Анкараспор Чагиран Муса 1 13
Бешикташ Куарежма Рикарду 2 11
Трабзонспор Демир Айкут 2 11
Сивасспор Инджедемир Йигит 1 12
  • Всё ближе и ближе "Бешикташ" к взятии титула в чемпионате. Мы с Вами посмотрели сегодня сумасшедший футбол с кучей фолов, стычек, опасных моментов и сейвов вратарей. Запомните имя Муслеры, кому оно ещё не известно, - этот голкипер должен играть в топ-клубе. Для Вас работал я, Валерий Полевиков. Удачи!
    90'
    Судья даёт финальный свисток, а футболисты сразу побежали в стычку, но всё быстро успокоилось.
  • 90'
    Тёре сейчас убегал в контратаку и выкатывал прекрасный пас на своего партнёра, который открывался на параллельном фланге. Один из защитников "Галатасарая" прервал эту передачу. Памятник ему! Только я не понял, кто это был.
  • 90'
    Бек зацепился с Подольски. Тем временем угловой готовы подать хозяева.
  • 90'
    Устраивает "Галатасарай" финальный штурм, но слишком хорошо выстроена опорная зона и центр защиты у "Бешикташа", - не пускают они хозяев в свою штрафную.
  • 90'
    Гомес теряет мяч в атаке на правом фланге. "Галатасарай" устремляется в свою атаку. Нужно им забивать, а бить пока не получается. Нет, получается, но не по воротам.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
    90'
    Уйсал меняет активного Сосу. Кстати, вы можете помнить этого прекрасного игрока (я про Сосу) по выступлениям за "Металлист". В прекрасной он сейчас форме, хочу я вам сказать.
    89'
    На угловом "Галатасарай" умудрился нарушить правила в атаке и уронить одного из игроков соперника так, что тот сейчас не может встать с поля.
  • 88'
    Подавали хозяева штрафной - пробить не удалось. Теперь будет угловой.
    87'
    Сабри падает на газон и держится за ногу после столконовения с Беком. Как же грубо против него сыграли.
  • 86'
    Контролируют мяч "Бешикташ" на чужой половине поля. По воротам не бьют, но держат хозяев в напряжении.
    85'
    Чолак уходит с поля, его меняет Булут. Это усиление нападения.
  • 84'
    Снова прижали к своим воротам гости хозяев. А ведь ведут они в счёте. Именно поэтому "Бешикташ" сейчас занимает первое место в чемпионате. Красавцы.
  • 83'
    Убегали после этого гости в свою контратаку, которую развивал Тёре, но он отдал не очень точный (хотя по замыслу хороший) пас на партнёра.
    • 82'
      Сильно пробивал он по воротам и попал в стенку. Видимо, досталось Сосе, потому что показывает его нам оператор. Не по себе аргентинцу.
    • 81'
      Сельчук исполнит опасный стандарт у ворот "Бешикташа".
    • 80'
      А гости продолжают атаковать! Тосун сейчас оказался один у ворот, пробил с острого угла, но чуть выше.
      79'
      Ещё одно грубое нарушение мы сейчас увидели. Я удивляюсь тому, как мало сегодня арбитр даёт жёлтых карточек.
    • 78'
      После гола на поле выбежал болельщик (непонятно чей команды), добежал до середины поля и упал. Болельщик был в белой майке. Стильно.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! ГОМЕС! Соса оказался в центре перед штрафной, отдал великолепную передачу на Тосуна, который своим пасом оставил не у дел всю оборону хозяев, отдав мяч на Гомеса, а Марио без проблем отправил мяч ворота.
      75'
      И на том же Эмре Чолаке нарушает правила Бек. Как грубо. Но Чолак тут же встаёт и продолжает играть.
      74'
      Ну что сегодня творят вратари?! Эмре Чолак практически один оказался у чужих ворот и хоть с неудобной позиции, но всё же сильно пробил по воротам, Зенгин красиво отбивает!
      73'
      На газоне лежит один из игроков "Галатасарая". Это Линнес. Видимо, испытывает он какую-то боль. Ну что ж, здоровья!
      73'
      Райан Донк сменяет Уэсли Снейдера. Красивого удара от голландца я сегодня не дождался.
      72'
      А Тёре выходит на поле вместо Куарежмы. Устал португалец.
      71'
      Дженк Тосун меняет Шахана. Освежается линия нападения.
    • 70'
      Откровенно прижали своих соперников "Бешикташ". Позиционно они атакуют лучше "Галатасарая", ведь почти каждая их атака доходит до удара. Правда, сейчас Соса смазал с навесом.
      69'
      Что творит МУСЛЕРА?!?!?! Срочно в ТОП-клуб его! Вытаскивает он нереальный удар Хатчинсона. Мяч летел в самый угол ворот, да с такой силой, что казалось, что его невозможно вытащить. Но Муслера сотворил невозможное. Браво!
      68'
      Чудом сейчас не получает жёлтую за грубый фол Соса.
    • 67'
      Сменил Гюмюш Озтекина. Между тем "Галатасарай" убегал в контратаку, но Подольски не сумел оторваться от соперника.
    • 65'
      "Галатасарай" пытаются комбинационно атаковать. Не получается у них. "Бешикташ" бежит в атаку.
      64'
      На поле появился Синин Гюмюш, а кого он заменил скажу чуть позже.
    • 63'
      Угловой у ворот "Бешикташа", у хозяев готовится замена.
      62'
      Озтекин грубо сыграл на фланге, срубив соперника. Да сколько можно нарушать правила.
    • 61'
      Куарежма убегал по левому флангу, смещался в центр и пробивал. Прямо в руки вратарю. Сколько сейвов сегодня совершил Муслера? Высший класс.
    • 60'
      "Галатасарай" завладели мячом. Затем перевели игру на чужую половину поля, где Озтекин отметился дальним ударом, но не попал в ворота.
    • 59'
      Вообще, я сильно удивлён тем, почему счёт до сих пор 0:0 и нет красной карточки. Куча фолов, море моментов.
      58'
      Как сейчас не забивает Соса?! Гомес выкатил ему шикарнейшую передачу прямо в ноги. Сосе нужно было просто попасть в ворота, но он промахнулся.
    • 57'
      Снейдер ещё одно нарушение производит. Так и до красной не далеко. Затем Куарежма убегал в контратаку, но далеко отпустил от себя мяч и потерял его.
      56'
      А сейчас Куарежма корпусом так сильно толкнул игрока чужой команды, что тот отлетел за бровку. Это Турция, парни!
      55'
      Жёлтую карточку получает игрок "Галатасарая" Уэсли Снейдер. Наступил он на руку соперника. Умышленно? Не знаю.
      54'
      Куарежма падал в чужой штрафной, судья молчит. Правильное решение принимает арбитр. Игра продолжается.
    • 53'
      Гомес в падении наносил удар по воротам. Муслера на месте. А потом Подольски в похожем стиле, падая, бил, но мяч еле как докатился до вратаря "Бешикташа".
    • 52'
      Сельчук, делая передачу, врезается сзади в судью, отлетая от того.
    • 51'
      Подольски выкатывал пас на своего партнёра, но тот не понял его задумку, хотя передача была очень крутой по замыслу.
    • 50'
      Есть ощущение, что футболистов в раздевалке избили их тренера и напоили сильными энергетиками. Какое-то безумие происходит на поле.
      49'
      Куарежма опасно навешивал с левого фланга, Муслера еле как в прыжке перевёл руками мяч в сторону. Затем Сосав получил мяч прямо перед воротами, но пробил слишком сильно, мяч ушёл выше.
      48'
      И тут же отвечают гости! Соса пробивал с метров десяти по воротам - рядом со штангой!
      47'
      Бешеное начало у нас! Сразу в атаку побежали хозяева! Снейдер, получив мяч перед штрафной, пытался перебросить вышедшего из ворот Зенгина, но мяч прошёл чуть выше. Стадион взорвался.
      46'
      В эту минуту произошло очередное столкновение. Моментов не было, драки тоже. Забыл сказать: был свист на трибунах, но к этому, по-моему, уже все привыкли. Команды уходят отдыхать.
      45'
      Одну минуту добавляет арбитр.
    • 44'
      Снейдер был у точки. Пробивал он штрафной, но попал в стенку. Когда я приходил смотреть этот матч, я ждал роскошных ударов со штрафных от голландца. Уэсли, ты постарел?
      43'
      Жёлтую карточку получает Марсело Антонио. Он, использовав руку, сорвал атаку соперника.
      42'
      Какой момент! Гомес получил мяч возле штрафной, тут же пробил, потому что позиция была выгодной, но какой сегодня красавец Муслера, отбивший только что тяжелейший удар. На добивании оказался Куарежма, но промахнулся по воротам.
    • 41'
      Под песни своих болельщиков контролирует мяч "Галатасарай".
    • 40'
      Куарежма, вылетая за бровку, со всей силы пнул какое-то из приспособлений оператора. Стадион гудит. Жутко гудит.
    • 39'
      Конкретно прижали хозяева своих оппонентов. Ударов, конечно, маловато, но давление чувствуется.
    • 38'
      На газоне после жёсткого столкновения лежат Подольски и Бек. Судья случайно споткнулся об последнего.
    • 37'
      Подольски снова прорывался по левому флангу, но на этот раз его остановили защитники соперника. Прижали, нужно сказать, сейчас хозяева "Бешикташ".
      36'
      Как не забивает сейчас Подольски?! Сокрушительный удар нанёс он из-за пределов штрафной, но, похоже, спас Зенгин. Угловой.
      35'
      Штрафной удар в пользу "Бешикташа". Озтекин нарушал правила.
      34'
      Не, не положил. Но что было дальше! Мяч отлетел из штрафной в ноги Подольски, который со всей силы пробил по воротам, а мяч пролетел впритирку со штангой.
    • 33'
      Штрафной удар. Снейдер у мяча. Положит?
      32'
      Шахан получает жёлтую карточку за то, что влетел сзади в ноги Чолаку.
    • 31'
      Ряд угловых прошёл у ворот гостей. Ударов не произошло, а закончилось все тем, что Зенгин вводит мяч в игру ударом от ворот.
      30'
      Я же говорил, я говорил! Подольски, получив мяч в штрафной, отдавал передачу на Снейдера, который сильно низом пробил, но вратарь в последний момент сумел перевести мяч на угловой.
    • 29'
      Немного успокоили игру хозяева, завладев мячом в центре поля и начав его перекатывать. Но чувствую ненадолго это спокойствие, ох ненадолго.
    • 28'
      Снейдер закидывал мяч в штрафную площадь на своего нападающего, но тот не смог сменить траекторию мяча, который в итоге достался Зенгину.
      27'
      Затем Куарежма с правого фланга подал на Марио Гомеса, который, поставив корпус, отдал точную передачу в разрез на Шахана, тот сильно пробил, но вратаря на месте. Угловой.
    • 26'
      "Бешикташ" в атаке. Активный Соса с левого фланга навешивал в штрафную, но там никого не оказалось.
      25'
      Грязноватая игра сегодня у нас. Такой вот чемпионат Турции. Линнес нарушал правила. После чего Соса исполнял стандарт, в итоге Муслера оказался с мячом и теперь готовится ввести его в игру.
      24'
      Снова Снейдер играет грубо. На этот раз против Хатчинсона. Стадион не доволен решением судьи, который показал фол.
    • 23'
      Подольски насладился свободой на левом фланге, обвёл игрока и опасно навесил на дальнюю штангу, на которую чуть-чуть не успел Сабри.
      22'
      Снейдер жёстко сыграл в подкате против Тошича. Пока это единственное яркое действие голландца.
    • 21'
      Соса решил пробить по воротам. Мяч снова в перчатках Муслеры.
      20'
      Взорвалась игра. Атаку за атакой мы наблюдаем. А сейчас будут штрафной пробивать гости. Чолак фолил.
    • 19'
      Кароль опасно навешивал в штрафную, а Зенгин еле как на выходе выбил кулаками мяч за пределы вратарской.
    • 18'
      Соса с левого фланга сделал красивый перевод на другую бровку, с которой в одно касание бил Куарежма, попав прямо в руке голкиперу.
    • 17'
      Сабри сейчас запрессинговал соперника так, что вратарь Зенгин еле как успел выбить мяч и даже попал Сабри в пятую точку, после чего мяч улетел в аут.
    • 16'
      Спустя минуту ровно то же самое сделал сам Соса, и передача получилось один в один с той, что исполнял Куарежма.
    • 15'
      Куарежму отдавал тонкую передачу на Сосу, который мог выходить один на один с вратарём, но сильно получилось у португальца и мяч пришёл в руки Муслере.
      14'
      В итоге они получают по жёлтой карточки.
    • 13'
      Потасовка на поле. Едва до драки сейчас не дошло! Тошич и Сабри столкнулись в единоборстве, после начали толкать друг друга, намереваясь ударить. Благо их вовремя разняли партнёры.
    • 12'
      А ведь чемпионат Турции не сильно уступает российскому. Посмотрите: Подольски, Гомес, Куарежма, Снейдер. Разве наш чемпионат может похвастаться таким набором звёзд?
    • 11'
      Куарежма сейчас на правом фланге красиво обвёл оппонента, но ошибся в передаче.
    • 10'
      В атаке застряли хозяева. Много они контролирует мяч около чужих ворот, кружат перед штрафной, но пробить никак не могут.
      9'
      Подольски получает жёлтую карточку за откровенный толчок рукой соперника. Грязно.
      8'
      А вот сейчас ох как получилось у них! Подольски и Озтекин сыграли в стеночку, последний врывался с острого угла к воротам и пробивал, но чуть мимо.
    • 7'
      Много владеет мячом на правом фланге "Галатасарай". В частности мяч часто оказывается в ногах у Инана Сельчука, но атаку хозяевам развить пока не получается.
      6'
      Как опасно! Спасает Муслера! С правого фланга атаки пришёл навес на противоположный край, где Марио Гомес сбрасывал мяч во вратарскую на Соса,  который тут же пробил по воротам, но вратарь среагировал.
    • 5'
      Подольски после столкновения с оппонентом падал около чужой штрафной, но судья промолчал. На стадионе свист.
    • 4'
      Марио Гомес после дальнего заброса от партнёра убегал к воротам, но его проход прорвал защитник "Галатасарая".
    • 3'
      Очень громко гудит стадион, когда владеют мячом гости.
    • 2'
      В хорошем темпе начинается матч. Обе команды стараются атаковать, но и хорошо играют они не перехватах, не давая друг другу, доходить до своих ворот.
      1'
      Началась игра!
    • Привет всем любителям футбола! Наш сайт представляет вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча чемпионата Турции между "Галатасараем" и "Бешикташем". Эту встречу для Вас прокомментирует Валерий Полевиков.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ali Sami Yen Spor Kompleksi Turk Telekom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Галатасарай 0:1 Бешикташ онлайн