Краснодар Каборе Шарль 1 4
Краснодар Енджейчик Артур 1 4
Андерлехт Дефур Стивен 5
Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Шахтёр" на своём поле обыграл "Андерлехт" со счётом 3:1! Бельгийцам удалось забить выездной гол, но в целом украинская команда была сильнее.
  • 90'
    Опасно было! После подачи Дефура Мбодж бил головой, получилось выше ворот.
  • 90'
    Кучер и Нем взяли в "коробочку" Стефано Окака. У "Андерлехта" есть шанс забить второй мяч на последних минутах.
    90'
    Только две минуты добавил арбитр. Сегодня ни разу мы не видели врачей не поле. В целом, команды сыграли очень корректно.
  • 89'
    "Шахтёру" нужно постараться без глупостей сыграть на последних минутах. "Горняки" перевели игру на чужую половину, что в такой ситуации самое лучшее решение.
    88'
    Ух, провалился левый фланг обороны "Шахтёра", передача низом на Джуричича, Филип низом в дальний угол не попал.
    88'
    Вместо Эдуардо на поле вышел Дентиньо.
    87'
    ГООЛ забивает "Андерлехт", но Кара Мбодж это сделал рукой. Хорошо, что судья этот момент видел. Взятие ворот отменено, а центральный защитник "Андерлехта" получил жёлтую карточку.
  • 86'
    Дарио Срна нарушил правила на фланге. Судья долго успокаивает игроков в штрафной.
  • 85'
    Исмаили без проблем закрыл мяч корпусом. Андрея Пятов достаточно быстро разыграл мяч, после чего игроки "Шахтёра" затеяли игру в одно касание в своей штрафной. Думаю, что такой игрой они добавят седых волос на голове и так седого Мирчи Луческу.
  • 84'
    После своего удара Дарио Срна сам сыграл на подборе, подача с правого фланга завершилась ударом Нема, мимо ворот. После третьего гола "Шахтёр" вернул себе преимущество, "горняки" близки к точу, чтобы забить еще один мяч.
    83'
    Отбивает Прото! Дарио Срна очень легко перебросил "стенку", но направил мяч прямо в угол. У Сильвио Прото были шансы, которыми вратарь воспользовался и отбил мяч.
  • 82'
    Бернард красиво развернул защитника, Тилеманс нарушил правила. Шанс для Дарио Срна, до ворот метров двадцать шесть.
  • 81'
    Такой счёт, конечно, более приемлемый перед ответной игрой в Бельгии. У команд есть еще десять минут, ждём голов "Шахтёра".
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Эдуардо да Силва!
      Есть третий мяч! Подача Бернарда с углового, Эдуардо выиграл верховую борьбу головой от перекладины отправил мяч в ворота!
    • 79'
      На этот раз Срна уверенно сыграл головой, сделав скидку на Пятова. Ответная атака "Шахтёра", Нем сделал хороший пас на Бернарда, Дуартэ сделал прострел, защитник "Андерлехта" выбил мяч на угловой.
    • 78'
      Исмаили до конца поборолся на левом фланге, но соперник не ошибся.
    • 77'
      Менее пятнадцати минут остаётся играть. У "Шахтёра" после перерыва был лишь один шанс забить третий гол. Бельгийцы в атаке играют более настырно.
      76'
      У "Шахтёра" вместо Марлоса на поле вышел Веллингтон Нем. У гостей вместо Баджи теперь играет 19-летний Юри Тилеманс.
      75'
      Срна головой прервал подачу с левого фланга. Дарио пытался сделать скидку на Пятова, но слишком жёстко послал мяч. После углового ничего опасного гости не создали.
    • 74'
      Свист на трибунах "Арены Львов". Думаю, что обе команды могут разделить недовольство трибун. "Андерлехт" слишком долго владеет мячом, а "Шахтёр" прессинговать не торопится.
      73'
      Вот он шанс! Срна сделал классный пас на Марлоса, Ромеро протащил мяч в центр, отскок на Бернарда, Дуартэ с линии штрафной ударил выше ворот.
    • 72'
      Совершенно непонятно, что произошло с "Шахтёром" после перерыва. Украинская команда остановилась, за что справедливо была наказана соперником.
    • 71'
      Борьба Феррейра и Дешахта, нападающий "Шахтёра" нарушил правила в атаке.
    • 70'
      Двадцать минут остаётся до конца встречи. Бернард пока не оправдывает своего присутствия на поле. А вот замены Бесника Хаси моментально принесли результат.
      69'
      ГОЛ! 2:1! Франк Ачеампонг!
      "Андерлехт" возвращается в игру, забивая выездной гол! После подачи Ибраима Конте Ачеампонг оказался один на дальней штанге и без помех пробил головой в противоход вратарю.
      68'
      Двойная замена в составе "Андерлехта". Вместо Суареса и Праета на поле вышли Филип Джуричич и Ибраима Конте.
    • 67'
      Во время борьбы на фланге Марлос стоял в офсайде. После отскока боковой арбитр справедливо поднял флажок.
    • 66'
      "Андерлехт" перехватил инициативу во втором тайме. С уходом Тайсона у "Шахтёра" перестали получаться быстрые выходы из обороны в атаку.
      65'
      Еще один угловой у ворот "Шахтёра" завершился дальним ударом Денниса Праета, выше ворот.
      64'
      Угловой для "Андерлехта". Подача Стивена Дефура, арбитр дал свисток. Дефур будет подавать еще раз. Арбитр успокоил игроков, пошла подача на ближнюю штангу, Брэм Нюйтинк боролся за мяч, от головы игрока "Шахтёра" мяч ушёл выше.
    • 63'
      После удара Денниса Праета мяч попал в руки Ярославу Ракицкому. Защитник пытался закрыть лицо. Довольно спорный эпизод. У тренера "Андерлехта" были претензии к бригаде арбитров.
    • 62'
      Феррейра сумел сделать скидку на Марлоса, но с бразильцем плотно сыграл соперник. Возможно, что Дешахт фолил, но судья игру не остановил.
      61'
      Эдуардо разрядил ситуацию после углового, мяч выбит. На подборе бельгийцы, их атака продолжается.
    • 60'
      Еще одна опасная атака "Андерлехта", Ярославу Ракицкому пришлось выбивать мяч на трибуны. Свистит стадион. После перерыва хозяева играют не так активно.
    • 59'
      Пятов сыграл на перехвате, а потом быстро начал атаку "Шахтёра". Коваленко не стал рисковать, теперь "горняки" начинают позиционное наступление.
    • 58'
      Кучер спасает "Шахтёр"! Ачеампонг сделал хороший пас направо на Дефура, Стивен сделал прострел в центр, Кучер был пойман на противоходе, но сумел ногой выбить мяч.
      57'
      Ух, как классно хотел сыграть Марлос! После диагонали Срна Бернард сделал прострел, вратарь отбил мяч перед собой. На отскоке первым был Марлос, его удар пяткой получился неточным.
    • 56'
      Франк Ачеампонг набрал скорость на левом фланге, но Кучер в хорошем подкате выбил мяч за пределы поля.
      55'
      Бернард открылся для передачи, Баджи не позволил бразильцу принять мяч, въехав сзади по ногам.
    • 54'
      Ярослав Ракицкий не устоял на ногах перед своей штрафной, но Кучер хорошо сыграл на подстраховке.
    • 53'
      Снова Марлос, но на привычно для себя левом фланге. Ромеро пошёл в центр, на ноге висел защитник. Передача назад на Ракицкого, Ярослав диагональной передачей подключил Срна, прострел хорвата в одно касание получился неудачным.
    • 52'
      Марлос сыграл на Бернарда, бразилец делал ответный пас в штрафную, но рядом с Марлосом было уже несколько соперников.
    • 51'
      Показали нам Тайсона, который со скамейки следит за игрой. Будет жаль, если бразилец не восстановится к ответной игре.
      50'
      Гости не смогли ничего создать после углового. "Горняки" не торопятся идти в атаку, разыгрывая мяч на своей половине поля.
      49'
      Стивен Дефур неплохо издали пробил по воротам, мяч летел в левый нижний угол, Андрей Пятов выручил "Шахтёр"!
    • 48'
      Нет, вы знаете, украинская команда провела темповую атаку правым флангом, подача Срна до Феррейра на дошла. Через несколько десятков секунд уже оказался слева, Найяр помешал Исмаили сделать прострел.
    • 47'
      Без моментов пока после перерыва. Думаю, "Шахтёр" постарается сыграть аккуратнее и не будет так интенсивно идти вперёд.
      46'
      В перерыве "Шахтёра" произошла замена. Вместо Тайсона, который получил какое-то повреждение, на поле вышел Бернард.
      46'
      По пути в раздевалку Тайсон общался с врачом "Шахтёра". Будем надеяться, что автор первого гола сможет продолжить игру. А пока перерыв.
    • 45'
      Матиас Суарес прошёл Исмаили, после чего сделал опасную подачу на дальнюю штангу. Было опасно, но никому из гостей не удалось пробить головой.
    • 45'
      Подходит к концу первый тайм. Атака "Андерлехта" завершилась заблокированным прострелом с левого фланга. На подборе снова бельгийцы.
      45'
      Штанга ворот сыграла на "Андерлехт"! Дарио Срна исполнил блестящую диагональ на Эдуардо, бразилец с хорватским паспортом пробросил мяч мимо вратаря, а потом с левой с острого угла попал в ближнюю стойку.
    • 43'
      "Шахтёр" отошёл на свою половину поля. Тайсон сыграл в отборе, "горняки" побежали в контратаку, но Феррейра сделал не лучшую передачу направо.
    • 42'
      Прает и Дефур обменялись передачами, десятый номер взял игру на себя, но сместиться в центр и пробить по воротам не получилось.
      41'
      Угловой у ворот бельгийцев не был опасным. Мяч снова у "Шахтёра".
    • 40'
      Стефан Баджи под прессингом Коваленко выпустил мяч за пределы поля. Нужно отметить Марлоса, который уже неоднократно передерживал мяч и затем дарил его соперникам.
    • 39'
      Фол Исмаили на левом фланге, "Андерлехт" получил право на штрафной удар. После навеса Дефура "горняки" справились с угрозой.
    • 38'
      Марлос в простой ситуации потерял мяч в центре поля. Бразилец слишком долго принимал решение. Впрочем, "горняки" очень быстро вернули себе владение.
    • 37'
      Деннис Прает справился с Исмаили на левом фланге. Показали нам повтор предыдущего эпизода с участием этих двух футболистов. Исмаили уже пробросил мяч в штрафную, но я солидарен с арбитром. Прает правил не нарушал.
      36'
      Тайсон и Марлос не поделили мяч около чужой штрафной. Любопытно, что рядом с бразильцами никого из соперников не было. У "Андерлехта" серьёзные проблемы в обороне. Эта атака "Шахтёра" завершилась офсайдом, но сейчас "горняки" снова с мячом и готовы идти вперёд.
    • 35'
      Хорошая диагональ на Исмаили, после падения в штрафной арбитр развёл руками. Нарушения правил, по мнению португальского арбитра Артура Диаса не было.
    • 34'
      Кучер в верховой борьбе получил удар в лицо. Хорошо, что удалось избежать травмы.
    • 33'
      На стадионе "Арена-Львов" пошла "волна". Очень хорошо играет "Шахтёр", болельщики это чувствуют и отвечают активной поддержкой.
    • 32'
      Вратарь гостей долго выбивал свободный, чтобы немного успокоить игру. "Андерлехту" нужно прийти в себя. Несмотря на два пропущенных гола, у бельгийцев остаются шансы. Гол на выезде поможет гостям перед ответной игрой.
    • 31'
      Дарио Срна делал подачу с правого фланга, Эдуардо уже прыгал на дальней штанге, Прото удалось сыграть на выходе.
    • 30'
      Гости не справляются со скоростью "Шахтёра". Если "горняки" продолжат давление, то счёт может стать разгромным.
      29'
      Два корнера у ворот "Андерлехта". После второй передачи Малышев был близок к тому, чтобы забить третий гол, но Максиму не хватило сантиметров, чтобы сыграть головой.
      28'
      Факундо Феррейра с линии штрафной сильно пробил под перекладину, Прото удалось отбить мяч на угловой.
    • 27'
      В прошлом эпизоде, похоже, Ачеампонг был в небольшом офсайде. Атака "Шахтёра" также завершилась вне игры у Исмаили.
      26'
      Голевой момент! Бельгийцы едва не забили выездной гол! После Ачеампонг получил мяч на левом углу штрафной, сильный удар в дальний угол, рядом со штангой пролетел мяч!
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Александр Кучер!
      Украинская команда забивает второй мяч! После подачи углового удара мяч долетел к дальней штанге, навес Дарио Срна вторым темпом, Александр Кучер перепрыгнул оппонента и головой удвоил преимущество своей команды!
      23'
      Еще один момент! Тайсон прекрасно сыграл в отборе на чужой половине поля, Факундо Феррейра подобрал мяч, попытка перебросить вратаря, мяч с линии ворот вынес Брэм Нюйтинк.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! ТАЙСОН!
      "Шахтёр" открывает счёт! Сначала защитники "Андерлехта" проспали передачу вразрез на Коваленко, Виктор с близкого расстояния не сумел перебросить вратаря, но потом сам сыграл на подборе. Передача на Тайсона, бразилец по-минифутбольному обработал мяч, а потом сильным ударом отправил мяч в дальний угол!
    • 22'
      "Шахтёр" справился с позиционной атакой соперника. "Андерлехт" небольшими силами идёт вперёд, поэтому даже в случае потери мяча половина команды готова сразу мешать "Шахтёру" переходить центр поля.
    • 21'
      Феррейра боролся с Кара Мбоджом в центре поля, аргентинскому нападающему не удалось сделать скидку на Эдуардо.
    • 20'
      В первые 20 минут ни в одном из четырёх матчей 1/8 Лиги Европы счёт не открыт. Отмечу, что в этом розыгрыше очень сильный подбор участников. Думаю, самый сильный во всей истории Лиги Европы.
    • 19'
      Еще одно подключение Срна правой бровкой, капитан "Шахтёра" делал силовой прострел. Мяч Полетел точно в Марлоса, бразилец не успел подстроиться под эту передачу.
    • 18'
      Срна делал неплохой кросс с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, но немного высоко для кого-либо из партнёров.
    • 17'
      После обмена моментами команды снизили темп. В первую очередь это касается "Шахтёра". "Андерлехт" пока пытается подстроиться под соперника, не беря инициативу в свои ноги.
      16'
      Эдуардо оказался в офсайде. Сейчас хорват расположился намного выше Феррейры, хотя на предматчевой схеме, которую нарисовали в УЕФА, Эдуардо расположен на позиции атакующего полузащитника.
    • 15'
      Коваленко сделал хорошую передачу на Феррейру, Факундо принял мяч спиной к воротам, но разворачиваться не стал, сыграв назад. "Шахтёр" потерял мяч на чужой половине поля, Малышеву удалось отработать в центре и не позволить сопернику начать контратаку.
    • 14'
      На прошлой стадии бельгийцы справились с греческим "Олимпиакосом", одержав победу лишь в дополнительном времени ответного матча. "Шахтёр", напомню, прошёл немецкий "Шальке".
    • 13'
      Деннис Прает сделал подачу с правого фланга, Матиас Суарес остался без опеки, но головой ударил неточно. Еще один укол от "Андерлехта". Эта команда не такая простая, как кажется на первый взгляд.
    • 12'
      После этого эпизода игроки "Андерлехта" почувствовали себя увереннее. Мяч уже минуты полторы держится в ногах бельгийских футболистов.
    • 11'
      Очень опасная контратака удалась гостям. Мирча Луческу в ярости повысил голос на своих подопечных.
      11'
      Как опасно! "Андерлехт" поймал "Шахтёр" на контратаке, после длинной передачи Ачеампонг выиграл борьбу плечо плечо у Коваленко, но Виктор пробить сопернику не позволил. Ачеампонг сначала остановился, а потом с левой пробил в соперника. Еще один удар Стефано Окака также пришёлся в защитника.
      10'
      Моментальный розыгрыш штрафного, после прострела от лицевой линии Феррейра бил с острого угла, снова в защитника.
    • 9'
      Прото решил разыграть свободный удар, "Шахтёр" тут же накрыл соперника и заставил ошибиться. Мяч у "горняков", Марлос на правом фланге. Опасно! Бразилец прекрасно обыграл защитника, кто-то из бельгийцев успел подставить ногу.
    • 9'
      Исмаили пошёл вперёд своей бровкой, Матиас Суарес вернулся в оборону и помог своим защитникам.
    • 8'
      Показали нам Тараса Степаненко, который из-за дисквалификации сегодняшний матч пропускает. Очень серьёзная потеря для "Шахтёра". В опорной зоне его подменяют Коваленко и Малышев.
    • 7'
      "Андерлехт" пошёл вперёд правым флангом, Кучер надёжно сыграл против Стефано Окака. Аут для донецкой команды.
    • 6'
      Есть первый удар по воротам! Марлос пробил по центру метров с двадцати четырёх, мяч полетел недостаточно сильно. Чтобы заставить ошибиться Прото нужно бить сильнее.
    • 5'
      "Шахтёр" держит мяч на своей половине поля. Болельщики "включились" в игру и несколько раз громко проскандировали название домашней команды. Коваленко классно сыграл в обороне на чужой половине поля, передача на Марлоса, бразилец пытался сыграть дальше, но сделал неточную передачу.
    • 4'
      Показали нам двух главных тренеров. И Мирча Луческу, и Бесник Хаси стоя следят за этой игрой.
    • 3'
      И сразу же первая опасная атака "Шахтёра"! Дарио Срна обыграл Ачеампонга и сделал подачу в штрафную, защитники "Андерлехта" выбили мяч подальше.
    • 2'
      Украинская команда играет в оранжево-чёрной форме, а бельгийская — в жёлтой. Ворота Андрея Пятова на правой половине поля, а его коллега Сильвио Прото, который сегодня капитанит у "Андерлехта", стоит слева. Дарио Срна — бессменный капитан "Шахтёра".
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Lviv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:1 Андерлехт онлайн