Заря Любенович Желько 1 1
Динамо Киев Рыбалка Сергей 1 1
ФК Днепр Лаштувка Ян 2
ФК Днепр Чигринский Дмитрий 2
  • Ответная игра между этими командами состоится 11 мая. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! В первом полуфинальном матче Кубка Украины "Александрия" и "Шахтёр" сыграли вничью 1:1!
  • 90'
    Дарио Срна неплохо набежал на дальнюю штангу, но его прострел от лицевой был точно в руки вратарю.
  • 90'
    Василий Грицук выставлял вперёд ногу и сам же получил повреждение. Нога Кривцова оказалась не такой мягкой.
    90'
    После перерыва было несколько остановок и шесть замен. Три или четыре минуты добавит арбитр ко второму тайму. Нет, целых пять минут еще сыграют команды! Есть еще время у команд вырвать победу!
    90'
    Антон Шендрик головой выбил мяч после подачи с левого фланга. Теперь будет угловой. Навес Марлоса, хозяева отбились.
  • 89'
    Давно у нас не было опасных моментов. Первый тайм нашей встречи получился куда интереснее. Ну и не стоит забывать активность "Шахтёра" в начале второй половины.
  • 88'
    Эдуардо оказался с мячом в штрафной, но с левой ноги бить не решился. Далее защитники "Александрии" вытеснили нападающего из своей штрафной.
  • 87'
    Стандарт для "Шахтёра". Гости решили разыграть мяч, подача Дарио Срна с правого фланга не была опасной.
  • 86'
    "Горняки", похоже, не хотят бежать вперёд и забивать второй мяч. У донецкой команды будет еще домашний матч, когда можно будет обеспечить себе положительный результат.
  • 85'
    На 83-й минуте поле покинул Артём Полярус. А после стандарта никакой опасности у ворот "Шахтёра" не было.
  • 84'
    Срна сфолил на Банаде в центре поля. Стандарт для "Александрии", хозяева большими силами пошли вперёд.
    83'
    Последняя замена у "Александрии". На поле вышел Андрей Запорожан. Я не успел заметить, кто с поля ушёл. Дождёмся официальных данных.
    82'
    Опасно могло быть! После длинной передачи из глубины Сергей Чеботаев не устоял на ногах, Веллингтон Нем оказался на ударной позиции, но с левой ноги ударил выше ворот.
  • 81'
    Веллингтон Нем заработал угловой удар на правом фланге. Дарио Срна сделал подачу, александрийцы отбились.
      80'
      Полярус в верховой борьбе завалил на газон Дарио Срна. Капитану "Шахтёра" необходима помощь врачей.
      78'
      Дедечко и Малышев сцепились в центре поля. Оба игрока выставляли руки, а потом Дедечко начал слишком картинно падать на газон. Жёлтую получил Дедечко, а также за разговоры предупреждён Антон Шендрик. Малышев, похоже, наказания избежал.
      77'
      Эдуардо открылся на правом фланге, но у бразильского хорвата был небольшой офсайд.
    • 76'
      Исмаили пошёл вперёд, но явно передержал мяч. Хозяева были близки к тому, чтобы убежать в контратаку, но Коваленко помог партнёру сохранить мяч.
      75'
      Да, третья замена в составе "Шахтёра". Вместо Дентиньо на поле вышел другой бразилец Веллингтон Нем.
    • 74'
      Мирча Луческу также может выпустить свежего игрока. По-моему, там уже переодевается Веллингтон Нем.
      73'
      У хозяев готовится еще одна замена. Виталий Пономарь уже почти переоделся. Главным кандидатом на замену является Станислав Кулиш. Да, так и есть. Замена по позиции от Владимира Шарана.
      72'
      Высокая подача стандарта, "горняки" сумели мяч от своих ворот и побежали в контратаку.
      71'
      Момент! Мяч едва не залетел в сетку "Шахтёра"! Кучер не уследил за Грицуком, пошла подача на дальнюю штангу, Пятов уже ситуацию не контролировал, а "Шахтёр" спас Срна, который до конца сыграл со своим футболистом.
    • 70'
      Хозяева попытались войти в чужую штрафную, но потеряли мяч. Большинство игроков в зелёных футболках успели отойти назад, контратаку гостям организовать не получилось.
    • 69'
      У "горняков" сейчас очень напряжённый отрезок сезона, поэтому в таком матче можно и поберечь силы.
    • 68'
      Виктор Коваленко нарушил правила в центре поля. Игроки "Шахтёра" не стесняются тактики мелкого фола. Так легче останавливать атаки соперника.
    • 67'
      Сергей Чеботаев пошёл вперёд и неплохо обыграл Дарио Срна, но Кривцов подстраховал своего партнёра по обороне.
    • 66'
      Тайсон очень недоволен своей заменой в средине второго тайма. Футболист не пожал руку Луческу. Более того, еще и сказал что-то, после чего сразу отправился в раздевалку.
      65'
      После подачи с углового Леванидов сыграл не лучшим образом, но на подборе на правом краю штрафной никого из соперников не оказалось.
      64'
      Марлос заработал угловой, Марлос и Дарио Срна готовятся разыграть этот стандарт. А пока замена. Вместо Тайсона на поле вышел Тарас Степаненко.
    • 63'
      "Александрия" с огромными проблемами переходит на чужую половину поля. Во втором тайме игра хозяев разладилась, "горняки" стали играть более внимательно.
    • 62'
      Пятов не стал дожидаться, пока соперник начнёт прессинг, а заранее выбил мяч вперёд. Верховая борьба осталась за хозяевами.
    • 61'
      После того, как "Шахтёр" сравнял счёт, игра у нас совсем успокоилась.
      60'
      Сергей Кривцов всё-таки заработал свою жёлтую карточку. Защитник "Шахтёра" пошёл в опасный подкат в ноги Кулишу.
    • 59'
      Заброс в штрафную "Шахтёра", Андрей Пятов не стал затягивать эпизод, а просто вышел и поймал мяч.
      58'
      Замена в составе "Александрии". Вместо Сергея Старенького на поле вышел Михаил Козак.
    • 58'
      Хорошая атака хозяев левым флангом, после подачи Евгений Банада оказался без опеки, но с лёта не сумел толком попасть по мячу.
    • 57'
      Немного успокоилась у нас игра. Счёт 1:1 вполне устраивает "Шахтёр". По такой игре ничья может устроить и гостей.
    • 56'
      Прошу прощения, на 52-й минуте Кривцов отделался устным предупреждением. Большого значения это не имеет, ведь игрок не был под угрозой дисквалификации. В любом случае, необходимо исправить ошибку.
      55'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Эдуардо да Силва!
      "Шахтёр" сравнивает счёт! Марлос сделал навес на дальнюю штангу, Леванидов справилсяс ударом головой Дентиньо, но на подборе первым оказался Эдуардо, который вогнал мяч в пустые ворота.
    • 54'
      Марлос в окружении нескольких человек легко развернулся и сделал подачу, голкипер рукой дотянулся к мячу, а Дентиньо не успел сыграть на подборе.
    • 53'
      Подача Грицуку ничем не завершилась, но александрийцы лучше сыграли на подборе. Через несколько десятков секунд Грицук уже бил по воротам, Пятов справился с мячом после отскока от газона.
    • 52'
      "Шахтёр" теряет еще одни голевой момент в этом матче. А теперь Кривцов получил жёлтую, стандарт для хозяев. Нет, судья не стал предупреждать футболиста.
      51'
      Нет гола! Вот это да! Прекрасная контратака "Шахтёра", Эдуардо вывел Марлоса один на один, бразилец визуально очень легко перебросил голкипера, но послал мяч с небольшой подкруткой, а после отскока от газона игровой снаряд полетел рядом со штангой!
    • 50'
      В Александрии прошёл дождь, футболистам теперь играть чуть легче. С другой стороны, ситуация для вратарей не поменялась, газон по-прежнему мокрый.
    • 49'
      А теперь Банада пробил по воротам! Хорошая попытка с лёта, но мяч срезался с ноги Евгения и полетел правее цели.
    • 48'
      "Александрия" уже успела провести неплохую атаку, которая завершилась ударом Сергея Чеботаева. Получилось мимо ворот.
      47'
      В составе "Шахтёра" в перерыве произошла замена. Вместо Факундо Феррейра на поле вышел Эдуардо да Силва.
      46'
      В Александрии завершился первый тайм первого полуфинального матча Кубка Украины. "Шахтёр" пока проигрывает со счётом 1:0. Перерыв.
      45'
      Судья добавил одну минуту к первому тайму.
    • 45'
      Басов вернулся на поле и уже в подкате остановил Коваленко. После аута гости продолжили атаку. Пошёл навес в центр, но там Факундо Феррейра науршил правила в атаке.
    • 45'
      Удар Евгения Банады с линии штрафной, мяч полетел слишком высоко. В атаках команда заканчивает первый тайм, у Мирча Луческу уже думает над своей речью в перерыве.
    • 44'
      В прошлом эпизоде Сергей Басов неудачно приземлился на газон, медицинская бригада "Александрии" на поле.
    • 43'
      "Александрия" неплохо разыграла штрафной удар, но скидка Басова в центр была немного неточной.
    • 42'
      После вылета "Динамо" именно "Шахтёр" является главным претендентом на победу в турнире. И сейчас фаворит проигрывает. Правда, будет еще ответная игра во Львове, где у "горняков" будет возможность отыграться в случае поражения.
    • 41'
      Пять минут остаётся играть в первом тайме. Если "Александрия" забьёт второй мяч, то после перерыва у нас будет очень интересный поединок.
      40'
      Андрей Пятов спасает! Кулиш оказался один на один с вратарём, но с левой ноги пробить голкипера "Шахтёра" и сборной Украины не смог! Удар получился низом, Пятов среагировал и рукой остановил мяч.
    • 39'
      Тайсон убежал от трёх футболистов на левом фланге, но передача в центр атаку не обострила. Скорее наоборот. Это наступление "горняков" завершилось потерей мяча.
    • 38'
      "Александрия" не останавливается! Еще одна атака завершилась ударом из-за пределов штрафной, но теперь мяч в створ ворот не попал.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Василий Грицук!
      Сумасшедший гол забивает Василий Грицук! Классным финтом полузащитник "Александрии" обыграл Виктора Коваленко, а потом метров с двадцати шести ударом с левой ноги послал мяч в дальнюю "девятку"! Без шансов для Андрея Пятова!
    • 36'
      Показали нам скамейку запасных "Шахтёра". В первую очередь нас должны интересовать игроки атаки Гладкий и Эдуардо.
    • 35'
      Факундо Феррейра боролся с Басовым за верховой мяч, судья зафиксировал фол в атаке.
    • 34'
      На встречных курсах команды провели несколько атак. "Шахтёр" был ближе к опасному моменту, но Виктор Коваленко из-за пределов штрафной ударил выше ворот.
      33'
      Хороший прострел Дарио Срна с правого фланга, Чеботаев в подкате успел подставить ногу. "Шахтёр" решил разыграть угловой, атака левым флангом.
    • 32'
      Банада делал подачу на дальнюю штангу, Дарио Срна без проблем выбил мяч. Чуть раннее неплохую скорость набрал Грицук, но Исмаили обокрал соперника.
    • 31'
      Марлос неплохо перевёл налево, там Исмаили сыграл через Тайсона. Коваленко решил открыться в чужую штрафную, но Тайсон сделал не лучшую передачу на партнёра.
    • 30'
      Полчаса уже позади. У "Шахтёра" в начале матча было преимущество, но сейчас "Александрия" отодвинула игру от своих ворот.
    • 29'
      Кривцов легко опередил Кулиша и отбросил мяч на своего вратаря. "Шахтёр" от своих ворот начинает очередную атаку.
    • 28'
      Сергей Басов в борьбе с Факундо Феррейра получил неприятный удар по руке. Хорошо, что обошлось без повреждения.
    • 27'
      Василий Грицук неудачно исполнил штрафной, Пятов легко выбил мяч. А на повторе нам показали повтор борьбы Кривцова и Шендрика. Защитник "Шахтёра" помогал себе руками, но ранее мы видели точно такой же момент у ворот "Александрии".
      26'
      Второй угловой завершился опасной контратакой "Александрии", Андрею Пятову пришлось сыграть ногами за пределами штрафной.
      25'
      Угловой для "Шахтёра". Подача на ближнюю штангу, там Кривцова опередил Дедечко. Мяч выбит, будет повторный стандарт.
      24'
      Тайсон мог забивать! Еще одна потенциально голевая передача Марлоса, Тайсон убежал от защитника, но с острого угла не попал в створ.
      23'
      Феррейра сорвал контратаку "Александрии", схватив за руку Дениса Дедечко. Жёлтая карточка.
    • 22'
      Дентиньо и Станислав Кулиш опасно пошли на мяч. Арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Александрии". Очень опасный был эпизод, потому что оба выставляли ногу.
    • 21'
      Болельщики "Александрии" пока не слишком активно поддерживают свою команду. На домашнем матче с "Динамо" атмосфера была совсем другая.
      20'
      Не забивает Факундо Ферерйра! Верный момент упустил аргентинец! Отличая передача Марлоса, который должна была стать голевой, Факундо не лучшим образом обработал мяч, а потом ударом низом не попал в дальний угол.
      19'
      Игроки "Александрии" пытались зарыть Пятова и не позволить ему сыграть на выходе, но вратарь "Шахтёра" кулаками выбил мяч. Похожий розыгрыш принёс позволил александрийцам забить в ворота "Динамо" на прошлой стадии.
    • 18'
      "Александрия" ответила хорошей атакой левым флангом, Василий Грицук пытался замкнуть прострельную передачу, но мяч попал в кого-то из защитников.
      17'
      Леванидов спасает! Срна разрезной передачей вывел Тайсона практически один на один, с острого угла бразилец пробить Леванидова не смог. На подборе поборолся Коваленко, мяч после удара головой пролетел выше.
    • 16'
      Дентиньо исполнил классную передачу с левого фланга, но Даро Срна, который оказался на линии штрафной, а с левой ноги толком по мячу не попал.
    • 15'
      Андрей Пятов первый раз вступил в игру, кулаком выбив мяч после навесной передачи. Рисковал вратарь, но в центре никого из соперников не было.
      14'
      Очень опасный подкат Артёма Поляруса на чужой половине поля. Дарио Срна получил серьёзный удар по ногам, а игрок "Александрии" — жёлтую карточку.
    • 13'
      Дарио Срна решил разыграть штрафной, после чего Александр Кучер делал прострел. Кривцов оказался один на дальней штанге, но Сергею не хватило длины ног, чтобы замкнуть этот пас.
    • 12'
      Дентиньо классно набрал скорость на фланге, Сергей Чеботаев нарушил правила . Сейчас будет смотреть за стандартом. А пока нам показали повтор углового на 9-й минуте, там против Кривцова откровенно фолили, но судья за толчок в спину пенальти решил не давать.
    • 11'
      Фаворитом этого полуфинала, конечно, является "Шахтёр". "Александрия" откровенно отдала сопернику мяч, про контратаки пока говорить рано.
    • 10'
      Марлос делал передачу на линию штрафной, в последний момент футболист "Александрии" Евгений Банада подставил ногу.
      9'
      Подача Дарио Срна с углового была не очень опасной. "Шахтёр" продолжает контролировать мяч.
    • 8'
      Классная атака "Шахтёра" правом флангом, после прострела с правого фланга Факунда Феррейра вполне мог открыть счёт, но Станислав Микицей сумел выбить мяч.
    • 7'
      Зрители продолжают заполнять трибуны стадиона. Домашняя команда пока не может отобрать мяч у "Шахтёра", "горняки" также не торопятся идти вперёд.
      7'
      Опасно было! Марлос сделал короткую передачу на Дентиньо, бразилец решил пробить с линии штрафной, но мяч полетел выше ворот.
    • 6'
      Несмотря на ливень, практически все места на трибунах заняты. Отмечу, что КСК "Ника" вмещает 7 тысяч человек.
    • 5'
      Если вы следите за украинским футболом, то могли обратить на стартовый состав "Александрии". Основные футболисты Андрей Запорожан и Виталий Пономарь сегодня в запасе. У "Шахтёра" нет Ярослава Ракицкого, у которого есть небольшое повреждение.
    • 4'
      Команды осторожно начали этот поединок. Хозяева пытаются прессинговать, но пока делают это безуспешно.
    • Дождь
      3'
      В Александрии идёт достаточно сильный дождь. Будем надеяться, что это не скажется на качестве футбола.
    • 2'
      Хозяева поля сегодня играют в бело-зелёной форме, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрной. Ворота Владислава Леванидова слева, а Андрея Пятов стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В первом полуфинальном матче Кубка Украины "Александрия" на своём поле сыграет с донецким "Шахтёром". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Александрия 1:1 Шахтёр Донецк онлайн