасников".
    86'
    А эта затяжка времени была связана с заменой автора пока что единственного гола в этом матче: вместо Сауля в игру вошёл Томас Тейе.
    85'
    Сауль получил жёлтую карточку, за то что откровенно затягивал время.
  • 84'
    Мадридцы выглядят более свежо, как мне кажется, но всё же команда Симеоне продолжает всей командой сидеть на своей половине поля, играю в больше мере на разрушение, нежели на созидание.
    83'
    Коке выпустил мяч за боковую линию поля, но уже после этого ему по ногам врезал в подкате Бенатиа, за что получил жёлтую карточку. Нойер тут же подскочил и начал поднимать пострадавшего, за что тоже схлопотал предупреждение. Страсти на поле!
      82'
      Сводит ноги уже у Видаля, но делать нечего - необходимо терпеть и продолжать работать, ведь замен у "Баварии" уже нет, а сравнять счёт нужно стараться.
    • 81'
      29 на 71 - огромное преимущество "Баварии" по владению мячом на эту минуту. По ударам всё не так категорично - 10:14. Алаба только что палил с дальней дистанции, но в ворота не попал.
    • 80'
      Поэтому усиливают давление мюнхенская команда на соперника, но силы постепенно покидают футболистов, из-за чего больше брака мы наблюдаем в комбинационных действиях.
    • 79'
      Баварцы прекрасно понимают, что счёт 1:0 очень неприятен для них. Просто необходимо забивать выездной гол чтобы в родных стенах было проще.
    • 78'
      Таким образом, уже все замены использовал Пеп Гвардиола, в то время как его аргентинский визави не сделал ещё ни одной кадровой перестановки.
      77'
      Замена в составе "Баварии": вместо Хуана Берната на поле вышел Мехди Бенатиа.
      76'
      ОПАСНО!!! Супер-шанс упустили "матрасники"! Обрезался Рибери, которого обокрал Гризманн и разогнал контратаку "Атлетико". Отпасовал француз на Торреса, который на замахе избавился от опекуна на правом краю штрафной площади и внешней стороной стопы пробивал в дальний угол, но попал в штангу. Атака продолжилась и с линии штрафной исполнял удар Габи, но здесь уже Нойер здорово поймал мяч в броске.
      75'
      ОПАСНО! Видаль мощно пальнул по воротам из-за пределов штрафной площади, метя в дальний верхний угол, но Облак в эффектном броске сумел парировал мяч в сторону.
      74'
      После ещё одно подачи Коке мяч отбил Рибери, но тут же с подбора палил Габи - заблокировано. В контратаку ринулись мюнхенцы, но Рибери всё испортил неточным пасом.
      73'
      В редкой контратаке "матрасники" заработали угловой удар на правом фланге. Подача следовала в направлении Савича, но тому пробить не дали - будет ещё один "корнер".
      72'
      ОПАСНО! Заброс из глубины поля прошёл на правый край штрафной площади, куда ворвался Дуглас Коста и первым касанием перебрасывал Облака, но мяч перелетел и ворота.
      71'
      Вторая замена в составе "Баварии": вместо Тьяго Алькантары в игру вошёл Томас Мюллер. Гвардиола сразу в жёсткой форме высказывает претензии заменённому испанскому полузащитнику.
      70'
      Хуанфран сейчас как раз ринулся в атаку по своему правому флангу, но всё закончилось неудачно - столкнулся он со своим же партнёром, Саулем. Последнему понадобится теперь некоторое время чтобы перетерпеть боль и перестать хромать.
    • 69'
      Следует отметить, что несмотря на серьёзное территориальное преимущество, "Бавария" атакует с оглядкой на тылы, понимая, что в любой момент пружина соперника может выстрелить и возникнет угроза нарваться на контратаку.
    • 68'
      Ещё и середины тайма у нас нет, а "Атлетико" всей командой в своей штрафной площади, играя просто на отбой. Невероятно просто!
      67'
      По такой напряжённой игре прозевал я первую замену в матче. Эта замена прогнозировалась в составе "Баварии": вместо Кингсли Комана на поле вышел Франк Рибери.
      66'
      ОПАСНО! Роберт Левандовски всё-таки нашёл свой шанс, пробивая с правого края с острого угла в дальний угол - немного не попал. Хотя на повторе мы увидели, что Облак команду выручил.
    • 65'
      Диего Симеоне в своём стиле заводит публику на трибунах, понимая, что без надлежащей шумовой поддержки очень сложно его подопечным будет выдержать баварский пресс.
      64'
      В штрафной площади мадридской команды жёстко против Хименеса сыграл Левандовски, после чего возникла на поле небольшая потасовка, но всё закончилось быстро и мирно.
    • 63'
      Ещё одна порция подач в штрафную площадку хозяев закончилась тем, что Облак забрал мяч в руки. Есть возможность у "матрасников" хоть на несколько секунд расслабиться и отдышаться.
      62'
      С правого фланга угловой удар подавал теперь Хаби Алонсо, но защитники "Атлетико" более чем уверенно контролируют воздушное пространство над своими владениями.
    • 61'
      Накоротке стандартное положение разыграли мюнхенцы, но ничего интересного придумать не сумели, из-за чего пришлось отыгрывать мяч глубоко назад, к центральному кругу.
      60'
      Видаль с правого края, с разворота, подавал мяч на дальнюю штангу, но Левандовски до мяча не дотянулся, после чего защитники просто отбили мяч на угловой.
    • 59'
      Колоссальное преимущество во втором тайме по владению мячом. В общей сложности уже более 70-ти процентов игрового времени мяч проводит в ногах футболистов "Баварии".
      58'
      ОПАСНО! Дуглас Коста сумел заработать угловой для своей команды на левом фланге. После подачи "корнера" головой пробивал Хави Мартинес, но Облак в броске сумел намертво мяч поймать.
    • 57'
      Не идёт игра сегодня у Кингсли Комана, который старается изо всех сил, но реальной пользы команде приносит минимум.
      56'
      ОПАСНО!!! Давид Алама мощно пальнул с дельней дистанции, но голу-красавцу помешала ПЕРЕКЛАДИНА ворот соперника, рядом с крестовиной.
    • 55'
      Посвистывают болельщики "Атлетико", но не очень активно. Всё-таки они где-то и ожидали, что после перерыва их родная команда закроется и будет играть на удержание счёта.
    • 54'
      Совсем не идёт игра сегодня у Левандовски. Польский нападающий постоянно находится по опекой нескольких соперников и никак не может вырваться в свободную зону. А если и вырывается - партнёры запаздывают с передачами.
    • 53'
      Мяч совершенно не пересекает центр поля после перерыва. Игра проходит во втором тайме только на одной трети поля, рядом с воротами, которые защищает Ян Облак.
    • 52'
      Дуглас Коста с левого фланга сместился в центр, обыграв при этом трёх соперников, но затем отдал неточную передачу - прямо в ноги соперника.
    • 51'
      Какое-то движение на скамейке запасных мадридской команды. Неужели уже сейчас готовит свою первую замену Симеоне?
    • 50'
      Занервничал Диего Симеоне, требуя от своих подопечных отвести игру от своей штрафной площади и встречать соперников выше.
      49'
      Остро было в штрафной площади хозяев - защитникам пришлось блокировать удар с близкой дистанции, после чего мяч был вынесен к центральному кругу.
      48'
      Угловой удар на правом фланге заработали гости. Последовала подача от Хаби Алонсо, после чего мы увидели серию скидок головами. В итоге - мяч от баварцев ушёл за лицевую линию поля.
    • 47'
      Замен в перерыве никто делать не стал. Интересно как будет играть "Атлетико" во втором тайме. Закроются ли наглухо в защите?
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что с минимальным счётом впереди команда Диего Симеоне. Перерыв...
      45'
      Прострельная передача от Коке следовала с левого фланга и пяткой мяч в ворота переправлял Сауль, но на пути мяча оказался Мартинес, отбивший мяч головой на угловой.
      45'
      Одна минута компенсирована.
    • 44'
      Пользуясь моментом, хозяева перевели игру к чужой штрафной площади, но разыграть там ничего интересного не получается, так как компактно обороняются немцы.
    • 43'
      Доигрывают первый тайм команды. Баварцы уже смирились с тем, что забить им в первом тайме на "Висенте Кальдерон" не получится.
    • 42'
      Хорхе Коке подавал мяч в направлении дальнего угла вратарской площади, но смело туда на выход ринулся Мануэль Нойер и сумел забрать мяч.
      41'
      Сауль протащил мяч в контратаку по правому флангу, где его только с нарушением правил сумел остановить Дуглас Коста. Первая жёлтая карточка в матче показана бразильцу.
    • 40'
      Хименес мощно выносил мяч за пределы поля, останавливая прорыв Косты, что едва не попал в Симеоне, но обошлось без неприятностей.
    • 39'
      Штрафной удар на левом фланге заработали мюнхенские футболисты. Тьяго Алькантара на этот раз закручивал мяч на дальнюю штангу, но снова Облак надёжно поймал мяч намертво.
    • 38'
      Коке слишком жёсткий заброс из глубины поля делал в направлении забегания Торреса - мяч прилетел в руки Нойеру, который поспешно начал новую атаку своей команды.
    • 37'
      Видаль пробивал с дальней дистанции, не имея возможность положить корпус, из-за чего игровой снаряд улетел высоко в небеса.
      36'
      Кингсли Коман по правому флангу ворвался в штрафную площадку, но сделать точную передачу в направлении Левандовски он не сумел, позволив Облаку перехватить прострельную передачу вдоль ворот.
    • 35'
      Фелипе Луис красиво обыграл двух соперников на левом фланге атаки, за что получил удар по ногам. Штрафной удар не лучшим образом выполнили мадридцы и пошла контратака...
      34'
      С правого фланга шла подача в центр штрафной площади хозяев, где Хименес смело в падении головой опередил Левандовски, едва не получив от поляка ногой по голове.
      33'
      Свой первый угловой удар с правого фланга подали "матрасники", но ничего интересного из этого стандартного положения извлечь не удалось.
      32'
      ОПАСНО! В контратаке Гризманну удалось убежать от опекуна и вырваться с правого фланга под углом на ворота соперника. Хитро пробивал француз в ближний нижний угол, но Нойер среагировал и ногой парировал мяч.
    • 31'
      Повтор показал, что мяч действительно попал в локоть Аугусто Фернандесу, но всё же, как по мне, такие пенальти ставить нельзя.
      30'
      Филипп Лам сместился с мячом с правого фланга и сам пробивал с левой, но мяч в штрафной площадке на себя принял один из защитников. Немец сигнализировал об игре рукой, но никому так не показалось.
    • 29'
      Длинный заброс в направлении Гризманна следовал, который до последнего старался продавить двух соперников, что ему противостояли, но не вышло всё же вырваться на ударную позицию.
    • 28'
      Как же здорово сегодня на поле пашет Фернандо Торрес, с удовольствием помогая своим защитникам сдерживать наступление "Баварии".
      27'
      Коста пробивал со штрафного, с правого фланга. Удалось застать врасплох Облака, но мяч врезался в сетку лишь с внешней стороны ворот - повезло хозяевам.
      26'
      Фелипе Луис укрывал мяч корпусом от Комана, но резко набежал Видаль и обокрал Бразильца, который успел подставить ему подножку. Странно, что жёлтую карточку судья не дал.
    • 25'
      Нет сегодня по причине травмы лидера обороны мадридцев, Диего Година, но и без него оборона "матрасников" смотрится более чем надёжной.
    • 24'
      Песни начали петь на трибунах болельщики "Атлетико", которые пока что полностью заглушают мюнхенских гостей.
    • 23'
      Левым флангом в атаку теперь пошли и "матрасники". Вперёд подключился Фелипе Луис и простреливал в штрафную площадку, но защитники "Баварии" сумели вынести мяч далеко.
    • 22'
      Штрафной удар на левом краю атаки заработали мюнхенцы. Хаби Алонсо подавал в направлении дальней штанги, но Облако примерно этого и ожидал, легко поймав мяч на выходе.
    • 21'
      Начали успокаивать игру хозяева и переводить её в спокойное русло. Это и понятно, в текущей ситуации им это более чем выгодно.
    • 20'
      Активно ведут себя у кромки поля оба тренера, но другого и ожидать не приходилось. Оба специалиста очень импульсивные и редко держат эмоции в себе.
    • 19'
      Дуглас Коста сместился в центр и откатил мяч под удар Коману, который пробивал метров с 26-ти, но мяч сильно свалился с ноги и улетел ближе к угловому флажку, нежели к воротам.
    • 18'
      Отошли на свою половину поля "матрасники", но садятся назад они не глубоко, начиная встречать соперников на центральной линии поля.
    • 17'
      Фелипе Луис с левого фланга пошёл в прорыв, также как и Сауль стараясь обыграть всех на своём пути, но всё для него закончилось не так успешно.
    • 16'
      Видаль потрясён, но нужно терпеть и продолжать встречу. Слишком дорого в матчах такого уровня жертвовать столь ранней заменой.
      15'
      Повреждение у Видаля. После подачи Комана справа Облак кулаком выбил мяч и этим же кулаком отправил в нокдаун чилийца.
      14'
      Угловой удар с левого фланга подали баварцы, но Фернандо Торрес здорово сыграл на "втором этаже" в своей штрафной площадке.
      13'
      ОПАСНО! Мюнхенцы сразу стараются выровнять ситуацию и "пожар" возник в штрафной площади хозяев - Хименес вынес мяч практически с линии ворот.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сауль Ньигес!!!
      Красота! Как сотворил этот гол парень! Накрутил Сауль трёх соперников в стиле Месси, после чего несильно, но точно пробил в дальний нижний угол, практически без шансов для Нойера.
    • 11'
      В ответной атаке Кингсли Коман промчался по правому флангу и простреливал в центр, не поднимая головы. Не видел он, что Левандовски на эту передачу не может успеть, да и Облак уверенно сыграл на перехвате.
      10'
      Торрес протащил мяч по правому флангу, не стал подавать или простреливать в штрафную площадку. Фернандо сам сместился в центр и левой ногой пробивал в ближний нижний угол, но слишком слабо - Нойер легко поймал мяч.
    • 9'
      Гризманн пробивал по воротам с дальней дистанции, но несильно и неточно летел мяч. Такая попытка может быть интересна только любителям статистики.
    • 8'
      Пока обе команды ограничиваются комбинированием мяча в центре поля - большими силами в атаку не подтягивается никто, боясь рисковать.
    • 7'
      Габи выиграл борьбу за мяч на правом фланге, после чего выполнял планирующую диагональную подачу в штрафную площадку, которая стала простой добычей для Нойера, уверенно сыгравшего на выходе.
      6'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "матрасники". Со стандарта последовала подача на правый край штрафной площади, но там защитники мюнхенцев легко разобрались.
    • 5'
      Сауль с правого фланга подал в чужую штрафную площадку - мяч отбит. Пошла атака вторым темпом и тот же Сауль пробивал по воротам издали - Нойер легко забрал мяч из-под перекладины, так как он летел прямо над ним.
    • 4'
      Очень плотная борьба идёт. Ни один футболист в центральной зоне не имеет возможности поднять головы, так как его сразу атакует соперник, а то и два соперника.
    • 3'
      Держат мяч у себя подопечные Хосепа Гвардиолы, стараясь прощупать оборону соперника путём длинных забросов вперёд. Хозяева не стесняются выбивать мяч в аут.
    • 2'
      Под дикий свист трибун приходится комбинировать мяч баварцам, но это будем, скорее всего, только на стартовых минутах, когда у болельщиков ещё полно сил.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Баварии".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Vicente Calderon. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!