Тур: 36. Стадион: . Зрители: 44015 Главный судья: Матеу Лаос Антонио
28' Желтая карточка
Вестерманн Хайко
34' Желтая карточка
Петрос Матеус
35' Вторая желтая карточка
Алвес Дани
0:1
67' Желтая карточка
Себальос Дани
0:2
90'+4

58

• Не сказать, что очень уж уверенно, но визуально легко "Барселона" побеждает очередного своего соперника и еще на шаг приближает себя к чемпионскому титулу. Теперь, чтобы занять первую строчку в Ла Лиге "сине-гранатовым" нужно выиграть в двух последних матчах с "Эспаньолом" и "Гранадой". А вот "Бетису", уже обеспечившему прописку на следующий сезон, предстоит спокойно доиграть чемпионат, и начать планово готовиться к новому сезону. На этом наш эфир подошел к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав. До встречи на футбольных полях Европы! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире!
    ВСЕ! Матч в Севилье завершен! 0:2, "Барселона" сегодня сильнее. Голы на свой счет записали Ракитич и Суарес. Голевые передачи на счету Месси.
    90'
    Роняют Пике в своей штрафной футболисты "Бетиса". Обращают свой взор на арбитра далее футболисты "Барселоны", который, к слову, молчит и лишь разводит руками.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма компенсировал Матео Лаос. Где он нашел столько много?
    89'
    Интересно. Клаудио Браво уходит с поля, такое ощущение, держась за ногу. Тер Штеген вступает на газон вместо него. Уж не знаю, что случилось с кипером "сине-гранатовых" сейчас, но в любом случае пожелаем ему выздоровления.
  • 87'
    Ничего интересного не происходит на поле в эти минуты. "Бетис" потерял всяческий интерес к игре, да и "Барселона" уже готова хоть сейчас завершить игру и отправиться в родной город.
    86'
    Меняют Ивана Ракитича все-таки. Туран вместо него будет играть теперь. Не так много игрового времени получает сегодня турецкий игрок, но и этому можно быть довольным.
  • 85'
    Арда Туран сейчас выйдет у "Барселоны" на поле. Кого он может заменить? Может Иньесту? Андрес, по-моему, уже поднаелся.
  • 84'
    Раз за разом режиссеры концентрируют наше внимание на голе Суареса и передаче Месси. Конечно же, этот гол целиком и полностью принадлежит аргентинцу, который сделал две голевых передачи в матче, и, на мой взгляд, заслужит звание MVP-матча.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! СУАРЕС! Прекрасный гол забивают каталонцы. Месси выполнил классную передачу мимо четырех защитников. Сферу в штрафной принял Суарес, и спокойно переиграл Адана в ближнем бою, отправив мяч над ним.
  • 81'
    Да, ну и шоу сегодня не получилось. Смазанным каким-то вышел первый тайм нашего матче. Вторая половина игры и вовсе получилась скучной. Жаль болельщиков, которые так и не получили интриги сегодня.
    80'
    Ван Волфсвинкел на поле выходит. Рубен Кастро будет досматривать матч со скамейки запасных.
  • 79'
    Пижонит уже Неймар, пытаясь пяточками-носочками играть на партнеров. Хороша была передача Иньесты на грани офсайда в штрафную "Бетиса". Бразилец Неймар хотел сыграть красиво, и это у него получилось. Другое дело, что неэффективным получился его пас.
  • 78'
    Болельщики "Бетиса" могут быть довольны сегодня командой. Давайте не будем забывать, что севильцы играли в меньшинстве 1,5 тайма, и пропустить всего один гол от "Барселоны", пусть и играя дома, дорогого стоит.
    77'
    Первая замена происходит в составе "Барселоны". Снимает с игры Энрике Дани Алвеса. Серхи Роберто вместо него появляется на газоне. Это ротация по позиции.
      76'
      Что нужно еще сделать, чтобы Суарес забил? Прекрасная, нет... Великолепная передача от Месси прошла на уругвайца. Принял он первым касанием мяч, и, стоя один перед воротами, умудрился попасть в опорную Адану, от которой сфера улетела затем к бровке! Невероятно!
      75'
      Неплохая атака "Барселоны". "Закидушка" проходит за спины защитникам. На левом углу вратарской головой в центр играет Суарес, но Неймар до мяча не добирается. Адан его опережает на долю секунды.
    • 74'
      Ни одной замены не сделал еще Луис Энрике хотя на его месте я бы дал возможность проявить себя другим игрокам. Почему бы и нет?
    • 73'
      Во втором тайме Клаудио Браво совершенно незаметен. Мяч до него совсем не доходит, все действия происходят на половине поля "Бетиса". Так недолго и замерзнуть в воротах.
    • 72'
      Не первый неудачный пас на бровку отдает Пике. Вновь приходится ускоряться Хорди Альбе и доставать в подкате мяч у боковой. Удачно получается, сфера остается у "сине-гранатовых".
      70'
      Уходит с поля Себальос сейчас. Решает его сменить наставник "Бетиса". Портильо доиграет поединок на поле.
      69'
      Себальос наиграл-таки на свою желтую карточку, хотя, думается, Лаос должен был показывать "горчичник" игроку "Бетиса" еще минут 10 назад, ну ничего, предупреждение все равно нашло своего героя. А пострадал от Себальоса Месси. Следующую игру футболист хозяев пропустит.
    • 68'
      Перестали бояться своего соперника севильцы. Все чаще начали бегать они вперед. Сехудо хотел по внешней обойти Альбу, но Хорди поставил спину и не пустил соперника к мячу.
    • 67'
      А почему Суарес не бил сейчас по воротам? Неймар удобно выкатил сферу на правый угол штрафной, где у Луиса была возможность пробить, но он предпочел покатить в центр на Месси, но получилось точно в ноги Себальосу.
    • 65'
      А этого мы вообще довольно давно не видели. В позиционной атаке были хозяева. До Сехудо дошел в итоге мяч. Пытался он заработать угловой на правом фланге, но Неймар у лицевой выцарапал снаряд и выбил его вперед.
      64'
      И все-таки есть офсайд у Суареса. На контратаке гости пытались поймать своего соперника, вышедшего едва ли не впервые за второй тайм к воротам Браво. Месси подключал партнера слева, но Луис был во "вне игры", и даже спорить с этим не стал.
    • 63'
      Очень нужен второй мяч "Барселоне". Не буду говорить я, что 0:1 - это скользкий счет, все итак это знают. Но может ли он быть скользким в битве с "сине-гранатовыми"? Безусловно.
      62'
      Ракитич мстит за своих. Сначала Сехудо он попал по ноге, пытаясь отобрать мяч, но рефери игру не остановил. Следом по ноге досталось уже и Мусонде. Ради приличия Лаос все же решил свистнуть.
      60'
      Промассировали ахил Пике. Это Сехудо нарушил правила против испанца. Пришлось даже покинуть на минуту газон защитнику, чтобы потом вновь вернуться в игру.
      59'
      Слишком сильной и неточной получилась передача Ракитича. Суарес попытался было головой сыграть, но переправить снаряд в ворота не получилось. Не хватило уругвайцу роста.
    • 58'
      Месси и Неймар поочередной пытались пробить по воротам, однако не получилось довести мяч до ворот. После серии рикошетов "круглый" вылетел за лицевую. Угловой для Месси и Ко.
    • 57'
      Не выпускает своего соперника вперед "Барселона". Тяжело будет "Бетису" что-то придумать в атаке, играя в меньшинстве. Тут в полном составе против "сине-гранатовых" ничего не придумаешь, а приходится играть вдесятером.
      56'
      Мусонда выходит на поле сейчас. Пределы же газона покидает Хоакин. Ветеран определенно устал, и заслужил отдых.
      55'
      НИЧЕГО СЕБЕ! Дают почеканить мяч игроки "Бетиса" в своей штрафной Лео Месси. Тот следом и вовсе наглеет, нанося удар слету в ближний угол, но успевает под удар кинуть футболист севильского клуба, прервав тем самым потенциально опасный выстрел в ворота Адана.
    • 54'
      Да, кстати говоря, Месси на свой счет записал голевую передачу. Именно от аргентинца сфера полетела на дальнюю штангу, где уже добавил ее в ворота Ракитич. Отметим это действие Лео в протоколе.
      53'
      Могли сходу и второй гол забить гости, но Суарес оказался в офсайде. Все на тоненького, что называется. Метром дальше от ворот, и никакого "вне игры" бы не было.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! РАКИТИЧ! И не было офсайда у Ракитича. Махнул мимо мяча защитник "Бетиса", не попал по "круглому" и вышедший из рамки Адан, а вот Иван Ракитич спокойно пнул прилетевший к нему снаряд метра с полтора в пустой створ ворот.
    • 50'
      Сехудо фолит на Маскерано. Хавьеру изрядно досталось по ногам, но успел он вскочить на ноги и быстро ввести снаряд в игру, дабы не ослаблять хватки своей команды.
      49'
      ЭТО ОПАСНО! Голевой момент у "Барсы". Хорошая проникающая передача от Неймара прошла в центр к Суаресу, который получил снаряд на левую ногу, и не глядя пробил в левый от себя угол. Мимо цели пошел "круглый", хотя было рядом.
    • 48'
      Одна из редких контратак "Бетиса". Отдавал передачу Петрос на Кастро. Алвес вернулся назад и успел отработать в защите, как нужно. Браво, Дани.
      47'
      Сразу же офсайд у Хоакина Санчеса. С места в карьер рванули хозяева, как и в первом тайме, и нарвались на ловушку в исполнении игроков "Барселоны".
      46'
      Продолжается игра в Севилье! С центра поля мяч разыграли футболисты "Бетиса". В перерыве замен, вроде как, не произошло. Удачи командам, понеслась!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма матча в Севилье на табло горят нули. "Бетис" - "Барселона" - 0:0. Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в соответствующем разделе "Статистика".
      45'
      По лицу Себальос получил от Дани Алвеса. Стадион начал гудеть, не выдержал давления арбитр, и остановил игру. Очередная карточка желтого цвета для "Барсы".
    • 45'
      Перебежал Ракитич передачу Суареса, но второй волной пошла атака гостей. Навес справа на дальнюю штангу - по мячу хорошо играет Адан, выбивая "пятнистого" подальше от штрафной.
      45'
      Не смог зацепиться Хоакин за мяч. К Суаресу в итоге прилетел мяч. Луис попытался обработать его грудью, но невольно подыграл себе рукой. Фол в атаке зафиксирован.
      45'
      Две минуты добавил арбитр в итоге.
      44'
      Второй свой "корнер" подала "Барса". Неймар исполнил навес в центр штрафной. Сразу два игрока в сине-гранатовой форме пролетели мимо мяча.
    • 43'
      23% против 77% - процент владения мячом. Конечно же, в пользу "сине-гранатовых". "Барселона" полностью контролирует ход матча, но при этом ничего опасного у ворот Адана создать не может.
      42'
      Совсем немного времени остается до перерыва. Луиса Суареса едва ли не впервые мы увидели в деле. В положении "вне игры" оказался уругваец в центре. Скалит зубы Луис, понимая, что нарушение правил имело место быть.
      40'
      Едва ли не первый штрафной в нашем матче, который завершается просто свистком, без желтой карточки. Маскерано попал на карандаш арбитра, и в следующий раз он также будет наказан.
      39'
      Угловой на ровном месте Лаос нарисовал у ворот "Бетиса". Ракитич сделал подачу на дальнюю штангу - защитники "Бетиса" были внимательны.
    • 38'
      Летят бутылки, еще какой-то мусор на поле. Там чуть в голову Ракитичу не прилетает пластиковый предмет. Арбитр просит самих же футболистов привести газон в порядок.
    • Жёлтая и сразу красная
      37'
      А вот тут, будьте любезны, на выход! Вестерманн не успел за Ракитичем и зарядил ему сзади по опорной. И куда же тут без Лаоса, потянувшегося за второй карточкой желтого цвета для игрока "Бетиса". Красная следом за ней и удаление! Доигрались, ребятки?
    • 36'
      Хорошо навесил Месси. Мяч пошел на дальнюю штангу, но вратарь сумел опередить Суареса и забрать "круглого" в перчатки.
      34'
      М-да, совсем накалена игра у нас. Петрос придержал Неймара за плечо. Лаос машинально потянулся в карман за очередной желтой карточкой. Да, определенно, без удаления в этом матче не обойтись.
    • 33'
      Оккупировали чужую штрафную "сине-гранатовые". В штрафной площади "Бетиса" только Месси и Неймар. Остальные поочередно загружают на них мячи, за которые зацепиться очень непросто.
    • 32'
      Энрике поднялся со своего тренерского кресла, почуяв что-то неладное. Теперь он руководит атаками своей команды в непосредственной близости от нее. Правда, при таком шуме, что на "Бенито Вильямарин", расслышать какие-либо команды непросто.
    • 31'
      Полчаса пролетели незаметно. Игра вроде как и не грубая у нас, но четыре желтых карточки на двоих соперники уже получили. Не удивлюсь, если до конца встречи в составе одной из команд случится удаление.
      29'
      Вестерманна дважды на коротком участке поля обыграл Месси, после чего пришлось ему нарушать правила против аргентинца, заваливая того на газон. Сразу же Лаос остановил игру и показал футболисту "Бетиса" предупреждение. Следующую игру Вестерманн пропустит.
    • 28'
      Хорошая погода сегодня в Севилье, светит солнце, +25 по шкале Цельсия. Да и поле ровное, зеленое. Все условия, чтобы показывать интересную игру. Но нет, соперники и не думают нас радовать зрелищным футболом.
    • 27'
      Очень тяжелым выходит первый тайм для "Барселоны". Ни одного по-настоящему опасного момента "сине-гранатовые" не создали впереди за 27 минут игры.
    • 26'
      Ну, и подача Хоакина в штрафную оказалась безадресной. Мяч, никого из игроков не коснувшись, спокойно улетел за лицевую. Вот так.
      25'
      Ничего себе! Месси подошел следом к Лаосу и что-то шепнул тому на ухо, после чего также увидел перед собой желтый свет. Это второй "горчичник" для Лео в сезоне.
      24'
      Так-так... Опять Пике в центре внимание, Сехудо на газоне лежит рядом с ним. А Лаос принимает решение показать желтую карточку испанцу за жесткий подкат против соперника.
    • 23'
      Месси играет на Дани Алвеса. Тот в касание выполняет "закидушку" на аргентинца, который пытается дотянуться до мячу, но проигрывает борьбу в корпус Бруно.
      22'
      Первая желтая карточка в нашем матче. Пробросил мяч себе на ход Неймар, после чего попал под каток Бруно. Довольно болезненным получился удар для бразильца, поэтому арбитр показал нарушителю предупреждение.
      21'
      Тревожные звоночки начали поступать для "Бетиса". Вторая атака подряд от "Барсы" оказалась опасной. Отыграл в касание мяч Иньесте Неймар. Пробил тут же в дальний угол Андрес, но слишком далек он был от успеха. Выше рамки пошел "круглый.
      19'
      Сильно! Альба выполнил то ли навес, то ли удар на ближнюю штангу. Мяч по невероятной траектории едва не влетел в ворота, и лишь Адан, стоявший в ближнем углу, сумел спасти "Бетис" от неприятностей.
    • 18'
      Хоакину досталось от Пике по ногам, однако игра не была остановлена. Полежал немного на газоне игрок "Бетиса", посмотрел, что рефери не обращает на него никакого внимания, и решил встать с травы и продолжить матч.
    • 17'
      Сильный заброс на убегающего вперед Неймар. Выходит из рамки Адан и спокойно забирает "круглого" в свои перчатки. Торопиться выбивать мяч вперед, естественно, никто не будет.
    • 16'
      Нет, продолжил встречу Пике, который сейчас что-то в гневе высказывает главному арбитру встречи, но так, такое ощущение, не замечает высокого тона испанца.
      15'
      Пике оказался на газоне после столкновения с Себальосом. По опорной ноге получил защитник сборной Испании, и пока не может подняться с газона. Неужели травма?
    • 14'
      Сегодня, кстати говоря, юбилейная сотая игра "Бетиса" и "Барселоны" в чемпионате Испании, вернее, в элитном его дивизионе. Поэтому мы, конечно же, надеемся, что данный матч получится зрелищным и забивным.
    • 13'
      Пока не выглядит "Барселона" устрашающе. Легко справляется "Бетис" с натиском соперника, при этом атакуя опасно самостоятельно.
      12'
      Поторопился Хоакин сейчас, убегая к воротам, и нарвался в итоге он на офсайд. Искусственное "вне игры" создали оборонцы "Барсы" и поймали соперника в ловушку.
    • 11'
      Иньеста в атаке сфолил на Хоакине. Тому потребовалась помощь партнера по команде, чтобы встать с газона. Извиняется перед соперником Адрес, показывая арбитру, что подобный фол больше не повторится.
    • 10'
      Поддержка, кстати говоря, у "Бетиса" сегодня очень неплохая. Фанаты гонят севильцев вперед, и те бегут к штрафной соперника, надеясь заработать стандарт-другой и успешно его использовать.
      9'
      Второй навес Хоакина пришелся уже точно в руки Браво. На удобной для вратаря высоте летел снаряд, что позволило ему выйти из рамки и спокойно поймать "круглого" в перчатки.
      8'
      Подача получилась у Хоакина неплохая. Бруно головой переправлял снаряд под перекладину. Не стал испытывать судьбу Браво, и рукой сыграл по мячу. Еще один "корнер" ждет севильцев.
      7'
      ОПАСНО! Три в два убегали хозяева к воротам "Барселоны". Последовал далее удар Кастро с линии штрафной. Мяч от головы Маскерано улетел за лицевую. Будет угловой.
    • 6'
      Бускетс делает передачу на Месси. Тому сразу три соперника не дают принять сферу и отдать ее Неймару, убегающему к чужой штрафной.
    • 5'
      Ничего интересного не происходит на первых минутах встречи. "Барселона", кажется, еще ни разу не отдала снаряд сопернику. "Бетис" продолжает играть без мяча.
    • 4'
      Хуан Мерино, наставник "Бетиса", с первых минут встречи на ногах. А вот его коллега Луис Энрике спокойно сидит на тренерской скамейке и спокойно наблюдает за действиями своих подопечных с мячом.
    • 3'
      В спокойном темпе началась игра в Севилье. Гости привычно для себя взяли мяч под контроль. Игроки "Бетиса", обозначая незначительный прессинг, пытаются вернуть контроль игрового снаряда себе.
    • 2'
      Хозяева будут сегодня действовать на поле в своих традиционных бело-зелено полосатых цветах, в то время, как гости предстанут перед нами в сине гранатовом одеянии. Ворота "Бетиса" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Барселоны" - справа.
      1'
      Кишит, бурлит бело-зелеными цветами "Бенито Вильямарин", обмениваются рукопожатиями далее соперники, после чего первое касание по мячу наносят игроки "Барселоны", и встреча начинается. Пожелаем удачи командам, пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Benito Villamarín. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!